412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Карелин » Госпожа для отверженных 3 (СИ) » Текст книги (страница 16)
Госпожа для отверженных 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 22 февраля 2026, 13:30

Текст книги "Госпожа для отверженных 3 (СИ)"


Автор книги: Сергей Карелин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 19 страниц)

– Оставим, но не сейчас, – мягко произнёс Кассиан, читая мои мысли не хуже Ирнела.

– В любом случае я спрошу его об этом, – приняла я решение.

– Прежде всего, Ирнела нужно сделать свободным человеком, снять с него рабские узы, чтобы он не получил магический откат. Магия рабского подчинения вполне может воспринять его перемещение на другую планету как бегство. Пока ты с ним рядом – всё будет хорошо, но если оставить его здесь одного, то сами понимаете... – развёл руками Джереми.

– Мой брат Дэвид подарил на нашу свадьбу артефакт разрыва магических уз, – Кассиан показал на мой перстень. – В крайнем случае можешь дать Ирнелу свободу с помощью него.

– Пока нет острой необходимости, лучше не тратить магический резерв этого артефакта, – возразил практичный Джереми. – Вольную для Ирнела можно оформить и на Аншайне, за один день, без проблем.

– Логично, – согласилась я.

– А ты сама не хочешь остаться здесь, на Ангелионе? – мягко спросил Кассиан. – У меня есть накопления, можно было бы купить тут целый дом на берегу чудесного озера. Всем твоим мужьям нашлось бы занятие по душе, и тебе тоже. Тут невероятно красиво и абсолютно безопасно.

– Звучит заманчиво, – признала я, но всё же покачала головой: – Но я не могу, Кассиан, прости. Понимаю, что тебе хотелось бы жить на своей родине, но на Аншайне от меня зависит слишком много жизней. Только в моём Ривасе ждут вольную пятнадцать рабов. А что будет с теми, кого я уже освободила, но кто решил остаться в Ривасе как вольнонаёмный? Кто будет и дальше платить им зарплату? После моего исчезновения моё поместье отдадут другой гранд-даме, той же Криссе. Плюс я должна в корне изменить кровавые порядки на Арене. На моих плечах слишком большая ответственность, я не могу всё бросить и сбежать в райский уголок. Может, когда-нибудь это будет возможным, но точно не сейчас.

– Я понимаю, – кивнул Кассиан.

– В любом случае все решения по месту жительства мы теперь будем обсуждать всей семьёй, – обвела я взглядом своих любимых мужей.

Те с большим согласием закивали и расцеловали меня взглядом.

– Что ж, если мы не остаёмся на Ангелионе, тогда пришло время возвращаться на Аншайн, – с неохотой произнёс Кассиан.

– Может, утром? Дадим Натали отдохнуть, – предложил Микаэль.

– Можно и утром, – не стал спросить Кассиан.

– Нет, давайте вернёмся сейчас, – поднялась я с кровати. – На душе немного неспокойно, – призналась я. – Жаль только Ирнела придётся оторвать от общения с Анитой.

В этот момент раздался стук в дверь, и после разрешения войти перед нами предстал наш телепат. Он не просто светился от счастья, а даже помолодел лет на пять как минимум!

– Общение с целительницей творит чудеса, – глядя на него, весело отметил Дениз.

– Анита – просто невероятная женщина, – восторженно выдохнул Ирнел. – Но вы не переживайте: я прекрасно понимаю, что сейчас нужен Натали. Я готов к порталу на Аншайн!

– Надеюсь, ты больше не будешь отнекиваться от своей вольной, – улыбнулась я.

– Теперь уже нет, – просияв, отозвался Ирнел.

Глава 85. Дом, милый дом

Натали

– Ирнел, а ты не думал насчёт того, чтобы пригласить Аниту на Аншайн? Если что, я совершенно не против. Можем поселить её в новом флигеле в Ривасе. Разумеется, на время – до того, как вы с ней переберётесь на Ангелион, – предложила я, радуясь, что тот, кто заменил мне в новом мире отца, обрёл личное счастье.

– Мы с Ани обсудили такой вариант, – кивнул Ирнел. – К сожалению, у неё здесь есть неотложные дела, и она пока не сможет отправиться со мной в Ривас. Но самое главное, что мы нашли друг друга и между нами установилась прочная связь. Теперь не потеряемся.

– Это просто чудесно. Я очень за тебя рада! – от всей души обняла я его.

– Это всё благодаря тебе, моя девочка, – расчувствовался Ирнел.

– Ладно, здесь мы все вопросы решили, – подвёл итог Кассиан. – Готовы к перехо дув Ривас?

– А тебе разве не надо попрощаться с родными и друзьями? Или просто пообщаться с ними – ты же столько лет их не видел? – удивлённо спросила я.

– Пока ты отдыхала – я и так уже пообщался со всеми, с кем хотел, – пояснил мой ангел. – И успел все наши свадебные подарки переправить в Ривас.

– Хозяйственный мужик, одобряю, – похлопал его по спине Джереми.

– А я так и пойду – в халате? – с сомнением махнула я на себя и на свои босые ноги.

– Нет, ты никуда не пойдёшь, – очень серьёзно заявил Эльтаир. И перед тем, как у меня вытянулось от удивления лицо, подхватил на руки и добавил: – Ты поедешь. На мне!

– Эй, я сам хотел её донести! – воскликнул Микаэль, досадуя, что его опередили.

– В следующий раз кинем жребий, – выступил миротворцем Джереми.

– Как вы помните, идти придётся недолго, так что не волнуйтесь, – заверил Кассиан и создал перед нами золотистую арку портального перехода.

Из сияющего туннеля мы вышли уже не под брачной аркой, а прямо в спальне. Как говорится – дом, милый дом...

– Ну ты силён, мужик, – с уважением произнёс Микаэль. – Такой чистый и стабильный переход под силу не каждому. Вдобавок на восемь персон.

Кассиан в ответ улыбнулся, а Эльтаир произнёс:

– Это для него мелочи. Не так давно он триста рабов на другую планету перекинул.

Кас скромно повёл плечом, а все остальные посмотрели на него с уважением.

– Ладно, это всё замечательно, но Натали очень устала за этот насыщенный день. Днём она едва не погибла от рук Сариньона, а потом вышла замуж за шестерых орлов, – отметил Ирнел.

– Ну, орёл тут только один, – махнул Микаэль на Кассиана. – Но в целом мы с тобой согласны, надо поскорее уложить нашу красавицу отдыхать. Вопрос в том, что будем делать с кроватями. На эту, кроме нашей принцессы, поместятся всего трое. Будем бросать жребий? И надо решить, где будут ночевать оставшиеся – в этой комнате или в других, отдельных?

Все дружно посмотрели на меня.

– Не знаю, – совершенно растерялась я, не желая кого-либо обидеть.

Шестеро мужей... Неужели придётся составлять расписание, с кем я буду делить постель каждый день недели? И куда в это время девать остальных? Жизнь меня к такому не готовила.

– Не надо никакого жребия, – произнёс Джереми. – Пусть сейчас с Натали останутся её бойцы. Я прекрасно знаю, как сильно она по ним соскучилась. Для Кассиана первая брачная ночь уже состоялась, а мы с Эльтаиром подождём. Ты согласен? – посмотрел он на эльфа.

– Да, конечно, – уверенно кивнул принц – Я не возражаю. Я последний, кто свалился на голову Натали как жених, да ещё и успел изрядно накосячить. Для меня это безумное счастье – что я стал её мужем. Я буду терпеливо ждать нашу первую брачную ночь, сколько потребуется.

– У меня тоже нет возражений, – отозвался Кассиан.

– И у меня, – выдохнула я, расплываясь в душе от счастья. Я столько месяцев ждала возвращения моих любимых разведчиков, и даже представить себе не могла, что это случится раньше срока. Но жизнь любит преподносить сюрпризы.

– А у нас – тем более, – просиял Микаэль вместе с Деном и Брендоном.

– Предлагаю Эльтаиру ночевать в моей комнате, раз он её уже занял. А мне и Кассиану Ирнел подберёт другие, – сказал Джереми.

– Как пожелаете, – в знак согласия склонил голову наш управляющий.

– Прежде, чем мы все разойдёмся по разным местам, я хочу уточнить один вопрос, – заявил мой дотошный Джереми. – Что теперь будет с Королями подиума? Они исчезли со сцены в разгар шоу. Наверняка организаторы этим, мягко говоря, недовольны. Натали, надеюсь, тебе не придётся ехать в столицу, чтобы всё это разруливать?

– Скорее всего, её вызовут в суд. Там официально расторгнут договор и потребуют оплатить неустойку, – предположил Ирнел.

– Я оплачу все счета, – ответила я. – И надеюсь, что больше ни с одним из вас мне не придётся разлучаться.

– Мы целиком и полностью твои, наша принцесса, – Микаэль мягко заключил меня в объятия, очень сладко поцеловал и понёс на кровать.

Глава 86. Любимые разведчики

Натали

– Микаэль, стой! – окликнул полуэльфа Кассиан.

– Что? – развернулся он со мной на руках.

– Поставь, пожалуйста, Натали на пол. Прежде, чем мы уйдём до утра, хочется пожелать ей спокойной ночи, – объяснил Кас.

– Ладно, – выполнил его просьбу мой разведчик.

Меня аккуратно поставили на ноги.

– Спасибо тебе за этот чудесный день и за то, что стала моей женой, моя ангельская девочка. Я люблю тебя больше жизни! – сладко поцеловал меня Кассиан. – До завтра! – горячо выдохнул он мне в губы и вышел из комнаты вслед за Ирнелом.

– Я тоже безумно тебя люблю, Натали! – подарил мне свой нежный поцелуй Джереми. – Я так долго ждал этого дня! Клянусь: ты никогда не пожалеешь, что сделала меня своим мужем!

Чмокнув напоследок в щёку, Джереми тоже ушёл. Теперь ко мне подошёл Эльтаир.

– А я просто весь твой, моя синшаэль. Ты моя жизнь, моё сердце и дыхание... – горячо прошептал он мне на ухо и тоже поцеловал – упоительно, сладко, восхитительно.

Так, что подогнулись колени.

Уловив это, эльф подхватил меня на руки и передал Микаэлю со словами:

– Зацелуйте её от меня с макушки до пяточек, парни!

– Чуть позже – непременно, – отозвался Мик. – А сейчас ей нужно отдохнуть.

– Хорошо, – кивнул Эльтаир и послал мне воздушный поцелуй по пути к выходу: – До завтра, моя принцесса!

– Наша принцесса, – дотошно поправил его Дениз.

– Верно, – кивнул эльф и закрыл за собой дверь.

А мой разведчик понёс меня дальше, на кровать.

– Микаэль, стой, подожди! – мягко улыбнулась я, млея у него на руках.

– Что-то не так? – сразу остановился он, не донеся меня до постели.

– Мне хочется посетить ванную. В одиночестве! – уточнила я.

После ангелианского озера я была чистой, и мне не нужен был душ. Но мне хотелось просто перевести дух и внимательно посмотреть на себя в зеркало. Без свидетелей. Не отпускало чувство, что во мне что-то изменилось, буквально на клеточном уровне. Я вернулась с Ангелиона другой. Было ощущение, что всё моё тело от ступней до макушки насыщено искристой энергией, а кожа казалась шёлковой. Может, у меня уже глаза как две лампочки? Надо хоть глянуть на своё отражение.

– Может, всё же спинку потереть? – стрельнул бездонными очами Брендон.

– Нет, спасибо, в другой раз, – улыбнулась я ему.

Даже не верилось, что снова вижу всех троих в своей спальне. Как же долго я об этом мечтала!

– А мы тут неплохо получились, – с удовлетворением отметил Дениз, рассматривая фотографии на стене.

– Это просто мишура, пыль в глаза, – негромко добавил Микаэль. – Только с тобой, Наташа, мы настоящие.

«Наташа...»

Моё имя в его устах прозвучало как горячая карамель.

– Люблю вас, – улыбнулась я всем троим и скрылась в ванной.

Зеркало не показало ничего нового. Разве что в глазах появился тот самый яркий блеск, какой бывает лишь у самых счастливых женщин. А обуздать мысли и чувства не получалось. Сейчас они были всё равно что бешеная конница на полном ходу. Слишком много всего произошло за последние сутки. Взяв из шкафчика в ванной ночную сорочку, я облачилась в неё и вернулась в комнату. Мои разведчики успели раздеться и ждали меня с голыми торсами, в светлых хлопковых штанах.

– Как же мы по тебе соскучились! – судорожно выдохнул Брендон, заключая меня в объятия.

Сзади меня обнял и прижался всем телом Микаэль, а сбоку – Дениз. В таком надёжном и до боли любимом коконе из моих обожаемых разведчиков казалось, что вселенная замерла, даря мне ни с чем не сравнимое единение душ с этими мужчинами. Свободные. Знаменитые. Сильные. Красивые. Шикарные. Мои! Определённо, я – одна из самых везучих женщин в галактике. В голове даже не отложилось, кто из них отнёс меня на кровать – настолько эти трое действовали как единый слаженный механизм. Брендон лёг на тот край кровати, что был ближе к окну, затем, почти в центре – я, а потом Микаэль и Дениз. Несмотря на безумную усталость, я ожидала, что меня сейчас заласкают и залюбят до звёздочек в глазах, но я ошиблась.

– Спи, принцесса! – ласково поцеловал меня Микаэль, покрепче прижимая к себе. – Ты слишком устала, мы это чувствуем. Всё самое сладкое будет утром, лапушка...

Кажется, я хотела что-то ответить, но молниеносно погрузилась в светлый приятный сон.

Глава 87. Брачная ночь номер два

Натали

На рассвете меня разбудили доносившиеся с улицы крики, в основном женские. На пару мгновений даже показалось, что особняк окружила толпа демонстрантов, ратующих за монархию, поскольку куча народу орала визгливыми женскими голосами: «Верните нам королей!»

– Каких ещё королей? – сонно пробормотала я, распахивая глаза.

И тут же утонула в небесно-голубых очах Микаэля.

– Не переживай, принцесса: Кассиан и Эльтаир всё разрулят. Они разгонят эту толпу, – прошептал сзади горячий голос Дениза.

– Ты проснулась слишком рано. Поспи ещё, лапушка, – поцеловал меня в коленку сидевший в ногах Брендон. Судя по всему, он уже успел сбегать на разведку и на тренировку, а также принять душ.

– Какой сон, вы что?! Как же я счастлива, что вы вернулись! – выдохнула я с блаженной улыбкой.

Внутри всё таяло от счастья.

– Нам тоже не верится, что это не сон. Мы свободны и женаты на самой восхитительной, желанной и красивой принцессе в мире, – улыбнулся Микаэль.

Его друзья были с ним совершенно согласны. Дениз перевернул меня к себе лицом и потянулся ко мне с поцелуем, а я напряглась, подумав о том, что после ночи у меня не слишком свежее дыхание. Наверное, полуфей прочитал мои мысли, поскольку он понимающе улыбнулся, и во рту моментально появилось ощущение мятной свежести.

– Ты наша! – с повадками опытного хищника проворковал сзади Микаэль. От его голоса по коже пробежали мурашки.

Я ощутила себя в ловушке – невероятно горячей, сексуальной и такой желанной... Эти хищники не выпустят меня из плена, пока не отлюбят до звёздочек в глазах. Всё, что мне оставалось – полная капитуляция. И это было так здорово! Дениз не просто накрыл мой рот в неистовом поцелуе, его язык снова и снова врывался внутрь, покрывал нежной лаской, дразнил, властно поглаживал, разгоняя по венам горячую карамель и ванильный огонь. Микаэль и Брендон синхронно подключились к любовным ласкам, успешно сводя меня с ума. У меня перехватило дыхание от возбуждения, и словно со стороны я услышала свой тихий стон.

Микаэль по-хозяйски наглаживал всё моё тело и оставлял на коже огненный след от поцелуев, медленно продвигаясь от головы всё ниже и ниже. Дениз упоительно целовал, а потом накрыл рукой мою грудь – массируя сначала осторожно и нежно, затем всё горячее. А Брендон ласкал мой животик в районе пупка. Острые ощущения затопили меня с головой. Я не смогла сдержать очередной стон, ощутив, как Микаэль втянул в рот сосок, отчего внутри живота скрутился огненный, мучительно-сладкий узел.

– Какая ты у нас красивая, лапушка... – с нежностью пробормотал Дениз, уверенно и ласково проведя тёплой ладонью от моей шеи до живота, разогнав при этом целый полк бешеных мурашек.

Не знаю, что за магию он применил, но от одного этого движения мой разум затуманился сладкой негой, и я окончательно утратила способность мыслить трезво. Всё тело напряглось в предвкушении следующей ласки, а моё беззащитное положение делало все испытываемые чувства и эмоции ещё острее. И тут же рефлекторно выгнулась дугой с тихим: «Ох!», когда горячий, настойчивый язык Брендона добрался до клитора.

Я выгибалась как дикая кошка, стонала, бормотала что-то несвязное, выкрикивала имена ласкающих меня мужчин, и под конец уже умоляла их овладеть мною, повторяя снова и снова: «Пожалуйста!» – чтобы довести до пика и прекратить эту невыносимо-сладкую пытку.

Первым мной овладел Микаэль. Мощно, сладко, крышесносно... Несколько его глубоких толчков – и я уже улетела в эйфорийную вселенную, наблюдая, как перед глазами взрываются звёзды. Полуэльфа сменил Дениз, легко и непринуждённо очистив меня своей магией. Мой брюнет не просто овладел мной, а затеял настоящую игру, то и дело меняя позы и меняя силу и углы проникновения. А остальные парни продолжали успешно сводить меня с ума, обрушивая на тело и разум запредельно сладкие, острые ласки. Я чувствовала их везде – внутри, снаружи, в каждом ударе сердца и своём дыхании. Каждая их ласка отзывалась во мне вспышкой света.

Второй эйфорийный взрыв закинул меня ещё выше в космос. Тело плавилось от удовольствия, а разум отказывался возвращаться в бренный мир. Но пришлось: меня ждал третий раунд, на этот раз с Брендоном. Обладая самым крупным мужским органом, он вошёл в меня плавно и неторопливо. Дениз к этому времени снова очистил меня своей магией, а теперь вместе с Микаэлем на пару воздействовали на мои нервные окончания своими магическими потоками. Это сочетание предельной физической наполненности, уверенных и методичных ударов мужского поршня и магической стимуляции всех моих потайных эрогенных зон подарило мне такой мощный и долго длящийся оргазм, что ощущения были запредельными. Я не вырубилась, как это было с Кассианом, но всё равно было такое чувство, что меня закинули в параллельную вселенную, наполненную чистой эйфорией.

– Наша самая любимая принцесса... – горячо выдохнул Брендон, шагнув к карамельным звёздам вслед за мной.

Глава 88. Семейный обед

Натали

После такого запредельно приятного утра мне дали поспать ещё несколько часов, и в итоге я выбралась из кровати только к обеду – донельзя счастливая и полная сил. Причём последнее было заслугой не моего молодого крепкого организма, а моих мужей: Кассиан, Эльтаир, Микаэль и Дениз исподволь, ненавязчиво, но ощутимо вливали в меня свою энергию.

– Как ты, ангел мой? – стоило мне выйти из спальни, как я сразу оказалась в объятиях Кассиана.

Собственно, вопрос был риторическим: я знала, что он прекрасно чувствует всё, что со мной происходит. Как и Эльтаир.

– Лучше не бывает, – честно заверила я его, и меня сладко поцеловали.

– А что за женские крики были на рассвете? – вспомнила я про гомон, когда Кас с неохотой от меня отстранился и повёл в трапезную – на первый семейный обед.

– Не только женские, – мягко уточнил Кассиан. – Ривас окружила толпа поклонниц Королей подиума, и среди них было множество мужчин-журналистов, которые жаждали взять у тебя интервью. Кстати, они закидали Ирнела взятками, чтобы твой управляющий поспособствовал встрече с тобой.

– Я буду только рада, если он на этом заработает, – рассмеялась я. – А вообще – я не против интервью для журналистов: надо продвигать художественный салон. Реклама лишней не бывает.

– Согласен, – одобрительно кивнул Кассиан.

Когда мы вошли в трапезную, я аж на минуту замерла от умиления, окидывая представшую перед глазами сцену. Длинный, накрытый разными вкусностями стол. А за ним – все те, кто был мне так дорог. Не считая Кассиана, который сейчас стоял рядом со мной, и Ирнела, присоединившегося к нам через пару минут. Микаэль, Дениз, Брендон, Эльтаир и Джереми – по-семейному дружелюбно переговаривались, обсуждая создание защитного купола над Ривасом, чтобы скрыть под ним поместье и его обитателей от любопытных взглядов и разных фанаток.

– А вот и наша принцесса! – при виде меня мужчины вскочили и снова сели только тогда, когда Кассиан усадил меня за стол.

– Так приятно всех вас здесь видеть, – искренне призналась я. – Даже не верится, что мы все сидим тут в одной комнате, обедаем. Просто фантастика...

– Привыкай, лапушка: теперь так будет всегда, – улыбнулся Дениз.

Остальные покивали, и мы все приступили к трапезе. Было странно и непривычно, что за столом за мной ухаживали аж шестеро мужчин, которые пытались предугадать любое моё желание и смотрели на меня с такой любовью, что аж замирало сердце.

– Есть ли какие-нибудь новости? Что там с императрицей, её сыном, нарушением договора на шоу «Короли подиума»? – спросила я, наслаждаясь вкусным салатом.

– Пока всё тихо, – ответил Ирнел. – Разве что поклонницы наших разведчиков прознали адрес своих кумиров и окружили Ривас. А меня закидали конвертами с банковскими векселями и записками с просьбой организовать интервью с леди Игнатовой.

– Я не против интервью, Ирнел. Пусть мой секретарь Ренни составит расписание, свяжется с ними и всё разрулит. А ты не вздумай отказываться от векселей. Если сами дают – бери, почему нет?

– Хорошо, Натали, как скажешь, – улыбнулся телепат.

– Леди Игнатова, простите, что отвлекаю, но к вам с визитом прорывается одна гранд-дама. Она утверждает, что дело срочное, – подошёл ко мне один из охранников, которые дежурили сегодня на воротах – коротко стриженый брюнет лет тридцати. Я дала ему вольную месяц назад.

– Её имя, Кайл? – строго посмотрел на него Микаэль.

– Маркиза Рой, – вытянулся тот в струнку.

– Руфина? – шумно выдохнула я. – Что ж, это закономерно. Договор на «Королей подиума» мы подписывали именно с ней. Видимо, она пришла требовать неустойку.

– Впустить эту леди? – уточнил охранник.

– Да, – ответила я. – Приведите её в гостиную.

– Так точно, леди Игнатова! – отозвался Кайл и выскочил из комнаты.

А мы все переместились в большую гостиную. Благо, все успели пообедать.

***

– А ты похорошела, – заявила Руфина, едва вошла в комнату.

– Спасибо, леди Рой, – сдержанно поблагодарила я её в ответ. – Приветствую вас в Ривасе. Позвольте представить вам моих мужей: Кассиан Авиндейл, Джереми Гранд-Талрой, Брендон Нортон, Микаэль Ларон и Дениз Стайрон. Разумеется, этих троих вы уже знаете.

Я хотела включить в этот список ещё и Эльтаира, но тот отошёл в угол и встал там в позе смиренного раба. С одной стороны, в душе всколыхнулся протест против такой несправедливости, ведь Эльтаир был таким же мужем для меня, как и остальные. Но, с другой стороны, эльфийский принц поступил совершенно правильно: ведь через несколько дней мне с ним предстоит предстать перед Советом провинции Артильон, где он должен изображать послушного раба, чтобы мне отдали Гранд. Надо чтобы все, включая Руфину, поверили в то, что мне удалось сломить гордого эльфийского бунтовщика.

– Когда ты успела?! – изумлённо всплеснула она руками.

– Вчера вечером, – честно ответила я.

– Определённо, это было самым дорогим бракосочетанием на планете, – хмыкнула маркиза. – Не думаю, что кто-то ещё устраивал себе свадьбу ценой в миллион золотых монет. Это не считая неустойки. Ты же понимаешь, какие будут последствия нарушения договора? Как эти трое вообще додумались покинуть в шоу в самом разгаре? Запрыгнули в портал прямо со сцены! Ты их позвала?

– Не то, чтобы позвала, просто так сложились обстоятельства, – начала я отвечать, стараясь подобрать слова, чтобы объяснить ситуацию, но меня прервал мягкий «дзыньк» из кармана Руфины.

– Это магическая почта, – пояснила она и достала послание – свёрнутый в трубочку небольшой свиток.

Чем дольше она его читала – тем сильнее вытягивалось её лицо.

– Леди Игнатова, – неожиданно вскочила Руфина, дочитав послание до конца. – Простите за беспокойство. Это было послание от императрицы Валенсии. Она запретила мне задавать вам вопросы про случившийся инцидент и велела передать вам её приказ не распространяться о произошедшем недоразумении.

У меня аж глаза округлились – от того, что маркиза резко начала обращаться ко мне на «вы», и что императрица назвала попытку моего убийства недоразумением.

Руфина тем временем продолжила:

– Её величество Валенсия сама выплатит вам миллион золотых монет – из личных средств. Она запретила разрывать с вами контракт и брать неустойку, а также, как главный куратор «Королей подиума», потребовала, чтобы Микаэль, Дениз и Брендон немедленно вернулись на шоу.

– Ну и дела... – в повисшей тишине выдохнул Микаэль.

Глава 89. Акула бизнеса

Натали

– Боюсь, что в новых обстоятельствах выполнить приказ уважаемой императрицы Валенсии просто невозможно, – произнесла я в повисшей тишине.

– Но почему? Что не так? – растерянно спросила Руфина.

– Всё не так, леди Рой, – отозвалась я. – Всегда нужно поступать по закону. Когда мы заключили первый договор на «Королей подиума», то Микаэль, Дениз и Брендон были моими рабами. А сейчас они свободные и женатые мужчины. Всё изменилось. Прежний договор больше не действует. Нужно заключать новый. И уже не со мной, а с каждым из них, – кивнула я на парней. – Вдобавок будет справедливо, если её величество выплатит вместо меня неустойку.

– Вы хотите, чтобы императрица заплатила по миллиону золотых каждому и неустойку? – шокировано охнула Руфина. – Ну, знаете ли, у вас губа не дура...

Она что-то быстро написала на императорском свитке, и он тут же растворился в воздухе. Я даже сказать ничего не успела, выдохнула: «Постойте!» – когда свиток уже улетел Валенсии. Наверняка императрица решит, что меня проще и дешевле прибить, пока я не пустила её по миру.

– Что значит «постойте»?! – возмутилась Руфина. – Вам трёх миллионов показалось мало, захотели ещё лично себе миллион потребовать? Вы и так сильно рискуете, дорогая Натали!

– Для императрицы она теперь и правда дорогая, во всех смыслах, – хохотнул Джереми.

Руфина хотела ему что-то ответить, но её прервал новый «дзыньк» в кармане. Нервничая, она достала оттуда свиток, на котором было написано несколько строк. Я забыла как дышать, остальные тоже притихли.

– Поверить не могу... – ошарашенно пробормотала Руфина. – Не представляю, что с вами произошло, но императрица Валенсия согласилась на вашу сумму. Она готова подписать с вами такой договор. Взамен она требует, чтобы вы все принесли ей магическую клятву о неразглашении деталей вчерашнего инцидента.

Я переглянулась с мужьями, они кивнули. Ирнел тоже.

– Хорошо, – ответила я. – Но я прошу включить в этот договор ещё один пункт. Брендон Нортон, Микаэль Ларон и Дениз Стайрон теперь являются моими мужьями. Я хочу, чтобы они оставались здесь, в Ривасе, и каждый день перемещались на шоу порталами. Пусть они уходят на рассвете и возвращаются в полночь, но ночевать они должны дома! Я не расстанусь с ними больше ни на один день. И хочу подчеркнуть, что новый договор будет действителен только на этот сезон «Королей подиума». Это меньше двух недель. Если организаторы шоу захотят привлекать моих мужей на следующие сезоны – пусть заключают с ними отдельные соглашения.

– Вы просто акула бизнеса, – Руфина посмотрела на меня с уважением.

Она принялась энергично строчить в свитке, а когда закончила – он снова испарился. Ответ прилетел по-прежнему быстро. В кармане Руфины звякнул звуковой сигнал, и она развернула очередной ответ от правительницы.

– Мои поздравления, леди Игнатова. Не знаю, как вам это удалось, но императрица Валенсия согласилась на все ваши требования. В ответ она написала только одно слово: «Приемлемо». Теперь ждите от неё посыльного с документами, которые нужно будет подписать, – улыбнулась Руфина.

– Спасибо, леди Рой, – искренне отозвалась я.

– Что ж, признаться честно, я совершенно не ожидала такого поворота, но очень за вас рада. Полагаю, в следующий раз мы с вами увидимся через несколько дней, на заседании Совета, где будет решаться вопрос о том, чтобы передать в ваши руки Гранд. И что-то мне подсказывает, что у вас всё получится, – отметила она и окинула долгим взглядом демонстративно покорного эльфийского принца, который до сих пор стоял в углу, опустив очи в пол и всем своим видом являя образец покорности и добродетели.

– Благодарю вас, маркиза. Очень надеюсь, что в будущем Гранд всё же станет моим, и мы с вами сможем ещё посотрудничать: Арену ждут новые шоу – эффектные, зрелищные, цирковые и совершенно не кровавые, – посмотрела я ей прямо в глаза.

– Это было бы здорово, – воодушевилась она, но тут же спохватилась: – Только нужно будет всё тщательно продумать. Арена – это проект императрицы и Тома Сариньона по утилизации отверженных. Гранд не резиновый, рабы будут всё прибывать. Нужно будет хорошенько продумать концепцию нового проекта и постараться сделать так, чтобы её величеству Валенсии он пришёлся по душе.

– Мы непременно что-нибудь придумаем, – заверила я её.

Тепло попрощавшись с Руфиной, я спросила притихших парней:

– Ну, что скажете, мужья мои?

– Это всё ты виноват, Кассиан, – по-доброму усмехнулся Эльтаир. – Наверное, молишься день и ночь – вот твои молитвы и сработали. По миллиону золотых на нос! Парни, да вы теперь неприлично богаты! – весело посмотрел он на разведчиков.

– Вот бы за меня кто так молился, – закатил глаза к небу Джереми.

– Я молюсь за всех нас, – мягко улыбнулся ангелианец.

– Это не наше личное богатство, а семейный бюджет, – возразил Микаэль. – Прибавьте сюда миллион от Жана Жермена – и можно смело сказать, что наша семья твёрдо стоит на ногах.

– Пока что всё складывается довольно неплохо, – согласился Ирнел.

Раздался стук в дверь, и вошедший в гостиную охранник Кайл произнёс:

– Леди Игнатова, простите, что снова отвлекаю, но к вам прорывается ещё один визитёр. Тоже утверждает, что дело срочное. Это маркиз Жан Жермен. Впустить или отказать?

– Впустить, – ответила я, чувствуя себя так, словно ныряю в прорубь.

– Стоит только помянуть авантюриста – и он уже тут... – скорбно покачал головой Джереми.

Глава 90. Последние новости

Натали

– Как дела у моей любимой земляночки? – расплылся в широкой улыбке Жан Жермен, едва войдя в гостиную.

Он приветственно помахал рукой моим мужьям и Ирнелу, но всё его внимание было приковано ко мне.

– Пока что всё замечательно, Жан, – улыбнулась я ему в ответ. – Как ты сам? Надеюсь, императрица не сильно на тебя рассердилась, что ты передал мне Кассиана?

– Если честно, меня чуть не убили‚ – отозвался он шутливым тоном, но в глубине его глаз промелькнуло такое чёрное пламя, что стало ясно: ему пришлось нелегко.

– Прости, что тебе досталось из-за меня... – сокрушённо выдохнула я.

– Ничего, дело житейское. Я из расы дайниров, на мне быстро всё заживает, – подмигнул он мне.

– Давай я позову лекаря Эрика. Он быстро тебя исцелит, – предложила я, чувствуя угрызения совести, что он пострадал из-за меня.

– У меня есть другое предложение: лучше я покажу тебе свои синяки, ты на них подуешь – и я буду как новенький! – он принялся снимать с себя рубашку.

– Эй, ты что делаешь, малахольный?! – возмутился за всех присутствующих Микаэль.

– Прекрати соблазнять нашу жену, пока мы тебя не добили! – прорычал на него Эльтаир.

А я просто застыла в шоке, не зная, как реагировать. И потрясённо ахнула, увидев, что на пирате нет живого места. Его не только сильно избили, но и отхлестали кнутами – и по спине, и по животу. Но несмотря на все раны и гематомы, Я не могла не заметить, какое по-мужски притягательное у него тело – с рельефными кубиками мышц.

– Дуть будем? – невозмутимо поинтересовался он, пока мои мужья испепеляли его взглядом.

– Сейчас я подую, – вперёд вышел Кассиан.

Точно! Он же тоже целитель! Жан настолько сильно вывел меня из душевного равновесия, что я об этом даже забыла.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю