355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Барятинский » книга "Славянская броня Гитлера[Pz.35(t), Pz.38(t) , «Хетцер», «Мардер»]"
Славянская броня Гитлера[Pz.35(t), Pz.38(t) , «Хетцер», «Мардер»] - Михаил Барятинский
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 04:29
обложка книги Славянская броня Гитлера[Pz.35(t), Pz.38(t) , «Хетцер», «Мардер»] - Михаил Барятинский

Название книги: Славянская броня Гитлера[Pz.35(t), Pz.38(t) , «Хетцер», «Мардер»]

Автор книги:



Язык книги: русский
Год издания: 2009
Размер: 13 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Из семнадцати танковых дивизий Вермахта, участвовавших летом 1941 года в нападении на СССР, шесть были вооружены танками чешского производства Pz.35(t) и Pz.38(t), на тот момент составлявшими почти треть германского танкового парка. Дальше — больше. Начиная с 1942 года цеха чешских заводов покинули около 2000 противотанковых САУ «Мардер» и самоходных гаубиц «Бизон», а с весны 44-го чешская промышленность снабжала Вермахт на редкость удачными истребителями танков Jagd Pz.38 (t) «Hetzer», представлявшими серьезную опасность не только для «тридцатьчетверок», но даже для грозных ИСов. Всего за год чешские заводы произвели более 2800 «хетцеров» — больше, чем всех других истребителей танков Вермахта вместе взятых, — а общий вклад «братьев-славян» в вооружение гитлеровцев невозможно переоценить.

  • Просмотров: 508 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю