412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ник Вотчер » Мама, я – Игрок! (СИ) » Текст книги (страница 17)
Мама, я – Игрок! (СИ)
  • Текст добавлен: 22 мая 2026, 13:37

Текст книги "Мама, я – Игрок! (СИ)"


Автор книги: Ник Вотчер


Жанры:

   

Боевое фэнтези

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

Судя по системной справке, это было оно – Ядро заражения. Оно было размером с футбольный мяч, внутри которого клубился зеленый туман.

Я подошел ближе, активируя Лингвистический анализ и Интуицию исследователя. Корни, окружающие ядро, оказались испещрены символами. Конечно же я решил немного задержаться, чтобы все их отфотографировать. Потом детально изучу, когда выберемся отсюда и отмою въевшуюся в кожу вонь.

Сейчас же я собирался понять основную суть.

Оказалось, что я поторопился с выводами. Это было не просто ядро заражения, а некий «аккумулятор» силы, который питал весь Разлом. И чтобы его деактивировать, нужно было не тупо его сломать, а, скажем так, перепрограммировать. В противном случае, Разлом мог схлопнуться намного быстрее, что было не очень хорошо. Добычу ресурсов никто не отменял. Учитывая же потери, начальство Марка с говном съест, если он принесёт им из Разлома только пару трупов и ничего больше.

Я активировал Вторжение в Суть и начал воздействовать на корни, меняя символы в нужной последовательности. Это было сложно, муторно, но, благодаря моему опыту и прокачанной Воле, я справлялся.

Примерно через десять минут корни, окружающие ядро, начали отсыхать и отваливаться. Шар мелко задрожал, замерцал и начал издавать гул, который становился всё выше, постепенно переходя в ультразвук. Было понятно, что ещё немного, и всё закончится.

И в этот момент, в мой затуманенный тошнотворными миазмами мозг пришла гениальная идея. И это не сарказм и не ирония. Я вдруг подумал, а что, если попробовать получить повышенный профит со всего этого. Понятное дело, что никто мне медаль за спасение отряда не вручит. Максимум похлопают по плечу и дадут какую-нибудь бесполезную грамоту. Так почему бы не наградить себя самому?

Я закинул два очка характеристик, полученные за время прохождения этого Разлома, в Интеллект. Следом использовал Взор, который подрос в уровне и теперь давал больше информации. Несколько секунд, и я использую Вторжение на свой множитель опыта. Если всё получится, то я получу кучу халявного опыта. Хотя, почему это халявного? А кто терпел всю эту невыносимую вонь? Кто ползал по тёмным пещерам по пояс в г… грязи?

Так что нет, награда заслужена и должна найти своего героя.

Я нажал на последний символ, после чего ядро полыхнуло и превратилось в обычную сферу, сияющую приятным зеленоватым светом.

«Локация „Гнилые Болота“ очищена. Доступно закрытие Разлома».

А следом на меня посыпался шквал уведомлений.

'Получен опыт:

Уровень повышен! Текущий уровень: 13′.

«Уровень повышен! Текущий уровень: 14».

«Уровень повышен! Текущий уровень: 20».

Я замер, не веря своим глазам. Двадцатый уровень? За проход одного Разлома, пускай и D ранга? Но это было ещё не всё.

'Поздравляем! Вы достигли 20 уровня.

Вам доступен выбор нового класса (эволюция класса)'.

Ошибка! Обнаружено нарушение системного баланса. Класс назначен автоматически.

Следующая книга цикла здесь: /reader/595931/5692167


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю