355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Вариун » Яркая Искра забытой любви (СИ) » Текст книги (страница 23)
Яркая Искра забытой любви (СИ)
  • Текст добавлен: 14 декабря 2020, 11:30

Текст книги "Яркая Искра забытой любви (СИ)"


Автор книги: Юлия Вариун



сообщить о нарушении

Текущая страница: 23 (всего у книги 23 страниц)

Эпилог

Артем всё же принял приглашение безопасника Кирилла и уже к девяти вечера выходил из машины у замка четы Прайдонов. Не смотря на морозное царство льда, царившее вокруг, огромные двухстворчатые двери были распахнуты. Из окон и дверей маленького загородного замка лился приятный желтоватый свет, и слышалась музыка. Вокруг стояло, наверное, с десяток машин весьма представительского класса. Мда, гости тут действительно серьезные. И это только те считанные, кто не владеет телепортацией приехал на машинах.

– Артем! – Улыбнулся хозяин дома, протягивая руку. – Рад, что ты не стал отказываться! Идем, я познакомлю тебя с семьей.

– Черновы уже здесь? – только и смог он спросить, прежде, чем Антон подвел его к очаровательной женщине, представив ее, как свою жену. У Арта внутри завистливо скрипнул зубами демон. Источник. Чужой. Опять.

– Черновы не факт, что будут, – отвечает на вопрос Прайдон и переводит разговор, – а это моя дочь, Ангелика…

Градацкий замер, кажется, даже не замечая, лукавых переглядываний четы Прайдонов между собой. Всё, что он сейчас мог – постараться найти кислород, чтобы не умереть на месте. Ангелика действительно была с ликом ангела и смотрела настороженно на нового знакомого. Поворачивалась она еще с улыбкой, но стоило ей понять сущность стоящего перед ней мужчины, нахмурилась, и даже не поздоровавшись с Артемом перевела суровый взгляд на отца.

– Вы поэтому мне позволили выйти в свет?! Я думала, что мы достаточно хорошо друг друга поняли! Мне не нужен демон! Я вполне самостоятельно справляюсь со своей магией!

– Ангелика! – отдернул Антон дочь, которой на внешность больше двадцати пяти не дашь. Небесно голубые глаза девушки смотрели строго и неприветливо. Хрупкая ручка откинула за спину роскошные медовые локоны и потянулась к столику за бокалом.

– Не ожидала такой подставы, честно!

– Извини Арт, – поняв, что знакомиться дочь сама не собирается, Антон повернулся к своему гостю, – ты же понимаешь, чем вызвана ее вражда…

Демон в ответ кивнул, не в силах отвести взгляда от стоящей перед ним девушки. Пухлых губ коснулся холодный хрусталь бокала… у Артема вдруг резко пересохло в горле. Захотелось стать маленьким золотистым пузырьком напитка, что вместе с тысячами других пузырьков сейчас протекает в очаровательные уста.

– Очень приятно, – взяв наконец-то себя в руки, и надавав себе несколько мысленных оплеух, заговорил Градацкий, обращаясь к дочери Прайдона, к светлому, но очень, судя по всему, своенравному созданию… – Артем, – представился демон. Получил в ответ неприветливо поджатые губки и суровый взгляд.

– Ангелика, хотя бы просто поздоровайся, – просит Антон, – ты же не дикая у меня…

– Пап, давай на чистоту? Ты серьезно решил за меня?

– Нет, дорогая, – усмехается отец семейства, – я просто представил тебе своего знакомого. Ты сама додумала все лишнее. И все же я рассчитывал на твое более гостеприимное поведение…

– Никаких обязательств? – с подозрением прищуривается девушка и с опаской поглядывает на Артема.

– Ничего, чего бы вам самой не захотелось, ангел мой, – сам не веря в свои слова, все же произносит их Градацкий. Ангелика фыркает раздраженно и отворачивается уходить, оставляя пустой бокал на столе.

Два демона проводили изящную фигурку взглядами и синхронно вздохнули.

– Ты отдаешь мне свою дочь? – следя, как девушка торопится покинуть праздничный зал, спрашивает Градацкий.

– Полный карт-бланш, друг. Пора уже усмирить ее непокорный нрав.

– Почему ты выбрал меня?

– Посчитал тебя достойным, – жестко сверкнули серые стилеты глаз Прайдона, – не разочаруй меня.

Кривая усмешка Арта была ответом. Демон нашел взглядом своего ангела и поспешил покорять свой Источник. Пройдя мимо, только что прибывшей, семьи Чернова, даже не заметив Жасмину, идущую под руку с Ортайлом. Прошел, как мимо пустого места. У него теперь есть своя цель. Свой Источник, который еще предстоит покорить… но для начала догнать неплохо было бы…

– Постой! – выбежал вслед за девушкой на снег, – не убегай!

Ангелика дернулась, пряча руки за спину и зло оскалилась.

– Обещал ведь не навязываться!

– Я не… что у тебя в руке? – Артем чувствовал запах травки, но поверить не мог в такой расклад. – Это что, косяк?

Демон вытащил руки девушки вперед и заставил разжать кулачки. Ну да… вот тебе и ангелочек. Удивленно приподнял бровь, как бы спрашивая…

– Не твое дело! Совершеннолетняя! Что хочу, то и творю!

– А папочка твой знает? – усмехается Артем и забирает из маленькой ручки косяк, стирая его в пыль и развеивая по морозному воздуху.

– Что он вообще обо мне может знать?! – злится девушка. – Слили меня в богом забытую школу и вспоминают лишь по праздникам! – злится со слезами обиды на глазах. Даже губки подрагивают в желании поддаться секундной слабости.

Артем слышал, что демоны прячут своих светлых детей до поры подальше от нашей реальности. Но вот встречался с сим фактом впервые.

– Ангелика, давай не будем нагнетать. Не думаю, что Антон хотел тебе плохого. Он просто прятал такую светлую девочку от…

– От таких, как ты! – резкий ответ.

– Да, ангел, от таких, как я. Пойдем в дом? Холодно на улице… ты в одном платье… – сам взял тонкую ладошку в свою лапищу и потянул за собой, уводя обратно в дом.

– Артем, да? – остановил его голос девушки. – Не говори папе за косяк… пожалуйста.

– Давай договоримся, я промолчу, а ты с этим больше не играешься, ладно?

– Да я и не особо… да почти никогда… да один раз только курила…

– И? – выжидает он продолжения.

– И больше не буду, – соглашается девушка, но руку свою все же отбирает. – Но и с тобой я ничего крутить не буду!

– А что так резко-то? – усмехается демон, складывая руки на груди. – Вроде не человечка же… с рождения все знаешь.

– Вот потому-то и не хочу! – топает ножкой капризно. – Я между прочим и без демона магичка ого-го! Хочу быть независимой и самостоятельной! И…

– Ага, феминистка значит, – усмехается Градацкий и снова берет своего ангела за руку. – Пошли Чудо Женщина, замерзла уже вся.

– С чего ты взял? – хорохорится молодая магичка, но тут же заливается краской, когда Артем смеясь ее поддел:

– Да мне твои подружки рассказали, что ты замерзла.

– Какие еще подружки? – не понимает она, но проследив за взглядом демона на ее грудь, обтянутую тонким шелком вечернего платья, покраснела.

– Нахал! – отвесила звонкую пощечину мужчине и поспешила скрестить руки на груди, пряча призывно торчащие соски. Сама заспешила в дом, не дожидаясь своего незваного кавалера.

– Кажется, это будет очень непростая игра, но она определенно стоит того, чтоб в нее ввязаться! – янтарные глаза демона на миг подернулись тьмой и сверкнули в предвкушении. – Ангел и демон… – хмыкнул Градацкий, следуя за своим огонечком в дом, – хоть книгу пиши…

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю