412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Галл » Выжить в приличных условиях (СИ) » Текст книги (страница 31)
Выжить в приличных условиях (СИ)
  • Текст добавлен: 3 октября 2025, 18:30

Текст книги "Выжить в приличных условиях (СИ)"


Автор книги: Юлия Галл



сообщить о нарушении

Текущая страница: 31 (всего у книги 31 страниц)

– Они будут уходить в это место и погружаться в иллюзию. Если его мировоззрение и цели изменятся, он сможет покинуть это место, а если нет, останется на веки.

– А ты та еще выдумщица, – хмыкнул демон, выходя из толпы в человеческом обличие. Тихо фыркнув, я намеревалась предложить ему лично проверить особенности замка, но Эр, подхватив меня, отпрыгнул в сторону и полыхнул огнем под кожей. Папа огонь по коже не пускал, но, встав плечом к плечу с Эром, приготовился к бою.

– Все в порядке, – попыталась я усмирить своих защитников. – Он не опасен.

– Уверена? – сквозь сдерживаемый гнев поинтересовался Эр, не спуская с демона взгляда.

– Да. Он подчиняется кольцу.

– Этого не может быть! – растерялся Эр, оглядываясь на меня и смотря на печать демонов, что светилась алым светом у меня на пальце.

– Но он подчинялся мне! – возразила я. – Доказать?

– Попробуй, – настороженно согласился Эр.

Самое простое, что пришло в голову, это попросить демона попрыгать на одной ноге, но тот, видимо, снова уловив мои мысли, недовольно рявкнул.

– Только посмей! Унижение демонов стирается кровью!

– Ну тогда топайте в замок и наслаждайтесь своим бурным воображением, – проворчала я, махнув рукой с печатью. Демон взвыл и бодрым шагом направился к воротам.

– Отмени! Зараза! Отмени, кому говорю! – заорал тот, продолжая бодренько приближаться к воротам.

– Работает, – заметил папа.

– Работает, – согласился Эр, растерянно наблюдая за демоном.

– Вы что сомневались? – возмутилась я их недоверию.

– Ну-у, – Эр покосился на меня. – Он как бы Повелитель Химшея и создатель этой печати. В прошлом он пришел к королю и при помощи этого перстня взял под контроль полудемонов. Но он накачал печать своей божественностью, а сейчас… Не понимаю… он же не может подчиняться своему же артефакту?

Объяснение нашлось само собой. Вернее, оно вышло из ворот в образе божества, которое, взяв демона за шкирку, подошло к нам.

– Великий Лиурх правил этим миром в любви и радости, но его время оказалось не бесконечным, и теперь я, его сын Божественный Рух, беру управление в свои руки, – провозгласил божественным гласом мой бывший помощник. От чего все люди и нелюди попадали на землю. Только меня и папу с Эром это не затронуло. Выделяться из толпы не хотелось, потому я уселась на землю и утянула родных за собой. Дайте божеству покрасоваться. Может, он забудет, как я его стирать в холодной воде заставляла…

– Я по-прежнему чту законы старого мира и готов помогать его детям. Молитесь в светлых храмах божественного дара, а те, кто хочет силы и власти? – Рух нашел меня взглядом и улыбнулся, подмигивая. – Приходите за ними в этот замок, и даровано будет просящему.

Сверкнуло все вокруг белым светом, и не успела я вздохнуть от удивления, как оказалась перед развалинами старого дома. Но лицезреть постройку в разваленном виде долго мне не дали, не прошло и секунды, как все заскрежетало, задвигалось, засверкало, и спустя минуту передо мной стоял мой дом. Большой, светлый. Так казалось, что сейчас на крыльцо выйдет мама и позовет обедать.

– Где мы? – хмуро поинтересовался Эр, а я обрадовалась, понимая, что сюда меня перенесли вместе с родными. Мой любимый настороженно посматривал на божества, наблюдавших за нами. Причем если Божественный Лиурх, или теперь по новому Рух, улыбался, то демон, все также находившийся в его руках, скрестив свои руки на груди, мрачно зыркал по сторонам.

– Мы дома, – прошептал отец, вновь прижав остатки ошейника к своей груди.

– Лира, – Рух поставил Повелителя Химшеи на землю и опустился передо мной на колено. Я вскочила, но моего роста все равно оказалось недостаточно, чтобы сравняться хотя бы с его коленом. – Ты освободила меня. Дала новое имя… Я готов выполнить любое твое желание…

– Любое? – растерялась я, оборачиваясь на отца и мерцающий камень души мамы. Мне так захотелось сказать ему вернуть самого любимого человека в моем мире, но замерла, вспомнив, к чему это привело меня в прошлом. Там я стала объектом для магии возрождения, а сам процесс разрушил мир… Могу ли я, смею ли повторить такое…

– Волшебное место, мне нравится, – на дорожку вокруг дома ступило очередное божество. Прекрасная эльфийка с длинными волосами, сотканными из золота и серебра, с улыбкой смотрела на своих собратьев. Её белоснежные одежды тонким облаком укрывали гибкое тело и несли над землей как нечто совершенное в своей красоте.

– Явилась, – помрачнел неожиданно демон.

– Ты же говорила, что не будешь вмешиваться, – заметил Божественный Рух, поднимаясь с колен. В этот момент я заметила, что он больше и выше остальных своих собратьев.

– И не хотела, – надула губки богиня, – но мои предсказатели уверили меня, что твой мир падет в огне. А уничтожит его последний из детей демона, – божественная дева ткнула пальцем в Эра, и я инстинктивно встала перед любимым, не сильно то закрывая его мощную фигуру.

– Ну и что? – пожал плечами Рух, – все это время тебе было плевать на него…

– Дети Весны потребовали вернуть их потомка на родину, – богиня тяжко вздохнула. – Остальные их поддержали. Мне объявили бойкот.

– Да ладно, – саркастично заявил Повелитель. – Ты же своих ушастых только раз в сто лет слушаешь, все остальное время себя улучшаешь.

– Ну да, – кивнула богиня. – Могу и тебя улучшить. Отрезать лишнее, например, – демон отступил.

– Довольно, – Рух оглядел своих собратьев, посмотрел на меня и, словно что-то вспомнив, поинтересовался. – Почему ты дала свой Дар Жизни моим детям?

– У меня выбора не было, – нахмурилась богиня. – Последний потомок Весны очень важен для моего мира. Так что пришлось приложить силы и дать твоему демону то, что он искал. Вмешиваться на прямую я не могла, иначе бы этот учуял меня, – богиня кивнула в сторону мрачного Повелителя. – Потому решила дать ему Дар Жизни. Вот только при работе произошл странный сбой и стало формироваться не одно, а два ядра артефакта. Немного подумав, я решила отдать его той, кого искал твой демон.

– Почему ты зовешь его демоном, – нахмурился Рух.

– Потому что этот идиот повелся на речи Повелителя и отказался от своей человеческой сущности, дабы убить тебя. Но вернуться в свой мир у тебя так и не получилось, – заметила богиня своему мрачному собрату. – Твой потомок пробудил такое пламя отчаяния, что оно поглотило и Лиурха, и его мир, и тебя…

– Но этого не произошло, – заметил Рух, смотря на меня.

– Да, потому что я самая прекрасная и умная, – богиня неожиданно подмигнула мне. – Так как второй артефакт я решила отдать той, кого искал демон. И сделать его счастливым.

– Врешь, – хмыкнул Повелитель. – Она дитя песни жизни и гармонии, она была единственной, кто мог возродить последнего потомка Весны.

– Ясно, – хмыкнул Божественный Рух, останавливая начинающий спор между божествами. – Наследник клана Весны сейчас приближается с армией к замку Власти. Можешь поговорить с ним. Но только поговорить. Если он не захочет возвращаться в твой мир, он останется здесь.

– Что?! – кажется божественная дева не была готова к такому повороту, но Рух полыхнул таким ореолом света, что та отступила, недовольно проворчав. – Ты стал сильнее…, я подчиняюсь… и ухожу.

– Стой! – заорал демон. – Разблокируй врата в мой мир!

– С этим мы торопиться не будем, – похлопал его по плечику Рух. – Хочешь знать, почему печать демонов сработала?

– Нет. Понял уже все сам.

– А я не понял, – нахмурился Эр.

– А чего тут сложного, – закатила глаза эльфийка. – Рух накачал печать своей силой. А так как Повелитель в его мире, то и подчиняется его законам.

– Законы моего мира будут пересмотрены, – неожиданно предупредил Рух, и оба божества, что Дева, что Повелитель отступили. – У меня теперь новое имя, запомните его. Я изменился… Сильно изменился. Все, что было прежде, разрушено, а что будет создано, – Рух посмотрел на меня и улыбнулся. – Увидим.

Эльфийка склонила голову и, тихо шепнув Повелителю: «Я тебе не завидую», скрылась во вспышке света. Рух, же придерживая попытавшегося сбежать Повелителя за шкирку, заметил:

– Оставляю печать тебе, Лира. Трое демонят теперь под твоей ответственностью. Как и кому их доверить, решишь сама. Да и тот, кто может уничтожить этот мир, находится рядом с тобой, страховка не помешает.

– Я никогда не причиню ей вреда, – нахмурился Эр.

– Знаю, но пока мой мир не восстановится, опасность потерь не исчезает, – и Рух посмотрел на Повелителя. Тот недовольно фыркнул, но взгляд отвел. Рух шагнул к нам и вновь опустился на колено. Посмотрев на моего отца и камень души мамы, тихо заметил:

– Лира, я знаю твое заветное желание. Одно твое слово…

– Не надо…, – покачала я головой. – Я не божество, не мне менять законы мира… Мертвое – мертво…

– Но…, – вскинулся отец, а я, посмотрев на сердце маминой магии, что сияла светом жизни и мира, спросила:

– Сможешь ли ты уберечь ее свет в реках крови, что придется пролить, чтобы восстановить ее подобие? Сможешь ли вырвать мой камень души, чтобы завершить процесс воскрешения?

Отец неверующе смотрел на меня, на Эра, что встал рядом и кивнул ему, подтверждая мои слова.

– Твоя мама сердилась на меня, даже если я муху прихлопывал без причины, – неожиданно усмехнулся отец, поникнув. – Ты права... Мертвое – мертво…

– Благодарю, что не попрали законы этого мира, – улыбнулся Рух. – Но, разрушив старый мир, пришло время строить новый. Потому я дарую вам наследие. Прожив жизнь в почитании моих законов, камень вашей души сохранится на веки и будет делиться своей мудростью со своими потомками.

Рух протянул руку к маминому камню, и тот, дрогнув, превратился в облачко, что сформировалось в образ мамы. Она стояла, прикрыв глаза, и не шевелилась, папа не выдержал первым.

– Ния…, – и призрак вздрогнул, открыл глаза и, улыбнувшись, шелестом ответил:

– Любимый…

– Ты действительно ее копия, – тихо прошептал Эр, наблюдая, как папа и мама безрезультатно пытаются прикоснуться друг к другу. Другие бы расстроились, но только не мои родители, они смеялись и в результате замерли, соприкоснувшись лбами, и более счастливых лиц я не видела.

– Этот дом ваш, – заметил Рух. – Армия, что придет, поможет восстановить королевство. Захочешь править – корона твоя.

– Что за армия? – нахмурился отец, оборачиваясь к нам, мама при этом наконец-то увидела меня. Ее глаза засверкали, она сжала призрачные руки и покачала головой. А я вспомнила ее голос из детства. «Как же ты быстро растешь, доченька, вновь придется мастерить новые башмачки».

– Лируса Реста не может оставить свое наследие, потому убедила короля вернуть Святую.

– Мама опять перебарщивает с гиперопекой? – усмехнулась матушка.

– Еще как? – пожаловалась я, наконец, вставая перед молодым и прекрасным образом.

– Прости ее. Я напомню ей, что она должна доверять своим детям и потомкам.

– Хорошо. – К моему лбу прислонились, и я ощутила всю мамину любовь и тепло.

– Мам, я тебя хочу кое с кем познакомить, – встрепенулась я, как только Эр, чуть кашлянув, напомнил о себе. – Это мой любимый, подскажешь, как ты убедила бабушку принять папу?

– Это было самое сложное испытание в моей жизни, – признался отец, хлопая Эра по плечу. – Но пойдемте в дом. За горячим чаем разговоры становятся душевней.

Все направились к дому, а я растерянно замерла. А как же Рух, можем ли мы оставить вот так божественное создание на пороге.

– Может, ты с нами? – осторожно поинтересовалась я.

– Я в каждой крошке этого мира, – улыбнулся Рух. – Но отныне видеть и говорить со мной сможешь только ты.

– Типа Святая? – жалобно уточнила я.

Рух засмеялся и растаял, утаскивая Повелителя за собой, только в ушах скользнул его голос:

– Нужна будет помощь, зови.

Осмотрев новый дом, маму и отца, что, расспрашивая Эра, вели его в дом, я улыбнулась и, достав зажигалку, сказала открытому пламени.

– Мы нашли новый дом, веди всех сюда.

И пламя тихо заискрило, повторяя смех стихийника.

Эпилог

Ночное небо перемигивалось со мной звездами. Яркий свет луны освещал холмы, и только тихая музыка флейты у меня за спиной говорила о том, что я тут не одна. Моя шумная компания была необычной. Люди, эльфы, феи, оборотни, огры... Но, видимо, такая и должна быть у Святой свита.

Да, да. По истечении пяти лет я все же приняла этот статус и даже уже не закатываю глаза, когда меня так называют. За это время многое произошло. Много изменилось. Например, королевства Тахарон больше не существует. Армия, которую за три дня собрал наш король, поддавшись на уговоры бабушки спасти Святую, возглавляли не только ратаны, но и сам венценосный. Воспользовавшись пропажей старого короля и его детей в замке Власти он под шумок объявили об объединении королевств, восстановлению светлых Храмов во имя великого Руха и провозгласили меня (зараза такая) божественным голосом. Народ смену власти воспринял спокойно. А когда осознали, что с восстановленными храмами на земли возвращается божественное благословение, то и вовсе стали прославлять новую власть с большим усердием.

Обман и иллюзии замка Власти так никто и не осознал. Рух намеренно стирал в умах людей любые сомнения по поводу реальности обещанных наград и могущества. Я по началу удивилась его решению, но Божественный объяснил, что порой кто-то ищет силы и власти ради справедливости и вот таким он готов помогать отдельно. Но если они засомневаются в получении возможного, то как станут героями?

Город по началу вокруг замка опустел, опасаясь появления новоявленных властителей и тиранов, но нескончаемая очередь из желающих войти в замок вернула сначала владельцев гостиниц и таверн, а потом и всех остальных горожан. Они посадили у ворот писаря и тот записывает всех входящих. Прошло уже пять лет, но вернувшихся пока нет. Хотя, как уверяет Повелитель, там еще никто не умер, и народ развлекается как может. Кажется, божественные стали делать ставки на кого-то из участников, так как Повелитель сообщил по секрету что тот отправится к нему домой. Дабы прославить демона и напомнить его детям, кто там главный.

Я вначале заволновалась, не обернется ли это новой войной, но Эр заметил, что Повелитель ищет любую возможность вернуться домой и, если при этом он заберет тирана из мира Руха, так никто его удерживать не будет. Божественный пока так и не выпустил Демона домой, от чего тот злился и приходил к Эру жаловаться, и просил уговорить меня пообщаться с Рухом… Короче… пока ходит. Он забавный, всё еще верит, что пересилит власть кольца и сможет мне противостоять.

Он, кстати, не один приходит. Божественная Силарвилия тоже под шумок за ним увязывается. Ведь в мою свиту входит Тайли, который так и не дал согласие на переезд. Но тут, между нами, она сама виновата. Нечего было влюбленному парню говорить, что ему найдут невесту по лучше. Саяна расплакалась, а Тайли послал божественную подальше и ушел ко мне просить руноскрипт сокрытия от прародительницы.

Не скажу, что божественная дева спокойно отнеслась к его отказу, но Рух свое слово сдержал и укрыл наследника Весны от ее гнева, как и от ее взора и отслеживания. Только когда она приходит под поручительством Повелителя, Тайли еще готов с ней поболтать, но как только речь заходит о возвращении – уходит. Та после двух лет вроде бы как сдалась и теперь притаскивает нам то кустики древних растений, то семена. Тайли их оживляет и половину дева забирает обратно, а остальное Тайли раздает между кланами, что неожиданно тоже отказались уходить домой. Рух говорит она через растения силу Весны в свой мир таскает, свой народ умасливает обещаниями возврашения наследника. Саяна скоро должна родить, вот видимо дева и расчитывает соблазнить юного наследника вернуться на родину родителей.

Эльфы же что проживали в мире Руха, вслед за Тайли решили окончательно обосноваться здесь. Когда бабушка сообщила о переезде в дом дочери, они помогли перевезти вещи и еще выкупили земли нашего поместья. Теперь они занимаются нашим садом, разводят фей и делают цветочный сахар. Но раз в год собирают дань нашему дому, чтобы порадовать Святую и подтвердить верность Божественному Руху. За это, все новые растения, что приносит их божественная создательница, прорастают на этих землях намного быстрее и дают обильное потомство.

Восстанавливаются не только эльфийские растения, но и утерянные магические растения нашего мира. Во время путешествия, в которое я отправилась практически сразу, как бабушка окончательно переехала в родительский дом, я нашла более сотни молодых побегов и отправляю их домой. Там под светлой материнской магией они быстро набиралют силу и прославляют наш лес своими диковинками.

Храм охраняет наши земли. Ратаны частенько присылают мне весточки о родителях и младших братьях, а их у меня ни много ни мало – шестеро. Да, да. Мама и папа официально усыновили всех детишек, что я смогла спасти в подвале замка Власти. Так как у папы был опыт в воспитании Эра, демонят ему доверили без вопросов. И остальных мальчишек решили так же оставить под его надзором, ведь что эльф, что огр, обладали редкими магическими способностями, и за таким лучше было присмотреть профессионалу.

Повелитель, кстати, не теряет надежды поладить со своими наследниками и постоянно подкидывает им подарки. Оружие папа возвращает сразу, зелья перепроверяет мама, но тоже хорошенько их прореживает. Бабушка учит Повелителя читать мальчикам интересные истории и играть в мяч, кажется, тому это нравится больше, чем детям.

Что касается бабушки… Она явилась в наш дом в тот же день, как мы в него вернулись сами. Увидев призрак мамы, она была шокирована, но амулеты поддержки и Фио все же сгладили кризис, и бабуля заявила, что остается здесь жить. А я поняла, что обида пока так и не отпускает сердце. Ну не смогла я, как отец, сделать вид, что все в порядке и простить ее. Попыталась, но поняла, что не могу. Злилась по пустякам, придиралась к мелочам. Спустя некоторое время, Эр глядя на это, предложил отправиться в путешествие, как мы и планировали раньше. Мама с папой рады такому решению не были, но артефакты связи, уговоры Эра и сопровождение в виде компании эльфов, огров и оборотней смели их сопротивление и нас все же отпустили.

Путешествовать караваном довольно интересно. Тем более, когда тебя охраняет с десяток оборотней. Да, да, нита Лота, вернув мужа, наотрез отказалась уходить домой, пока «бедная девочка» ходит по миру неприкаянная. Сай со своим отцом ее поддержали и заметили, что своей охотой будут помогать мне кормить Тара. Так что за пять лет этот кошак отъелся и встал на крыло. Катает меня и Сая и громко тарахтит, требуя каждый день чесать ему пузико. Правда, размерами он с огромную лошадь, и, порой, игривость кошачья разносит в щепки повозки, но мы к этому привыкли, и руноскрипты восстановления есть у всех и не в одном экземпляре.

Теперь уже Тар снабжает нас мясом, время от времени притаскивая и дохлых монстров. Гроза Небес, о котором я вспоминала, давая котогриву имя из прошлой жизни, в этой все-таки выжил, или я очень хочу в это верить. Но наблюдая его полет, я верю, что и у этих созданий все наладится, во всяком случае сюда мы пришли в поисках волшебной травки, что усмиряет аппетит котогрива и помогает ему расти без такого обилия мяса.

– Не замерзла? – Эр присел рядом, накидывая мне на плечи свою куртку.

– Нет, меня любовь греет, – улыбнулась я, укутываясь в теплую ткань, что согрел своим телом мой любимый.

– Долго еще? – оглядел Эр поле перед нами.

– Не знаю, – я прислонилась к плечу любимого, – Рух сказал, в полночь.

– Тяжко у нашего Божественного со временем.

– Он все слышит.

– Его проблемы.

– Смотри, натравит на тебя очередных татов.

– Ничего, я на них Тара или Заразу натравлю.

– Нет в тебе ничего святого, – засмеялась я, слыша кошачью поступь. Тар, видимо, заскучал, а, услышав свое имя, тут же приплелся из лагеря и привалился к нашим спинам. Пегас, так же тихо похрапывая, встал не по далеку. Благодаря руне обновления, что дал мне Повелитель, мы смогли восстановить ему крылья, и теперь он носится в небе вместе с Таром, признав в хвостатом своего соратника.

Храм считает его даром небес и просит отдать на проживание. Эр отдает. Зараза всех кусает, лягает и с достойным видом уходит обратно, а таты бегут ко мне жаловаться. Им, кстати, грех жаловаться, они и без Заразы хорошо развиваются. Наладили паломничества в лагерь, где проживала Святая. В наше старое поместье, где Святая росла, а еще обязали делать руноскрипты, иначе паломничество уже пустят по моим следам. Я не сильно вредничала и отделывалась одним руноскриптом в день. При получении от меня руноскрипта даже заброшенные Храмы начинали светлеть стенами. Люди стали чаще вспоминать божественные законы, и у некоторых стала проявляться магическая сила. Пока не большая, но все же. И от этого на сердце становится теплее, так как это означает, что Рух все больше и больше восстанавливает свой мир, и скоро все встанет на свои места.

– После того, как найдем траву, будем искать Тару пару? – поинтересовался Эр, кошак тут же уркнул и обернулся на нас.

– Не, маленький еще. Вот как перестанет ограм тележки закапывать, тогда и подумаем.

– Он о тебе заботится, – усмехнулся Эр, потрепав котогрива по холке. – Порой, в своем желании отдать долг, они бывают сильно навязчивы.

– Но они привозят важную информацию. Где просыпаются редкие растения, или видели вымерших животных. Получается они и раньше были, только прятались.

– С возвращением Руха мир стал спокойней, вот они и поднимают головы в надежде на возрождение.

– Хорошие новости.

– Так, куда после?

– Домой?

– Ты решила вернуться? – Эр внимательно посмотрел на меня.

– Есть причины… Но вот бабушка…

– А что она? Твоя старушка – тот еще крепкий орешек. Собрать армию, перевезти свой дом к дому твоих родителей. Это не всем людям под силу, но все же она слаба перед твоей обидой. Чувствуя твою холодность она будет страдать...

– Ты сейчас пытаешься выгородить ее?

Эр усмехнулся. Посмотрел на просторы, что сияли в лунном свете. Бабушка точно не скучала в это время. Она действительно перевезла при помощи огров свой дом к дому родителей. Оборудовала теплицы и высаживает в них саженцы, что я присылаю. Уговорила поселиться рядом эльфов, и теперь у родителей под боком новая колония красавчиков. Ну что сказать, бабуля счастлива, а вот мастер Виони не очень, он оказывается тот еще ревнивец, хотя много времени проводит со своим учеником (да-да я все же нашла для Рэя потрясного наставника). Тот устраивает рунические шалости ушастикам, от чего бабуля ругает его, но из дома, тем не менее, не выгоняет. А благодаря Рэю и его идеям, противоборство мастера и эльфов продолжается.

– Знаешь, о чем я подумал? – поинтересовался Эр. – Твоя мама была очень важна для бабушки. Её гибель, при таких обстоятельствах, заставили ее мир рухнуть. А ты была тем сокровищем, что сохранило ей силы и рассудок. Сберечь и защитить тебя стало ее основной задачей. Вы жили отдельно ото всех, и некому было ей сказать, что она перебарщивает. Теперь есть мама и отец… Думаю, ваши отношения сильно изменятся, когда ты вернешься…

– Может быть…, – не стала я спорить, – но шрамы отца…

– У меня их не меньше, – заметил Эр. – но вот если бы твой отец покинул Тахарон вместе с тобой, я бы погиб, или стал тем, кто уничтожил этот мир.

Я открыла рот. Я закрыла рот. Над этим все же стоит подумать.

– Мир потрясает своим разнообразием, – любимый сгреб меня в объятья. – Он становится невероятно светлым и радостным, когда в нем есть те, кого ты любишь. Хочется делиться этим с другими. Потому думаю, стоит дать бабушке шанс все исправить.

– Это как же?

– Ну, например, дать согласие на нашу свадьбу.

– Папа и мама уже давно дали.

– Но бабушка так же важна для тебя, иначе на этом запястье давно бы уже сиял брачный браслет.

Эр поднял мою руку и коснулся кожи поцелуем.

– Мы вернемся домой, – кивнула я. – Нам на какое-то время придется осесть дома.

– Ты так решила из-за зарождающейся звездочки? – сильные руки с нежностью накрыли живот.

– Как ты узнал? – встрепенулась я.

– Ты стала меняться, – улыбнулся Эр. – Стала более осторожная, плавная, задумчивая, и магия, она словно укрывает и защищает новую жизнь. Этого невозможно не заметить…

– Ты слишком внимателен.

– Я слишком взволнован. Как думаешь? Я буду хорошим отцом?

– А я, хорошей мамой?

– Лучшей!

– По сравнению с таким умным, сильным и отважным папой, я сильно проигрываю.

– Не прибедняйся. Я и наши дети будут безмерно гордиться твоими рунами и волшебной историей, как одна девушка решила изменить мир и, начав со своей судьбы, перевернула все вокруг. Включая жизнь и судьбу их отца.

– И никогда об этом не жалела.

Мои губы накрыли поцелуем, и я отвлеклась, пропуская момент как все поле перед нами засияло лунной травой.

Мы вернемся домой, и я прощу бабушку, потому что, взяв на руки свое дитя, пойму, насколько глубока и прекрасна может быть любовь к своему ребенку. Не то, что армию собрать, весь мир перевернуть ради нее возможно. И хорошо, что рядом будут те, кто поможет воспитать и любить это дитя, а также напоминать сдерживаться и доверять ему самому сделать первые шаги навстречу жизни, любви и счастью.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю