412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Номер 13 Белый » Лучший киноактер в Голливуде (СИ) » Текст книги (страница 178)
Лучший киноактер в Голливуде (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:25

Текст книги "Лучший киноактер в Голливуде (СИ)"


Автор книги: Номер 13 Белый



сообщить о нарушении

Текущая страница: 178 (всего у книги 195 страниц)

Перед самым Новым годом, сразу после того, как Мэтью и Дэвид поговорили с Эндрю, Disney Pictures сделала объявление о том, что студия Брэда Питта официально согласилась на партнерство с Disney Pictures и Эндрю и проведет большую пресс-конференцию в первый день 2008 года.

Глава 612

В первый день 2008 года студия Disney в Бербанке была заполнена репортерами, чтобы стать свидетелями рождения еще одного голливудского мега-продукта с бюджетом от 250 миллионов долларов, первого не сиквела фильма с бюджетом от 250 миллионов долларов.

Сама по себе цифра в 250 миллионов долларов – это уже событие.

Более того, проект является совместным производством Disney и Plan B Studios, продюсером и режиссером выступает Эндрю Стэнтон из известной студии Pixar, а также в нем задействован богатый актерский состав – Брэд Питт и Натали Портман.

«На протяжении более 80 лет было много попыток перевести эту историю в мир кино в омоложенном и более ярком виде. Сам Эндрю провел 10 долгих лет в ожидании, чтобы перенести проект на большой экран».

В офисе Дэвида Эллисона в SkyDance Мэтью смотрел по телевизору, как Брэд Питт, сидя перед сотнями репортеров, говорил: «Мы с мистером Стэнтоном собираемся рассказать зрителям новую замечательную историю и создать невиданный доселе сказочный мир».

Раздался гром аплодисментов телекамер, представлявших руководителей студии Disney, Эндрю и Натали Портман, а также прессу.

Мэтью и Дэвид тихо сидели, не произнося ни слова, просто наблюдая за продолжением пресс-конференции.

Позже представитель Disney Pictures и Натали, играющая главную роль, также выступили перед камерой, хотя замечания представителя Disney были краткими и, казалось, соответствовали их инвестициям в фильм.

Речь Эндрю также не была слишком длинной.

А вот Брэд Питт закончил выступление длинной, уверенной речью.

«Я невероятно рад изменить этот фильм, потому что то, что мы сообщаем этим проектом, – это не только прекрасно построенный оригинальный материал, но и путешествие на неисследованную кинематографическую территорию».

Голливудские звезды все хороши, когда дело доходит до слов, и Питт не исключение: «Это то, во что я верил и о чем мечтал с самого детства. Моя конечная цель в фильме – оставить у зрителей реалистичное послевкусие, заставить их поверить, что это возможно, и с нетерпением ждать этого. Похоже на иллюзию, которую вы получаете, когда читаете научно-фантастический роман, когда вы позволяете себе полностью погрузиться в такой мир».

Аудитория снова разразилась аплодисментами, когда Питт с яркой улыбкой вновь занял центральное место в зале.

В конце пресс-конференции Дэвид взял в руки пульт и выключил телевизор.

«У нас все получилось, оба прыгнули в ловушку». – Дэвид немного волновался: «Но если «Джон Картер» соберет по всему миру более миллиарда долларов, уже мы будем вынуждены прыгнуть в Тихий океан».

«Такого не произойдёт». – ответил Мэтью, беря в руку стакан с водой.

«Надеюсь». – Дэвид вздохнул и добавил: «Теперь, когда яма вырыта и Брэд Питт прыгнул в нее, остается только ждать окончательного результата».

Мэтью выпил воды и кивнул: «Будем надеяться, что чуда для него не произойдет».

Дэвид тоже сделал глоток из своего бокала и сказал: «Облачный атлас» начнут снимать в феврале и выпустят следующим летом с рядом известных актеров».

«Я знаю». – Мэтью уже давно получил соответствующую информацию.

«Фильм «Джон Картер» будет немного позже». – У Дэвида есть надежный источник на стороне Plan B: «Студия Pixar доделывает «ВАЛЛ-И» и начнет полную подготовку «Джона Картера», как только Эндрю закончит работу, но съемки начнутся только после выхода «ВАЛЛ-И».

Мэтью медленно постукивал пальцами по ручке своего кресла: «Как только начнутся съемки, шансы на то, что Брэд Питт откажется от участия, будут невелики».

«У меня есть еще одна новость, которая, я думаю, тебя заинтересует». – Дэвид внезапно улыбнулся: «Большинство внутренних сцен для «Облачного атласа» и «Джона Картера» будут сниматься на студии Disney, и для обеих съемочных площадок были утверждены студии, которые находятся не очень далеко от нас».

Мэтью тоже улыбнулся: «Прямо у нас под носом».

Благодаря сделке с Walt Disney, и «Сумерки», и «Форсаж 4» будут сниматься на студии Disney Studios, и с момента подписания договора о дистрибуции некоторые члены съемочной группы уже определились со студией и были заняты проектированием и строительством декораций.

Следующие пробы для обеих постановок также пройдут на студии Диснея.

Мэтью подумал о ключевом вопросе и спросил: «Знаешь точный статус инвестиций?».

Дэвид кивнул: «Производственный бюджет проекта составляет 250 миллионов долларов, и главная причина, по которой студия Disney смогла дать зеленый свет Эндрю Стэнтону, заключается в том, что им не пришлось отвечать за большую часть инвестиций».

Он прочистил горло и продолжил: «Disney сейчас занята двумя проектами твоего хорошего друга Джонни Деппа – «Пираты Карибского моря 4» и «Алиса в стране чудес» – и имеет ограниченные собственные средства, поэтому она вложит в проект «Джон Картер» только 30 млн. долл. США».

Мэтью продолжает: «Голливудская шестерка умна, если этот проект будет успешным, они много выиграют как продюсеры и дистрибьюторы, если же нет, то это, по сути, чужие деньги, которые будут потеряны».

«Да». – Дэвид вздохнул и вернулся к ранее затронутой теме: «В случае с «Джоном Картером», кроме 30 миллионов долларов от Disney, 70 миллионов долларов были покрыты предварительными продажами, сюжетами и рекламным спонсорством, а оставшиеся 150 миллионов долларов были покрыты Брэдом Питтом и Plan B, именно поэтому Эндрю бросил нас ради Брэда».

«Питт смог решить самую критическую для него проблему финансирования». – Мэтью хорошо это знает: «А мы не можем».

Дэвид добавил: «Я до сих пор не знаю, как Брэд собирается всё сделать, управляя и «Облачным атласом», и «Джоном Картером», и даже если бы он смог профинансировать часть из них, боюсь, ему придется набрать много кредитов».

Мэтью усмехнулся: «Видимо, ему не так повезло, как мне, встретить тебя».

Дэвид пожал плечами: «Это мне повезло, что ты встретил меня. Если бы не ты, я бы до сих пор разбрасывался деньгами, чтобы просто войти в бизнес Голливуда».

Мэтью не поверил ему на слово, и, честно говоря, он не мог позволить себе пытаться запустить и «Сумерки», и «Форсаж 4» без денег Дэвида и высокооплачиваемых профессионалов, которых SkyDance уже наняла.

Одно только финансирование оказало бы на него сильное давление.

Будучи относительно осторожным человеком, он не мог позволить себе бросить на проект всю имеющуюся у него ликвидность.

Затем они еще некоторое время обсуждали проекты «Сумерки» и «Форсаж 4». Сценарии обоих фильмов были завершены, режиссеры и закулисные работники набраны, идет подготовка студии и разведка мест съемок, и следующим этапом работы, несомненно, станут пробы актеров.

Основной актерский состав фильма «Форсаж 4» практически окончательно сформирован, а все главные герои «Сумерек» будут определены в ходе прослушивания позже.

Было уже ближе к полудню, и Мэтью собирался уходить, когда Дэвид окликнул его перед уходом.

Он достал из своего ящика стопку комиксов и сказал: «Некоторое время назад ко мне обратились люди из Warner, они работают над сериалом «Бэтмен». Они заинтересованы в том, чтобы использовать потенциальную шумиху от фильмов для создания телешоу о городе Готэм».

Мэтью взял один комикс и быстро пролистал его: «Когда начнутся съемки?».

Дэвид покачал головой: «Пока это только намерение».

Он спросил: «Можем ли мы вложить деньги в эту серию?».

Мэтью, который вообще не смотрел много американской драмы, задумался и ответил: «Я не очень много знаю о сериалах. Но я возьму комикс».

Он встал, чтобы попрощаться: «У меня встреча в обед, я пойду».

Дэвид был любопытен: «Очередная красотка приглашает тебя на свидание? Как её зовут?».

Мэтью произнес, открывая дверь: «Лили Коллинз».

Глава 613

Покинув студию SkyDance, Мэтью сел в машину и велел водителю возвращаться в Беверли-Хиллз, откуда ему вчера неожиданно позвонила Лили и договорилась встретиться сегодня за обедом в ресторане Mr. Chow’s.

За последние два года они с Лили общались только по электронной почте. Мать Лили, предположительно из образовательных соображений, отправила её в Оксфордский университет в качестве студентки по обмену, и она только недавно перевелась обратно в SLC.

По словам Лили в телефонном разговоре, в этот раз она не планирует возвращаться в Великобританию.

На обратном пути в Беверли-Хиллз ему не повезло столкнуться с пробкой, вызванной автомобильной аварией, и Mercedes-Benz надолго остановился на месте, не имея возможности тронуться с места.

Только через сорок минут Mercedes подъехал к ресторану, почти на двадцать пять минут позже назначенного времени.

«Извини, Лили».

Первое, что сказал Мэтью, увидев Лили, было извинение: «На дороге образовалась пробка, поэтому я заставил тебя ждать».

Лили встала, раскрыла руки, обняла Мэтью и сказала: «Всё в порядке, я пришла только недавно».

Они расстались, и она посмотрела на Мэтью, наклонив голову: «Ты все такой же приятный для глаз, как всегда».

Мэтью тоже посмотрел на нее: на Лили были брюки цвета хаки в обтяжку поверх бежевого приталенного джемпера и небольшой темно-серый пиджак, подчеркивающий яркие глаза и белые зубы с женственной привлекательностью нового времени.

«Лили». – Мэтью искренне сделал комплимент: «Со временем ты становишься все красивее и красивее».

Он отодвинул стул и подождал, пока Лили сядет, затем выдвинул стул для себя и сел напротив, добавив: «Ты была мила, когда была маленькой, а теперь у тебя красота не меньше, чем у Одри Хепберн».

В этот момент подошел официант, двое дали свой заказ, и Лили ответила: «Как я могу сравниться с Одри? Не стоит преувеличивать».

Мэтью небрежно заметил: «В те времена не было HD-камер, что было удачей для актрис, это позволяло им сохранить свою самую гламурную сторону».

Лили задумалась: «Кажется… в этом есть смысл».

Мэтью усмехнулся: «Посмотри на объективы и камеры высокого разрешения, даже камеры, используемые папарацци, они могут запечатлеть мельчайшие поры на лице, поэтому люди говорят, что актрисы сейчас не так красивы, как раньше».

«Тоже правда». – Лили подтверждает слова Мэтью: «Технология фотографии развилась так, что ни одно несовершенство на лице женщины не ускользает от камеры».

Эти двое уже много раз имели встречу друг с другом, и хотя они давно не виделись, потому что Лили уехала в Англию, после нескольких слов та странность и отстраненность, которая была изначально, исчезла без следа.

Официанты один за другим приносили заказанные блюда, и Мэтью продолжал разговор, пока ел: «Если взять фотографии нынешних актрис в полном облачении и сравнить их с теми, что остались от актрис золотого века Голливуда, то они точно не отстанут, а даже выиграют с большим отрывом».

Лили не согласилась: «Это не обязательно так».

Мэтью подцепил вилкой кусок говядины и усмехнулся.

«Что?». – с любопытством спросила Лили, видя его отрицание.

«Ты можешь исправить фотографию». – Мэтью проглотил говядину во рту и сказал: «Даже если в те времена и существовала технология ретуши, она определенно была не так хороша, как сейчас, когда PS может придать женщине самое совершенное тело и лицо».

Лили не ожидала от Мэтью таких слов и не смогла удержаться от улыбки.

Он добавил: «Не забывай, что технология пластической хирургии в те дни также несравнима с нынешним временем».

Услышав это, улыбка на лице Лили внезапно исчезла, и после секундного колебания она спросила: «Тебе не нравятся девушки, сделавшие пластическую операцию?».

Мэтью посмотрел на Лили, казалось, что по сравнению с последней встречей с ней произошли некоторые изменения, он заметил это перед тем, как они обнялись, но подумал, что это потому, что Лили повзрослела и её лицо стало более утонченным.

Однако Мэтью, словно ничего не замечая, ответил: «Это, в сущности, пустяк и норма, у какой голливудской актрисы не было такого? Операция может сделать и без того красивое лицо еще более совершенным».

На лице Лили снова появилась улыбка.

«Чего я не выношу, так это радикальных пластических операций». – Мэтью подумал о тысячах уродливых лиц, которые были сделаны разными звёздами мира, и продолжил: «Зачастую многие после этого выглядят крайне неестественно».

«Да». – Лили энергично кивнула: «Я тоже так думаю».

Она наклонилась к нему ближе и понизила голос, словно говорила тайну: «В прошлом году я вернулась в Лос-Анджелес и сделала незначительные коррективы».

Мэтью бросил на нее внимательный взгляд: «Не заметно».

Действительно, даже если бы Лили была практически без макияжа, глядя на нее таким взглядом, нельзя было бы обнаружить никаких признаков пластической хирургии.

Лили указала на свой нос: «Вот».

Мэтью покачал головой: «Все равно не видно».

«Правда?». – Лили улыбнулась: «Ты не хочешь сделать меня счастливой и сказать о моей красоте?».

Мэтью подчеркнул: «Ты изначально была красивой».

Лили прикрыла рот и хихикнула, прежде чем сказать: «Ты все тот же Мэтью, которого я знаю после всего времени».

Мэтью задался вопросом: «Какой именно Мэтью?».

«Друг, кумир…». – Лили выглядела необычайно серьезной: «Цель, у которой можно учиться, и образец для подражания».

Мэтью отложил вилку: «Я не очень хороший пример для подражания».

Учась у него пришлось бы ходить по кривой дорожке.

«Нет! Ты такой!». – Лили возразила с необычной решимостью: «Ты прошел путь от обычного статиста до большой звезды, которой ты являешься сейчас!».

Мэтью что-то услышал в её словах и спросил: «Лили, ты ведь не думаешь стать актрисой?».

Лили энергично кивнула головой: «Да! Поэтому я бросила свою работу в качестве ведущей на Nick’s Kids International и собираюсь стать актрисой».

Она смотрела на него с особенно решительным выражением в глазах: «Я хочу стать звездой, как ты».

«Ты хорошо подумала?». – Мэтью спросил важное: «И у твоей семьи нет никаких возражений?».

Лили тут же ответила: «Никаких возражений. Папа и мама не против того, чтобы я пошла по этому пути».

Услышав ее слова, Мэтью вспомнил, что родители Лили тоже работали в индустрии развлечений, и для их дочери действительно было выгоднее пойти в Голливуд, чем делать карьеру в других областях.

«Будет нелегкий путь». – Лили произвела на него хорошее впечатление, поэтому Мэтью сказал: «Даже если твои родители могут помочь, ты должна быть морально готова к неудачам и отказам».

Лили отложила вилку, взяла салфетку, вытерла рот и сказала: «Я знаю».

Она расчесала локоны на голове и на мгновение замешкалась, прежде чем сказать: «Я пришла к тебе, чтобы попросить о помощи. Ты вложил деньги в фильм «Сумерки», мне понравился роман, и моя мама передала резюме на твоё шоу, прежде чем я вернулась из Лондона… О, и мама теперь мой временный агент».

Она бросила робкий взгляд на Мэтью: «Так вот, я пыталась подать заявку на роль Элис Каллен, но кастинг-директор отмахнулся от меня».

Мэтью невозмутимо спросил: «Ты не упомянула, что мы друзья?».

«Нет». – Лили была честна: «Я хотела попробовать сама».

Она застенчиво улыбнулась: «Но ничего не вышло».

Мэтью задумался, внешность и темперамент Лили были, несомненно, выше многих, а актерские способности… он бы не стал использовать ее, если бы ее актерские способности не соответствовали даже самым основным требованиям.

Мэтью сказал прямо: «Я передам о тебе съемочной группе, пойдешь на прослушивание на роль, если не сможешь пройти, я не смогу помочь, этот проект имеет большое значение».

Лили радостно кивнула своим острым подбородком: «Я понимаю».

Глава 614

После новогодних каникул забастовка сценаристов в Голливуде не прекратилась, а усилилась. Конфликт между работодателями и работниками никогда не бывает легко разрешимым, и после отмены церемонии вручения «Золотых глобусов» и прямого объявления результатов, ряд профсоюзных премий, таких как Screen Actors Guild Awards и Directors Guild Awards, были отменены, а вместо них объявлены результаты.

Бесчисленные звезды публично заявили, что не будут присутствовать на церемонии вручения «Оскаров» в случае забастовки, в поддержку профсоюза сценаристов, который также выступает на стороне рабочих.

Но одно дело – публичное заявление, совсем другое – частное.

Такие проекты, как «Ангелы и демоны», продюсером и исполнителем главной роли которого является Том Хэнкс, и «Операция «Валькирия» с Томом Крузом, начали работу в обычном режиме после окончания новогодних праздников.

Как и его коллеги, два проекта, в которые Мэтью инвестировал и продюсировал, – «Сумерки» и «Форсаж 4» – также перегруппировались и продолжают предпроизводство.

Что касается забастовки сценаристов на улице, то забастовка, безусловно, ударит по руководству, но многие производства наняли для работы над проектом много сценаристов, не состоящих в профсоюзе, как это было в случае с «Ангелами и демонами», а у некоторых даже есть сценаристы, которые номинально бастуют, но на самом деле продолжают работать втайне.

Сценаристы с золотыми медалями и большими именами, которые зарабатывают много денег, конечно, есть, но таких людей крайне мало. Более девяноста процентов членов профсоюза сценаристов – это такие мелкие писатели, которым трудно получить подстрочник в своих фильмах, а с привычкой этого общества к тратам без зарплаты, не говоря уже о нескольких месяцах, вероятно, сведет их с ума.

Эти реалии существуют, и даже такой человек, как Мэтью, может понять, что крупные и средние студии, составляющие основную часть профсоюза продюсеров, должны быть хорошо осведомлены о них.

Профсоюз сценаристов все еще настаивает на пяти процентах от доходов DVD и новых медиа, но затягивание этого процесса неизбежно приведет к компромиссу.

Забастовка уже привлекла внимание всей страны, и, согласно последним новостям, полученным Мэтью, власти в Вашингтоне могут вмешаться в ситуацию с целью посредничества.

Пока на улице бушует забастовка, на студии Disney тоже кипит жизнь: в процессе подготовки там одновременно идут съемки четырех средних и крупных фильмов, что можно назвать крайне редким явлением для студии, которая и сегодня находится в Бербанке.

С начала века отток голливудских производств из-за налоговых льгот и соответствующих субсидий в Канаде, Австралии и ряде других штатов США привел к серьезному оттоку производств, причем те, кто готов остаться в Лос-Анджелесе, да и во всей Калифорнии, либо очень хорошо финансируются, либо слишком бедны, чтобы оплачивать свои дорожные расходы.

Однако за последние два года ситуация улучшилась, и, чтобы предотвратить дальнейший отток голливудских фильмов, Арнольд Шварценеггер провел ряд мер, включая налоговые льготы, которые постепенно увеличили популярность ранее малонаселенных студий Лос-Анджелеса, хотя существуют определенные ограничения по квотам.

Мэтью взял машину на аккумуляторе, чтобы добраться от входа в студию до мест съемок «Сумерек» и «Форсажа 4», проехав мимо входа в уже арендованные студии для «Облачного атласа» и «Джона Картера».

Проезжая мимо, он обратил внимание на студийную зону, которая также была довольно оживленной: люди приходили и уходили.

Два проекта, в которых участвовала студия Plan B, уже находились в работе.

Сначала Мэтью заглянул в студию, где снимаются «Сумерки», пообщался с Шоном Дэниелом и Софией Копполой, а затем отправился через дорогу в студию, где снимается «Форсаж 4».

Обе съемочные группы проводили пробы, и в студию уже прибыло большое количество актеров, хотя акценты были разными: пробы «Сумерек» в последние два дня были сосредоточены на тех небольших ролях, решения по которым в основном принимали Шон и София.

С другой стороны, в «Форсаже 4» сегодня прошли два очень важных прослушивания: утром – на мужскую роль китайского происхождения, а после обеда – на женскую роль еврейского происхождения.

У обеих ролей есть свои первые цели: первый – Дэниэл Ву, которого пригласила Хелен, а вторая – актриса, которую рекомендовал Голдсман.

Пробы проводились в основном для того, чтобы посмотреть, как выглядят персонажи, и Мэтью, Бородатый Джек и режиссер Джастин Лин остались довольны образом Даниэля.

Мэтью задал несколько вопросов и попросил его произнести длинную речь на английском языке, в основном для того, чтобы проверить, насколько хорошо он может говорить и понимать американскую культуру, которая оказалась такой же, как и говорила Хелен, Дэниел вырос и учился в университете в США и не имел проблем с английским и пониманием страны в целом.

Дэниел был выбран, чтобы подготовиться к будущему, поэтому прежде чем кинорынок по другую сторону Тихого океана взорвется, Дэниел должен сначала суметь понравиться североамериканским зрителям.

Однако его роль в четвертом фильме, находящемся в разработке, не считается тяжелой, и он появится в качестве друга персонажа Мэтью.

В конце утреннего прослушивания Мэтью обменялся мнениями с Бородатым Джеком и Джастином Лином, все трое остались довольны Дэниелом, а затем сообщил Хелен, чтобы она поговорила с постоянным продюсером сериала о зарплате и других контрактных вопросах.

Еще в прошлом году Дэниел выбрал Хелен в качестве своего агента в Северной Америке.

После обеда Мэтью впервые встретился с другой претенденткой на роль, актрисой из Израиля.

По сценарию еврейская женщина должна была быть экспертом по огнестрельному оружию, поэтому тот факт, что она служила в армии, был гораздо большим преимуществом по сравнению с другими кандидатами.

«Я Галь Гадот, из Израиля».

Прослушанная, худая, высокая женщина встала перед камерой и коротко представилась: «Я участвовала в конкурсе «Мисс Вселенная», работала печатной моделью в Израиле и снималась в нескольких телешоу».

Мэтью взглянул на израильтянку, и по названному ею имени он был уверен, что это Чудо-женщина из фильма, который он смотрел много раз после скачивания пиратской версии.

Израильская актриса привнесла в женскую роль редкую британскость.

Однако нынешняя Галь Гадот еще не тренировалась, чтобы нарастить мышцы, и вся ее фигура выглядит особенно худой.

Это особенно подчеркивается тем, что на ней приталенный костюм.

Представившись, она позировала для серии видеороликов по просьбе режиссера Джастина.

Мэтью посмотрел на изображения, передаваемые через камеру на монитор перед ним, и кивнул. Если оценивать по обычным голливудским стандартам, Галь Гадот выглядела жестко, как в лице, так и во всем ее поведении.

Но еврейский женский персонаж в сценарии был проницательным и экспертом по огнестрельному оружию, который, хотя и не выходил за рамки вазы, был не из тех принцесс, которые ждут, что принц придет к ним на помощь.

Пробы с гримом прошли хорошо, и Мэтью с бородатым Джеком обменялись взглядами и каждый кивнул.

«Переходим к следующему пункту». – сказал Мэтью режиссеру Джастину.

Джастин остановил съемки и прямо спросил: «Мисс Гадот, что вы думаете о роли Жизели?».

Галь Гадот ответила: «Мне не нравятся традиционные женские роли в голливудских фильмах, и я не хочу играть обычных женщин в фильмах, которые всегда одиноки и пусты в ожидании мужчины, который их спасет».

Команда ранее показала ей сценарий для этой роли: «А персонаж Жизель независимый, стойкий и не должен ждать, пока принц спасет ее, она может быть сама себе героем».

Мэтью не мог не наклонить голову, это была, несомненно, умная женщина, которая, очевидно, хорошо подготовилась перед прослушиванием, говоря вещи, которые, возможно, не были правдой, но были правдой о персонаже, на которого она прослушивалась.

Он не раз говорил команде сценаристов, когда сценарий только создавался, что один женский персонаж должен быть независимым.

Почему это было сделано? По той простой причине, что феминистское движение процветает.

Такой фильм, как «Форсаж», не останется без мужской аудитории, но чтобы привлечь внимание более широкой женской аудитории, нужно было что-то сделать с женскими персонажами.

Он всегда отлично приспосабливался к социальной ситуации.

Джастин добавил: «Каковы ваши сильные стороны для этой роли? Можете ли вы рассказать нам об этом?».

«Я служила в ЦАХАЛе в течение двух лет». – Галь Гадот демонстрирует вид силы и уверенности: «Я служила в армии инструктором по фитнесу в женском подразделении, училась драться и использовать различные виды оружия, и в армии меня обучили пользоваться и разбирать различные виды стандартного огнестрельного оружия».

Она вдруг принимает позу с воображаемым поднятым пистолетом: «В сценарии, который мне дала съемочная группа для роли, у персонажа было много сцен со стрельбой, а узкоспециализированные движения, которые я освоила, больше подходят для создания образа».

«Хорошо». – Джастин объявил перерыв в прослушивании и сказал: «Мисс Гадот, мы сообщим вам о результатах прослушивания через три дня».

Галь Гадот ответила: «Да, спасибо».

Когда она вышла из комнаты для прослушивания, Мэтью посмотрел на Джастина Лина и Бородатого Джека и спросил: «Ваше мнение?».

«Она великолепна». – Джастин тут же сказал: «У нее совершенно иной опыт, чем у голливудских актрис, а это преимущество, которого нет ни у кого другого».

Бородатый Джек коротко сказал: «Подходит».

Мэтью мягко кивнул.

Закончив с двумя важными ролями, он закончил свою работу на сегодня, покинул комнату для прослушивания, вышел из студии, сел за руль машины на батарейках и направился к входу в студию. Проходя мимо входа в студию, где находился актерский состав «Облачного атласа», он обнаружил Брэда Питта, одиноко идущего к входу в студию.

Глава 615

Увидев Брэда Питта, Мэтью подсознательно бьёт по тормозам и ждет, пока электромобиль остановится рядом с Питтом, но затем чувствует, что ему нечего сказать.

Он как раз собирался завести аккумуляторный автомобиль, когда Питт уже повернул голову, чтобы посмотреть на него.

Не будучи из тех, кто активно избегает людей, Мэтью поприветствовал его: «Привет, Питт».

Питт ничего не знал о том, что он сделал, поэтому Мэтью указал на электромобиль: «Хочешь прокатиться?».

В тоже время когда Питт увидел Мэтью, он подумал обо всем, что сделал в последнее время, и после небольшого колебания кивнул и сел на пассажирскую сторону электромобиля.

За то короткое время, которое понадобилось Брэду Питту, чтобы сесть, Мэтью уже придумал, что сказать, завел аккумуляторный автомобиль и медленно поехал вперед, затем спросил: «Питт, мы не друзья, но ведь раньше мы не были врагами, не так ли?».

Питт решительно заявил: «Не раньше, и не сейчас».

Мэтью замялся, а затем задался вопросом: «Если мы не враги, то я не могу понять одну вещь: почему ты продолжаешь ставить мне палки в колеса?».

Он вытянул один палец: «Братья Вачовски и «Облачный атлас».

Затем последовал второй палец: «Эндрю Стэнтон и «Джон Картер»

Питт усмехнулся и спросил риторически: «Братья Вачовски взяли на себя обязательства перед тобой? Подписали с тобой договор? Обещал ли Эндрю Стэнтон взять тебя на главную роль? Должен ли был «Джон Картер» принять твои инвестиции?».

Мэтью, казалось, был ошеломлен вопросом и погрузился в молчание.

Питт продолжил: «Это нормальная деловая конкуренция, братья Вачовски и Эндрю Стэнтон уже были в контакте со мной, когда обращались к тебе. Конечно, они выбрали более щедрого и…». – добавил он с нарочитым ударением: «Более сильного партнера».

Мэтью взглянул на Питта, и Питт упрямо смотрел в ответ, спросив: «Кстати, разве у тебя нет двух проектов в разработке? Как они называются?.. «Форсаж 4» и «Сумерки», в то время не только ты был заинтересованы в этих двух проектах, не так ли?».

«Да, я был не единственным». – честно сказал Мэтью.

Питт вытянул один палец и постучал им перед собой: «По стандарту, о котором ты говоришь, могу ли я также интерпретировать, что ты намеренно вставлял палки в колеса других?».

Мэтью остолбенел, казалось, Питт полностью заткнул ему рот своими словами.

«Режиссеры и продюсеры в Голливуде выбирают людей, с которыми хотят работать, я предложил более щедрые условия, чем ты, конечно, они хотят работать со мной, это выбор братьев Вачовски и Эндрю Стэнтона».

Говоря об этом, Питт заявил: «И Мэтью, я слышал, что твоя киностудия недавно была создана? Так вот, знай, инвестирование и продюсирование отличаются от простого актерства, тебе еще многому предстоит научиться».

«Может быть и так». – непринужденно ответил Мэтью, в этот момент к входу в студию Диснея подъехал электромобиль, он припарковал машину и снова обратился к Брэду Питту: «Что ж, признаю, ты уделал меня».

Питт ярко улыбнулся: «До встречи, Мэтью».

Он спрыгнул с электрокара: «Надеюсь, у нас будет шанс поработать вместе».

Мэтью нарочито ответил: «Лучше не иметь такой возможности».

Услышав это явно возмущенное замечание, Питт не смутился и с видом победителя небрежно помахал Мэтью рукой и вышел из ворот студии.

Мэтью сидел на электромобиле и смотрел вслед удаляющемуся Брэду Питту.

Как у него и Питта могла появиться возможность поработать вместе, если яма, что была выкопана, рассчитана на одного?

* * *

После этого он тоже вышел из студии, пересел в Mercedes Benz, ожидавший у входа, и попросил водителя сначала забрать Нину Добрев из агентства Angel, а затем вернуться в Беверли-Хиллз.

«Как ты?». – спросил он Нину.

«В последнее время было напряженно». – Лицо Нины, которой недавно исполнилось девятнадцать лет, было усталым.

Мэтью откинулся на спинку удобного автомобильного сиденья: «У тебя будет плохое прослушивание, если ты будешь слишком нервничать».

Нина была готова: «Я знаю, в последнее время я хожу на консультации».

Она спросила: «Ты будешь вести прослушивание «Сумерек»?».

«Нет». – Мэтью сказал прямо: «Прослушивание полностью в руках Шона Дэниела и Софии Копполы, я не позволю своим субъективным чувствам помешать прослушиванию».

На две самые важные женские роли для этого прослушивания были приглашены люди, которых он хорошо знал: Нина Добрев и Лили Коллинз – лица и возраст не были проблемой.

Но соответствие ролям – это не чей-то мешок с фокусами.

С Ниной Добрев все в порядке, он снимался с ней в двух сценах и она обладает самыми элементарными актерскими навыками; с Лили немного сложнее, в конце концов, представлять и играть – две разные вещи.

Пока мысли блуждали в голове, Мэтью задумчиво посмотрел на Нину рядом.

* * *

В последующие дни Мэтью каждый день ходил на студию Диснея, но вместо того, чтобы посещать прослушивания позже, он оставил всё полностью в руках продюсеров и режиссеров обеих постановок, а из-за съемок фильма «Форсаж 4» и возможности получить роль Дьюка, он немного увеличил свой прежний еженедельный режим тренировок, а оружейный клуб, в который он обычно ходил три раза в месяц, до двух раз в неделю.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю