412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Стасья Блэк » Пробуждение (ЛП) » Текст книги (страница 2)
Пробуждение (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:12

Текст книги "Пробуждение (ЛП)"


Автор книги: Стасья Блэк


Соавторы: Ли Савино
сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 14 страниц)

Шаро пожал плечами. Но она не ожидала, что он ответит. Он редко разговаривал с ней, хотя и был правой рукой Маркуса.

Она расслабилась в своей кабинке, изучая его. Провод обмотался вокруг его большой лысой головы, а на одном запястье он носил дорогие платиновые часы. Как и Маркус, он выглядел безупречно и контролировал ситуацию даже после безумной спешки у двери. Его смокинг был безупречен; она задалась вопросом, где он купил его, чтобы подогнать по его крупной фигуре.

"Хороший костюм", – сказала она ему в спину. "Ты хорошо выглядишь".

В ответ он медленно повернулся и посмотрел на нее сверху вниз. Прикоснувшись к своей трещащей гарнитуре, он повернулся и пошел прочь.

Кора вздохнула. "Мне нужно завести друзей", – пробормотала она про себя.

Настоящих друзей, а не тех, кто общается с ней из честолюбия или страха перед положением ее мужа. Ее единственной настоящей подругой была Мэв, на два десятка лет старше ее, которая владела приютом для собак, где она работала волонтером. Но было бы здорово иметь больше людей, рядом с которыми она чувствовала бы себя комфортно на подобных мероприятиях.

"Миссис Убели", – обратилась к ней бойкая официантка. "Как обычно?"

"Спасибо, Дженис". Кора наблюдала за удаляющейся молодой женщиной, думая, что официантка, вероятно, была примерно ее возраста. И как трудно завязать разговор? И встретиться с ней позже, чтобы выпить? Или сходить на маникюр/педикюр?

Кора попыталась представить, как спросит Маркуса, может ли она устроить девичник в пентхаусе. Нет, не смогла представить.

Тем временем официантка вернулась с бокалом вина.

"Вы в восторге от концерта?"

"Да". Кора встретила энтузиазм молодой женщины своим собственным. "Вы знаете группу?"

"The Orphan?" – практически завизжала официантка. "Все знают его. Он потрясающий. Посмотрите..." Девушка взяла газету с соседнего и показала Коре раздел "Искусство".

"Бог рока собирает Элизиум", – гласила надпись.

Кора улыбнулась. Маркус был бы доволен бесплатной рекламой.

"Его песни потрясающие", – продолжала восторгаться Дженис.

Подняв глаза, Кора заметила, что несколько мужчин в клубе смотрят в их сторону, привлеченные волнением девушки. Кора положила руку на газету и пристально посмотрела на Дженис.

"Спасибо", – тихо сказала Кора. "Могу я оставить это себе?"

Когда официантка ушла, Кора пролистала статью. Она была короткой, просто рассказывала о главных хитах "Сироты" («The Orphan») и зарождающейся славе по всей стране. Кора зарылась с головой в газету, спрятав лицо от остальных членов клуба, чтобы почитать, пока не начался концерт.

"Мэр обещает реформу в преддверии выборов" – гласила первая страница, с фотографией красивого блондина, машущего толпе. Зик Штурм. Op/Ed насмехался над предвыборными речами, ссылаясь на невыполненные обещания предыдущих сроков. Тем временем страницы "Стиль" были посвящены статьи о правлении мэра как "самого привлекательного холостяка" с акцентом на его элегантном гардеробе. На страницах "Сплетен" рассказывалось о его последней любовнице, с примечательным перечислением всех его знаменитых связей.

"Мэр или игрок?" Кора прочитала заголовок и закатила глаза. Она бросила газету на стол, готовая отдать ее в приют, чтобы ею можно было выстелить дно собачьих клеток. По крайней мере, выборы скоро закончатся.

"Привет, дорогая. Ты сегодня прекрасно выглядишь".

Кора нахмурилась, глядя на высокого, крепкого, лысеющего мужчину в шубе длиной до пола, уставившегося прямо ей в грудь. На его толстых пальцах на каждой руке было по золотому кольцу.

"Спасибо". Она огляделась в поисках телохранителя, но не увидела его. Вероятно, они справлялись с толпой; похоже, им нужны были все силы. Кроме того, разве не она всегда говорила Маркусу, что справится сама? Правда, он позволял ей ходить по городу, куда она захочет, но его тени всегда следовали за ней.

Осознав, что держит руку у шеи в уязвимой позе, она слегка коснулась своих бриллиантов, а затем заставила руку опуститься.

Она заставила себя улыбнуться мужчине. Был ли он одним из деловых партнеров Маркуса? Может быть, партнером Сантонио или Рокко? Если так, то здесь было слишком много политики, чтобы она могла сказать ему, чтобы он проваливал. Она будет вести себя хорошо, пока не будет уверена.

Мужчина улыбнулся Коре, но это была не очень приятная улыбка. Многие из помощников Маркуса смотрели на женщин подобным образом, хотя они всегда вели себя, хотя когда она была под руку с Маркусом, всегда вели себя с ней как безупречные джентльмены. Они не посмели бы так неуважительно относиться к ее мужу.

Возможно, этому джентльмену нужно было напомнить, кто она такая. "Вам наслаждаетесь отдыхом в нашем клубе?" Она сохранила спокойный и уверенный тон.

"О, да, абсолютно, дорогуша. На самом деле", – он положил перед ней визитную карточку, "я собирался пригласить вас посетить мой клуб".

Кора взглянула на карточку и вслух прочитала фиолетовый шрифт, "Дом орхидей".

"Лучшее заведение в городе". Мужчина усмехнулся, и золотой зуб сверкнул. "На самом деле, я рекомендую вам посетить его как-нибудь на этой неделе. Предпочтительно около одиннадцати. Мы проводим прослушивание".

"Прослушивания?"

"Именно так. С таким телом, как у тебя, ты бы сорвала куш. Парни сейчас любят худышек без сисек".

Кора напряглась.

"Я не говорю, что не люблю", – продолжил мужчина, слегка усмехаясь. "Особенно с твоим кукольным личиком".

Пока он говорил, к ним подошла худая рыжая девушка с пугающим макияжем глаз.

"Я прав, Эшли?" Мужчина провел рукой по крестцу Эшли и сжал его. В ответ рыжая обхватила его руками. Ее длинные ногти выглядели порочными, когда они гладили и разглаживали шубу мужчины. Она хмуро посмотрела на Кору.

"В любом случае, скажи ребятам, что тебя послал Эй Джей. Они поставят тебя в начало очередь". Мужчина подмигнул. Эшли выглядела так, будто увидела кучу собачьей блевотины в кабинке, где сидела Кора.

Кора почувствовала, как ее щеки покраснели от смущения и гнева. Кем возомнил себя этот человек?

Но Эй Джей по-прежнему улыбался ей, сузив глаза в ожидании ее реакции. Кора сделала глубокий вдох и обратилась к своей внутренней ледяной королеве.

"Извините...", – начала она говорить – она все еще не могла не быть вежливой, даже в режиме Ледяной Королевы, – когда Хайп, в смокинге и с ярко-синими волосами, подбежал к стенду. Вместе со своим братом-близнецом Таном он управлял "Элизиумом" и более чем оправдывал свое имя. Тан вел бухгалтерию и занимался бэк-офисом, а Хайп управлял сценой, а в те вечера, когда "Элизиум" не был записан на шоу, выступал в качестве домашнего диджея.

"Миссис Убели?" Хайп задыхался. Его голубые глаза под растрепанными волосами были широкими и бешеными. Оба незваных гостя Коры отступили в сторону, когда Хайп наклонился к ней. "Вы видели своего мужа?"

"Нет, Хайп, а что, что-то случилось?" Кора поднялась, испытывая облегчение от того, что у нее есть знакомое лицо в ее углу.

"Это Сирота. («The Orphan») Певец на сегодняшний вечер – он отказывается играть".

"Что?" Кора и Эшли сказали одновременно. Последняя сразу же выглядела отвратительно, что она разделяла одну и ту же мысль с Корой.

Тем временем Эй Джей изучал Кору с проницательным выражением лица. Кора почувствовала его взгляд, и, хотя щеки ее горели красным, она отказалась смотреть на него.

"Он просто перестал настраивать свою гитару и начал психовать". Тан послал меня за помощью". При этих словах Хайп повернулся к Эй Джей. "Он когда-нибудь делал это раньше?"

Эй Джей пожал плечами. "Он художник. Он темпераментный".

"Ты его менеджер, ради всего святого". По мере того, как голос синеволосого мужчины трещал, он становился все громче. "Почему ты не с ним в зеленой комнате?"

Кора перевела взгляд на Эй Джея. Он был менеджером Сироты («The Orphan»)?

"Решил познакомиться с местными жителями", – сказал Эй Джей. "Слушай, я открыл его. Я привел его сюда для тебя. Если он не поет, это его вина. Не моя проблема". Эй Джей потянулся к миске с орешками, которую официантка оставила на столе Коры, взял горсть и отправил их в рот. Его челюсти слегка дрожали, пока он жевал. Кора с отвращением отвернулась.

У Хайпа был такой вид, будто он вот-вот взорвется, и Кора пожалела его.

"Ладно, успокойся", – сказала Кора. "Пойдем к Тану". Она положила руку на его руку. "Мы что-нибудь придумаем".

Обнадеженная тем, что у нее есть причина сбежать, Кора начала уходить.

"Приятно познакомиться, миссис Убели", – позвал их Эй Джей, рассыпая кусочки еды на ковер.

"Ну и задница", – пробормотал Хайп.

"Кто он такой и почему он здесь?" Кора не могла сдержать гнев в своем голосе. "Простой менеджер группы не осмелился бы на такие вольности. которые он сделал. И то, что он сказал..."

Хайп взглянул на нее. "Что он тебе сказал?"

"Он сказал мне, что восхищается моим телом". Она покачала головой в отвращения. "Он предложил мне работу".

"Что, правда?" Хайп выглядел больным. "Не говори об этом мистеру У".

"А что, чем он занимается?"

"Он производит порно".

"Что?" воскликнула Кора.

"Не волнуйся", – весело сказал Хайп. "Как только Маркус узнает, что он здесь, он убьет его".

"Что? Почему?"

"Эти двое давно знакомы. До того, как Маркус стал..." Хайп понизил свой голос и торжественно произнес: "Повелителем подземного мира".

"Не дай ему поймать себя на том, что ты его так называешь". Кора поморщилась, но она понимала, что имел в виду Хайп. Еще до тридцати лет ее муж стал джаггернаутом в городе Новый Олимп, имея бизнес по обе стороны закона. Она не понаслышке знала, как невозможно перечить ему. "Так почему Эй Джей здесь?"

"Эй Джей – как таракан; отвратительный и неистребимый. Осторожнее с ним... он умнее, чем кажется. Зарабатывает хорошие деньги на своем порнобизнесе и его клубе. Подрабатывает на стороне. У одного из его мальчиков был парень, который задолжал ему, и оказалось, что этот парень как раз собирался открыть для себя новейшую горячую рок-звезду".

"Сирота".

Хайп кивнул. "Эй Джей взял на себя долг и подписал контракт с Сиротой. Мы заказали шоу, а потом узнали, что оно идет с ЭйДжеем. Маркус не хочет, чтобы он был рядом".

Кора обдумала это. Она не могла представить, что Маркус не получит своего. Хотя, учитывая, какой толчок "Сирота" даст "Элизиуму", понимала, почему Маркус пошел на компромисс.

Кора покачала головой. "Я думаю, он мог... испытывать меня". Она вспомнила его пристальный взгляд маленьких глаз-бусинок.

"Проверяет слабости мистера У", – кивнул Хайп. "ЭйДжей выглядит как неряха, но не стоит его недооценивать".

Кора покачала головой, как будто хотела избавиться от этой встречи. "Его спутница определенно не слишком высокого мнения обо мне".

"Пожалуйста. У меня есть рубашки длиннее, чем платье этой шлюхи", – огрызнулся Хайп.

Кора улыбнулась. Из всех работников Маркуса, голубоволосый Хайп был ее любимчиком. Даже когда он вел себя нервно – а это было примерно в половине случаев, когда она его видела. В остальное время он казался слишком спокойным.

Хайп резко затормозил, когда они свернули в новый коридор и увидели двух крупных мужчин, охраняющих неприметную дверь.

Дверь открылась прежде, чем он успел обратиться к охранникам, брат Хайпа, предстал перед ними с торжественным лицом. Тан был одет в серый костюм и бледно-фиолетовый галстук, и, если не считать одежды и простых каштановых волос, он выглядел точно так же, как его синеволосый брат.

Как и при первой встрече, она удивилась тому, что один из близнецов выглядел как бухгалтер, а другой был готов к рейву.

Двое мужчин уставились друг на друга, как будто смотрелись в зеркало в веселом доме. Хайп казался еще более взволнованным в сравнении со своим достойным братом.

"Он не будет играть", – заявил Тан, и Хайп разразился проклятиями.

"Что мы можем сделать?" вмешалась Кора.

"Позовите господина Убели. Или Шаро-Шаро может пригрозить, что проломит ему голову".

"Блестяще", – сказал Хайп в то же время, когда Кора сказала, "Нет!".

Она нахмурилась, глядя на обоих братьев. "Могу я увидеть его? Может быть, я смогу поговорить с ним".

Тан и Хайп обменялись взглядами, которые могли бы сказать, Не помешает. Тэйн провел их в комнату.

Зеленая комната на самом деле была зеленой. Вокруг суетились сценографы в черном, и еще больше телохранителей в костюмах стояли как статуи вокруг комнаты. Ярко освещенные зеркала выстроились вдоль одной стены; два гримера стояли за стойками и суетились над своими принадлежностями. Рядом с ними в углу сидела кучка людей, со скучающим видом и пили авторскую воду.

"Он там". Тан кивнул в сторону угла.

Кора заколебалась, внезапно занервничав. "Я не знаю, стоит ли мне это делать. Он связан с ЭйДжей, верно? Маркус может не захотеть, чтобы я вмешивалась".

Тан моргнул. "Ты встретила ЭйДжея?"

"Еще в гостиной. Он загнал ее в угол", – объяснил Хайп. "Я практически спас ее. Этот человек никогда не упускает возможности произвести плохое впечатление".

"Я просто говорю, что если он один из врагов Маркуса, то, возможно, мне следует затаиться", – сказала Кора.

Тан нахмурился на брата. "Ты слишком много болтаешь".

"Что?" Хайп вскинул руки вверх. "Ты же хочешь, чтобы этот концерт состоялся, верно?"

Тан посмотрел на Кору. "Он нужен нам для пиара. В зале много сторонников".

Кора кивнула, уловив его смысл. Деловая поддержка. Люди, которые пришли посмотреть на "Сироту" в частном порядке перед шоу. Люди, которые были бы в долгу перед ее мужем.

Она глубоко вздохнула, потому что, хотя муж мог всегда видеть в ней только дочь своей матери, она была полна решимости устроить свою жизнь здесь. Она докажет свою незаменимость, и начнет она с того, что как-нибудь провернет это дело. "Хорошо. Я сделаю это".

Разглаживая платье, Кора отрабатывала свое модельное скольжение по всему пути к сгрудившихся в углу комнаты людей.

Тан пристроился рядом с ней. "Слушай, он может быть грубым. Он может просто игнорировать нас. Мы старались не давить на него и не рисковать оскорбить его... художественную чувствительность".

"Тан, я могу справиться с чувствительностью. Я модель, помнишь? И женщина". Она остановилась на краю толпы и искала способ прорваться сквозь толпу телохранителей, менеджеров, ассистентов и поклонниц.

Тан прочистил горло. "Простите, миссис Убели хотела бы встретиться с Сиротой".

Все взгляды обратились к ней. Поклонники выглядели раздраженными. Кора немного покраснела понимая, что они думают, что она просто еще одна эскортница богатого человека, в своем дорогом платье и бриллиантах.

Дорожка освободилась, и Кора подошла к молодому человеку, сидящему на табурете в углу, сгорбившись над гитарой. Его светлые волосы падали на глаза, голова наклонена к пальцам. Если не считать его крайней сосредоточенности, он выглядел почти нормальным. На нем были джинсы и простая белая рубашка на пуговицах, а со своими непокорными волосами он выглядел как ребенок, которого заставили носить церковную одежду. Совсем не похож на рок-идола.

"Сирота?" Кора сделала свой голос настолько мягким, насколько это было возможно. Она чувствовала себя неловко, произнося это слово. Все ставили "The" перед "Orphan", но, конечно, люди не обращались к нему таким образом. Очевидно, не имело значения, как она к нему обращается, потому что он не шелохнулся и не поднял глаз.

"Приятно познакомиться". Она искала, что сказать. Сирота по-прежнему не смотрел на нее, вместо этого сосредоточившись на своем инструменте. Его пальцы двигались, перебирая гриф гитары, выстраивая аккорды, играя беззвучно.

Кора подождала минуту, наблюдая, как он молча играет, в своем собственном мире. Прядь волос упала с его лица, и она повторила попытку. "Есть ли что-нибудь, что тебе может понадобиться? Может быть, вода?"

Одна из поклонниц шагнула вперед, предлагая бутылку с водой. Сирота проигнорировал ее. Кора слышала, как вокруг нее начали перешептываться.

"Жена босса мафии", – услышала она чьи-то слова, но, когда повернулась, увидела лишь круг пустых лиц, уставившихся на нее. Кора почувствовала, как ее собственное лицо напряглось, превратившись в маску. Ей нужно было помнить, что она играет роль, что ее оценили по их мнению.

Она всегда ненавидела, когда ее окружали такие люди – фальшивые, осуждающие прихлебатели, которые надеялись, что немного славы или власти перейдет на них просто от близости к ним. Может быть, Сирота тоже ненавидел это, а может, и нет. Судя по его закрытому языку тела, она бы сказала, что он не любит… Или может, он просто очень любил свою музыку.

В любом случае, она никак не могла говорить с ним в таком тоне.

"Освободите комнату". Когда никто не двинулся с места, она расправила плечи и сказала гораздо громче, без всякой чепухи, голосом "не трахайся со мной". «Освободите комнату».

И люди начали двигаться. Сначала медленно, но Кора сказала Хайпу: "Может, мне сходить за мужем?", и все начали разбегаться гораздо быстрее, пока в комнате не остались только она, Хайп, Тан и Сирота. Она помахала рукой Хайпу и Тану.

Сирота, наконец, посмотрел на нее. "Вы жена владельца клуба, верно?"

Она кивнула.

"Ты выглядишь намного моложе его", – задумчиво сказал он.

"Просто иногда он выглядит старше", – улыбнулась она.

"А сколько лет тебе?"

"Мы с тобой одного возраста, я думаю. Девятнадцать, верно?" Она покраснела под пристальным взглядом Сироты. Он был симпатичным мальчиком.

"Ты выглядишь примерно на шестнадцать", – засмеялся он и пропел фразу из песни, которую она узнала, "Шестнадцать лет".

Кора притихла и слушала, пока сирота не закончил. "Это одна из твоих песен?"

Он кивнул, искренняя улыбка озарила его лицо.

"Надо же, я и не знала, что это ты написал. Ее постоянно крутят по радио."

"Я написал текст, а они купили его для исполнения женщиной. Это было до того, как меня открыли".

"Ты продал свою песню?"

Он пожал плечами. "Практически отдал ее, чтобы я мог есть и продолжать жить. Я просто хочу заниматься музыкой". Он снова начал напевать песню, благоговейно закрыв глаза. Его пальцы заиграли рифф на воздушной гитаре и не останавливались, пока он не спел последний припев.

Когда он открыл глаза, Кора захлопала. Она не могла удержаться. Он выглядел так очаровательно.

Она поняла, что он не замечает этого, этого света, который исходит от него. Его дар. Когда он пользовался им и свободно делился им, он сиял как солнце.

"Это было потрясающе".

"Спасибо. Написал это для Айрис". Он нахмурил брови. "Я жду ее. И не могу продолжать, пока она не придет. Это большая ночь".

"Она твоя девушка?"

Сирота снова засветился, улыбаясь коварной улыбкой. "У меня есть секрет. Я надеюсь, что она станет моей невестой. Я собираюсь сделать ей предложение после шоу сегодня вечером". Его бровь прищурился. "Но никому не говори, ЭйДжею это не понравится".

Кора покачала головой. "Твой секрет в безопасности со мной". Она хотела спросить его об Эй-Джее и о том, почему он взял этого мерзкого человека в качестве менеджера, но дверь толкнулась.

"Кристофер?" Высокая, красивая молодая женщина протиснулась вперед. Ее темные локоны ореолом окружали ее голову, подчеркивая полные губы и прекрасную кожу цвета мокко. Значит, у него все-таки было настоящее имя.

"Айрис", – произнес Сирота, Крис, грассирующим голосом хипстерского певца. Он взмахнул гитарой, и молодая женщина шагнула прямо в его руки.

Благодаря своему росту она оказалась лицом к лицу с ним, все еще сидящим на табурете.

"Ты в порядке, детка?" Крис искал ее глаза, тревожные морщинки прочертили его брови.

Айрис кивнула. "Всегда. Мне так жаль, что я опоздала". Она обвила руками его шею. "Я скучала по тебе".

"Ничто не может быть правильным, пока ты здесь", – прошептал он. "Это ты и я против всего мира".

Они смотрели друг другу в глаза с такой любовью и тоской...

У Коры перехватило дыхание, и боль, которую она не могла объяснить, стиснула ее грудь. Она хотела отвести взгляд, чтобы оставить их наедине, но больше всего ей хотелось спрятать глаза от ноющей сладости их любви.

Они нежно поцеловались, и Кора все же отвела взгляд, но не раньше, чем увидела обнаженную близость на их лицах.

"Мэм?" – позвала молодая женщина. Кора оглянулась; Крис и Айрис все еще были в объятиях, и Айрис смотрела на нее. "Мы можем пойти за кулисы?"

"Да", – смогла сказать Кора, в горле у нее внезапно пересохло. "То есть, я думаю, да. Я проверю... если вы готовы".

"Мы готовы", – сказал Крис, его лицо озарилось. Он не сводил глаз с прелестной Айрис, улыбка легко расцвела на ее губах.

Кора отступила назад, подавая сигнал Тану, который шагнул к ней.

"Все прошло хорошо". Хайп появился у ее локтя, выглядя гораздо более спокойным, чем когда она видела его в последний раз. Она подозревала, что он вышел и что-то принял; его голубые глаза выглядели немного остекленевшими. "Он будет играть?"

"Да, он просто ждал..." Кора прервалась, когда толпа толкнула ее в сторону. Свита Сироты двинулась к двери.

"Хорошая работа, дорогуша". Грубый голос заставил Кору и Хайпа повернуться. Эй Джей стоял там и курил сигару.

"Здесь нельзя курить. Это пожароопасно", – прошипел Хайп.

"Забей, урод". Эй Джей пристально посмотрел на более низкого человека. Эй Джей был столь же широк, как и высок, но его громадность только усиливала его угрозу. "Я здесь, чтобы поговорить с леди".

"Мистеру Убели это не понравится".

"Мистеру Убели не нравится многое из того, что я делаю". Эй Джей жестикулировал держа сигару в руке, рассыпая кусочки пепла на пол. Он повернулся к Коре, и она отпрянула назад. Он был последним человеком, с которым ей сейчас хотелось иметь дело.

"Я бы хотел продолжить наш предыдущий разговор".

"Я бы не хотела". Кора постаралась, чтобы ее голос не дрожал. Он был просто мужчиной, и они находились на публике. Она не должна была быть такой трусихой. Это была ее жизнь, пыталась она напомнить себе.

"О, я думаю, что да". И Эй Джей обнял ее за плечи, направляя к двери. Кора попыталась отойти, но он был сложен как медведь и легко загородил ее. Она почувствовала, как нарастает паника, когда он повел ее вперед.

Широкие голубые глаза Хайпа обеспокоенно следили за ней, и она попыталась остановиться, но рука Эй-Джея поймала ее и подтолкнула к двери вместе с ним. Что за...

Она попыталась вывернуться, но его руки схватили ее еще крепче, достаточно сильно, чтобы оставить синяки. Она была на грани того, чтобы сойти с ума, когда голос пронесся по комнате.

"Убери руки от моей жены".

Маркус стоял в дверях и смотрел на Эй Джей. Как всегда, Кора ощущала его физически, как грозовой фронт, надвигающийся на комнату. Все, включая Эй-Джея, замерли.

"Маркус, герой дня". Эй Джей усмехнулся новому прибывшему. Его рука упала, и Кора отпрянула в сторону.

Маркус протянул ей руку, и, да помогут ей боги, она пошла к нему. Он притянул ее к себе, и она прижалась к его боку: "Ты в порядке?"

"Да", – солгала она. Она чувствовала жар его гнева, но он контролировал его. Ей хотелось, чтобы ее не пришлось спасать, и в первую очередь ему. Ей нужно было отстраниться от него, если она хотела сохранить рассудок.

Но Маркус лишь обнял ее за плечи и крепко прижал ее к себе и повернул лицом к Эй Джей. И она чувствовала себя так хорошо, так безопасно в его объятиях.

Комната в основном очистилась. Хайп отступил к столам для макияжа и давал указания людям, находившимся там, сделать перерыв и удалиться. Двое телохранителей Сироты стояли рядом; Кора догадалась, что это люди Эй-Джея.

Мафиози повернулся лицом к Маркусу, и она поняла, что если бы его плечи не были бы такими сутулыми, он был бы почти таким же высоким, как ее муж. Эй Джей был крупнее Маркуса, и, хотя Маркус был атлетом, старший мужчина выглядел устрашающе. Ей стало немного легче от того, что она не противостояла ему. Даже сейчас Эй Джей непринужденно курил свою сигару, делая невозмутимый вид, изучая Маркуса.

"Эй Джей", – наконец признал Маркус. "Я вижу, ты познакомился с моей женой".

"Красивая у тебя девушка, Маркус. И очень милая". Он подмигнул Коре, и она застыла в шоке. Он пытался намекнуть, что она флиртовала с ним?

Она вздрогнула от отвращения, и Маркус крепче обнял ее.

"Нам придется простить Эй Джея за то, что он был так груб, – сказал Маркус Коре, хотя он не сводил глаз с Эй Джея. "Он давно не был на Новом Олимпе".

Эй Джей потерял всякий интерес к Коре, сузив глаза на Маркуса. "Это верно. Появилась кучка отщепенцев. Им не понравилось, что творится в районе".

"Насколько я помню, куча твоих друзей переехала в то же время. Одна конкретная семья с двумя братьями".

"Раньше у меня было три брата". Глаза Эй Джей сверкнули от гнева, но он контролировал его, как Маркус. Он засунул сигару в рот и заговорил вокруг нее. "На самом деле только двое переехали в Метрополис".

"Ах да", – в голосе Маркуса прозвучала нотка холодного удовлетворения. "Один из троих исчез во время своего пребывания здесь. Тот, у которого был близнец – как их имена?"

"Карл и Александр". Эй Джей сердито надулся.

"Карл и Алекс. Прости меня, я всегда их путаю". Маркус хихикнул. "Я даже не помню, кто из них исчез".

"Карл. Пропал без вести, считается мертвым".

Боже милостивый, они говорили о ее отце. Как будто ее даже не было здесь. Как будто она не имела никакого отношения к этому разговору.

Эй-Джей на время забыл о своей сигаре, и Кора уставилась на ее удлиняющийся пепел. Эй Джей выхватил сигару изо рта. "Его братья Александр и Иван передают привет".

Лицо Маркуса расплылось в страшной улыбке. "Правда? Как предусмотрительно. Его вдова тоже, я полагаю? Как Деми? Наша последняя встреча была слишком короткой. А ты такой хороший мальчик на побегушках – скажи мне, когда братья послали тебя шпионить за мной, они также сказали тебе принести мне мой кусок твоего небольшого клуба? Потому что это определенно смягчило бы меня. Возможно, не настолько, чтобы я упустил контроль над городом, но время, проведенное в изгнании, не сделало тебя умнее".

Мафиози так покраснел, что Кора подумала, не взорвется ли он от гнева. В комнате не было никого, кроме Убели, Хайпа и Эй Джея с двумя его головорезами. Кора нервничала, наблюдая за разборкой, но Маркус выглядел как всегда, спокойным и контролирующим себя, поэтому она взяла с него пример. Она была уверена, что люди ее мужа находятся за пределами комнаты.

Тем временем Эй Джей тоже взял себя в руки. "Что, я поставляю тебе музыканта, шоу, по которому сохнет вся страна, и я отдаю его тебе, в эксклюзивном двухнедельном прокате – и вот как ты отплатили мне?" Он принужденно рассмеялся, как будто услышал слабую попытку пошутить. «Ты обвиняешь меня в шпионаже, в заговоре? Маркус, я знал тебя, когда ты был мальчишкой! Я знал твоего отца».

"Больше не упоминай моего отца в моем присутствии", – огрызнулся Маркус. На двое головорезов позади ЭйДжея сдвинулись и прижали руки к оружию, как будто слова Маркуса были настоящим оружием, направленным на них.

Кора держалась совершенно неподвижно, осознавая напряжение, царившее в комнате. В течение долгого мгновения все ждали, что Повелитель подземного мира нарушит тишину.

"У твоих боссов долгая память. У меня тоже", – мягко сказал Маркус. "Это мой город. Он принадлежит мне. Моя власть по-прежнему абсолютна. Ты можешь забрать это сообщение назад."

"Я здесь, чтобы защитить свои инвестиции. Я не уйду...", – прошипел Эй Джей.

Маркус поднял руку, и Эй Джей замолчал. Маркус заговорил низким голосом, но все в комнате почувствовали его угрозу.

"Я уважаю сделку, которую мы заключили. Ты можешь остаться в моем городе на две недели. Но как только Сирота уйдет, тебе больше не будут рады в Новом Олимпе".

Эй Джей облизал губы, на его лице читалась ненависть к Маркусу.

"Принимай решение, Эй Джей", – приказал Маркус. "Две недели, и ты уйдешь". Маркус направился к двери, Кора все еще была у него на руках. Он повел ее вперед, затем оглянулся через плечо на своего врага. "И твой клуб все еще должен мне дань".

Хайп стоял у двери и открывал ее для них. Кора и Маркус выскочили наружу и Хайп последовал за ними, неестественно тихо. Кора не знала, что и думать, но ее ноги немного ослабли после всего этого противостояния.

Снаружи, в коридоре, Шаро стоял с узлом облаченных в черное Теней,

ожидая своего лидера.

"Ты слышал это?" спросил Маркус у Шаро.

Крупный мужчина кивнул. "Две недели, а потом выгнать его. Это действительно то, как мы будем играть?"

"Дадим ему осмотреться, прежде чем он вернется в Метрополис. Тогда он сможет сказать Деми и братьям, что мы их не боимся".

"Ты уверен, что они стоят за этим?" тихо спросил Шаро.

Кора была удивлена, что они так свободно разговаривают в ее присутствии, но она была рада этому. Чтобы узнать, что происходит в войне между преступной династией ее семьи и династией Маркуса, она полагалась на шепот и обрывки разговоров, которые подслушивала то тут, то там.

"Прошло не так много времени, чтобы они забыли, каково это – править". Маркус дернул головой в сторону Теней. "Идите туда и проверьте его".

Солдаты немедленно вышли из зала в зеленую комнату, чтобы присмотреть за ЭйДжей. "Сирота – это троянский конь. Чтобы усыпить нашу бдительность, пока ЭйДжей вокруг. Но если мы начнем действовать слишком рано, мы будем выглядеть нервными. Мы не можем позволить себе выглядеть слабыми".

"Лучше сыграть идеально", – пробормотал Шаро глубоким, как могила, голосом. "Нам удалось свести все к нескольким стычкам между нами и Титанами, пока что. Но если все пойдет плохо, это будет означать войну". Большой человек повернулся и зашагал прочь, картины на стене дрожали вслед за ним.

Кора наконец сделала глубокий, дрожащий вдох.

"Ты в порядке?" Маркус повернулся к ней. "Ты не должна была видеть это", – пробормотал он.

Она растерялась, когда он на мгновение прижал ее к себе, потирая успокаивающе рукой по ее спине. Имел ли он в виду, что она не должна была видеть это, потому что ему было жаль, что она может расстроиться, узнав о продолжающейся ссоре между ним и ее семьей? Или что она не должна была видеть это, потому что он не думал, что это ее дело?

"Я в порядке".

"Из-за меня ты опоздала на концерт". Он выглядел обеспокоенным и обнимал ее, Кора почувствовала, как все ее напряжение уходит. Она испытывала искушение, такое искушение, чтобы притвориться, что Маркус был просто красивым бизнесменом, который владел ночным клубом и концертным залом, а она – его жена. Притвориться, что они нормальная пара.

Но с ней было покончено. За мгновение до этого она видела настоящую любовь на лицах Кристофера и Айрис. Когда Маркус с нежностью смотрел на нее, она была красивой собственностью. Игрушка, которой ему не нужно было делиться. Это было так больно, знать, что настоящая любовь – это не то, что она может иметь. Не такая любовь, как у Криса и Айрис – сладкая, хрупкая и невинная. Маркус не понимал таких чувств, и если бы она попыталась объяснить ему это, он бы рассмеялся над ней.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю