412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Номер 13 Белый » Лучший киноактер в Голливуде (СИ) » Текст книги (страница 181)
Лучший киноактер в Голливуде (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:25

Текст книги "Лучший киноактер в Голливуде (СИ)"


Автор книги: Номер 13 Белый



сообщить о нарушении

Текущая страница: 181 (всего у книги 195 страниц)

А режиссер может сыграть гораздо большую роль в небольшом производстве.

Сможет ли Джеймс в будущем стать великим режиссером фильмов ужасов? Сможет ли он по-прежнему делать такие же чудеса, как и в «Пиле», – делать что-то большое из чего-то маленького?

Вот где Мэтью действительно обеспокоен.

Затем он проанализировал кассовые сборы в Северной Америке нескольких фильмов, непосредственно связанных с Джеймсом: «Пила» – 56 миллионов долларов, «Пила 2» – более 87 миллионов долларов, «Пила 3» – чуть более 80 миллионов долларов, «Пила 4» – более 63 миллионов долларов, а «Пила 5» снимается.

Хотя ни одному из них не удалось собрать в североамериканском прокате более 100 миллионов долларов, такие кассовые результаты – почти потолок для малобюджетных плазменных фильмов.

В конце концов, существует ограниченный круг зрителей, которым нравятся подобные сверхтяжелые фильмы, и это объективная ситуация, которая не изменится из-за Джеймса.

20-миллионная «Мертвая тишина» оказалась чуть более средней, собрав в североамериканском прокате всего $16,8 млн, к счастью, заработав приличные сборы на видео и дисках.

Говорят, что руководители студии Universal специально для Джеймса выделили продюсера фильма, сильно ограничив его режиссерские полномочия.

После просмотра Мэтью постепенно сформировал четкую концепцию, что если у него будет возможность работать с Джеймсом в будущем, он должен контролировать расходы и снимать только малобюджетные фильмы ужасов, а затем предоставить Джеймсу нужные режиссерские полномочия.

Что может сделать Джеймс, он не совсем уверен.

Однако такой режиссер, который начинал с маленького бюджета и имеет «Пилу» в качестве подкрепления, несомненно, получит внимание и благосклонность многих продюсерских компаний, если только последующие фильмы смогут снова немного взорваться.

В таких делах важно начинать рано.

Кроме того, небольшие инвестиции в несколько миллионов долларов для Мэтью – сущий пустяк, и он легко может позволить себе потерять их все, но как насчет попытки Джеймса в стиле «Пилы» сделать большую прибыль из маленькой? Легко было бы удвоить прибыль.

Это всего лишь идеи, придется подождать, пока Джеймс закончит свой документальный фильм, и в каком-то смысле Мэтью готов играть в азартные игры на будущее Джеймса настолько, насколько он может себе это позволить.

Киноиндустрия всегда была относительно рискованной и прибыльной отраслью, и если норма прибыли в традиционном производстве в наши дни достигает десяти процентов, то инвестиции в фильм, в случае успеха, часто могут быть больше десяти процентов.

В последующие дни он нашел время, чтобы вместе с Джеймсом Ваном обойти съемочную площадку «Пилы 5» и посмотреть, как всё снимается.

Было ясно, что Джеймс, похоже, тоже заинтересован в том, чтобы подружиться с ним.

Мэтью нетрудно понять, что Джеймс в хороших отношениях с Джастином Лином и должен знать о состоянии его инвестиций в фильм, так же, как он делал это с Дэвидом Эллисоном в первые дни, как режиссеру на самом деле важно иметь золотого спонсора.

В конце концов, Голливуд – это мир бизнеса, а деньги часто значат очень многое.

Мэтью также фантазирует о том, чтобы снять малобюджетный фильм ужасов, кассовые сборы которого более чем в десять раз превысят затраты на производство.

Но это нелегко, все это только видение, и ему придется вносить коррективы со временем, чтобы увидеть, как оно развивается.

* * *

В начале апреля, после длительного проката, фильм «Я – легенда» официально попрощался с кинотеатрами Северной Америки, оставив после себя кассовые сборы в Северной Америке в размере 363,2 миллиона долларов и зарубежные сборы, превысившие отметку в 450 миллионов долларов, что в сумме составило более 815 миллионов долларов в мировом прокате.

Хотя фильм все еще выходит в прокат в ряде зарубежных стран и территорий, это в основном небольшие рынки с ограниченным количеством населения, и Warner Bros. ожидает, что «Я – легенда» соберет в мировом прокате около $820 миллионов.

По любым меркам, это чрезвычайно коммерчески успешное производство, а характер «шоу одного человека» в фильме доказывает всему миру сильную кассовую привлекательность, которой обладает Мэтью.

Компания Warner Bros, со своей стороны, уже обратилась к Хелен для переговоров по поводу главной мужской роли в новом фильме Кристофера Нолана, хотя более подробный сценарий еще не готов, но Мэтью попросил Хелен сначала поговорить с Warner Bros, и он в основном подтвердил, что речь идет о проекте, который он видел раньше – «Начало».

По словам Хелен, у Hasbro есть некоторые опасения по поводу отмены сценария и начала работы заново, и они предложили несколько других идей для написания нового сценария.

Трудно сказать, что будет дальше с этим проектом.

Начиная с середины апреля, съемочная группа «Форсажа 4» покинула студию Disney и вышла на улицы Лос-Анджелеса.

Глава 623

По одному только оглушительному реву автомобильных двигателей возле большого бара на перекрестке, ведущем на юг к Лонг-Бич в Лос-Анджелесе, легко определить, что у всех четырех припаркованных здесь машин супербольшие сердца – двигатели V8.

Четыре мускул-кара выстроились в одну линию, и они чрезвычайно привлекают внимание.

Не менее привлекательными, чем автомобили, были и сексуальные латиноамериканки в нарядных платьях, которые были так же ослепительны, как если бы они были украшением стальных джунглей.

По просьбе режиссера Джастина Лина камера была установлена таким образом, чтобы переключаться между их бедрами и грудью.

Основная камера была установлена перед четырьмя автомобилями с помощью высокой штанги, а камера давала крупный план Мэтью, Пола Уокера и двух других актеров через специальное оконное стекло.

Моторы ревут громче, и из задней части машин поднимается клубы дыма.

Перед четырьмя машинами появляется девушка на высоких каблуках и демонстрирует свое сексуальное тело.

«Снято!». – крикнул Джастин, подняв мегафон.

Услышав его слова, Мэтью выключил двигатель и высунулся из двери.

В этот момент Джастин снова крикнул: «Приготовиться к следующей сцене!».

Съемочная группа немедленно вошла в его машину и установила зеленый экран за окнами и сиденьем водителя.

Мэтью было нечего делать, и он перекинулся парой слов с режиссером Джастином о следующем кадре, как вдруг сзади ему протянули стакан воды.

Взяв стакан с водой и сделав глоток, он уже собирался сказать свое обычное «спасибо», когда понял, что протянутая перед ним тонкая и изящная рука явно не принадлежит Белле.

Мэтью обернулся, чтобы посмотреть: слева сзади на него с ухмылкой стояла Лили Коллинз.

«Лили». – слегка удивился Мэтью: «Что привело тебя сюда?».

Взяв стакан с водой из рук Мэтью, Лили шагнула вперед и встала рядом с ним, а затем ответила: «Я вернулась из Портленда после съемок всех сцен Элис Каллен, и я услышала, что ты работаешь здесь, поэтому приехала».

«А где Белла?».

Лили протянула палец и указала вдаль: «Ей кто-то позвонил, она пошла отвечать на звонок».

Она наклонила голову и спросила: «Ты не рад меня видеть?».

Глядя на Лили, Мэтью тут же ответил: «Конечно, я рад, кто не был бы рад видеть Ангела Лили?».

Лили улыбнулась, взяла одну из его рук и сказала: «Здесь все идёт лучше, чем в «Сумерках». У меня уже голова болит от съемочных дней».

Мэтью с любопытством спросил: «Что случилось?».

«Ничего». – Лили не хотела беспокоить его этой ерундой: «Я могу справиться, просто это немного раздражает».

Мэтью не стал дальше спрашивать, на самом деле, когда «Сумерки» были на стадии пре-продакшена, он слышал, что Нина Добрев и Лили Коллинз, две самые тяжеловесные актрисы в актерском составе, довольно сильно враждовали друг с другом.

Но если вы хотите сделать себе имя в Голливуде, вы столкнетесь с большим количеством препятствий, если не сможете справиться даже с такой маленькой проблемой.

Они еще некоторое время болтали, пока Лили вдруг не спросила: «Мэтью, это правда, что Нина Добрев встречается с тобой?».

Мэтью непринужденно ответил: «Вроде того».

Лили, услышав его слова, понимающе кивнула: «Понятно».

«Что именно?». – спросил Мэтью.

Лили покачала головой: «То, что Нина ничем не отличается от Скарлетт Йоханссон, Джессики Альбы и других, просто временный партнер по постели».

Мэтью не знал, что ответить на такие слова.

Когда четыре машины отъехали на некоторое расстояние друг от друга, все были заняты подготовкой, несколько других актеров бездействовали, и Мэтью еще несколько минут не разговаривал с Лили, когда к нему подошел Пол Уокер.

«Мэтью». – Пол посмотрел на Лили: «Эта девушка?..».

Лили снова взяла Мэтью за руку и заявила нарочито шутливым тоном: «Я девушка Мэтью и я знаю вас, вы – Пол Уокер».

Пол посмотрел на Мэтью с удивлением в глазах, как будто спрашивая: когда у тебя появилась нормальная девушка?

Мэтью усмехнулся: «Она шутит».

Затем он представил её: «Это Лили Коллинз, школьница, которую я спас от демона-директора в образе Уилла Тёрнера».

Лили тут же недовольно вмешалась: «Школьница? Да ладно, Мэтью, мне девятнадцать лет!».

Пол перестал обращать внимание на Лили, которая продолжала бурчать под нос, и спросил Мэтью: «Я слышал, что Вин Дизель подал в суд заявление о запрете на использование нами имени персонажа Доминика Торетто»

«Так и было». – Мэтью беспечно кивнул: «Судебная сторона регулярно допрашивала съемочную группу три дня назад».

Он улыбнулся: «Не беспокойся, Дизель не создаст проблем, Доминик Торетто – это персонаж, которого он играл, да, но авторские права находятся не в его руках, и суд категорически отклонил его заявление».

«Лысый ублюдок!». – Пол нахмурился: «Надо было выгнать его с самого начала».

Мэтью, похоже, это не особо волнует: «Будущее Дизеля практически закончено, теперь он вынужден зарабатывать на жизнь в фильмах категории B. Вероятно, он делает это, чтобы посмотреть, нет ли лазейки, которой он мог бы воспользоваться, чтобы получить так называемую компенсацию».

Когда он и Дэвид Эллисон впервые взяли права на продолжение, они учли многие ситуации, и без всяких споров получили в свои руки 100 процентов прав на фильм.

Попытки Дизеля доставить неприятности съемочной группе из-за прав были просто невозможны.

* * *

Съемки гоночного автомобиля, казалось, были приостановлены, и на временной площадке стало намного тише, когда подошла Белла, встала рядом с Мэтью и сказала: «Хелен звонила, есть официальное письмо от Rolex о том, что вы будете лицом бренда в СМИ с июля этого года».

Мэтью ответил: «Понятно».

Белла добавила: «Завтра Хелен бросит все свои дела и отправится в штаб-квартиру Rolex в Женеве, Швейцария, чтобы начать с ними новые переговоры».

Мэтью задумался: «Белла, ты пока возьмешь на себя ту часть работы, которой она занимается. И не забывай давать мне сводку по каждому выпуску списка бестселлеров «Нью-Йорк Таймс».

Он следил за книгой «Голодные игры» среди новых романов на рынке. Для такого дела, как приобретение прав на экранизацию романа, естественно, чем раньше он заметит, тем лучше, иначе, когда книги действительно станут хитом, не говоря уже о выплаченных гонорарах, одна только конкуренция со стороны голливудских коллег будет головной болью.

Что касается художественной литературы, то он рассматривает не только «Голодные игры»: некоторое время назад Хелен уже нашла писателя, и обе стороны подписали строгое соглашение об авторских правах за очень привлекательную плату за то, что писатель напишет садистский роман об Изабелле Свон и Эдварде Каллене.

Изначально прочитав только первую дюжину страниц романа, еще на своем телефоне, он не мог ничего о нем вспомнить и мог только дать оценку о доминирующем президенте, влюбляющемся в Мэри Сью, как тематическое направление сюжета, позволяющее писателью сделать различные инструменты специфическими и увеличить содержание до максимума, который мог позволить интернет.

То, что он только что сказал о том, что Белла на время взяла на себя часть работы Хелен, на самом деле является тем, что он имел в виду в этой связи.

Если фильму «Сумерки» удастся стать хитом, у этого романа появится привлекательный принципал, и тогда он сможет манипулировать им по своему усмотрению.

После разговора с Беллой Мэтью сообщили, что настала его очередь отправляться на съемочную площадку.

Тогда он прошел на съемочную площадку, сел в мускул-кар и с помощью режиссера каскадеров продолжал делать на машине повороты, переключать передачи, резко тормозить и так далее.

Мэтью не стал сам снимать сцены гонок; они были вставлены в сцены с летающими машинами при монтаже.

Глава 624

Длинная колонна автомобилей размещается возле стены в дикой местности на границе США и Мексики. С вершины грузового прицепа съезжает очередной автомобиль, и съемочная группа начинает заниматься подготовкой: небольшая команда поднимается на соседний холм, Mercedes E63 AMG и Dodge Challenger подъезжают к краю холма, готовые начать съемку.

Затем Мэтью и Пол Уокер подошли и встали перед каждой из двух машин.

Съемочная группа быстро установила декорации, и как только камеры были настроены, режиссер Джастин Лин сначала отошел к задней части, чтобы предупредить о чём-то Галь Гадот, которая приехала на мотоцикле, а затем вернулся к Мэтью и Полу.

«Мэтью, Пол, не забывайте поддерживать живую атмосферу!». – торжественно напутствовал Джастин: «И Мэтью, не забудь поцеловать Гадот в конце».

«Я знаю». – ответил Мэтью.

Пол слегка кивнул Джастину.

Джастин вернулся в свое режиссерское кресло, и с этими словами съемки быстро стартовали по команде.

Сидя на передней панели своего Mercedes E63 AMG, Мэтью молча смотрел на Мексику по другую сторону барьера, город был смутно виден, когда Пол подобрал с земли камень и бросил его в сторону барьера.

«Эта стена никогда не останавливала наркотики или контрабанду». – Пол заговорил.

С холма донесся рев мотоцикла, и всадник в облегающем черном костюме и черном шлеме остановился напротив «Мерседеса».

Всадник снял шлем, чтобы повесить его на руль, обнажив женское лицо.

Мэтью встал прямо перед Галь Гадот, которая улыбалась, поправляя распущенные волосы и не сводя глаз с него.

«Я не думал, что ты появишься». – начал Мэтью.

«Ты спас мне жизнь». – Волосы Галь Гадот развевались от ветра: «Я хочу отплатить за это».

Она засунула руки в карманы брюк, подчеркивая свою тонкую талию и длинные ноги: «Я помогу тебе найти Брагу».

Пока она говорила, Гадот достала из кармана записку и протянула Мэтью, который взял ее, посмотрел и спокойно сказал: «Спасибо».

В тоже время Галь Гадот вдруг взяла его за руку и предупредила: «Шон, ты убиваешь себя, отправляясь туда».

Выражение лица Мэтью не изменилось: «У меня нет выбора».

Он собрался уходить, но рука, которой его держала Гадот, не отпустила его и она добавила: «Я знаю, что ты говорила обо мне в тот день».

Она сделала шаг вперед и положила руки на грудь Мэтью.

Без всяких колебаний Мэтью последовал намеченной сцене и поцеловал Гейл Гадот в красные губы, как только обхватил ее руками.

Затем Гадот отпустила Мэтью, пристально посмотрела ему в глаза и сказала: «Возвращайся живым».

С этими словами она отвернулась, села на мотоцикл, надела шлем и уехала.

Пол сложил руки у груди и произнес специально разработанную съемочной группой фразу: «Сделай одолжение, если мы вернемся живыми, не подведи её и бери в жёны».

Мэтью задумчиво посмотрел в сторону удаляющегося мотоцикла и сказал: «Я подумаю».

«Снято!» – крикнул режиссер Джастин: «Эта сцена закончилась, теперь уйдем за холм!».

Пока съемочная группа начала деловито упаковывать оборудование, за которое они отвечали, Мэтью вернулся к Mercedes и открыл дверь, чтобы забраться внутрь, заметив, что Пол начал смеяться.

«Пол». – спросил Мэтью в замешательстве: «Что смешного?».

Когда он спросил, Пол немного успокоился и ответил с улыбкой: «Тебе не кажется, что моя реплика в сцене была иронична?».

На это Мэтью пожал плечами.

Сценарист придумал такую реплику, сообщил ее ему заранее и получил его одобрение.

Как он уже говорил, его никогда не волновало, что люди думают о его личной жизни, и при необходимости можно было сделать это забавной сценой внутри фильма.

Съемочная группа двигалась очень быстро, собирая камеры и прочую атрибутику.

Режиссер Джастин Лин, прежде чем сесть в машину, напомнил: «Вы двое сразу возвращайтесь в лагерь!».

Затем он инструктирует своего помощника: «Мы поедем первыми».

Вскоре Мэтью и Пол также сели в свои машины и покинули склон, но вместо того, чтобы сразу вернуться в лагерь, они последовали за машиной Джастина к задней части склона и некоторое время наблюдали за съемками.

Сцена не имела никакого отношения к ним, это была сцена между Галь Гадот и Дэниелом.

Съемки продолжались примерно до полудня, когда группа вернулась в центр колонны из множества автомобилей, где съемочная группа будет находиться в течение следующего времени для съемок экшн-сцен с погонями, драками и перестрелками, которые станут кульминацией фильма.

Конечно, Мэтью и остальные не садились в машины для съемок сцен погони, как раньше, они просто сидели в машинах и позировали для кадров, которые можно было смонтировать на постпродакшне.

Галь Гадот хотела принять участие в битве на мотоциклах с наркоторговцами, но Мэтью отказался от этой идеи. Главным актерам предстоит снять еще много сцен, и если произойдет несчастный случай, это сильно повлияет на ход работы всей съемочной группы.

В течение следующей недели столкновения, скоростные автомобили, перестрелки, перевернутые машины и так далее стали темой съемочной площадки, и почти каждый день машины переворачивались, а сломанные автомобили увозили на эвакуаторе.

Хорошо, что автомобили в Северной Америке относительно дешевы, и вы можете получить хорошие машины за $20 000 – $30 000, и у съемочной группы был довольно хороший бюджет, так что разбить десяток-другой машин было пустяком.

Самой большой статьей расходов для съемочной группы был гонорар Мэтью. Будучи кассовой звездой, Мэтью не был бы настолько глуп, чтобы не получить деньги только потому, что в фильм вложена половина его средств.

Все было сделано в соответствии с обычными правилами индустрии.

Ему был выплачен базовый гонорар в размере 20 миллионов долларов плюс пятипроцентная доля от мировой кассы.

Никто из всего актерского состава, включая Дэвида Эллисона, не мог ничего сказать, потому что все знали, что это самый нормальный гонорар для Мэтью.

Полу заплатили 8,5 миллиона долларов за «Добро пожаловать в рай!», но из-за плохой кассы фильма его зарплата резко упала в 6 миллионов долларов.

Джордана Брюстер мало снималась в последние годы, ее роли были то удачными, то провальными, особенно после того, как она вышла замуж за продюсера Эндрю Форма в прошлом году и с тех пор не работала, она фактически звезда третьего эшелона в лучшем случае, опять же с дополнительным эффектом сиквела фильма за миллион долларов.

Что касается двух других актеров в важных ролях, то Галь Гадот заплатили 100 000 долларов, а Дэниелу – 200 000 долларов.

Разница в оплате труда между этими двумя актерами частично связана со стажем, а частично с полом.

Формально говоря, у Галь Гадот роль намного больше, чем у Дэниела, но такова реальность Голливуда, где мужчинам и женщинам сильно недоплачивают за одну и ту же работу.

Съемочной группе в целом платят здоровый процент, не превышающий тридцати процентов, что считается относительно низким процентом оплаты в Голливуде.

Мэтью никогда бы не позволил, чтобы актерам платили больше половины от вложенных средств только съемочной группы.

В создании большого коммерческого фильма нет места для обмана, и сумма, потраченная на производство, будет соответствовать готовому фильму.

В целом, серьезных финансовых проблем у «Форсажа 4» нет, и новые спонсорские инвестиции появятся, как только они понадобятся съемочной группе.

* * *

Незадолго до того, как съемочная группа прибыла на границу США и Мексики для съемок, автомобильная компания из Японии обратилась к съемочной группе из-за известности и привлекательности Мэтью, желая предоставить съемочной группе несколько спонсорских автомобилей, в частности, автомобиль Брайана О’Коннора.

Но Мэтью попросил Бородатого Джека отказаться.

В данный момент у съемочной группы не было недостатка ни в автомобилях, ни в деньгах, а появление нового спонсора во время съемок могло нарушить нормальный график съемок; в конце концов, режиссер Джастин Лин и команда каскадеров уже выбрали автомобили и разработали сцены с ними, менять их уже поздно.

В любом случае, помощь, которую такой спонсор мог бы оказать съемочной группе, была крайне ограниченной, и отказ был самым правильным решением.

Съемки на границе США и Мексики прошли относительно гладко, благодаря тщательной подготовке режиссера Джастина и команды каскадеров. Режиссер Джастин, в частности, многое предусмотрел в фильме задолго до того, как его официально утвердили в качестве режиссера, и он извлек уроки из провала «Токийского дрифта», чтобы подчеркнуть в съемках как скорость, так и страсть.

Все экшн-сцены с участием актеров в основном проходили в автомобиле, а точнее в процессе драг-рейсинга.

Мэтью также смог увидеть, насколько выносливы голливудские водители-каскадеры, и справедливо будет сказать, что именно эти каскадерские группы ответственны за многие сумасшедшие и классические сцены автогонок, снятые в Голливуде.

К сожалению, эти парни занимают в Голливуде довольно маргинальное положение.

* * *

После полумесяца непрерывных съемок съемки здесь подходят к концу. Съемки идут хорошо, но съемочная группа не без проблем: это относительно пустынная часть американо-мексиканской границы, и наркоторговцы и безбилетники здесь не редкость.

Хорошо, что съемочная группа находится под защитой достаточно большого числа сотрудников службы безопасности, которые патрулируют территорию 24 часа в сутки.

Глава 625

Когда ночь сгустилась и лагерь, где находились многочисленные автомобили съемочной группы, затих после напряженного дня, Мэтью сидел в своем трейлере, читал свой блог и Facebook и должным образом отвечал на некоторые сообщения от фанатов.

Хотя блоги и социальные аккаунты теперь ведет кто-то другой, он все еще заглядывает туда время от времени, иногда сам публикует сообщение в блоге или твиттере или что-то еще.

Как только это было сделано, он вошел в свою электронную почту, чтобы разобраться с письмами, накопившимися за последние несколько дней.

Первое письмо было от Лили Коллинз, в котором она сообщала, что не может дозвониться ему на мобильный, и просила связаться с ней, когда он вернется в Лос-Анджелес.

Мэтью ответил коротко и не мог не покачать головой: с тех пор, как он прибыл в эту глушь, его мобильный телефон ни разу не принимал сигнал.

Мысленно простонав, он перешел ко второму письму, которое было от Хелен.

Хелен только что вернулась из Женевы, Швейцария, и завершила последние переговоры с Rolex о поддержке. С июля этого года он перейдет от статуса простого представителя Rolex в печатных СМИ к статусу представителя Rolex, как суперзвезда тенниса Роджер Федерер, с рекламой в СМИ и увеличением гонорара с прежних 3 миллионов долларов до 6 миллионов долларов в год.

Эти 6 миллионов долларов могут еще вырасти, и если поддержка будет хорошей, то она будет расти на десять процентов в год в течение следующих пяти лет.

Мэтью доволен этой сделкой, он уступает только Роджеру Федереру по уровню отношения к нему среди многочисленных спонсоров Rolex.

В некотором смысле, Роджер является эндорсером Rolex номер один, и у него есть происхождение, которое трудно получить другим – он гражданин Швейцарии.

Кроме того, теннисные турниры являются главным спонсором Rolex.

Новый контракт между двумя сторонами будет подписан после его возвращения в Лос-Анджелес.

Кроме того, Хелен также упомянула компанию Armani. В конце этого года истекает срок действия контракта Джорджа Клуни с брендом мужской одежды Armani, и она вернулась из Швейцарии и отправилась в Милан, Италия, чтобы встретиться с руководителями Armani и самим Джорджем Армани, который также заинтересован в том, чтобы он заменил Клуни, хотя окончательное решение еще не принято.

После того, как Клуни рекламировал мужское нижнее белье Armani, бренд продемонстрировал значительные продажи и стал одним из самых продаваемых брендов класса люкс на рынке в течение последних нескольких лет.

Мэтью ответил Хелен словами «Понял» и закрыл электронное письмо.

Последнее письмо было от Кевина Файги, президента и генерального директора Marvel Studios, напоминающее ему о необходимости посетить две презентации «Железного человека», когда он вернется, и не забыть посетить премьеру фильма в начале мая.

Супергеройский фильм, продюсером которого является Marvel, закончил все постпродакшн еще в феврале, первый рекламный ролик был показан на Суперкубке, а официальный трейлер вышел до сих пор, хотя многие фанаты высоко оценили трейлер, СМИ и индустрия не очень позитивно оценивают перспективы фильма.

Две основные области сомнений – это отсутствие опыта независимого производства у Marvel и тот факт, что Железный человек является супергероем второго уровня по сравнению с Человеком-пауком или Бэтменом.

Прожив здесь много лет, Мэтью знал, что комиксы о Железном человеке совершенно не похожи на фильмы о Железном человеке, которые он когда-то знал, и не очень впечатляют.

С девяностых годов и по сей день Marvel Comics продает права на экранизацию почти всех своих самых популярных супергероев в обмен на деньги, позволяющие Marvel Comics оставаться на плаву.

Мэтью уже давно занят и еще не видел готовый фильм о Железном человеке, но, судя по трейлеру, он выглядит довольно хорошо, именно таким, каким он его помнит.

Если этот супергеройский фильм сможет взорвать кассовые сборы, то судьба Marvel Comics изменится к лучшему.

Он немного посидел в трейлере, вероятно, потому, что слишком долго смотрел на экран компьютера, глазам было немного не по себе, и он не мог удержаться, чтобы не потереть глаза, но стало еще более не по себе, поэтому он выключил компьютер и пошел умыться, затем открыл дверь трейлера, намереваясь подышать свежим воздухом.

Ночной ветерок принес освежающую прохладу и обдул его лицо, отчего Мэтью сразу же почувствовал себя лучше.

Он поменял свое положение, взял маленькую рацию, которая всегда была доступна для связи, и направился из трейлера наружу.

Как только дверь закрылась с этой стороны, дверь соседнего трейлера открылась, и оттуда вышел Браун, Мэтью жестом показал ему рацию в руке и сказал: «Я прогуляюсь, все в порядке, не иди за мной».

Лагерь был усеян трейлерами, а поскольку район американо-мексиканской границы никогда не отличался спокойствием, Мэтью не успел далеко уйти, как столкнулся с двумя патрулями – важной гарантией безопасности.

Мэтью серьезно относится к безопасности команды, поскольку даже центр Лос-Анджелеса близко не является безопасным, и ему еще предстоит раскрыть кражу своего нижнего белья, не говоря уже о месте, часто посещаемом наркоторговцами.

Чуть дальше он увидел, как высокая женщина в обтягивающей белой футболке и темных облегающих джинсах прошла между двумя трейлерами впереди него и свернула в заднюю часть другого трейлера, и тут же ускорил шаг, чтобы догнать ее, ведь обнаружил, что это Галь Гадот.

Гадот показалось, что она услышала шаги позади себя и обернулась.

Мэтью тут же подошел к ней, поприветствовав ее на ходу: «Добрый вечер».

«Добрый вечер». – Галь Гадот кивнула ему.

Мэтью сделал несколько шагов в ее сторону и спросил: «Почему не спишь?».

Галь Гадот улыбнулась: «А ты?».

«Слишком много работы». – Мэтью сказал непринужденно: «Поэтому я вышел подышать свежим воздухом».

«Я не могла уснуть». – сказала Гадот.

Мэтью с любопытством спросил: «Тоже много работы и стресса?».

В последние несколько дней основными съемками была сцена боя с оружием с участием Галь Гадот, а экшн-сцены сложны для многих женщин.

Галь Гадот медленно пошла вперед, говоря: «Такой объем работы – ерунда, это гораздо лучше, чем мои ежедневные тренировки в армии».

Она посмотрела на Мэтью, который шёл следом, и, казалось, засомневалась: до прихода на съемочную площадку о нем ходило много слухов, и неизбежно сложилось негативное впечатление, но с того момента, как они вошли на съемочную площадку, и до сих пор, после совместных тренировок и репетиций и съемок нескольких сцен друг напротив друга, Мэтью оказался совсем не таким, как о нем ходили слухи, он не только никогда не приставал к ней или другим женщинам из актерского состава, но и явно был целеустремленным и трудолюбивым актером.

Согласно слухам, которые она читала, большие звезды Голливуда были очень высокомерны и с ними было трудно иметь дело на съемочной площадке.

Но Мэтью, стоявший перед ней, явно не был таким человеком.

Подумав об этом, Галь Гадот смущенно улыбнулась: «Я тоскую по дому».

Шаги Гадот были особенно легкими из-за ее медленной походки: «Это проблема, от которой запросто потерять сон».

Мэтью издал вздох: «Скучать по дому – это хорошо».

Когда они вышли из жилого помещения и приблизились к окраине лагеря, Галь Гадот спросила его: «А ты не скучаешь по дому или семье?».

Мэтью замешкался: «У меня уже давно нет семьи, я не был дома более десяти лет, я даже не думал об этом».

Галь Гадот извиняюще улыбнулась: «Мне жаль».

Мэтью махнул рукой: «Всё в порядке».

Затем он попросил: «Расскажи мне о своем доме».

«Израиль…». – Галь Гадот покачала головой и спросила вместо ответа: «Каким ты знаешь Израиль?».

Не задумываясь, Мэтью сразу же сказал: «Страна, которая выросла на бесконечных войнах».

Галь Гадот развела руками: «Ну, мне добавить больше нечего».

Мэтью кивнул и не стал продолжать тему, спросив: «У тебя отличная стрельбы из пистолета, как насчет того, чтобы когда-нибудь найти место для соревнований в меткости?».

Он сказал намеренно: «Я известный стрелок в оружейном клубе, я могу сто раз попасть с фиксированной точки, и я могу стрелять намного лучше, чем на съёмках».

Услышав это, Гадот заинтересовалась: «Конечно, если будет время, мы вернемся в Лос-Анджелес и устроим соревнования».

Пока двое разговаривали, они отвернулись от задней части большого фургона с коробками, и как раз в этот момент Мэтью увидел двух латиноамериканцев, присевших у шины, чтобы разгрузить бок другого фургона перед ними.

У их ног также лежал черный рюкзак.

Вероятно, шаги были настолько тихими, что мужчины были полностью сосредоточены и не заметили приближения.

Мэтью почувствовал, что что-то не так, потянул Галь Гадот за руку и повернул обратно к задней части фургона с большими коробками. Гадот была настороже, и тоже почувствовала, что что-то не так.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю