Текст книги "Наследник Мудрецов. Том 9 (СИ)"
Автор книги: Роман Романович
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 17 страниц)
Наследник Мудрецов. Том 9
Пролог
Когда вышли из дворца, Милгарды ещё не успели уехать. Отец Солейны стоял возле машины и, увидев меня, направился навстречу.
– Хотели попрощаться, Труван Арканович? – спросил я, когда мужчина преградил путь, остановился и не стал что-то говорить с ходу.
– Ты слишком проблемный, – заявил он. – И эти проблемы перекинулись на Солейну. Либо разберись со всем этим, либо не порти девчонке жизнь.
Сказав, что хотел, этот угрюмый маг направился к машине. Одно из окон открылось, оттуда выглянула Солейна и мне рукой помахала, улыбнулась. Улыбнулся и я.
Да уж.
Сколько всего случилось за последние сутки.
– Идём, – сказал отец. – Нужно поговорить.
Направился, точнее, покатился, он к своей карете, которая здесь же, неподалёку стояла. Милгарды, кстати, не одни приехали. С ними ещё несколько машин и карет было. Небольшое войско к дверям дворца привезли, судя по тому, сколько и каких Даров я видел.
Разумовича вышел встречать охранник, что возле кареты дожидался. Отец сам внутрь забрался, а вот коляску охранник забрал и сзади прикрепил. Я же за отцом проследовал, забрался, уселся напротив.
– Лихо ты меня обдурил, – сказал Олег Васильевич.
– Обдурил? – вскинул я бровь.
– Как плакался-то, когда говорил, что не хочешь с врагами Разумовичей разбираться. А на деле что? Наши враги на фоне твоих – так, пшик, недостойный внимания.
Я уставился на него, заморгал, переваривая услышанное. Хмыкнул.
– Ты ещё скажи, что развёл тебя, как девчонку. Выбора получше всё равно не было.
– Выбор есть всегда, и, пожалуй, я сделал самый рискованный.
– Так выгони из клана, – махнул я рукой лениво. – Делов-то.
– Не сердись. Просто… кхм… я до сих пор в шоке, как ловко ты создаёшь проблемы и наживаешь врагов.
– Это я умею.
– Мне нужно знать, что именно случилось и как так вышло.
– Давай только по пути, а не возле дворца.
Стукнув пару раз, дал сигнал охраннику-кучеру трогаться. Как отъехали, рассказал свою версию событий.
– Теперь многое придётся пересмотреть, – устало поморщился Олег Васильевич. – Если Световы имеют такое нутро, то это меняет… Да многое меняет. Кстати, – глянул он на меня. – Ты понял, почему так отец Солейны на тебя взъелся?
– Я проблемный парень.
– Дело вовсе не в этом. В курсе ты или нет, но Солейна чуть не сожгла особняк Волковых. Дымило на всю округу, поэтому соседи в курсе. Она огромное огненное кольцо создала, такое сложно не заметить. Так что теперь все знают, что она владетель и, более того, способна на магию высокого уровня в столь раннем возрасте. Насколько понял, сами Волковы её заклинание снять не смогли и чуть поместья из-за этого не лишились. Понимаешь?
– К чему ты клонишь? – нахмурился я.
– Молодых драконов лучше убивать, пока они детёныши. Милгардов и так боятся. Что будет, если они вырастят ещё кого-то более злобного, чем обычные их представители?
– То есть кого-то хуже, чем дед Сорки? – задумался я. – Хочешь сказать, что у неё теперь мишень на спине?
– Она у неё всегда была, а теперь её могут попытаться убить, несмотря на очевидные риски. И виноват в этом ты. Косвенно или нет – без разницы.
– Звучит натянуто.
– Спросишь потом сам, – спокойно ответил мужчина. – Я домой. Ты дальше куда?
– К начальству на доклад, а там видно будет. Очевидно, что мы теперь в состоянии войны с Волковыми и особенно Световыми. Подготовишь доклад по всем их активам и основным членам рода?
– Герцог запретил вам сейчас разбираться.
– Мало ли что он запретил. Согласись, будет неплохо, если у меня под рукой найдётся готовый список, по каким целям работать, если вдруг всё же полыхнёт.
– Ладно, сделаю. Надеюсь, до этого всё же не дойдёт. Ты уж постарайся не усугублять.
Я кивнул, но мысленно добавил, что обещать ничего не буду.
Мягко говоря, в последние несколько дней у меня появились серьёзные вопросы к широкому списку лиц.
Глава 1
Разговоры, или Когда подводились итоги
Решение встретиться с начальством оказалось верным, хотя как посмотреть.
Это мы дворец покинули, а Кощей с Темнейшим там задержались. Внутрь заходить не стал, подождал снаружи. Увидел и то, как Световы выходят. Мирослав даже мой взгляд поймал, улыбнулся, рукой помахал.
Я ему тоже улыбнулся. Чего бы и не улыбнуться.
А дальше вышел Кощей, позвал меня обратно. Снова на ковёр к герцогу. А я-то наивно думал, что выволочки от начальства закончились.
Когда вошёл, внутри находился сам герцог, Темнейший и… Собственно, всё. Все остальные участники разошлись. Ну и мы с Кощеем, получается, добавились.
– Н-да, Сергей, – сказал Смородинский. – Наворотил ты делов.
– При всём уважении, Сергей здесь пострадавшая сторона, – вступился за меня Иван Романович.
– Не спорю, – кивнул Аркадий Павлович. – Но почему-то наш Бедовый всё время в эпицентре событий оказывается. На бал пригласишь – так Романовых убивает, принцесс до слез доводит. То одно, то другое. Может, его куда-нибудь подальше отправить, что скажешь, Иван Романович?
– Как прикажете, – сухо ответил Темнейший.
Я же рядом с ним встал, в пустоту уставился, статую изобразил. Подальше отправить? Ну, попробуйте. Посмотрим, что из этого выйдет.
– Посмотрим, посмотрим, – ответил герцог. – Слушай задачу, Иван Романович. Как ты слышал, со Световым мы договорились, но это не отменяет сложности всей ситуации. Возьми их в разработку осторожно. Осторожно! – повторил он. – В первую очередь меня интересует их связь с чужаками. Было, не было, а если связь имеется, то какая именно. Как накопаете что-то, там видно будет. Вопросы остались?
– Вопросов не имеем, – ответил за всех Темнейший.
– Что насчёт тебя, Бедовый? – глянул на меня герцог пристально.
– Вопросов не имею, ваша светлость, – ответил я подчёркнуто нейтрально.
– Тогда свободны, – махнул он рукой. – Обойдитесь без новых происшествий в ближайшие месяцы. Уж постарайтесь.
Последние слова прозвучали откровенно угрожающе.
* * *
Когда вышли, глава предложил отправиться поужинать. Что мы и сделали, переместившись в ресторан неподалёку. Когда заказ сделали, Иван Романович вокруг нас завесу создал.
– Рассказывай, Сергей, – мягко сказал он. – Всё, от и до.
В который уже раз я поведал свою историю.
– Лихо, – покачал головой Кощей, когда я закончил. – Умеешь ты создавать проблемы.
– Как будто я делаю это специально. Да и это… Что ещё остаётся? – спросил я. – Мне только одно непонятно. Чего герцог за меня взялся?
– Вряд ли он взялся прямо за тебя, – ответил мне Иван Романович. – Скорее и вовсе, лично он не брался. А вот его окружение решило по тебе пройтись, а там и по нам.
– Хотите сказать, что Мордур сам по себе так действовал? – нахмурился я. – Тогда я не понимаю ни своего положения, ни положения Бюро, ни положения господина Кристального. Разве он не должен был обратиться к нам, в смысле, в Бюро, чтобы вызвать меня на допрос?
– Здесь ты сам подставился, – сказал мне Кощей. – Мордур своё поведение аргументировал тем, что ты, во-первых, на дуэли проявил завидное своеволие, явно преследуя собственные цели, а во-вторых, показался на месте преступления. Последнее – особо глупо.
– Зачем ты туда вообще полез? – поинтересовался Иван Романович.
Я передёрнул плечами. Сейчас то решение уже не казалось настолько верным.
– Подумал, что если кто-то разгуливает под моей личиной, то и домой заявиться может или ещё что выкинуть. Поэтому нужно его поймать как можно скорее. Хотел взять след.
– Подумал – это громко сказано, – качнул головой Кощей.
– А вы бы себя как повели?
– Возможно, что ещё хуже, – спокойно ответил мужчина, о чём-то задумавшись.
– Ситуация сложная, – сказал Темнейший. – Именно поэтому в ней следует вести себя в три раза более сдержанно. Особенно это касается тебя, Сергей.
– Опасаетесь, что наворочу бед? – прямо спросил я.
– А не должен опасаться? Что собираешься делать? – также прямо поинтересовался глава.
– Мне по-прежнему непонятен ряд моментов, – ответил я, подумав. – Во-первых, даже если герцог не сам отдал приказ заняться мной, то как к этому относиться? Точнее, как к этому отнесётся Бюро.
В переводе мой вопрос означал, что раз я член Бюро, и раз по мне так проехались, то это требует ответа. Это если Бюро готово в принципе отвечать и отвечать лично за меня.
– Пока ничего делать не будем, – покачал головой Иван Романович, – Повторюсь, ситуация сейчас сложная. В первую очередь из-за приближающейся коронации. Сейчас и так все напряжены. Герцога особо сильно беспокоит, чтобы всё прошло гладко.
А это, как понимаю, в переводе стоит воспринимать как то, что ключевое – не злить герцога в ближайшие дни. Мысль здравая. Я вот лично не хотел бы бодаться с кем-то в ранге властелина. Если конфликт перейдёт из служебных разборок в разряд прямого приказа на моё уничтожения, то… Ну а что я могу сделать? Убить герцога? Не очень-то просто. Сбежать? Куда легче, но попробуй семью с собой забрать. Да и на всех планах будет поставлен крест. Собственно, это одна из причин, почему я сегодня не дошёл до открытых обвинений. Почти не дошёл.
В активе у меня только немного личной силы. Которая на фоне герцога с его рангом и прочих могущественных семейств не очень-то котируется. Разумовичи в этом смысле особо ничего не меняют.
– Понял, – кивнул я, – Герцога не злить. Второе, что меня смутило – он не стал упоминать связь Световых с эльдарами, как я понял. Не стал ведь?
Часть разговоров я пропустил, поэтому и уточнил.
– Связь не доказана, – ответил мне Кощей.
– Да бросьте, – отмахнулся я. – Готов спорить на что угодно, что Гюнгенсы – их проект. А раз так, то они там чуть ли не в десны с эльдами целуются.
– Эта версия требует самой тщательной проверки, – ответил мне Иван Романович. – Герцог же, видимо, не захотел обострять до предела.
– О чём они договорились – известно?
– Глава Световых и его наследник принесли клятву верности, – ответил Темнейший.
– Как будто это чего-то стоит.
– У нас есть ты, который сможет проверить наличие клятвы, – напомнил Кощей.
– Как понимаю, это связано с третьим непонятным мне моментом, – сказал я. – Герцог хочет нас стравить со Световыми? Раз нам приказали заняться этим делом, то это всё напоминает систему сдержек и противовесов.
– Всё так, – покивал Иван Романович. – Так что у Бюро появился ещё один серьёзный враг.
– Позвольте не согласиться. Не появился, а уже давно был. Если они систематически теневиков под контроль брали, то вы с Данилой Назаровичем им что кость в горле.
Темнейший и Кощей переглянулись, но ничего говорить не стали. Там и заказ принесли, так что защиту от прослушивания временно убрали.
Я уставился на тарелку, не испытал чувства голода, но одёрнул себя. Пока есть минутка поесть – надо поесть.
– Сегодня отдохни, Сергей, – сказал мне Иван Романович. – Успокой близких. Осмысли всё как следует. А завтра решим, что делать.
– Как скажете, – покладисто ответил я.
Отдохнуть так отдохнуть.
* * *
Как освободился, отправился домой. Туда уже вернулся брат. Застал Савелия, разглядывающим разнесённый двор.
– Что здесь произошло? – спросил он.
Трупы уже убрали, а значит, кто-то успел поработать. Как-то этот момент не уточнял, но возможно, что и Бюро озаботилось. Или люди герцога? А, не особо-то и важно.
– Как видишь – была небольшая драка парочки владетелей, – ответил я.
– М-м-м… – протянул Савелий.
– Вот те и м-м-м, – передразнил я его, – Надо быстрее тебе в силе расти. Да и вообще… Всем расти, – закончил я мысль больше для себя и добавил громче: – Идём мать успокаивать.
Что получилось не так уж и легко. Мне высказали всё, что думают об этом, и ничего хорошего там не было.
– Так вышло, – потёр я переносицу. – Кстати, удивлён, как решительно ты их всех посылала.
– Посылала? – заинтересовался Савелий. – Кажется, я пропустил нечто интересное.
– Я чуть не померла от страха! – возмутилась мать.
– Но держалась уверенно. Молодец, только так и надо, – подбодрил я её.
– И как нам теперь жить? – спросила она.
– Я со всем разберусь, не переживай.
Сам я так в ситуации уверен не был. Объяснившись со своими, ушёл наверх, достал бумагу и принялся выписывать мысли.
Если раскидывать в порядке важности, то получалось следующее. Я понёс серьёзный репутационный ущерб, уже в который раз. Кажется, проблема эта настолько разрослась, что всерьёз начинает влиять на мою жизнь, а значит, этим нужно заняться самому, в смысле, укрепить репутацию, наладить социальные связи.
Вторая проблема – Волковы. И прощать такое нельзя, и сами они могут не остановиться. То, что Солейна их там всех до усрачки задоминировала – это хорошо для Милгардов, а вот я пока своего ответа не дал.
Но главное – Световы. Чутье, да и обычная логика, подсказывает, что с ними куда сложнее будет. То, что нам сказали их в разработку брать, особо ничего не меняет.
* * *
Когда двое Световых уселись в карету, Всеволод Борисович ничего не сказал. Уставился в окошко, так дальше и ехали.
Мирослав следил за реакцией отца, но ничего не заметил. Что и напрягало молодого наследника. Слишком уж многое случилось.
Когда они вернулись в поместье и вошли в дом, глава рода коротко отдал приказ слугам.
– Всех владетелей – в зал совещаний. Быстро.
– Не все сейчас в городе, господин… – осторожно ответил слуга, склонившись.
– Разослать вестовых. Срочно, – повторил глава. – Мирослав. За мной, – коротко скомандовал он.
Ощутив, как внутри ворочается тяжёлый ком, Мирослав направился следом.
Вдвоём они прошли в кабинет. Глава прошёлся по помещению, глянул в окно, с шумом выдохнул и резко обернулся к сыну.
– Малолетний дебил, – прошипел он гневно. – Молодец! Ничего не скажешь! – начал заводиться мужчина, теряя обладание с каждым словом. – Сто лет работы похерил за один день! Гений! Поиграл во взрослого⁈ Ох поиграл! Как теперь это расхлёбывать будем, а⁈
– Отец, сейчас лучше успокоиться, – сказал Мирослав.
Что стало ошибкой.
Его отец резко выдохнул, склонил голову и ударил наотмашь. Рукой не коснулся, но Мирослав дёрнулся, ощутил, как обожгло щеку, как ранило его тень. Заиграв желваками, молодой наследник ощутил гнев, но подавил его.
Дверь открылась, вошёл Глеб Борисович, брат главы, наставник Мирослава.
– Что у вас здесь происходит? – спросил он, отметив напряжённую атмосферу и то, что у Мирослава щека посерела.
– Да, что происходит? – раздался голос из сгустившихся теней, которые быстро превратились в женщину.
– А это сейчас Мирослав расскажет, – махнул рукой глава и отошёл в сторону, к бару, где сам налил себе выпить.
– Сейчас начинать или дождёмся остальных? – спросил Мирослав.
– Пока можешь рассказать своей тёте, где её муж.
– Что с Дмитрием? – напряглась женщина.
– Мёртв, – ответил Мирослав, посмотрев ей в глаза.
Женщина замерла, её глаза распахнулись.
– Лилия… – осторожно сказал Глеб Всеволодович, направляясь вперёд и перекрывая путь к Мирославу.
Глаза женщины тем временем потемнели, вокруг сгустились тени, в комнате резко стало холоднее.
– Как это вышло? – помертвевшим голосом спросила женщина.
– Понимаю твои чувства, – сказал ей старший брат, он же глава рода. – Но у нас сейчас есть и другие проблемы. Наша тайна раскрыта.
– Как это понимать? – спросил его брат.
– Как будто ты не в курсе, что к этому привело, – уставился на брата Всеволод Борисович. – Или скажешь, что щенок не прибегал к тебе, не просил поддержки? Поздравляю. Вы оба втянули клан в серьёзные проблемы.
– Мне нужно объяснения, – потребовала Лилия.
Дверь снова открылась и внутрь вошёл недовольный, полностью седой, сгорбленный старик.
– Чего расшумелись? – проворчал он. – И ради чего было меня дёргать?
– Отец, прости за беспокойство, – отреагировал глава рода. – Боюсь, нам сейчас не помешает твоя мудрость. Случилось кое-что серьёзное.
– Вы опять обосрались? – вскинул брови старик, подслеповато щурясь. – Рассказывайте, кто из вас создал проблемы.
Глава рода уставился на сына. Лилия и так не отрывала взгляда от племянника. Его же дядя, подумав, решил отойти в сторону.
– Отец решил уступить, и мы принесли клятвы верности герцогу Смородинскому, – сказал Мирослав.
– Не играй словами, мальчишка! – рявкнул его отец. – Излагай полно!
Мирослав заиграл желваками, но всё же дал полный ответ. Только вот акценты расставил к своей выгоде.
– Как некоторые из вас знают, ранее Бюро столкнулось с одним из наших проектов – теневым кланом Гюнгенс. Отец поставил это дело на паузу, ответ дан не был, но, как сегодня выяснилось…
– Мирослов, – ледяным тоном предупредил глава, давая понять, что тот рискует.
Но наследник не дрогнул, продолжил гнуть свою линию.
– Но как сегодня выяснилось, – повторил он, – Бюро близко подобралось уже к нам. Стали им известны и кое-какие наши секреты. Но отец требует рассказать, как мы подставились. Если кратко, то я спланировал операцию по усилению рода. Всё прошло чётко, но, как подозреваю, твой муж, тётя, нас по каким-то причинам раскрыл. Хуже того, он после этого проиграл и не подчистил следы. В итоге герцог узнал о том, что у нас есть Дар Тени, и прочие наши тайны. Точнее, он получил железное подтверждение нашей вины. Главное обвинение Смородинского – что Дмитрий пытался убить его людей. Кого-то там даже смог прикончить. В ответ на это отец предпочёл уступить и принёс клятву верности. Также теперь в курсе наших тайн Милгарды, Волковы, Разумовичи, некоторые служащие и все те, кому перечисленные могли сообщить.
– Нас раскрыли? – удивился старик. – Вы что, идиоты? – насупился он. – Всеволод, как ты мог это допустить⁈
– А что ты на меня кричишь? – холодно ответил глава. – На своего внука посмотри, который играет словами и пытается выкрутиться, и на второго сына, который его покрывал. Думаешь, я давал добро на эти инициативы? О нет. Они сами всё провернули.
– Как погиб мой муж? – спросила Лилия раздражённо. – Кто его мог убить?
– Предположительно его убил Сергей Валовой, – нехотя ответил Мирослав. – Молодой сотрудник Бюро, которого мы взяли в разработку.
– Молодой сотрудник Бюро? – спросила Лилия, тяжело роняя слова. – Убил моего мужа? Вздор! Всеволод, что за бред я слышу⁈ И где мой муж⁈
– Это не шутка, Лилия, – ответил ей старший брат. – К сожалению, всё это совсем не шутка. Ты продолжай, Мирослав, продолжай. Нам нужны подробности.
– Какие подробности ты хочешь услышать, отец? – нахмурился парень. – Я до сих пор не понимаю, зачем было уступать герцогу. Ради чего ты принёс клятву и меня ещё заставил?
– Какой же ты недоумок… – покачал головой мужчина.
– Мне тоже хотелось бы услышать, зачем вы принесли клятву? – спросил его отец.
– Смородинский – властелин Охотник. Этого ты тоже не понял? – глянул Всеволод Борисович на сына. – А ты, отец? – посмотрел он на старика. – Теперь понимаешь всю сложность той западни, в которую мы угодили? Великий Охотник поставил на нас двоих метку. Дмитрия убили, а значит, у них есть способы убивать владетелей. Также там были Милгарды, чью наследницу задели из-за игр Мирослава. Может, кто-то из вас считает, что мы способны устранить всех? А? Мирослав, давай, выскажись. Ты же такой умный, на десять шагов вперёд просчитываешь, – ядовито добавил он. – Ах да, вот ещё одна пикантная подробность. Солейна Милгард, оказывается, тоже теперь владетель, и причина переполоха в нашем районе связана с тем, что она в одиночку нагнула всех Волковых разом, у них же дома.
– Бардак, – недовольно сказал старик. – Мирослав, где ты так просчитался? – спросил он внука.
– Я недооценил Валового, – нехотя признал он, успев всё обдумать. – Ловушка была расставлена правильно. Я не допустил ошибки. Точнее, я не учёл, что Бюро настолько близко подобралось к нам. Единственная разумная причина того, что Дмитрий напал на служащих – Валовой при задержании вскрыл карты, поднял ставки. Поэтому, отец, – сын повторил тон отца, добавив яду в голос, – случилось бы это или нет, нас всё равно уже раскрыли.
– Кто-нибудь, объясните этому недоразумению разницу между пустыми обвинениями и нападением на людей Смородинского, – махнул рукой глава рода, отходя в сторону.
– Я за нападение не ответственен, – выставил ладони Мирослав. – Или я неправ, отец?
– Ты обвиняешь моего мужа⁈ – зашипела Линия.
– Тш, – шикнул старейшина. – Всеволод, это ведь и твоя ошибка, раз ты не знал, что в клане творится.
Теперь уже глава клана заиграл желваками в ответ на упрёк отца.
– Что ж, хорошо, – произнёс он. – Мирослав, снова тебе слово. Что предлагаешь теперь делать?
– Герцог потребовал, чтобы все наши владетели принесли клятву верности ему, – сказал тот. – Этого нельзя допустить.
– Стоп-стоп-стоп… – замахала руками Лилия, которая медленно осознавала услышанное. – Кто ответит за смерть моего мужа? – повысила она голос.
– Твой муж оказался слабаком, которого убил юнец, – ответил ей Мирослав. – Слабаком, который подвёл весь клан. Ну да что взять с принятого. Надо было быть последним…
Мирослав замолчал, когда тётя оказалась рядом, прижав кинжал к его шее.
– Что ты сказал? – спросила она тихо.
– Лилия! – недовольно сказал её отец.
– Это надо было быть последним идиотом, – хладнокровно повторил Мирослав, – чтобы так подставить всех. Валовой был загнан в той ситуации в ловушку. За ним уже отправили отряд, чтобы проводить в темницу, на допрос. Дмитрий же был запрошен людьми Смородинского в качестве усиления. Ему надо было просто сохранять спокойствие, и всё.
– Мирослав, тебе лучше сбавить тон, – посоветовал ему отец. – Лилия, а тебе лучше отойти и прекратить ему угрожать. Мы сегодня и так потеряли одного владетеля. Если начнём выяснять отношения, это может поставить клан на грань уничтожения.
Женщина не спешила убирать кинжал.
– Лиля, – надавил её отец. – Успокойся. Не настолько ты любила своего мужа, чтобы бойню здесь устраивать.
– Но это был мой муж, – зло ответила она, всё же отходя в сторону.
Что её брат, глава рода, отметил. Очередное подтверждение тогго, как именно обстоят дела в клане.
– Налейте мне выпить, – потребовал старик и прошёл в кресло, в которое и уселся. – Столько лет работы, а вы… – махнул он рукой. – Сборище недоумков.
Мирослав про себя усмехнулся. Ворчание старика было чем-то обыденным. Сегодня он даже на удивление ласков.
– Итак, сын, – сказал старик, когда ему дали выпить. – Заканчивай эту публичную порку своего непутёвого наследника. Ты в его годы не лучше был, если вдруг забыл. Сейчас я хочу услышать, какой у вас план и не собираетесь ли вы обосраться ещё больше, – поджал старик недовольно губы.
Глава рода ответил не сразу. Обвёл всех взглядом, собрался с мыслями.
– Раз Мирослав ничего путного не приложил, скажу я, – махнул мужчина рукой в сторону сына. – Сейчас ситуация может развернуться в какую угодно сторону, в любой момент. Герцог обвинил нас в создании теневой структуры, но не обвинил во многом другом. В ближайшие дни будем подчищать следы. Не сомневаюсь, что за нами пристально будут следить и смотреть, что именно подчищаем. Также надо постараться сдержать, насколько это возможно, распространение информации. Милгарды уже сказали, что выставят нам счёт за некачественно оказанные услуги по проектированию защиты от Тени и что мы можем это обжаловать в суде.
– Если люди узнают, что мы двери в их дома оставили… – осторожно заметил старик.
– Вот именно, – кивнул глава. – Одного этого хватит, чтобы против нас вообще все объединились. Поэтому первоочередная задача – сократить ущерб.
– Разобраться с ущербом – это правильно, – сказала Лилия, сверля брата взглядом. – Но я требую головы всех, кто причастен к этому делу, а также тщательного расследования. Также нужно решить, как теперь быть с наследником. Очевидно, Мирослав после такого им оставаться не может.
– Даже смерть мужа используешь для укрепления своего положения, тётушка? – любезно спросил Мирослав.
– Говори, говори, – улыбнулась женщина кривой, искажённой улыбкой.
– Успокойтесь, – недовольно бросил старик. – Лучше составьте конкретный план, кто и чем займётся. Время играет против нас.









![Обложка: Честь Воина [CИ]](/files/books/110/no-cover.jpg)