412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Номер 13 Белый » Лучший киноактер в Голливуде (СИ) » Текст книги (страница 147)
Лучший киноактер в Голливуде (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:25

Текст книги "Лучший киноактер в Голливуде (СИ)"


Автор книги: Номер 13 Белый



сообщить о нарушении

Текущая страница: 147 (всего у книги 195 страниц)

«Правда в том, что история никогда не бывает просто историей; история – это реальность, которая когда-то была жизнью. Мы снимаем и смотрим эпические фильмы не потому, что нам нравится смотреть на то, что застыло во времени, а потому, что люди в прошлом были взволнованы, тоскливы, скорбны и ликуют, как мы, потому что у них с нами кровное родство».

«300 спартанцев» канули в бездну, когда речь заходит об истории…».

Режиссер, который слишком много демонстрирует свое мастерство, и исполнитель главной роли, который слишком много выставляет напоказ свое тело, не вызывают у Рекса никаких добрых чувств.

После загрузки своего краткого обзора он дал фильму «300 спартанцев» еще две звезды в верхней части своего блога.

Рекс надеется, что эти две звезды не удержат фильм в прокате. Помимо того, что ему не нравится фильм, есть еще и тот факт, что он просто не может понять Мэтью Хорнера как личность.

Остается надеяться, что «300 спартанцев» станет большим кассовым провалом, что погубит Хорнера и заставит его резко упасть в цене, исчезнуть из Голливуда и никогда больше не появляться перед глазами.

Динг-Донг!

На его мобильном телефоне раздался сигнал текстового сообщения, и Рекс поспешно набрал его. Человек, отправивший текстовое сообщение в это время дня, должен быть его другом в кинотеатре, который посылал ему текстовое сообщение, чтобы сообщить ему почти каждый раз, когда выходил новый важный фильм, как только он получал данные о кассовых сборах.

По сравнению с большинством самозваных профессиональных кинокритиков, Рекс лучше понимает важность рынка, что Голливуд выживает и процветает за счет коммерческой выгоды, и что кинокритики делают то же самое.

Поэтому он хорошо знает одно: плохие отзывы критиков мало что дают Мэтью Хорнеру, который нацелен только на коммерческое развитие, что действительно удерживает Хорнера от дальнейшего развития его карьеры, так это кассовые показатели.

Рекс открыл текстовое сообщение и только взглянул на цифру $13,5 млн, которая мгновенно очистила его голову от всех надежд и мыслей.

На что он мог надеяться, когда фильм «300 спартанцев» собрал 13,5 миллионов долларов в предварительном прокате?

Взглянув на страницу блога на экране своего ноутбука, на которой уже висела плохая рецензия, Рекс мог только разочарованно вздохнуть. Он достаточно хорошо знал общие законы кинорынка, чтобы понимать, что при такой предварительной кассе премьерного показа кассовые сборы фильма в выходные определенно будут неплохими.

Чем больше он думал об этом, тем больше раздражался, и чем больше он думал об этом, тем более подавленным он будет сегодня вечером.

***

Только рассвело в Лос-Анджелесе и начало рабочего дня в Нью-Йорке, когда Мерчант вошел в здание рядом с Таймс-сквер, прошел в гримерную, чтобы переодеться в новое снаряжение, взял копье и щит, встретился с несколькими десятками своих спутников и двинулся на Таймс-сквер с бородатым лидером во главе.

Появление этой группы сразу же произвело фурор: туристы, прохожие и журналисты, которые постоянно ведут репортажи с площади, бросали любопытные взгляды, и даже нью-йоркская полиция, патрулирующая район, бросила на них подозрительный взгляд.

Мохсенстер беспокоился, что полиция прогонит их, ведь после 11 сентября Нью-Йорк во многих отношениях стал гораздо строже, чем раньше, но патрульные просто смотрели и не пытались остановить их.

Не получив прямого ответа, он мог понять, что люди, организовавшие их, должны были заранее позаботиться о различных процедурах.

Теперь, когда он был свободен от забот, Мерчант дрожал и демонстрировал тело в красном плаще, и вместе со своими спутниками он стильно демонстрировал любопытным свои хорошо развитые мышцы.

Сейчас они были спартанцами!

Работа была несложная и хорошо оплачиваемая – наряжаться в красный плащ из трейлера «300 спартанцев» в таких местах, как Таймс-сквер и Центральный парк в Нью-Йорке.

Команда спартанских воинов несколько раз обогнула Таймс-сквер, прихватив с собой большую толпу заинтересованных людей, одни подбегали, чтобы сфотографироваться, другие спрашивали подробности, третьи хотели потрогать мышцы.

Вскоре Мерчант последовал за спартанскими воинами к сети кинотеатров AMG на углу площади, над входом в кинотеатр, висел огромный плакат «300 спартанцев».

Таким образом, довольно много людей было выведено в центр театра.

После короткой передышки спартанские воины, включая него, снова двинулись в путь.

Мерчант заметил, что их уже снимают журналисты, и помахал рукой в камеру, подумав, что было бы неплохо сняться на телевидении или в газете.

В это же время улицы Бостона заполнили красные плащи и мускулистые спартанцы, и как раз вовремя, чтобы встретить несколько журналистов.

Спартанских воинов можно было увидеть во многих крупных городах страны, и с их высокими, атлетическими телами трудно было не привлечь к себе внимание.

В районе Вествуд в Лос-Анджелесе сам Нибора вывел группу из спортзала, его телосложение было похоже на телосложение Мэтью.

Он попросил у съемочной группы полный костюм Леонида и попросил гримера наклеить ему фальшивые усы, сказав, что хочет соответствовать репутации киногероя.

Темно-золотой шлем на его лице был настолько впечатляющим, что многие люди приняли его за Мэтью, когда он вошел в торговый центр Санта-Моники.

Всего за десять минут Ньебла был переполнен морем людей и окружен сотнями поклонников, которые хотели сфотографироваться и взять автографы.

«Что Мэтью здесь делает?».

Молодой репортер с биркой TMZ на груди спросил своего чуть более старшего товарища рядом с ним: «Глава сказала нам прийти сюда, чтобы сфотографировать Мэтью, да?».

Репортер постарше ответил: «Это не Мэтью, он просто похож на него, у него почти такой же наряд, как у Леонида в фильме».

Младший репортер отрегулировал угол камеры так, чтобы запечатлеть всех спартанских воинов, и спросил при этом: «Откуда ты знаешь?».

«Потому что мне так сказала глава».

Старший репортер нажал на кнопку затвора и сделал еще несколько снимков, напоминая: «Двигайся быстрее, мы должны вернуться в полдень, снимки будут опубликованы сегодня днем».

«Кто придумал эту глупую идею, чтобы крепкие парни бежали в людное место?».

Двое мужчин, которые никуда не уходили все утро, последовали за этой группой спартанских воинов, и к тому времени, когда они ушли около полудня, дюжина журналистов, следовавших за этими спартанцами, сменяли друг друга.

В течение полудня в Интернете, особенно в нескольких социальных сетях, появились различные фотографии и видеозаписи «спартанского вторжения» в Соединенные Штаты Америки, которые только что появились и стали центром внимания.

Спартанские триста воинов естественно и неистово доминировали на первых страницах основных развлекательных СМИ и веб-сайтов.

Аналогичным образом, в колонках комментариев в СМИ и Интернете комментарии о «300 спартанцев» также были самыми многочисленными.

Как и большинство фильмов с Мэтью в главной роли, будучи чисто визуальным коммерческим фильмом, ориентированным на действие с мужским участием, «300 спартанцев» не получил хороших отзывов от критиков.

В колонке Роджера Эберта ей уделили одно предложение, видимо, поленившись даже нормально прокомментировать – «Полное дерьмо с горой мышц!».

Дэвид Денби, кинокритик-обозреватель The New Yorker, тоже считает, что фильм «300 спартанцев» бесполезен: пустые темы, неглубокий тон, сомнительные позиции, излишне кровавые сцены и по большей части слабый сюжет.

Впрочем, не все критики сочли фильм плохим, многие посчитали, что у него есть и положительные стороны.

Кеннет Туран из Los Angeles Times высказался исключительно положительно: «300 спартанцев» – фильм, обязательный к просмотру для тех, кто хочет по-настоящему эпический фильм. Величественные сцены, визуальные эффекты и камера потрясают нервы. Игра Мэтью Хорнера мощна, особенно когда он возглавляет атаку против подавляющей персидской армии, а его боевые сцены хрестоматийны.

Конечно, подобные оценки критиков – не редкость среди кинокритиков.

Спустя день после выхода фильма «300 спартанцев» на сайте Rotten Tomatoes было собрано 56 отзывов критиков, и индекс Rotten Tomatoes неудивительно гнилой: рейтинг свежести всего 55%, а средняя оценка критиков – 5,2.

Но ничто из этого не могло помешать Дэвиду Эллисону ворваться в поместье Хорнер рано утром в субботу в крайне возбужденном состоянии.

Глава 499

После пробежки ранним субботним утром по лесу в саду, умывания и переодевания Мэтью вошел в столовую и как раз садился завтракать, когда снаружи послышался звук шагов, и прежде чем дворецкий успел войти, чтобы сообщить ему об этом, в столовую торопливо ворвался Дэвид с волосами, похожими на птичье гнездо.

«Мэтью! Мэтью!».

Он позвал, пока шел, его голос был явно немного взволнованным, как будто он столкнулся с чем-то захватывающим, о чем он не мог ни с кем говорить и не мог выпустить наружу: «У меня хорошие новости!».

Дэвид вошел в столовую и, увидев, что Мэтью ест свой завтрак, тут же подошел к нему, подпер стол руками и нетерпеливо спросил: «Угадаешь?».

Мэтью отложил нож и вилку и посмотрел на Дэвида, супербогатого человека с волосами в катастрофическом беспорядке, уголки его рта слегка подергивались, глаза налились кровью, на лице появился румянец, а нитяная рубашка под повседневным костюмом казалась немного не к месту.

«Дэвид…». – сказал Мэтью, указывая на него: «Ты надел свою рубашку задом наперед».

«Что?». – Дэвид посмотрел вниз, но ему было все равно: «Ладно, не обращай внимания».

Видя, что парень перевозбужден и выглядит так, будто ему трудно вот так подпирать стол руками, Мэтью указал на стул напротив: «Давай присядем и поговорим, хорошо?».

«Да! Да!».

Дэвид деловито кивнул, отодвинул стул и сел напротив Мэтью.

Мэтью посмотрел на него и примерно догадался, почему Дэвид прибежал рано утром, но предпочел не спрашивать, вместо этого спросив: «Ты уже завтракал? У меня-»

«Подожди!». – Дэвид поднял руку, чтобы остановить Мэтью: «Можешь просто выслушать меня?».

Независимо от того, согласился Мэтью или нет, он сказал себе: «Я не спал с раннего утра прошлой ночи, чтобы просто поговорить с кем-то, я собирался позвонить тебе посреди ночи…».

«Ты мог бы позвонить своей сестре». – вмешался Мэтью.

Дэвид беспомощно развел руками: «Она отключила телефон!».

Затем он воскликнул: «Мэтью, слушай меня!».

Мэтью мягко кивнул: «Продолжай».

«Ты еще не видел статистику кассовых сборов?». – спросил Дэвид, увидев озадаченное выражение лица Мэтью.

Мэтью кивнул: «Видел».

Глаза Дэвида расширились от волнения, и он спросил: «Ты ничего не чувствуешь?».

«Что я должен чувствовать?». – Мэтью взял соевое молоко и сделал маленький глоток.

«Это 38,5 миллионов долларов!».

Произнеся эту цифру, Дэвид от волнения несколько раз подряд хлопнул по столу: «Наш фильм продался на 38,5 миллионов долларов в первый же день!».

Мэтью опустил стакан соевого молока: «Я знаю».

«Ты хоть понимаешь, что это значит?!». – Дэвид повысил голос и вытянул слегка дрожащий палец, указывая на Мэтью: «Это рекорд кассовых сборов за один день для североамериканских фильмов с рейтингом R!».

Мэтью выглядел все таким же спокойным, как и всегда.

Голос Дэвида снова повысился: «Наш фильм потенциально может получить более 100 миллионов долларов в премьерные выходные в Северной Америке!».

Мэтью ответил: «Знаю».

«Ты… ты…». – Дэвид увидел это безучастное выражение лица Мэтью и на мгновение не знал, что еще сказать.

«Успокойся, Дэвид». – Мэтью сделал жест, направленный вниз.

В разгар эмоционального подъема, спросив и сказав столько всего подряд, Дэвид немного успокоился и спросил: «Не нервничаешь и не волнуешься?».

Мэтью слегка пожал плечами: «Я был таким же, как ты в начале, я прошел через большее количество подобных сюрпризов и открыт для них».

Это замечание отрезвило Дэвида, он вздохнул и сказал: «Как я мог забыть, что ты столько раз добивался успеха, в то время как я… ещё в начале пути».

Мэтью снова посмотрел на Дэвида, почти болезненное возбуждение рассеялось с его лица.

Дэвид испустил долгий вздох: «Ты не знаешь, под каким давлением я находился последние два года».

Мэтью действительно не знал, но мог подумать предположить. Деньги семьи не приносились ветром, никто никогда не слышал об успешных инвестициях Дэвида до того, как он приехал в Голливуд инвестировать, с таким количеством денег в руках и потоком долларов, брошенным в кинопроекты, если бы Дэвид не испытывал стресс, он не был бы человеком.

Если он правильно помнил, Дэвид был на несколько лет моложе его.

Дэвид откинулся в кресле: «Сколько людей – от мира развлечений до мира СМИ и всего делового мира – ждут, чтобы увидеть мой крах? Они ждут, что я потерплю неудачу, а потом укажут на меня и скажут: «Смотрите, вот идёт бездарный сын Ларри Эллисона».

Мэтью ничего не сказал, быть слушателем в этот момент было лучшим вариантом, ведь в некотором смысле ситуация Дэвида была более или менее похожа на ситуацию Софии Копполы.

«Я сын Ларри Эллисона!». – Дэвид продолжил: «Я заслуживаю только успеха; провал – это позор для всей семьи!».

Он поднял руки: «И мой отец, который ничего не сказал своими устами, но в сердце видит, что я приду в Голливуд и стукнусь головой об стену неудачи, прежде чем вернуться, будет удивлён!».

«Спасибо, Мэтью».

Дэвид посмотрел на Мэтью и искренне сказал: «Спасибо, что привлёк меня к этому проекту».

При этом он вдруг разразился смехом: «Я всех подвел, всех тех людей, которые ждали, чтобы увидеть мой крах!».

Давление со смехом выпустило все, что могло.

Мэтью не возражал ему, Дэвид внешне был похож на беззаботного супербогатого ребенка, сталкивающегося с гораздо большим давлением и критическими взглядами окружающих, чем средний человек.

Смех прекратился, Дэвид успокоился и посмотрел на Мэтью: «Я голоден, ничего не ел со вчерашнего вечера».

Мэтью вызвал экономку и велел ей сообщить на кухню приготовить завтрак для Дэвида.

Дэвид постепенно пришел в норму, посмотрел вниз на нитяную рубашку, которая была на нем задом наперед, и спросил: «Как тебе мой наряд? Я так прошёл по всему городу».

Мэтью только ответил: «Выглядишь нелепо».

Дэвид не смог удержаться от улыбки.

В этот момент принесли завтрак, и Мэтью сменил тему: «Попробуй, может, тебе понравится».

Возможно, он действительно был голоден, Дэвид не ответил и зарылся головой в еду.

Прошло некоторое время, прежде чем он добавил: «Я вдруг вспомнил кое-что… Я не вкладывал деньги в «Я – Легенда», это было глупо!».

Мэтью не ответил, но вспомнил, что он планировал на премьере фильма «Флаги наших отцов».

«Дэвид…». – медленно сказал он: «Ты хочешь продолжать работать со мной?».

Схватив салфетку и вытерев рот, Дэвид быстро обдумал слова Мэтью и сказал: «Какой человек, заинтересованный в инвестировании в фильм, не захочет работать с тобой сейчас?».

Воспользовавшись этим временем, Мэтью ненадолго собрался с мыслями: «У меня есть план, который может потребовать много денег и поддержки такого друга, как ты».

Дэвид не был таким импульсивным, как показали его слова: «Расскажи подробнее».

«Знаешь о серии фильмов «Форсаж» компании Universal Pictures?".

Мэтью увидел, как Дэвид кивнул и сказал: «Я получил небольшую роль в первом фильме несколько лет назад, но из-за того, что я ударил главного актёра Вин Дизеля-».

Дэвид вмешался: «Ты ударил лысого парня? Он был сильно зол?».

Мэтью пожал плечами и продолжил: «Итак, меня уволили из шоу. Фильм был снят в трех частях, и последняя из них, «Токийский дрифт», была настолько плохо принята в прокате и из уст в уста, что Universal прекратила серию».

Дэвид понял, что имел в виду Мэтью: «Тебя интересует сиквел?».

«Я думаю, что есть рынок для фильмов, в которых смешиваются экшн, драг-рейсинг и дружба».

Если бы это прозвучало из уст кого-нибудь другого, Дэвид просто бы рассмеялся: разве дрэг-рейсинг так же увлекателен, как боевики?

Но это сказал Мэтью, серийный успех и человек, который признан внутри и вне индустрии как очень разборчивый в выборе фильмов.

Мэтью не говорил об этом до сих пор, но также и потому, что «300 спартанцев» наверняка будет иметь огромный успех, а Дэвид, как единственный инвестор, не мог остаться в стороне.

Дэвид задумался на мгновение и спросил: «Ты будешь в нем сниматься?».

«Я хочу быть продюсером сериала». – Мэтью знал в этом толк: «Я мог бы просто сняться, если бы пришлось».

Дэвид уже все подсчитал, но это было что-то, что требовало больших инвестиций и не могло возникнуть наобум: «Есть ли конкретный план».

«Конкретного плана пока нет, только общая идея, я мало что знаю о бизнесе». – Мэтью выглядел искренним: «Дэвид, мне нужна поддержка профессионала в бизнесе, как ты».

Он сказал: «Моя идея заключается в том, чтобы позже обратиться в Universal Pictures и попытаться узнать, сможем ли мы купить права на сиквел, совместное предприятие Universal, и превратить его в наш сиквел».

Дэвид вдруг сказал: «Как только ты это сделаешь, Universal Pictures точно поймет, что у этого проекта еще есть будущее, и точно не продаст его».

Он вздохнул: «У тебя… сейчас слишком большое влияние в выборе успешных фильмов».

Мэтью улыбнулся: «Вот почему я попросил тебя работать со мной».

Глава 500

Дэвид прекрасно знал одну вещь: если он пойдет на переговоры с Universal Pictures с именем Мэтью, то, по сути, окажется в полной заднице – разве Universal отпустит серию, на которую положил глаз человек, способный суперпродать шесть или семь фильмов подряд?

Он пробыл в поместье Хорнера до полудня, вернулся в офис Sky Dance Studios в Сенчури Сити и немедленно мобилизовал своих специалистов, чтобы проверить Universal Pictures, Пола Уокера и Вин Дизеля, и даже специально поручил кому-то проверить, что на самом деле произошло между Вин Дизелем и Мэтью на съемочной площадке в то время.

Хотя считалось, что следовать за Мэтью будет гораздо менее рискованным, он не стал бы просто выслушав несколько слов о проектном решении такого масштаба, принимать решение на ходу.

Дэвид должен провести предварительное обдумывание, прежде чем он сможет сказать что-то еще.

После того как Дэвид покинул поместье, Мэтью позвонил Хелен и объяснил ситуацию, попросив ее использовать свои связи в агентстве «Ангел», чтобы пробраться в Universal Pictures.

Не совсем понимая, Хелен все же согласилась.

Вин Дизель был лишь небольшим фактором в идее Мэтью для сериала, больше потому, что он знал, что это очень прибыльное дело.

С тех пор серия снималась много раз подряд, и все они были посвящены гонкам на машинах.

Впоследствии он поговорил с Амандой по телефону, Аманда специально послала кого-то, чтобы отправить мобильный жесткий диск, в котором благотворительный фонд нанял съемочную группу, в нескольких разрушенных войной странах и регионах Африки, чтобы снимать беженцев, получающих гуманитарную помощь, а также получать интервью видео.

Кроме того, были проведены интервью с официальными лицами ООН, миротворцами и Верховным комиссаром УВКБ ООН.

Мэтью посмотрел материал и положил в свой сейф, причем копию ему прислала не только Аманда, но и Хелен.

Хелен будет консультироваться с командой фильма «300 спартанцев» и компанией Warner Brothers, чтобы определить, когда выпустить эти видеоролики для лучшей рекламы фильма.

Мэтью не стал сильно переживать по этому поводу и убрав портативный жесткий диск, зашел в Интернет, чтобы проверить отзывы о фильме «300 спартанцев».

В Интернете средняя оценка фильма на IMDB упала с 9,7 в день премьеры до 8,6. Это не удивило Мэтью, ведь тогда фильм оценили всего несколько сотен человек, а теперь их количество исчислялось десятками тысяч.

Что было неожиданным, так это свежесть Rotten Tomatoes, который не только отметил его как тухлый, но и свежесть – удивительно низкие 52% после всего одного дня релиза, при этом критики в среднем поставили 5,1 балла из 10.

Критикам фильм определённо не понравился.

Полагаю, как и в случае с несколькими последними фильмами с его участием, репутация «300 спартанцев» у критиков снова будет перевернута с кассовыми сборами.

В любом случае, «300 спартанцев» не нацелен на сезон наград.

Снявшись в стольких фильмах, получив похвалу и порицание от бесчисленного количества людей, он постепенно перестал заботиться об этом.

Пока фильм хорошо продается в прокате и его коммерческая привлекательность остается неизменной, критики могут давать ему сколь угодно плохие отзывы.

Он взглянул на плохие отзывы на Rotten Tomatoes, которые поставили фильму низкую оценку.

Фильм подвергся критике в основном за то, что Зак Снайдер использовал показуху в спецэффектах, а его главный герой выставлял напоказ свое тело, что является основными торговыми точками «300 спартанцев».

Что касается отсутствия гуманистического мышления, неуважения к истории и тому подобного в плохих отзывах, Мэтью даже не удосужился их прочитать, разве это проблема голливудских фильмов?

Он некоторое время просматривал интернет и вдруг обнаружил запись в блоге о «300 спартанцах», которая набрала удивительное количество просмотров.

Сообщение в блоге, похоже, было написано случайным поклонником фильма.

«Вчера я праздно просматривал многочисленные газеты и журналы и обнаружил, что есть фильм, который получил плохие отзывы во многих колонках критиков, но в Интернете увидел обратное, обычне зрители хвалили этот фильм под названием «300 спартанцев».

«Такое странное явление вызвало мое любопытство как человека, который нечасто ходит в кино, и сегодня утром я поехал в кинотеатр, чтобы купить билеты».

«Вот так, с намерением увидеть, насколько плохим он является на самом деле, я пошёл в кинотеатр и посмотрел почти два часа как 300 моделей мужчин с идеальнми телами сражаются против царя персидской армии, и таких, как я, должно быть, было много, потому что этот фильм стал самым кассовым в североамериканском прокате в тот день, в первый день своего выхода».

«После просмотра я думаю, что хотя это правда, что это полный бред, но на самом деле всё совсем неплохо!».

«Эстетика фильма не вульгарна, образы сильные и величественные, тона – как масляная живопись, и он открывает новую эру в эстетике военной драмы. Каждый кадр батальных сцен героя поражает своей мощью и телесностью, а с персидским царём в золотых цепях это выглядит поистине эпично».

«Сколько бы ни демонизировали персов, сколько бы ни пренебрегали историей, лишая спартанцев боевых доспехов и позволяя бегать им только в трусах, сколько бы крови ни пролилось, темы храбрости, верности, солидарности, защиты нации и никогда не выходят из моды».

«Храбрые, но в меньшинстве, печаль героев, погибающих в сотне сражений, заставила меня склониться с пригоршней слез, мужские модели умирают вместе в конце, образы чрезвычайно шокирующие, это никогда не будет плохим фильмом в моем понимании».

Досмотрев до конца, Мэтью не мог не кивнуть, ведь такие фильмы не похожи на какого-то пони, не говоря уже о том, что критик говорит, что плохой фильм – это плохой фильм, или часть населения говорит, что хороший фильм – это хороший фильм.

На самом деле, просмотр фильма – это субъективное ощущение.

Нет лучшего примера, чем признанный гений Квентин Тарантино, чьи фильмы считаются классикой у фанатов, которым нравится его стиль, и превосходно плохими у тех, кому он не нравится.

Он сам раньше считал, что серия фильмов о супергероях Marvel была замечательной, когда она только появилась, но после просмотра слишком большого количества однотипных фильмов о супергероях он не только потерял интерес, но и почувствовал неприязнь.

Даже «Оскары» не отражают мнения подавляющего большинства людей.

Что-то вроде голливудского фильма, по сути, ничем не отличается от любого другого товара; если он нравится одним людям, то другим он не нравится.

Мэтью не может запретить людям выражать свое мнение, поэтому он никогда не реагировал на плохие отзывы критиков.

Люди, которые его критикуют, могут критиковать сколько угодно, он может делать вид, что не видит.

Конечно, критика – это не то же самое, что нападки и оскорбления.

***

Хотя Мэтью был дома, от Беллы продолжали поступать новости о том, что дела у фильма «300 спартанских воинов» идут хорошо и что на североамериканском кинорынке в данный момент просто нет конкурентов с достаточной конкуренцией.

В половине второго пополудни ему снова позвонила Хелен и сообщила радостную новость: один из директоров Armani, отвечающий за маркетинг и рекламу, хочет встретиться с ним.

Глава 501

В воскресенье утром черный седан въехал на тихую дорогу в Беверли-Хиллз, проехал недалеко и затормозил перед частным клубом.

«Вот оно». – Донадони, который был за рулем, посмотрел на дверь клуба и сказал Джованни Сальваторе, сидевшему на пассажирском сиденье: «Встреча с Хелен будет здесь».

Джованни кивнул и отстегнул ремень безопасности: «Пошли».

Он первым вышел из машины и направился ко входу в клуб, подождал, пока Донадони обменяется парой слов со швейцаром, прежде чем войти вместе с ним в двери.

«Решение было принято в штаб-квартире в Милане?».

«Да». – Джованни не удержался и сразу же сказал: «В четверг в Италии открылся фильм 300 спартанцев, господин Джорджио Армани посмотрел его и позвонил в совет директоров, он хочет Мэтью Хорнера».

Донадони вел его, говоря на ходу: «Судя по реакции за последние два дня, нам будет выгоднее продвигать его».

Джованни кивнул: «Штаб-квартира Милана заинтересована в контакте с правообладателем и хочет подписать контракт с Хорнером как можно скорее, чтобы выпустить памятный сувенир Armani в Северной Америке и Европе до выхода фильма».

«Хорошая идея!». – Донадони хлопнул в ладоши: «Лучше поторопиться».

Он слегка замедлил шаг: «Судя по первым двум дням в североамериканском прокате, фильм станет хитом мирового голливудского кино этого года, с внешностью Леонида в исполнении Хорнера, и, скорее всего, станет классикой всех времен».

Это также мнение Джованни: «В таком случае Мэтью должен иметь массовое признание и стиль».

«Стиль Хорнера – это не проблема. Не забывай, он также является лицом Mercedes-Benz и Rolex, и никогда не одобрял ничего более низкого класса».

Джованни знает это, что является одной из причин, почему Armani выбрал Хорнера.

Выбор популярной, но стильной звезды был бы правильной стратегией Armani; в конце концов, это реклама нижнего белья Armani, и позже, если она будет хорошо работать, она будет касаться мужской готовой одежды, а не высокой моды Armani.

Для массовой привлекательности Мэтью Хорнера Джованни хватило знаний из «300 спартанцев», фильма, который за два дня проката собрал $38,5 млн и $34,6 млн соответственно, разве это вам ни о чем не говорит?

«Спустя всего два дня фильм достиг 73,1 миллиона долларов в североамериканском прокате и должен стать первым фильмом с рейтингом R, который за первую неделю проката в Северной Америке собрал более 100 миллионов долларов».

Джованни задумался на мгновение: «Мистер Джорджио Армани дал отзыв Мэтью Хорнеру».

«О?». – Донадони был заинтригован, Джорджио Армани в основном не принимал большого участия в делах компании, и было очень трудно заставить его выступить: «Что сказал мистер Армани?».

«Мэтью Хорнер – потрясающий. Так сказал мистер Армани, прочитав его резюме».

Донадони кивнул и больше ничего не сказал.

'Должно быть, в Хорнере есть что-то необычное, раз Джорджио Армани дает такой отзыв'.

Вскоре они оказались перед небольшим зданием, где у дверей их ждал официант, который провел их.

Мэтью и Хелен прибыли за пять минут до Джованни, и после того, как они познакомились, Донадони выступил в роли представителя.

После краткого обмена любезностями обе стороны перешли непосредственно к делу.

Мэтью взглянул на Джованни и понял, что именно он возглавляет движение на стороне Армани.

Это был первый раз, когда Джованни увидел Мэтью лично, он почувствовал что этот человек был таким же, как на плакате: высокий, с приятным лицом, зрелый, с неповторимым шармом.

Возможно, это было предвзятое мнение, и на первый взгляд ему показалось, что голливудская звезда идеально подходит для позиционирования бренда Armani.

Джованни улыбнулся: «Мистер Хорнер, я уверен, что вы в курсе нашего визита, компания Armani заинтересована в том, чтобы предложить вам стать лицом бренда».

В интересах последующих переговоров он сказал только о намерении, а не о решении.

«Это было бы честью для меня». – Мэтью вежливо и с той же улыбкой ответил: «Armani – это элитный бренд, который я очень люблю, и, если вы заметили, одежда, которые я надевал на красную дорожку в последние годы, все были от Armani».

Когда он говорил это, его взгляд бессознательно скользнул по Хелен рядом с ним, он понял, почему Хелен предположила что с тех пор, как он вошел в первую линию, для всех его одежд для красной дорожки лучше всего было бы надевать Armani.

Очевидно, что сделка с Armani была запланирована Хелен уже давно.

«Главная причина этой встречи в том, что есть некоторые обстоятельства, о которых я должен сообщить заранее. Armani – всемирно известный бренд, и любое деловое партнерство направлено на взаимную выгоду, у нас есть намерение работать с мистером Хорнером, и это долгосрочное взаимовыгодное партнерство».

Мэтью знал, что он ещё не закончил свое предложение, и не стал перебивать.

Голос Джованни был спокойным и чрезвычайно уверенным: «Для долгосрочного сотрудничества мы хотели бы, чтобы вы сохранили свою нынешнюю фигуру в течение длительного времени, по крайней мере, без серьезных изменений; если вы обручитесь, пожалуйста, сообщите об этом Armani заранее; и когда вы появляетесь на публике, одежда, которую вы носите, должна быть в основном от Armani».

Эти предварительные условия не были чрезмерными, фактически они были похожи на условия, выдвинутые Mercedes-Benz и Rolex, Мэтью выслушал их не один раз, зная, что если он не согласится с ними, то обеим сторонам не придется вступать в официальные переговоры.

Мэтью обменялся взглядом с Хелен, после её кивка он наконец заговорил: «Хорошо».

Джованни слегка улыбнулся и встал: «Я надеюсь, что наши следующие переговоры приведут к желаемому результату».

Мэтью, не ожидая, что встреча будет такой короткой, тоже встал: «Я тоже на это надеюсь».

Джованни пожал руку Мэтью и Хелен, без лишних слов, извинился и ушел.

Когда эти двое вышли, Мэтью увидел, что дверь в комнату закрылась, после чего заговорил: «Всё прошло быстро».

Хелен считала это нормальным: «Время – деньги».

«Хелен, как ты думаешь, сколько Армани может предложить мне за поддержку?».

«Она не будет очень высокой». – Хелен явно хватало опыта, чтобы понять: «Пока только реклама нижнего белья, не более 5 миллионов долларов».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю