Текст книги "Брак по завещанию, или Наследство с подвохом (СИ)"
Автор книги: Селена Стенфилд
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 17 страниц)
Глава 3. Полоса невезения
Артур
Домой я заявился злой как сам дьявол. И пока шагал к своему кабинету, думал о том, что в жизни моей определенно наступила черная полоса.
Впервые за тридцать лет у меня возникли проблемы с женщиной. Если с истериками и проблемами своих любовниц или бывшей невесты я справлялся быстро, то с Аделиссой Мун дело обстояло труднее.
Она вообще была для меня пока неизученным экземпляром. Даже информация о ней, которую я узнал в адвокатском бюро, шла вразрез с ее жизненными устоями.
Казалось бы, какой провинциальной девчонке не нужны деньги? Но, как выяснилось, нарядные платьица и красивая лёгкая жизнь эту белокурую стерву не интересовали.
Что ей вообще интересно? И какого вихря старик Мун скрывал информацию о наличии у него внучки? Зачем засунул ее в приемную семью в отдаленный маленький городишко?
– Мистер Рейвен, – дворецкий всегда появлялся не вовремя. – Вас спрашивал…
– Не сейчас, Гауст, – рявкнул, не оборачиваясь. – Меня ни для кого нет.
Захлопнув дверь, я прямиком направился к бару и налил себе щедрую порцию виски. Единственное, что в последнее время приносило мне радость – это мой бар. Он всегда был готов распахнуть для меня свои широкие объятия и утешить.
Я уселся за стол решая, что же делать с этой внезапно появившейся надоедливой красоткой. Как заставить ее убраться из города, пока наш неизвестный злодей не пронюхал о наличии еще одной наследницы?
Она же сейчас будет воспринимать любые мои слова, как запугивание.
В том, что бывших владельцев «Тьма и пламя» убили, я почти не сомневался. Меня и самого чуть «случайным образом» не прибило огромной хрустальной люстрой в собственном вестибюле. Очередная случайность? Не думаю. После внимательного осмотра мы не досчитались нескольких болтов, которыми она была прикручена к потолку. Да и ко всему прочему, это случилось через несколько дней после гибели деда.
Вероятно, кто-то точил зуб на бюро и пытался убрать даже предполагаемого наследника. И этот «кто-то» очень искусно пытался выдать все за «несчастный случай».
Теперь дело обстояло еще труднее. Ведь через несколько дней вся столица будет судачить о появлении новой наследницы «Тьмы и пламя». И очаровательная шейка этой провинциалки окажется в опасности.
– Аделисса Мун, – протянул я, глядя на тлеющие угольки камина. – Лисса…
Имя у нее было такое же необычное, как и она сама. А этот затравленный взгляд огромных синих глаз, когда я вошёл в кабинет? Настоящая перепуганная лань. Но как же все-таки ошибочно бывает первое впечатление…
Потому, как полчаса спустя из лани эта женщина превратилась в настоящую хищницу.
– Тебя можно поздравить, Артур?
Я поднял глаза, отвлекаясь от размышлений, и скептически взглянул на дверь кабинета. Там, подперев дверной косяк своим плечом стоял Саймон Ландор. Мой одаренный друг и по совместительству законник. Правда, вторым он стал именно благодаря своему дару временно блокировать чужие способности.
– Так ты получил желаемое? – не унимался Саймон.
– Я получил нож в спину от собственного деда, – процедил сквозь зубы.
По-другому это завещание я назвать просто не мог.
– Что ты имеешь ввиду? – оживился мой друг и уже через две секунды сидел передо мной, сверля меня своими серыми глазами.
– То, что вместе с бюро мне досталась одна синеглазая проблема. Приезжая белокурая девица с замашками милого голодного волчонка, которая вцепилась мертвой хваткой в мое бюро.
– Неужели еще одна наследница?!
– Да. Внучка мистера Муна. Он какого-то вихря скрывал от общества наличие таковой.
– Да уж… Вот так новости…
– Главная новость состоит в том, что я должен жениться либо на ней, либо на любой другой девице, обладающей магией…
– А вот с этого места поподробнее…
Пока я вкратце объяснял Саймону всю глубину той ж… жизненной трудной ситуации, в которую угодил, ему становилось веселее с каждой секундой. Хоть кого-то эта ситуация забавляла.
– Так в чем проблема, Артур? Не понимаю. У тебя же есть Карнесс. Она владеет светлой магией. Тем более, ваша свадьба через два месяца. Тебе просто необходимо ускорить этот процесс.
Я тяжело вздохнул и иронично усмехнулся. Нет, вероятно никому не понять всей величины моего невезения.
– В том-то и заключается насмешка судьбы, Саймон. Я только вчера вечером разорвал с ней помолвку…
– Ты серьезно?!
– Угу. Только об этом пока ещё никто не знает. Когда дед погиб, я решил, что пришло время избавиться от невесты, которую мне навязали с детства. К тому же меня достали вечные истерики и ревность Карнесс.
– М-да уж… Это все твоя импульсивность. Вечно рубишь с плеча.
– Я не знал, что утром мне понадобится невеста, – протянул с сарказмом.
– Может стоит поговорить с Карнесс? Явись с повинной. Скажи, что погорячился.
– Я уже пытался. Поехал к ней сразу после того, как вышел из адвокатского бюро. Но она даже слушать меня не стала. Ей вероятно уже донесли, что я всю ночь праздновал свою вновь обретенную свободу в женской компании.
– Подожди недельку, и она остынет.
– У меня нет этой проклятой недельки! – рявкнул я и от переизбытка эмоций ударил рукой по столу. – Понимаешь? Ты бы видел эту Аделиссу Мун! Ей достаточно только немного приподнять свою юбочку – и половина магов столицы выстроится в очередь, чтоб заключить с ней брак, хотя бы ради брачной ночи.
– Такая красивая?
– Красивая, – ответил стиснув зубы и устало закрыл глаза. – Но только когда молчит.
– Значит, с мозгами?
– С большим самомнением. Язвительная и гордая, как двенадцать двуликих вместе взятых.
– Так может тебе стоит на ней жениться?
– Ты спятил? Мне нужно бюро, а не жена, которую я буду видеть изо дня в день даже на работе.
– Зато сохранишь бюро. Жениться ведь все равно придется, чтобы его получить, – продолжал убеждать меня Саймон.
– Жениться на этой блондинке? Ни за что. Хотя, я бы с удовольствием провел с ней пару ночей перед тем, как она уберется из Мэфорда.
– А твои любовницы? – продолжал «атаку» мой друг. – Может кто-нибудь из них согласится заключить фиктивный брак?
– Они все одаренные, – ответил негромко и посмотрел на взволнованную физиономию Саймона. – Среди них нет ни светлых, ни темных, ни магов стихий.
– Значит, тебе пора посетить званые вечера.
– Терпеть их не могу.
– Придется потерпеть, Артур, если хочешь найти себе жену. Слушай… А может стоит попробовать обратиться в брачное бюро?
– И опозориться на всю столицу? Ну, спасибо тебе, друг, за столь дельный совет. Я стану первым в истории Франвиля магом, который обратился к свахе.
– Я могу помочь. Навещу миссис Фибер. Может у нее есть кто-нибудь на примете. Не буду упоминать о том, кто именно ищет невесту. Организую свидание. А там уже и ты подключишься.
Я испытывающе взглянул на Саймона… Вот же… Докатился. Ещё свахи мне не хватало. Жизнь дала мне, конечно, отличную затрещину, ничего не скажешь…
– Не вздумай. Я не собираюсь позориться. Уж как-нибудь сам разберусь.
– Твое право, – пожал плечами Саймон. – А с этой наследницей что делать будешь?
– Завтра у нас первый совместный рабочий день. Доведу красотку. Покажу, что это не женская работа. В любом случае, я не дам ей возможности первой заключить брак. Так что все свидания мисс Мун улетят в никуда.
– А если она будет делать то же самое с твоими претендентками?
– Тогда это будет поистине весёлый и опасный месяц, Саймон… И о нашем бюро будет гудеть вся столица.
3.1
К позднему вечеру я понял, что мой бар – это рассадник тревожных мыслей. С каждым выпитым стаканом это ощущалось все сильнее. И когда в очередной раз я погасил в себе желание переместиться к Аделиссе Мун для разговора, понял, что надо отвлечься немного иначе. Возможно, стоит посетить подпольное казино? Насладиться видом полуголых красоток, что отплясывают на импровизированной сцене под ритмичную музыку? При воспоминании о том, как стройные женские ножки мелькают на сцене, выскакивая из ярких юбок, я усмехнулся. На душе стало немного радостнее, и мысли о таких развлечениях дразнили и без того богатое воображение.
Хотя алкоголь, что уже плескался во мне, все равно настойчиво требовал телепортироваться к этой белокурой красотке, чтобы решить дела насущные. Я прищурил один глаз и попытался сфокусировать затуманенный взгляд на часах.
Одиннадцать.
Интересно, она уже стянула с себя свой провинциальный наряд и легла в постель? Или до сих пор исследует огромный дом своего деда? А может строит свои изощренные планы в борьбе за наследство?
– Готов поспорить, что у тебя третий размер груди, Лисс, – обратился в пустоту кабинета, вспоминая соблазнительный вырез в ее бежевой блузочке. – И возможно, я смогу в этом убедиться.
– Мистер Рейвен, вам записка, – в дверях появился Гауст с подносом в руках, на котором лежал запечатанный сложенный лист бумаги.
– Но не сегодня… – добавил насмешливо, когда сорвал восковую печать и прочитал послание. По-видимому, новости о разрыве моей помолвки уже достигли ушей некоторых дам.
– Гауст, подготовь мне, пожалуйста, ванну.
– Как скажете, – протянул удивленно дворецкий, искоса поглядывая на пустые бутылки у стола. – Это все поручения на сегодня?
– Да. Я отлучусь из дома. Можешь идти отдыхать, двери мне не понадобятся.
– Эм-м… Простите, мистер Рейвен, но вы сами велели мне, чтобы я не позволял вам использовать свою магию, когда вы пьяны. В последний раз вы телепортировались на чердак соседнего дома.
– Я в полном порядке. Готовь ванну.
Дворецкий кивнул и бросился к двери.
А я шатаясь поднялся из-за стола и, подхватив бутылку, двинулся к своей спальне.
Моя темная свободная душа требовала развлечений и… страстную женщину.
А эта рыжеволосая крошка, что сейчас приглашала меня в гости, как раз то, что нужно. Возможно, это вообще моя последняя вылазка из дома до того, как я надену на свою шею брачный хомут. Пусть и фиктивный.
– Пусть этот проклятый день хотя бы завершится нормально, – протянул с ухмылкой, расстегивая рубашку и уже предвкушая скорое удовольствие.
Глава 4. Утро добрым не бывает
Аделисса
Жарко. Мне казалось, что в районе груди горит огонь, а спина прижата к пылающему камину. Я глубоко вздохнула, пытаясь успокоить свой магический дар, который вероятно и потревожил мой сон. Вот только у меня это не получилось.
Мое сознание медленно пробуждалась ото сна, и сейчас я ощущала не просто жар, а странную тяжесть в груди… И это точно не было проявлением моей магии.
Стоило мне приоткрыть отяжелевшие веки и опустить глаза вниз, как они распахнулись от ужаса, увидев загорелую мужскую руку, покрытую короткими темными волосками и по-собственнически лежащую на моей груди.
Ровно десять секунд я с непониманием пялилась на длинные ровные пальцы с короткими аккуратно подстриженными ногтями, надеясь на то, что это просто игра моего воображения. Но мою спину все так же обдавало жаром, а в ягодицы настойчиво упиралось что-то твердое.
Мое дыхание перехватило от напряжения и непонимания происходящего. Когда мужские пальцы легонько сжали грудь, а мои волосы на затылке зашевелились от горячего чужого вздоха, я закричала и как ошпаренная скатилась с постели.
– А-а-а, – продолжала визжать, приземляясь телом на пушистый ковер.
– Какого черта? – раздался возмущенный возглас с моей кровати, и чужак накрылся одеялом с головой.
Голос хриплый, низкий… Сонный. И мужской.
Я испуганно осмотрелась по сторонам, чтобы убедиться, что нахожусь именно в своем новом доме. Те же светлые стены, бежевые тяжелые занавески, белый платяной шкаф и светлая мебель свидетельствовали о том, что это именно та самая спальня, в которой я вчера решила остановиться.
Но кто это?! Неужели еще один «сюрприз» от дедушки?!
– Эй! – закричала громко. – Кто вы такой?! И что тут делаете?!
– М-м-м, – раздалось недовольно из-под одеяла.
– Эй! – я поднялась на ноги и, поправив длинную ночную сорочку, осторожно приблизилась к кровати.
Огненную лаву мне на голову! Это что еще за великан в моей постели?
Я с ужасом смотрела на очертания мощной фигуры под одеялом, которая занимала большую часть кровати.
– Слышите? Кто вы такой?!
Незнакомец, который позволил себе такие вольности, даже не пошевелился. Лишь пробурчал тихое, но весьма отчетливое «голова раскалывается», «принеси воды» и «чего кричишь, ведьма».
– А, ну, вставайте! – возмутилась я и, ухватившись за край одеяла, с силой рванула его сторону…
В первую секунду на меня лавиной обрушился настоящий шок.
Во вторую – полнейший ужас.
Ну, а в третью – во мне пробудилось женское любопытство.
Я не мигая смотрела на обнаженную мужскую попу и на широкую мощную спину, что предстали моему взору с внезапностью праздничного сюрприза. Обрисовала взглядом изгибы загорелых плеч и рук, что сжимали белую подушку, накрывая ею свою голову.
Голый! В моей постели абсолютно голый мужчина!
Что тут происходит?!
Я открывала рот и снова закрывала. Жадно глотала воздух, сходя с ума от возмущения. Дар речи пропал.
На миг в моей голове промелькнула мысль, что мои слова о скорейшем желании выйти замуж владелица брачного бюро приняла слишком буквально, и найдя подходящего мага, тут же решила ускорить процесс для создания брака.
Но, черт возьми, не таким же способом!
– Бред какой-то, – прошептала тихо понимая, что старушка не осмелилась бы на такой решительный шаг.
Я испуганно облапала себя, хотя и не понимала в этот момент, зачем это делаю. Возможно, хотела убедиться, что цела и невредима, пока мои глаза снова и снова бесстыдно осматривали этого голозадого великана.
– А ну, проваливайте! – закричала, наконец вернув утраченное самообладание, и коснулась обнаженной мужской ноги своими дрожащими пальцами, обжигая магическим огнем.
– Да ты совсем что ли спятила?! – рявкнул незнакомец и…
Белая подушка отлетела в сторону, а сам незнакомец стремительно перевернулся на спину и гневно посмотрел на меня.
– Ой… – это все, что я смогла сказать в этот момент, глядя на Артура Рейвена…
И на то, что снова неожиданно предстало моему взору. За это утро мои познания в мужской анатомии определенно пополнились на все сто процентов. Я смущенно отвела глаза от той части тела, что так настойчиво упиралась мне в ягодицы еще несколько минут назад, чувствуя, как запылало от стыда мое лицо.
Зато мне стало понятно, что это явно не проделки миссис Фибер. Но что он забыл в моей постели?!
«Аделисса, у вас очень сильная магическая защита… Но она не поможет», – его слова, брошенные мне вчера разбудили острое чувство ярости.
Так он все же решил использовать свои грязные ухищрения, чтобы заполучить бюро? Какой же всё-таки он мерзавец…
– Аделисса? – нахмурился Артур. – Что вы здесь делаете?
Злость в его зеленых сонных глазах сменилась полнейшим непониманием.
– Тот же вопрос мне хотелось бы задать и вам, Артур, – я стремительно отвернулась к нему спиной, чтобы не пялиться на мужскую хорошо развитую грудь, невольно притягивающую взгляд, да и на то, что находилось ниже. – Что вы делаете в моей постели, и почему вы – голый?!
4.1
Артур
Говорят, что если котенка постоянно тыкать носом в лужу, он начнет понимать свои промахи и обязательно исправится. И мне было чертовски неприятно осознавать, что некоторые коты эволюционировали намного больше, чем темные маги… Такие как я, например.
Сколько раз зарекался себе, что в пьяном состоянии даже смотреть не буду в сторону телепортации! Но что-то снова пошло не так.
Я огляделся вокруг и сощурил глаза. Стерильно-светлая обстановка комнаты ослепляла, и была явно не моей.
Каким вихрем меня вообще сюда занесло?
– Я жду объяснений, – заявила Аделисса, стоя ко мне спиной.
Вскинув бровь, я оценил такую же девственную, как эта спальня, длинную женскую сорочку, которая пусть и не сильно, но все же очерчивала стройные изгибы. Задержал взгляд на светлых спутанных волосах, что доходили до середины изящной спины.
«А она действительно ничего», – заявило мое внутреннее темное эго.
– Я понятия не имею, как сюда попал, – солгал я, понимая, что никогда в жизни не признаюсь ей в своем промахе. – Засыпал я вчера в своей спальне.
– Голым?!
– Нет, в ночной сорочке с рюшечками. Той самой, что сейчас на тебе, – протянул с сарказмом. – Ну, конечно, голым, Лисс…
– Аделисса. Или мисс Мун, – поправила высокомерно она.
– После событий сегодняшнего утра я думаю, мы могли бы перейти на «ты».
Я улыбнулся, глядя на то, как женские пальчики сжались в кулаки. Кто-то явно терял самообладание.
Это утро определённо нравилось мне все больше и больше.
– И не мечтайте, – фыркнула она и сложила руки на груди. – Ваши грязные методы можете оставить при себе.
– Грязные методы? – мой взгляд остановился на ее округлых ягодицах.
Методы я ещё пока свои не использовал, но вот помыслы… Они да… Были о-очень грязными.
– Думаете, я не понимаю, чего вы добиваетесь, Артур? Хотите одним махом испортить мою репутацию, чтобы ни один жених в мою сторону не взглянул? Решили таким подлым способом заполучить мое бюро?
– Уезжайте, мисс Мун, – заявил, тяжело вздохнув. – Это бюро не принесет вам ничего, кроме скорой погибели. Кто-то точит зуб на владельцев «Тьмы и пламени».
– Я без вас разберусь.
– Ваша гордость может стоит вам жизни.
– А ваш «голый визит» в мою постель будет стоить вам невесты, если вы сейчас же не уберетесь отсюда.
– Можете раструбить о нашей чудесной ночи на весь Мэфорд, Лисс. Я не против. Мою невесту, я уверен, это не огорчит, – заявил с усмешкой, пока осматривал пол и пытался найти глазами свой халат.
Но так ничего и не нашел.
Неужели я действительно вчера решил телепортироваться голышом? Уровень моего сумасшествия вчера, вероятно, не просто был высок, он зашкаливал, сбивая планку мозга напрочь.
Я потянулся на постели, вдохнул полной грудью легкий цветочный аромат женских духов и нехотя поднялся на ноги.
От меня не укрылось, как напряглась в этот момент Лисс. Застыла, как каменное изваяние, не предпринимая ни одной попытки повернуться.
Сощурив глаза, я снова оценил ее стройную фигурку и не спеша двинулся к ней. Утреннее возбуждение, заложенное в мужской организм природой, сменилось на настоящее. То самое, что взаимодействует с мозгами и силой мысли перегоняет кровь куда надо.
На подсознательном уровне я чувствовал страх Аделиссы. Но она так самоотверженно пыталась выглядеть непоколебимой и невозмутимой, что это вызывало усмешку и подстегнуло меня вывести ее на настоящие эмоции.
Лисс повернула голову вполоборота именно в тот момент, когда мои руки легли ей на плечи.
Взвизгнув от неожиданности, она забилась в моих руках, как раненая птица в клетке.
– Отпусти! Отпусти-и-и! – пищала она, обжигая меня магическим огнем.
Но я ловко пробудил свою защиту, и все попытки этой огненной мегеры стали бесполезны. Подтянул ее к себе и прижал спиной к своей голой груди.
И только, когда ее голова с силой впечаталась в мой подбородок, я осознал в полной мере, какой маленький у нее рост. Вероятно, мисс Мун любила высокие каблуки.
– Успокойся, – прошипел ей в ухо.
– А вы отпустите, и я успокоюсь!
– Я не кусаюсь.
– Вы сейчас пробьете мне спину своим… Своим…
– Чем? – улыбнулся, чувствуя просто небывалый прилив хорошего настроения и острого возбуждения.
Святая дюжина, и это только первый предполагаемый рабочий день с этой девицей! Мы ещё даже до бюро не добрались…
– Пожалуйста-а, – протянула жалобно она и безвольно опустила голову.
– Я предупреждаю тебя ещё раз, Лисс. Ты подставляешь себя под смертельный удар. Уезжай, пока вся столица не узнала о новой наследнице «Тьмы и пламя».
– Я сама смогу за себя постоять. Не переживайте, у меня в этом большой опыт.
– Твое право, милая, – я снова вдохнул полной грудью этот легкий цветочный запах. – Но я тебя предупредил. Защищать я тебя не стану. Твоя смерть, к слову, будет мне только на руку.
– Проваливайте из моего дома.
– Встретимся на работе, Лисс, – прошептал ей в ухо.
– Идите в з… здоровенную яму.
– Захотела повоевать? Что ж… Значит, быть войне.
Я ловко телепортировался прямо в свою темную спальню, оставив эту упрямую синеглазую лань в ее новом домике, и удовлетворенно вздохнул. Никаких стерильных белых вещичек. Чисто мужская обитель.
Но когда взгляд упал на смятые темные простыни моей расправленной постели, я нахмурился.
Значит, я всё-таки вчера ложился спать дома? Не отправился на свидание?
Но тогда какого вихря я оказался в спальне Аделиссы Мун?! Неужели лег спать, в полудрёме снова вспомнил о Лиссе и телепортировался? Вот же…
Как я не пытался напрячь свои извилины, мой мозг напрочь отказывался подкинуть мне хоть малейшее воспоминание о том, что произошло вчера после принятия ванны.
– Гауст! – закричал громко.
– Что, мистер Рейвен? – донеслось из коридора через десять секунд.
– Выбрось к чертовой матери из дома весь алкоголь!
– Прямо весь?
– Да!
Это было меньшее, что я мог сделать, чтобы такого больше не повторилось.
В носу до сих пор стоял легкий цветочный запах женских духов. Эдакий запах невинности.
У меня складывалось впечатление, что я провел ночь настоящем в логове девственниц.
– И всё-таки у Лисс третий размер, – усмехнулся довольно, натягивая рубашку и предвкушая насыщенный рабочий день.








