355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Erovin » Поперек горла (СИ) » Текст книги (страница 14)
Поперек горла (СИ)
  • Текст добавлен: 29 сентября 2019, 07:00

Текст книги "Поперек горла (СИ)"


Автор книги: Erovin


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

– Это хорошие воспоминания, – довольно спокойно отозвался Ким. Шон знал, что он просто не показывает своих настоящих чувств, но не стал с ним спорить. В конце-концов, они не принимали решение прямо сейчас.

– Кстати о детях! Вот Мел сказал, что ему дети стратегически необходимы, – вернулся к прошлой теме Шон. – Мол, если Глориан решит от него уйти, то Мел по суду добьется опеки над их спиногрызами и лишит Глори родительских прав.

Ким насмешливо выгнул бровь, выражая тем самым сомнение.

– У Мела, может и железные яйца, но увы, Глориан держит их в своем шкафу, – усмехнулся он, быстро забывая про идеальный дом.

– Есть и другой вариант. Когда у них будет трое, то, по мнению Мела, ни один вменяемый альфа не возьмет омегу с таким довеском, – продолжил Шон. Он опять посмотрел вниз. Там, вроде, уже все наладилось. Пирс держал по одному сыну в каждой руке, что-то им с улыбкой говорил и подмигивал Нику. Шон подумал, согласился бы на то, чтобы его руки вот так были бы заняты и он не мог просто обнять Кима? Вообще-то, он был очень счастлив в семейной жизни и не слишком понимал, почему окружающие ему сочувствуют.

– Ага, а заодно и бывшим мужем-переростком с рожей серийного маньяка, – хмыкнул Ким. Он спокойно позволил Шону притянуть его к себе и устроился поудобнее в объятиях, откинув затылок на плечо истинному.

– В общем, Мел старается ради их семьи, чтобы предотвратить развод. Который, в принципе, им и не грозит, но он хочет перестраховаться.

– Что ж, МакКензи. Если ты вдруг решишь от меня уйти и развестись, знай – Алекса я тебе не отдам, – усмехнулся Ким.

– О нет! Только не это! Что ж, тогда мне придется остаться с тобой навсегда. Но ты должен понимать – это ради кота!

– Конечно, я понимаю, – согласился Ким.

========== Эпилог, который эпилог ==========

Шон нашел Кима в постели, в обнимку с Алексом. Кот время от времени предпринимал попытки сбежать от нежности хозяина, но вырваться из хватки Кима было непросто. Это Шон знал по себе и на взгляд Алекса, полный немой мольбы, ответил бессильным пожиманием плечами. Он втянул запах в комнате, пытаясь понять, что случилось с истинным. Валяться вот так на постели после работы – не в его привычке. Куда чаще его можно было застать за чертежами или матерящимся над очередным нововведением в старый желтый джип. Справедливости ради, Шон признавал: стараниями Кима тот ездил лучше, чем его новенькая машина. Запаха болезни или течки он не почувствовал. Однако вид Кима явно свидетельствовал – с ним не все в порядке.

– Ким, что стряслось? Ты себя плохо чувствуешь? Что-то болит? – Шон присел на край кровати, но достаточно далеко, чтобы Ким не пнул его за чрезмерное проявление беспокойства. Максимум, что он сейчас мог – метнуть в Шона Алексом. Но на такое Ким не решится.

– У тебя активировался режим няньки, МакКензи? Езжай, подотри сопли детишкам Мела или еще кому, – недовольно проворчал Ким, все же убедившись, что не достает ногой до Шона, а после перевернулся на другой бок, утаскивая за собой и несчастного кота.

– Я просто подумал, вдруг мне представится шанс рысью метнуться за лекарствами или еще за чем? – усмехнулся Шон, припоминая их обычную шуточку. Он все же пересел поближе и наклонился, чтобы приобнять Кима и положить подбородок ему на плечо. – Что мне сделать?

– Лучше метнись и купи что-нибудь сладкого, – немного подумав, ответил Ким.

На пару секунд Шон оцепенел, а потом отпрянул от истинного, опять, с куда большей силой, втягивая носом воздух. Такое заявление повергло его в шок. Ким не ел сладкого! Никогда!

– Эм… ты хочешь… сладкого вина? – с надеждой уточнил Шон, хотя знал – Ким такое не пьет. Но все же это лучше, чем… чем…

– Шоколадный торт.

– Л-ладно, – заикаясь, кивнул Шон и на ватных ногах поднялся, чтобы поскорее выйти из комнаты.

Давненько он так не нервничал! Даже уже и не мог вспомнить, когда последний раз. В кухне он схватил пачку Мальборо Кима и прикурил, пересчитывая количество сигарет. Сколько их сегодня выкурил истинный? Это та же упаковка, которую он открыл утром? Если да… то, черт побери, она почти полная! А Ким курил по полторы пачки в день. Дерьмо! Дерьмо! Шон открыл холодильник и пересчитал пивные бутылки в дверце – все на месте.

«Так, спокойно! Рано паниковать!» – пытался он себя успокоить. Но ничего не получалось.

Глянув в сторону спальни напоследок, Шон отправился в свою машину, чтобы ехать за гребаным сладким, и уже оттуда позвонил Мелу, включив громкую связь и выруливая с парковки.

– Ким потребовал купить ему шоколадный торт! – выпалил Шон на одном дыхании, едва друг ответил.

– У него день рождения?

– Он не ест сладкое! Говорит, от него глотка слипается, а во рту – словно Алекс перепутал место туалета! – эмоционально объяснил Шон. – За все годы, что мы вместе, он ни одного мороженого не съел! Понимаешь, Мел? За девять с лишним лет! Даже когда Чарльз пек всякую всячину, которая на людей действует похлеще кокаина, он не притрагивался к этому!

– Пробовал давать ему сладкое мясо? Вдруг бы он оценил? – растерянно предложил Мел, видимо решив, что проблема Шона в том, что он внезапно захотел приучить Кима с сахару.

– Кретин! У него, блять, поменялся вкус! Он хочет чего-то нетипичного! Вдруг он в залете? – дрожащим то ли от страха, то ли от напряжения шепотом предположил Шон, коротко глянув в зеркало заднего вида и перестраиваясь в левый ряд.

– Оу… я думал… вы предохраняетесь, – после короткой паузы сказал Мел. – Ну то есть… я и все человечество на это надеялись. Когда у него была течка? Он в последнее время говорил о детях? Говорил, что, может, и вам неплохо бы ими обзавестись?

Конечно, они предохранялись! Но за столько лет совместной жизни и удачного опыта без залетов, уже больше по интуиции. Ким не принимал таблетки, а презервативов у них и вовсе не водилось. Прерванный половой акт работал на ура. Шон мучительно пытался вспомнить, когда и как совершил ошибку. Как он мог так облажаться?

– Последнее, что говорил Ким о детях, так это когда мы смотрели сюжет в новостях о краже детей, он удивлялся, какому идиоту могут понадобится коротышки в таком количестве.

– Если ты сейчас имеешь в виду сюжет про Новую Жизнь, то я негодую! – неопределенно фыркнул Мел.

– Да, его, – невнимательно подтвердил Шон. Они с Кимом довольно равнодушно относились к этому. Информации об таинственной организации Новая Жизнь последние годы стало так же много, как когда-то о Дельте, но им-то что? У них же нет детей. – А течка… я не помню… вроде, месяца три-четыре назад. Как раз скоро должна прийти следующая.

– Вы чудовища! – беззлобно констатировал Мел. – Так вам и надо, если он и правда залетел!

– Заткнись! – выпалил Шон, на секунду забыв, что телефонный разговор не получится совсем, если один из собеседников замолкнет. – Я просто не представляю, почему еще он мог захотеть этот ебаный торт! Блять! Я чувствую, как у меня на башке появляются седые волосы!

Когда-то давно, в самом начале, Шон хотел детей. Знал, что Ким никогда не согласится, и переживал из-за этого. Завидовал друзьям, чьи омеги то и дело ходили пузатые и рожали им новых малышей. Но то безумное время прошло! Теперь все завидовали им! Бездетным и свободным, не обремененным заботой ни о ком, кроме друг друга и кота. И больше Шон даже думать не хотел ни о чем таком. Его начинало мутить, когда он представлял этот жуткий детский запах, вид памперсов, необъяснимые вопли в субботу утром, жалобное мяуканье Алекса, которого двуногое чудовище тащит за хвост. Но ужаснее всего – Ким! Он и без того был агрессивным и вспыльчивым, а тут и вовсе в страшных фантазиях представлялся монстром с огромным пузом, сквозь кожу которого просвечивалось беззубое лобастое лицо или пятерня, обязательно с длинными когтями. И при этом – всегда на взводе, в крайностях от «я убью тебя» до «хочу на ручки», и с этими безумными идеями, вроде карамельных пирожных с кетчупом и в запивку с пивом. Шон поежился и едва не столкнулся с машиной в соседнем ряду, на секунду потеряв связь с реальностью. Громкий гудок вывел его из забытья.

– Эй! Ты там что, решил разбиться насмерть? – грубовато уточнил голос Мела.

– Нет-нет! Пока рано. Поеду куплю тест.

– Вместо торта?

– Вместе с тортом, – рыкнул Шон.

– Полагаю, следующим твоим вопросом будет, можно ли тебе у меня пожить, если тест покажет плюсик? – насмехался Мел.

– Нет, у тебя он меня быстро найдет, – язвительно ответил Шон, хотя мысль о трусливом бегстве ему понравилась. – Пожалуй, изменю внешность и махну в Китай. А еще лучше – в Африку. Он расист, так что туда точно не сунется.

– Думаю, если ему понадобится призвать тебя к ответственности, бывший Ронвуд сможет и Землю перевернуть. Привлечь к этому нынешних Ронвудов, в конце концов.

– Ладно! Это все шутеечки! Но просто если я умру от сердечного приступа, знай, из-за чего это случилось.

– Из-за того, что ты зажрался беззаботной жизнью, – хмыкнул Мел. – Я учту.

Шон рыкнул ему что-то неразборчивое, что означало: «Пошел ты» и скинул вызов. Он уже свернул со скоростного шоссе и теперь припарковался у ближайшей аптеки. К счастью, в очереди никого не было.

– Сэр, вы себя плохо чувствуете? – не успел еще Шон открыть рот, встревоженно спросил парнишка-фармацевт.

– Мне нужен самый лучший и точный, какой у вас только есть, тест на беременность для гамм, – на одном дыхании выпалил Шон. Он раздумывал, должен ли купить все, сколько есть в продаже, или за такой поступок Ким точно его зашибет.

Аптекарь понятливо усмехнулся и, больше ничего не говоря, скрылся в подсобке. Пока его не было, Шон обвел помещение взглядом и наткнулся на упаковку подгузников. Пухлый малыш на ней улыбался очаровательно и выглядел очень мило. Но Ким не может родить ничего такого. Его ребенок будет красно-серого цвета с рогами, хвостом, острыми зубами и пронзительным ледяным взглядом Чарльза. Наверняка еще и с щетиной. Спустя пару секунд Шон уже вычислил, сколько ему придется потратить в год на одни только памперсы, а если мелкому они будут нужны года три-четыре… с ума сойти! Целое состояние! Можно купить новую тачку!

– Вот, мистер, – вернулся аптекарь и протянул Шону скромную упаковку с тестом на беременность специально для универсального пола. – Что-нибудь еще?

– Да! – невнимательно кивнул Шон. – Какие-нибудь капли от сердца и набор первой помощи, – Шон сразу же заметил, как у парня брови поползли вверх, а глаза округлились и увеличились в размерах. – Что? Мой истинный – гамма! Когда он поймет, что я не рад прибавлению в семействе, то попытается меня за это убить! Мне нужно будет как-то продержаться до приезда скорой!

По дороге домой, Шон репетировал невозмутимый взгляд и короткую речь, стараясь произносить каждое слово максимально спокойно и не срываться при этом на мат, крик или слезы. Он так увлекся, что чуть не забыл купить торт. Он знал Кима очень хорошо и понимал – это может стать для него билетом на тот свет. Потому он в ближайшем от их дома кондитерском купил здоровенный шоколадный торт, который выглядел настолько вкусно, что Шон едва не потерял самообладание и не попробовал его, забыв обо всех остальных проблемах.

В доме он услышал оживление и застал Кима на кухне. Тот сидел за своим чертежным столом, перед большим окном и держал карандаш в левой руке, задумчиво рассматривая дом напротив.

– Тебе уже лучше? – осторожно спросил Шон, мимолетно погладив Алекса, который как всегда бесцеремонно валялся на столе рядом со своей миской. – Ты все еще хочешь сладкого?

– А? Нет, – Ким отвлекся от своих раздумий и, тяжело вздохнув, отложил карандаш. Лист перед ним был девственно чист. – Теперь я хочу чего-то кисленького.

Шон выронил из руки пакет с тортом и тестом. Громкий звук встревожил Алекса, и тот удивленно поднял голову, глядя на Шона, как на истеричного идиота, который вдруг решил разбрасываться едой и шуметь не по расписанию. Ким тоже посмотрел на него.

– Ким… просто скажи мне все как есть, ладно? – слабым, чуть подрагивающим голосом попросил он. Напряжение в нем уже достигло такого уровня, что, казалось, он вот-вот разлетится на мелкие части. Шон просто хотел знать правду, вот и все. А уж дальше от этого плясать. В конце концов, лекарство от боли в сердце он купил, а заодно и сильнодействующее успокоительное.

Ким усмехнулся и поднялся со своего места, неторопливо подошел к Шону и подобрал с пола тест на беременность, который вывалился из пакета.

– Ты купил тест для меня? – опасно улыбнувшись, спросил он.

– Да.

– Хочешь поприсутствовать? – язвительно спросил он, направляясь к уборной и на ходу разрывая упаковку зубами.

– Нет! Точнее, да! – Шон сразу же последовал за ним, не планируя позволить ему запереться одному в ванной. В ответ на насмешливый взгляд, Шон нахмурился и прислонился плечом к косяку, вроде как и не глядя на Кима напрямую, но присматривая за ним через отражение в зеркале. Сердце колотилось, как бешеное, а мысли перебивали друг друга. Он то придумывал, как можно будет назвать их проблему, то какими словами заявит Киму об аборте.

– Ну и? Теперь ты еще неделю будешь собираться с силами, чтобы посмотреть? – насмешливо спросил Ким. Время пролетело незаметно, казалось, Шон только и успел, что пару раз моргнуть, а Ким уже размахивал у него перед лицом длинной хреновиной, похожей на шариковую ручку.

Шон зажмурился на секунду, а потом глянул на результат.

Отрицательно.

– Блять! – с облегчением выдохнул Шон и едва не сполз на пол по косяку. Казалось, у него с души упал не один камень, а целая, нахуй, гора! – Тогда какого хрена с тобой происходит? Сладкого! Кислого! Хочешь, блять, довести меня до инфаркта что ли?

– «Тейтум Энтерпрайз» обанкротились. Через три недели я стану безработным, – чуть нервно проговорил Ким, обняв Шона за плечи и коротко потеревшись щетиной о его щеку.

Вместо сочувствия, Шон невпопад вспомнил, что ведь у гамм во время беременности переставала расти щетина. А у Кима с этим все было в порядке. Если он брился утром, то к вечеру снова становился похож на боевика. Шон еще раз вздохнул и ответил на объятия, заурчал.

– Если ты будешь меня так пугать, то станешь не только безработным бездельником, но и вдовцом, – заявил он.

– Я бы на твоем месте, был поосторожнее с претензиями, МакКензи, – тихо предупредил Ким. – Вдруг я заскучаю от жизни домработника и захочу себе развлечений в виде твоих мелких копий.

– Обещаю, я приложу все свои усилия, чтобы поскорее найти тебе новую работу, – искренне отозвался Шон.

Алекс медленно и лениво потянулся, глядя на парочку кретинов снизу вверх. Очевидно ему показалось, что его питомцы уделяли слишком много нежности друг другу и мало ему. Потому он бесцеремонно выпустил когти и не без труда полез вверх по ноге Шона – с целью позволить ему и Киму обнять их главного и единственного ребенка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю