412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оксана Волконская » Проспорь свое сердце (СИ) » Текст книги (страница 13)
Проспорь свое сердце (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:35

Текст книги "Проспорь свое сердце (СИ)"


Автор книги: Оксана Волконская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 17 страниц)

Это был поцелуй-игра, поцелуй-обещание. Обещание чего-то большего, чем у них есть сейчас, большего, что у них обоих было раньше. Мягкий, легкий, трепетный, но вместе с тем такой нежный, что от него по коже побежали мурашки. Это был поцелуй-успокоение, но в таком настроении он продержался недолго. Когда он поменял характер не могли сказать ни Ника, ни Влад. Они были так похожи и в то же время настолько противоположны, что их тянуло друг к другу со страшной силой – как два полюса магнита. И вот сейчас они притянулись так, что оторваться друг от друга не могли. Были забыты и бутерброды, и чай, и промышленные шпионы, и маньяки-кукловоды…

В какой момент Влад подхватил Нику и усадил на стол, никто сказать не мог. Но так целоваться было определенно удобнее – теперь они были на одном уровне. Да и ранее подгибающиеся колени обрели опору.

– Если сейчас позвонит мой братец, я его убью, – пробормотал Дангулов между поцелуями. Ника хихикнула, положив руки на его плечи и притянув парня ближе к себе.

– Сама его придушу, – прошептала она, касаясь губами его шеи. В ответ Влад выругался, запустил одну руку ей в волосы, притягивая ближе, а второй изучая нежную, практически бархатную кожу ее бедер.

Впрочем, рассуждать о способах убийства Данила ей не позволили. Рот заткнули таким поцелуем, что все левые и правые мысли разбежались в разные стороны, а тараканчики попадали в блаженный обморок и лишь слегка подергивали лапками. Теперь они действительно остались только вдвоем – без упрямства, без заскоков, без недоразумений прошлого – без всего того, что могло бы их разделить. Они и только то пламя, которое бушевало между ними и требовало выхода. Вероника закрыла глаза, чтобы не видеть, затеряться в ощущениях. Тепло его рук было каким-то родным, правильным, надежным, словно она долго-долго ждала его – и вот оно, свершилось. В этих объятиях хотелось раствориться, плавиться, как воск горящей свечи.

– Открой глаза, – неожиданно приказал Влад, на мгновение разрывая поцелуй. Ника даже не сразу поняла, о чем он вообще говорит – приподняла затуманенный взгляд на своего визави и вдруг съехидничала:

– Что, темный властелин проснулся? – она даже сама не поняла, почему вдруг с губ сорвался этот вопрос. Видимо, ее таракашкам надоело лежать в блаженном обмороке, пока их хозяйка кайфует, и они решили добавить чуток перчика. Чуток? Да Ника чуть не задохнулась от напора, с которым получила ответ.

– Зарррраза, – хмыкнул Дангулов, расстегивая мелкие пуговички ее блузки и оголяя расширяя простор для деятельности.

– Неее, – практически простонала Вероника, почему-то не желающая теперь замолкать. – Я холера.

Ее замечание заставило Влада слегка отвлечься от занятия.

– А почему холера? – немного глупо переспросил он.

– Потому что… – Вероника глубоко вдохнула, когда пальцы вновь заскользили по ее коже, лаская и приручая, – ее…уничтожить сложнее.

Северцеву же никто уничтожать не планировал. Хотя, это как посмотреть. Прикосновения Дангулова заставляли ее терять ощущение реальности, а вместе с ним и разум. Легкий смешок коснулся ее губ, а потом ее вновь заткнули старым, как мир, способом.

А потом Ника поплыла, даже не сразу сообразив, что ее куда-то понесли. Где-то послышался грохот упавшего на пол стула, который Дангулов задел по пути. Но… Какая разница, хоть всю квартиру пусть разгромит, лишь бы только не отпускал.

Но Влад и не собирался. Слишком долго они к этому шли, чтобы повернуть сейчас назад. Слишком яркое пламя сейчас горело между ними, заставляло Нику оставлять на его плечах царапины, а Влада темные следы на молочно-белой коже девушки. Но вдруг что-то заставило парня на секунду отстраниться и хриплым шепотом спросить:

– Ты уверена?

Глупый такой вопрос, да еще в такой момент! Была ли она уверена? Больше, чем когда-либо в жизни! Она знала, что рано или поздно все закончится именно этим – с первого взгляда, с первого поцелуя, еще тогда, год назад. И неважно, сколько это продлится – вечность или мгновенье, она хотела этого, хотела тонуть в нем, без оглядки.

Вместо ответа Вероника притянула парня к себе и поцеловала, вкладывая все свое возмущение, все свои чувства, нежность, страсть. И словно выпустила на свободу зверя – Дангулов больше не сдерживался, терзая, мучая и возрождая ее к жизни каждым прикосновением, заставляя терять ощущение реальности. Что там должно быть? Звезды, небо в алмазах, мягкие облака и костер, который сжигал дотла лишь двоих? Это смешно для циничной Вероники, но впервые в жизни у нее было все это. Раз за разом она сгорала и возрождалась в его руках, при этом четко осознавая лишь одно – человек, который творил с ней все это, ее сладкий мучитель, – тот самый Владислав Дангулов, повторной встречи с которым она боялась чуть ли не до дрожи. Язвительный, вредный босс. Интересный, веселый, нежный, любимый… Тот самый, кто на самой грани хриплым шепотом произносит лишь одно слово:

– Моя…

Глава 32

Просыпаться от поцелуя – сюжетно избито, но так приятно. Хочется замурлыкать, зарыться в теплые объятия и никуда, совсем никуда не идти. А уж если вспомнить о том, что происходило прошлой ночью и что они с Владом легли под утро… Спать и только спать. Ну, или заниматься более приятными вещами. Но никак не собираться на работу.

– Просыпайся, солнце, – Влад легким движением пальцев, словно перышком, невесомо коснулся ее щеки, провел по губам. – Просыпайся, нас ждут шпионы и великие открытия.

– Если ждут, значит любят, если любят, подождут, – вспомнила расхожую в интернете фразу Ника. – А я пока посплю, – и она повернулась на другой бок.

– И пропустишь авантюры? – рассмеялся Влад. Его рука тем временем переместилась на оголенное плечико. – А, впрочем, давай, побудешь тут, в безопасности. А я пока со всем разберусь.

– Щас, – процедила Ника, зевнула и неимоверным усилием воли заставила себя-таки сползти с кровати. – Разбежался.

Надутую девушку быстро, но крепко поцеловали в губы и отправили в ванную.

– Собирайся, жду тебя на кухне.

Зеркало отразило темноволосую девушку с блестящими зелеными глазами и почти пьяной, томной, счастливой улыбкой. Губы после прошедшей ночи слегка припухли и алели на фоне бледной кожи, а на душе была такая легкость, что казалось совсем немного – и она сможет взлететь. Что ж, пора бы перестать врать хотя бы себе самой. Она влюбилась. Как говорится, бессмысленно и беспощадно, прямо как русский бунт. Да так сильно, до полной потери головы, как не было даже с Костей. И пусть даже у этих отношений может не быть будущего, но она будет рада даже тем мгновеньям, которым им выпадет провести вместе. Эти их споры, эта их игра на грани… Кажется, в этом пари победителей не будет. И почему-то эта мысль заставила ее улыбнуться так, что она на секунду даже зажмурилась от своей счастливой улыбки.

На кухне ее ждал не только Влад, но и завтрак. Хозяин квартиры расстарался и даже каким-то образом умудрился поджарить блинчики – тонкие, кружевные, почти прозрачные. При мысли о том, что это все ради нее, настроение поднялось еще выше. Чудесное утро, которое, казалось, ничего не может омрачить.

Ошиблась. Нет, Дангулов больше не повторял ошибок предыдущего утра, он даже не подпустил Нику к ее собственному телефону. Хотя еще до того, как девушка проснулась, заглянул и прочитал смс-сообщения от этого ее маньяка. Но отвечать не стал. Почему-то ему казалось, что чем сильнее Ника игнорирует этого идиота, тем больше шансов, что он проколется и выдаст себя. Потому-то телефон и был изъят. Влад знал – его девушка (а теперь уже стопроцентно его, пусть только попробует отвязаться) просто физически не сможет промолчать и не дать ответ.

Но когда они появились на работе вдвоем, Вероника заметила косые взгляды, которыми ее проводили коллеги. И это довольно неприятно ее покоробило, хоть в каких-то близких и теплых отношениях ни с кем из этих кумушек она не состояла. Да, это было вполне ожидаемо, слухи, сплетни – этим офис живет помимо работы. Но насколько отчаянной и безголовой она бы не была, быть той, кому перемывают косточки, ей бы не хотелось.

Еще и Влад через пару часов удалился на какую-то непонятную, но мегасрочную встречу. Куда он собрался, парень не пояснил, только сказал, что это очень важно. И это настораживало.

В общем, спустя какое-то время Вероника невольно накрутила себя до той степени, что хотелось выть. Выть и одиночества. Вздохнув, она приняла волевое решение – спрятаться в убежище. В итоге Ника оказалась в уборной и устало прикрыла лицо руками. По крайней мере, за стенами кабинки она не чувствовала тех самых взглядов, от которых горели щеки.

Еще бы и не слышать ничего.

– Леся, видела, главный наш сегодня со своей помощницей чуть ли не в обнимку явился? – послышался ядовитый женский голос. Покопавшись в памяти, Ника предположила, что он принадлежит одной из менеджеров, Маше.

– Да уж, гордо и высоко наша птичка взлетела, – хохотнула Олеся из отдела кадров. – Только падать больно придется. Владислав Олегович уже на другую свиданку полетел.

– Да ты что? – то ли ахнула, то возмутилась Маша, а Ника судорожно сжала ладони так, что побелели костяшки пальцев. Спокойствие, только спокойствие. Нельзя сейчас себя выдать. Никак нельзя. О какой интересно свиданке они говорят?

– Ага, я его сейчас в кафе с Катей видела. Сидели, ворковали, – в голосе Леси слышалось злорадство. – Так что ничего помощнице не светит. Тут уж, как говорится, допобязанности на столе, а жизнь вне офиса тоже есть.

– А что, у него с этой Катей что-то есть? – полюбопытствовала Маща.

– Ты ее инстаграм видела? Там до фига фоток, где они в обнимочку. Поверь мне, друзей так не обнимают. Так что пошляется наш Дангулов по всяким там… – неприятное слово кадровичка проглотила. – а потом вышвырнет этих всех куда подальше.

– Да и молодой он у нас еще, позволительно быть бабником. Обаяшка, – в голосе Маши послышались томные нотки. – Как на меня посмотрит, сразу на все ему «да» сказать хочется.

– Да сказать? – рассмеялась Олеся. – Скажи уж проще, шефа тебе хочется.

Девушки рассмеялись, затем хлопнула дверь, и в уборной снова появилась тишина. Оглушающая тишина, которая, казалось, давила на Нику со всех сторон. Глубоко вдохнув, она поднялась. В голове шумело, мир расплывался, ноги не слушались. Нет, она, наверное, не очень-то поверила этим гадюкам, но Катя… Катя и важная встреча.

Свежего воздуха не хватало до жути. Ничего перед собой не видя, не ощущая, не слыша, Вероника ожившим зомби направилась к выходу. Вышла на крыльцо, глубоко вдохнула. Раз. Второй. Третий. Немножко прояснилось.

– Ника, ты? – раздался вдруг где-то рядом почти позабытый голос.

Обернувшись, словно в замедленной съемке из плохого кино, Вероника увидела Костю.

Он, казалось, совсем не изменился. Все тот же элегантно-небрежный вид: расстегнутая на одну пуговицу рубашка, темные брюки. Очки в тонкой оправе придавали ему вид интеллигента, которым он, собственно говоря, и являлся. И даже взгляд тот же – слегка снисходительный, словно он знает о ней больше, чем она сама. Слишком спокойный, нет, даже равнодушный. Впрочем, как и всегда. Но вообще… Что он здесь делает?

– Костя? – удивленно переспросила она. – А как ты тут оказался?

Что-то многовато совпадений. Вчера он, значит, ей пишет, сегодня вдруг неожиданно появляется буквально на пороге работы. А не он ли ее персональный маньяк? Нет, в это, конечно, Ника не верила, ну а вдруг? Она уже даже не представляла, что можно ожидать от ее кукловода. Хотя нет, Костя ростом вроде поменьше. Только что ему мешает попросить кого-то забрать эти дурацкие цветы? Черт, она становится слишком подозрительной. Надо вдохнуть, досчитать до десяти и только потом обдуманно уже что-то делать и говорить. Не стоит ходить по тонкой грани.

– Я тут работаю, – просто пояснил Константин. – В фирме на пятом этаже. Очень удивился, когда увидел тебя здесь. Это же вообще не твоя сфера.

– Как говорится, пути господи неисповедимы, – пробормотала Вероника, сопоставляя услышанное с происходящим. Вот, значит, с чего он вдруг неожиданно ей в друзья попросился. Видел ее с Владом и, видимо, жаба задушила, что все хорошо. Вполне в его духе. Теперь, повзрослев, Ника это понимала. Остался лишь один вопрос. Не имеет ли Костик отношение к ее персональному маньяку? И как бы это проверить?

– Ты вчера не ответила, – укоризненно произнес Костя.

– А ты что, еще что-то писал? – безразлично переспросила Ника. – Извини, занята была, в телефон не заглядывал.

– Что, парень отвлек? – с какой-то неожиданной злостью поинтересовался бывший.

Его глаза сузились до щелок. Как-то отрешено Ника подумала, что, по сути, ему на нее плевать. Вся эта его показательная злость, на самом деле, не стоит ничего – так, нытье обиженного мальчика, что она прекрасно живет и без него. И, что радует, ее это не расстраивает от слова совсем. Прошло три года, и теперь она могла с уверенностью сказать – своей влюбленностью в этого недомачо она переболела как ветрянкой и навеки приобрела иммунитет.

– Ну я же не виновата, что тебя отвлекать некому, – пожала плечами Вероника. – А у меня своя жизнь есть. Вне социальных сетей и интернета.

Выдержанного и правильного Костика всегда было легко вывести из себя. Особенно такой вредной и не особо следящей за словами Северцевой. Как они умудрились сойтись – это до сих пор оставалось для Ники загадкой. Но факт оставался фактом: всего пару фраз и, кажется, ненаглядный Костик вот-вот начнет брызгать на нее святой водой и тащить в церковь – изгонять дьявола. Он побелел, на щеках заиграли желваки, и уже даже открыл было рот, чтобы что-то сказать, как вдруг раздалось:

– Ника, а ты разве уже закончила с работой? – послышался за спиной недовольный голос, а на талию тут же легли теплые, уже ставшие почти родными руки. Влад. Вернулся со своей загадочной встречи с Катей. Еще пару минут назад, под впечатлением от услышанного от местных сплетниц, Ника бы, не задумываясь, сбросила его ладони и потребовала ответа. Сейчас же она немного успокоилась, включила мозг и не стала рубить с плеча. В конце концов, Влад ей доверяет, почему она должна вести себя иначе? А где он был… Его дело. Он все-таки взрослый человек, у которого есть своя жизнь. А она не ревнивая истеричка, которая будет подстерегать его за каждым углом.

– Вышла на минутку воздухом подышать, – спокойно ответила Ника, нежась в его объятиях. – А ты уже освободился?

– Как видишь. А это кто? – поинтересовался Влад, не самым дружелюбным взглядом смерив Константина. – Я – Владислав, парень Вероники, – представился он, не дожидаясь ответа.

– Константин, – не дрогнул бывший. – Тоже парень Вероники.2ffd6d

– Бывший, – вмешалась Ника, прежде, чем ее любимый босс успел подключить свою фантазию. – Мы с Костей расстались три года назад.

– А что он тогда здесь делает? – не особо утруждал себя вежливостью Дангулов.

– Работает. Не у тебя, – сухо откликнулась Ника. Тон парня звучал так, будто она специально за каким-то чертом позвала Костю сюда на свидание. – Мы с ним случайно столкнулись на крыльце.

И какого черта она вообще перед ним оправдывается? Словно и правда у нее рыльце в пушку. Спокойствие, только спокойствие. Ты взрослая, умная, сдержанная женщина. Ну и кого ты обманываешь? Ни по одному пункту правды нет.

– Прекрасно. Но, думаю, нам пора идти работать. Удачи, Костя, – и Влад, не особо заботясь о том, как это выглядит, прихватил девушку под локоток и повел в здание.

– Ну и что ты так психуешь? – поинтересовалась Вероника, когда ее завели в лифт. – Что происходит?

– А ты не понимаешь? – прошипел Дангулов. – Ты зачем вышла? У тебя вроде маньяк персональный водится, а ты тут по открытым пространствам расхаживаешь. Мало ли что случиться?

– Так ты за меня боишься? – практически промурлыкала Ника. Ее настроение менялось каждые две минуты, превращаясь в полную противоположность предыдущего.

– Да, боюсь, – отрезал Влад. Таракашки в голове Ники радостно аплодировали и пускали фейерверки. Значит, она ему небезразлична. Уже неплохо. А что будет дальше? Поживем-увидим. Но приподнятое настроение тут же испортили.

– Это неразумно с твоей стороны. Ты не задумалась, почему твой бывший вдруг так близко к тебе оказался? Вдруг он и есть твой маньяк?

Ника пораженно на него посмотрела. Нет, конечно, Костя никогда не был образцом благородства (хотя когда-то ей казалось совершенно иначе), но маньяк? Вот так вот специально запугивать девушку по ночам? Для этого у человека должна быть или сильно исковерканная психика, или же громадное желание ей отомстить. Вот только бывшему явно ей не за что мстить. Не за то, что она когда-то не пережила знакомства с его родителями? Глупости.

А вообще странно, что за все это время она ни разу его не заметила. А вот он за ней, похоже, наблюдал. Потому и постучался к ней, когда ее отношение с Владом вышли на другой уровень – видимо, слишком того уязвило, что без него можно спокойно жить. Да еще и счастливо, хоть и прошло уже столько лет.

А ведь маньяк тоже был близко… Во всяком случае, иногда. Кстати, если это кто-то из фирмы, то странно, что ее не попытались запугать именно здесь. Ведь что может быть проще – незаметно подсунуть очередной «подарочек» или записку. Нет, единственный раз, когда ее тронули в офисе, кукловод воспользовался доставкой. Значит, это либо кто-то не из офиса, либо хорошо маскируется.

– Знаешь, – медленно проговорила она, четко взвешивая каждое слово. – Откровенно говоря, я так не думаю. Не потому что ему безоговорочно верю, нет. Просто ему ни к чему меня запугивать. И он неглупый. Он бы тогда не стал светиться.

– Ну если эта встреча и правда случайная, то ему было бы странно тебя не узнать? – парировал Владислав. Голос был ровный, вот только кулаки были сжаты. Ника вздохнула: какие же они оба ревнивые идиоты! Ее взбесило одно упоминание о Кате, его – ее бывший. Почему они просто не могут, как велел кот Леопольд, «жить дружно»? И тут же усмехнулась. Они? Жить дружно? Это явно про кого-то другого, более спокойного и менее авантюрного.

– Даже если и так, то зачем ему вчера писать мне? – посмотрела ему прямо в глаза Вероника, заранее усмехаясь его реакции. Она знала, что эти слова выведут его из себя. Знала, но не могла удержаться. Да и зачем скрывать? От молчания у них одни только неприятности и ничего кроме них. Подумав об этом, она приняла важное решение: надо будет спросить его о Кате и о встрече с ней. Лучше играть по-честному. Их отношения и так – любовь на грани фола.

– Почему не сказала? – процедил сквозь зубы Владислав. Он не стал ругаться, хотя ему безумно хотелось. Неугомонная девчонка. Табличку на нее, что ли, повесить. Чтобы всякие…персонажи не писали. Хотя… Вряд ли это поможет. Только не с ней. Чисто из принципа она обязательно пририсует к табличке розовым маркером гламурные скрещенные кости и подпишет что-то в стиле «сладкий мальчик». Дангулов еще помнил, с каким удовольствием его наряжали в парня нетрадиционной ориентации. Господи, это было совсем недавно, а кажется, словно вечность позади.

– А почему ты не сказал, что встречаешься сегодня с Катей? – прямо спросила Вероника. Взгляд глаза в глаза – борьба характеров, мыслей. В ней не было ни проигравших не побежденных. Они на равных. И их пари это все сильнее доказывало с каждым днем.

– Про Катю? – удивился Влад. – А что я должен был сказал про Катю?

В его голосе было столько изумления, что Ника невольно устыдилась: взяла и приревновала абсолютно невинного человека. Хотя свой же. Своего можно. И вообще, если он так реагирует на Костю, то почему ей нельзя. Нет, конечно, она же женщина, она должна быть мудрее. Вот только чем она хуже Дангулова? Ей ведь тоже не все равно.

– Ну я могу неправильно понять ваши слова посиделки, – спокойно сообщила Вероника. На самом деле сейчас весь бум эмоций уже остался в прошлом. Но поддразнить его сейчас, когда они вдвоем в его кабинете, куда ее практически затащили… Это ведь практически святое.

– Помилуй бога, солнышко, – практически взмолился Владислав, уже представляя, как эта неугомонная мадемуазель успела себя накрутить. – Мы с ней вообще-то про ее свадьбу разговаривали. Она через полтора месяца замуж выходит. И, да, прежде чем тебе придет в голову этот гениальный вопрос, жених не я, даже не надейся.

Вот она вроде и неглупая, и сама уже решила, что ничего страшного не произошло. Вот только почему под его насмешливым взглядом она ощущает себя немножечко…дурой? Да так, что хочется подойти к ближайшей стенке и слегка об нее побиться.

– Так, значит, ты меня ревнуешь? – полюбопытствовал Дангулов, делая шаг вперед и заставляя ее отступать назад. Этакий хищник, крадующийся к своей жертве. – Что ж, – хрипло проговорил он, когда Ника уперлась в стол, – я рад.

– Тому, что загнал меня в угол? – девушка слегка отклонила назад голову, чтобы посмотреть ему в глаза. – Так у тебя это любимое занятие.

– Нет, – теплое дыхание коснулось ее шеи. – Тому, что ты ревнуешь. Значит, тебе не все равно.

Ее приподняли и усадили на стол, но Ника на это даже не отреагировала. Она была слишком занята – возмущалась.

– Интересная у тебя логика. То есть то, что ты постоянно на меня рычишь, когда видишь меня в компании какого-нибудь мужика – это ты ревнуешь, потому что тебе не все равно? А жить-то как при таком раскладе? На планете миллионы мужчин, которые вполне могут случайно оказаться рядом со мной. Что ж, каждого теперь зарыкивать?

– Так точно, солнышко, – Дангулов легонько касался пальцами ее шеи, проводил по коже, заставляя мурашки бегать в ускоренном темпе. – Я же вчера тебе сказал, что ты моя. Все. Больше не обсуждается.

– Но… – попробовала было возразить Вероника, но Влад уже научился управляться с ней в такие минуты. Секрет успеха прост – достаточно заткнуть любимой девушке рот поцелуем, до тех, пор она не забудет, о чем спрашивала. Проверено и запатентовано.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю