Текст книги "Ведьмы, Создающие Чудо-Оружие (СИ)"
Автор книги: Олег Рыбаченко
Жанры:
Роман
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 80 (всего у книги 124 страниц)
А составе войск Третьего Рейха все больше и больше возрастало количество колониальных и иностранных подразделений. Шла так называемая варваризация армии. Росла и её численность.
Имея превосходство в людских ресурсах Третий Рейх вступая в боевые столкновения постепенно выигрывал войну на истощение. Зимой 1946-1947 года немцы смогли вклиниться в позиции на севере США и захватить Квебек и Торонто, фактические выведя Канаду из войны. У Америки не осталось больше союзников, но этот свободолюбивый народ не желал слаживать оружия. Хотя фрицы вместе с японцами вторглись в США и со стороны Мексики. Постепенно численный перевес Третьего Рейха, Японии и прогерманской коалиции сказывался.
Но Америка проигрывала войну куда медленнее, чем хотелось фюреру, рассчитывающему на технологическое превосходство.
Между США и Германией было заключено негласное соглашение, запрещающее применение ядерного оружия. Ввиду заражения долговременной радиацией предполагаемых к оккупации и дальнейшей эксплуатации фюрер-попаданец на это согласился. Но война все равно затягивалась. Весной 1947 года поднакопив силенок, и используя новые танки “Пантеру”-4 и “Тигр”-3 немцы начали продвижение к Филадельфии. Бои шли теперь в основном в пользу Третьего Рейха. На новых танках гитлеровцы впервые за всю войну, применили динамическую защиту и более мощные газотурбинные двигатели до 2000 лошадиных сил. Кроме того “Тигр”-3 использовал новейшую 120-миллиметровую пушку с коротким стволом, но с высоким давлением в казенной части ствола, позволяющей выбрасывать снаряд со скоростью в 1800 метров в секунду.
Качественное превосходство немцев опять выросло. У американцев появились “Патоны” весом в 65 тонн, со 120-миллиметровый орудием, но они все равно не могли пробить динамической и многослойной немецкой защиты и уступали фрицам в вооружении и качестве снарядов.
Филадельфия была окружена и в конце июня пала. Американцы потеряли важнейший стратегический пункт на севере, и массу территории. Немцы впрочем, все равно продвигались сравнительно медленно. И им пока никак не удалось набрать высокий темп. В начале сентября пал и Чикаго, в также Лос-Анжелес. А в середине ноября на западной части США соединились войска антиамериканской коалиции наступающие с юга и с севера.
К концу года почти две трети американской территории оказалось оккупировано. В феврале 1948 года началось наступление на Нью-Йорк и Вашингтон. А в марте эти города попали в полное окружение. 20 апреля, оба крупнейших голода Америки были взяты. Капитуляция остатков войск США случилась по иронии судьбы как раз 9 мая. Так завершилась вторая мировая война. Она продлилась в общей сложности восемь лет, и восемь месяцев и девять дней. В ней погибло почти двести миллионов людей, было применено ядерное оружие.
Германский орел сумел распетушить крылья над миром, благодаря попаданству. Германия, Япония, Италия, и некоторые другие страны поделили мир, при общей гегемонии Третьего Рейха.
Но фюрер-попаданец не хотел завершать свою завоевания. Следующей жертвой нападения Германии, стала Япония. Слишком уж много у самураев оказалось земли. Ну как не оспорить подобное?
Немцы начали войну 20 апреля 1951 года – приурочили ко дню рождения бесноватого Адольфа. Три года нужно было, чтобы народ немного отдохнул от ратных трудов, и армия консолидировалась. Дальше медлить казалось опасным. Япония могла сама в скором времени стать ядерной державой. Так что фашисты опередили, и ударили по самураям первыми. При этом применили ядерное оружие.
Война из-за внезапности нападения развивалась при преимуществе Третьего Рейха. Но самураи сопротивлялись героически. Они медленно оставляли свои позиции. Германская техника все еще обладала подавляющим качественным превосходством над японской, и это сказывалось в сражениях решающим образом.
Но Япония тоже твердый орешек, с многочисленной армией и фанатичным населением. Кроме того у страны Восходящего Солнца большие территории и много ресурсов: как людских, так и материальных.
Немцы продвигались, атакуя колониальные владения Японии в Азии. В первую очередь в Приморье на Дальнем востоке, в Бирму и Бангладеш в Азии, на Востоке США в Америке. Кроме того и в Тибете… Япония слишком много захапала себе земли, даже часть Австралии, что Третий Рейх мог ей это простить. В войне с самураями принимала участие и Российская автономия которую все еще возглавлял вождь Сталин. Фюрер-попаданец пообещал вернуть Российской автономной республике в составе федерации Третьего Рейха завоеванные у СССР Японией земли. Надо отметить что лично и Иоганна-Адольфа и Иосифа Виссарионовича установились панибратские отношения. Что позволяло избегать партизанской войны, и массовых карательных акций.
Так что Красная армия развернула свой собственный фронт. Сто двадцать советских дивизий против восьмидесяти японских и колониальных китайских. Правда, техники маловато – так как силы автономии носят полуполицейский характер. Но все равно это немалая сила, способная оказать влияние, на весь ход войны.
Но вождь всех времен и народов принял весьма рискованное решение, сразу же первый же прототип отправить на линию фронта в отчаянном наступлении. Операция получила название: “Чапаев”. То есть в честь если не крупнейшего, то наиболее харизматичного полководца гражданской войны. И Сталин понимал, что это пожалуй его последний практических шанс на то чтобы извлечь хоть что-то от войны с Японией. Иначе войска Гитлера, потеряв всякое уважение в полководцу кавказского разлива, его задавят.
Тем более он, используя ИС-7, нарушил негласный запрет для автономии разрабатывать, те или иные виды техники.
Впрочем, и сейчас шансы на то, чтобы добиться хоть каких-то тактических успехов были крайне скромные и слабые. Но у Сталина не оставалось выбора, и он сделал ставку азартного игрока.
Поскольку боевая статистика показала, что женщины за рулем в два раза реже теряют танки, ИС-7 был укомплектован чисто женским экипажем. Пятеро красивых, девушек составили команду экспериментального танка. Новая 130-миллиметровая пушка имела шанс пробить, знаменитый японский пирамидальный “Император”, с дистанции боя. Сам же 68-тонный советский танк имел большой наклон лобовой брони, вес в 68 тонн и способность выдержать снаряды как немецкой, японской, так и собственной пушки. Правда в только в лоб, так бортовая и кормовая броня, оказались значительно слабее. Положительным качеством нового танка стал и двигатель в 1080 тонн, который позволял достигать скорости в 60 километров на шоссе и целых восемь пулеметов. Да вооружение получше, чем на ИС-4, хотя пока машина получилась только в одном экземпляре.
Но девичий экипаж её сейчас опробует. И покажет свою силу. А также то, что советские машины вовсе не так безнадежно отстают от японский, как рассчитывают стратеги Страны восходящего Солнца.
Командир экипажа Августина во всю глотку орет:
– Мы все равно победим!
Гусеницы тяжелого танка рокочут, демонстрируя лихость и стальные литые катки. Сама природа кажется на стороне девчат. Юные, и очень красивые воительницы, жуют неизвестно каким образом доставшуюся им весной 1 мая дыню, и напевают.
Великое имя советов священных,
Сияет над миром – как солнце само!
Покрыли планету мы славой нетленной,
И сбросили иго и злое ярмо!
Такая Отчизна моя дорогая,
Прекрасней тебя во весь свет не найти…
Бежит по алее девчонка босая,
Она как подснежник и нет двадцати!
Красиво воюем, и мирим красиво,
Наш гордый советский, без страха народ…
В день самый прекрасный для нас Валентина,
Пусть девушка парня, для ласки найдет!
Любовь это чувство почти неземное,
В нам много сокрыто, а много в тебе…
Богатство поверьте – оно наживное,
А страсть это главное, что на Земле!
Война отгрохочет и сгинут пожары,
Знай время настанет и счастье придет…
Семью создадут себе разные пары,
И будет детей верю щедрый восход!
Тогда будем строить мечту коммунизма,
Воздвигнем огромные мы города…
В огне преисподней сгорит меч фашизма,
Отчизна же с нами – считай навсегда!
Где Пушкин, Есенин – стихи сочиняли,
Лучистый алеет девчонки восторг.
Видны коммунизма прекрасный дали,
А фюрера скоро отправят в острог!
Тогда пропоем мы Отечеству славу,
Пусть будут для партии наши стихи…
Построим вселенскую скоро державу-
О Сталин великий Россию спаси!
Вот когда девчата допели, их танк оказался перед дюжиной японских машин. Три танка японцев новейшие лицензионные, и пока еще крайне редкие – пирамидальные. С орудием в 105 -миллиметров и 100 ЭЛ длина ствола. Начальная скорость снаряда немецкой лицензионной, на вооружении армии страны Восходящего Солнца ( на данный момент устаревшей! Так появились более совершенные, высокого да давления!) пушки до 1300 метров в секунду, что компенсирует несколько меньший калибр, чем у советской машины. Скорость снаряда советского орудия в 903 миллиметра. Зато калибр 130 против 105, одно компенсирует другое. Пусть даже японский, скопированный с немецкого снаряда немного и бронебойнее, но зато он меньше.
Конечно, скорострельность немецкого орудия будет по более. Есть среди японский машин и устаревшая Пантера-1 с 75-миллиметровой пушкой, и Тигр-3 который вовсе представляется мастодонтом, трофейный американский Першин-2 с сильной пушкой, самый массовый японский лицензионный танк “Лев”-2 с 105-миллиметровой пушкой только с немного меньшей длиной ствола, чем у “Император”, всего в 70 ЭЛ.
Девушки стреляют на ходу. Наводит Светлана. Это не так просто, так у советского танка нет гидростабилизатора, но зато наводчица девчонка редкой красоты. Девушки в одних открытых, типа бикини купальников. Погода выдалась по летнему теплая и в танке с мощным мотором даже жарко.
Босыми ножками очень хорошо чувствуешь машину. Голая, чувствительная девичья подошва ощущает малейшую вибрацию танка. И ты с ним словно единое целое. Даже зимой девушки старались сражаться голоногими для того чтобы машина, её пульс ощущать открытой ступней. Вот ты и управлять танком можешь так что в него никто не попадет, и в движении поразить противника.
По бронебойности “Император” не слабее ИС-7 и шанс особенно у снаряда с урановым сердечником пробить лоб или попасть в встык все-таки есть. Кроме того если угодит в борт, то будет катастрофа, да и гусеницы часть достаточно уязвимая.
Японские и трофейные американские танки открыли огонь с дистанции. Они знают что их орудия бронебойны и опасны.
Стрелять в “Император” с его пирамидальной формой, с расстояния крайне рискованно и не разумно. Девушки-танкистки пальнули американскому “Першингу”-2 как самому уязвимом из этой кавалькады танку. Разумеется, это слабость. Но надо суметь попасть, когда до противника еще более трех километров…
Первый снаряд стал пристрелочным, и скользнул в пяти метрах от правого борта американского танка. Оксана и Маруся активно перебирая голыми ножками, заряжают, а Ольга наращивает обороты двигателя.
Першингов-2 как раз пара. Они с американцами которые сражаются якобы в качестве добровольцев на борту. И стреляют весьма активно. Орудия такого танка превосходит, по пробивной мощи пушку “Тигра”-2, так что крайне опасно, для танков калибром помельче.
Светлана упирается босыми пятками, и старается расслабиться. Тут главное не прицельность, а прочувствовать машину. Точно навести в движении оружие без стабилизатора все равно невозможно, и следует положится на интуицию. А она стрелок довольно опытный. Сражались на Т-34-85, а затем был опыт с ИС-3 пусть даже и в экспериментальном виде, при подпольной разработке. Так что они уже проверенная команда. И уже у каждой девчонки куча орденов, и по золотой звезде героя. Так что они подготовленные.
Светлана сама лично видела, как японцы на оккупированных территориях живьем сжигают советских людей. И ей очень хотелось отомстить фашистам, самураям, всей это нечести топчущей Россию. Но еще большее раздражение вызывали американцы. Предав СССР, они перешли на сторону жирного японского капитала, и фашистского диктата. А это не могло не вызвать к ним ненависти. Правда американские самолеты и танки хуже немецких и даже японских. И Першинг-2, а также Т-93 единственные танки что сражаются на фронтах.
Янки, правда, пробовали сбросить и “Шерманы”, но данная машина уже резко уступала в своих качествах “Пантере”-2, и даже японцы без особого энтузиазма принимали этот танк, лишь пока им не хватало своих.
Уже в 1943 году и особенно в 1944 “Пантера”-2 стала основным танком панцвале и уверенно показывала всем и вся свое превосходство в лобовом бронировании, и убойной силе пушки. До сих пору “Пантера”-2 превосходит “Першинг”-2 связи, с чем американцам стыдно. А ведь есть еще танки “Император”-2, настоящий шедевр инженерной мысли, с которым пока янки и близко соперничать не могут.
Девчонка разладилась и возьми, как выстрели в “Першинг”. Лобовая броня башни всего в 105 – миллиметров у данной машины. Так что она уязвимее “Пантеры”-2, которая даже в ранней модификации имела 150 -миллиметровую броню. Хотя американский танк со своим длинным хоботом и способен больно ужалить.
На мгновение “Першинг” замер, а затем его башню словно прорвало. Броня лопнула и повалил густейший дым.
Светлана обрадовано пропела:
– Раз, два… Строевой отряд! То костры у нас из Питера горят!
Их танка идет на сближение…
Августина обрадовано произносит:
– Счет один – ноль в нашу пользу!
Светлана почему-то брякнула не в ту степь:
–Первый блин всегда комом…
Но может она имела ввиду свой первый промах. Но вообще попасть из крупнокалиберной пушке в движении, без стабилизатора крайне сложно. Но голоногие девушки это могут – потому что они феномены.
Вот Светлана ловит в прицел второй “Першинг”. Во время стрельбы девушка старается задержать дыхание и прочувствовать рисунок. Расстояние сокращается и уже осталось только три километра. И даже менее трех… Светлана нажимает на пусковой крючок. Срабатывает механизм, и летит презент.
Маруся шепчет:
– Дай Бог слепцам глаза открыть…
Хотя “Першинг” и не похож на горбатого, но ему спину спрямило: сорвав башню. Все пять девчат хором выкрикнули:
–Браво! Брависсимо!
И вот танк ушел в расход, из дюжины осталось десять.
Теперь лучезарная блондинка в бикини Светлана скалится в прицел. Два выстрела подряд точны. И это с орудия большого калибра. Чудесно – мощный у нее получился танк. И вот девушки-рейнджеры загоняют в дуло очередной снаряд. И при этом продолжают красавицы довольно усмехаться. До чего же они умны прелестны.
Светлана шепчет себе под нос:
– Сюда мои джинны! Ко мне мои джинны!
И опять девчонка-снайпер стреляет. И её выстрелы прекрасны. Обопрись девчонка голой пяткой, и так чтобы металл искрил ей от подошвы, до затылка. А так ты невероятно расслабляешься… А теперь вопрос кого следующим выбрать в жертву? Пантера-2 и Тигр-2 в лобовом бронировании примерно близки. Несколько меньшая толщина брони башни компенсируется большим наклоном в “Пантере”.
Значит, выбор ясен: следует поразить более крупную мишень – “Королевский тигр”. И вот третий танк теряет поддержку с почвой. Да не слишком удачная эта модель “Тигр”-2. Вес с ИС-7 одинаковый, а у советского танка и защита получше, и орудие мощнее. Зато японский мастодонт формой попроще будет. Из-за этого КТ, давно в производстве. Его разумеется, сняли с серии, но машина живучая, и поэтому на фронтах все еще встречается.
Мощная была машина, с отличным и опытным экипажем… Была да сплыла! Правда в этом момент меткий японский снаряд угодил в лоб башни ИС-7. Но ушел в рикошет. А немецкий танк проломился, потеряв свою башенку.
Светлана радостно пропела:
– Легко увидеть справедливую цель… Великую цель!
И вот следующая жертва “Пантера”-2 тоже морально устаревшая машина, хотя значительно превосходящая Т-34-85 в своих боевых качествах и не уступающая в ходовых.
Вес японской машины в пятьдесят тонн, при двигателе в девятьсот лошадиных сил. То есть танк крепкий, и стойкий. 82 -миллиметра бортовой брони, более менее защищают от многих советских пушек. “Пантера”-2 плюет снаряды, которые при сближении становятся все более и более опасным.
Светлана с удовольствием ощущает прикосновения рук Оксаны к своим мозолистым подошвам. Девушка энергично массирует от босых пальчиков, до пяточек, а Светлана стреляет… В Пантеру нужно попасть точно, чтобы снаряд не ушел в рикошет. А иначе будет провал.
Светлана выпускает снаряд и продолжает напевать из шлягера двадцать первого века. ( Когда видишь сон, то такое вполне возможно!) Такие у девушки-снайпера справедливые получают мысли:
– Еще мне нужен справедливый герой, великий герой, что всех поведет за собой!
А “Пантера”-2 ушла в преисподнюю. Там ей и самое место!
Вот так Светлана разумно со всеми разобралась…
Оксана ревет во всю глотку:
– Счет четыре – ноль в нашу пользу!
Девушки-рейнджеры очень довольны, как здорово они получается разобрались с противинком. Они ведь воительницы из поднебесья.
Теперь осталось восемь танков. Пять “Львов” и три “Императора”. У “Льва” очень мощное лобовое бронирование в 250 – миллиметров под наклоном, и 150 -миллиметров под углом 45 градусов корпуса. Броня у “Льва”-2 бортовая в 82 миллиметра у “Льва”-3, 125 -миллиметров. А корпуса в 200 – миллиметров. Не так просто таких мастодонтов одолеть.
У “Императора”-2 японской модели 250 -миллиметров лоб корпуса под большим наклоном. И такое равномерное бронирование в половине танка, и 200-миллиметров в задней части.
Очень трудно пробить качественную цементированную броню этих танков.
Девушки поэтому сближаются. У японских машин нет мертвых секторов, откуда не идет рикошет, поэтому поразить их еще сложнее, чем прежние модели…
Расстояние сократилось до километра. А это уже рискованно. У “Льва”-3 тоже длинна ствола в 100 ЭЛ. Значит, может прожечь ИС-7 и в лоб.
ПОПАДАНЕЦ В ФЮРЕРА – 3
Тут уже вся надежда на маневренность Ольги. Девчонка-водитель полностью обнажилась, чтобы лучше чувствовать возмущения всех магнитных и немагнитных полей. И таким образом избегать ядовитых и смертельно опасных попаданий противника.
А за ней ведь охота идет очень не шуточная. Восемь орудий больше, чем одно. В их танк уже пять раз попали, но снаряды уходили по наклонной броне в рикошет.
Ольга шепчет под нос молитву, или последнюю сказку. Можно двигаться так, что попадание снаряда смягчается, и он разит не столь смертоносно.
А Светлана снова стреляет… Смертельно раненный “Лев”, становится на дыбы! Пятый танк готов.
Девчата снова хором пропели:
– Вставая страна огромная…
Светлана пробурчала:
– Фашистам смертный бой!
И вот новый снаряд голоногие девчонки-терминаторы заложили в казенную часть. Не слишком скорострельное советское оружие, но сильное. И опять вытягивает Светлана носочки, и шевелит пальчиками ножек. Плавно спускает механизм, и ей отдается инерция пушки.
И вот еще один “Лев”-2 смертельно контужен. Осталось всего шесть машин. Но зато самых опасных и сильных… В лоб их можно взять, а можно и не взять. Очень уж угол рационального наклона брони высок.
Но Светлана излучает уверенность. Они ведь девчата-комсомолки, а значит рожденные побеждать. Но вот опять губы шепчут молитву и снаряд в казенной части.
Происходит выстрел…
Увы на сей раз удача отвернулась от Светланы. Снаряд отразился от сильно закаленной, наклонной поверхности и ушел в рикошет. Девушка с досады брызнула горючими слезами и прошипела:
– Провальный ход… Снаряд в расход!
Расстояние между танками сокращается. И видно что противник значительно опережает советскую машину и орудие в скорострельности. Но Ольга умудряется, дергая танк ИС-7 избегать смертельного укуса. И машина каким-то колдовством держится против убойных снарядов противника.
Но вот Светлана чтобы сосредоточится и лучше отыскать уязвимую точку в броне противника, шепчет:
– С нацисткой силой темную с проклятою ордой…
Маруся, массируя самке-стрелку босые ножки, она заменила Оксану, допела:
– Пусть ярость благородная, вскипает как волна!
Светлана производит выстрел, допевая:
– Идет война народная, священная война!
Вот и седьмой танк повержен. Его башня отброшена словно срезанная зрелый боровичок.
Светлана радостно кукарекает:
– Я не люблю пустой расход… Мой первый ход последний ход!
Оксана и Наташка вставляют новый снаряд, а Маруся энергично работала руками, стараясь зарядить Светлану энергией. Такая вот получилась гармоничная пара.
Светлана производит выстрел, и уже восьмой танк улетает в космическую преисподнюю.
Маруся ухмыляется и довольно шепчет:
– Моя работа!
Она и в самом деле сделала хороший голеностопный массаж. И после чего замурлыкала, словно довольная кошка.
Осталось четыре танка из них три почти непробиваемые “Императоры”. Советская машина поравнялась с ними…
Светлана едва успела развернуть пушку, а Августина включить поворот башни… Их танк проскочил все преграды и меткий выстрел, разворотил броню “Льва”-3… Таким образом почти в упор было покончено с мощным противником. И сейчас остались лишь малоуязвимые фараоны. Но воительницы готовы к схватке.
Светлана пропела:
– Еще немного, еще чуть-чуть – последний бой он трудный самый…
Проворные девчата сунули в казенную часть снаряды. Будь ИС-7 хоть немного скорострельнее. Иное дело японские, а по сути немецкие лицензионные полуавтоматические пушки, с пневмонической подачей снарядов. Будь у советского за рулем не легендарный девичий экипаж, то уже дано бы всех разнесли самурайские скорострелки, даже броня секретной сибирской закалки не помогла бы.
Ольга распласталась на кресле и её обнаженные груди коснулись рычагов. Так ей легче перейти в состояние боевого транса. Немецкие машины имели быстро вращающиеся башенки, они в двенадцать секунд сделали полный поворот. Воительницы-комсомолки едва успели зарядить орудие. А Ольга провела смещении танка.
Три ядовитых, смертельных с такой дистанции снаряда, лишь чиркнули по правой броне и разорвались в десяти метрах сзади ИС-7. А в ответ Светлана и Августина вместе лупанули по немцам, целясь почти в упор в самое уязвимое место: корму корпуса, и стараясь сделать уклон брони минимальным.
До этого момента случаи потери “Императора” были единичные и как правило не в танковых сражениях. А тут загорела десятая машина, и осталось только две.
Все пять девушек ощутили в себе запах крови… Пирамидальные танки ловили советскую машину на прицел, и извергали снаряды. Как это опасно… С такого расстояния укус снаряда с вольфрамовым или урановым сердечником смертелен как индийской гадюки в нос.
Ольга покрылась от сверхчеловеческого напряжения потом, словно её смазали маслом. Девушка тяжело дышала и содрогалась в экстазе.
Оксана и Августина закинули очередной снаряд в казенную часть… В танке стало по-настоящему жарко, и капает с полунагих девичьих тел градинками пот.
Светлана произносит из классики:
– Выдь на Волгу чей стон раздается, то чьи кости от боли трещат! Провожаем, мы барина-волка, на последний его гнусный шлях!
И выстреляла, причем командир Августина помогла навести орудие с помощью изящной, босой, девичьей ноги. Так как у Светланы сильно тряслись усталые руки…
Снаряд ушел в рикошет, а немецкие машины стали разворачиваться. Тогда Ольга послала ИС-7, благо машина достаточно скоростная между грозными японскими, приземистыми мастодонтами.
Светлана развернула орудие, и буквально коснулась стволом вражеского корпуса. Оксана и Маруся успели закинуть снаряд, в спешке, лучезарная девчонка и воин Света пальнула. Она била практически коснувшись дулом брони вражеского танка.
Крупная японская машина получил смертельную, пробоину, но и у советской от сильного разрывал оторвало половину ствола.
Девушки даже подскочили от встряски. У самурая детонировал боевой комплект, и стали рваться снаряды.
Светлана в досаде ткнула, себе кулаком в лицо и воскликнула:
– Ну я и дура!
Оксана не согласилась с ней:
– Ты смертельно ужалила “Императора”, а это не каждому дано!
Светлана грубо ответила:
– Поменьше банальностей! Лучше снаряд подавай быстрее!
Августина логично на это возразила:
– Пушку нашу тогда совсем разорвет. Лучший вариант это вернуться к своим и заменить ствол. Надо любой ценой сохранить столь ценную машину!
Светлана неохотно согласилась:
– Ты командир и тебе виднее…
Ольга замогильным от усталости голосом произнесла:
– Теперь мне следует для спасения приложить все свои силы!
Советский танк перешел на последнюю передачу, чтобы уйти от ядовитых снарядов фараона. Следовало привести чрезвычайно дорогостоящую машину в свой стан без дополнительных повреждений.
Но решение показать корму “Фараону” не самое лучшее, так спина у ИС-7 гораздо слабее лба. И шансы погибнуть возрастали многократно. Кроме того в небе появились реактивные штурмовики лицензионные НЕЯ-283, с 75-миллиметровыми авиапушками, и реактивными, неуправляемыми снарядами.
А это уже более, чем серьезно. Противник как раз специалист в уничтожении советских танков, и очень быстрый. А пушки у него ой как скорострельные.
У Ольги от напряжения вылезли глаза, а харизматичная Августина активно помогает водителю. У них единая цель: выжить любой ценой. И они будут стараться. Ведь девушки очень опытные. Первое боевое крещение пережили уже в 1944 году. Не на танке, а в пехоте. Правда юных комсомолок, а тогда даже разведчиц-пионерок берегли, но они сами рвались в бой. И захватили “Пантеру”-2 неожиданно показав в себе танковый талант.
После этого девчат все опасались посылать в самое пекло. Но они были удачливы, сами лезли черту на рога, и ни одна из них, ни разу не получила серьезного ранения. Лишь царапины были у чертовок, которые заживали не оставляя шрамов на шкурках.
Августина тоже молилась про себя. Реактивных, мощный самурайских штурмовиков появлялось все больше и больше. “Император”-2 который в ходовых качествах не уступает ИС-7 движется за ними и пуляет.
Конечно, на ходу у японца меньше шансов попасть, чем с места, но у них орудие снабжено гидростабилизатором.
Если бы Августина знала будущее, то наверно пожалела, что в двадцать первом веке слишком много стали решать компьютеры и человеческих фактор многократно снизился. Из-за этого двадцать первый век, стал веком состязания технологий, а не ратного подвига. А это сделало войну менее интересной, и не столь героической.
А сейчас не компьютер по ним целит, а человек. Что, разумеется, делает битву до красности интересной и захватывающей. А в будущем, скоро и пилоты станут не нужны!
Августина шептала молитву и одновременно думала: если Бог, и какой Он? На счет того, что Господь открывает себя, через Библию у Августины были сильные сомнения. Она ходила в кружок: юный атеист, и обладая отличной памятью знала назубок, многочисленные библейские ошибки и противоречия.
А как это Бог в своем откровении может противоречить Сам Себе? Как например, у Фарры отца Авраама может быть разница в рождении в семьдесят пять лет, а горчица двухлетнее растение превратиться в дерево в ветвях которого громадные птицы вьют гнезда? Или например разночтения во датах Египетского плена, или когда царь Давид отправился за ковчегом – разбив филистимлян или до этого? И если весь скот египетский умер, то на каких конях преследовал фараон Моисея и его народ?
Да перечислять ошибки в Священном писании можно долго. Так и сомнительные с нравственной точки зрения этнические чистки, что производили Иудеи в Ветхом завете.
Нет, Наташа полагала скорее всего и Библия и Коран не Божье откровение, а чисто человеческие представления о Всевышнем Боге. Всемогущий скорее всего не оставил о себе четкого откровения. И любой человек может по разному трактовать свою веру.
Лично Августину больше всего привлекало Родноверие, загадочная религия русских предков, до христианской эпохи.
Так мало осталось свидетельств, и подлинных текстов Славянских Вед. Это породило противоречивость доктрин и споры по поводу Родноверия. В том числе остается открытым вопрос: были ли наши предки славянскими монотеистами, или ближе к эллинскому язычеству. И разумеется множество славянских племен, а может быть на месте России существовало могучее государство: Гиперборея?
Об этой державе в Античные времена писало множество греческих авторов. И если люди верят в реальность Атлантиды, о которой помянул лишь Платон, то почему бы им не поверить в Гиперборею. Ведь о ней говорят множество авторов.
Само слово Гиперборея обозначает: страна северного ветра. А значит она расположена примерно там, где и современная советская Россия. И это свидетельствует: наша Родина гораздо древнее и культурнее, чем многие думают. И даже пирамиды в Египте строили наши предки. Об этом есть много научных свидетельств и подтверждений.
Еще тысячелетия назад предки русских построили первые поселения на обратной стороне луны. Они основали города на полюсе Марса, и… Возможно на Сириусе есть русские поселения и сохранилась первичная Гиперборейская культура. Представьте себе, что где-то на звездах говорят на русском языке, и поклоняются всемогущему Роду.
Какая-то катастрофа вероятно космических масштабов случилась на планете Земля, и она уничтожила Гиперборею. Но не может это быть навсегда. Скорее всего существуют в других мирах и галактиках русские империи. А может даже планета Земля, единственная подлунная во вселенном, где еще не правят россияне?
Причем, вероятно в следствие причин которые будут скоро преодолены!
Капитан Августина в воодушевлении пропела;
Знай Родину мы защитим и расширим,
Дадим океан бесконечной любви…
Под флагом единой, священной России-
Пусть с смехом играют потомки мои!
И в на самом последнем куплете, что-то полыхнуло в танке. Реактивная ракета воздух-земля таранила крышу советского танка, и взорвалась внутри.
Экипаж с красивыми девчатами, подкинуло в изуверском, раскатистом, огненном и металлическом вихре.
Андрей увидел как сражаются советские люди с самураями. Женский танковый экипаж, четыре девушки, на устаревшем Т-34-85, идут в бой против японских мастодонтов. Но их мужество и героизм, против технического превосходства самураев. Вот происходит дуэль, японский танк “Танако” с 88-миллиметровым оружием, скопирован с немецкого “Тигра”. Он превосходит советскую машину в лобовом бронировании и вооружении. Только в борт есть шанс подбить.
Девушка водитель Николета нажимает голыми ногами на педали и маневрирует, чтобы не дать попасть в себя тяжелым, японским снарядом вылетающим со скоростью свыше километра в секунду. Девчонка чувствует свою машину босыми пятками, хотя на улице и не слишком пока тепло. Еще только 1 Мая и бои идут в Сибири, кое-где лежит снег. Но воительница знает, что только так, избавив ножки от обуви, она обретет чувствительность позволяющую стать с машиной единым целым. И тогда более мощная пушка, тяжелого шестидесяти пяти тонного танка противника окажется бессильной.






