412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мефодий Отсюдов » Путешествие в молодость (СИ) » Текст книги (страница 16)
Путешествие в молодость (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:04

Текст книги "Путешествие в молодость (СИ)"


Автор книги: Мефодий Отсюдов


Соавторы: Эдуард Поляков
сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 20 страниц)

Глава 25. Ночная философия

Эй, зазноба выходи скорей на двор,

Я специально для тебя гитару припёр,

Я сыграю для тебя, на аккордах, на блатных,

Ну а коль не выйдешь ты, то получишь под дых.

“Сектор Газа”.

Напевал я, прогуливаясь под маринкиными окнами воскресным вечером.

Фест прошел на славу. Гари мы дали. И если несознательные гости, перепившись нашего самогона, сразу после захода солнца устроили в окрестностях сценической площадки массовую оргию. Да такую, что ей бы и древние греки позавидовали.

Я-то тут при чем?

Это все свежий воздух и живой звук. А меня там не было. Даже рядом не постоял. Естественно, по официальной версии.

Давеча, вроде как, даже делом подруге это доказал. И пофиг, что доказательная база встала только благодаря неимоверно приятственной на ощупь заднице и самогону. Марина, вроде как, мне даже поверила.

Если кратко пробежаться по событиям сегодняшнего дня, то фест закончился, мое здоровье тоже. Артисты и зрители массово сваливали в родные пенаты, а звукари и техработники похмелялись, разбирая аппаратуру.

Чиж свалил им помогать, а я, почесав репу, двинул к подруге.

– Маринка, выходи, – орал я на всю округу, окрыленный небольшой порцией бабкиного самогона.

Для подруги я тоже немного в шкалик накапал. Нужно же его куда-то девать было.

Спрос то на наш эликсир был бешеный. По началу.

Беда пришла откуда не ждали. Городские гости, несмотря на свой конкретно брутальный вид, оказались жутко восприимчивыми к нашему самогону. Косил он их после третьего стакана, как град – подсолнух.

Чиж мне рассказывал, что к финалу шоу без смеха лицезреть просторы в отдалении от сцены было невозможно. Голые задницы, знатно покусанные комарами, краснели по кустам то тут, то там. Пройти по ближайшим зарослям и не вляпаться в блевотку было просто невозможно.

А сколько использованных гандонов реяло над полем битвы с зеленым змием, то неведомо никому.

Были и положительные моменты. У правоохранительных органов, в лице Петровича, к нам претензий не было.

Как выяснилось позже, гостей тоже всё устроило. Каждый получил то, зачем сюда приехал. А некоторые даже больше.

Только бабуля расстроилась. Как она выразилась, осадочек у неё остался.

– И куды я стопятьдесят литров самогонки теперь дену, – сокрушалась бабуля, когда я добрым воскресным утром, и пофиг что часы пятнадцать нуль нуль показывали, соизволил продрать глаза и закинуться калориями. – Совсем измельчала молодежь. Я-то думала, не хватит. А оно вон как вышло. По три стакана и уноси готовенького, – ворчала она, заботливо накапывая мне за ужином в граник.

Тут бабке нужно отдать должное, как говорится, отнеслась с пониманием к моему новообретённому статусу местной рок-звезды и состоянию здоровья после вчерашнего и позавчерашнего. Ну а после красочной лекции в моем исполнении о жизни и приключениях дедушки Оззи, сдобренной парой видосов с концертов, вопрос о необходимости похмелиться больше не стоял.

Тем более что добра осталось, как старушка сказала, на две деревенских свадьбы хватит.

Ну а если самогонки в накат, то и о настроении для любимой девушки нужно позаботиться. Тем более что наш эликсир зарядил меня бодряком, а нутро уже требовало второй дозы и единения с противоположным полом.

– Марина, ну вылазь уже! Хорош дуться, – вопил я, настойчиво тарабаня в окошко.

Раму вынести мне не удалось. В окне промелькнул силуэт подруги и мне, то ли погрозили кулаком, то ли титьку показали.

Я не понял.

Почесав репу, я решил подождать. Уселся на завалинку и начал коптить небо. Зазноба долго ждать себя не заставила. Всего-то через полчаса вырулила. В легком сарафанчике, с прической и макияжем. Одним словом: “Вся прекрасная такая, растудыть её туды.”

О чем я ей, собственно, и сообщил. В благодарность меня даже в щёчку чмокнули и по рукам, которые в этот момент пытались проинспектировать скрытые сарафаном прелести на предмет наличия нижнего белья, вдарили.

– Успеешь ещё, – отрезала Маринка, кокетливо одергивая задравшуюся одежду.

– Сегодня до утра не получится, – вздохнул я. – Я весь день проспал. Бабка мне за это предъявила. Там забор неправленный, грядки не поены, куры не доены, козлы не выгулены. Короче, работы у меня на завтра непочатый край. И всё с рассветом начать делать нужно. А я старенький. Мне поспать хочется.

Масштаб я конечно слегка преувеличил. Нет, бабка меня озадачила, но слегка. А завтра после обеда я планировал на рыбалку с ночевкой свинтить. Надоело мне с первыми петухами ложиться. А так был шанс под благовидным предлогом нажраться печёной картошки с яйцами и от души поспать на свежем воздухе.

– Так что, погнали вечерний моцион совершать и звёздами любоваться.

– Не, я без лубриканта или презерватива, на худой конец, на звёзды больше не смотрю. У меня после прошлых просмотров задница ещё не зажила, – буркнула Марина.

– С хераль он худой то? – возмутился я, но этот щепетильный момент Маринка тупо проигнорировала.

Так и сидели мы как два пенька. Минуты две.

– Что-то так экспериментов сексуальных захотелось, – вздохнула девушка.

– Кнут, наручники и маску, правда, сварочную, я знаю где нарыть, – моментально возбудился я на новые свершения.

Но беда пришла откуда не ждали.

– Дяденьке такое вредно, дяденьке спокойный и размеренный секс нужен, – прощебетала подлая девушка, теребя меня за щеку. – Давай лучше традиционный просмотр устроим? Классический, так сказать. По олдскулу. Как в твоей молодости! Правда же говорят, что раньше только в позе бревна, под одеялом и в абсолютной тишине. Да?

– Ага, и только по праздникам. В определенные часы и когда луна в нужной фазе. Иначе, на костер, – съехидничал я.

– Гонишь? – заерзала Марина. – Как же вы жили то? А если прям захотелось?

– Газетку почитал и перехотелось, – буркнул я, думая, как соскочить с этой темы.

Вот не много же мне лет. Слегка за тридцать. Всего-то на десяточку побольше, чем этому ушастику. А все равно в пенсионеры записывает.

– Олдскул, значит, хочешь, – переспросил я, с загадочным видом почесывая затылок. – Ну, тащи свечи, сметану с оладушками и пошли в койку. Сейчас будет тебе олдскул. Как в кино, мля.

– А сметану с каким процентом жирности нужно? А оладушки – это что? – зависла Маринка.

– А мука то, хоть, есть? Масло там. Маргарин, сковорода, простокваша? – огласил я весь список, поняв, что перед соитием придется мне покашеварить слегка.

– Масло было, кажется. А про остальное не знаю, – ошалела от моих познаний девушка.

Пришлось всё брать в свои руки и топать к девчонкам. А после ревизии продовольственных запасов, по большей части представленных бичпакетами и прочей быстроприготавливаемой химикалией, с озабоченной мордой двигать до бабки.

Выцыганив у ошалевшей от моих запросов старушки необходимое для оладушек, потопал обратно. Про сметану, правда, забыл на радостях.

Маринка в мое отсутствие времени зря не теряла. Древнюю чугиниевую сковородку от нагара отмыть пыталась. Весь маникюр попортила, руки в кровь о металлическую губку исцарапала, а успеха не добилась.

Пришлось и тут всё брать в свои руки и проводить ликбез, что не надо с таким усердием это драить.

Типа, и так сойдет. И вообще, это древнее антипригарное покрытие.

– Не очкуй, я все выпуски “Галилео” смотрел, – успокоил я подругу, когда всё было помыто, отмерено и разложено. – Правда, подзабыл малость.

– Кого ты смотрел? – удивилась Марина?

– Пушного! Чувак такой мега-крутой. По телевизору передача шла, так он там заумные вещи двигал. И всё понятно.

– В смысле крутой? Ты меня совсем за дуру держишь? Если бы хоть кто-то по крутости был подобен Моргенштерну, я бы про него точно знала? – съехидничала Марина.

– Ну, уж умнее – это однозначно, – буркнул я, замешивая тесто.

Тонкостей и пропорций я не помнил, решил кухарить на глаз. В нужные моменты память сама подсказывала, как это делала бабка. Так что я с наглой мордой тупо копипастил.

Ну а чтобы Маринка под ногами не мешала и своими патлами в мое тесто не лезла как дитё малое, делегировал я её к своей бабке, велев нормальной сметаны притащить. Но не слишком жирной. Я же девушку накормить, а не прочистить решил.

А пока она выполняла выданный мною квест, горка незамысловатого лакомства росла. К Маринкиному возвращению на столе уже дымилась внушительная такая горка румяных оладушек. Ну и я с хитрой мордой тоже ожидал благодарностей. Есть то я не сильно хотел. Бабуля с пустым желудком меня на улицу никогда не пускала. А вот от сладкого, не отказался бы.

– Да тут же один холестерин. И вообще, такая пища вредит фигуре, – попробовала отмазаться от моего угощения Маринка, когда я замешал сметану с сахарком и показал, как макать в него оладушек.

– Не боись, мы лишние калории физической активностью сожжём. А холестерин натуральным лекарством вымоем. Самогон называется. Он, знаешь, как сосуды чистит, – заверил я девушку.

Сопротивляться было бесполезно. Да и желудок у подруги урчал без передыху. А после дебютного оладушка Марина забыла и забила на все вредности.

Метала со стола так, что за ушами трещало.

– А где ты так готовить научился? – слегка подзабив желудок, поинтересовалась девушка.

– Так я ж не мальчик. Многое умею, ещё больше знаю, – подмигнул я ей.

– Не то, что некоторые, – вздохнула подруга и вновь набила рот.

Я таким аппетитом не отличался. Так, заморил червячка и замутил себе чая. Сидел, прихлёбывал, любовался девушкой и жмурил глаза, представляя, как мои губы скользят по её грудям. Как мой шаловливый язычок ласкает соски, а рука медленно скользит всё ниже и ниже. Поглаживает, раздувшийся от хорошего ужина животик. Поглаживает нежную кожу на лобке. Пальцы погружаются в податливую и горячую девичью киску. И им становится жарко. Так жарко, что обжечься можно.

– Ай, мля, – вскрикнул я, приходя в себя.

Замечтался я знатно. Пальцы в кружку с горячим чаем запустил.

– Ты чего? – дернулась Марина, окинув меня излучающим всевселенское счастье взглядом.

– Не, нормально всё. На красивую девушку засмотрелся, – подмигнул я.

Марина хмыкнула и потянулась к последнему оладушку.

– А я бы за тебя замуж пошла, – потягиваясь на стуле, призналась мне подруга, когда тарелка опустела. – Готовишь ты круто. И пенсия у тебя, полюбому, не маленькая. А ещё и стоит. Идеальный папик.

От таких откровений я аж чаем подавился. Он у меня носом пошёл. Еле откашлялся.

– И кто тебе про это подсказал? – заинтересовался я.

– В книжках читала. В интернете сайт есть. Там лучшие авторы современности публикуются. Там и нашла. В книге “Откровениях старой девы” вычитала. Автора, правда, не помню, – призналась Марина.

Я лишь вздохнул. Второй сытный ужин, запитый чаем заставил меня развалиться в кресле. Нижний мозг настоятельно требовал воссоединения с красной девицей, а оставшиеся части тела намекали на необходимость усвоения калорий.

Ну а что лучше всего делать после сытного застолья? Только философствовать. Желательно о том, как всё хреново и что вокруг все мудаки.

– Ты бы с шаблонной литературой завязывала бы, – хмыкнул я. – А то совсем дурой станешь.

– Это почему ещё? – надулась Марина. – Обычно говорят, чтобы успеха добиться, читать нужно.

– Не всё и не всем, – отрезал я, усаживаясь поудобнее. – Они специально искажают реальность, чтобы бабла срубить.

– В смысле? – удивилась подруга.

Я вздохнул. Монолог предстоял длинный. Совпадение или нет, но эту тему я на похмельном досуге уже как-то обдумывал. А поводом к размышлению стало очередное творение про попаданца в СССР. А тут как раз ситуация подходящая.

Лекцию начал издалека.

– Вот смотри, – ухмыльнулся я, уверенный в верности моих мыслей. – Представим, ты – попаданец в прошлое. Пусть у тебя даже будут все полагающиеся плюшки в виде ноута с кучей важной и полезной инфы. Послезнания. Да что хочешь. И перенеслась ты, например, в лето 1940 года.

Вводная Марине понравилась и она, предвкушая вопрос: “Твои действия”, даже заулыбалась.

Видимо соригинальничать хотела.

– Допустим, тебя не расстреляли, как шпиона, не закрыли в дурку, как опасную для общества. Всё у тебя сложилось, и ты попала к мелкому чиновнику, который тебе поверил. Через него ты выходишь на самый верх и добираешься до самого, – воздел я палец к потолку.

От обрисованных перспектив Марина даже застыла.

– Твои действия, – ласково поинтересовался я.

– Нууу, – протянула девушка. – Если действовать по шаблону, как большинство попаданцев, я товарищу Сталину ноутбук покажу и ролики, в которых первые дни войны запечатлены. Чтобы предотвратить такие жертвы.

– Ну и дура, – хмыкнул я. – При таком раскладе, тебе, как минимум психушка светит. Лично я так думаю.

– Это еще почему? Ноутбук будет самым ярким доказательством, что я путешественник во времени! – начала заводиться Марина.

Я лишь ухмыльнулся, довольный, что наивное дитя стереотипов попала в мои интеллектуальные сети.

– А как доказательство, я смогу покопаться в ноутбуке и найти какое-нибудь событие, которое случится на днях. Такое событие найду, о котором никто и знать не должен, – яростно отстаивала свою позицию девушка. – Или наоборот, озвучу такой факт из прошлого, о котором никто кроме Сталина не знает.

– И тебя расстреляют за шпионаж – буркнул я.

– А при чём тут это? – оторопела Марина. – Там же, я же…

– Чтобы хоть чуть-чуть понять, что за время было и как там всё работало, смотри советскую классику. Вдумчиво так смотри. Например, фильмы Озерова пересмотри. Это кинорежиссер, если что. Там есть про это, хоть фильм и сняли в восьмидесятых годах прошлого века.

Я жадно затянулся. Задела меня эта тема. Да и для себя я новые открытия по ходу пьесы делать начал.

– Ты думаешь, Сталину не докладывали о планах Гитлера? Ещё как, если выражаться современным языком, сливали инфу. Даже самую секретную. Так и показывают, как дань нашей разведке. А что Сталин?

– Что Сталин? – как попугай повторила за мной Марина.

– А Сталин болт на это клал. Я точно не помню, процитировать не смогу, если интересно сама найдешь и посмотришь. А если кратко, то он говорил, что это дезинформация. И это верховный вождь говорил не раз. Даже после провалов, даже когда “деза” подтверждалась фактами. Суть в чём, у вождя народов права на ошибку не было, и он это понимал. А как врага легче всего обмануть? Сливать специально подготовленную инфу о событиях, которое потом произойдет. На пятый раз сомнений уже не будет и тут херак и большой облом. Все не на севере, а с юга ломят.

Я перевел дух. Марина попыталась мне возразить, но я добил её очередным аргументом.

– Вторая важная составляющая навеяна фильмом “Терминатор”. Часть первая, – хищно улыбнулся я. – Если бы машины не послали терминатора в прошлое, их бы тупо не было. Так что, временная петля, или как это там называется. Вобщем, всё взаимосвязано. Если ты прибыла из будущего, то все действия, которые ты предпринимаешь, ведут лишь к тому, что все события происходят ровно также, как происходило в твоем времени. Если проще, то ты становишься тем катализатором, запускающим необратимый процесс твоей реальности.

– Чего? – не вдуплила Марина.

– Того! – добил я. – Другая вводная. Например, ты перенеслась в прошлое, чтобы спасти Союз от развала. Допустим, никто из высокопоставленных чиновников и не задумывается о собственном обогащении. Всё для страны, всё для народа. А тут ты такая красивая. И давай самому честному напевать, мол, а товарищ Брежнев страну в застой вгонит, а товарищ Горбачев Союз вообще развалит. А попутно на уважаемых членов того времени псевдорасследования своих современников озвучиваешь. Обличаешь, так сказать.

Я перевел дух.

– Этим самым ты, – я грозно ткнул в Марину пальцем, – побудила человека думать об этом. Он и думает. В итоге додумывается до того, что если они такие плохие, а чем я хуже. И понеслась моча по трубам. Друзья этого вельможи смотрят на твоего просвещенного чинушу и тоже начинают тырить и морально разлагаться.

Видимо слишком уж я сгустил краски. Марина даже дышать перестала. Заслушалась.

– Любое действо, имеющее хоть какое-то значение в судьбе человека, происходит не с бухты-барахты. Нужен толчок. Вот поговоришь ты с кем то, чисто из благих намерений, а собеседник твой и не задумывался об этом никогда. Такой пример нарисовался. Ты перенеслась в прошлое, нашла Чикатилу и давай его уму разуму учить. Что мол, насиловать и убивать – плохо. И между делом, проскальзывает у тебя, как бы, безобидная и совершенно воспитательная фраза: “Да и как можно девушку взять против её воли? Только псих от такого удовольствие получит!”.

– Чикатило, такой, почесал репу и только про удовольствие то и запомнил. На подкорку ему это записалось. И начинает его эта мысль терзать. Мучается-мучается человек, а потом решается и творит то, от чего ты отговаривала. И всё. Временная петля замкнулась. Отсчёт пошел. А виновата во всем этом безобразии – ты! – снова ткнул я пальцем в расстроенную Марину.

– А я-то тут при чем? – хлюпая носом, спросила она.

– Это я так, к примеру. Сегодня же ты у нас путешественница во времени, жаждущая исправить все косяки и предотвратить всё.

Достучался ли я до девичьего разума или все было впустую, я так и не понял. Марина отвернулась и, сопя в две дырочки, уставилась в ковер, висевший на стене.

– Я тебе даже примеры могу привести. Реальные, – хмыкнул я.

Девушка молчала.

– Вот смотри, если покопаться в биографиях, то практически у каждого исторического персонажа есть такой момент в жизни, когда ему как “обухом по голове дали”. Писец какой-то случился. И он такой, бац! И что-то кардинально меняет в себе или своем отношении ко всему. По моей теории получается, путешественник во времени решил изменить будущее в своих интересах и, вернувшись в прошлое, решил или устранить, или изменить судьбу этого человека, а соответственно и переписать всю историю. Но всё пошло именно так, как и было в реальности путешественника. То есть, попаданец создал не альтернативную историю, а свою реальность.

Видимо проняло девчонку. Она даже поежилась, но продолжила молчать. Я ей не мешал. Сидел тихо и даже не шевелился.

Пусть подумает.

– Это всё твои придумки, – бросила мне Марина, спустя минут пять. – Домыслы. Так в реальной жизни не бывает.

– И тут вы, юная леди, снова ошибаетесь, – обрадовался я. – Пример из жизни. Абсолютное большинство молодых людей бухать начали из-за интереса. Тупо интересно было, что это такое – похмелье. Загадка. И нафига тогда взрослые бухают, если потом так плохо. Лично я так в первый раз и попробовал самогон. Чисто ради эксперимента. Похмелье, как и следовало ожидать, не было. По началу. А когда понял, что такое этот бодун, оказалось поздно было пить боржоми.

– Ещё один пример из жизни, – вновь завелся я. – На одном из уроков учитель нам начал рассказывать, какое зло наркотики, как нариков ломает, и как они лежат в отключке, запускают себя, сопли и слюни пускают. И всякое такое в этом духе. Так самое интересное, что до этого урока лично я про наркотики и слыхом не слыхивал. А как узнал, так у меня дикий интерес появился, чего это за дрянь такая и почему все про это знают, а я нет. Несправедливость. Надо исправить. Спасибо судьбе, что не срослось. Не было у нас в деревне нариков. А когда в город перебрался, взрослее стал да и позабыл об этом.

Видимо, этот факт попал в самую точку. Случалась у Марины подобная ситуация в жизни. Видно это было. Вновь замолчала моя подруга и засопела в две дырочки.

– Не переживай так, милая леди, – успокоил я Марину. – Вот видишь, судьба послала тебе меня. Давай расценивать это, как знак или предупреждение от совершения чего-то страшного. И вообще, вдруг я сейчас мир от ядерного апокалипсиса спас, – нагонял я жути, подсаживаясь поближе.

– Ага, как же. Тоже мне спаситель, – хмыкнула Марина.

– А почему бы и нет, – прошептал я ей на ухо.

– Уйди, дурак, – взвизгнула подруга. Но было поздно. Губы встретились, руки сплелись, мы плюхнулись на кровать, и состыковка вновь прошла успешно.

И опять без презерватива.

Глава 26. Развлекуха по олдскулу

Солнце осветило горизонт —

Утро оборвало мой сладкий сон,

Я проснулся, я был поражён:

Ощутил годам урон.

Словно в первый раз я увидел свет,

Словно в первый раз я был им согрет,

Годы ощутил, хоть я и не дед —

Мне сегодня 30 лет!

“Сектор газа”

И хотя ни у меня, ни у Чижа сегодня тридцатилетнего юбилея не было, а на дворе, точнее в полях, был вечер, мы летели по пыльной дороге на моей верной “старушке” навстречу ветру и приключениям. И орали именно эту песню.

Ой, извините. Я опять слегка форсировал события. Восстанавливая хронологию.

Пять дней прошло и ничего интересного не случилось. Так, бухали по чуть-чуть. А как иначе? То один в гости зайдёт, то другой, то к зазнобе забегу.

Вот и это утро было ничем не примечательным, разве что бодун почти не ощущался. Хотя накануне я был практически трезв, и кишки подкручивало по привычке и по причине затянувшегося алко-марафона.

Утренние задания бабули были исполнены как по щелчку пальца, а с обеда я начал готовиться к вылазке на природу. Нашел в сарае свои старые бамбуковые удочки, поклянчил по соседям и нашел-таки леску, поплавки и крючки.

Привел свои древние снасти в божеский вид. И даже червяков накопал, попутно проведя среди кандидатов на крючок планёрку. Каждому червю объяснил, кого и какого размера я хочу на него поймать.

В детство в общем впал. Хотя бабка сказала, это больше на “белочку” похоже. Но мне было пофиг.

Всё шло к тому, что вечернюю зорьку сегодня я проведу в окружении огромных комаров на берегу реки. А если повезёт, то даже рыбы наловлю.

Не повезло. Не фортануло. Вмешался случай.

Я удочки уже к мотику примотал, рюкзак на спину закинул. Да на свою беду присел и закурил на дорожку. Это меня и сгубило.

Через пару затяжек во двор влетел взбудораженный Чиж.

– Санёк, дело есть. Нас тут, это. Поиграть и попеть нужно. На День рождения зовут, короче, – сбивчиво выпалил любитель обломать мои планы.

– И? – потребовал я продолжения.

– Чего и? – не въехал Чиж. – Ехать надо!

– Нахухуа? – попытался я вытянуть из балбеса весомый аргумент, который заставит меня отбросить желанный момент единения с природой, о котором я последние пять лет мечтал.

– Ну так, Миха же зовет, – аргументировал малой.

– А это кто? – начал терять я терпение.

– Хороший знакомый. В колледже вместе учились, пару раз в лагере вместе тусили. Батя у него высокий чин имеет, а сын просто хороший человек. А у Михи сегодня юбилей. Восемнадцать лет мужику стукнуло.

– Под майфун отпразднует. А если так хочется, один дуй, – отмахнулся я. – Я-то почти почётный предпенсионер из лихих девяностых и пьяных нулевых. Стесняюсь спросить, за каким хреном я на эту вписку припрусь? – начал злиться я.

Сегодня мне действительно, ну никак не хотелось тусить. Печень по утрам уже не ныла, а настоятельно требовала перерыва. Я её успокаивал, что сегодня точно всё, а вечером обязательно какая-нибудь херня случалась. Ну или я с кем-нибудь случался.

А на трезвую как-то…

Но балбес не сдавался. В красках, слезах и соплях обрисовал мне, что ему грозит за игнор такого приглашения. И авторитет его, с таким трудом заработанный, и весь прогресс и всё прочее, на что я его сподвиг. В общем, все накроется медным тазом. Если по культурному.

Я почесал репу, а потом погладил пузо в районе печени.

– Уболтал, чёрт языкастый, – сплюнул я, скидывая рюкзак. – Иди червей на волю выпускай, гринписовец долбанный.

– А с какого момента я гринписовцем то стал? – завис Чиж.

– С того самого, как полсотни невинных обитателей навозной кучи от неминуемой гибели в пасти речных рыб спас, – буркнул я. – Куда поедем то хоть?

– Дык, тут не далеко. Полчаса ходу. В Забродинск, – подмигнул мне балбес, схватил банку с наживкой и слинял.

Я на него даже наехать не успел, за такое «тут рядом». До этого, мини-города, а если точнее, большой деревни, километров сорок пилить.

Это если полями.

А по трассе, под все сто с хреном выходит.

Но как говорится, пацан сказал – пацан сделал. А пока мотик разукомплектовывал, даже успокоился немного. Прикинув, что херли рваться, если не судьба. А против неё не попрешь.

А тут и Чиж явился. Резво помог мне коляску прицепить. Полный бак обещал заправить, струны новые курьером заказать.

Короче, накормил он меня обещаниями, как кандидаты в депутаты. У меня даже подозрение нездоровое появилось, какого лешего он на эту днюху ломится, как пустобрёхи в думу.

На это я Чижу и намекнул.

– Да там, говорят, Алёнка будет, – раскололся малой после неоднократных наездов. – Она такая…

– Ты ей вдуть чтоль решил? – разбил я юношеские чувства своим цинизмом.

Дружан даже дернулся от неожиданности. И смутился.

– Не сразу. Потом. Она действительно такая… – юноша мечтательно закатил глаза, обрисовывая руками силуэт своего объекта воздыхания.

– На неё, знаешь, сколько пацанов передергивают? А она недоступная. Ни на кого внимания не обращает. Говорит, принца жду. А тут такой шанс. Прикинь, – совершенно без стеснения выдал мне Чиж. – А тут я. Точнее мы. Ты же мне поможешь?

– А вот это уже совершенно другой коленкор, – похлопал я дружана по плечу. – Так бы сразу и сказал, что к крутой тёлочке решил свои шары подкатить. А то насвистел мне тут, про авторитет пошатнувшийся, уважаемые люди. Нет бы сказал, хочу свой писос в неизведанной лунке покупать, – подбодрил я малого. – Давай люльку цеплять и погнали уже. А то время срать, а мы не ели.

Сборы прошли как один миг.

Воодушевлённого Чижа и подгонять не нужно было. Он даже бенза мне полный бак залил и пятёрку в довесок дал.

Облачились мы с ним в брутальный и соответствующий нашим сценическим образам шмот, в котором выступали на фестивале. Зацепили гитары, пятилитровую баклаху с самогоном и дунули по полевой дороге навстречу приключениям.

Первая остановка случилась почти сразу за околицей Бухарино.

– На посошок не бахнули, – объяснил я причину заминки.

Малой инициативу поддержал и через пять минут мы продолжили свой путь. Потом остановились ещё раз. А потом ещё и ещё. То слить лишнюю жидкость нужно было, то восполнить её запас.

Выпивали мы по чуть-чуть. Чисто символически. Но мимо Любавино мы пролетели хорошо разогретые и с песнями. А потом и “тридцать лет” затянули.

Точный маршрут по полевым дорогам до Забродинска я помнил смутно. А тут ещё и темнеть начало.

Благо направление было известно, и я крутил ручку газу до отказу.

А когда по моим подсчетам до конечной точки нашего маршрута оставалось километров десять, Чиж начал паниковать, что мы не туда едем.

– Не ссы в компот, там повар ноги моет, – успокоил я инициатора нашего путешествия. – Щас найдем аборигена и узнаем, где мы не туда свернули, – отмахнулся я, всматриваясь в петляющую дорогу, хранящую глубокие следы активности сельскохозяйственной техники.

– Ночью, в полях? – охренел от моей уверенности Чиж. – Ай, мля.

Я влетел колесом коляски в глубокую калдобину и балбес прикусил язык.

Видимость была хреновая, пришлось сбавить обороты.

– Главное, верить в успех и не унывать! А остальное само собой сложится, – подбодрил я другана. – Щас мы посадку объедем, а там до твоего именинника рукой подать.

Крутой поворот я прошёл не спеша. Сразу за посадками дорога снова круто поворачивала на право, а потом расходилась в три разные стороны. Прям, как в сказке.

Только вместо камня свет фары выцепил из сгущающейся тьмы девичью задницу. Остальное рассмотреть не удалось. Белое пятно метнулось в сторону кустиков, а я резко затормозил.

– Чего уставились. Пописить уже нельзя спокойно, – взвизгнули в кустах. – Извращенцы херовы.

Мы с Чижом переглянулись. Я хмыкнул, заглушил движок и вырубил свет.

– Не бойся нас, красна девица. Мы тебя не обидим, – попытался спародировать я древнерусского богатыря.

Мультфильм про богатырей смотрел недавно, вот и запомнил. Всё хотел эту фразу ввернуть к месту, а тут такая удача.

– Чего? Не местные что ли? – охренела незнакомка.

– Сюда ходи, говорю, – сплюнул я. – На Забродинск куда поворачивать?

Кусты зашевелились и вскоре явили нам любительницу орошать полевые дороги.

При ближайшем рассмотрении в лунном свете, девка оказалась ничего так. Небольшого роста, волосы до плеч, титьки в количестве двух штук присутствовали. Жопа – затянута в тесные джинсовые шорты. Тридцать килограмм, как и восемнадцать лет, на вид, ей точно было, значит к спариванию готова.

Чиж зассанку тоже положительно оценил. А я напряг мозг. Уж больно знакомой она мне показалась. Или реально старею, и вся молодежь для меня становится на одно лицо.

– А подкинете? – улыбнулась нам незнакомка.

– А то, – обрадовался я. – Прыгай назад. Долетим с ветерком и музыкой.

Обещанное нами было исполнено в полном объеме. Орали мы громко, газу я тоже поддавал от души. А отчего ж не газовать то, когда чем больше скорость, тем сильнее спиной ощущаешь приятственную упругость девичьих титек, что прижимаются к тебе.

Дорогу нам показали, а нужный дом мы нашли без труда. Единственная трёхэтажка на всю округу. Чего её искать то.

– Мальчики, а что вы тут делать планируете? – поинтересовалась подруга, когда мы запарковали своего железного коня.

– Нууу, – задумался я. – Бухать. На днюху позвали.

– Ой, а можно я с вами?

– Я не против. А за именинника не знаю, – пожал я плечами.

За то, что явились мы с лишним ртом, я не переживал. Чижу вообще всё было фиолетово. Он предвкушал встречу с виновницей своих ночных поллюций.

Ничем не примечательный и традиционно грязный подъезд принял нас радушно. По звукам музыки определили нужную нам квартиру и с гитарами наперевес отправились на штурм.

Звонка не было. Достучаться получилось не сразу. Но были настойчивы, нас услышали, и музыка за дверью стихла. И я, доказывая серьёзность наших намерений, опять вежливо так, с ноги, постучался.

– О, дружище, здорово! – поприветствовал нас слегка покачивающийся юноша, возникший из-за открывшейся двери. По-видимому, виновник сабантуя. – А это кто с тобой?

– С днюхой, Миха, – подтвердил мою теорию Чиж. – А это со мной. Считай, подарок. У тебя сегодня в качестве подарка квартирник от настоящих рок-звезд.

– Фига се, – обрадовался Миха. – Залетайте.

Я от такого представления сильной радости не испытал, а вот наша спутница расцвела.

– Пацаны, знакомьтесь, – кивнул на нас виновник торжества, когда мы вошли в зал, в центре которого стоял праздничный стол.

И его убранство меня совершенно не порадовало. Бутылка водки, три шкалика вина и куча энергетиков. Из калорий – роллы и прочий фаст-фуд. И никаких тебе салатов, в которых так приятно поспать.

– Филин, – представился я, откинув прочь закравшуюся в голову мысль, а нах я сюда припёрся.

– Для тех, кто меня не знает, я Аня, – представилась наша спутница и, схватив меня за руку, потащила за стол.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю