412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Рыбаченко » Ведьмы, Создающие Чудо-Оружие (СИ) » Текст книги (страница 116)
Ведьмы, Создающие Чудо-Оружие (СИ)
  • Текст добавлен: 20 июля 2020, 14:30

Текст книги "Ведьмы, Создающие Чудо-Оружие (СИ)"


Автор книги: Олег Рыбаченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 116 (всего у книги 124 страниц)

Мальчишка и в самом деле был близок к расстрелу, но оказался в рудниках. Работа по шестнадцать часов в день, и скудная пайка, плетка надсмотрщика ожидала Сережку.

Точнее мальчик уже каменоломне, и вкалывает там, словно ишак. Зато там под землей куда теплее, чем на поверхности. И воительницы чтобы не замерзнуть вынуждены подскакивать, и бегать. А девушки сражаются. Вот прет могучий танк “Лев”. Орудие у него в 150-миллиметров, более эффективное и практичное для сражений в городе. Фрицы любят этот танк, так он хорошо защищен с разных сторон.

Немного сзади ползает “Маус”. Немецкая машина под двести тонн, тоже вооружилась 150-миллиметровой пушкой и семьдесятпяткой. Так куда практичнее. Количество пулеметов возросло до четырех, и к танку так запросто не подобраться.

Анюта, Мария и Алла стараются раздолбать мастодонта втроем. Тщательно подбираются к нему.

Анюта с воодушевлением пропела:

– Как жили мы борясь, и смерти не боясь… Так и отныне жить тебе и мне! И в звездной вышине, и горной тишине, в морской войне и яростном огне! И в яростном, и в яростном огне!

“Маус” был последней модификации, с шестью пулеметам, два спаренные со стволами, а четыре крутились на шарнирах.

Мария подползая по снегу, прошипела:

– Мы никогда не сдадимся! Ведь с нами Иисус Всевышний Бог!

Девушка, подобравшись поближе, швырнула взрывпакет в гусеницу “Мауса”. Громыхнуло, под щитком, и лопнул каток.

Девушки обрадовано проорали:

– Получай фашист!

Алла замахнулась и швырнула осколочную гранату во фрица. Фашиста подбросило взрывной волной, вместе с ним оторвало головы двум чернокожим бойцам из колониальных войск.

Рыжая красавица просвистела:

– За Родину и Сталина!

Анюта снова швырнула взрывной пакет… На сей раз не столь удачно, попало по броне, и разорвалось на поверхности стального панциря.

Девушка в досаде произнесла:

– Эх, я мазила!

И поползла за новой порцией самодельной взрывчатки. Мелькали ее красные от холода круглые пятки. Почти голая девчонка, ползала по снегу, немного не по себе. Но терпимо. Тем более когда проходят артобстрелы снег тает.

Анюта даже пропела:

– Знаю, скоро сгинет стужа,

Ручеек промчится звонкий…

И уже бегут по лужам -

Босоногие девчонки!

Девушка стреляет, и араб из колониальных войск заваливается. Попытки противника действовать небольшими группами приводят к серьезным потерям.

Снова стреляет осколочным короткая пушка “Мауса”. Снаряды рвутся где-то в дыму. И много разрывов…

Немцы уже почти захватили Сталинград… Осталось совсем немного. Но именно это и мешает вермахту применять большие бомбы и тяжелую артиллерию. Фрицы пускали вперед иностранцев, которых не жалко.

Мария выстрелила из винтовки. Фашистский наемник завалился, и покатился по камням руин.

Девушка потерла себе голую, с алыми сосками грудь. Совсем они воительницы обносились – скачут себе в одних трусах. Но зато и попаданий в них почти нет. Видимо нагота, как-то особо защищает красавиц. Раз они способны выжить в подобном аду!

Алла стряхивает с себя смесь снега и грязи, и опять стреляет. Прямо в глаз попала чернокожему бойцу. Меткая стерва ничего не скажешь.

Три девушки снова приближаются к “Маусу”. Трудно пробить машину, у которой такая толстая броня, со всех сторон. Но воительницы полны оптимизма. Если нельзя пробить сам панцирь, то почему бы не оторвать ствол.

Алла, отбрасывая босыми ножками грязные комья, пропела:

– Наша правда, наша правда… Словно солнышка лучи! Будет светлым наше завтра, потекут из гор ручьи!

Воительницы уже давно вооружились трофейными МР-44. Эти автоматы отличаются большой дальностью боя. Красотки уверенно ведут огонь. Опять падают чернокожие. Они пускают фонтанчики алой крови.

Мария стреляя, у нее на плечах и винтовка и трофейный автомат, пропела:

– Коварный паук заточил свое жало,

И пьет из России священную, русскую кровь!

Ему супостату все мало и мало, убьет тот,

Кто питает к России любовь!

К России любовь!

Девушка посыла пули в разномастную “гвардию”, что лезла из щелей. Красавица улыбалась, ее личико хоть и исхудало, но сохранило прелесть и очарование.

Вообще в их батальоне все девушки красивы. Вот, например, татарочка Серафима. У нее отец татарин, но мать из Белоруссии, и от нее Серафима унаследовала волосы цвета спелой пшеницы. Тоже красивая девчонка, босоногая, и почти нагая. И ведет огонь из трофейного автомата, короткими очередями. А на нее наползают фашисты из других войск.

Серафима стреляет достаточно метко. Рядом с ней легла златоволосая Мария. Обе девушки ведут огонь и поют.

– Родина! – Начала Мария…

– И армия! – Продолжила, стреляя Серафима.

Мария прочирикала:

– Это…

Ведущая огонь и поражая цветных, Серафима сообщила:

– Два столба!

Мария усмехаясь, чирикнула:

– На…

Серафима пальнув, добавила:

– Которых…

Мария срезав пятерых, продолжила:

– Держится!

Серафима ведя огонь, козырнула:

– Планета!

Мария постреливая, чирикнула:

– Грудью…

Серафима постреливая, промурлыкала:

– Защитим…

Мария разбила голову фашисту и выдала:

– Мы тебя….

Серафима кроя гитлеровцев пулями, прошипела:

– Страна!

Мария посылая меткие пули, прочирикала:

– Всем….

Серафима стреляя, все более метко, добавила:

– Народом!

Мария отбрасывая со лба золотые, грязные волосы, пропела:

– Рать…

Серафима пуля, и посылая выстрелы, выдала:

– Твоя…

Мария попав фашисту в горло, продолжила:

– Согрета!

Татарка-блондинка, посылая выстрелы, продолжила:

– Облака…

Мария точно стреляя, добавила:

– Прохладу!

Серафима скалясь, чирикнула:

– Ну, а…

Мария метко выстрелив, рыкнула:

– Солнце!

Серафима лупя очередями, шикнула:

– Зной!

Мария со смешком продолжила:

– Автомат…

Серафима точно ведя огонь, рявкнула:

– Натер…

Мария добавила метких выстрелов:

– Плечо…

Серафима со смешком, прибавила:

– Солдату!

Мария восторженно пропела, стреляя:

– Вырою…

Серафима ведя истребительную стрельбу, добавила:

– Могилу….

Мария свалив африканца, продолжила:

– Супостату!

У девушек кончились патроны. И она вынуждены были шустро бежать в укрытие. Снабжение, через Волгу сильно затруднено. Постоянные бомбардировки и обстрелы. Вот плывет рота подкрепления с того берега.

Вокруг лодок вскипают фонтаны брызг, и осколков. В небе ревут штурмовики. Вот залетают и Фокке-Вульфы. И них сбрасывают бомбы.

Несколько лодок раскололось. Советские солдаты, тонут и гибнут.

Слишком уже плотен огонь вражеской артиллерии.

Даже ночью фрицы все держат под обстрелом. И носятся их пикировщики. В том числе и дедушка Ю-87. Хотя уже в серию пошли и реактивные самолеты.

Вот легендарный советский ЯК-9. Он сражается с немецким МЕ-309. Сошлись маневренность, против скорости и вооружения. Немец пытается сразить советскую машину с первого же захода. Но ему это не удается. Як в свою очередь стремиться зайти в хвост, но гитлеровец уходит за счет высокой скорости.

Более быстрый немец, с сильнейшим вооружением, против более маневренного русского. Но вот стремительный полет, продолжается. Фашист использует семь огневых точек против семи, и задевает советскую машину. Та теряет скорость, и начинает падать.

Из нее исходят струйки дыма. И горит двигатель…

Что же это война! Трудно противопоставить столь мощной в вооружении машине, как МЕ-309, в которой семь огневых точек компенсируют излишний вес и худшую маневренность.

Большая скорость позволяет фашисту уйти в пикировании, а лоб у немецкого истребителя бронирован неплохо.

Анюта снова пытается подорвать “Маус”. Девушка рискует жизнью. Она и так вся исцарапана, ползая нагишом по укреплениям. Вся красавица в царапинах и писугах. Но вот бросает гранату с приделанным взрыва пакетом. Ее даже задевает очередью из пулемета. Царапает красавице плечо.

Но зато взрывной пакет попал в дуло 150-миллиметровой пушки. И немец получил уже существенное повреждение. С большим трудом машина сдвигается с места, и отползает в расположение своих войск, чтобы зализывать раны.

В небе появляются Фокке-Вульфы и несколько ТА-152. Они начинают обстрел советских позиций. Появилась и пара новейших НЕ-183, штурмовых реактивных машин. Эти стервятники развивали скорость до восьмисот километров в час, и в них почти невозможно было попасть.

Девушки стреляют в ответ по немцам. Шанс зацепить противника всегда имеется, несмотря на мощную защиту штурмовиков от наземного огня.

Анюта и Алла извлекли трофейный Люфтфауст. Это оружие, состоящее из девяти связанных между собой безоткаток в двадцать миллиметров.

Можно стрелять, словно из небольшой зенитки.

И воительницы наводят на противника. Плавно нажимают на пуск… Обе красавицы уперлись босыми ногами в щебень, ощущая плавную отдачу.

Фокке-Вульф с шестью авиапушками, начинает дымиться – его брюхо распорото.

Девушки восторженно ревут:

– Шайбу! Шайбу! Гол!

Другие немецкие самолеты начинают кружиться над головами девчонок. Красавицы юркают в подземные ходу, уклоняясь от реактивных снарядов Фокке-Вульфов.

Анюте пришло огоньком огрубевшую пятку. Девушка проурчала:

– О адское пламя!

Подошва у девчонки покрылась волдырями и мучительно заныла. Хотелось ткнуть во что-то холодное.

А на поверхности разрывы продолжаются. Шипит от пламени снег, разрываются руины. Немцы заливают позиции огнем, но толку от этого совсем немного. Воительницы попрятались, словно мышки в норки. Пускай себе утюжат.

Алла шепнула Анюте на ухо:

– Думаю, что скоро фашисты окончательно выдохнуться. Силы у них много, но в Сталинграде у них нет возможности развернуться!

Девушка-блондинка гордо ответила:

– Мы тут, словно триста спартанцев! Отражаем превосходящие силы противника!

Рыжая Алла хихикнула и подмигнула девчонке-напарнице:

– И нас не обойдешь!

Когда девушки выбрались на поверхность – налет окончился. Появились новые чернокожие пехотинцы. Они лезли вперед, и девушкам пришлось открыть огонь, заставляя противника рыть носом землю.

Опять в бой пошли “Львы” и “Тигры”. Немцы пытались прессовать советскую армию тяжелыми танками. То и дело сыпались снаряды. Более уязвимый “Тигр”, старался не отрываться от своих построений. Громыхали и минометы.

Девушки стреляли по немцам и их наемникам. Выбивали противников. Алла и Анюта вели огонь парами. Появлялись вражеские морды и оседали. Потом новый слой наступающий врагов.

Девчата в ходе боя пели.

Алла начала, ведя пальбу:

– Перед…

Анюта стреляя, продолжила:

– Тобою…

Алла лупанув, добавила:

– Легион…

Анюта, срезав троих, шикнула:

– Врагов…

Алла гвоздя противников, ляпнула:

– Они….

Анюта, снеся пол черепа арабу, продолжила:

– Хотят…

Алла, круша неприятеля, продолжила:

– Тебя…

Анюта стреляя, прошипела в ярости:

– Скромсать…

Алла, пробив арабу череп, прорычала:

– Уничтожить…

Анюта, продолжая гвоздить, прошипела:

– Но, ты…

Алла, точно стреляя, присвистнула:

– Не бойся…

Анюта, произведя точный выстрел, рыкнула:

– Вражеских…

Алла, пальнув словно снайпера, продолжила:

– Штыков…

Анюта, паля далее, рявкнула:

– Способна…

Алла, не прекращая пальбы, прошипела:

– Сила…

Анюта, в ярости ведя огонь, прорычала, поправляя подругу:

– Смелость…

Алла в жестком экстазе, прострелив головы африканцам, рявкнула:

– Силу…

Анюта, скача стрельбой, шикнула:

– Приумножить…

Алла, тряся рыжими кудрями, продолжила:

– И супостатов…

Анюта, попав арабу в живот, выдала:

– Сразу…

Алла, ведя огонь все калибрами, рявкнула:

– Уничтожить…

Девушки перевели дыхание. И постреляв еще немного, прокричали:

– Мы витязи снайперской винтовки, голосок убийства звонкий!

Волна напирающих, колониальных войск, несколько спала. Фашисты снова двинули вперед танки. Появились “Тигры”-2 со своими длинными дулами, и пускали снаряды, по всему, что успевали заметить.

“Тигр”-2 имел оригинальную форму башни и наклоны броневых листов с бортов. Это его делало несколько более живучим. Воительницы снова избрали в качестве цели гусеницы танка. Фашисту приходилось как ужу на сковороде.

Анюта бросила взрывной пакет, сокрушив передний каток “Тигра”-2 и пропела:

– Я с гостинцем тебя встретила… Место в гробе конечно наметила!

Алла прошипела, с удовольствием швырнув в фашиста большой, взрывной пакет:

– Но пасаран!

И от взрыва, длинное дуло немецкого танка скрутилось. И Королевский тигр, стал поворачивать назад. Снова фашиста крепко ранило. Алла взяла и гаркнула, бросив босыми пальцами ноги осколок стекла:

– Быть тебе в дубовом гробу!

Стекло пролетев, угодило прямо в горло индусу, из числа колониальных германских войск.

Анюта подмигнула напарнице и пропела:

– Головою в эту бочку окуну! Всех окуну!

Алла дала очередь из автомата. Немцы снова легли под ударом. Девчонка прошипела:

– Мы можем все! И будем побеждать!

Анюта пальнула из винтовки и выдала:

– Ждет большая победа! Пусть будут в славе наши деды!

Алла сделала сальто и прокатилась, крутясь словно елка. Девушка подмигивая пропела:

– Мистер успех, куда же вы… Мистер успех – фашистам смех…

Немецкие танки, не экономя снарядов, усилили огонь. Сыпали свои разрывные презенты. И приближались в советским позициям, стараясь не допускать разрывов.

Анюта, используя проволоку, как их учил плененный Сережка, подтянула увесистую мину. “Лев” неторопливо подползал к советским позициям. Его 150-миллиметровое орудие, то и дело выплевывало снаряды. Девушки шипели и подмигивали.

Анюта пропела:

– Немцы-перцы, фашисты-нацисты… Вас ожидает конец пацифиста!

Алла с усмешкой отметила:

– Пацифизм… Даже глупо говорить о пацифизме, когда речь идет о гитлеровцах!

Анюта попала метким выстрелом в переносицу арабу из колониальной гвардии и прочирикала:

– А они в мышлении калеки… И в ратном деле не так уж и сильны! Скоро мы их вообще с лица планеты Земля сотрем!

Алла дала очередную очередь, потерла голой грудью о щебенку и пропела:

– Я русский витязь на колени дикари… Врагов Отчизны я смету с лица Земли!

Рыжая красавица подмигнула, бросив взгляд на небо. Там крутились “рамы”, немецкие самолеты-наводчики.

Подползал, то и дело, застревая в буреломе немецкий “Лев”. И его пушка постоянно плевалась.

Анюта, переместив мину под гусеницу немецкого танка, прошипела:

– За Сережку….

Немец остановился и снова пальнул. Снаряд разорвался за спинами девчат.

Анюта проверещала:

– Снаряды молоком, у кого мозги младенца!

“Лев” некоторое время стоял. Толи немецкий опытный экипаж почувствовал впереди опасность, толи хотел израсходовать боевой комплект. Но “Лев” некоторое время простоял и по плевался убойными снарядами.

Анюта отметила, что немецкий танк имеет более совершенную пушку, и стреляет чаще, чем КВ-2. И это, разумеется, делает эту машину куда опаснее. Анюта перекрестилась и прошипела:

– Да обратятся нечестивые в ад!

Алла пальнул фашисту в солнечное сплетение, и рявкнула:

– Наша победа неизбежна! И кончится все хорошо!

Анюта тоже срезала турка, и пропела:

– Хоть, кажется, что скоро жизнь прервется, когда беда стучит в свой черный рог… Кони ржут и кровь рекою льется, и вновь земля уходит из-под ног!

Алла, замочив иранца, добавила:

– Но земли есть тоже свой хранитель… И между звезд протянуты к нему… Незримые спасительные нити, чтоб Гитлера сослать на Колыму!

Девчата, ведя огонь, пропели в унисон:

– Сломаем Адольфа, ему будет больно! Я верю, фашизм победим! И в нашей России, явиться мессия, народов всех стран Господин!

И воительницы продолжали стрельбу. Но пехота противника залегла, и стала стрелять и швырять гранаты. Фашистские орды пробовали выкурить девушек минометным огнем. И бросая множество гранат.

Алла философски заметила:

– Числом можно взять на выборах, умением на выборах без войны!

Анюта хихикнула и отметила:

– Война это сфера, где качество бьет количество, выборы, как правило, наоборот и это анекдот!

Воительницы слегка отступили, слишком уж густо сыпались гранаты и их осколки. Алла даже перехватила ногой брошенный презент и швырнула назад. Граната пролетела и ударила фашистов по каскам. И как рванет…

Словно где-то детонировала еще одна связка.

Алла философски отметила:

– Удача – второе счастье, успех третье, но первое умение!

Анюта хихикнула и вставила:

– Удача награда за смелость, но не за безрассудство!

Алла выбила глаз индусу из колониальной армии и прошипела:

– Кому везет, у того душа поет!

Анюта улыбнулась и проверещала:

– Хорошо когда везет, это значит, Бог спасет!

Девушки еще немного поострили. Потом немецкий “Лев” все-таки двинулся вперед, и подорвался на мине. Гусеница наехала на взрывное устройство, и ее порвало.

Раненный “Лев” закрутился и встал… Воительницы обрадовано и на всю глотку пропели:

– Лев в мышлении калека, тигр источник всяких бед…Интересней человека ничего на свете нет!

Анюта дала длинную очередь, как раз иноплеменная рать поднялась на штурм и пропела:

Есть у нас ракеты самолеты,

Самый крепкий русский в мире дух…

За штурвалом лучшие пилоты -

Будет враг разгромлен в прах и пух!

“Лев” похоже, здорово повредился. Та и застыл, выплюнув еще пару снарядов.

Появилась шустрая “Пантера”. Она впрочем, опасалась углубляться в позиции советских войск, а стала постреливать. Снаряды свистели над головами девчонок. И разбивали щебень и пожары.

Анюта приготовила для броска гранату, готовая подловить момент, когда фашистский танк приблизиться на доступное расстояние. Но в “Пантере” тоже не дураки сидят. Немцы стреляли, укладывая снаряды в шахматном порядке, стараясь не пропустить ни единого кусочка земли. И буквально выгребали каждый камешек.

Алла, похлопав себя по обнаженной груди, заметила:

– Тактика у фрицев ущербная… Много ли они так добьются?

Анюта остроумно заметила:

– Курочка по зернышку клюет, а набирает веса куда быстрее свиньи, заглатывающей большими кусками!

“Пантера” произвела более восьмидесяти выстрелов, и израсходовав боекомплект, развернулась, направившись обратно в свое логово. На ее месте появился новый мастодонт “Штурмтигр”. Машина прикрывала свой широкий ствол колпачком. Видно, таким образом, рассчитывая себя сберечь.

“Штурмтигр”, пальнул по позициям советских войск с дистанции. Громыхнул реактивный снаряд. Поднялась вверх земля, и огнезарный фонтан излил струи пламени.

Девчата едва уцелели, их изрядно присыпало. Анюту даже слегка оглушило. Девушка вдруг увидела себя скачущей на коне. И что она командует дружиной, атаковавшей татарское войско. А с ней на конях скачут воительницы. Монголо-татары, не выдержав удара, отступают и тысячами гибнут под копытами.

Анюта же машет двумя мечами и рубит неприятелей. Но вот видение внезапно прервалось.

Алла врезала своей напарнице по щекам, встряхивает, произнося:

– Ну, все! Теперь хватит тебе отлеживаться!

Анюта сердито ответила:

– Я не отлеживалась, а сражалась!

Девушка в ярости вскочила и швырнула гранату. Презент, пролетев, угодил в дуло танку “Лев”. Получив повреждение, машина сморщила свой увесистый ствол.

Анюта во всю глотку воскликнула:

– Я есть витязь Руси!

Алла дала очередь из автомата и прорычала:

– Ответил мальчик, хмуря брови,

Хочу служить святой Руси…

Пускай прольется море крови,

Но Бог сумеет нас спасти!

Анюта упала на щебень голым животом и грудью. Как раз вовремя, так как сотни автоматных очередей пронеслись над её головой. Девушка показала язык и произнесла:

– Безумство храбрых солдат – палочка-выручалочка заумных генералов!

Алла согласилась:

– Солдат храбр, генерал расчетлив, противник коварен, успех только с мудрой отвагою солидарен!

Девушки снова открыли огонь и прочирикали солидарно:

Над ним эскадрильи

Ревут в унисон,

Адольф дурак сильный -

Насаждает Содом!

Появился еще один бронированный “Лев”. От него отбежала два солдата, судя по смуглым лицам – арабы. Они попытались накинуть на крюк цепь, чтобы вытащить развитый танк с поля боя.

Алла и Анюта выстрелили, одновременно уложив технарей. Воительницы пропели:

– Себя не губи и выручи товарища, другим помоги выйти из пожарища!

Появилось трое чернокожих. Они мчались с цепью со всех ног, но тоже оказались пристрелены девчатами. Причем Анюта, из ружья стреляла, нажимая на собачку пальчиками босых ног.

И ей удавалось поразить противников на редкость, словно у Робина Гуда метко.

Алла заметила:

– Меток не тот, кто попадает успешно, а кто промахивается с неудачей!

Анюта швырнула босой ногой гранату и прошипела:

– Самый меткий со зрением кинжала может промахнуться, но мимо цели проскочить непростительно острому уму!

Граната попала в миномет и стали рваться, детонируя мины.

Да нелегко немцам давался Сталинград. Получил они в нем жуткую цитадель смерти!

. ГЛАВА Љ 13.

3 ноября немцы окружили Тихвин, и бои развернулись в самом городе. Красная армия медленно отступала. Большая часть города Баку уже захвачена, советские войска отступают к полуострову. Ереван еще еле держится. Сталинград на грани уничтожения.

Но все равно Сталин приказал этот город не сдавать. Бои развернулись и за Астрахань. В этом городе тоже пытаются продвинуться фрицы. Усиленно бомбят все подступы и разрушают инфраструктуру.

Близится зима… И ход войны становится все менее предсказуемым. Но Сталинград похоже не удержать. Снабжение через Волгу затрудняет ледостав, и массированные бомбардировки.

4 ноября Тихвин на девяносто процентов был уже взят. А немцы подошли к финской территории. Советские войска, понеся ощутимый урон, не могли собрать достаточно сил, чтобы остановить противника.

Финны и марионеточные шведские войска тоже нанесли на встречу удар. Использовали значительные силы.

5 ноября германская коалиция и финско-скандинавские войска соединились. Так вокруг Ленинграда замкнулось двойное кольцо. Новая, крупная победа Третьего Рейха.

6 ноября бои все еще продолжались на северном участке. Гитлеровцы расширяли коридор. Обстановка сложилась до крайности тяжелая. В Тихвине догорали последние остатки сопротивления. Немцы обстреляли баллистическими ракетами Ереван. Выпустили три презента. Причинили существенные разрушения с жертвами. Но окончательно ничего не сломили.

Город Астрахань оказался отрезан по суше от остальной, советской территории. Ситуация обострилась. Новые немецкие и английские линкоры обстреляли Мурманск. При обстреле погиб комендант гарнизона, и много офицеров.

Стало еще хуже.

А 7 ноября фашисты ворвались в Волхов, и окончательно подавили сопротивлением советских войск Тихвине. Таким образом, разрыв с Ленинградом резко вырос. Стало понятно, что город в блокаде едва ли выживет.

8 ноября прошли, наконец, долгожданные испытания танка “Лев”-2. Машина имела измененную компоновочную схему. Двигатель, трансмиссия и коробка передач располагались в одном месте и спереди, а боевое отделение сзади.

Машину энергичным усилиями немцы под руководством Порше сделали к годовщине путча.

Действительно благодаря более низкому силуэту, при сохранении вооружения и бронирования “Льва”, вес машины снизился до шестидесяти тонн, при двигателе в 1200 лошадиных сил. Боевые испытания показали, что получился вполне приемлемый танк. Именно то, что и надо!

Сочетание хороших ходовых и броневых качеств.

Фюрера впрочем, это не удовлетворило. Он потребовал усилить бронирование бортов и кормы, а также поставить 88-миллиметровую пушку с длиной ствола в 100 ЭЛ.

Другой машиной на испытаниях стал Е-100. Данный танк впрочем, получился еще слишком тяжелым: в 140 тонн, но зато отличной защитой со всех ракурсов и вооружением “Мауса”. Вообще серия “Е” обещала стать крайне перспективной. Немцы как видно даром времени не теряли.

Был продемонстрирован и танк “Барс” с двигателем в 1000 лошадиных сил, машина впрочем, показалась Гитлеру не достаточно защищенной.

Показывались на годовщину и различного рода самолеты. В частности штурмовики и модификации МЕ-262. А также ТА-183. Целый парад техники.

Включая и мощные газометы, способны сносить целые города и села.

Тут и в самом деле, продемонстрировали очень сильные системы поражения.

Прошла испытания и “Пантера”-2 при весе в пятьдесят тонн, она имела лобовую броню в 150-миллиметров под наклоном, и пушку “Королевского тигра”. Бортовая броня была в 82 миллиметра, под наклоном. Такой танк более-менее устроил Гитлера, так был способен противостоять тридцатьчетверкам и в ближнем бою.

В целом фашисты причесали зверинец.

Прошли и испытания истребителей “Гота” способных развивать скорость в тысяча сто километров в час.

Короче говоря отпоясались.

9 ноября пал Волхов. Ситуация достигла своего апогея. И снова советские танки пробовали контратаковать.

Грингета застыла возле орудия. “Черчилль”-2 стоял напротив советских машин и выплевывал боевые припасы.

Дочь лорда Джейн подсчитывала попадания. Советские танки замедляли свой ход, когда въезжали в ров. И этим пользовался немецкий зверинец.

Николетта взяла и пропела:

– Английский воин смерти не боится,

Под небом звездным смерть нас не возьмет!

За льва с коронной будет храбро биться,

Я заряжу могучий пулемет!

Маланья одобрительно кивнула:

– Это шикарно! И мы тоже зарядим!

Пушка работала весьма активно. Снаряды так и мелькали, словно спички оставляя контуры по воздуху. Да энергичные попались девчата. И главное меткие.

Грингета кивая головой, послала снаряд в основании башни тридцатьчетверки. Пробурчала:

– Вот это смерть! Она к врагам моим придет! И знаю впредь, она врагов усатых ждет!

Николетта с улыбкой произнесла:

– Поклонились все звери усатому… Чтобы ему провалиться проклятому!

Грингета снова расхохоталась, и выстрелила, зашипев:

– Мой снаряд самый меткий. Мы обязательно попадем!

Николетта подняла вверх указательный палец и произнесла:

– Пиф, Паф – не попал! Зайчик серый ускакал!

Грингета ведя огонь, пропела:

Каждый выбирает по себе,

Женщину, религию, дорогу…

Дьяволу служить или пророку,

Каждый выбирает по себе!

Джейн покачала головой и возразила:

– Не совсем так! В девяносто девяти процентов веру человека определяет рождение, а не знание. Вот мы принадлежим к англиканской церкви… А если разобраться, на каком основании? Это что наш с вами выбор?

Грингета хихикнула и заметила:

– Я лично была в верующей семье, но сейчас все больше и больше склоняюсь к атеизму!

Николетта хихикнула и показала язык:

– Атеизм… Это интересно!

Маланья философски отметила:

– И равно удаленно от всего! Когда Бога нет, и нет сверхъестественных сил, то и любая религия ложная!

Грингета кивнула головой, охотно подтвердив:

– Это как у коммунистов! Они придумали, что все религии – это лишь фантазии людей. И на этом построили доктрину!

Маланья скептически скривила губы:

– И что их ждет после смерти?

Грингета плотоядно усмехнулась. Выпустила снаряд, раскроив корпус очередному советскому танку и, ответила:

– Тут можно многое придумать… Даже воскресение мертвых силами науки!

Маланья напомнила, усмехаясь:

– Читала я одну книгу о мире будущего. Там уже космическая империя. Нет смерти, старости, болезней. И разумеется голода… Правда большая часть населения не имеет работы, но всем хватает.

Например, автомобили раздают бесплатно. И есть электронные машины, с помощью которых поддерживают связь со всем миром.

Николетта вполне серьезно заметила:

– Прогресс развивается быстро. Вот посмотри на эти танки… Как они продвинулись и стали совершеннее. Все же “Черчилль”-2, не сравнить с “Матильдой”.

Маланья с этим согласилась:

– Да продвинулись танки… Это есть шик!

Очередная атака советских танков захлебнулась, и наступил перерыв.

10 и 11 ноября немцы проводили небольшие наступательные операции, на севере срезая углы.

Советские войска пытали контратаковать севернее Сталинграда, но не добились особого успеха. В городе держались уже последние дома. Разрушенные при этом, до основания. Но пока Сталин велел держать до конца.

Города Баку уже почти захвачен. Но нефтяные скважины горят и среди них развернулись бои. Бомбят немцы беспрерывно.

Сражения и в Астрахани на самом пике…

12 ноября, турки предприняли атаку на Ереван. Натиск оказался отбит. Османы понесли урон. Зато опять выстрелили фау. 13 Ноября немцы заняли последние кварталы Баку – объявив о взятии города. Только на полуострове, еще продолжались бои, а небо было черным от пылающих скважин.

14 ноября, фашисты начали штурм Мурманска. Они использовали артиллерию, и авиацию…

Сталинград был в огне, но переброшенные советские подкрепления позволяли еще держаться. Хотя только за краешек города, и ценой колоссальных потерь.

При штурме Мурманска собралась большая армада линейных кораблей, подошли и авианосцы. Город прессовали, словно катком из плазмы. И бомбили и обстреливали.

15 ноября перешли в движение фашистские войска, атакуя город, единственный незамерзающий порт в Ледовитом океане. В боях приняли участие “Маусы”, и даже танк “Крыса”, который фашисты хотели испробовать на практике.

Впрочем “Крыса” несколько разочаровала. Она поначалу продвинулась, а затем застряла в сугробах. И остановилась на окраине города. Немцы оказались не вполне готовы к наступлению. Но обстрелы не прекращались. 16 ноября фашисты практически завершили зачистку нефтяных, пылающих скважин. Но часть полуострова была им недоступна, из-за разросшихся, до седьмого неба пожаров.

17 ноября гитлеровцы захватили последний рукав дельты Волги, и тем сам блокировали Астрахань более капитально. Баку же давно было отрезанным.

Штурму подвергся и Ереван. Город на возвышенности, очень удобен для обороны, но штурмовать его особенно танками затруднительно.

18 ноября советские войска вновь попробовали на прочность оборону фашистов севернее Сталинграда. Это ослабило натиск на то, что оставалось от года на Волге, но стоило ощутимых потерь.

19 ноября немцы остановили в виду больших потерь штурм Мурманска.

Таким образом, бесноватый фюрер никак не мог вырвать, многочисленны занозы со своей позиции. Планы нацистов покончить с СССР до зимы – провалились.

Хуже всего, что и Япония, приостановила наступление, из-за холодов, и огромных потерь в живой силе. Единственное, самураи увеличивали выпуск собственных тридцатьчетверок и лицензионных “Пантер”. И могли уже следующим летом причинить неприятности.

20 ноября, немцы потушили частично пожары, очистили большую часть полуострова.

21 ноября советские войска снова атаковали немцев и, даже вклинись севернее Сталинграда на несколько километров. Фашистам пришлось ослабить свой натиск, и пытаться восстанавливать позиции.

Бои как говорят в таких случаях, просто на уровне фрейка!

22 ноября фашисты попробовали продвинуться в районе Туркменистана. И пройдя десяток километров, оказались остановлены. Но 23 ноября введя в бой шахские бригады, опять продвинулись. Ситуация предельно обострилась и в районе Средней Азии.

24 ноября на фронтах не произошло существенных изменений…

25 ноября фашисты возобновили штурм Мурманска. Швырнули в бой новые части. Но толку пока мало.

Наступило 26 ноября – одиннадцать лет с выборов в Рейхстаг, после которых Гитлер был назначен Рейхсканцлером.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю