Текст книги "Мы просили у вечности рай (СИ)"
Автор книги: Виктория Вайт
сообщить о нарушении
Текущая страница: 38 (всего у книги 57 страниц)
Глава 41 Часть 2
– Какого черта ты расшумелась? – стремительно направляется в мою сторону и, подходя, хватает за руку. Встряхивает, почти приподнимая меня с кровати. – По-моему тебя никто не трогает, вот и наслаждалась бы одиночеством, пока еще есть такая возможность. – Нагло усмехается в полный голос, небрежно отпуская руку. От чего я почти валюсь на спину, ощущая, что головокружение усиливается. – Завтра приедет машина, и тебя переправят в Сирию, а там, можешь поверить мне на слово, тебя ждет настоящий кошмар. – Смех этой гадины становиться громче и настойчивее. Всхлипываю тихо, стараясь при ней не заплакать. Не быть слабым ничтожеством, которое не сумело сопротивляться и бороться.
– Мне нужен врач. – Полностью игнорирую ее слова о моем будущем. Сейчас ничего не имеет значения, кроме жизни ребенка. – Прошу тебя, Зураб, позови врача. – Облизываю пересохшие дрожащие губы, ощущая неимоверную жажду.
– Ты разве видела в поселении медпункт? – Начинает маячить по комнате, отвечая с издевкой. Нахально усмехаясь после каждого сказанного слова. – Забудь о прошлой жизни, неженка. Носиться с тобой здесь никто не будет. – Злясь. Почти приходя в бешенство. Доходит до входной двери, больше не произнося ни слова. Замирает, а потом оборачивается, смотря исподлобья.
– Помоги, Зураб. – Задерживая дыхание. Осознавая, что если сейчас эта девушка развернется и уйдет, я умру здесь. – С ребенком что-то случилось. Я чувствую это. Не будь настолько бессердечной. – Почти умоляя. Унижаясь. Но в данный момент не могу поступить иначе. Эта девка единственная, кто может мне сейчас помочь. Плевать, как она со мной поступила. Все неважно.
– Позову знахарку. Только не знаю, как скоро она к тебе сможет прийти. – Серьезно, и уже более спокойно. Словно понимает и ощущает, что я не вру. Просто прошу о человеческой помощи. Надеясь, что в черствой душе этой обиженной судьбой девушки, осталось еще что-то доброе и чистое.
Смотря в одну точку, слыша, как захлопывается входная дверь. Тишина и снова полное одиночество. В душе омерзительная пустота. Перед глазами объектив камеры, и мои произнесенные слово, эхом проносятся в сознании раз за разом. Наверняка Эмир уже получил эту запись. Поверил, даже не засомневавшись. Все спланированное этими мразями удачно получилось. Раз и навсегда он оставит попытки меня найти. Отпустит, и будет ненавидеть всю оставшуюся жизнь. Вспоминая момент записи, осознаю, что даже я поверила собственным словам. Всем обвинениям и упрекам в сторону Кинга. Но сейчас, черт возьми, реальность обрушилась, прижимая меня грудой камней к грязной земле. Все потеряла. Семью. Любимого мужчину, рядом с которым теперь наверняка его жена. Ведь именно этого Амани и добивалась. Ничуть не сомневалась, что мое похищение это ее рук дело. Хитрая сука расчетливо придумала план, и привела его в исполнение. Задыхаясь, начинаю хвать ртом недостающий кислород. Двигаюсь назад, а потом просто укладываюсь на кровать, чувствуя, что силы меня окончательно покидают. Перед глазами проносятся сотни воспоминаний, большинство из которых принесли мне счастье, и подарили незабываемые ощущения. Ни смотря, ни на что, я благодарна судьбе, что она подарила мне Эмира. Позволила любить его. Быть рядом пусть и такое крохотное количество времени. Если я останусь в живых, то до конца своих дней буду вспоминать это чувство, которое, я уверена, больше никогда не повториться. Ложусь на бок, прикладывая руки к своему животу. Начинаю снова гладить, безмолвно умоляя своего малыша пошевелиться. Откликнуться на мои прикосновения. Но все тщетно. Несколько одиноких слезинок скатываются по щекам. Время превращается в вечность. Мысли смешиваются, одурманивая. То отключаюсь, то прихожу в себя, подхватываясь в холодном поту. Взгляд на двери кидаю, мысленно моля, чтобы Зураб скорее привела ко мне знахарку. Спасла моего мальчика, если еще не поздно. Сильнее поджимаю под себя ноги, ощущая резкую боль внизу живота. Вскрикиваю, не в силах ее переносить. Кривлюсь, чувствуя, как внутри все печет. Словно залпом я выпила несколько стаканов крутого кипятка. В жар бросает. Бессознательное состояние, с которым я с трудом пытаюсь справиться. Тонкое хлопковое платье от пота промокло насквозь. В ушах шумит. Открывая глаза все расплывается. Туманно слышу, как дверь в комнату раскрывает и кто-то проходит. Глухие посторонние голоса. Тяжелые шаги, которые все ближе и ближе. Теплая рука прикасается к моему холодному лбу, после чего замираю, разворачивая голову. Пожилая женщина. Достаточно опрятная и добрая на вид. Пронзительно смотрит прямо в глаза, а затем начинает обсматривать. Трогает руками живот, слегка надавливая. Начинает что-то говорить на арабском языке, но я даже не пытаюсь понять смысл сказанных слов. Сил нет. Все тело предательски изнывает от боли. Подсовывает руку под мою шею, и что-то мягкое подкладывает под голову.
– Не шевелись, девочка! – Приказывает грозным голосом, даже понимая, что мне чертовски больно. Отходит куда-то в сторону, и я слышу звон стекла. Звук струящейся воды. Снова далекие незнакомые слова. Женщина возвращается ко мне, держа в руках стакан наполненный жидкостью, похожей на крепко заваренный чай. Садится рядом, и снова поднимая мою голову, подносит стакан ко рту. В нос моментально бьет резкий травяной запах. – Ты должна выпить все до капли. – Настойчиво требует, наклоняя стакан. Начинаю пить мелкими глотками, морщась от горечи напитка. Выпиваю все до дна, обессиленно приземляясь головой на подушку. Смотрю в сторону входа, видя, как в комнату заходит Зураб, серьезно смотря то на знахарку, то на меня.
– Что происходит? – Зураб строго обращается к женщине, не обращая на меня абсолютно никакого внимания. Словно я ненужная вещь, от которой хочется скорее избавиться. Подходит ближе, кидая на меня презренный взгляд.
– Роды скоро начнутся! – Женщина не пытается даже обернуться, дарит все свое внимание только мне. По голове гладит, пытаясь успокоить. Особенно после того, как меня лихорадочно начинает знобить. – Мне нужно вернуться в поселение, чтобы позвать помощницу и взять необходимые вещи. Не оставляйте ее одну. – Обращается к Зураб, которой явно не по вкусу просьба этой женщины. Стоит ей только выйти, Зураб тут же оставит меня одну. Но наверно это лучшее, что она может сделать.
– Закончите с этим скорее. – Жестоко и холодно. Бесчеловечно. – Завтра за ней приедут, и я не хочу вручать покупателям испорченный товар. – Свозь пелену боли я слышу ее ядовитую усмешку. Боже, от чего люди становятся такими жестокими? Немой вопрос, зависающий в сознании. Наверно я никогда не смогу найти на него ответ.
– Лежи тихо. – Женщина обращается ко мне, никак не комментируя слова Зураб. Делает вид, что вообще ее не существует. – Будет больно, но ты должна держаться. – Гладит по руке, поднимаясь на ноги. – Я скоро вернусь. – Улыбается, даря мизерную искорку надежды. Света, который настырно проникает сквозь тьму, обволакивающую мой разум. Быстро выходит из комнаты. Зураб разворачивается и делает тоже самое. Пьянеть начинаю. Сгибаю ноги в коленях, ощущая, как боль становиться сильнее. Овладевает каждой клеткой моего тела, лишая возможности ощущать мышцы. Невыносимо жарко. Внутри все печет. Начинаю тихо шептать, прося Бога спасти моего мальчика.
Глава 41 Часть 3
Оставить его жизнь, забрав мою. Большего не нужно. Корчусь, изнывая в муках. Стараюсь резко не двигаться, вспоминая слова знахарки. Время тянется очень медленно. Проходит минута или десять не понимаю. Все в прострации. Ноги дрожать начинают. Создается ощущение, что вниз живота кто-то вонзил острый кинжал. По самую рукоять. Провернув несколько раз. Слез больше нет. Полное опустошение. В лихорадочной дрожи, ерзаю на месте. Обнимая живот. Осознавая, что вот-вот произойдет что-то до безумия страшное.
– Терпи. – Нервно вздрагиваю, ощущая что-то холодное на своем лбу. Намоченную марлевую салфетку.
– Не могу. – Через стоны. Женщина разрезает мое платье до самой груди, отодвигая в сторону мешающие куски ткани. Что-то делает, и я чувствую, что подо мной становится мокро. Боль с каждой секундой усиливается. Начинает давить на живот обеими руками, двигаясь ближе к подножью кровати. Разводит мои ноги в стороны.
– Ты можешь терпеть. Старайся. Ребенок не правильно идет. – Звенящим свинцовым эхом. Как острой бритвой по сердцу. Вообще не говоря жив он, или уже мертв. Стискиваю зубы, напрягая мышцы. Впиваясь пальцами в жёсткое покрывало. Дергаюсь, приподнимая голову от подушки. Знахарка сильно двигает руками от верха живота вниз, словно выдирает все мои внутренности живьем. Пытаюсь сжать ноги, чувствуя, как горячая липкая кровь, сгустками выходит наружу. Но женщина не позволяет шевелиться, приказывая своей помощнице крепко меня держать. Смерть тянет свои руки, хватаясь за меня. Сознание, почти теряя, уже внятно понимаю, что не выживу. Ни я. Ни мой сын. В этой грязной комнате. Так и не увидев своих родных.
– Больно… – Шепотом. В бреду. Видя перед собой лишь кромешную тьму.
– Соберись и помоги своему ребенку появиться на свет. – Повышает голос, чтобы меня отрезвить.
– Не могу. – Через слезы. Уже даже не чувствуя, как они стекают по лицу и шее.
– Ты все можешь, девочка. – Гневно. Борясь за две жизни, в то время, как я не нахожу в себе сил на это. – Если не сосредоточишься, малыш не выживет. Тужься! – Приказывает, и я выполняю. Приподнимаюсь, упираясь локтями в жесткий матрас. Игнорируя боль и чуткое головокружение. Ноги дрожат. А после я и вовсе перестаю их чувствовать. – Еще. Помоги мне. – Глухо и очень далеко. Все происходящее, кажется страшным сном. Миражом, который никогда уже не рассеется. Напрягаюсь, последний раз, тяжело вдыхая крупную порцию воздуха. Падаю спиной на кровать, ничего больше не чувствуя. Все кончено. Душа окончательно мертва. Наверно, как и мое тело.
– Отмучилась. – Облегченный, но чертовски далекий женский голос. Словно я со стремительной скоростью покидаю то место, где находилась. После коротко произнесенного слова, слышу слабый писк ребенка. Вообще не похожий на привычный крик. Сердце сжимается, кажется, делая несколько последних ударов. Глаза на секунду распахиваю, но ничего не могу увидеть перед собой.
– Мой сынок. – Последняя сказанная фраза. Не соображаю, проговариваю ли я ее вслух. В темноте пропадаю, окончательно лишаясь не только сил, но и рассудка. Невозможно стереть из души то, что стало ее частью. Только душа моя выжжена дотла. Страшная одинокая смерть тянет свои руки, уводя меня далеко от света. Укрывая вуалью, обнуляет все. И после неё уже ничего не имеет значения…
Глава 42
Эмир.
Реальность со стремительной скоростью рушится. Наверно мне нужно смириться с тем, что разбито, и не пытаться склеить свою жизнь. Лицезреть до конца своих дней трещины, не имея возможности все исправить. Оставаться бессильным, зная, что все могло произойти по-другому. Мираж моего сознания травит. В своей бессознательной реальности я не могу поверить в происходящее. Пытаясь мыслить трезво, не нахожу здравого оправдания ни одному из совершенных ею поступков. Эта чертова запись выдрала живьем мое сердце. Разорвала его на куски. Моральных сил больше не было. За последние несколько недель измотался до смерти. Сегодняшняя ночь стала апогеем. Раз за разом просматривал эту проклятую запись, не веря в то, что слышал. Видел собственными глазами. Нет пытки страшнее, чем собственные воспоминания. Жестокая ошибка думать, что время способно что-то исправить. Изменить людей. Так или иначе, они остаются теми, кем были на самом деле. Непереносимая боль сдавливает легкие, не позволяя сделать ни единого вдоха. Единственное на что я был способен, выместить свою злость, полностью разгромив эту долбаную комнату. До ссадин на костяшках пальцев. До глубоких ран осколков разбитых зеркал. Стоило только вспомнить ядовитую запись, превращался в зверя, готового разорвать любого, кто приблизится. Я даже не мог представить, что меня настолько можно вывести из себя. В сотый раз. Возможно и больше. Включаю эту долбанную запись, которую Клео прислала. Смотрю и все еще не могу поверить. Мороз по коже от ее равнодушного голоса. Чужого и неузнаваемого. Словно я видел перед собой совершенно другую девушку. Не ту, которую полюбило сердце. Вглядываясь в это каменное выражение лица, пытался отыскать черты той солнечной и невинной девчонки, но ни черта не находил. Нажимаю клавишу перемотки, возвращая каждый раз предыдущий кадр. Проделывал это тысячу раз, пытаясь найти в своем сознании хоть какое-то объяснение. С самой юности полагал, что досконально научился разбираться в людях, видя их гнилую сущность. Всю мерзость внутреннего мира, которую невозможно спрятать за лживой маской. Был уверен, что я ощущаю тонко Альби. изучил все, что происходило в ее душе и на сердце. Но сейчас не мог смириться, что жестокого ошибся. Умелая актриса обвела вокруг пальца? Но когда Альби это сделала? Все время, находящееся рядом со мной лгала, притворяясь, что любит, или в тот момент, когда записывала видео послание, с целью причинить мне невыносимую боль? Запутавшись окончательно, не мог дать вразумительный ответ на этот вопрос. Реальность смешивалась с больными соображениями разума. Приглядываясь и вслушиваясь в каждое слово на видео, хотелось заметить хоть мизерную подсказку. Знак, который дал бы понять, что моя Альби нуждается в помощи. В немедленном спасении. Но, твою мать, ни черта не было. Ее леденящий взгляд и бессердечный голос душу наизнанку выворачивали. Все равно я должен был ее найти. Хотя бы ради нашего сына. Ради того, чтобы посмотреть ей в глаза. Чтобы она смело произнесла те же слова, находясь рядом. Мои люди переворачивали город и окрестности верх дном, в надежде что-то разузнать. С силой зажмуриваю глаза, впиваясь пальцами в волосы. Вспоминаю, как приехал к сгоревшему грузовику, моля по дороге лишь о том, чтобы Клео в нем не оказалось. Трое погибших оказались беженцами, сбежавшими из соседнего города. Чтобы убедить свое сердце, осмотрел каждый обугленный труп. Понял, что Клео нет среди этих людей. Но покоя все равно не было. Альби. Мое сердце. Моя самая большая слабость в жизни. Ни один человек никогда не значил для меня так много. Я ломался на осколки, которые невозможно было склеить. Она превратила меня в одержимого ею. Слушал ее бездушный голос на записи и мгновенно умирал. Сердце замирало, переставая биться. А легкие горели настолько, что больно было сделать даже мизерный вдох. Все кончено. Я должен ее отыскать чего бы мне это не стоило. Должен посмотреть в любимые глаза, и я понять, как я ошибался в этой девушке. И даже отпустить. Но ни за что на свете не смогу отказаться от сына. От своего ребенка, который получит все, что не получил я когда-то. Дети не должны страдать из-за своих родителей. Наши судьбы не имеют права оставлять безжалостный отпечаток на жизни детей. Я буду держаться, и жить ради сына. Дергаясь, отшатываюсь назад. Прижимаясь вспотевшей спиной к мягкой обивки дивана. Глаз не открывая, пытаюсь успокоиться. Дух перевести, ожидая хоть каких-то новостей. Онемевшие мышцы слегка расслабляются. Мне кажется, я сейчас даже способен уснуть. Организм измотан до предела. Металлическая тяжесть в затылке, мучила до изнеможения. Тяжело вдохнув полной грудью, услышал зловещую тишину. Запись в очередной раз закончилось. Я выучил каждое слово наизусть. Запомнил выражение лица Клео, которое убило все надежды и мечты. Готов был ради нее и нашего сына на все, но она грязно растоптала, превратив меня в ничтожество. Начинаю отключаться. Ощущаю, будто куда-то проваливаюсь. В недра темной бездны, которая для меня похлеще ада. Душа умерла. А сердце билось ради сына, которого я обязательно должен найти. Мгла и сырой холод. Мерзкое ощущение, которое за последние сутки становится привычным. Сквозь сон слышу непонятные звуки, не сразу соображая, что это вибрация мобильного телефона. Суматошно глаза распахиваю, пытаясь немедленно вернуться к реальности. За считанные секунды воспроизвести все в своей памяти, сдерживая ноющую боль в узде. Ерзаю, приподнимаясь в кресле. Достаю трясущимися руками телефон, лежащий в заднем кармане джинс. И не смотря нажимаю клавишу «Ответить».
– Эмир. – Слышу свое имя, даже не успевая поднести телефон к уху. – Эмир, ты меня слышишь? – Сафир настойчиво повторяет, думая, что связь плохая. Дергаюсь, поднимаясь на ноги. Напрягаюсь, осознавая, что сейчас могу получить долгожданную информацию.
– Слушаю. – Сипло. Начинаю откашливаться, чтобы избавиться от сухости в глотке. Все внутренности сотрясаются. С трудом шевелясь, я все же делаю несколько шагов по разгромленной комнате, ожидая, что Сафир скажет что-то конкретное.
– Нам удалось определить, откуда Клео отправила тебе видео. – Серьезным, но взвинченным голосом. Сафир, как и я не спал больше трех суток, находясь в постоянных поисках. Если бы не он, не знаю, как я смог бы справиться с этим безумием в одиночку.
– Дальше… – Напряженно. Понимая, что это не вся информация. Размыкаю губы, кое-как заставляя себя сделать полноценный вдох. Отрезвить разум, начав разумно воспринимать происходящее.
– Среди пустыни найдено одно небольшое поселение. – Сафир продолжает без эмоционально рассказывать, но я ощущаю, насколько дико он все переживает. – Вероятнее всего, что Клео с Зураб скрываются именно там. Необходимо это проверить.
– Вышли за мной вертолет. – Перебиваю, не позволяя мужчине произнести больше не слова. Со всей силы сжимаю пальцами корпус мобильного телефона, моментально слыша, как скрипит тонкий металл. – Хочу увидеть все собственными глазами. – Гулко выдыхаю, осознавая, что на этом ад не закончился. Все только начинается. Трясти начинает немыслимо. Делая шаг, замираю на месте.
Глава 42 Часть 2
– Я знал, что ты захочешь в этом участвовать. – Сафир знает меня, как никто другой. – Выходи на улицу, мы уже подлетаем. – Отключается, давая мне время, чтобы свыкнуться с этой новостью. Осознать, что через ничтожный промежуток времени я смогу увидеть Альби, и посмотреть в ее подлые глаза. Мы нашли ее. Эта мысль распаляла что-то в душе. Возвращала крохотную надежду на что-то светлое. Отчаянно зацепившись за эти мысли, направился в сторону выхода из дома. На задний двор, где вертолету будет удобнее всего приземлиться. На ходу вытирая вспотевшие ладони об собственные джинсы. Почти бегом. Мечтая поскорее оказаться в том месте, где находится Альби. и не важно, что будет после. Для меня чертовски важна эта встреча. Обжигающий воздух бьет в лицо. Ветер начинает подниматься вместе с песком, когда вертолет приземлятся на свободной местности заднего двора. Не ожидая больше не секунды, бегу в его сторону, и запрыгивая, забираюсь внутрь. Сафир дает знак пилоту на моментальное поднятие в воздух. Каждая минута дорога. Сажусь рядом с ним, чувствуя, как болезненно барабанит мое встрепенувшееся сердце. Словно во-то вырвется из груди. Холодный пот мгновенно выступает на коже, и уже без того сырая футболка, намокает еще больше.
– Закончились твои терзания, Эмир. – Сафир пытается начать разговор, но я слышу в ушах лишь сильный шум. Пытаюсь сосредоточиться, чтобы окончательно в себя прийти, но выходит с трудом. – Ты нашел Альби и своего сына. Будь спокоен. – Кажется, он сам не верит в то, что произносит. Судорога легкие сводит. Хватаю ртом воздух, ощущая, что не способен надышаться.
– Не успокоюсь, пока не увижу ее. – Злобно. Сжимая руки в кулаки. Понимая, что ярость сейчас не самый лучший союзник.
– Эмир, послушай меня. – Сафир все-таки удается обратить на себя мое внимание. Поворачиваю голову, смотря пристально в его глаза. Ощущая невообразимое драматичное волнение. – Ты должен был давно понять, что западные женщины кардинально отличаются от восточных. – Будто хочет сказать что-то значимое, но не решается.
– Что ты хочешь сказать? – Несдержанно. Наверно пытаясь занять мучительно долгое время ожидания хотя бы разговором.
– Девушки, рожденные за границей лживы. Сегодня они дарят свою любовь, а завтра с легкостью вонзают нож в спину, предавая. – Сафир не церемонясь, выдает все, что думает, рассчитывая на понимание. – Вспомни историю своего деда. Поэтому он всегда хотел, чтобы ты взял в жену мусульманку. – Не знаю даже, что и ответить. Молчу, понимая, что Сафир продолжит свой монолог. – У них не проходит любовь к своему мужчине. Даже спустя время. А западные женщины чаще всего живут своими эмоциями.
– Прошу тебя, замолчи. – Не выдерживая, останавливаю поток его слов. Понимая, что если Сафир дальше продолжит я не смогу сдержать неконтролируемую злость. Но задумываясь, осознаю, что он пытается меня подготовить к самому худшему. К тому, что я разочаруюсь в Клео, поняв, что она вовсе не та, кто все это время был рядом со мной.
Отворачивая голову, смотрю в окно вертолета, изо всех сил стараясь не воспринимать всерьез слова Сафира. Не веря в эти предположения, до последнего надеясь, что Клео совершенно другая. Но неожиданно в памяти всплывает разговор с дедом. Ухожу в себя, не соображая во что верить. Быть может, старик был прав, сказав мне значимую фразу. «Запад не принесет счастья. Он лишь до рушит твою жизнь». Стискивая зубы, отказываюсь верить в эти слова. Буду до самого последнего полагаться на собственное сердце, которое не может обмануть. Задерживаю дыхание, видя, что вертолет начинает сбавлять скорость и снижаться. Неподалеку замечаю поселение, которое с высоты кажется мизерной точкой среди пустыни. Все будто в тумане. Напряженные до боли мышцы тела сильнее ныть начинают. Кажется, я не выдержу этого. Вертолет приземляется, и пилот постепенно останавливает работу двигателя. С мыслями собираясь, распахиваю двери, выходя на улицу. Под безжалостно палящее солнце. Несколько черных внедорожников с внушительной охраной, ожидают нашего с Сафиром приближения. Сажусь на заднее сиденье в первую же машину, даже не обращая внимания, успел ли Сафир. Сейчас мне совсем не хотелось с ним разговаривать. Ладони от волнения потели. Кидало то в жар, то в холод. От осознания, что до встречи с Клео остаются лишь считанные секунды, в дрожь бросало. Машина трогается с места, лавируя среди песков. Поселение в высоты казалось так близко, но смотря сквозь лобовое стекло машины, понимал, что путь займет некоторое время. В эти мучительные секунды ожидания не ощущал практически ничего. Зациклился на мысли, что скоро Клео снова будет рядом со мной. Пусть и лишь только для того, чтобы подтвердить мои опасения. Я увижу ее истинное лицо и скорее всего, отпущу на все четыре стороны. Гулкий ветер настырно пробирался в салон машины сквозь приоткрытое стекло. Сафир, чувствуя, что я раздавлен собственными мыслями, сел в другой внедорожник, позволяя побыть немного наедине с собой. Машина резко тормозит, и я, не всматриваясь в окрестности, моментально выхожу из машины. Старое поселение. Явно отставшее от цивилизованного мира. Живущее по определенным устоям и обычаям. Придерживаясь их. Не позволяя чужакам вносить хаос и разруху. Внутри ярость вскипает. Делая пару шагов, сжимаю кулаки, едва сдерживая себя в руках. Если понадобиться я сожгу до пепла эту деревню к чертовой матери. Переверну ее верх дном, найдя ту, которую отчаянно искал.
– Обыскать каждый дом! – Громко командую, обращая свое внимание на Сафира. Он так же взвинчен, как и я. – Найти Клео и Зураб во что бы то ни стало! – Почти ору, чтобы каждый из охраны услышал мой четкий приказ. Направляюсь к первому попавшемуся шатру, видя, как навстречу бежит женщина, держа в руках маленького ребёнка. Что-то произносит на местном диалекте, но я не придаю значения ее словам. Продолжаю стремительно идти, ощущая, как леденящими пот струями спускается вдоль позвоночника, оставляя омерзительное ощущение. Все, приехавшие вместе со мной распределяются по всему периметру деревни, зная, кого они разыскивают. Хочется громко заорать желанное имя, но я до боли в челюстях стискиваю зубы, подавляя в себе этот безумный порыв. Местные жители, услышавшие шум, выскакивают из своих жилищ, непонимающе смотря на происходящее. Я принес в их привычный тихий мир хаос и ярость, но по-другому сейчас не мог действовать.
– Господин, прошу вас, остановитесь! – Женщина подбегает ближе, и, останавливаясь, смиренно опускает взгляд в пол. – Я знаю, кого вы ищите! – Пытается остановить, понимая, что я готов на все. Поднимая голову, в глаза смотрит. Видит в них неукротимую ярость и вырывающуюся боль. Ощущает, что эта ядовитая смесь разрушит их мирное существование.
– Мне нужна Зураб и девушка, которая была здесь вместе с ней. – Сквозь зубы. Сдерживая бурю, которая вот-вот выберется наружу. Останавливает только ребенок. Милая девчушка, которую женщина держит в своих объятиях.








