Текст книги "Люблю тебя ненавидеть (СИ)"
Автор книги: Ники Сью
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 11 страниц)
Ники Сью
Люблю тебя ненавидеть
Пролог
– Не трогай меня, Тим. Никогда. Больше никогда, слышишь?
– Если продолжишь так на меня смотреть, я трахну тебя прямо тут, слышишь?
Настя глубоко вздохнула, толкнув меня в грудь. И я отчетливо ощутил, что между нами все еще есть та искра, жажда, от которой стыла кровь в жилах. Давно я этого не ощущал, чтобы член моментально напрягался, а сердце заводилось с пол оборота. И в тот момент, когда тонкие пальчики девчонки впились в мои плечи, мозг дал сбой: я подхватил ее под бедра, прижав к стене.
– Ублюдок! – прошипела Настя мне в губы.
– Скажи, что скучала по мне, – с дерзкой улыбкой требовал я, предвкушая, как сорву блядские шмотки со своей девчонки. Как мы сольемся в едином порыве страсти, и она будет громко стонать, умоляя не останавливаться.
– Отпусти меня, – Настя дернулась. Но я лишь подобно дикому зверю сильнее сжал ее ягодицы, отчего задранная ткань платья кажется, треснула.
– Нет, – процедил, вдыхая до одури любимый аромат спелых яблок.
– Сволочь. Я почти замужем! Слышишь! У меня есть…
– Похуй, – рявкнул я. – Ты этим штампом можешь перед придурками в зале махать, но я-то знаю, что ничего у тебя с ним нет.
Настя брыкалась, но, невзирая на ее сопротивления, я пробрался под девичью юбку и провел пальцами по нежной коже внутренней части бедра. Затем подхватил тонкую ткань трусиков, и когда дотронулся до ее влажной киски, моя девочка простонала. Сладко. Как порочная грешница.
– Вот видишь, – усмехнулся я, резко отпустив ее. Смущенную, дрожащую, кусающую алые сладкие губы. – Ты – моя.
– Не бывать этому!
Я вытащил из кармана зажигалку. Щелкнул наконечником.
– Посмотрим.
Глава 1
За некоторое время до событий пролога
– Ну и ну, – вздохнула Маринка, когда лампа снова моргнула.
Из-за сильного дождя с электричеством был который раз перебой. Я отложила фен, промокла вся до нитки, пока бежала к ней в гости. Хорошо хоть волосы уже успели высохнуть.
В дверь позвонили, и Ольшанская заговорчески так подпрыгнула на месте, что я сразу поняла – дело не чисто. Вышла за ней следом, кутаясь в олимпийку лучшей подруги, и так и замерла на месте, когда на порог вошелон.
Привалился плечом к дверному косяку, пока Маринка на нем висла, на радостях впиваясь губами в щеку парня и блаженно закрывая глаза.
А он… Он почему-то в этот момент, не стесняясь, рассматривал меня, словно какую-то диковинку.
– Привет, – только и смогла выдавить из себя я, изучая, наверное, слишком внимательно незнакомца.
Высокий, плечистый, с очерченными острыми скулами и довольно чувственными губами. Все было при нем: часы дорогие на руке, и эта рубашка с эмблемой "лакост", которая виднелась из-под расстегнутой кожанки, и его улыбка: дерзкая, уверенная, как у хищника.
Брюнет провел рукой по коротким коньячного цвета волосам и произнес, не сводя с меня больно заинтересованного взгляда.
– Ну, привет.
Спину осыпал табун мурашек. А почему – я и сама не поняла.
– Ой! – пискнула Маринка. – Знакомьтесь. Это Тимофей, можно Тима, да?
В ответ он лишь кивнул, подмигнув мне. И я вся как-то тут же стушевалась, ощутив стыдливое смущение.
Про Тиму Маринка мне мало рассказывала, только то, что они познакомились в парке, когда она каталась на роликах. Про его семью или где он учится, она толком сама ничего не знала, да и не волновала ее это. Главное – машина спортивная и безлимитная кредитка. Вот и все, что нужно Ольшанской.
– Настя… то есть, меня Настей зовут.
– Понятно, – он не переставал смотреть на меня, и это, с одной стороны, напрягало, а с другой, от его такого красноречивого взгляда у меня аж живот стягивало.
– Пошли, чего в проходе стоим, – очнулась Маринка.
Она завела нас на кухню, вытащила пирог из духовки и наливку, которую передала ей бабка из деревни. Мы расселись по разные стороны, и я вдруг почувствовала себя здесь третьей лишней.
Вот зачем она его позвала? Стоп… А может, они давно договорились, и это я ей как снег на голову? Блин, нехорошо.
– Марин, я это… – покачала головой, когда подруга начала наливать мне вино. – Не буду.
– Да за знакомство, чего ты? – обидчиво надула она губы.
– Я тоже откажусь, мне еще за руль, – поддержал меня Тимофей.
– Скучные вы, ребят… – приуныла Маринка, а себе плеснула.
И когда я уже хотела возразить ей, что не в бутылке счастье, телефон пиликнул. Вытащив его, я увидела очередное оповещение о доставке. Тело вмиг будто одеревенело, мне сделалось не по себе.
– Опять он? – нахмурилась Ольшанская.
Я не хотела говорить при ее таком, явно идеальном до чертиков парне о своем наболевшем. Да и кому чужие проблемы интересны?
Но Маринка вдруг позабыла обо всех рамках приличия и давай сама обо всем вещать:
– Насте какой-то ухажер начал дарить через курьерскую службу коробки. Уже, между прочим, третья за месяц. Этот Ромео посылает ей их каждую пятницу в одно и то же время. Но Авдеева очкует вскрывать, – запросто говорила Маринка. Мне же даже слушать про эти коробки было жутко, а уж заглядывать в них и подавно. Дело в том, что коробочки были в упаковках: матовые, черные, с кроваво-алым бантиком сверху. Я как увидела первый раз, мне сразу поплохело. Отложила ее в дальний ящик и забыла. А уже через неделю мне пришла еще одна коробка. Такая же черная с бантом. И ее я тоже отправила в ящик, так и не вскрыв. Выходит… сегодня приехала третья. Господи… Сердце болезненно сжалось, мало мне проблем что ли? Чего ж разом навалилось? Где я не там перешла дорогу?
С Ольшанской я поделилась ясное дело, потому что она моя подруга, единственный близкий человек. Больше-то у меня, считай, никого и нет. А она взяла и обо всем парню своему рассказала.
– Так может тебе просто вскрыть их? – предложил Тим, проводя пальцем вдоль чашки с кофе. Маринка уже и тут подсуетилась: налила нам напитков.
– А если там… ну… – мялась я, отчего-то не желая всем нутром вскрывать подарки.
– Ну не конечности же человеческие там, в конце концов, – сказал Тим и следом так еще рассмеялся хищно, сверкнув белозубой улыбкой, как у актера голливудского, словно сама идея его повеселила, да и в целом моя история показалась анекдотом. Нет, может, оно со стороны и звучало забавно, в реальности же я жутко перепугалась, когда увидела очередной подарок в пятницу на прошлой неделе.
– Слушай, а правда, – поддержала Маринка. Хотя до этого была на моей стороне. – Открыть надо и дело с концом.
– Нет, – покачала я головой. – Мне сердце подсказывает, что ну…
– Боишься? – хищные глаза Тима сузились, он подался вперед, задумчиво проведя длинными пальцами вдоль линии подбородка. И я поймала себя на мысли, что тушуюсь от его взгляда, столь прямого и пронзительного. Вроде и ничего в нем такого нет, а вроде больно жадным он мне показался, настолько, что к щекам вновь прилип румянец.
Мамочки! Ну что такое? Маринка – моя самая лучшая подруга, в универе, конечно, дружу с девочками, но не так блико. Как я вообще могу в таком ключе думать про парня напротив? Что за глупости? Покачав головой, я схватила кружку с чаем и обожгла язык, позабыв, что он не остыл. Блин… проклятие какое-то!
– Тим, ну она же девочка, – ответила за меня Ольшанская. – А вдруг там реально маньячело какой? Так-то кто знает, что у отправителя в голове. Слушай, – щелкнула пальцами Маринка. – А может тебе с ней поехать? Посмотрите вместе эту коробку. Как думаешь?
– Мне?
– Ему?
В один голос спросили мы, затем снова переглянулись, и мне сделалось душно.
– Конечно! Тим же парень, если что, помочь сможет. А я… я пока ужин нам сварганю, как тебе идея? Заодно и Настю подбросишь домой. Ливень такой вон, как ей идти.
Идея подруги мне в целом понравилась. Все-таки одной вскрывать черный короб было жутко, а с кем-то, наверно, не так страшно. Плюс, я сразу смекнула, что Ольшанская хочет от меня избавиться. У них тут видимо интим намечался, а я все-таки испортила все своим визитом. Надо принимать ее план, и хочу или нет, возвращаться.
– Ладно, – кивнула я, шумно вздохнув. – Если это не сложно…
– Хорошо, – согласился и Тим, поднимаясь с табурета. – Мне несложно, даже интересно. Пошли, Настя…
Я быстренько подорвалась со своего места, оделась и выскочила в подъезд. Маринка нам дружелюбно помахала, и когда дверь за ней захлопнулась, я поймала себя на странной мысли. Дикой. Она охватила горло тугими лианами, не давая толком вдохнуть.
Будто совершаю ошибку.
Но я отмахнулась от предрассудков, списав все на непонятное волнение перед вскрытием коробки.
На улице Тим щелкнул значком сигнализации, и я обомлела, увидев черный тонированный спорткар прямо напротив подъезда. С виду машина стоила целое состояние. Дерзкая. Опасная. Как и ее хозяин.
А когда мы уже уселись в его дорогую иномарку, брюнет повернулся ко мне и неожиданно произнес:
– Посмотрим, кто охотится за ангелом.
Глава 2
– Что? – глухо прошептала я, решив, что ослышалась. Может, у меня воображение вообще разыгралось? Уж больно фраза прозвучала… не знаю, угрожающе, что ли. У меня даже в сердце кольнуло от волнения.
– Говорю, адрес диктуй, – спокойно произнес Тим, и я выдохнула. Точно показалось. Еще и ветер выл, дождь отбивал по лобовому стеклу. Погода стояла настолько поганой, под стать фильму ужасов. Продиктовав адрес, я потянулась к стеклу, чтобы лучше рассмотреть улочку, с которой мы выезжали, но не обнаружила ни души. Ни одного прохожего или машины. Казалось, весь город замер в ожидании чего-то жуткого. Плюс отражение моего взволнованного лица в стекле искажалось каплями дождя, и от этого по спине бежали противные мурашки.
– Ты кому-то говорила про подарки? – вдруг полнейшую тишину разорвал голос Тима.
– Нет, только Маринке.
– Понятно, – помедлив, он добавил. – Это правильно. Родные будут волноваться, ни к чему это им.
– Ну да, – с неохотой кивнула я, не желая вдаваться в подробности своей родни. Мать меня бросила, подкинув бабке, что приняла без особого энтузиазма. А отец… о нем лучше умолчать. Так я и живу в ветхой трешке на птичьих правах, мечтая однажды сбежать оттуда.
– И парня у тебя нет? – продолжал закидывать вопросами Тим.
– Нет, я… мне сейчас не до отношений, учеба на первом месте, – постаралась съехать с темы.
– Какая правильная девочка, – прозвучало больно саркастично, но я не обиделась. Вполне возможно, мой образ со стороны именно таким и казался: правильным, скучным и пресным.
Остаток дороги мы провели в молчании, только дождь, что тарабанил по стеклам машины, хоть как-то разбавлял тишину.
Черный спорткар Тим оставил прямо напротив моего подъезда, чтобы не пришлось долго бежать и промокнуть. Он вышел первым, затем неожиданно открыл передо мной зонт, и я, скорее случайно, заметила в его глазах озорной блеск. Будто парень предвкушал что-то, а что я и сама толком не поняла. Хотя возможно, это в очередной раз со мной шутило воображение, и никакого блеска в глазах брюнета не было. В конце концов, на улице слишком темно, чтобы я могла точно разглядеть.
К подъезду я подбежала первой, дернула ручку, и дверь со скрипом отозвалась. Бабка моя жила в довольно старом фонде, о домофонах и кодовых замках здесь не слышали. Внутри стояла привычная вонь, на первом этаже жило семейство алкашей, они не дебоширили, никого к себе особо не звали, но пили знатно, и фан от их выпивки разлетался на весь этаж.
Я поморщилась, а Тим брезгливо скривился. Мне показалось, ему даже находиться здесь было противно, не говоря уже о том, чтобы подниматься на мой второй этаж. И стало до такой степени стыдно, неловко, что я аж оступилась и едва не упала носом в ступеньки. Мужская рука чудом вовремя подхватила, и я удержалась.
– Осторожнее, – холодным тоном процедил Тимофей.
– Спасибо, – ответила я и тут же взбежала наверх.
У нашей двери уже стоял черный коробок. Небольшой по размеру, но все также обвязанный алой лентой. Сердце начало биться быстрее, а внизу живота стянуло такой тяжестью, словно адреналин пробил меня хлесткой пощечиной.
– Открывай, – запросто предложил Тим, взглядом намекая, чтобы я не медлила и скорее открывала подарок.
– Мм… – вообще-то я думала, что он, как настоящий мужчина, сделает это сам, но судя по всему, парень здесь ради подстраховки, а не чтобы решать мои проблемы. Наивно было полагать обратное.
– Давай же, не очкуй, принцесса, – с нескрываемой усмешкой подметил Тимофей, а затем даже подтолкнул меня вперед. И я на ватных ногах, вся дрожа и лепеча от страха, да-да, мне почему-то было жутковато, взяла с пола коробок. А когда потянула алую ленту, в подъезде резко погас свет.
– Мамочки!–пискнула я, отшатнувшись, но тут же уперлась в мужскую грудь, по ощущениям довольно прокаченную и рельефную. В нос ударил терпкий аромат цитруса. Приятный, очень приятный. А уже в следующую минуту лицо мое осветил фонарик – это Тим телефон достал, чтобы я могла, видимо, разглядеть, как следует содержимое подарка.
– Спасибо, – промямлила и все-таки решила открыть. Не просто же мы здесь, надо рискнуть.
Атласная лента упала на пол, я затаила дыхание и подняла верхнюю частью коробки. В одном углу была мягкая игрушка – плюшевый медведь. А в другом… У меня тут же выпал из рук коробок, а сама я резко повернулась и прижалась к Тимофею, переполненная чувством страха.
Там был паук… Черный. Небольшого размера. Он сидел прямо на медведе. А я с детства до панички боюсь пауков. Правда, уже через несколько секунд мысль о пауке отошла на второй план. Потому что Тимофей вдруг прижал меня к себе, да так крепко, пламенно, что я растерялась.
– Все хорошо, успокойся, – шептал обжигающе соблазнительным голосом он мне на ухо. И по спине гладил, плечам, волосам. Он делал это так… заботливо, и в то же время ласково, что у меня вмиг вскипела кровь. От парня исходил безумно обладенный аромат, что тело у меня обдало странным напряжением, но довольно приятным.
– Тим, – умоляюще позвала его я, понимая, какие порочные, неправильные ощущения захватили. Как сердце волнительно затрепетало, и от внезапно нахлынувшего жара я стала глотать с жадностью губами воздух. Но парень не дал мне отодвинуться, лишь крепче прижал к себе, продолжая гладить по спине. И в те редкие моменты, когда его пальцы случайно задевали ободок лифчика, я окончательно терялась.
А потом он резко отринул и улыбнулся. Я же наоборот смутилась. Отвела быстро взгляд, закусила губу до боли. Повезло Маринке. Как бы ужасно это не звучало, но глубоко внутри я завидовала ей. По-доброму так. Ведь у меня и парня-то толком никогда не было. На свидания звали, но я отнекивась, придумывала отговорки. Ребята те казались мне не такими: от одного дешевыми сигаретами противно несло, другой много ругался, третий был бабником. А Тимофей у Маринки… Он даже с виду солидный, породистый, серьезный.
Эх…
– Наверное, это твой тайный поклонник, – предложил Тим, вытащив меня из размышлений.
– Поклонник? – вяло прошептала я. – Там был паук…
– Ой, – отмахнулся парень. – Залез может. Бери, игрушка симпатичная.
– Не очень хочется, – пожала плечами, уныло глянув в коробку.
– Ты этим обидишь своего поклонника, – чуть более строго сказал Тимофей. Его голос будто давил и требовал немедленного повиновения. Я с опаской взглянула на парня, и он тут же поспешил добавить: – Уверен, парень просто пытается к тебе подмазаться. Скромный, полагаю.
Затем Тим вытащил косолапого, осмотрел и протянул мне. Я не хотела брать, где-то на интуитивном уровне чувствовала, что так делать не надо. Но тут за дверью раздался грохот, голос дядьки, и мне в очередной раз стало стыдно. Что обо мне подумает Тимофей, если увидит семью, в которой я живу? Пьяного дядю, дружков его, бутылки, которые бабушка не успевает выносить из дома.
Нет! Такого я допустить не могла. Поэтому схватила медведя, прижав к себе, и сказала:
– Мне пора, спасибо за помощь.
Ну а дальше скрылась в квартире. Надеюсь, что Тим уйдет раньше, чем пьяный дядька выйдет на лестничную клетку и опозорит меня.
Глава 3
Дядя Вова, к моменту как я вернулась, уже лежал на диване. А через пару минут и вовсе стал храпеть не хуже медведя, от храпа которого содрогаются стены. Видимо выпивка его срубила.
Бабушка же убиралась на кухне: гремела пустыми бутылками, подметала, перекладывала остатки еды из сковородки в тарелки. Несмотря на то, что ее сын беспробудно выпивал, она не выгоняла его из дома, а бывало, сама бутылку принесет. Считала, что пусть лучше на ее глазах, чем на улице, где еще по голове его стукнут и поминай как звали.
– Бабушка, – спросила, крепко прижимая к себе коробку с медведем. Та с неохотой оглянулась и снова принялась мести. – Есть что покушать?
Она не ответила. Будто я пустое место.
– Ясно, – склонив понуро голову, я побрела к себе. Вполне обыденное явление – лечь спать без ужина или весь день просидеть на одном чае. Бабушка меня не то, что не любила, порой казалось, она меня ненавидит. И если бы не деньги матери, которые та присылает ей стабильно раз в месяц на карту, я бы точно пошла по миру с протянутой рукой.
Хотя и мать я не выгораживаю… И обида моя на нее никуда не девается. Но это уже другое…
Зайдя к себе в спальню, чудо, что у нас была трешка, и я имела свой маломальский уголок, закрыла плотно дверь на щеколду. Села на старую кровать, что тут же противно заскрипела, и вытащила из коробки игрушку. Вполне сносный медведь, даже симпатичный. И место я ему быстро нашла, в уголку на книжной полке. Пусть там стоит… а остальные, их пока вытаскивать не решилась.
А дальше я засела за уроки к завтрашней паре: повторяла материал, заучивала новые слова по-иностранному. После сходила в душ. А когда вернулась к себе, скинув халат и оставшись в одном белье, вдруг замерла. Такое странное ощущение возникло, будто кто-то на меня смотрит. И так жутко мне стало, аж мороз по коже пошел.
Я быстро нацепила на себя пижаму, оглядела комнату и свелась к мысли, что это какие-то мои внутренние предрассудки. Никого нигде нет. И чтобы убедить себя в этом, в окно выглянула. Правда в беспросветной тьме тоже не обнаружила ничего, кроме теней.
– Ерунда, – буркнула и плюхнулась на кровать.
На следующий день утром я проспала и так торопилась на учебу, что о своих переживаниях напрочь забыла. Да и какие могут быть переживания, если это лишь плод моего воображения?
На улице, вывернув из двора, я и вовсе будто потерялась. Нет, не локально, а мысленно. Потому что заметила около магазинчика, что находился у дороги, знакомую машину. И парня вполне себе знакомого. Тимофей, ну точно он. В черной футболке, кепке и такого же цвета джоггерах. На ногах берцы, руки в карманах, поза расслабленная. Он напоминал агента нацразведки, который за кем-то устроил слежку. Ладно, это я сериалов видимо пересмотрела.
Мимо него прошла группа девчонок, и одна из них задержала взгляд на парне дольше положенного. Я невольно прикусила губу, ощущая что-то сродни негодования, но быстро отмела от себя эту мысль. В конце концов, Тим мне даже не друг, чтобы я о нем хоть как-то думала. Правда и пройти, мимо не получилось.
Напротив остановки, у нас там располагалась небольшая овощная лавка, парень меня окликнул. И я, вздрогнув от неожиданности, резко повернулась:
– Настя!
В груди почему-то все сжалось, а затем вспыхнуло, словно спичкой чиркнули, отчего сделалось тепло. Улыбка коснулась моих губ, и я торопливо подошла к Тимофею.
– Привет, – кивнула в качестве приветствия. – Что ты тут делаешь?
– Да я живу неподалеку, – он показал через дорогу на новые многоэтажки. Элитный район, частная парковочная зона, огромная детская площадка, охрана на въезде. И все это находилось рядом с нами – местом, где коротали нищенскую жизнь обычные люди, ниже среднего класса.
– Понятно, – сухо отозвалась я. – Раньше никогда не замечала тебя в нашем районе просто.
– Вот как? – он загадочно улыбнулся. И было в его этой улыбке что-то такое, с одной стороны – привлекательное, а с другой – опасное, как красный сигнал бедствия. Беги от этого парня, кричал он. Беги и не оглядывайся. Хотя, возможно, дело было в другом. Тим нравился моей лучшей подруге, и мне действительно стоило держаться от него подальше.
– Вообще-то мне уже пора, – помялась я, крепче сжав лямку старенького рюкзака. – Первая пара начнется через час.
– Садись, подброшу.
– Нет, – замахала я руками. – Не нужно. Я на маршрутке.
– Завязывай, – усмехнулся он, а следом схватил меня за локоть и практически силой усадил на пассажирское сидение своего спорткара. Потом и сам сел, а уж когда потянулся за ремнем безопасности, вдруг остановился прямо напротив моего лица. Всего на пару секунд, не больше. Щеки покрылись тут же румянцем, внизу живота отдало странным волнительным жаром. Я часто заморгала и закусила до боли губу, напоминая себе, что не имею права смущаться. Не с этим парнем. Каким бы красивым он ни был.
Правда, Тим будто и сам смекнул, что задержался и быстро отдалился.
– Может, я все-таки…
– Поехали, только трек какой-нибудь включу, – он провел пальцем по сенсору панели, и из колонок раздалась громкая музыка. Я вжалась в сидение, смотря, как резво сорвался с места автомобиль. И вроде не происходило ничего странного в этом моменте, разве что музыка вызывала у меня отторжение. И быстрая езда тоже. А еще цепкий взгляд Тимофея, направленный на дорогу.
Но стоило моему телефону начать звонить, вернее, стоило мне принять вызов, как моя жизнь, кажется, полетела в тартарары.
Все началось именно с этого звонка. Наверное…








