Текст книги "Лучший киноактер в Голливуде (СИ)"
Автор книги: Номер 13 Белый
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 46 (всего у книги 195 страниц)
«Мистер Соммерс, я Илана из Yahoo Entertainment».
Высокая и подтянутая женщина-репортер встала, чтобы задать вопрос: «Фильм «Мумия возвращается» уже собрал более 200 миллионов долларов в североамериканском прокате, могу ли я спросить, почему вместо продолжения серии «Мумия» вы снимаете фильм с актёром второго плана, пригласив на главную роль менее известного Мэтью Хорнера?».
Стивен был готов и начал нести выдуманную чушь: «После выхода фильма «Мумия возвращается» и пресса, и зрители сочли Царя скорпионов зрелищем, на которое стоит посмотреть, роль Царя скорпионов идеально подошла Мэтью, мы стали свидетелями рождения новой звезды боевиков».
Все молчали, за исключением хвалебных слов Стивена в адрес Мэтью.
Мэтью сидел, нависнув на своем сиденье. Это тот вид лжи, который придумывает почти каждая съемочная группа, чтобы привлечь внимание прессы, и который создается каждый раз, когда они сталкиваются с прессой.
Стивен продолжает: «Мэтью поразил нас всех в своей первой сцене на съемочной площадке «Мумии возвращается», и хотя он произносил диалог на древнеегипетском языке, его игра и харизма были настолько поразительны, что мы начали говорить о новом фильме прямо там».
По его словам, проект «Царь скорпионов» был запланирован еще во время съемок «Мумии возвращается», но это явно не так.
Однако такие люди, как, например, Мэтью, которые точно знали, что происходит, конечно же, не сказали бы правду.
Эти слова окончательно разрядили несколько прохладную атмосферу сцены.
Другой репортер встал и спросил: «Итак, у вас было намерение снять «Царя скорпионов», когда вы снимали «Мумию возвращается»?».
«Царь скорпионов, несмотря на то, что это персонаж второго плана, появляющийся менее чем на двадцать минут, является признанным зрелищем».
На этот раз ответ дал Шон, который также хорошо разбирается в рекламе: «Мы обратились к Мэтью Хорнеру еще во время съемок «Мумии возвращается» с предложением сняться в фильме, который принадлежит ему».
«Мистер Мэтью». – Наконец один из журналистов обратил внимание на Мэтью и спросил его: «Если мне не изменяет память, это будет ваш первый раз в качестве ведущего мужчины в фильме, можете рассказать о своих мыслях?».
«Я очень, очень взволнован!». – Мэтью продолжал улыбаться, солнечной улыбкой: «Для меня большая честь получить признательность Шона и Стивена. Я ждал такой возможности, и эту возможность нельзя упустить, я не подведу их и не подведу зрителей, которым нравится персонаж Царя Скорпионов».
«Я хотел бы добавить одну вещь». – Стивен неожиданно вмешался: «Харизма Мэтью проявляется не только на большом экране, он чрезвычайно предан делу на съемочной площадке».
Он повернулся к Шону: «Мы с Шоном оба его большие поклонники».
«Да, конечно». – Шон знает, как использовать импульс, ведь с каждым днем «Братья по оружию» вызывает все больше откликов: «Помимо Царя скорпионов, мне очень нравится роль Мэтью в роли Рональда Спирса в «Братьях по оружию», это бесконечно увлекательный персонаж».
Именно тогда журналисты в зале вспомнили, что этот, казалось бы, невзрачный маленький актер снимался и в тяжелых постановках.
Еще больше журналистов брали у Мэтью интервью, забрасывая его вопросами, а он отвечал на них с апломбом.
Наконец, репортеры обратились к режиссеру Чаку Расселу, режиссеру, у которого в последнее время дела идут не очень хорошо и который, учитывая его закулисную работу, относительно непривлекателен.
Чак отлично справился, когда журналисты спросили его, почему он занял режиссерское кресло для этого фильма.
«Мне всегда нравились фильмы, в которых ловко сочетаются элементы остроумия, экшена, романтики и приключений, особенно старая классика, такая как «Робин Гуд» и «Красный пират», и мне всегда было интересно снять старомодный приключенческий боевик».
Чак знает толк в общении с журналистами: «Царь скорпионов» – это то, что я искал, сценарий и описание Стивена поразили меня как история, которая не только покажет захватывающий триллер, но и рыцарство и позитивный дух».
Он мог сказать, что Шон и Стивен восхищались Мэтью как исполнителем главной роли, и что актеры определились с исполнителем главной роли, прежде чем выбрать его в качестве режиссера, поэтому он не мог не похвалить Мэтью: «Я видел работы Мэтью, у него большой актерский потенциал, будь то «Царь скорпионов» или «Братья по оружию».
Чак, который вообще не смотрел фильмы Мэтью и не мог вспомнить имя его персонажей, с воодушевлением сказал: «Всякий раз, когда любой из его персонажей появлялся в кадре, я не мог оторвать глаз от Мэтью, он вкладывал всю свою душу в исполнение, что было очень эффектно. Уверен, что в следующий раз он удивит еще многих людей».
Они придумывали самую красивую ложь, а репортеры внизу вели серьезные записи, как будто так и было на самом деле.
Мэтью проработал в Голливуде два года и имеет свои собственные чувства и суждения. Индустрия развлечений похожа на искусственный сад, намеренную попытку создать резервуар посреди очень грязной, пустынной жизни, со всеми видами экзотических животных и цветов, чтобы заставить людей забыть о своих проблемах снаружи и думать, что это чудесный мир.
Глава 149
Вернувшись в комнату отдыха, Мэтью получил окончательный вариант сценария от Стивена.
Кроме того, имелась копия плана.
«Есть вещи, которые нужно сказать заранее». – Стивен сообщил: «Ты должен быть готов к напряженным съёмкам».
Мэтью кивнул: «Как скажешь».
Хотя он был счастлив и взволнован, получив главную роль, он не смел забывать, что по сравнению со Стивеном и Шоном, он был никем как исполнитель главной роли.
Стивен, зная, что Мэтью – преданный делу актер, сразу же сказал: «В съемках будет много экшена и трюковых сцен, которые мне нужно, чтобы ты сделал сам, дабы максимально приблизиться к реализму».
«Нет проблем». – Мэтью был уверен: «Ты видел мое последнее выступление в «Мумия возвращается», сейчас у меня физическая координация лучше, чем тогда».
Стивен кивнул, он ясно помнил усилия Мэтью для роли Царя Скорпионов, что было одной из причин, по которой ему было удобно использовать его в качестве исполнителя главной мужской роли: «Для твоей роли, съемки будут включать использование различных видов оружия, таких как копья, короткие мечи, длинные мечи, луки и стрелы, также нужно будет профессионально тренироваться».
Мэтью не возражал.
Стивен продолжил: «Съемочная группа находится в контакте с мастером холодного оружия, ты пройдёшь у него специальную подготовку позже, когда будет утвержден остальной актерский состав».
В этот момент подошел Шон: «Нам нужно держать тебя в центре внимания публики, желательно привлечь немного больше внимания СМИ, команда разработает рекламную стратегию для тебя».
«Хорошо». – Мэтью жестом показал на телефонный звонок: «Звоните в любое время».
Поговорив с Шоном и Стивеном, Мэтью вернулся к разговору с режиссером Чаком Расселом, который имел очень ограниченные полномочия и не был настоящим «главнокомандующим» на съемочной площадке, и не принимал участия в пост-продакшне.
Обменявшись словами, Мэтью вышел на встречу с Хелен и покинул Universal Studios.
В отличие от того времени, когда он приехал, он выехал из Universal Studios на машине, в окна которой были направлены камеры нескольких репортеров, а несколько папарацци на мотоциклах следовали за ним, пока машина удалялась.
Мэтью ехал в машине Хелен.
«Надеюсь, когда-нибудь их внимание станет для тебя обыденностью». – Хелен показалось, что за ее спиной видны папарацци: «Главный герой в постановке за сорок миллионов долларов все еще является для них новостью».
Мэтью было все равно, поэтому он молчал.
Хелен внезапно сменила тему: «Если ты не хочешь, чтобы тебя разоблачили, тебе лучше не встречаться с Бритни некоторое время».
Мэтью был честен: «Бритни нет в Лос-Анджелесе, она снимается в музыкальном клипе и вернется только через несколько дней».
«Если твоя интрижка с ней всплывет». – серьёзно говорила Хелен: «То самое время для твоего-».
Прежде чем она успела сказать что-то еще, ее прервал Мэтью: «Я повторю, Хелен, пусть все идет своим чередом».
Не дожидаясь, пока Хелен что-нибудь скажет, он спросил: «Кого ты собираешься рекомендовать на главную женскую роль?».
Мэтью знал, что Хелен заключила некоторые соглашения со съемочной группой, например, о приоритетном использовании актеров.
«На данный момент конкретного кандидата нет». – после его вопроса Хелен задумалась о чем-то своём и добавила: «Я только составила очерченный список».
«Тогда, когда ты примерно определишься». – Мэтью попросил: «Ты можешь сообщить мне?».
«Хм?». – Хелен не поняла, что он имел в виду.
Мэтью сразу же сказал: «Поскольку ты используешь меня как разменную монету, я имею право знать, верно?».
Он не был глупым, он мог догадаться о некоторых вещах.
«Да». – Хелен явно не была пунктуальной: «Ты – исполнитель главной мужской роли, мой самый важный клиент, естественно, я не буду что-то скрывать от тебя. Я позвоню, когда у меня будет кто-то на примете».
«А ещё я пролистал сценарий, там есть несколько интимных сцен между главным героем и главной героиней». – Мэтью неуверенно спросил: «Ты ведь не собираешься взять черную женщину на главную роль?».
Именно это волновало его больше всего.
«Ни в коем случае». – Хелен отрицала: «Даже если бы я хотела, есть Шон».
Мэтью кивнул.
У Шона не было проблем с небелыми актерами; его «консерватизм» был направлен только на черных.
…
Машина прибыла в Бербанк и остановилась перед агентством Angel, Мэтью не стал заходить внутрь, взял свой подержанный Ford и приготовился ехать домой, и когда он завел машину, то заметил еще несколько папарацци, следующих за ним, он был в хорошем расположении духа и помахал им рукой.
В прошлом папарацци встречали его и в лучшем случае делали несколько снимков, а в этом несколько человек следовали за ним до самой его двери.
Мэтью прекрасно понимал, что это из-за ореола, добавленного главным героем фильма стоимостью 40 миллионов долларов.
Припарковав машину и вернувшись домой со сценарием, Мэтью придвинул стул, чтобы сесть перед окном, и пролистал сценарий.
Прочитав всего десять страниц, он понял, что история под названием «Царь скорпионов» не имеет ничего общего с «Царем скорпионов» из фильма «Мумия возвращается», и что Стивен написал совершенно новую историю.
Быстро пролистав сценарий, он подытожил основной сюжет.
История происходит в древнеегипетском городе Гоморра, где жестокий Мемнон имеет мощную армию, а другие племена города решают создать союз против него и ведут против него несколько войн, но все они терпят поражение от Мемнона.
Узнав, что Мемнона сопровождает таинственная фигура, которая знает колдовство, может видеть будущее и помогает ему в войне, племена решили послать убийцу, чтобы убить таинственную фигуру.
Убийца – персонаж Метаес, сильный, храбрый и могущественный воин, и, как принято в Голливуде, воину нужна красивая женщина.
Затем герой и героиня плавно сходятся, пробираются в замок Мемнона вместе с другом Метаеса и сражаются с Мемноном.
Концовка, безусловно, является хэппи-эндом в голливудском стиле и соответствует обычной формуле коммерческих фильмов.
Короче говоря, «Царь скорпионов» на самом деле не имеет ничего общего с «Царем скорпионов», не говоря уже о том, что он является приквелом к серии «Мумия», как это рекламируется.
Прочитав сценарий, легко понять, что фильм на самом деле рассказывает о четырех главных героях: его персонаже Метаес, волшебнице Кассандре, мужском персонаже второго плана Арпиде и злодее Мемноне.
В настоящее время на эти четыре роли утвержден только один актер, Хелен стремится заключить контракт с агентством Angel, но испытывает определенные трудности.
Бегло просмотрев сценарий, Мэтью решил заняться более детальным изучением позже, достал план проекта, сопродюсерами которого были Стивен и Шон, и просмотрел его. Проект был еще на предварительной стадии, но эти двое явно провели большую подготовительную работу, и некоторые вещи отличались от того, что он думал.
Возьмем, к примеру, места съемок.
Первоначально Мэтью думал, что съемочная группа будет снимать внутренние сцены на студии Pinewood Studios в Лондоне, как это было в фильме «Мумия возвращается», а внешние сцены – в пустыне Марокко.
Но оказалось, что он слишком много думал, и из-за небольшого бюджета фильма съемочная группа осталась в США на все время съемок, причем внутренние сцены снимались на студии Warner Studios, а внешние – в пустыне Аризоны.
Без налоговых скидок из Великобритании или Марокко, это позволит сэкономить значительную сумму денег, тем более что внутренние сцены снимаются на студии Warner Studios, и так же, как у Universal Studios есть экскурсионная зона, так и у Warner Studios есть студия и съемочная площадка, где снимался «Спартак», разработанная как туристический проект и недавно отремонтированная, с небольшими изменениями, для использования в этом фильме.
Для Мэтью стало облегчением то, что ему не придется перемещаться между Великобританией и Марокко для съемок фильма, и ему будет гораздо проще увидеться с Бритни в США в ближайшие несколько дней.
Остальные планы в основном относятся к производственной команде и команде режиссера, и не имеют прямого отношения к нему как к главному актеру. Самое главное для него на этом этапе – тщательно изучить сценарий и подготовиться к съемкам.
Одним из приоритетов является обучение, от ближнего боя до использования ряда видов холодного оружия, не для того, чтобы стать профессионалом, а хотя бы для того, чтобы стильно махать оружием перед камерой, причем Стивен делает акцент на силовой красоте, а не на вычурных поединках, которые в последнее время стали широко распространены в Голливуде.
Мэтью готов приступить к изучению сценария и определению роли, а также к индивидуальному разыгрыванию некоторых сцен с персонажами.
Новости о фильме также распространялись в Интернете и в прессе.
Глава 150
«Universal Pictures подтверждает, что «Царь скорпионов» будет самостоятельным фильмом с инвестициями в 40 миллионов долларов и возвращением Стивена в качестве сценариста и продюсера, также возвращается молодой актер Мэтью Хорнер, который был чрезвычайно интересен в роли Царя скорпионов в «Мумия возвращается».
На следующий день после пресс-конференции новости, связанные с «Царем скорпионов», появились во многих газетах и журналах.
«Прославленный режиссер Чак Рассел присоединяется к фильму «Царь скорпионов», чтобы помочь начать новую главу во франшизе «Мумия» с Мэтью Хорнером, Царем скорпионов».
Газета, связанная с Universal Pictures, также кратко представила Мэтью.
«Техасский актер Мэтью Хорнер, которому сейчас всего двадцать один год, признан одним из самых успешных молодых актеров Голливуда, работавшим со многими знаменитыми звездами и известными режиссерами. Его первым фильмом стал удостоенный премии «Оскар» фильм называется «Прерванная жизнь», вторым – удостоенный премии «Оскар» фильм «Гладиатор» режиссера Ридли Скотта. Он сыграл главную роль в музыкальном клипе поп-звезды Бритни Спирс, затем получил роль Рональда Спирса, четвертого командира роты «Е» в эпическом военном сериале «Братья по оружию», и в конце концов прославился как Царь скорпионов в фильме «Мумия возвращается», а теперь сыграет главную роль в самостоятельном фильме «Царь скорпионов».
…
В обычной отдельной квартире в центре Лос-Анджелеса Листер сидел за столом в столовой, положив газету в руки, и размышлял.
Рядом с ним его сын-подросток взял газету и прочитал ее.
Пришла женщина средних лет с завтраком и поставила его перед Листером, отцом и сыном соответственно.
«Папа». – сын прочитал статью и был озадачен: «Тебе что, тоже нравится Царь Скорпионов, да?».
Листер посмотрел на своего сына: «Нет, но я видел актера, который его сыграл».
Сын был еще больше озадачен: «Ты тоже следишь за звездами?».
«Нет». – Листер покачал головой, вспомнив о молодом водителе.
Женщина средних лет взяла газету у сына, взглянула на нее и спросила: «Это Мэтью?».
«Это он». – Листер указал на газету: «До сих пор не могу поверить в эту ерунду».
Рот его сына широко раскрылся от удивления: «Папа, клерк, который работал на тебя, стал голливудской звездой?».
Листер колебался, но кивнул.
Даже спустя больше года он все еще помнил молодого водителя из Техаса, который брал отгулы на работе, чтобы поехать на съемки, а два идиота в том же офисе каждый раз издевались над ним, но кто бы мог подумать, что теперь он будет играть главную роль в большом спектакле стоимостью 40 миллионов долларов.
Всего за два года он прошел путь от водителя до главного героя в фильме.
Его сын, казалось, что-то еще возбужденно говорил, но Листер был занят своими мыслями, чтобы слушать. Теперь, когда Мэтью Хорнер превратился из водителя в настоящего актёра, да еще и богатого, нельзя ли превратить его в клиента компании?
Привлечь клиента из числа голливудских звезд – это большая комиссия.
Листер решил, что ему стоит попробовать, и вернулся в компанию, чтобы найти контактные данные Мэтью.
…
К северу от Бербанка Мэтью закрыл сценарий и уже собирался проехаться по двору, как вдруг ему позвонила Хелен.
Мэтью вышел с телефоном в руке: «Когда поступит первый платеж за «Царя скорпионов»?».
Согласно соглашению между двумя сторонами, его оплата была разделена на три платежа, первые $200 000 будут выплачены в течение десяти дней после подписания соглашения, вторые $200 000 будут выплачены, когда он выйдет на съемочную площадку, чтобы начать съемки, и последние $100 000 должны были прийти тогда, когда все его сцены будут закончены.
Существуют также ограничения, например, право вычитать деньги из зарплаты Мэтью, если у него будет скандал с наркотиками или что-то в этом роде.
Это одна из наиболее распространенных оговорок в Голливуде.
«Скоро». – Хелен продолжала: «Илана едет к тебе, у нее колонка на Yahoo Entertainment в следующий понедельник, мы щедро заплатили ей, поэтому в качестве благодарности она хочет написать о тебе. Думаю, она будет через несколько минут, я готовлюсь к остальным прослушиваниям, сам поговори с Иланой, позвони в полдень, как только закончишь».
«Конечно». – Затем Мэтью с любопытством спросил: «У тебя уже есть кто-то на главную женскую роль?».
Ответ Хелен был несколько неожиданным: «Агент какой-то звезды связался со Стивеном, и Шон не возражал, женская роль в основном определена, я не получу главную женскую роль, но в качестве компенсации они будут использовать клиентов агентства Angel на остальные важные роли второго плана».
«Уже подтвердили?». – Далее Мэтью спросил: «Кто это?».
«Я не знаю». – из трубки послышались крики, похоже, что-то случилось на стороне Хелен: «Мы узнаем через несколько дней, а сейчас я вешаю трубку».
Не успел он сказать, как услышал гудки телефонной трубки, покачал головой, вернулся в свою комнату, чтобы вскипятить воду и вытереть недавно приобретенные деревянные стол и стулья во дворе, готовый встретить Илану, которая взяла на себя инициативу приехать.
Через десять минут или около того раздался звонок в дверь, Мэтью пошел открывать дверь, перед порогом стояла высокая Илана.
Он впустил Илану и спросил: «Будем говорить в доме? Или на улице?»
Илана осмотрелась и сказала: «Здесь хорошо и просторно, поэтому тут».
Мэтью зашел на кухню, заварил чай, принес его на деревянный стол и сделал приглашающий жест Илане: «Это импортный зеленый чай, который я купил в Чайнатауне».
Совсем не интересуясь чаем, Илана сделала глоток, спросив: «Тебе уже звонила Хелен?».
«Ага». – Мэтью поднял свою чашку чая, посмотрел на Илану и спросил: «Удивлён, что ты решила написать обо мне».
Илана пожала плечами: «В последнее время я много зарабатываю на тебе».
Ее тон сменился на серьезный: «Я получила колонку на первой странице Yahoo Entertainment, но у меня ограниченные полномочия, и в данный момент я могу продержаться на странице только один день».
«Один день – это неплохо». – Мэтью выглядел более чем довольным.
«Теперь ты едва ли не «горячая картошка» для нас, журналистов». – Илана посмотрела на входную дверь: «Папарацци были на стреме, когда я пришла».
Мэтью кивнул и спросил: «Что думает Хелен?».
Илана сделала еще один глоток из своей чашки чая: «Она хочет показать положительную сторону твоих усилий внешнему миру».
Услышав ее слова, у Мэтью возникла идея: «Может быть, поскольку я тренируюсь, занимаюсь боксом и провожу спарринги в рамках подготовки к съемкам, ты могла бы сделать несколько фотографий, на которых я усердно тренируюсь, и разместить их на сайте?».
«Могу». – Илана задумалась на мгновение и сказала: «Ты малоизвестен, мне не хватает новостных поводов, поэтому я могу использовать такой примитивный способ».
Мэтью спросил: «Есть у тебя время сегодня днем? Я собираюсь в спортзал, почему бы нам не пойти вместе?».
Илана покачала головой: «Не сегодня, тебе лучше пойти и поговорить с владельцем спортзала и получить его разрешение, прежде чем мы пойдем снимать завтра».
Здесь делается упор на частные права, если что-то может быть испорчено, это вызовет проблемы, и Мэтью говорит: «Основным акционером фитнес-клуба является мой тренер по боксу. Я поговорю с ним».
Нибора был не просто тренером в клубе, он также был главным инвестором.
Илана посмотрела на часы: «Тогда договорились, мне нужно зайти в редакцию, поэтому я уйду».
Мэтью проводил Илану до двери и вдруг вспомнил еще кое-что: «Кстати, если это уместно, помести мой блог в колонку».
«Блог?». – Илана была слегка озадачена: «Ты все еще обновляешь свой блог? Зачем тебе это? Никто даже не обращает внимания».
Мэтью улыбнулся и сказал: «Просто сделай мне одолжение».
Это не было проблемой, Илана согласилась: «Хорошо, я упомяну твой блог».
Мэтью проводил Илану и вернулся к проверке своего блога, который был все таким же непопулярным.
…
После обеда он положил трубку, позвонив Хелен.
Затем Мэтью отправился в тренажерный зал в Вествуде, чтобы продолжить занятия фитнесом и тренировки. Теперь он стал здесь знакомым лицом и знаменитостью, многие люди заходят поздороваться с ним во время перерывов.
Слава приходит отчасти благодаря его статусу актера, а отчасти благодаря тренировкам.
На последних тренировках, кроме Ниборы, который является профессионалом, все остальные боксеры в зале были побеждены Мэтью.
По словам некоторых, Мэтью выбрал не ту профессию.
Когда время шло, а тренажерный зал уменьшался, Мэтью обратился к Ниборе с предложением занять зал для фотосессии, Нибора с радостью согласился, но с условием, что на фотографиях должна быть вывеска фитнес-клуба.
Глава 151
Подержанный «Форд» остановился на обочине, Мэтью указал на небольшое здание, которое было хорошо видно, и сказал: «Это спортзал, три этажа заполнены».
Илана сидела на пассажирском сиденье и только поглядывала туда, продолжая смотреть вниз и настраивать свою цифровую камеру, которая в это время была довольно громоздкой в эксплуатации.
Мэтью терпеливо ждал Илану.
Примерно через пять минут Илана устранила временную проблему с объективом камеры и сказала Мэтью: «Будь естественным и сделай вид, что меня не существует».
«А ты сделай так, чтобы я выглядел хорошо». – ответил Мэтью.
Илана махнула рукой: «У меня есть опыт, сделать из тебя Брэда Питта – это для меня мелочь».
Мэтью выскочил из машины, неся в руках сумку и одетый в короткий приталенный спортивный костюм, и направился к дверям спортзала.
В это же время Илана вышла с пассажирского сиденья и бодро зашагала в сторону спортзала, сориентировавшись и выбрав ракурс, при этом объектив ее камеры был нацелен на Мэтью, и она несколько раз нажала на спуск затвора.
Когда она смотрела через объектив, ноги Мэтью были длинными и сильными, тело мускулистым, а все его существо было наполнено уникально мужественным обликом.
«Он». – пробормотала Илана Бояр, делая снимок: «Выглядит хорошо сложенным».
Голливуд всегда любил таких мускулистых мужчин-актеров, особенно в коммерческих развлекательных фильмах.
Когда Мэтью уже был в зале, Илана смотрела снимки, чтобы определить первоначальные результаты, если большинство из них окажутся недостаточно хорошими, ей придется снять все снова.
К счастью, фотографии оказались хорошими, и она вошла в спортзал.
Сотрудник подошел и провел Илану в боксерский зал наверху, где она вошла в стеклянные двери, чтобы найти Мэтью уже переодетым и разогретым, и подняла камеру для быстрого снимка.
Никто не вошел в зал, чтобы остановить ее, Илана догадалась, что Мэтью, должно быть, предупредил о ней.
После разминки Мэтью подошел к мешку с песком и сделал несколько базовых упражнений на отбивание, ударяя по нему, в то время как Илана подошла к нему, направив камеру и время от времени щелкая затвором.
На половине съёмок Нибора подошел и встал в кадр, делая вид, что инструктирует Мэтью, хотя время от времени его глаза перебегали на Илану.
У него была «позирующая съемка», а не настоящая тренировка, Мэтью сделал еще несколько упражнений и остановился, когда Илана сделала достаточно снимков.
Мэтью взял полотенце, которое бросил ему Нибора, вытер пот, а когда Илана отпустила объектив камеры в другом конце комнаты, он поспешил к ней и спросил: «Как все прошло?».
Илана даже не подняла головы, смотря на получившийся фотографии: «Отлично, если не сможешь добиться успеха в актерском бизнесе, подумай о переходе в модельный бизнес».
«К черту мужской моделизм, это все педерастия!». – Нибора подошел и встал рядом с Мэтью, широко ухмыляясь: «Надо идти в профессиональный бокс!».
Он хлопнул Мэтью по руке: «Мэтью! Со мной в качестве твоего тренера ты точно сможешь стать большой звездой в боксе!».
Илана взглянула на Нибору, который тут же протянул ей руку: «Я Нибора, тренер Мэтью по боксу».
«Привет». – Илана слегка пожала ему руку и ответила: «Илана, репортер Yahoo Entertainment».
Нибора оставил Мэтью в покое и улыбнулся Илане: «Не хотите заняться спортом? У меня есть несколько программ для тренировки дам, хотите, я вам покажу?».
Илана мельком взглянула на него и сразу отказалась: «Нет, у меня есть работа».
Она повернулась к Мэтью: «Я возвращаюсь в редакцию, чтобы поработать над фотографиями, звони, если что».
Мэтью слегка кивнул.
Илана собрала вещи и вышла из спортзала.
«Тренировка продолжается?». – спросил Нибора, глядя на спину Иланы.
«Конечно». – Мэтью добавил, надевая боксерские перчатки: «Время слишком ценно, чтобы тратить его впустую».
…
Тренировка продолжалась до пяти вечера, когда он вышел из спортзала и сел в машину, чтобы ехать домой, как вдруг раздался незнакомый телефонный звонок.
Не заводя машину, Мэтью поднял трубку: «Алло, это Мэтью Хорнер».
«Привет, Мэтью». – В трубке раздался знакомый голос: «Давно не виделись».
Мэтью показалось, что он знал владельца голоса, но он не смог определить его, когда человек на другом конце представился: «Я Листер».
Мэтью сразу же вспомнил, что это его бывший начальник, он улыбнулся: «Привет, Листер, действительно, давно не виделись».
«Когда ты свободен?». – раздался неуверенный вопрос: «Давай выпьем кофе».
«В последние дни я занят». – Мэтью вежливо отказался: «У меня может не быть времени в ближайшее время».
«Верно, ты актёр и все такое», – сказал Листер с улыбкой.
По сравнению с двумя другими сотрудниками Red Penguin, Листер произвел на него лучшее впечатление и в некотором смысле помог ему в начале.
Если бы ему позвонили те двое мерзавцев, он бы уже давно повесил трубку.
«Мэтью», – слова, исходящие от Листера, были довольно возмутительны: «Если нужны какие-то особые услуги, ты всегда можешь обратиться ко мне».
Услышав это, Мэтью потерял дар речи.
Листер добавил: «Ты же сам понимаешь о чем я».
Мэтью, естественно, понял, что имел в виду Листер, непринужденно поговорил с ним пару минут, а затем положил трубку.
«Красный пингвин решил выйти на меня?». – Мэтью не мог не покачать головой: «Они знают, как найти клиентов».
В свое время он довольно долго работал на «Красного пингвина» и, конечно, знал, о каких спецуслугах говорил Листер.
Мэтью завел машину и поехал домой, не собираясь обращать внимания на слова Листера; в конце концов, у него теперь была девушка, и он не хотел расставаться с Бритни.
Вернувшись домой, приняв душ и расслабившись, он наскоро поужинал, а затем приготовился просмотреть видеокассету с записью клипа выступления, которую он только что выторговал у Дэвида Астора, когда снова зазвонил телефон.
Он посмотрел на номер и даже не стал отвечать, а просто повесил трубку: звонил пресловутый Джонни Ли Миллер.
Прошло много времени с тех пор, как Миллер звонил, Мэтью думал, что за все это время Миллер уже понял, что у него нет мифической записи.
Однако они больше никогда не встречались, и поскольку Мэтью перестал отвечать на звонки, за исключением самого начала, Миллер ничего не мог с этим поделать, а что подумает Миллер, Мэтью не волновало, поэтому он посмотрел на номер в своем телефоне и добавил его в черный список.
Возможно даже, он больше не увидит Миллера в течение многих лет.
Мэтью только что пришла в голову мысль, что фильм «Черный ястреб» еще не вышел, и, учитывая роли обоих мужчин, они оба будут приглашены на премьеру.
Он не мог не почесать голову и просто отбросил эту мысль в сторону; поговорим о таких вещах, когда придет время.
Пока Мэтью готовится к фильму и своей роли, съемочная группа также начала интенсивную и напряженную работу по подготовке к съемкам. Стивен временно отказался от фильма о монстрах, который он планировал снять совместно с Universal Pictures, и полностью посвятил себя работе над фильмом «Царь скорпионов» вместе с Шоном Дэниелсом.
«Я уже подписал официальное соглашение».
В офисе Шон сказал Стивену, который сидел за компьютером: «Пора оповестить актеров и начать их обучение».
«Героиня еще не утверждена». – Стивен напомнил.
«Я знаю». – У Шона были проблемы только с черными, в остальном все было в норме: «Я видел ту, которую ты рекомендовал, в целом она хороша, единственная проблема в том, что она немного старше».
Глава 152
На самом деле, на этот раз Шон не имел особого мнения об актрисе, которую рекомендовал Стивен – в конце концов, она не чернокожая, и её семья не имела родства с черными, и только в этом отношении она была ему больше по душе.
Но он больше думал как продюсер, отвечающий за общую картину.
«Стивен, ты подумал об этом». – Шон серьезно сказал: «Исполнитель главной мужской роли, Мэтью, родился в 1980 году, а исполнительница главной женской роли, которую ты предложил, родилась в 1968 году, не будет ли разница во внешности, вызванная их возрастом, слишком большой?».
«Это абсолютно не так». – Стивен заверил: «Я видел ее лично, она выглядит на двадцать с небольшим лет, сексуальна и красива и соответствует нашим требованиям».








