412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Номер 13 Белый » Лучший киноактер в Голливуде (СИ) » Текст книги (страница 78)
Лучший киноактер в Голливуде (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:25

Текст книги "Лучший киноактер в Голливуде (СИ)"


Автор книги: Номер 13 Белый



сообщить о нарушении

Текущая страница: 78 (всего у книги 195 страниц)

Мэтью попробовал сделать несколько взмахов и, казалось, был очень доволен, кивнул головой и хотел было двигаться дальше.

«Снято!».

За камерой раздался голос режиссера Зака Снайдера: «Идём дальше, все актёры готовы?».

Помощник режиссера тут же крикнул в ответ: «Готовы!».

Зак отдал приказ: «Пусть камеры корректируют позиции».

Мэтью оставался стоять неподвижно, как и инструктировал Зак, а две камеры двигались по заранее выложенным слайдам, продолжая оставаться слева от него, но одна снимала противоположную сторону Мэтью, а другая делала фронтальные снимки.

По команде Зака вскоре снова начались съемки.

Неся холодную трубу в руке, Мэтью проявлял двенадцатитысячную бдительность с оттенком страха и нервозности перед неизвестностью, пока шел. Дойдя до поворота в ограде из колючей проволоки, он внезапно остановился, когда с другой стороны улицы раздался звук шагов.

Мэтью выглянул наружу, только чтобы увидеть мужчину и девушку, бегущих к нему, мужчина был актером средних лет, лет сорока, а девушка  – Александрой.

За ними следует большая группа статистов, которые выглядели как зомби.

Все статисты бежали так быстро, как только могли, показывая зубы и махая когтями, как дикие звери, с рычанием и стоном.

Два актера тоже не медлили, как будто использовали все свои силы, и по мере того, как они подходили все ближе и ближе, съемочная группа вдруг стала необычайно тихой.

Вся команда, казалось, на мгновение замерла.

Звукорежиссер слегка приоткрыл рот, наблюдая за бегущими актерами, точнее, за бегущей актрисой.

Две женщины-гримерши нахмурились, из их глаз вырвались эмоции, называемые завистью и ревностью.

«Они слишком большие…». – пробормотал молодой парень, отвечающий за реквизит на съемочной площадке: «Слишком большие…».

Не говоря уже о них, даже Мэтью на мгновение замер, когда грудь Александры подпрыгивала вверх и вниз, казалось, готовая в любой момент выпрыгнуть из лифчика. Достаточно завораживающее зрелище, которое можно было описать только как чудесное.

«Почему они такие большие?». – задался вопросом Мэтью.

Вряд ли девушка в таком возрасте делала операцию, все должно быть чисто естественным.

Не только Мэтью, но даже режиссер Зак Снайдер на мгновение опешил; дело не в том, что в Голливуде нет таких актрис, но визуальный эффект, который молодая актриса создаёт при таком беге… шокирует!

Зак понял, что вся атмосфера на съемочной площадке не совсем правильная и крикнул: «Стоп!».

Мэтью слегка покачал головой, понимая, что эту сцену точно придется переснимать.

Конечно, дальше раздался крик Зака: «Пересъемка через пять минут!».

С криком Зака команда вернулась в нормальное состояние, Мэтью посмотрел вперед: статисты, игравшие ходячих, урывками шли назад, а два актера, оба согнувшись и держась за ноги, тяжело пыхтя, пытались передохнуть.

Он посмотрел сначала на сорокалетнего актера средних лет, а затем его взгляд упал на Александру. Вероятно, заметив его взгляд, девушка подняла голову, тоже посмотрела на Мэтью и тут же слегка застенчиво улыбнулась.

Пять минут прошли в мгновение ока, и вскоре съемки возобновились.

По команде режиссера Зака Мэтью снова зашел за изгиб ограждения из цепей.

Когда Зак отдал команду начинать, и Александра и тот актер снова бежали, а за ними последовала группа статистов-зомби, кажется еще более быстрых, чем они сами.

«Переключите камеру». – Зак сказал ассистенту оператора: «Снимите крупным планом грудь Александры как фокусную точку».

Кадры с камеры в реальном времени отображались на экране монитора перед ним, и Зак подумал, что это действительно впечатляет, на самом деле, сцена могла бы быть еще более впечатляющей, если бы она была снята на высокой скорости, а затем воспроизведена на большом экране в замедленном режиме, это ошеломило бы многих зрителей.

Жаль, очень жаль, что Шон не одобрил его съемки в высокоскоростной замедленной съемке.

Когда он закончит этот фильм и накопит некоторый капитал, он должен выбрать тему и жанр, подходящие для игры на своих сильных сторонах, для своего следующего фильма.

Он увидел на мониторе прямую трансляцию, на которой было видно, как Мэтью мчится вперед, чтобы встретиться с Александрой, а затем объявил о прекращении съемок.

Затем пришло время снимать бой с зомби, который Мэтью репетировал с командой реквизиторов и режиссером, а Мэтью, как известно, был силен и держал в руке настоящую стальную трубу, которая совсем не повеселила бы статистов, если бы попала им по голове.

Команда уже подготовила манекены, которые можно было использовать как живых зомби, с почти реальной головой из смолы и кожей, наполненной кровью.

Конечно, первыми на съемочную площадку для съемок с Мэтью прибыли статисты в гриме зомби.

«Давай! Иди сюда!».

Увидев бегущую к нему Александру, Мэтью немедленно бросился к ней, он уже мог видеть, что те, кто преследовали её, были похожи на девочку, которая напала на него в полицейском участке, с белоснежной кожей и разлагающимися телами.

«Помогите!».

Как и у всех ваз для красоты, у Александры было только две задачи – продолжать демонстрировать свою сексуальную фигуру на камеру и кричать во всю мощь своих легких.

Мэтью пропустил их двоих и встретил первого зомби, мчавшегося перед ним, ударил его ногой в грудь, статист, изображавший зомби, упал на землю как раз так, как нужно. Дальше прибыло пяти или шести зомби, Мэтью с удовольствием расправлялся с ними один за другим, он сбил с ног трех подряд своей огромной силой.

Четвертый зомби бросился на него, его окровавленная пыталась укусить его левую руку.

Мэтью резко обошел ходока стороной, стальная труба так сильно ударила по голове мертвеца, что он тут же упал на землю.

Но прежде чем он успел уйти, те зомби, которых он сбил с ног, снова поднялись.

«Что?». – Мэтью с неверием спросил вслух: «Почему они на ногах? Я сломал им ребра».

Мужчина средних лет сказал, стоя позади: «Я стрелял в них из пистолета, но они не умирают».

Несколько ходячих поднялись на ноги, из их ртов сочилась черная, почти застывшая кровь, и вместе с двумя зомби-женщинами, которые подбежали к нему, Мэтью оказался окружен.

«Стоп!». – Зак крикнул: «Смените манекены».

Ассистент быстро принес бутылку с водой, Мэтью сделал два глотка, увидев, что грудь Александры то поднимается, то опускается, и она, похоже, чувствует себя не очень хорошо, сказал ассистенту: «Дай ей бутылку воды».

Вскоре ассистент принес бутылку воды Александре и сказал: «Мэтью сказал мне передать это вам».

Александра открутила крышку бутылки, сделала глотки, почувствовала себя лучше, повернула голову в сторону Мэтью, увидела, что он смотрит на нее, и с улыбкой кивнула в его сторону.

Съемочная группа быстро установила новые манекен, Александра передала воду обратно ассистенту, регулируя дыхание.

Съемки возобновились, Мэтью поднял стальную трубу, разбив головы шести манекенов различными способами, при этом мозги лопались, а кровь разлеталась по съемочной площадке в ужасающей манере.

Лицо и одежда Мэтью были забрызганы кровью.

Это была определенно тяжелая сцена.

Мэтью знал, что это один из пунктов продажи фильмов о зомби, насилие и кровожадность должны были быть самыми важными компонентами коммерческих фильмов, особенно фильмов с рейтингом R.

Затем съемочная группа ушла на короткий перерыв, Мэтью сидел на стуле в импровизированной зоне отдыха, а Александра придвинула стул и села рядом с ним.

Они непринужденно болтали несколько мгновений, прежде чем Александра спросила: «Со мной что-то не так? Так много людей смотрело на меня во время съёмок».

Мэтью странно посмотрел на неё, чувствуя желание спросить, на чем она выросла, но устоял, сказав: «В команде в основном мужчины».

Александра сразу все поняла и ничуть не смутилась: «Так вот оно что».

«Кстати, Мэтью». – Она внезапно сменила тему: «У меня есть только сценарий персонажа, я не видела полной версии, ты читал его?».

Мэтью кивнул.

Александра с любопытством спрашивает: «Тяжело будет играть главную женскую роль?».

«Нет, совсем нет». – Мэтью медленно покачал головой: «Роль Джессики Альбы невелика, в лучшем случае она актриса второго плана».

Глава 255

После менее чем полумесяца съемок в студии съемочная группа переехала в торговый центр в небольшом городке под Торонто. Двухэтажный торговый центр, который вскоре должен был быть снесен, был окружен широкими улицами и плоскими площадями.

Съемочной группе даже не пришлось готовить гримерный трейлер, так как несколько магазинов косметики на первом этаже торгового центра были хорошо оборудованы, а поскольку они были достаточно просторными, Мэтью не стал просить отдельную комнату и разделил гримерный цех с другими главными актерами.

В любом случае, было всего четыре или пять основных актеров, он был ведущим актером, и в специализированном магазине были отдельные мужские и женские гримерки.

«Привет, Мэтью».

Миловидная Джессика только что приехала сюда и подошла поприветствовать Мэтью: «Не думала, что мы будем работать на одной съемочной площадке».

Мэтью ответил: «Привет, Джесс».

Затем он спросил: «Все ещё ходишь в Staples Centre?».

«Конечно, я преданный фанат «Лейкерс». – Джессика улыбнулась особенно мило: «Но в последнее время я не видела тебя рядом».

«Я был занят». – Мэтью подумал и честно сказал: «И я ничего не понимаю в баскетболе, поэтому мне было скучно».

На самом деле главной причиной было то, что после разрыва с Кирой Найтли ему не нужно было идти в «бассейн» для знаменитостей в Staples, чтобы лишний раз попасть под камеры репортёров.

Джессика предложила: «Когда мы пойдем вместе в следующий раз, я могу объяснять тебе правила игры».

Мэтью кивнул, совсем не заинтересованный: «Было бы здорово».

Александра, которая закончила переодеваться в свой костюм, в этот момент вышла из гримерной и подошла к Мэтью, ее голубые глаза с любопытством смотрели на Джессику, единственного женского персонажа, роль которого в фильме была тяжелее, чем у нее.

Мэтью заметил подошедшую Александру и представил ее: «Джесси, это Александра Даддарио».

Затем он представил Джессику: «Анна, это Джессика Альба».

Александра казалась замкнутой и просто кивнула Джессике.

Джессика, с другой стороны, казалась солнечной и жизнерадостной, с милой, заискивающей улыбкой на всем лице: «Привет».

Но Александра указала на кресло, которое загораживала Джессика, и спросила: «Это мое место, не могли бы вы подвинуться?».

«Ах, прости». – Джессика, все еще с милой улыбкой на лице, поспешила прочь: «Мне очень жаль».

Александра подошла, чтобы придвинуть стул и сесть. А Джессика подошла к своему месту, но как только она обернулась, улыбка на ее лице мгновенно исчезла, а слова, начинающиеся на «Б», забились в горле.

После того как грим был сделан, помощник режиссера подвел актеров к боковой двери торгового центра, где уже была почти готова съемочная группа, и Зак, закончив свою работу, подошел, дал краткое объяснение, и съемки начались.

Боковая дверь супермаркета была закрыта, Мэтью и Александра находились внутри супермаркета, а оператор вел съемку.

«Я досчитаю до трех и открою дверь». – Мэтью сказал Александре, держа руки на пистолете: «Я пойду внутрь, а ты оставайся здесь и, если дела пойдут плохо, закрой дверь».

Александра пыталась выглядеть взволнованной: «Не надо! Иначе мы все умрем!».

У Мэтью решительное выражение лица, на самом деле ему не нужно делать слишком много гримас, потому что именно такое выражение он обычно и выдает, сам образ ведущего мужчины в фильме основан на его характеристиках, это причина, почему ему не стоит больших усилий хорошо играть.

Экшн-сцены в этом зомби-фильме происходят гораздо реже, чем в «Пиратах Карибского моря», к тому же Мэтью было сложнее играть Уилла Тернера, поэтому, за исключением экшн-сцен, его сцены снимались одним дублем.

Но рядом стояла Александра, актриса гораздо более низкого уровня.

Вскоре режиссер за дверью, Зак, остановил сцену, потому что паническое выражение лица Александры было неуместным, и после короткой корректировки съемки возобновились, и тут Мэтью совершил ошибку.

Потребовалось пять дублей съемок и остановок, прежде чем сцена с простым открыванием двери была завершена.

Однако следующий дубль был неожиданным.

«Сюда! Бегите сюда!».

На дорожке перед дверью Мэтью крикнул группе старых и больных людей во главе с Джессикой: «Идите сюда скорее!».

Держа пистолет в обеих руках, он прицелился в одного из зомби-статиста, преследующего старых и немощных, и нажал на курок, из дула пистолета повалил дым, который тут же превратился в кровавый туман на голове мертвеца.

Позади Мэтью камера переключается на группу старых и больных людей, бегущих, спасая свои жизни, причем Джессика, у которой самая большая роль, не заметна среди них, так как все четыре или пять актеров бегут, спасая свои жизни.

Джессика находится в хорошей форме, но не так хорошо сложена, как Александра, а поскольку ее костюм – это свободный синий наряд медсестры, она, естественно, не захватывает объектив камеры так хорошо, как последняя, и благодаря тому, что Зак использует панорамную съемку, она выглядит незаурядно среди бегущего актерского состава, даже не так привлекательно для глаз, как зомби.

«Стоп!». – Зак крикнул, чтобы остановить съемку, чувствуя, что кадру не хватает приукрашенности, и приказал подбежавшей группе актеров: «Вернитесь и сделайте все заново».

Он повернул голову и обратился к Мэтью: «Ты тоже вернись к двери».

Затем, повысив голос: «Анна!».

Александра появилась из двери в белой обтягивающей майке с низким вырезом.

Зак сказал ей: «Твоя сцена изменилась, ты выходишь из двери и продолжаешь паниковать, но не кричи».

Александра кивнула.

Мэтью отступил к двери, что не соответствовало сценарию, но это было нормально для режиссера – корректировать кадр на месте.

Александра притерлась к Мэтью и спросила: «Он хочет увеличить мою роль?».

«Наверное». – Мэтью взглянул на Зака.

С другой стороны, Джессика вернулась в машину скорой медицинской помощи, готовая снова приступить к съемкам.

Но она подняла глаза как раз вовремя, чтобы увидеть Мэтью и Александру, стоящих у двери, и на ее лице промелькнула тень.

Мэтью был абсолютным ведущим мужчиной, даже в такой групповой сцене, как эта, подчеркивая их спасение. Джессика могла видеть, что номер один в качестве основной камеры снимал только Мэтью и ничего больше, впрочем, именно так следует обращаться с абсолютным ведущим героем фильма, у нее не было с этим проблем.

Но почему режиссер вызвал Александру? Молодая актриса в обтягивающей, тесно сидящей майке явно выполняла роль вазы.

Джессика очень недовольна, но ничего не может сказать режиссеру. Хотя со стороны она выглядит как наивная, беспричинно счастливая девушка, она совсем не дура.

Она точно знает свое место в этом фильме, настоящая ваза для украшения и поддержки Мэтью Хорнера как абсолютного лидера.

Конечно, такая роль, если она сыграна хорошо, все равно может оказать хорошее влияние для такой актрисы, как она.

Но кто бы мог подумать, что ее первая сцена тут будет настолько неловкой: ее костюм – свободный, непривлекательный для глаз костюм, и она убегает в такой толпе, что заметна не так хорошо, как зомби за ней.

Теперь режиссер позвал Александру встать рядом с главным актером, не собирается ли она украсть все внимание?

Джессика Альба – актриса, которая вошла в медиа индустрию ребёнком, она уже много лет в этом бизнесе, поэтому есть вещи, которые она видит гораздо яснее, чем новички. Сценарий сцен и режиссерское планирование могут оказать непосредственное влияние на славу роли, но и собственное исполнение актера не менее важно, например, если она подавляет конкурентов определенным аспектом своего исполнения, она, естественно, может привлечь больше внимания.

В случае с Александрой, например, если бы она стояла в обтягивающей майке, Александра с большей вероятностью привлекла бы внимание, чем она, что является неотъемлемым преимуществом.

Джессика посмотрела на Мэтью и Александру, она усердно думала, и вскоре придумала способ выделиться из посредственности группы, не вызывая при этом недовольства у режиссера и съемочной группы.

Это всегда было ее особенностью, и когда она использует ее, она становится центром внимания.

За последние два года Джессика поняла, что достигла узкого места и ей необходимо подняться выше, используя все методы. Это лучшие, чем быть звездой третьего сорта, не имея ресурсов и актерских навыков, чтобы стать другой.

Глава 256

Раздались панические крики и торопливые шаги, Мэтью обеими руками нацелил свой пистолет вперед, когда Джессика и остальные актеры бежали к нему, снова преследуемые ходячими, но Джессика, как главная актриса среди них, оставалась незаметной из-за своего наряда, зажатая среди толпы актеров.

Мэтью бросился им навстречу, увидел, что ходячие входят в зону досягаемости, и поспешно нажал на курок.

Бах!

Раздался четкий выстрел, пустая гильза произвела почти идеальный выстрел.

Самый быстрый из преследующих толпу актёров зомби упал со стоном, а из его головы взметнулась вверх черно-красная струя крови.

Мэтью произвел серию выстрелов, следуя за личностью главного героя, который был элитой полиции, и практически после каждого выстрела из затылка зомби-актера вырывался туман крови.

Это стало результатом тщательной подготовки съемочной группы. Зомби – чрезвычайно важный персонаж второго плана в фильме, в каждой сцене есть свои вариации их убийства. Для создания яркого образа зомби Шон Дэниел нанял гримера по спецэффектам Дэвида Лероя Андерсона, который получил два «Оскара» за фильмы «Чокнутый профессор» и «Люди в черном».

Чтобы реалистично представить внешний вид смерти и разложения, Андерсон изучил многочисленные книги по криминалистике, фотографии с мест преступлений и традиционные предания о зомби, чтобы детально изучить характеристики разложения человеческого тела через несколько дней, недель и месяцев после смерти мозга, разделив изменения в разложении зомби на три стадии.

Первая стадия – очень бледные мертвецы с большим количеством свежей крови; вторая стадия – когда раны открыты и кожа начинает разрушаться с большим количеством петехий, в основном синих и зеленых; третья стадия – самая тяжелая, когда начинают видны кости, раны засохли, а кожа полностью отслаивается и становится маслянисто-черной.

В соответствии с этими тремя стадиями кровь различается соответственно, например, на первой стадии она имеет стандартный красный цвет и текучесть, на второй стадии она имеет тенденцию быть коричневой и липкой, а на третьей стадии она становится черной и жирной.

С момента выхода «Рассвета живых мертвецов» в том далёком году кинотехнологии претерпели качественные изменения: один за другим появляется множество новых методов и материалов, и хотя элементы, отпугивающие людей, остались прежними, съемочной группе, несомненно, удается делать это более реалистично.

Мэтью застрелил нескольких самых быстрых преследующих ходячих, и те, кто бросился наутек, пока были в безопасности, но еще больше ходячих были привлечены звуками выстрелов.

По сценарию, он должен был встретить толпу людей и провести их обратно в торговый центр, закрыв железные ворота в тот момент, когда ходячие настигали его.

Как раз когда Мэтью собирался присоединиться к спешащим людям, Джессика, которая бежала, вдруг споткнулась обо что-то на земле.

Этого не было в сценарии!

Зак взглянул на съемочную площадку, но не крикнул, чтобы остановить съёмки. Это нормально, что актеры падают во время бега, и еще более нормально в фильме, когда человек, за которым гонятся ходячие, падает в панике.

Режиссер – гибкий человек, и когда он увидел падение Джессики, Зак не только не остановил съемки, но и хотел посмотреть, как Мэтью справится с этим. Он не просил актеров репетировать свои сцены перед съемками и не устанавливал слишком много правил во время съемок.

Как актер, вы должны продолжать до тех пор, пока режиссер не объявит перерыв, даже если возникнет непредвиденная ситуация.

Это одно из самых основных правил съемок, и Мэтью, снимающий фильмы уже несколько лет, безусловно, понимает это, поэтому он бросается к Джессике Альбе.

Не говоря уже о нем, даже мелкие актеры, играющие несущественные роли второго плана, и статисты, исполняющие роли ходячих, не останавливались, преследуя тех, кого следовало преследовать, и давая возможность убежать тем, кто должен был убежать.

Без приказа Зака а объектив основной камеры, следивший за Мэтью, тут же переместился на него.

Джессика неожиданно упала, но от неё не было ни криков страдания, ни криков о прекращении съемок после ее травмы, все шло как обычно.

Мэтью бросился к Джессике в два шага.

В сценарий такого не было, но Мэтью было ясно, что, поскольку режиссер Зак не собирается прекращать съемки, он будет продолжать действовать.

Не говоря ни слова, он подхватил Джессику и побежал, помогая ей встать на ноги.

Джессика последовала за Мэтью, прекрасно зная, что она, как и Мэтью, будет в центре внимания основной камеры и что их сцена с беготней с большой вероятностью будет использована при монтаже после съемок.

В мгновение ока она превратилась из одного из многих посредственных персонажей в главную героиню.

«Быстрее!». – Мэтью крикнул: «Заходите!».

Джессика бросилась к двери, не понимая, что происходит, Александра, которая стояла у двери, была вынуждена столкнулась с ней, Джессика была сбита ею и рукой держалась за дверную раму, чтобы не упасть.

Зак слегка нахмурился, но не крикнул, чтобы прекратить съемку; вместо того чтобы показаться резкими, эти действия были нормальными, если рассматривать их в контексте погони.

Сзади раздался звук шагов зомби, Мэтью не стал долго думать, казалось, полностью поглощенный постапокалиптической борьбой за выживание. Сильным толчком его руки Александра криво вошла в дверь, затем он развернулся и ударил набросившегося зомби по голове.

Актер, играющий ходячего, уже прошёл определенную подготовку, и как только кулак Мэтью коснулся его, он тут же упал на землю.

Но за ним пришли новые зомби.

Сцена не была прописана в сценарии, и Мэтью, который привык к экшн-сценам и знает, что групповые экшн-сцены не проходят точно по сценарию, развернулся и ударил Джессику, которая все еще стояла за дверью, ногой в задницу, и она тут же бросилась внутрь.

Александра немедленно закрыла дверь, и в тот же момент, как она закрылась, раздалась серия ударов «бам-бам».

Затем снаружи раздался голос Зака: «Снято».

Мэтью посмотрел сначала на Александру, затем на Джессику, но ничего не сказал, открыл металлическую дверь и вышел.

«Отличная импровизация» – Зак, увидев Мэтью, сразу же похвалил: «Ты прекрасно справился с неожиданной ситуацией».

«Спасибо». – ответил Мэтью.

Он повернул голову, чтобы посмотреть на Александру, которая вышла позади него, и Джессику, которая потирала попу, явно больную от удара.

Было ли падение Джессики Альбы случайным? Было ли столкновение Александры с Джессикой Альбой непреднамеренным?

Возможно, многие люди так бы и думали, но такой парень, как Мэтью, у которого довольно уникальная схема работы мозга, так не считает, но он не намерен ничего говорить по этому поводу – такие случаи слишком распространены в Голливуде.

Мэтью обернулся, и, подойдя сначала к Александре, спросил: «Все в порядке?».

Она улыбнулась, покачала головой, по-прежнему мало что говоря.

Мэтью вернулся к Джессике и сказал в смущений: «Извини, я увлекся, это-».

Не успел он закончить предложение, как Джессика прервала его со светлым лицом: «Все в порядке, это работа».

Мэтью нарочито сделал вид, что расслабляется: «Тогда мне легче».

«Вот и все». – Зак отдавал приказы: «Теперь двигайтесь внутрь».

Он был занят тем, что направлял съемочную группу внутрь торгового центра, Мэтью уже был готов вернуться, как вдруг заметил что-то не совсем правильное между Джессикой и Александрой и шагнул вперед, чтобы встать между ними.

В любом случае, он обещал Хелен помочь присмотреть за Александрой.

И если падение Джессики не было несчастным случаем…

Мэтью вдруг подумал, что Александра тоже неспроста столкнулась с Джессикой у двери.

В это время появился пресс-атташе команды, помахал Мэтью рукой с большого расстояния, подошел и сказал: «Несколько СМИ пришли к нам, Шон хочет, чтобы ты дал им интервью».

Мэтью всегда был более сговорчив в работе и сразу говорил: «Нет проблем, позвоните мне, когда будет нужно».

Пресс-атташе увидел Александру рядом с Мэтью, вспомнил, что Мэтью торжественно представил её как своего друга и добавил: «Мисс, вы должны присоединиться к нему».

«Я?». – Александра показала несколько мгновений удивления на лице: «Правда?».

До этого она играла лишь небольшую роль в актерском составе «Другого мира» и никогда не давала интервью прессе.

«Конечно». – Пресс-атташе напомнил ей: «Не уходите после конца съёмок».

Джессика в стране выжидающе смотрела на пресс-атташе; хотя ее роль фактически была лишь ролью второго плана, номинально она была главной актрисой, и раз пресса пришла брать интервью, команда должны была договориться, чтобы она появилась вместе с Мэтью.

Но съемочная группа, очевидно, не сделала никаких таких приготовлений, и пресс-атташе ушёл.

Мэтью пошёл в сторону торгового центра, а Александра взглянула на Джессику с каким-то вызовом в глазах и поспешила за ним.

Видя, как двое уходят один за другим, Джессика снова выругалась с помощью слова, начинающегося на «Б», продолжая выплёскивать гнев: «Фальшивые глаза, фальшивые сиськи, уродливая сучка!».

Глава 257

В фойе у главного входа в торговый центр пять журналистов собрались вокруг Мэтью и продолжали задавать интересующие их вопросы. Александра стояла поодаль, завистливо поглядывая, но зная, что ей придется подождать, пока журналисты закончат интервью с Мэтью, прежде чем наступит ее очередь.

«Этот фильм – не простое повторение классики, а совершенно новый творческий проект».

Как человек с самым большим именем во всем фильме, съемочная группа подготовила для Мэтью релиз, в котором подчеркивалась пазитивность: «Мы не хотим сравнивать этот фильм с другими фильмами, это наша версия».

Затем репортер спросил: «Мне сказали, что команда переделала зомби?».

Мэтью говорил красноречиво, как будто он был дизайнером: «Да, зомби проворны и сверхъестественно сильны, у них акулий нюх на кровь, они действуют группами, как волки. Как только человек укушен зомби и умирает, он мгновенно превращается в нового зомби в одно мгновение».

«Некоторое время назад мисс Кира Найтли давала интервью в Великобритании». – перешел вопрос к сплетням: «Рассказывая о ваших отношениях и говоря, что это было приятное воспоминание и что вы были слишком молоды и слишком импульсивны, и именно это привело к разрыву».

Женщина-репортер, задавшая вопрос, спросила: «Итак, Мэтью, вы собираетесь снова быть вместе?».

Услышав этот вопрос, Мэтью сразу понял, что команда «Короля Артура» все еще пытается использовать шумиху из предыдущей «холодной еды».

Так называемое воссоединение не является невозможным, при условии, что оно принесёт выгоду.

«Кира – очень хорошая девушка». – Мэтью сначала похвалил Киру Найтли, а затем добавил: «Мы поддерживаем связь, несмотря на то, что расстались, мы по-прежнему хорошие друзья, и мы оставим все в прошлом, если будут нужно».

За эти годы Мэтью улучшил свое обращение с репортерами, говоря вещи, которые не подтверждают, что они снова вместе, оставляя при этом место для бесконечных спекуляций.

Такая реакция еще больше способствовала шумихе в СМИ.

Он и сам мог подумать о том, что напишут таблоиды в ближайшие два дня.

«Мэтью Хорнер и Кира Найтли все еще влюблены!».

Подобные новости также могут привлечь внимание.

Видя, что тема продолжает приобретать тенденцию к сплетням, сопровождавший Мэтью сотрудник пресс-службы должным образом завершил съёмку и, как только Мэтью отошел в сторону, торжественно представил Александру прессе.

«Я впервые снимаюсь в боевике и не ожидала физических требований съемок». – Александра, немного нервничая и пытаясь сохранить самообладание, ответила на вопрос: «Как только начались съемки фильма, я начала бегать, и…».

Александра давала интервью, когда изнутри торгового центра раздались шаги и вскоре приблизились к вестибюлю, Мэтью повернул голову и увидел Джессику, которая вышла из коридора в туфлях на высокой подошве и прошла в центр вестибюля.

Это был выход из торгового центра, и как раз в то время, когда он давал интервью, многие актеры и члены съемочной группы уходили один за другим.

Джессика, очевидно, заметила толпу репортёров и тут же на ее лице появилась яркая, милая улыбка, а ее ноги изменили курс, когда она, казалось, вместо того, чтобы идти в середину вестибюля, направилась к Мэтью.

Когда она проходила мимо места, где находились журналисты и Александра, не знаю, было ли это потому, что она шла слишком быстро, но Джессика внезапно споткнулась и упала в сторону, где находились журналисты.

«Ай!». – При этом она вскрикнула.

Интервью Александры прервалось, так как все репортеры повернули головы, чтобы посмотреть на Джессику на полу, даже сама Александра.

«Вы мисс Джессика?».

В конце концов, будучи актрисой, снявшейся в фильме «Лапочка», и с именем, написанным в списке актеров и съемочной группы, остроглазый репортер сразу узнал её: «Вы – главная героиня фильма, Джессика?».

Несколько журналистов сразу же оставили Александру и окружили Джессику, а другие с фотоаппаратами сделали серию снимков Джессики Альбы на полу.

Мигающий яркий свет ослепил несколько обеспокоенного сотрудника пресс-службы, который бросился к ним, и прежде чем он успел что-либо сделать, Джессика сама невозмутимо поднялась с пола и с улыбкой сказала: «Да, я Джессика».

«Вы в порядке?». – одного репортера, похоже, немного мучила совесть, раз он перестал снимать.

Джессика кивнула головой: «Просто небольшое падение, ничего серьёзного».

После этого репортеры вываливали на неё вопросы один за другим, и пресс-атташе не оставалось ничего другого, как помочь Джессике с папарацци в этой ситуации.

Александра смотрела в сторону Джессики с агрессией на лице и с некоторым недоверием в глазах, как будто она увидела самую подлую женщину в мире.

Она посмотрела в сторону Мэтью, увидела, что он машет ей рукой, и бросилась к ней.

«Как она посмела?». – Александра, казалось, перешла на рыдающий тон, это было ее первое интервью с журналистами, но та мерзкая ведьма все испортила: «Хитрая сука!».

Мэтью успокоил: «Все в порядке, позже будет еще один шанс».

Но Александра ожидающе посмотрела на него: «Мэтью…».

Мэтью поднял бровь: «Что? Я не могу прервать её интервью».

«И что же мне делать?». – потерянно спросила Александра.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю