Текст книги "Лучший киноактер в Голливуде (СИ)"
Автор книги: Номер 13 Белый
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 112 (всего у книги 195 страниц)
Белла сказала о начале, и с меньшим беспокойством добавила: «Я была фанаткой Бритни первые несколько лет, и вроде как являюсь ею сейчас».
Она выдавила из себя улыбку и осторожно спросила: «Мэтью, всё, что пишут в газетах, правда?».
Она знала, что Мэтью пришел сегодня на встречу с Бритни Спирс.
Мэтью осторожно кивнул: «Это правда, я был с Бритни больше года, я познакомился с ней, когда участвовал в ее клипе».
Белла вдруг вспомнила: «Кажется, в таблоидах писали, что Бритни была влюблена в исполнителя главной роли в клипе, да! Им был ты».
Ее осенило: «Значит, это все правда».
Мэтью снова улыбнулся, но не стал ничего объяснять.
«Нет». – Белла явно вспомнила что-то другое: «Тогда почему…».
При этом она внезапно закрыла рот.
«Почему я не воспользовался шумихой по этому поводу?». – Мэтью мог догадаться, о чем думает Белла: «Может быть, потому что это была моя первая любовь».
Он вздохнул: «Или может быть, тогда я был еще простым и добрым парнем».
Белла взглянула на Мэтью и больше ничего не сказала. Из того, что она видела и слышала в свое время, от Хелен до Шарлиз Терон и Мэтью, был ли кто-нибудь из них действительно хорошим человеком?
Возможно, в Голливуде есть немало хороших людей, но, к сожалению, до сих пор она не встречала ни одного.
Белле очень любопытно, как Мэтью, который в то время был лишь второстепенным актером, удалось догнать Бритни по популярности. Был ли он тогда таким же черносердечным и толстокожим, как сейчас?
Внедорожник Mercedes подъехал к пляжному клубу, сотрудник службы безопасности посмотрел на номерной знак и пропустил его. Белла только припарковала машину, когда Мэтью высунулся из двери и пошел в сторону пляжа, Белла поспешила следом.
На берегу стояла длинная деревянная эстакада с огромным зонтиком от солнца на дальнем конце эстакады, под которым находился стол и несколько стульев.
Там были два человека, женщина средних лет и молодая женщина с гладкими светлыми волосами.
Белла, будучи фанаткой, издалека распознала, что молодая женщина – это Бритни Спирс, а женщина средних лет, должно быть, ее менеджер или руководитель.
Мэтью уже давно узнал Бритни и, мгновенно ускорив шаг, подошел к ней, поприветствовав еще до того, как приблизился: «Привет, Бритни».
Бритни улыбнулась: «Привет, Мэтью».
Она повернула голову и посмотрела на женщину средних лет рядом с ней, та слегка кивнула и ушла под зонтик от солнца, направившись в ту сторону, откуда пришел Мэтью, и у Беллы хватило здравого смысла последовать за женщиной средних лет, несмотря на некоторое любопытство.
«Прошло много времени». – Мэтью улыбнулся так же ярко, как всегда: «Ты прекрасна, как всегда».
«Ты тоже не сильно изменилась». – Бритни жестом указала на стул: «Не стесняйся, садись».
Мэтью выдвинул стул и сел напротив Бритни, оценивая ее, Бритни снова улыбнулась Мэтью и спросила: «Что, ты меня не узнаешь?».
«Ты повзрослела». – Мэтью сразу же ответил.
Эта зрелость была не только снаружи, но и во всем, что бросалось в глаза.
Бритни взяла чайник и налила Мэтью чашку чая: «Это зеленый чай».
Она налила себе еще одну чашку и, следуя прежнему тону Мэтью, сказала: «Ты говорил мне, что нужно учиться взрослеть».
Хотя эти двое расстались и с тех пор даже не разговаривали друг с другом, Мэтью вдруг почувствовал некоторое облегчение, вспомнив о том, как гладко складывалась карьера Бритни, и увидев, как Бритни выглядит сегодня.
Все, что он говорил и делал, было не напрасно, в конце концов.
Мэтью поднял свою чашку чая, сделал глоток.
Бриттани тоже сделала глоток из своей чашки, а после вдруг сказала: «Прости, Мэтью, что доставила тебе неприятности, мой отец недавно безрассудно увольнял людей, которые работали на меня, а теперь некоторые из них начали говорить о наших отношениях в прошлом в СМИ».
«Все в порядке». – Мэтью покачал головой и усмехнулся про себя: «В любом случае, в прессе меня не очень-то жалуют».
Несмотря на то, что эти отношения давно остались в прошлом, Бритни продолжала следить за Мэтью, и с возрастом слова Мэтью часто звучали в ее ушах, и, оглядываясь сейчас назад, можно сказать, скольких подводных камней она избежала благодаря Мэтью?
Мэтью посмотрел через стол на Бритни, это была не та Бритни, которую он помнил.
Невинность исчезла из Бритни, она выглядела взрослой: «Я пригласил тебя на свидание сегодня, в основном, чтобы сказать спасибо».
«Поблагодарить меня?». – Мэтью с любопытством спросил: «Почему?».
«В то время я была очень невежественной, даже глупой». – Лицо Бритни было полно искренности: «Ты убеждал меня снова и снова, повлиял на меня, вернул меня с грани глупости, научил меня многому и заставил понять, что в этом мире всегда есть плохие люди».
Она покачала головой: «Без тебя я бы не была там, где я сейчас».
Мэтью понял, что она имела в виду, и сказал: «Тогда ты была моей девушкой».
Если бы Бритни не была тогда его девушкой, как бы он мог беспокоиться обо всем этом дерьме?
Бритни кивнула: «В любом случае, Мэтью, я хочу поблагодарить тебя».
«Не за что». – Мэтью развел руками: «Мы больше не пара, но мы все еще друзья».
Это был такой разговор, в который даже он не поверил; они расстались мирно, но с тех пор не общались.
Бритни, казалось, закончила то, что хотела сказать, и внезапно сменила тему, сказав: «Жаль, что нет готового вина».
Она подняла свою чашку чая и протянула ее Мэтью: «Мэтью, пусть ты будешь более успешным в будущем».
Мэтью поднял свою чашку чая, одним глотком осушил ее содержимое и сказал тем же тоном: «Ты определенно станешь поп-дивой, превосходящей Мадонну».
Когда они допили свои чашки чая, Мэтью понял, что пришло время прощаться, и встал: «Мне нужно идти».
Бритни не собиралась оставаться: «Пока, Мэтью».
Мэтью слегка кивнул ей: «Пока, Бритни».
Он развернулся и пошел в том направлении, в котором пришел, – сегодняшняя Бритни была не той Бритни, которую он знал, у этой Бритни было больше шансов на большой успех.
Люди постоянно взрослеют, и Бритни, которая когда-то выросла после слишком многих неудач, повзрослела.
В глубине души Мэтью по-прежнему хочет, чтобы Бритни добилась успеха и стала еще лучше, чем прежде.
Он не святой, но у него нет мыслей, что если она порвет с ним, то вся её семья должна оказаться в заднице. Он был бы так же счастлив, если бы кто-то, кто искренне хорошо к нему относится, сделал гладкую карьеру.
Под зонтиком Бритни не сводила глаз со спины Мэтью, уже не будучи той глупой, невежественной девочкой, которой была раньше, зная, что они не могут вернуться к прежнему положению вещей, да она и не хотела этого.
«Ты хочешь стать голливудской суперзвездой». – Бритни хорошо запомнила пожелание Мэтью: «Тогда желаю тебе стать лучшей из всех голливудских суперзвезд».
Отведя взгляд, Бритни повернулась и посмотрела на спокойный океан, не оглядываясь на Мэтью.
После этой встречи, те прошлые события лучше оставить в памяти навсегда.
Мэтью спустился с эстакады и увидел Беллу, одиноко и скучающе стоящую у перил, протянул руку для приветствия и первым направился к машине.
Белла поспешила за ним и посмотрела на часы. Прошло всего десять минут с момента их встречи.
Сев в машину, она уже собиралась завести ее, когда Мэтью, сидевший со стороны пассажира, заговорил: «Белла, в будущем, если в газетах или СМИ появятся важные новости о Бритни, не забудь сообщить мне».
«Хорошо». – Белла слегка кивнула.
Мэтью задумался на мгновение и добавил: «Вернись и поздоровайся с Хелен и скажи ей, что я встретил Бритни».
Белла продолжала кивать: «Хорошо».
Она спросила: «Все еще молчать?».
«Да, без изменений». – Тон Мэтью был ровным: «Не похоже, что есть какие-либо фотографии или видео как доказательство моего раннего прошлого, СМИ спекулируют некоторое время, а затем, естественно, отбрасывают неинтересные новости в сторону».
Он сменил тему: «Ты вернешься, проведешь подготовку и поедешь со мной в Доминиканскую Республику».
Послезавтра съемочная группа «Пиратов Карибского моря» вылетает из Лос-Анджелеса в Доминиканскую Республику для проведения съемок, и, согласно ранее подписанному актерскому контракту, Мэттью может взять с собой личного ассистента, а съемочная группа будет выплачивать ей зарплату во время съемок.
Это обычная привилегия, которой пользуются голливудские звезды.
И Мэтью планирует взять с собой только одну Беллу, что, безусловно, считается малозаметным по сравнению с Джонни Деппом.
Джонни Депп берет с собой не только помощника, но и диетолога, стилиста, массажиста и т.д. Всем этим людям платит, опять же, съемочная группа.
Обычные актеры и первоклассные актеры-звезды – это, безусловно, два совершенно разных уровня.
После встречи с Бритни Мэтью вернулся, чтобы собрать свои вещи и встретиться со съемочной группой, чтобы вовремя сесть на чартерный рейс на карибский остров Доминика.
Глава 371
С кристально чистой голубой водой, мягким золотистым песком и возвышающимися кокосовыми деревьями пейзаж выглядит невообразимо прекрасным.
Сампан плывет к берегу, сопровождаемый скоростным катером, на котором установлена камера.
Сидя на вершине сампана, Мэтью, одетый в белую рубашку с проймой почти до груди, обнажающей его мускулистое тело, спросил у гребцов напротив: «Почему ты остановился?».
Лысый чернокожий мужчина, ответил по-английски с французским акцентом: «Я не могу плыть дальше, тот остров проклят!».
«Да ладно». – Мэтью возразил: «Нам осталось ещё чуток».
Чернокожий актер сразу же покачал головой, явно поморщившись: «Нет, я не могу».
Мэтью бросил взгляд на зеленый экран, стоящий на пляже вдалеке, и встал с серьезным выражением лица.
«До свидания, сэр!». – Чернокожий актер добавил: «Хорошего дня».
Над скоростным катером режиссер Гор Вербински сказал оператору: «Сними крупным планом как раздевается Мэтью».
Кинематографист понял, зная, что Уиллу Тернеру пора снова продемонстрировать свое тело, и поспешил быстро сделать то, о чем его просил Гор.
На вершине сампана Мэтью сорвал с себя рубашку, как только смог, обнажив свои тонизированные мышцы, которые годы постоянных тренировок придали ему особую стройность и естественную плавность линий.
Все эти мышцы были сформированы естественными упражнениями, в отличие от преувеличенно мускулистых людей, употребляющих разного рода вещества.
Мэтью также слышал, как Нибора говорил, что некоторые голливудские звезды в дополнение к тренировкам принимают такое, чтобы создать взрывные мышцы.
Говорят, что эти препараты, в основном стероиды и тестос, заставят человека резко увеличить мышечную массу при небольшом количестве упражнений, но побочные эффекты огромны, например, определенная степень атрофии мышц при прекращении использования препаратов, а тестос также является мужским гормоном, дальнейшее использование заставит их собственные производственные мощности упасть до крайности, после прекращения использования это вызовет снижение функции полового члена и даже атрофию.
Несмотря на это, есть много людей, которые используют такую дрянь.
В объективе камеры Мэтью небрежно сбрасывает рубашку и грациозным жестом ныряет в воду.
«Снято!». – Гор Вербински удовлетворенно кивнул и крикнул в море: «Мэтью, все кончено!».
Мэтью выбрался из глубин моря, поднял руку, чтобы вытереть капли с лица, и поплыл к катеру, где кто-то сразу же спустился и вытащил его на борт, передав одеяло.
Хотя в Доминиканской Республике было довольно жарко, все время дул ветер, Мэтью взял полотенце и обернул его вокруг себя. В этот момент катер ускорился и подошел к близлежащему причалу, где большая группа съемочной группы расположилась на время, ожидая продолжения съемок.
Подошел визажист, чтобы поправить макияж Мэтью, на что Гор тут же остановил его: «Нет!».
Не останавливаясь, съемочная группа направилась к пляжу возле зеленого экрана, установленного на пляже, чтобы продолжить съемки следующей полосы.
Мэтью снял свое одеяло, бросил его Белле и отправился в воду, как он заранее приготовил.
Фактически, на его лице больше не было грима. Для этих съемок Гор Вербински продолжил схему стилизации первого фильма, включая их троих – его, Деппа и Киру Найтли – и всем актерам, которые проводят много времени в море.
Проще говоря, все персонажи изменятся внешне.
В частности, у Киры, у которой Мэтью видел несколько предложений по стилизации под Элизабет Суонн, будут не только выпрямлены волосы, но и кожа потемнеет и огрубеет после периода морских приключений.
Этот контроль над деталями очень важен, и было бы чистой уморой, если бы человек, который всю жизнь провел в море и до сих пор имеет тонкую и нежную кожу.
Когда они только прибыли в Доминиканскую Республику, Мэтью, Депп и Кира также совместили местный морской пейзаж с новым рекламным постером для своих персонажей, на котором Элизабет Свонн изображена держащей пиратский скимитар.
Съемки проходили без грима перед камерой, за исключением грима, в котором использовалось освещение и линзы, чтобы затемнить кожу Киры и очертить ее лицо. Съемки проводились с целью подчеркнуть обветренное лицо и участки кожи, которые уже появились после ее морских приключений, и создать стилистически единое целое с ямочной шероховатостью металла пиратского скимитара, который был изъеден морем в течение многих лет.
Конечно, внешний вид обусловлен эстетикой разных групп аудитории.
Трудно объяснить фактуру внешнего вида. Например, Мэтью смотрел некоторые драмы о боевых искусствах на канале TVB в 80-х и 90-х годах и удивлялся, почему все воины так хорошо одеты, покрыты дамастом и атласом, в длинных мантиях и плащах, и не будет ли это неудобно в бою, но никогда не смотрел глубже, и со временем привык к этому.
К тому времени, когда он стал сниматься в боевиках, все участники боевых сцен, включая Уилла Тернера, который выглядел как джентльмен, одевались для боя просто и строго, опасаясь, что одежда будет мешать его ударам.
Разные эстетики создали совершенно разные стили кино и телевидения.
Подобный пиратский фильм 1700-1800-х годов, безусловно, должен соответствовать эстетике североамериканской аудитории, поэтому персонажи Мэтью, Деппа и Киры, за исключением нескольких сцен, таких как сцена с благородной дамой, где Элизабет Суонн только что дебютировала, в подавляющем большинстве стилизованы в соответствии с типичной эстетикой пиратов – примитивной, грубой и дикой.
Говоря прямо, «Пираты Карибского моря» не стремятся быть реалистичными, но удовлетворяют рыночный спрос.
Из-за набегающих волн Мэтью немного неустойчиво стоял на ногах, и в этот момент за ним пришел гример с баллончиком, распыляя на его лицо и тело большое количество теплой воды, чтобы он выглядел так, будто только что вылез из моря.
Как только визажист ушел, началась съемка.
С мечом, перекинутым через плечо и обнаженным, Мэтью сделал один шаг к зеленому экрану на пляже, как будто это была Черная жемчужина, которую он искал.
Он подошел к одному из кабелей, удерживающих зеленый экран на месте, и крикнул: «Джек! Джек Воробей!».
Никто не ответил ему, Мэтью продолжил путь, снова называя имена остальных на борту: «Марти! Кордон! Кто угодно!».
По-прежнему никто не отвечал.
Не останавливаясь, Мэтью прошел до середины сплошной рощи кокосовых деревьев, подошел к сломанному кокосовому дереву, резко остановился, посмотрел на сломанное дерево и сказал в воздух: «Знакомая птичка».
Согласно сценарию, это был попугай пиратов, которого он встретил здесь.
После паузы Мэтью покачал головой в сторону сломанного дерева: «Я не собираюсь тебя есть, я не ем попугаев».
С этими словами он делает шаг вперед и выходит из зоны видимости камеры.
Голос режиссера Гора Вербински снова прозвучал: «Стоп!».
Затем он крикнул: «Приготовьте доминиканских актеров!».
Со стороны Мэтью к нему подошел помощник режиссера, чтобы обсудить с ним дизайн экшена для следующих сцен, которые предстояло снять.
Следующей сценой, которую предстояло снять, была сцена захвата Уилла Тернера туземцами, которых играли актеры, в основном местные жители Доминиканской Республики, некоторые из которых сами были членами местных племен.
«Ты ищешь Джека и остальных». – сказал помощник, идя вперёд, а Мэтью следовал позади, к большому дереву: «Где находишь подсказки, а затем попадаешь в ловушку местных жителей».
Мэтью слегка нахмурился: «И это все?».
Помощник кивнул: «Так задуманы сцены».
Мэтью нахмурился в раздумье, сценарий описывал только то, что Уилл Тернер был захвачен туземцами, как он был захвачен, решали режиссер и команда постановщиков, такой дизайн был слишком простым.
Он был недоволен сценой и сказал: «Мне это не нравится».
Мэтью был одним из исполнителей главной мужской роли, и когда он сказал это, помощник не смог опровергнуть его слова, а только сказать: «Мэтью, лучше поговори с режиссером».
Глава 372
Когда Мэтью, Гор Вербински и его помощник собрались вместе и вышли из кокосовой рощи на относительно тихий пляж, съемочная группа была еще занята подготовкой к съемкам.
Без лишних слов Гор Вербински сразу же спросил: «Мэтью, скажи нам, что ты думаешь?».
После того как фильм «Мистер и миссис Смит» стал суперхитом в прокате, Мэтью, несомненно, перешел в высший эшелон, а звезды высшего эшелона имеют определенное право голоса в команде.
«Не является ли эта часть сцены Уилла Тернера не характерной для персонажа?». – Тон Мэтью вежлив, теперь, когда есть проблема, идеально было бы решить ее относительно мирно: «Гор, что ты думаешь?».
Такое уважение к своему партнеру по работе заставило Гора Вербински не только не обижаться, но и относиться к нему серьезно.
Мэтью точно знал, где Уилл Тернер выделяется больше всего и где его сильные стороны, и снова сказал в нужный момент: «Гор, первый фильм был поставлен так, что Уилл Тернер был смелым и опытным, не паниковал и не боялся любой опасности, с которой сталкивался, и если бы он попался в простую ловушку, расставленную туземцами, как в этом случае, персонаж был бы поставлен в…».
Его персонаж Уилл Тернер, даже в рамках всей серии трилогии, безусловно, является первоклассным мастером своего дела, исключая эти сверхъестественные элементы, и быть легко пойманным туземцами действительно вредит имиджу персонажа.
Теперь персонаж Уилла Тернера, так сказать, привязан к нему.
Гор Вербински задумался на несколько секунд и ответил: «Что ж, в этом есть смысл».
Он дал быстрый ответ: «Это было упущение с моей стороны, мы скорректируем сцену на ходу».
Он сказал помощнику: «Приведи сюда свою группу, мы переделаем всё».
«Хорошо». – Не сказав больше ни слова, помощник бросился искать кого-то.
Гор улыбнулся и посмотрел на Мэтью: «Ты участвовал в съемках многих экшн-сцен и являешься главным исполнителем, как насчет этого, ты будешь участвовать в разработке экшена позже».
От такого приглашения Мэтью, конечно же, не отказался, и он также участвовал в оформлении действия фильма, особенно типа проскениума.
Съемки были временно остановлены, и команда на время удалилась на пляж. Мэтью, Гор Вербински и команда собрались вместе, чтобы посовещаться, Мэтью периодически брал в руки меч и жестикулировал с режиссером, который держал деревянное копье, до обеда, когда дизайн трехминутной сцены действий был в основном готов.
После короткого обеда режиссер-постановщик вызвал нескольких каскадеров, чтобы они вместе с Мэтью отправились в кокосовую рощу для ознакомления с обстановкой и репетиции декораций.
После двух репетиций съемочная группа была готова, и съемки вот-вот должны были начаться.
На съемочной площадке Мэтью снял рубашку, чтобы обнажить свои тонизированные мышцы, и вокруг него было слышно слабое жужжание комаров, так как Белла тут же подошла и опрыскала его специальным средством от насекомых.
В этот момент подошел помощник и сказал: «Люди, которые будут работать на площадке, – это наши каскадеры, а эти уроженцы Доминиканы будут просто зрителями».
Мэтью кивнул, взял меч, переданный ему Беллой, и повесил его на пояс.
Съемки боевых сцен требовали определенного мастерства, и, как минимум, они должны были пройти короткую подготовку, и съемочной группе было бы не по себе, если бы они позволили туземцам приступить к делу.
Когда каскадеры, закончившие грим, прибыли на площадку и спрятались за травой, начались съемки.
Мэтью раздвинул траву и вошел в кокосовую рощу. Ему показалось, что он что-то услышал, он снял с пояса меч и, не теряя бдительности, углубился в лес. Пройдя небольшое расстояние, он заметил висящий на дереве перед ним кувшин с вином, осторожно подошел и поднял его мечом.
«Флакон Гибсона?». – пробормотал про себя Мэтью.
Затем он проследил за ремнем, которым кувшин был привязан к дереву, и сделал шаг вперед к большому дереву.
Внезапно из-за большого дерева раздался странный крик, и Мэтью тут же сделал шаг назад, так как перед ним взлетела веревочная петля, затем Мэтью повернул голову и посмотрел на дерево, где каскадеры в нательном гриме бросились к нему с копьями.
Мэтью взмахнул мечом над копьем и сбил его на землю ударом левой руки, но из травы во всех направлениях появились еще туземцы, которых разделяли ближайшие несколько каскадеров, изображающих туземцев, а те, что были на периферии, находились слишком далеко друг от друга и медленно приближались, чтобы иметь шанс нанести удар.
Следуя заранее намеченному плану, Мэтью быстро повалил нескольких каскадеров на землю, и как раз в тот момент, когда он попытался убежать, каскадер, прятавшийся возле объектива камеры, поднялся на ноги и прицелился из трубки в его сторону, дунув в неё.
Мэтью прикрыл шею и на мгновение повернулся, чтобы посмотреть в камеру, прежде чем его меч упал на землю, и он рухнул в траву.
Тут же подоспели несколько туземцев, подняли его и унесли, а другие подобрали его саблю.
Этот экшен проходит без происшествий, и хотя концовка, в которой Уилла Тернера захватывают туземцы, остается прежней, процесс изменился: теперь это не очень простое и глупое падение, как в предыдущем проекте, а силовой бой, когда к нему подкрадываются с дротиками.
На этом съемки закончились, Мэтью взял одеяло, которое ему дала Белла, чтобы накинуть на себя, и вернулся в трейлер возле эстакадного моста, чтобы снять грим, намереваясь сначала вернуться в отель.
Весь пляж был плотно заполнен людьми, работающими на команду.
Количество людей, приехавших в Доминиканскую Республику, было ужасающим: только из Северной Америки приехало 600 членов съемочной группы и еще 400 человек работали на месте, что сделало съемки «Пиратов Карибского моря» беспрецедентным событием для такого островного государства, как Доминиканская Республика, не говоря уже об огромных размерах рациона.
Во время обычных съемок отдел общественного питания должен был готовить трехразовое питание для 700-900 человек, что требовало около 2000 яиц только на завтрак, от 100 до 160 фунтов бекона, 80 буханок хлеба, 50 фунтов колбасы, более 10 ящиков фруктов и многое другое.
По соображениям пищевой безопасности все продукты питания должны доставляться из США, за исключением доминиканских продуктов, таких как фрукты и свежие овощи.
Конечно, как один из триумвирата актеров, Мэтью пользуется особым отношением, и проживание и питание не входят в это число.
Большинство актеров и съемочной группы были разбросаны по более чем восьмидесяти отелям Доминиканской Республики, и только он, Кира, Депп и Гор Вербински, а также несколько других важных членов съемочной группы остановились в одном из лучших отелей Санто-Доминго.
Мэтью только вернулся в отель, когда ему позвонил Депп, который выпивал на пляже отеля на берегу моря с Кирой, у которой сегодня не было сцен для съемок, и попросил его прийти.
Он принял короткий душ, переоделся в непринужденную и повседневную одежду, спустился на лифте вниз и вскоре оказался на пляже.
Поскольку это был лучший отель в Санто-Доминго, столице Доминиканской Республики, в нем останавливалось не так много гостей, и на пляже отеля было не так много людей. Мэтью только вышел из боковой двери отеля, когда увидел Деппа и Киру, сидящих под зонтиком от солнца.
Они о чем-то болтали, пили и смеялись, и, казалось, были в очень хорошем настроении.
Кира также увидела Мэтью и тут же подняла руку в знак приветствия: «Сюда, Мэтью!».
Мэтью подошел, выдвинул стул и сел рядом с Кирой, а Депп принес бокал и налил ему шампанского.
«Я думала, мы снимаем сцены в полдень?». – Кира с любопытством спросила: «Почему всё затянулось?».
Мэтью поднял шампанское, сделал глоток и ответил: «Сцена была изменена на ходу».
Депп поставил шампанское обратно в ведерко со льдом и сказал: «Мы хотим посмотреть достопримечательности, ты с нами?».
«Конечно». – Мэтью кивнул в ответ: «А я бы хотел увидеть страсть латиноамериканских девушек».
Кира фыркнула: «О чем еще можно думать, кроме как о женщинах?».
Мэтью молчал, он поднял бутылку и налил еще один бокал и выпил вино.
Теперь, без уз брака он почувствовал, что к нему вернулись прежняя свобода и легкость.
Глава 373
Под ночным небом Мэтью, Кира и Джонни Депп закончили уличную экскурсию по Санто-Доминго и вернулись в отель, поднявшись на лифте в подпентхаус отеля. Номер Джонни Деппа был ближе всего к лифту, и он небрежно помахал Мэтью и Кире, прежде чем отправиться в свой номер.
Мэтью и Кира прошли еще немного по длинному коридору до комнаты Мэтью.
«Время летит». – Мэтью остановился, но не открыл дверь и повернул голову, чтобы посмотреть на Киру: «Прошло совсем немного времени, и все закончилось».
Кира прикусила нижнюю губу и пристально смотрела на Мэтью, но не собиралась говорить.
Мэтью улыбнулся: «Мы давно не разговаривали, хочешь, поговорим всю ночь?».
Пока он говорил, он открыл дверь в комнату, высунулся из дверного проема и сделал приглашающий жест в сторону Киры.
Это был не первый раз, когда у них двоих было много глубоких бесед и долгих разговоров, и Кира колебалась пару секунд, прежде чем войти в комнату Мэтью, за ней последовал Мэтью, который протянул руки и обнял Киру, одновременно толкнув дверь, которая тут же закрылась с громким стуком, полностью заглушив звук все более учащенного дыхания в комнате.
***
На следующий день, как раз когда взошло солнце, съемочная группа прибыла на остров в тридцати пяти морских милях от Санто-Доминго, чтобы подготовиться к основной сцене действия.
С августа прошлого года компания Disney Pictures арендовала здесь частный остров с белым песчаным пляжем для реконструкции, чтобы сделать его пригодным для съемок прошлого фильма, которые были завершены еще в конце прошлого года, но режиссер Гор Вербински также попросил, чтобы растительность здесь покрывала построенные съемочной группой декорации, чтобы лучше соответствовать изношенной и грубой текстуре.
Мэтью закончил макияж на зафрахтованной командой яхте длиной в сотни футов и вместе с Деппом отправился на скоростном катере к причалу острова.
Оказавшись на причале, двое мужчин со своими помощниками неторопливо направились к пляжу с белым песком, где проходили съемки.
Стоя на периферии съемочной площадки, Мэтью смотрел вперед, где Кира снимала свои сцены.
По команде режиссера Гора Вербински Кира сбросила шляпу, сделала вид, будто обгорела на солнце, подержалась за лоб, покачнулась и упала головой вниз на пляж.
Кире сейчас всего двадцать лет, и можно сказать, что она одна из умелых голливудских актрис, но после этой съемки Мэтью может почувствовать, что актерские навыки Киры действительно значительно улучшились, если не считать ее привычных действий, таких как покусывание губы.
Этот кадр был снят за один дубль, и съемочная группа бросилась настраивать декорации, а помощник режиссера подошел сообщить Мэттью и Деппу, чтобы они приготовились.
В этот момент к ним подошла Кира.
После нескольких минут ожидания режиссер Гор Вербински подозвал актеров на съемочной площадке, и Мэтью, Кира и Депп прибыли на пляж.
В съемках также принимал участие Джек Девенпорт, играющий Джеймса Норрингтона.
Гор Вербински сначала отвел Киру в сторону и сказал: «Ты здесь для того, чтобы смотреть на их бой, и не забывай кричать».
Кира кивнула, она была не настолько глупа, чтобы не понять, что ее героиня была актрисой второго плана.
Хорошо, что она стремилась использовать эти фильмы о пиратах только для того, чтобы поднять свою популярность и заработать деньги, и не слишком заботилась о роли; сейчас ее главное внимание было сосредоточено на литературном жанре.
После разговора с Кирой, Гор перешел на сторону трех актеров-мужчин, которые были центральной точкой съемки: Мэтью, Депп и Джек Девенпорт встали треугольником вокруг сердца Дэйви Джонса.
Он начал со слов Мэтью: «Цель Уилла Тернера ясна: пронзить сердце Дэйви Джонса и вернуть своего отца».
«Понятно». – ответил Мэтью.
Тогда Гор Вербински сказал Джеку Девенпорту: «Твоя цель – заполучить сердце, и тот, у кого есть ключ, – твой враг».
Джек ничего не сказал, только энергично кивнул.
Наконец, Гор Вербински встал напротив Деппа и решительно сказал: «Депп, твой настрой решит этот бой. Ты знаком с Уиллом Тернером и знаешь, что Тернер победит, когда дело касается только грубой силы, поэтому, если ты хочешь заполучить сердце Дэйви Джонса, ты должен объединиться с Норрингтоном против Тернера, и в то же время ты должен защищаться от того, чтобы Норрингтон не выхватил сердце, ты должен адаптироваться по ходу дела».
«Не волнуйся». – Депп скривился: «Для меня это мелкая сцена».
Гор покинул съемочную площадку, чтобы самому управлять одной из камер для этой съемки.
С неба лился палящий солнечный свет, освещая Мэтью, Деппа и Джека Девенпорта.
«Мы поговорим позже». – Меч в руке Джека Дэвенпорта был направлен на Деппа: «Сейчас я собираюсь убить пирата, который разрушил мою жизнь!».
Депп вдруг сказал: «Подожди! Не стоит ли нам сначала всё обдумать».
Он улыбнулся Мэтью и обратился к Джеку Дэвенпорту: «Кто именно воспользовался возможностью освободить пиратов и забрать твою возлюбленную себе, когда ты посадил меня, печально известного пирата, за решетку?».
Он поднял бровь: «Это был я? Нет, чья же это была вина? Кто низвел тебя до состояния пьяного ничтожного матроса, который должен выполнять приказы пиратов?».
Депп вдруг сверкнул своим пиратским скимитаром и направил его на Мэтью: «Это он!».
Он крикнул Джеку Девенпорту: «Разве ты не хочешь отомстить? Ты не сможешь победить его в одиночку, но вместо у нас есть шансы».
Мэтью выхватил меч и направил его на Деппа.
«Я должен поблагодарить тебя, Джек». – Его лицо было мрачным, и он выглядел разъяренным: «Даже несмотря на то, что ты обманом заманил меня на корабль Дэйви Джонса и заставил заплатить долг от твоего имени».
Депп ответил: «Не за что».
Джек Девенпорт вмешался: «К сожалению, мистер Тернер, он был прав».








