412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Номер 13 Белый » Лучший киноактер в Голливуде (СИ) » Текст книги (страница 99)
Лучший киноактер в Голливуде (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:25

Текст книги "Лучший киноактер в Голливуде (СИ)"


Автор книги: Номер 13 Белый



сообщить о нарушении

Текущая страница: 99 (всего у книги 195 страниц)

Мэтью только беспечно махнул рукой.

Дело, казалось, шло хорошо, и незадолго до Рождества он получил от Хелен информацию о том, что Mercedes-Benz готов официально обратиться к ней для проведения переговоров о заключении контракта с Мэтью.

Первоначально переговоры проходили в Лос-Анджелесе, и, если бы все прошло успешно, окончательно договор был бы подписан в Германии.

Глава 325

С конца рождественских праздников начались официальные переговоры между Хелен и представителями Mercedes-Benz, которые продолжались почти три недели, и все аспекты были согласованы.

В середине января 2005 года Мэтью прибыл в штаб-квартиру Mercedes-Benz в Штутгарте, Германия, на пресс-конференцию, созванную Mercedes-Benz для подписания договора.

В прошлом пресс-конференции, которые он посещал, были посвящены только индустрии развлечений, и прессу составляли в основном журналисты развлекательных изданий, но в этот раз, помимо журналистов развлекательных изданий со всего мира, было большое количество финансовых и социальных журналистов.

Для Мэтью это был новый опыт.

Столкнувшись с большим количеством журналистов, он взял ручку и подписал свое имя на контракте, а затем обменялся контрактами с человеком, представлявшим Mercedes-Benz.

Они встали перед камерой и пожали друг другу руки.

«Мистер Мэтью Хорнер всегда был «крутым парнем» на большом экране, его признавали поклонники по всему миру, так что партнерство между Mercedes-Benz и мистером Хорнером, несомненно, будет беспроигрышным».

Человек из Mercedes-Benz произнес несколько коротких слов перед прессой, а затем покинул их, оставив сцену Мэтью.

Естественно после его ухода вопросы журналистов были обращены к Мэтью.

Репортер из местной немецкой газеты «Picture Post» встал первым и спросил: «Мистер Хорнер, что вы думаете об представительсте внедорожника Mercedes-Benz G-Class?».

Во время предыдущих съемок фильма «Сокровище наций» Мэтью выучил у Дианы Крюгер несколько простых слов по-немецки, но он был далек от полноценного понятия немецкого языка.

Он надел наушники, а переводчик переводил в режиме реального времени.

Выслушав перевод, Мэтью, не долго думая, стандартно ответил: «Мне нравится ощущение покорения дороги, поэтому я вожу только внедорожники, это мой стиль. И внедорожник Mercedes G-Class – это именно тот вид внедорожников, к которому я больше всего неравнодушен».

Еще во время переговоров в Лос-Анджелесе Mercedes-Benz предоставил Мэтью один черный и один белый Mercedes G. По условиям договора он должен использовать внедорожники Mercedes G-класса, если будет ездить в будущем, а если возникнут какие-то особые обстоятельства, и он не сможет на них ездить, он должен заранее сообщить об этом Mercedes-Benz.

Конечно, участие Мэтью в мероприятиях съемочной группы, премьерах и тому подобных мероприятиях на служебных автомобилях не подпадает под это.

Даже если бы в договоре Mercedes-Benz не было пункта об этом, Мэтью все равно пришлось бы регулярно пользоваться автомобилями другой серии.

Журналист из газеты «Munich Daily News» взял микрофон и встал, спросив: «Можете ли вы прокомментировать автомобиль?».

«Уникальный дизайн и мощная внедорожная проходимость Mercedes-Benz G-Class идеально соответствуют моему вкусу».

Возможно, это произошло потому, что Mercedes-Benz проделал хорошую работу по общению, большинство вопросов от прессы были вежливыми, и Мэтью легко справился с ними, а после ответов на дюжину вопросов пресс-конференция закончилась.

После этого Мэтью отправился за кулисы и передал контракт Хелен.

После проверки Mercedes-Benz подписал с Мэтью трехлетний контракт на рекламное сопровождение G-Class с поэтапным базовым гонораром в размере 5 млн. долларов США, 6 млн. долларов США и 7 млн. долларов США.

Существуют также поощрения, такие как бонус, соответствующий значительному росту продаж Mercedes-Benz G-Class, и дополнительные 2 миллиона долларов за фильм, в котором он играет главную роль, собравший более 500 миллионов долларов по всему миру, или 5 миллионов долларов за миллиард долларов.

Кроме того, Mercedes-Benz будет активно спонсировать фильмы с участием Мэтью и поддержит его, если он будет претендовать на главную роль в фильме, подходящем для продвижения их автомобилей.

Другими словами, использование его в качестве исполнителя главной роли в фильме будет спонсироваться компанией Mercedes-Benz.

Это значительно увеличит влияние Мэтью в его борьбе за главную роль.

Конечно, это беспроигрышная ситуация, ведь Mercedes-Benz всегда размещал много рекламы в голливудских фильмах.

Автомобили Mercedes-Benz G-Class также не особенно дороги в Северной Америке, их стартовая цена составляет 70 000 долларов, что достаточно для того, чтобы многие семьи среднего класса стали их потенциальными покупателями.

Наслаждаясь этими привилегиями, Мэтью, естественно, во многом обязан.

Обязательное использование Mercedes-Benz Big G для поездок на автомобиле – это только самое основное условие, в договоре есть еще ряд пунктов.

До июня этого года он должен сотрудничать с Mercedes в съемках рекламного ролика, а в течение последующих двух лет он обязан сотрудничать с Mercedes раз в год, когда он понадобится компании.

В плане продвижения бизнеса он также обязан ежегодно участвовать как минимум в одном крупном рекламном мероприятии серии Mercedes-Benz G.

Кроме того, в договоре существует множество ограничений.

Среди этических пунктов, включающих строгую конфиденциальность, Mercedes-Benz четко оговаривает, что Мэтью должен воздерживаться от ролей гомосексуалистов во время его работы в качестве лица Mercedes-Benz G-Class, а если разразится скандал с наркотиками, это будет считаться нарушением контракта, и Mercedes-Benz может в одностороннем порядке расторгнуть контракт и потребовать возмещения ущерба за нарушение контракта.

Однако эти правила не распространяются на обычные отношения.

С одной стороны, это было результатом переговоров Хелен, которая достаточно хорошо знала Мэтью, чтобы понять, что он явно изменился после Бритни и не может долго находиться рядом с одной женщиной.

С другой стороны, мужчина, который водит такой автомобиль, как этот, может показать свою привлекательность только в том случае, если сможет подцепить больше красивых женщин.

По словам самого Мэтью, машина – это, безусловно, инструмент для притворного соперничества.

Ограничения в отношении Мэтью как представителя в основном исходят из положения о морали.

Хотя этот контракт был подписан в Германии, он также был подан в Соединенных Штатах Америки, и на него распространяются соответствующие правила Соединенных Штатов Америки, пункт об этике в законе о рекламе, который должны соблюдать даже голливудские звезды.

Оговорка об этике имеет большое значение для рекламодателей, поскольку одобрение знаменитостей обычно оказывает большее влияние, чем одобрение не знаменитостей, особенно на молодых потребителей.

Когда продукты, особенно те, которые производят смутное впечатление, сочетаются с поддержкой знаменитостей, легче перенести общественное восприятие знаменитости на значение продукта, и рекламодатели надеются, что близость и доверие, уже установленные знаменитостью, будут перенесены на продукт, придавая ему такую же близость и доверие, и таким образом делая его более конкурентоспособным.

Однако «передача доверия» может быть и обоюдоострым мечом, поскольку рекламодатели, выбравшие неподходящего представителя, могут передать негативный смысл продукта.

Поэтому рекламодатели, выбирающие знаменитостей, придают большое значение надежности, ценности, имиджу, репутации и рекламному риску знаменитости, поскольку если имидж знаменитости будет запятнан ее неподобающим поведением, имиджу продукта также будет нанесен серьезный ущерб.

В результате рекламодатели могут при необходимости использовать этические оговорки для разрыва контракта, что позволяет быстро отделить знаменитость от товара в сознании потребителей.

А в бизнесе нарушение пункта об этике может быть уважительной причиной для расторжения контракта на поддержку знаменитости.

При этом он похож на основной контракт с работником, когда человек получает от компании большой доход и, естественно, не может делать ничего, наносящего ущерб интересам компании.

Но Мэтью соответствует духу контракта. Он определенно не будет брать на себя роли гомосексуалистов, и он не заинтересован в употреблении наркотиков или чего-то подобного.

После подписания контракта с Mercedes-Benz и участия еще в двух рекламных мероприятиях работа Мэтью в Германии практически закончилась.

Однако вместо того, чтобы немедленно последовать за Хелен в Лос-Анджелес, он самостоятельно отправился в Мюнхен, сердце южной Германии.

Здесь проходили крупные рекламные мероприятия, посвященные чемпионату мира по футболу 2006 года в Германии, а Южная Африка, как страна-хозяйка чемпионата мира по футболу 2010 года, направила сюда делегацию.

Шарлиз, получив «Оскар» за лучшую женскую роль, изменила свое прежнее непопулярное положение и теперь используется южноафриканской стороной в качестве вывески страны, практически таская Шарлиз на многие мероприятия, требующие продвижения.

В настоящее время Шарлиз находится в Мюнхене.

На самом деле, Мэтью прекрасно знает, что представлять страну на некоторых мировых мероприятиях очень полезно для звезды, и это, можно сказать, один из лучших способов подтянуть свою репутацию.

Прибыв в Мюнхен, Мэтью первым делом позвонил Шарлиз и, поскольку два дня назад он был в Германии на одном из мероприятий, сразу же сообщил ей, что находится в Мюнхене.

Шарлиз была занята и в итоге встретилась с ним вечером, чтобы пойти на вечеринку, устроенную Немецким футбольным союзом.

Глава 326

Идя по длинному коридору отеля, Мэтью заметил, что многие из приходящих и уходящих людей были африканского происхождения, а некоторые, казалось, знали его и с любопытством наблюдали, когда он проходил по коридору.

Он подсознательно поправил галстук-бабочку, прошелся глазами по номеру двери слева от него, убедился, что находится в нужном месте, подошел и постучал в дверь комнаты, которая отворилась изнутри, женщина лет тридцати показала голову и окинула Мэтью взглядом.

«Здравствуйте, мистер Хорнер».

Женщина, которая, очевидно, знала Мэтью, предложила ему войти и сказала: «Мисс Терон ожидает вас».

Мэтью кивнул ей и вошел в комнату – роскошный бизнес-люкс, где перед зеркалом стояла Шарлиз в бежевом вечернем платье.

«Привет, Салли». – Мэтью подошел к ней сзади.

Шарлиз обернулась, и как только она увидела Мэтью, на ее лице промелькнула радость, она спросила: «Что привело тебя в Мюнхен?».

Мэтью ответил: «Пришел повидаться с тобой».

Шарлиз улыбнулась: «Ты врёшь, Мэтью, ты здесь по работе».

«Если ты знаешь, зачем спрашиваешь?». – невольно подумал Мэтью.

Она взглянула на часы и воскликнула: «Уже поздно, пойдем вниз, в бальный зал».

Она взяла Мэтью за руку, и они вместе вышли из люкса и вошли в лифт, опустившись вниз, где в большом бальном зале на первом этаже проходил ужин, созванный Немецким футбольным союзом.

Идя к бальному залу, Шарлиз увеличенно говорила Мэтью: «Здесь идёт предварительный просмотр перед чемпионатом мира в следующем году, и опыт его проведения в Германии важен для Южной Африки, поэтому команда ЮАР останется тут для наблюдения».

Мэтью кивнул и последовал за Шарлиз в бальный зал, заметив несколько человек, которых он раньше видел в Интернете, таких как суперзвезда немецкого футбола Баллак и старый Кайзер, чье имя он не мог вспомнить.

Конечно, мир не делится на литературу и спорт, и на площадке было довольно много звезд из индустрии развлечений, он даже увидел Диану Крюгер.

Мэтью не подошел к ней поздороваться и последовал за Шарлиз к столу южноафриканской делегации, где к нему присоединились несколько южноафриканских чиновников.

Он не собирается в Южную Африку и не будет участвовать в чемпионате мира по футболу в ЮАР, поэтому нет необходимости знакомиться с ними.

«На сколько лет ты подписали контракт с Mercedes?». – с любопытством спросила Шарлиз.

«Три года». – Оговорки о конфиденциальности не было, Мэтью был честен: «Mercedes со своей стороны не хотел подписывать со мной слишком длительный контракт, а мы с Хелен не хотели быть так легко привязанными к Mercedes».

Шарлиз слегка понизила голос: «Я рекламирую Dior после церемонии вручения «Оскара», и, похоже, они довольны мной, Dior готов подписать со мной контракт на десять лет».

«Круто». – Мэтью изучил данные, собранные агентством Angel: «Продажи духов Dior «True Self» пошли в гору, и если бы я был тем, кто принимает решения в Dior, я бы тоже подписал с тобой долгосрочный контракт».

Он сообщил: «По данным, собранным моим агентством, многие в индустрии считают, что именно твоя поддержка заставила духи Dior сиять».

Шарлиз улыбнулась, но ничего не сказала.

Мэтью добавил: «Что касается гонораров, ты должна просить большего».

«Мой агент все еще ведет переговоры». – Шарлиз приблизилась к уху Мэтью: «Но он обещал не менее чем в 4 миллиона долларов».

Действительно, четыре миллиона долларов в год – это не так много, но иметь долгосрочный контракт с Dior очень выгодно для звезды, чтобы поддерживать стабильный доход, даже если Dior считается брендом класса люкс только второго уровня, а духи Dior «True Self» относятся к начальному уровню элитной парфюмерии.

Актрисе первого эшелона для поддержания своего статуса приходится полагаться не только на свою работу, и, в конце концов, сегодня Голливуд выпускает слишком мало фильмов с участием главных героев женщин.

Чем меньше ресурсов, тем больше конкуренция, и тем больше вероятность, что вы не сможете заполучить ресурсы в свои руки, и тем быстрее Голливуд переходит от старого к новому, чем старше звезда, тем желаннее молодая звезда.

Вполне возможно, что через всего один год без большого фильма ведущая актриса может оглянуться назад и обнаружить, что куча более молодых звезд уже дышать ей в спину.

На данный момент актрисы высшего эшелона должны найти способ сохранить свое положение и доход, несмотря на отсутствие работы.

Конечно, это касается и мужчин-звезд, и Хелен специально поговорила об этом с Мэтью.

Для голливудских актрис существует несколько способов оставаться в центре внимания, наиболее знаковыми из которых являются борьба за феминизм, реклама элитных брендов и послы благотворительных организаций ООН.

В отрасли принято считать, что если у вас есть одобрение класса люкс первого или второго уровня, то вы не пропадете с радаров.

«Неужели твой агент не связался ни с одним брендом в сфере одежды?». – Шарлиз шепотом сказала Мэтью: «С твоей известностью должна быть какая-то маневренность».

Мэтью улыбнулся: «Одна компания связалась с Хелен, а потом выбрала кого-то другого, это зависит от удачи».

Шарлиз кивнула и только собиралась заговорить, как вдруг слева от Мэтью появился человек и что-то пробормотал по-английски сидящему там чернокожему южноафриканцу, не понимая, что было сказано, и чернокожий мужчина уступил ему свое место.

«Здравствуйте, мистер Хорнер». – Мужчина поприветствовал Мэтью, а затем посмотрел направо от Мэтью: «Здравствуйте, мисс Терон».

Мэтью повернул голову и посмотрел налево, это был мужчина с короткими светлыми волосами, вероятно, около сорока лет, с лицом, испещренным крестами, что придавало ему несколько злой вид.

«Я Уве Болл». – Мужчина представился: «Режиссер».

«Привет». – Мэтью вежливо ответил.

Шарлиз улыбнулась в ответ: «Здравствуйте, режиссер Болл».

Болл был совсем не вежлив и, не обращая внимания на других присутствующих южноафриканских чиновников, указал на стол по диагонали напротив и сказал с широкой ухмылкой: «Я сидел там, увидел вас и искренне хотел воздать хвалу Богу, ведь он послал мне двух лучших актеров».

Мэтью был смущен, он не знал этого человека и, слушая английский с немецким акцентом, не мог не взглянуть на Шарлиз, которая в последнее время часто переезжала из Южной Африки в Германию и, вероятно, знала немецкого режиссера.

Шарлиз бросила на Мэтью скрытый взгляд, и Мэтью сразу понял, что Шарлиз тоже не знает этого человека.

«Мистер Хорнер, могу я называть вас Мэтью? Да, Мэтью»

Немецкий режиссер, не ждя ответа, продолжил: «И мисс Шарлиз. Две лучшие кинозвезды сегодняшнего кинематографа, которые одновременно играют и хорошо выглядят».

Услышав это, Мэтью не знал, что сказать, ведь ни он, ни Шарлиз не были известны своими актерскими способностями в Голливуде.

Режиссер по имени Болл все еще болтал без умолку, поэтому Мэтью просто перебил его: «О чем вы хотели поговорить?».

«Небольшой бизнес». – Болл улыбнулся: «Я планирую волшебный эпический блокбастер и уже собрал шестьдесят миллионов долларов».

Мэтью услышал цифру в шестьдесят миллионов долларов и мгновенно поднял свою бдительность: этот режиссер был очень способным, в наше время за пределами Голливуда было очень мало фильмов, способных достичь уровня инвестиций в 60 миллионов долларов.

Шарлиз, похоже, подумала о том же и тихонько сжала его руку под столом.

Болл продолжил: «Я искал главного актера и актрису и не находил подходящих, пока не увидел вас».

Он сделал серьезное выражение лица: «Мэтью, Шарлиз, вы – мой идеал мужчины и женщины!».

Мэтью улыбнулся и спросил: «Вы можете рассказать подробнее, что вы снимаете?».

«Вы знаете о Dungeon Siege?». – Болл увидел, как Мэтью покачал головой, и продолжил: «Компьютерная игра, ставшая хитом несколько лет назад».

«Вы же не думаете об адаптации игры к фильму?». – сразу же спросил Мэтью.

Болл признал это прямо: «Вы читаете мои мысли, я правда планирую адаптировать игру Dungeon Siege в фильм».

Первоначально Мэтью, несмотря на свою настороженность, все же был несколько заинтересован, в конце концов, было много успешных европейских коммерческих фильмов, но тут же потерял всякий интерес, когда услышал, что игра адаптируется в фильм.

«Мне очень жаль, мистер Болл». – Мэтью вежливо оправдывался: «Я не могу ни с кем говорить о работе в отсутствие моего агента».

Шарлиз, сидя рядом, подала голос: «Я тоже».

Болл уже собирался что-то сказать, когда Мэтью опередил его: «Вот что, если вы действительно хотите пригласить меня, пожалуйста, отправьте официальное письмо в мое агентство».

«Нет проблем!».

Вероятно, из-за языковой проблемы Болл, похоже, не понял смысла слов Мэтью: «Я вернусь и подготовлюсь к отправке письма-приглашения в ваше агентство».

Затем он обратился к Шарлиз: «И мисс Терон».

Учитывая такое количество людей в зале, формальный повод и тот факт, что они были известными звездами, которые должны были заботиться о своем имидже, Мэтью и Шарлиз не могли сказать многого, а Болл в любом случае мог разослать приглашения, и они могли их не принять.

После ухода Болла, Шарлиз поспрашивала и выяснила, что этот парень действительно режиссер, и он был известен в Германии, сняв несколько фильмов ужасов, которые не были хорошо приняты, но все равно шли в прокате, зарабатывая деньги.

Когда вечеринка закончилась, Шарлиз спросила: «Тебе интересно?».

Мэтью покачал головой: «Киноадаптация игры…».

Больше он ничего не сказал, а Шарлиз не стала настаивать на ответе.

В течение следующих нескольких дней они обходили знаменитые достопримечательности Мюнхена, и не сразу за ними стали следить журналисты развлекательных изданий, а Мэтью и Шарлиз не сдерживали себя, продолжая совместную экскурсию по Мюнхену, во время которой они также побывали на матче «Баварии» на Олимпиаде.

В наши дни высокоразвитой информации новости и фотографии о совместном турне Мэтью и Шарлиз по Германии вскоре достигли Северной Америки, и постепенно появилась информация о том, что эти двое начали отношения.

Когда они вместе возвращались в Лос-Анджелес, папарацци, предупрежденные заранее о их прибытии, заблокировали выход на посадку в международном аэропорту.

...

Уве Болл – Скандальный немецкий режиссер, сценарист и продюсер, имеющий репутацию «худшего режиссера всех времен и народов». В основном известный своими экранизациями компьютерных игр.

Глава 327

«Мэтью! Мэтью Хорнер! Вы ухаживаете за мисс Терон?».

«Мэтью, Шарлиз, вы встречаетесь?».

«Шарлиз, вы с Мэтью были близкими друзьями, он произвел на вас впечатление, когда остановил Стюарта?».

В международном аэропорту Лос-Анджелеса Мэтью и Шарлиз только вышли из выхода на посадку, когда дюжина репортеров нахлынула на них, забрасывая длинным списком вопросов.

Однако Мэтью и Шарлиз не собирались отвечать и просто толкали свой багаж к выходу из аэропорта.

Репортеры не остановились и продолжали преследовать их, даже после того, как Мэтью и Шарлиз сели в машину.

Машина выехала из аэропорта, и Мэтью оглянулся, зная, что этим парням определенно придется ехать и следовать всю дорогу, чтобы посмотреть, сойдут ли они с Шарлиз в одном и том же месте.

«Где твой помощник?». – Мэтью спросил Шарлиз, доставая свой телефон и включая его: «Почему она не встретила тебя?».

Шарлиз ответила: «У меня было много вещей, привезенных из Южной Африки, и ей нужны было найти людей и машины, чтобы перевезти всё сюда».

Говоря о помощниках, она вспомнила кое-что и сказала: «Помню, что некоторое время назад ты искал личного помощника, и как, тебе кто-то уже понравился?».

Мэтью покачал головой: «Я провел собеседование с несколькими кандидатами, ни один из них не показался мне подходящим, потом я был занят и отложил это дело».

«Могу я предложить тебе человека?». – Шарлиз повернула голову, чтобы посмотреть на него.

«Говори». – Мэтью кивнул.

«Карла, это моя рыжеволосая помощница, она работает со мной уже много лет». – Шарлиз сразу сказала: «Так вот, её сестра закончила колледж в прошлом году и тоже приехала в Лос-Анджелес, сейчас она работает стажером в газете».

Представление от знакомого было немного надежнее, чем от незнакомца-вербовщика, Мэтью подумал и сказал: «Я уеду через несколько дней, не могла бы ты узнать, свободна ли она? Я встречусь с ней».

Шарлиз достала телефон, сделала звонок и быстро повесила трубку, через несколько минут раздался еще один звонок, она поболтала несколько минут и спросила Мэтью: «Она может прийти завтра днем».

Мэтью, у которого последние два дня не было рабочего графика, сказал: «Тогда в 2 часа дня, кафе «Нотте» на Грейт Стрит в Саутборо».

Шарлиз повторила слова Мэтью в своем телефоне, и стороны договорились встретиться завтра днем.

Через десять минут Шарлиз первой вышла из машины, и черный автомобиль снова завелся, высадив Мэтью у его дома в северной части Бербанка.

Не видя больше сцен для съемок, репортеры вскоре разошлись.

Вернувшись домой, он собрал свои вещи, не чувствуя усталости от долгого перелета, поскольку летел первым классом, и отправился в свой кабинет, чтобы открыть компьютер и проверить электронную почту, накопившуюся за последние несколько дней.

У него было два адреса электронной почты, один для работы, а другой – личный, о котором мало кто знал.

Внутри рабочей почты были десятки непроверенных писем, Мэтью открыл их и просмотрел.

Мэтью ничего не ответил, еще не поздно было подождать до завтра, чтобы встретиться с человеком, которого рекомендовала Шарлиз, прежде чем принимать решение.

Помимо заявлений о приеме на работу, были также приглашения на собеседования из газет и журналов, хотя они явно были отправлены не по адресу; такие приглашения должны были быть отправлены в агентство Angel или лично Хелен.

Закрыв свою рабочую почту, он открыл свой личный адрес электронной почты, о котором знало меньше людей, и там было только два непроверенных письма.

Два дня назад Илана спросила, действительно ли он и Шарлиз сошлись.

Мэтью не ответил и просто удалил это сообщение, «Мистер и миссис Смит» выйдет только в мае, и сейчас не время отвечать на этот вопрос.

Другим было обычное письмо от Лили, девушки, которая отправляла два письма в месяц с тех пор, как он оставил ей свой электронный адрес, содержание всех её писем более или менее одинаковое, не более чем деление эмоциями школьницы-подростка, но на этот раз все было по-другому, в письме Лили спрашивала, может ли она сделать с ним интервью в качестве репортера.

На самом деле, Мэтью прекрасно знает, что его самые большие поклонники в настоящее время – это подростки.

Прочитав письмо, он немного подумал и ответил Лили, попросив ее или журнал, в котором она участвовала, связаться с Хелен, а также записал письмо из PR-отдела агентства Angel и отправил его Лили.

Хелен и агентству «Ангел» оставалось только взвесить, пойдет ли такое интервью ему на пользу и повысит ли его привлекательность среди молодежи.

Кажется, журнал, в который Лили внесла свой вклад, имеет определённое влияние среди подростков.

Журнал смог дать Лили колонку, отчасти потому, что у нее действительно есть некоторые способности, а отчасти благодаря ее семейному происхождению.

В Голливуде наличие хорошего семейного прошлого может быть очень полезным. Мэтью слышал, что после освобождения Роберта Дауни-младшего из тюрьмы, хотя многие студии относились к нему с подозрением, было много желающих его продвигать за счёт влияния его семьи.

Неожиданно зазвонил телефон, Мэтью поднял трубку и посмотрел на номер, тут же принял вызов и спросил: «Как дела, Илана?».

Раздался женский голос: «Ты вернулся в Лос-Анджелес? Я только что видела фотографии, которые мои люди сделали в международном аэропорту».

«Да, только что вернулся». – Мэтью встал и направился к окну.

Илана на другом конце телефона сказала: «Я отправила тебе письмо два дня назад, ты его прочитал?».

Мэтью намеренно изобразил удивление: «Еще нет».

«Что происходит между тобой и Шарлиз?». – Илана прямо спросила: «Вы встречаетесь?».

Подойдя к окну, Мэтью начал вглядываться в окружающие места, словно ища кого-то: «Пока рано говорить, подожди немного, я дам знать, когда будет прогресс».

«Прекрасно». – Илана не стала продолжать эту тему: «Жду хороших новостей».

С этими словами она повесила трубку.

Уже стемнело и приближалось к девяти часам вечера, когда Шарлиз позвонила и сказала, что ее ассистентка приведет свою сестру встретиться с ним в кафе «Нотте» завтра днем.

На следующий день, после обеда, Мэтью поехал на черном Mercedes Benz G по Грейт Стрит в Саутборо.

За последние несколько лет он заработал много денег, но купил только один роскошный автомобиль начального уровня, а его особняки и другие вещи остались на бумаге, что на самом деле намного хуже, чем у других голливудских звезд, которые разбрасываются деньгами.

У Мэтью все еще есть некоторое долгосрочное видение и определенное чувство кризиса, потому что он прекрасно знает, что воспоминания, оставшиеся после просмотра пиратских фильмов, когда-то сыграли чрезвычайно важную роль в том успехе, который он имеет сегодня, и позволили ему несколько раз избежать ям, но что насчет будущего?

В Голливуде слишком много звезд, которые были в центре внимания в расцвете сил, но сейчас находятся в упадке из-за неудачи.

Он любит роскошные автомобили, ему нравятся красивые женщины, ему нравятся особняки, и он любит наслаждаться ими. Он так же готов платить за них, но он ограничен до определенной степени.

Он не может стать похожим на Николаса Кейджа и отправиться через Тихий океан, чтобы снимать плохие фильмы только ради хоть каких-то денег.

Помимо фильмов, еще одна большая часть дохода звезды – это рекламные эндорсменты, и Хелен имеет дело с эндорсментами, которые не опускаются ниже Mercedes-Benz G-Class, хотя для такого уровня эндорсмента требуется удача и возможность.

Мэтью вошел в кафе и сразу же увидел Карлу с длинными рыжими волосами, сидящую за столиком кафе недалеко от двери с другой девушкой с точно такими же рыжими волосами, которая сразу же поприветствовала его, увидев.

«Здравствуйте, мистер Хорнер». – Карла, естественно, знала Мэтью и представила его коротковолосой девушке рядом с собой: «Это моя сестра Белла, Белла Андерсон».

Видя некоторое замешательство со стороны Мэтью, она добавила пояснение: «Мы сводные сестры».

Мэтью улыбнулся: «Здравствуйте, мисс Андерсон».

Рыжая милостиво ответила: «Зовите меня просто Белла».

Мэтью сказал: «Что ж, давайте поговорим».

«Мистер Хорнер, вы можете поговорить с Беллой лично». – Карла знала правила своей профессии: «Я пойду к мисс Терон, вернусь позже».

Она сразу же ушла, а Мэтью сел с девушкой по имени Белла.

Она выглядела на двадцать два или двадцать три года, с типичной внешностью, едва заметными веснушками на лице и короткими каштаново-рыжими волосами, привлекавшими внимание.

Поскольку это был человек, представленный Шарлиз, Мэтью не стал беспокоиться и сразу перешел к делу: «Это работа, схожая с работой твоей сестры Карлы, в основном тебе нужно будет помогать в некоторых вещах и выполнять поручения».

Белла осторожно кивнула.

Мэтью продолжил: «Зарплата составляет 30 000 долларов в год с соответствующими льготами и премией в размере определенной суммы каждый год в зависимости от того, насколько хорошо ты работаешь».

«Примерно так». – Он ненадолго задумался и спросил: «Расскажи мне о себе».

Белла была сдержанной и сказала: «В прошлом году я окончила университет в Аризоне, изучала СМИ и связи с общественностью, в августе приехала в Лос-Анджелес и сейчас работаю стажером в газете «California Independent».

Выслушав ее самопрезентацию, Мэтью в целом остался доволен, а затем задал еще несколько вопросов, чтобы завершить это так называемое интервью.

В последующие дни он встретился еще с несколькими кандидатами и в итоге остановил свой выбор на Белле, которая уже ушла из газеты и с конца января официально является личным помощником Мэтью.

А в феврале 2005 года Мэтью позвонили из Disney Pictures.

Глава 328

Disney сообщила Мэтью и агентству Angel по телефону и электронной почте соответственно, что съемки следующих двух сиквелов «Пиратов Карибского моря» начнутся в конце мая на съемочной площадке Disney Studios, и что съемки продлятся от пяти до шести месяцев, и что абсолютные главные герои, такие как Мэтью и Джонни Депп, должны будут возобновить свою подготовительную работу, например, тренировки на мечах, не позднее апреля.

Мэтью уже давно подписал актерский контракт со студией Disney, и ответ на него, конечно, не вызывает проблем.

После получения уведомления он совершил специальную поездку на студию Disney, чтобы встретиться с продюсером Джерри Брукхаймером и режиссером Гором Вербински, чтобы получить свежую информацию о последних событиях в актерском составе.

От этих двух людей он получил основное представление о ходе проекта, что было полезно для самокоррекции, чтобы он мог войти в форму Уилла Тернера до начала съемок.

Команда официально назвали два будущих сиквела – «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» и «Пираты Карибского моря 3: На краю света», у первого премьера в Северной Америке состоится 7 июля 2006 года, а второй назначен на май 2007 года, впрочем, это пока не подтверждено.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю