Текст книги "Измена. Серебряная Принцесса (СИ)"
Автор книги: Чинара
Соавторы: Стеффи Ли
сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)
Глава 52
Вжимаю педаль газа, проносясь по пустой вечерней дороге. Фонари один за другим превращаются в бесконечно бегущий параллельно скорости поток света. Внешняя духота прокрадывается во внутренности.
Мысли бьются в лихорадке и растекаются в сторону мутных бессвязных догадок. Какой же я идиот.
Чувствую себя так, словно воскрес, а потом снова нашел себя закопанным.
До сих пор не могу до конца осознать, что выступаю в роли не только редкостного мудака, но еще и конченного кретина. Как я мог не понять, что случившееся не сон? Как я мог настолько выпасть из реальности…
Это сколько надо было выпить, чтобы так тупануть?!
Много.
Очень много.
Да, я определенно перебрал в ту ночь, но блядь… Блядь.
Бью ладонями по рулю.
Больше никакого алкоголя. Светофор переключает на зеленый. Стартую в трезвую жизнь вместе с ревом мотора.
Почему она отдалась такому бухому идиотку, как я?
То есть, понятное дело, сам я ни о чем не жалею, но не жалеет ли теперь она. Как она? О чем думает? Захочет ли вообще меня увидеть? Ведь я даже не позвонил ей тем утром. А прошел уже не день, и не два.
Снова и снова набираю ее номер, но в ухо летят лишь бесячие гудки. В голове каша. Полный раздрай в душе. Сердце за грудиной бьется молотом, яростно желая протаранить кости.
Как вдруг из трубки раздается Севин нежный голос. Я на секунду полностью немею. Становлюсь выброшенной на берег рыбой, неожиданно услышавшей вдали шум океана, без которого она не сможет прожить.
– Алло? – повторяет принцесса.
На заднем плане слышится классическая музыка и чей-то смех.
– Привет. – выталкиваю свинцовое слово.
Мой голос звучит как-то криво и немного хрипло.
– Привет. – повторяет она.
Ее ответ настолько ровный, без всплесков и вмятин, что на каком-то интуитивном уровне вся моя система кровообращения напрягается. Позвоночник каменеет. На шее выступают капли пота. Меня бросает в ту яму, из которой я лишь недавно вылез.
– Мы можем увидеться? Я минут через десять подъеду к твоему дому.
– У тебя что-то срочное? – Серебряная задает вопрос вежливо и просто. И из него на меня смотрит пустота. В нем нет ни радости, ни волнения, ни пугающего отторжения – ничего.
– Да.
Прочищаю горло и решаюсь спросить:
– Ты в порядке?
– Да.
Тишина.
– Я думал, ты была сном… Я уезжал… Так глупо вышло… Меня не было дома. И только сегодня я… Я понял, что ты была настоящей. Принцесса…
– Я была настоящей. – звучит ее ответ. Ни больше, ни меньше.
Снова нас окольцовывает прочная тишина. Но я разбиваю ее словами:
– Я люблю тебя. – признание само вылетает из меня.
Эти три слова я говорил, кричал и шептал ей нежно на ухо много раз. А сейчас я ими пытаюсь ухватиться за нее.
Меня настигает чувство, будто она ускользает, а я никак не могу за нее зацепиться. Не могу дотронуться. Пытаюсь из последних сил, протягиваю руку, но неожиданно то, что казалось настоящей Севой превращается в дым и расплывается в горячем воздухе. Оставляя меня один на один с одиноким ночным проспектом.
Хмурюсь, отгоняя тупое наваждение.
Насколько бы бухим я не был пару дней назад, я все же прекрасно помню, какой ласковой и податливой была со мной Серебряная.
Как она сама льнула ко мне, как отвечала на мои ласки, как говорила, что любит меня, несмотря ни на что.
Но сейчас ответа не следует.
Напряженно вжимаю телефон в ухо, стараясь прочесть хоть что-то в ее дыхании. Уловить тонкую подсказку. Намек. Успокоить свои ошалелые нервы. Они натянуты и вот-вот готовы затрещать.
Сева сдержанно произносит:
– Я выйду через десять минут.
И следом связь обрывается.
Эпилог
Она будто соткана из лунного света и моей фантазии. Слишком прекрасная, чтобы быть настоящей. Настоящей принцессой с кровью драгоценного металла.
Завороженно наблюдаю, как Северина идет ко мне навстречу.
На ней длинное платье цвета серебра, сплошь расшитое жемчугом и драгоценными камнями. Светлые волосы мягкими волнами лежат на спине. На ногах высокие каблуки, не мешающие ее фигуре прорезать пространство ночи своим светом.
Она похожа на ту, кто шагнула в реальный мир прямиком из сказки.
Мечтаю навечно сохранить в своей памяти сегодняшний ее образ, и жалею, что не захватил с собой камеру. Но вместе с тем, что-то смущает меня. Царапает. Искажает восприятие. Заставляет испытывать тревогу. И этим чем-то является выражение ее прекрасного лица. Она напоминает совершенно бесстрастного ангела, которому чужды любые земные страсти и эмоции.
Чем ближе она походит, тем сильнее в меня вклинивается мысль, будто моя настоящая Сева где-то далеко, а я наблюдаю лишь ее копию.
Остановившись в паре шагов, молча замирает.
И я первым решаюсь прервать тишину:
– Ты прекрасно выглядишь.
– Спасибо. Ты хотел о чем-то поговорить? У меня не так много времени.
Почему?
Как я и думал, ты не хочешь меня больше видеть?
Или куда-то спешишь?
Куда?
Но все это – не мое дело.
– Да. Я хотел поговорить по поводу той ночи и того, что случилось между нами… – делаю шаг к ней на встречу.
Она остается стоять на месте, и это дарит мне призрачную надежду.
– Не надо ничего говорить. – ее голос выстраивает между нами барьер. Отторгает меня. – Нам обоим будет лучше забыть ту ночь.
– Почему?
– А почему нет?
– Потому что я люблю тебя. Потому что ты отвечала мне взаимностью. Потому что мы все еще можем быть вместе.
Она отводит взгляд в сторону. У меня зудят пальцы от желания прикоснуться к ней. Но я осознаю, что мне нельзя. Я не имею право ее спугнуть. Я вынужден сдерживаться и ждать приговора.
– Ты забыл про договор? Или забыл точные формулировки? – Северина не упрекает, лишь задает вопрос с острой долей абсолютного безразличия, впивающегося в мою кожу шипами.
– Не забыл.
– Тогда о какой любви идет речь? Насколько я помню, ты свою любовь обменял на деньги. А если, забрав деньги, ты не выполнишь условия, то сделка будет аннулирована, и ты попадешь под проценты. У тебя есть средства, чтобы их выплатить?
– Я что-нибудь придумаю.
– И что же?
Плавный поворот главы. Ее серые глаза в упор смотрят на меня, а потом улыбнувшись, принцесса спрашивает:
– Снова попытаешься меня продать? Как бизнес-идея, может, и интересна, но вряд ли у кого-то в нашем городе, кроме Золотого и моего отца, найдутся такие накопления. Или ты снизишь цену?
– Пожалуйста, не говори так.
Дверь Серебрянного особняка открывается. Из нее выходит тот, кого я меньше всего желаю видеть. Одетый в темный смокинг с золотыми вставками на плечах и руках. Этот парень не может ни дня прожить без золота. Он на нем безусловно помешан.
Лев хмурится при виде меня, но затем натягивает на лицо маску приветливости и двигается к нам.
– Милая, ты не говорила, что у нас будут еще гости. – мурлычет, остановившись за спиной своей подруги детства.
Его длинные руки собственнически обнимают драгоценную за талию. Злость бурлит в моей крови. Всего пару недель назад, я бы немедленно оттащил его в сторону и дал в рожу, но сейчас у меня нет на это прав.
Сейчас я откинут на самые дальние зрительные ряды. И прикован обязательствами договора, который вознамерился нарушить.
Сева не сопротивляется его прикосновениям. Она кладет свои ладони поверх его. Он же опускает лживую голову на ее плечо и подчеркнуто вежливо спрашивает:
– Он приехал нас поздравить?
Мерзкое подозрение вползает в кишки. Взгляд цепляется за кольцо, блеснувшее на ее безымянном пальце. Увесистый камень – почти булыжник. Он в несколько раз больше того, который был на том кольце, которое надел когда-то на ее палец я.
Ощущение, будто это было слишком давно. В какой-то прошлой жизни, от которой остались одни рваные куски. И моя истерзанная душа.
Не знаю, чего я ожидал. Какой сказки себе придумал. Но земля уходит у меня из-под ног.
Даже когда я подписывал тот ублюдочный договор, я был уверен, что она никогда не будет с ним. Не с этим лицемерным ублюдком, который глумливо смотрит на меня, не пытаясь скрыть триумфа в глазах.
Мне безумно хочется устроить драку. Хочется разгромить здесь все. Я жажду крови. Но понимаю, что я сам отдал ее ему. Я же знал на что шел. Знал. Тогда почему все равно так невыносимо больно…
Превращаясь в камень, отвечаю:
– Да, я пришел вас поздравить.
– Спасибо. – широко улыбаясь, говорит Золотой. – Нам с моей невестой приятно знать, что ты радуешься нашему счастью.
Сева продолжает молчать. Она даже не смотрит на меня. Остается такой же отрешенной и увлеченной наблюдением за звездами.
– Севушка, вернемся в дом? – шепчет ей Золотой.
– Левушка, разреши нам с Зимним договорить? Я приду минут через пять, хорошо? – при разговоре с ним ее голос другой. Ласковый. Нежный.
Это убивает меня почти также, как и то, что она умудряется чмокнуть его в щеку.
– Конечно. – он кивает ей, потом бросает один недоверчивый взгляд на меня, и со словами, – Зови, если что-то понадобится. – уходит в дом.
Принцесса медленно проходит мимо меня, и я молча следую за ней, как поверженный пес. Дойдя до качелей, расположенных в дальнем углу их огромного сада, Северина садится, а я снова спрашиваю:
– Почему?
Нет смысла уточнять, что я имею в виду.
– А почему нет.
– Ты его не любишь.
– Любовь странная штука. Не всегда надежная. Ты разве не знал?
– Не делай этого. – я опускаюсь перед ней на колени и тщетно пытаюсь поймать ее взгляд. – Все, что он может дать тебе – это деньги и…
– Может, мне этого достаточно. Я сама их выбрала. – наконец, она врезается в меня взглядом. Пронзает безразличием и холодом. – Поняла, что привыкла к определенному уровню достатка и хочу остаться в нем же.
– Я сделаю все, чтобы обеспечить тебе необходимый уровень, Сева, просто дай мне время и…
– Я его тебе даю. Иди. Ты свободен. У тебя теперь его полно, Андрей. – ее улыбка совершенно пластмассовая, – Докажи мне однажды, что я оказалась не права. Сможешь?
– Ты таким образом наказываешь меня? Сева, я знаю, что ты его не любишь. Хорошо, раз ты не хочешь быть со мной, не будь. Пошли меня. Скажи, что я мразь. Я заслужил. Но не выходи за него, не надо, Сева…
– Пожалуйста, прекрати. Ты сделал свой выбор, а я сделала – свой. И сделала его сама. Сама. А теперь извини, но мне пора возвращаться в дом. Всего тебе хорошего.
Она встает и начинает уходить. А я так и остаюсь стоять на коленях, полностью поверженный. Сломленный. Убитый.
Повернув голову, наблюдаю, как тонкая фигура удаляется и в сердце свербит холодная тоска.
Не различая дороги, спотыкаясь на ровном месте, бреду к машине. И кое-как добираюсь до дома. Вваливаюсь в гостиную и падаю в кресло.
– Выглядишь паршиво. – замечает Стас.
– Тебе прошептали «отъебись»? – уточнят Вася, оторвав лицо от телефона.
– Она выходит замуж за Льва. И я не хочу об этом говорить.
Оба выдают поздравления в виде сложных конструкций из матерных слов и замолкают. Не знаю, сколько проходит времени, но Савельев вдруг присвистывает, вглядываясь в окно и замечает:
– Андрюх, а какая-то инфа, что Золотой послал убрать своего противника, чтобы уж наверняка, у тебя была?
– Ты о чем? – спрашивает Мельник, подходя к другу, – Бля, Зимний, аж три черных тонированных внедорожника припарковались возле твоего дома. Давай-как соберись. Сейчас не время страдать из-за бабы.
– Еще раз назовешь ее бабой, и я тебя…
– Если нас тут всех грохнут, то твои угрозы меня не напугают, сорян.
– Я за битами! – Стас кидается в мою комнату.
– Я ножи прихвачу, – Вася исчезает на кухне.
Раздается стук в дверь.
Подхожу к окну. В словах Стаса есть логика. Видимо, Лев решил перестраховаться. Гнида.
Нас тут всего трое. А приезжих намного больше. Все в черном. Крупные мужики. Похожи на элитных убийц, а не на простых решал.
Громкий стук повторяется. А затем дверь каким-то магическим образом открывается сама собой.
Мне плевать, если они пришли за мной. Но я не могу втянуть в это еще и своих друзей. Лихорадочно соображаю, как договориться, чтобы не трогали парней.
В гостиную заходят двое верзил. Один из них смотрит на меня и говорит:
– Добрый вечер. Вы Зимний Андрей?
– Да, это я. – сжимаю кулаки, готовясь получить пулю.
Но бугай только отходит в сторону, чтобы впустить в комнату другого мужчину. Высокого, поджарого, в дорогом костюме. Он с улыбкой поглядывает на меня, а я смотрю на его аккуратно уложенные серые волосы и никак не могу понять, кого же он мне напоминает.
Неизвестный медленно подходит. Напрягаюсь сильнее. Как вдруг главарь этой банды хлопает меня по плечу и с улыбкой говорит:
– Ну что, добро пожаловать в семью, сынок.
– Ребята, я вам не советую трогать Зимнего, – раздается тем временем голос Савельева из коридора, – А то мы вас всех в порошок сотрем.
– У меня черный пояс по метанию ножей. – присоединяется к нему Вася. – Раз-два-три и вы тут все в клубничное решето.
Улыбка на лице мужчины, чья рука продолжает сжимать мое плечо, становится шире. Он кивает головой в сторону голосов:
– Твои друзья? Савельев и Мельников, должно быть. Те, кто не бросят тебя в беде – большая редкость в наше время. Если захочешь, они тоже могут поехать с нами.
*
Северина
Закрыв за собой дверь, быстро иду по коридору. В ушах шум. Пелена перед глазами. На пути мне попадаются слуги, официанты с подносами, все шарахаются от меня в стороны, потому что я иду напролом, никого не замечая.
Сегодня у нас важный вечер. Прием королевских масштабов. Две драгоценные семьи празднуют значимое событие. Помолвку детей. И все, конечно же, бесконечно счастливы.
Я сегодня столько улыбалась, что у меня болели губы. И болело в груди. От счастья. Конечно же.
Дойдя до самой дальней комнаты, наконец нахожу то, что мне так необходимо в эту минуту. Темень и тишину. Подхожу к окну, прислоняюсь лбом к прохладному стеклу. Прикрываю глаза и отрешенно наблюдаю, как тело валяется на дне оврага. Ничего, раны можно зашить. А боль со временем притупится. Ничего страшного не произошло. Я все сделала правильно.
За спиной раздаются шаги. Позвоночник напрягается. Мне необходимо уединение еще хотя бы на пару минут.
– Сева, с тобой все в порядке? – ласковый голос Констанции невесомым теплом ложится на лопатки.
Цокот каблуков, и вот она уже стоит за моей спиной.
– Ты не могла бы меня обнять? – почти шепотом прошу ее я.
Теплые ладони опускаются на плечи, а потом она робко и осторожно прижимает меня к себе. Что-то в ту же секунду разрывается в моей груди. У меня не остается больше сил сдерживаться. Я безумно устала.
Поворачиваюсь и утыкаюсь ей в шею, чувствуя, чувствуя, как влага подступила к уголкам глаз.
– Я больше не сержусь на тебя. – говорю дрожащими губами. – Ты сделала это ради меня. И я понимаю, что тебе тоже было очень больно. Я понимаю, правда…
– Доченька, – голос Конни дрожит. – Прости, прости. Родная моя, прости.
– Обещай, что всегда будешь рядом.
– Я обещаю. Обещаю. – она целует мои волосы, крепко обнимает. Заботливо вытирает щеки, а затем, когда мы обе немного успокаивается, очень тихо говорит, – Ты же знаешь, что вовсе не обязана выходить замуж за Льва?
***
Конец первой книги








