412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Номер 13 Белый » Лучший киноактер в Голливуде (СИ) » Текст книги (страница 160)
Лучший киноактер в Голливуде (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:25

Текст книги "Лучший киноактер в Голливуде (СИ)"


Автор книги: Номер 13 Белый



сообщить о нарушении

Текущая страница: 160 (всего у книги 195 страниц)

Тут его осенило: «О… я понял, та видеокассета».

Глава 545 

Глаза Джонни Ли Миллера расширились, он вспомни то, что произошло много лет назад, а вслед за этим пришло неосознанное чувство упадка.

Те события давно прошли, был ли смысл в том, чтобы он их преследовал? И даже так, что он мог сделать против нынешнего Мэтью Хорнера?

Внезапно Джонни Ли Миллер пожалел, что выкрикнул имя Мэтью, какой смысл провоцировать ублюдка?

«Джонни!». – Вдруг послышался женский голос: «Что ты делаешь? Иди сюда!».

Джонни Ли Миллер пошел, не оглядываясь, к своей спутнице, которая шла к нему, взял ее за руку и пошел прочь.

Александра смотрела на эту странную сцену: «Он боится тебя?».

Мэтью слегка пожал плечами: «Возможно».

В этот момент они шли по проходу, крики поклонников доносились до них.

Александра схватилась за руку Мэтью: «Что за видеокассета?».

Мэтью сказал, идя вперед: «Он пытался подставить меня однажды, когда я был маленьким актером, я…».

В этот момент он внезапно остановился, чуть поодаль, навстречу ему шли Анджелина Джоли и Брэд Питт, эти двое увидели Мэтью и немного замедлили шаг.

Они пересеклись с Мэтью. Он слегка кивнул Брэду Питту, который улыбнулся и кивнул в знак приветствия, казалось, не подозревая, что Мэтью что-то сделал ему.

В отличие от Питта, Анджелина Джоли смотрела на Мэтью несколько более острым взглядом. Мэтью улыбнулся ей, и Анджелина отнеслась к нему так же, как и вначале его карьеры, – с тем же безразличием.

Эти двое уже давно не появлялись на публике после улова Дженнифер Энистон в супружеской измене.

«Они готовятся к возвращению в Голливуд?». – Александра прошептала на ухо Мэтью: «Ужасная пара!».

Мэтью пожал плечами: «Если они не вернутся, их забудут».

Даже Брэд Питт, если он слишком долго не будет в центре внимания, скатится по лестнице вниз.

Пара быстро прошла мимо, предположительно намереваясь использовать оскаровскую шумиху для возвращения на этот раз.

Мэтью не слишком беспокоился, никто, кроме Хелен и Иланы не знал, что он имеет отношение к тому, что произошло тогда, возможно, Дженнифер Энистон догадалась бы, что это было подстроено, но связать это с ним было бы трудно.

Невозможно сохранить такую вещь в тайне на 100%, и никто не знает, вырвется она на свободу, но, судя по тому, как сейчас ведут себя Анджелина Джоли и Брэд Питт, скорее всего он вне подозрения.

* * *

«На что ты смотришь?». – Анджелина странно посмотрела на Питта рядом: «На ту женщину с большой грудью?».

Брэд хотел сказать «У неё действительно большие», но поспешно сказал: «Просто хотел посмотреть, как выглядит новая подруга Хорнера».

«Тебе лучше попросить кого-нибудь присмотреть за ним». – Анджелина выглядела более уравновешенной, чем Брэд: «Он может быть полезен для нас».

«Почему?». – Брэд не понимал.

Анджелина объяснила: «У Мэтью частично схожий стиль с твоим, он видит роль, которая может не подойти ему, нам отчаянно нужен успех, а он… сейчас почти синоним успеха».

Брэд кивнул: «Я понимаю. Роли, на которые он положил глаз, я найду способ отобрать пораньше».

Хотя эти два человека были абсолютно отрицательными фигурами в глазах СМИ и зрителей в течение последних двух лет, они оба были на сцене более десяти лет и имеют определенные связи в кругу, впоследствии перемещаясь за кулисами и используя свои социальные навыки, чтобы получить все возможные возможности.

В то время как Анджелина Джоли и Брэд Питт общались между собой, Мэтью и Александра Даддарио прошли по красной дорожке церемонии вручения премии «Оскар».

Белый навес защищал от дождя, капающего с неба, ослепительные вспышки выключенных ламп освещали каждый сантиметр пространства вокруг них, а гора неистовых криков доносилась снаружи.

От этого странного ощущения красной дорожки «Оскара» у Александры подкосились ноги, она могла только показать свою улыбку, так как она немного дрожала держа руку Мэтью.

«Расслабься». – Мэтью обнял ее за талию: «Помаши толпе справа от тебя».

Александра поспешно подняла руку и помахала туда, а слыша новые крики в ответ, почувствовала себя немного спокойнее.

Она немного беспокоилась о том, какой эффект произведет прогулка по красной дорожке: «Я странно выгляжу?».

Мэтью шел вперед, шепча при этом: «Ты красивая, очень красивая».

Такая женщина, как Александра, обязательно окажется в центре внимания, когда пройдет через толпу, потому что ее черты лица сильно выделяются.

Войдя в зону для интервью, Мэтью и Александра дали краткое интервью, причем основная тема разговора для обоих вращалась вокруг фильма «Я – легенда», который является главной причиной их приезда на церемонию вручения «Оскара».

Как он и думал, Александра привлекла много внимания прессы, к ней было приковано бесчисленное количество камер и столько мигающих огней, что Александра ненадолго испытала раздражение глаз.

Мэтью сразу же потянул ее в театр «Кодак», но в голове он представлял, что завтра напишут об Александре репортеры развлекательных изданий.

Что-то вроде: «Новое поколение экранной сексапильности, с ангельским лицом и дьявольским телом!».

Войдя в театр «Кодак», Мэтью быстро нашел свое место, которое было относительно далеко сзади, так как он не был номинирован на «Оскар», но оно также было в пятом ряду около середины, что было довольно хорошо.

«Как ты думаешь, Мартин Скорсезе победит?». – Александра и Мэтью сели вместе и шепотом обсуждали предстоящую церемонию награждения.

«Не знаю». – Мэтью задумался: «Но я кое-что слышал, на днях я пришел сюда на репетицию церемонии награждения, которая проводилась в секциях, чтобы сохранить все в тайне, и награда, которую вручали передо мной, была «Лучший режиссер», и знаешь, кого я видел?».

Александра тут же с любопытством спросила «Кого?».

Голос Мэтью упал чуть ниже: «Джорджа Лукаса, Фрэнсиса Копполу и Стивена Спилберга».

Александра чуть не воскликнула и поспешно прикрыла рот рукой.

«Подумай сама, кто может заставить этих трех прибежать на репетицию, чтобы получить награду за лучшую режиссуру?». – Голос Мэтью оставался низким: «Какая самая большая вероятность?».

Александра, которая тоже в курсе, тут же прошептала в ответ: «Мартин Скорсезе».

Мэтью осторожно кивнул: «Мне сказали, что «Отступники» идет очень хорошо, и старина Мартин надеется на победу в этот раз».

Он знал, что фильм основан на гонконгской версии, и смутно помнил, что эта версия Мартина Скорсезе когда-то была очень непопулярна у них.

Возможно, существуют различия в эстетике в каждом регионе. После своего выхода в прошлом году фильм получил достойные отзывы в Северной Америке и рейтинг 8,7 на IMDB, что, безусловно, является высоким показателем на IMDB и, вероятно, останется на уровне 8,5, даже если впоследствии он немного снизится.

Даже среди всех фильмов Мартина Скорсезе этот фильм является одним из самых высокорейтинговых.

Когда началась церемония награждения, казалось, что «Оскар» снова готов отказаться от старого Мартина: его фильм ничего не выиграл в предыдущих номинациях, и только во второй половине вечера фильм начал заявлять о себе, быстро забрав номинации на «Лучший монтаж» и «Лучший адаптированный сценарий».

Когда Хелен Миррен получила звание лучшей актрисы, Мэтью покинул свое место и ушел за кулисы, готовый отправиться на вручение наград.

Глава 546

Когда он вошел за кулисы, его сразу же встретил директор, который дал ему бумагу с речью, сказав, что слова изменены. Мэтью внимательно посмотрел и заметил, что вероятно, для экономии времени, новая речь стала, по сравнение с тем, что дали ему на последней репетиции, значительно короткой.

Вероятно, речь изменили на месте, сегодняшняя церемония награждения длилась слишком долго, уже более трех часов, не говоря уже о том, что зрители перед телевизором заскучают, если оно скора не закончится.

Запомнив речь, Мэтью повели за кулисы к выходу, как раз вовремя, чтобы увидеть, как Джордж Лукас, Фрэнсис Коппола и Стивен Спилберг выходят на сцену для вручения награды за лучшую режиссуру.

Его взгляд упал на Джорджа Лукаса, известного режиссера, продюсера и миллиардера, который не является ни членом профсоюза режиссеров, ни членом Академии кинематографических искусств и наук, чье отношение к «Оскару» безразлично, а Академия никогда не придавала ему значения, но при этом не сделала ничего, чтобы помешать ему стать действительно ведущей фигурой Голливуда.

С точки зрения статуса и власти в индустрии Джордж Лукас, который никогда не получал «Оскар», определенно стоит выше Мартина Скорсезе, Фрэнсиса Копполы и Стивена Спилберга.

Когда эти трое находятся на сцене, еще до объявления награды, нет никаких сомнений в том, кто сегодня победит в номинации «Лучший режиссер».

После долгих лет борьбы за «Оскар» Мартин Скорсезе, наконец, был признан Академией и забрал домой золотую статуэтку за «Отступников».

Зрители разразились овациями, хотя это был не лучший фильм Мартина Скорсезе, но все же один из лучших, и он заслужил награду за лучшую режиссуру.

Мэтью не любит гангстерские фильмы Мартина Скорсезе, он от всего сердца аплодировал старине Мартину, потому что было ясно, что Скорсезе давно заслужил ее.

Глаза Мартина Скорсезе были влажными под его двумя фирменными кустистыми бровями, он наконец получил то, что хотел: «Спасибо! Спасибо…».

Мартин не преминул поблагодарить съемочную группу.

Мартин Скорсезе, дебютировавший в 1956 году, несколько раз номинировался на «Оскар» за лучшую режиссуру и неоднократно оказывался с пустыми руками, и отчаянно жаждет признания «Оскара», независимо от того, сколько других почестей было ему даровано, независимо от того, сколько поклонников боготворят его как некоронованного короля.

Золотая статуэтка за лучшую режиссуру была скорее признанием его личного стиля, который он создавал на протяжении многих лет.

Расцвет Мартина Скорсезе давно миновал, и эта награда пришла слишком поздно, но когда вся видят стоящего Мартина, держащего «Оскар», каждый понимает, что он заслужил этот момент.

Несмотря на седеющие волосы, Мартин был гораздо счастливее на сцене, чем Леонардо Ди Каприо, исполнитель главной роли в фильме.

В этом году Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет были номинированы на звание лучшего актера и актрисы, бесчисленные поклонники «Титаника» с нетерпением ждали, когда эти двое окажутся вместе на верхней трибуне.

В тот момент, четыре режиссера на сцене вместе пошли к выходу на другой стороне сцены. Директор мягко напомнил, и Мэтью поспешно поднялся и вышел на сцену, услышав голос ведущей Эллен Дедженерес, что скоро будет представление «Лучшего фильма».

В этот момент свет засиял ярче, и все взгляды устремились на него, никто не мог отрицать влияние «Оскара».

Увидев Мэтью на сцене, шагнувшего к микрофону, Александра слегка прикусила губу. Мэтью выглядел великолепно, с улыбкой, полной ласкового энтузиазма, гордо осматривающим мир с решимостью, скрытой под его скульптурной внешностью.

Александра считает, что у него есть все, что нужно успешному мужчине – внешность, тело, слава, деньги, статус и характер…

Все качества является первоклассными.

Ее лучшая подруга Аманда – хорошая подруга Мэтью, от Аманды она знает о нем больше. В отличие от многих актеров и звезд, Мэтью не обладает большим актерским талантом, он добивается успеха только благодаря собственному постоянному обучению и упорному труду, преодолевая свои слабости и пополняя полезный опыт. В конце концов, он прошел путь к своему нынешнему успеху и славе благодаря стойкости и упорству.

До сих пор она встречала только двух таких замечательных мужчин, один из которых был ее отец, а другой – Мэтью. Она знала, что Мэтью был блестящим и привлекательным для нее, но она также знала, что он был бабником, который менял женщин, как перчатку.

Аманда однажды сказала ей, что если она хочет замужества или долгосрочных стабильных отношений, то стоит держаться подальше от Мэтью; если же речь идет об обжигающих отношениях в жизни, со страстями…

Слушая, как Мэтью на сцене говорит серьезным тоном, Александре вдруг пришло в голову, что ему в этом году только двадцать семь, а ей еще нет двадцати одного, какой долгосрочной стабильности можно хотеть в таком возрасте?

«Номинанты на лучшый фильм…».

Выйдя на сцену, Мэтью повернулся к большому экрану позади себя и сказал по очереди в соответствии с воспроизводимыми на нем клипами: «Вавилон», Стив Голин и Джон Килик; «Отступники», Брэд Грей и Грэм Кинг; «Королева», Энди Харрис и Франсуа Ланган; «Письма с Иводзимы», Клинт Иствуд и Пол Хаггис».

Он быстро открыл конверт, достал карточку, взглянул на нее и без всякого притворства сказал ответ: «Лучший фильм – «Отступники»!»

Сказав это, Мэтью негромко зааплодировал и, повторяя слова в перекрестном голосовании, добавил: «Пожалуйста, поприветствуйте актеров фильма «Отступники»!».

Во главе с двумя продюсерами на сцену вышел актерский состав фильма, включая Леонардо Ди Каприо и Мэтта Дэймона, и даже Мартин Скорсезе, который ушел за кулисы, вернулся.

Мэтью взял у почетной дамы золотой «Оскар» и по очереди обнял двух продюсеров, затем передал его Брэду Грею. Далее он отступил в сторону, чтобы освободить место для микрофона.

После их речи Мэтью последовал за актерами «Отступники» со сцены и за кулисы к выходу из главного фойе театра «Кодак», чтобы встретиться с Александрой для выступления на вечеринке Vanity Fair’s Oscar Night, где он еще раз рассказал о «Я – легенда» перед прессой, а затем проводил Александру домой.

Глава 547

Тихая дорога была безмятежной, с усаженными высокими деревьями и одиноким отдельно стоящий домом, скрытый в ночи, то появляющийся то исчезающий в ярком лунном свете.

Звук громкого двигателя черного автомобиля Mercedes нарушил тишину и спугнул с деревьев несколько безымянных птиц.

С неслышным звуком тормозов, Мерседес останавливается на обочине дороги, недалеко от высокой стены, увитой плющом, сообщая пассажирам, что пункт назначения достигнут.

Александра не стала дожидаться, пока Мэтью выйдет из машины, открыла дверь и вышла. Ночной ветерок подул, она натянула на плечи мужской пиджак и пробормотала: «Сейчас уже раннее утро».

Мэтью вышел из машины и подошел в этот момент, услышав ее, но не уловил слов: «Что случилось?».

Александра улыбнулась и покачала головой: «Ничего».

«Твоя сумочка». – Мэтью передал сумку.

Александра взяла ее и порылась в ней в поисках ключей от дома.

В их направлении зажглись огни, Мэтью посмотрел в сторону: несколько машин были припаркованы на небольшом расстоянии, и кто-то вышел и снимал их на камеру.

Мэтью, совершенно не заботясь об этом, жестом указал на ворота, окруженные плющом: «Давай я тебя провожу».

«Нет стоит». – Александра вежливо отказалась: «Уже поздно, я отдохну когда вернусь».

Не настаивая, Мэтью кивнул: «Хорошо, тогда до следующей встречи».

Александра расплылась в улыбке: «Спасибо, Мэтью. Это был замечательный вечер».

Она пошла к дому и, открыв железные ворота, обернулась и посмотрела на Мэтью, который наблюдал за ней: «Я приглашу тебя в качестве гостя в другой раз».

Мэтью лишь помахал ей рукой: «Спокойной ночи, Анна».

Александра помахала ему в ответ: «Спокойной ночи, Мэтью».

Она шагнула внутрь, Мэтью не стал больше задерживаться, повернулся к машине и проинструктировал водителя: «Назад в Беверли-Хиллз».

Сидя в машине и оглядываясь на увитый плющом дом, который он сдал Александре, Мэтью отчетливо ощущал, что она уже не та относительно невинная девушка, которой была, когда он снимал с ней «Рассвет мертвецов», но с годами она стала более зрелой, особенно сейчас, когда она и вежливо отказалась, и оставила надежду…

Мэтью тоже не торопится и испытывает к Александре чувства, гораздо меньшие, чем к Шарлиз, но лучше, чем к другим актрисам и моделям.

Вернувшись домой, он вдруг почувствовал, что ничем не отличается от большинства нормальных мужчин, и что то, чего у него не может быть, – самое лучшее.

После вручения «Оскара» Голливуд снова был в ажиотаже, и ходило много сплетен о том, что Мэтью и Александра Даддарио встречаются, но Мэтью не провел ночь с Александрой, как его изображали таблоиды, Александра оставалась ближе, чем подруга, но не давала никакого реального контакта.

Вскоре Мэтью понял смысл действий Александры, что она готова принять его ухаживания, но не в форме секса на одну ночь.

Кроме Бритни, Мэтью до сих пор не состоял ни с кем в официальных отношениях, и хотя он неравнодушен к Шарлиз, первая помолвка была сплошным спектаклем.

С появлением Мэтью на церемонии вручения премии «Оскар» и официальным началом рекламной кампании Warner Bros для фильма «Я – легенда», фильм перешел от предпромоушена к предрелизному продвижению.

Компания Warner Bros создала сайт специально для вирусного маркетинга фильма «Я – легенда», и на сайте было размещено сенсационное объявление, которое мгновенно привлекло большое внимание.

На сайте утверждалось, что в лаборатории в Нью-Йорке нашли способ борьбы с раком, что определенный вирус может эффективно убивать опухолевые клетки, не оказывая негативного влияния на нормальные ткани, и что в настоящее время это лечение готовится к клиническим испытаниям и, если все пройдет успешно, вскоре будет запущено в производство.

Подобные истории появляются во многих СМИ и журналах, но если быть внимательным, то нетрудно заметить, что ни одна из крупных газет или других средств массовой информации не сообщила об этом.

Тем не менее, после некоторого периода, сайт привлек внимание многих.

Это также позволило достичь первоначальной цели, ведь вирусный маркетинг часто является длительным процессом и требует времени.

Конечно, подобная шумиха безответственна и неэтична, но это никогда не было проблемой для Голливуда.

Стратегия вирусного маркетинга, разработанная Warner Bros, имеет гораздо больше совести, чем некий фильм, который Мэтью однажды увидел и который откровенно провозглашал конец света, вызывая определенную социальную панику.

В настоящее время социальная ситуация быстро меняется, и Голливуд, как место скопления либералов, можно считать пионером некоторых изменений. Как индивид, существующий в обществе в целом, человек обязан адаптироваться к изменениям в социальной среде.

Хотя Мэтью сосредоточен на собственном развитии, он также постоянно следит за ситуацией в Голливуде.

После 79-й церемонии вручения премии «Оскар» самым заметным событием стало завершение сделки по приобретению компанией Walt Disney студии Pixar Studios в полном объеме.

Соглашение о приобретении между Disney и Pixar Studios было официально подписано еще в прошлом году, и после многих месяцев суеты Pixar Studios действительно стала частью Walt Disney.

Стив Джобс, первоначальный владелец Pixar Studios, также стал акционером номер один компании Disney в результате обмена акциями.

Кроме того, ряд бывших руководителей Pixar Studios, таких как Джон Лассетер и Эндрю Стэнтон, перешли в ключевые отделы Walt Disney, взяв на себя ответственность за сокращение производства контента в штаб-квартире Disney.

«В конце марта «Дисней» устроит праздничный прием».

Провожая Мэтью в сады поместья Хорнер, Хелен сказала на ходу: «Они уже разработали приглашения для нас».

Она повернула голову, смотря на гортензию рядом: «Хотя у нас пока нет нового сотрудничества с Disney после серии «Пираты Карибского моря», я предлагаю тебе пойти на него».

Мэтью свернул на каменную дорожку и сел на плетеное кресло рядом с каменным столом, жестом указав на другое плетеное кресло напротив: «Устраивайся поудобнее, Хелен».

Чай уже был на столе.

Хелен села напротив Мэтью, взяла свою чашку и сделала глоток, продолжая с того места, на котором остановилась: «Стив Джобс тоже будет на этом приеме».

«Я должен посмотреть расписание». – Мэтью задумался на мгновение: «Но я обязательно приду, если будет подходящее время».

Хелен мягко кивнула и добавила: «Присмотрись к Эндрю Стэнтону, когда будешь там».

«Режиссер фильма «В поисках Немо»?». – с любопытством спросил Мэтью.

«Это он». – Хелен объяснила: «Я встретила его некоторое время назад, он спросил о твоём расписании и, кажется, хотел попросить стать главным актером в его новом фильме».

Мэтью слегка нахмурился: «Он просит меня озвучить его анимационный фильм?».

Хелен покачала головой: «Нет. Эндрю Стэнтон в настоящее время работает над анимационным фильмом о Земле и роботах, а после этого анимационного фильма собирается заняться производством живого действия, и он хочет взять на себя экранизацию «Принцесса Марса» Эдгара Райса Берроуза».

Она поставила свою чашку чая: «Проект «Принцесса Марса», который несколько раз прерывался из-за непредвиденных обстоятельств с конца 1970-х годов по настоящее время, был найден Эндрю Стэнтоном в библиотеке прав Disney, и он в соавторстве с другими пишет сценарий, чтобы возродить проект».

Мэтью спросил: «Эдгар Райс Берроуз?».

С его опытом работы в Голливуде у него были некоторые базовые знания: «Это автор Тарзана?».

«Да». – Хелен добавила: «Джордж Лукас позаимствовал из «Принцессы Марса» некоторые сюжеты для своей серии «Звездных войн».

Услышав ее слова, Мэтью вдруг вспомнил: «Я слышал, как кто-то из Disney говорил об этом проекте, когда мы снимали «Пиратов Карибского моря».

В то время он сетовал на то, что сценарии многих голливудских фильмов пролежали в библиотеках сценариев различных студий неизвестно сколько лет.

Хелен продолжила: «Насколько я понимаю, у студии Disney есть серьезные опасения по поводу того, что Эндрю Стэнтон хочет перезапустить проект, Эндрю имеет репутацию производителя анимации, но никогда не осмеливался снимать фильмы живого действия, я боюсь, что он хочет обратиться к тебе, чтобы создать ситуацию, в которой ты мог бы сыграть главную мужскую роль, тем самым увеличив вероятность привлечения инвестиций и возможностей. Если анимационный фильм Эндрю о роботе будет иметь успех, я думаю, что шансы на то, что Дисней сможет выпустить его, увеличатся».

Мэтью почесал щетину на подбородке: «Я видел «Тарзана», а «Принцесса Марса» – довольно новый фильм».

«Это классическое научно-фантастическое произведение. Опубликованный в 1912 году, роман был одиннадцатым, и, по словам Эндрю Стэнтона, он основывал свою экранизацию в основном на первом из них». – Сразу ответила Хелен.

«Жанр экшн?». – спросил Мэтью.

Хелен осторожно кивнула: «Жанр научно-фантастического боевика».

Ребята из студии Pixar были очень способными, как теперь стало известно, и после минутного раздумья Мэтью сказал: «Держи связь с Эндрю Стэнтоном, а я взгляну на сценарий, когда он закончит работу над ним».

Глава 548

«Кстати, есть еще одна новость». – Хелен, как и Мэтью, внимательно следила за изменениями во всей ситуации в Голливуде: «Согласно тому, что я узнала изнутри Disney, они внимательно следят за Marvel Comics и Железным Человеком».

Мэтью тут же отставил чашку чая и спросил: «Disney готовится купить Marvel Comics?».

Хелен спокойно ответила: «Ну, пока она проводит оценку перспектив».

Хотя Мэтью и был дилетантом в бизнесе, он знал о самых простых и базовых вещах; любое крупное приобретение будет оцениваться в течение длительного периода времени, от нескольких месяцев до нескольких лет, прежде чем оно произойдет.

Сделка на сотни миллионов долларов, внутри этой типичной американской компании, не может легко принять решение. Сегодня Walt Disney – это не 70-е и 80-е годы, после стремительного роста, состав акционеров и структура власти исключительно сложны, особенно с прецедентом Майкла Эйснера, власть генерального директора и председателя совета директоров в настоящее время несколько ограничена.

«Есть какие-нибудь более точные новости?». – спросил Мэтью.

«Железный человек!». – сразу же сказала Хелен: «Если «Железный человек будет успешным, Disney, скорее всего, начнет процесс слияния, если он провалится, Disney, вероятно будет лишь наблюдать еще некоторое время».

Мэтью вздохнул: «У улыбающегося Микки Мауса много задора».

Хелен предостерегла: «Будь внимательнее».

«Я знаю». – Мэтью не забывал, что было еще одно соглашение с Marvel Comics.

Вообще говоря, крупные голливудские компании были более договороспособны в обращении с тяжеловесами.

Конечно, не исключено, что может произойти отказ от сделки, он будет держать своих юристов начеку.

В девяностые годы Уолт Дисней приобрел телекомпанию ABC, в прошлом году купил студию Pixar, в будущем взял Marvel, как будто «Звездные войны» Джорджа Лукаса, а с присущим Disney бизнесом, он точно станет гигантом номер один в Голливуде.

Когда Мэтью думал об этом, Disney был действительно хорош: от анимации для малышей до детской анимации, до шоу и фильмов с участием кумиров подростков, а затем и фильмов для взрослых – все они были сильными.

Когда человек вырастает, наблюдая за персонажами Disney, он обязательно покупает ряд товаров, связанных с ними, и Disney будет трудно не стать больше и сильнее.

Если все пойдет хорошо для Walt Disney, скорее всего единственное, что остановит их в будущем, – это антимонопольное дело.

Хелен сменила тему: «Да некоторое время назад я ездила на другую сторону Тихого океана, в Гонконг, и контакты, которые я сделала, были отправлены на твой электронный адрес, ты их читал?».

«Прочитал». – Мэтью задумался спросил напрямую: «Ты подготовила четырех кандидатов, но как ты думаешь, кто из них больше подходит?».

Хелен подумала и ответила: «Дэниел Ву».

Она не стала дожидаться вопроса Мэтью, объясняя: «Хотя Дэниел сейчас в основном развивается там, он – американский китаец, который с детства вырос на Западном побережье, свободно говорит по-английски и хорошо знает американскую культуру».

Мэтью медленно кивнул.

«Хотя ты сказал, что в будущем хочешь открыть другую сторону рынка, первое, что мы должны учитывать, всегда будет североамериканский рынок». – Хелен продолжила: «Такой актер, как Дэниел Ву, безусловно, будет более широко принят в Северной Америке, а одинаковый культурный фон снизит количество ненужных недоразумений и хлопот».

Мэтью также считал, что ее слова верны.

Несмотря ни на что, североамериканский рынок является местом номер один для голливудских фильмов.

Североамериканский рынок имеет более высокий процент кассовых сборов, права относительно хорошо закреплены, окружающий рынок является зрелым, и когда речь заходит о прибыльности отдельных рынков, нет места, которое могло бы сравниться с ним.

Это особенно верно в отношении периферийных прав, которые очень прибыльны.

Доля кассовых сборов по ту сторону Тихого океана сейчас составляет жалкие 13 процентов, а в будущем, когда обе стороны подпишут новое двустороннее соглашение ВТО, она составит 25 процентов.

Что касается доходов от периферийных прав, забудьте об этом.

Он сам когда-то был безумным скачивателем пиратских фильмов, как и периферии, которая ему нравилась, – кто же будет смотреть оригинал в кинотеатре?

«Когда все будет готово, ты снова свяжешься с Дэниелом и попросишь его приехать в Лос-Анджелес на прослушивание». – Сказал Мэтью.

Они еще некоторое время поговорили о других аспектах работы, и Хелен, видя, что уже поздно, извинилась и ушла, напомнив Мэтью перед уходом: «Не забудь о совместной праздничной вечеринке Warner Bros и Sky Dance Pictures в эти выходные».

Мэтью кивнул: «Я как раз думал об этом».

Фильм «300 спартанцевна» вышел в прокат в Северной Америке, и как производственная компания, так и компания-дистрибьютор должны были заработать на этом фильме много денег, поэтому, как принято в Голливуде, праздничная вечеринка была неизбежна.

* * *

После ухода Хелен, он отправился в книжный магазин в бизнес-центре Беверли, где нашел специальный раздел романов Эдгара Райса Берроуза и купил полный комплект романов «Принцесса Марса».

Вернувшись домой, Мэтью не спеша прочитал «Принцессу Марса». Вероятно, потому что роман вышел сравнительно рано, научно-фантастический роман показался ему старомодным по стилю, чем-то напоминающим спин-оффы «Звездных войн», которые он читал во время своей читательской практики, с оттенком космической оперы.

Прочитав его один раз, Мэтью понял, что сюжет книги кажется ему уже где-то виденным.

Роман представляет собой довольно банальную однопоточную приключенческую структуру в стиле RPG, но он обладает богатым воображением и достаточно грандиозным мировоззрением, учитывая его годы, а сюжет «сражение и приключения + красивая девушка» не первый в своем роде, но он вписывается в обычную классическую схему приключенческих фантастических романов.

* * *

В то время как Мэтью отправился в Armani, Брэд Питт и Анджелина Джоли направлялись в офис своего менеджера.

Из-за плохого пиара предыдущего кризиса с Дженнифер Энистон, Брэд Питт и Анджелина Джоли уволили своих агентов и отклонили предложение CAA, присоединившись к Леонардо Ди Каприо и Мартину Скорсезе, которые ушли из CAA и наняли только менеджеров полного цикла.

Хотя закон регулирует сферу деятельности агентов и менеджеров, все больше звезд используют менеджеров, чтобы занять место агентов на полном серьезе.

«Я изучил этот вопрос».

Сидя в машине, Брэд медленно сказал Джули: «Агент Хорнера ведет переговоры с Акивой о проекте, который будет первоклассным, стоимостью не менее 150 миллионов долларов».

После церемонии вручения «Оскара» он нанял профессиональных частных детективов и развлекательных папарацци, чтобы разведать проекты, в которых участвует или вскоре будет участвовать Мэтью.

Брэд Питт прекрасно понимает, что ему отчаянно нужна постановка, чтобы адаптировать нынешнюю ситуацию; зрители и Голливуд забывчивы, и как только фильм-блокбастер выйдет достаточно широким тиражом, все эти предыдущие скандалы померкнут и, при должном раскладе, будут постепенно забыты.

Но он также знает, что если он испортит большую постановку, пресса не только высмеет его, но и вновь сведет старые счеты, и все станет только хуже.

Поэтому следующая постановка должна максимально избежать провала.

Хотя выбор Мэтью Хорнера, возможно, не станет хитом, его выбор, безусловно, чрезвычайно мало рискован, если проанализировать прошлые результаты.

549 –

В просторном офисе Джоли и Питт сидят близко друг к другу, их выражения лиц серьезны, прекрасно понимая свое положение, погрязшие в скандалах с изменами и обманами, презираемые СМИ и общественностью, скрывающиеся в Африке последний год, без каких-либо выдающихся работ.

Чтобы по-настоящему вернуться в Голливуд, им нужно не просто пройтись по красной дорожке «Оскара», им нужно привести себя в порядок, им нужна работа, которая станет вирусной, и им нужны кассовые сборы, которые будут взрываться.

Особенно это касается последнего пункта: голливудские студии не волнуют скандалы и тому подобное, пока они могут доказать, что кассовая привлекательность все еще существует.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю