Текст книги "Жизнь на кончиках пальцев - 3 (СИ)"
Автор книги: Маруся Новка
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 15 страниц)
Глава седьмая
Тридцать первого декабря Тимур Халфин забрал Милочку и отвез к себе домой в три часа пополудни.
Он сообщил Людмиле о том, что, две недели назад запланировал встречу Нового года в одном из лучших ресторанов Южной Пальмиры, расположенном на первом этаже гостиницы Лондонская.
Она не возражала. В подобном месте Людмиле побывать не довелось ни разу, а потому она немного нервничала, чем несказанно веселила Тимура, повторявшего со смехом:
– Да не на прием же к английской королеве мы собираемся! Успокойся! Тебе понравится. Очень уютное заведение и программа варьете на высшем уровне.
Милочка вздыхала, улыбалась в ответ, но все равно немного вздрагивала, думая о том, что окажется в обществе незнакомых людей.
* * *
В начале декабря Халфин вручил Людмиле каталог новинок от одного из лучших домов Парижской моды:
– Выбери что-то для себя.
– Зачем? – удивилась Милочка.
– Новый год положено встречать в новом наряде.
– А что наденешь ты? – продолжала любопытствовать.
– Для мужчин выбор невелик, – пожал плечами. – Смокинг или костюм. И первых и вторых в моем гардеробе по пять единиц.
– А как же новое? – усмехнулась.
– Из нового будет бабочка, если остановлюсь на смокинге, или галстук – если выберу костюм, – посчитав, что дал исчерпывающий ответ, открыл каталог на первой странице: – Если хочешь, можем вместе посмотреть.
Милочка кивнула, довольная тем, что ей не придется возлагать на себя груз ответственности, если выбор окажется неудачным.
Новое платье Людмила видела только на картинке и еще не примерила. Его доставили аккурат к католическому Рождеству. И, конечно, домой к Халфину, а не в её убогую квартирку.
Милочка не настаивала на том, чтобы примерить наряд немедленно. Если что-то пойдет не так, в запасе у неё есть то, самое первое, платье, подаренное Тимуром ко дню восьмого марта. Идеально на ней сидящее и надетое всего три раза.
* * *
Последнюю неделю перед новым годом Милочка и Тимур не виделись. У него были свои дела, а она всецело погрузилась в подготовку концертных номеров для новогодних утренников.
Людмиле Марковне пришлось взять на себя некоторые обязанности Мстиславы, которая отдавала делам училища все меньше и меньше времени. Она отказала нескольким спонсорам, настаивавшим на том, чтобы юные балерины и танцовщики выступили на частных вечеринках, запланированных на недопустимо позднее время.
Спонсоры, пожав плечами, скандалить не стали. Уж они-то найдут плясунов для своего праздника! Вон, школа бального танца давно предлагает свои услуги! А вот директору училища своеволие педагога не понравилось. Но сделанного не изменить, потому было решено оставить все, как есть. Директор, пожевав губами, велел Людмиле «не страдать манией величия» и не принимать скоропалительных решений не посоветовавшись с ним. Милочка кивнула, соглашаясь и думая, что сумела оградить подопечных от ночных выступлений на сезон зимних праздников, а что будет потом – посмотрим.
Звездинская, узнав, что Людмила отказалась от нескольких хорошо оплачиваемых выступлений, презрительно фыркнула, глядя на директора:
– Ну ты и тряпка! Стоит мне немного отвлечься, как все летит кубарем!
– Так не отвлекайся, – бормотал директор, не желавший ссориться с Мстёй. – Давай, рожай побыстрее и начинай работать в полную силу.
– Сумма моей доли от концертов должна быть такой же, как всегда! – Мстислава не желала обсуждать ничего, что не касалось бы её вознаграждения.
– О чем ты говоришь?! – схватился за голову директор. – Ведь тогда я на бобах останусь!
– Твои проблемы! – Мстислав выплыла из кабинета, выпятив уже хорошо заметный живот.
Конечно, директор не слал держать в секрете от Людмилы Марковны разговор со Звездинской. Но Милочке недовольство «подруги» было безразлично. Несовершеннолетние дети не будут выступать перед пьяными мужиками и их девками, когда им, детям, давно пора быть в постелях.
Незадолго до нового года, Леночка, подойдя к педагогу после занятия, поинтересовалась:
– Вы будете встречать и праздновать с папкой?
– Конечно, – кивнула и тотчас смутилась, – если ты не против.
– С чего бы мне быть против? – удивилась девушка. – Если наши драконовские порядки не дают возможности встретить новый год в кругу семьи, это вовсе не значит, что я должна пересрать праздник всем, кого люблю.
Людмила обняла ученицу, прижала к груди. Еле сдержалась, чтобы не всхлипнуть. В очередной раз подивилась тому, как изменился характер Леночки. Пусть она и не возлюбила всех окружающих скопом, но хотя бы научилась уважать желания и потребности тех, кто, как она сама сказала, ей дорог.
* * *
Милочка закончила макияж.
Она решила, что остановится на нюдовых тонах. Светло-бежевая тональная основа лёгла ровным слоем на лицо, увлажненное и напитанное дорогим вечерним кремом. Широкая кисть прошлась по лицу, оставляя тонкий слой пудры. Никаких румян! На губы только розовый блеск! Весь акцент она захотела сделать на глазах. Никаких теней! Только тонкая подводка по верхнему веку! Нанесла один за другим три слоя туши, аккуратно разделив ресницы, так, что они стали не только длинными, но и пушистыми. Расчесала щеткой волосы и собрала их на затылке в балетную гульку, выпустив на левом виске одну прядку, которую завила в тугую спираль. Именно такой макияж и такая прическа будут как нельзя лучше гармонировать с новым нарядом.
В дверь постучал и вошел Тимур.
Конечно, Милочка знала, что он, если бы посчитал нужным, смог бы наблюдать за тем, как она «чистит пёрышки», но по тому, как восторженно и удивленно ахнул любовник, поняла, что следить за нею Халфин не стал.
– Какая же ты красавица! – Людмила видела, как блестят глаза Тимура.
Она стояла в центе комнаты и смущенно улыбалась.
Платье из темно-фиолетового панбархата облегало тонкую фигурку, как перчатка. Небольшой воротник стойка закрывал шею ровно до половины. Длинные узкие рукава оставляли открытыми только половину запястья и пальцы. Из-под подола длиной до косточек ступней, радовали глаз ножки в изящных черных лакированных лодочках на шпильке.
– Повернись, – велел Тимур.
– Я не думала, что он окажется таким большим, – пролепетала Милочка, выполняя просьбу-приказ любовника.
Воротник-стойка плавно перетекал в оторочку выреза на спине, заканчивающегося в районе копчика. Хрупкая спина балерины с выпирающими лопатками была открыта полностью!
Но создателю наряда и этого показалось мало! От пола почти до ягодиц юбку платья разделял на две половины разрез.
– Я чувствую себя голой, – пожаловалась Милочка.
– Так и есть! – веселился Тимур. – Но только со спины. Анфас ты выглядишь, как монашка! – подошел и коснулся губами чуть выше лопатки.
Милочка почувствовала, как что-то скользнуло по груди. Шею захолодил металл застёжки. Нитка розового жемчуга как нельзя лучше подошла и к наряду, и к макияжу.
– Нужно набросить палантин, – Людмила не могла оторвать взгляд от своего отражения.
– Ну уж нет! – возразил Тимур. – Я не позволю прятать это великолепие под мехом! В машине и в ресторане тепло, а я хочу, чтобы сегодня тобой любовались все! – рассмеялся: – И все мне завидовали!
– Только давай хотя бы не будем сегодня танцевать танго, – Милочка умоляюще смотрела на любовника. – Иначе это платье если не треснет по швам, то точно свалится с меня.
– Посмотрим, – довольно усмехнулся Халфин. Согнул руку в локте, слегка поклонился: – Позвольте сопроводить вас в автомобиль, прекрасная леди.
– Позволяю! – Милочка с удовольствием включилась в предложенную игру, взяла Тимура под руку и гордо вскинула голову, дунув на спиральку локона кончиком рта.
– Сумочку не забудь, – напомнил Тимур.
– Да, конечно, – Милочка густо покраснела, подумав о том, что еще не скоро привыкнет к подобным выходам в свет. Если вообще привыкнет когда-нибудь. Левой рукой подхватила крохотный клатч, лежавший на боковой тумбе туалетного столика. – Теперь все?
– Теперь все! – пара покинула спальню.
* * *
Автомобиль мчал по сверкающим от иллюминации улицам ночного города.
Милочка улыбалась своим мыслям, сидя рядом с Халфиным на заднем сидении и глядя в окно на проплывающие мимо дома. В какую-то минуту слегка нахмурилась. Коснулась пальцами руки Тимура:
– А твой водитель? Он уедет домой, когда привезет нас в ресторан?
– Нет, – покачал головой. – Будет ждать. Кто-то ведь должен доставить нас обратно.
– А как же новый год? – Милочка была так рада празднику, что не понимала, как кто-то может встретить и провести его в автомобиле.
– Никак, – холодно ответил Халфин. – У каждого в этой жизни своя работа и свои обязанности. Ты должна это понимать.
– Я пытаюсь понимать, – вздохнула Людмила. – Правда, пока плохо получается.
– Это только пока, – Тимур снова улыбался. Казалось, ничто не может омрачить его хорошее настроение. К счастью, автомобиль остановился у входа в ресторан, припарковавшись как можно ближе к сверкающей огнями новогодних гирлянд двери.
* * *
Людмила и Тимур на минуту задержались, переступив порог ресторанного зала. Всего лишь на минутку! И только для того, чтобы полюбоваться нарядными женщинами и мужчинами, уже успевшими занять свои места за четырьмя длинными столами, протянувшимися почти от самого входа до сцены, где будет проходить выступление варьете.
Три огромных люстры, висевших над центральным проходом, освещали зал и разбрызгивали блеск подвесок, отражавшийся в хрустальных бокалах и фужерах.
К одиннадцати часам вечера почти все места за столами были заняты, но сомелье только начали наполнять бокалы гостей, приглашая проводить уходящий год и насладиться лёгкой закуской, заранее расставленной на столах.
В ожидании, когда будет можно выпить и закусить, присутствующие в зале с любопытством рассматривали каждую входящую пару.
Когда Тимур и Милочка вошли в зал, почти все головы повернулись к ним.
Людмила, давно отвыкшая от внимания к своей персоне, вздрогнула, но Тимур, повернув к ней лицо, почти не разжимая губ, прошептал:
– Смелее, моя королева!
Милочка улыбнулась всем присутствующим и сделала несколько шагов.
И словно запнулась, увидев устремленный на неё, пылающий недоумением и злобой, взгляд Звездинской, сидевшей рядом с Сергеем.
– Я увидел и узнал, – Тимур больше не смотрел на Людмилу. Его шепот был едва различим.
– Надеюсь, мы не будем сидеть напротив них? – поинтересовалась так же шепотом.
– Нет, – успокоил. – Наш столик в боковом кабинете. Но чтобы попасть в него, нужно пройти вдоль всего стола.
Мстислава не спускала глаз с коллеги. Провела пару взглядом, когда Тимур и Милочка проходили мимо неё и Сергея. Прошипела, в спину, оценив необычность наряда:
– Еще бы голой приперлась, бесстыжая!
Лицо Милочки вспыхнуло, но она ни на секунду не замедлила шаг. Наконец, пара добралась до вожделенного кабинета, в котором стоял столик, сервированный на четыре персоны.
– С нами будет встречать Новый год еще кто-то? – поинтересовалась Людмила, усаживаясь на мягкий стул, заботливо отодвинутый для неё Тимуром.
– Да, – кивнул Халфин. – Есть возможность познакомиться поближе и пообщаться в приватной обстановке с одним человеком.
Кто этот человек? Почему знакомство и общение Халфин запланировал на новогоднюю ночь? Выяснять Милочка не стала. Да и особой нужды в том не было. Потому что не прошло и пяти минут, как в кабинет вошел Алексей Викторович Гассерт, на руку которого опиралась Эльза Истомина.
Тимур встал:
– Людмила, позволь тебе представить кандидата в губернаторы нашего великолепного края и его прекрасную спутницу, – замялся на секунду, – если не ошибаюсь, Эльзу Истомину.
Халфину не довелось лично встречаться с матерью Дианы, но Эльза и её дочь были настолько похожи, что он не сомневался в своем предположении, которое тотчас подтвердил Гассерт:
– Нет, друг мой, – хохотнул, – ты не ошибаешься. Это и есть Эльза Истомина. Удалось-таки убедить её отказаться от затворничества и встретить Новый год в приличном месте и хорошей компании.
Откуда незнакомец знает её имя – Эльзу не заинтересовало. Знает, значит, так тому и быть.
Процедура знакомства завершилась быстро, и в кабинет вошел сомелье, тут же начавший наполнять бокалы.
Милочка старалась не смотреть на Эльзу, но, словно вопреки её желанию, взгляд то и дело скользил по спутнице Гассерта.
Увидев Эльзу, никто и никогда не сказал бы, что она овдовела чуть больше двух месяцев назад. Безмятежное лицо не омрачала даже тень недавно понесенной утраты. Мраморный белый лоб не прорезала ни одна морщинка. Слегка выпуклые глаза, не затуманенные и намеком на скорбь, взирали на мир наивно и доверчиво.
Людмила поняла, что Эльза её не узнала. Да и чего можно было ожидать, принимая во внимание, что виделись они всего один раз в кабинете Мстиславы.
Милочка попыталась отогнать дурные мысли об этой женщине. В том, что она решила немного развеяться, в принципе, не было ничего невообразимо страшного. Если бы Людмила не знала, как Эльза отнеслась к своей дочери.
Через какое-то время в голову Милочки пришла мысль о том, что Гассерт и Истомина, как совсем недавно она и Тимур, должны были пройти мимо Мстиславы и Сергея. Не могли не пройти! И Мстя не могла не узнать свою свекровь! Ну а если и не узнала, то Сергей уж точно увидел мать.
Людмила, зная характер Мсти и её полное пренебрежение условностями, замерла и скукожилась в ожидании скандала, который «подруга» непременно устроит. Удивительно, что еще не устроила! Заметив, что Милочка напряжена, Тимур склонился к её уху. Прошептал:
– Я не знал, кто будет спутницей Гассерта. Он просто сказал, что придёт не один. Успокойся. То, что ты нервничаешь, уже начинает бросаться в глаза. Да и потом – богатая вдова в качестве поддержки для нашего будущего губернатора вовсе не помешает.
Людмила улыбнулась, стараясь, чтобы улыбка выглядела приветливой. Поднесла к губам бокал. Но внутри все заледенело и оцепенело.
«Что он говорит?!» – думала Милочка. – «О какой поддержке идет речь?! О каком губернаторе?! А как же Диана?! Как же Сергей? Разве этой женщине нечем больше заняться, как только вкладывать наследство мужа в продвижение вот этого самодовольного хлыща?!» – она и сама не заметила, как выпила до дна бокал вина.
– Что тебе положить? – озаботился Тимур, не выпускающий из виду любовницу и успевающий в это же время разговаривать с Гассертом. Он впервые увидел, что Милочка столько выпила, и посчитал необходимым предложить закуску.
– Ничего, – покачала головой Людмила. – Я не голодна.
– Мы, балерины, мало едим, – Эльза впервые после знакомства, решила принять участие в разговоре. – Вы ведь из балетных, верно? – обратилась к Милочке.
– Да, – кивнула собеседница. – Вы не ошиблись.
– Еще танцуете?
– Нет, уже преподаю.
– Значит, вы должны знать моего сына, – Эльза криво усмехнулась. – Мы видели его и эту старую срерву, охомутавшую мальчика, когда вошли в ресторан! – поднесла ко рту бокал и отхлебнула едва ли не половину.
– Да, я помню Сергея, – подтвердила Людмила. – Но близко мы не знакомы. Его класс вел другой педагог.
– Возможно, возможно, – бормотала Эльза. – А что бы скажете о его женушке? Вы ведь работаете вместе? Должны хорошо знать эту особу.
– Ничего не скажу, – пожала плечами Людмила. – Профессиональные качества Мстиславы Звездинской не имеют никакого отношения к её браку с вашим сыном. Думаю, что вы уже сами успели сложить мнение о Славочке. Ведь вы с ней знакомы?
– Не знакома и знакомиться не собираюсь! – Эльза отодвинула пустой бокал. – Сергей скоро ей бросит! – хихикнула, снова припав к наполненному сомелье бокалу. – Или она его! Насколько я понимаю, дамочка не привыкла себе в чем-то отказывать. Пусть теперь попробует пожить на зарплату танцовщика! Она ведь даже не знает, – развеселилась Эльза, – что на вот этот поход в ресторан сынуля у меня денег одолжил!
– Эльза, – поморщилась Людмила, – мне не интересно обсуждать личную жизнь коллеги и вашего сына. Давайте прекратим этот разговор.
Конферансье на сцене начал отсчитывать оставшиеся до наступления нового года секунды:
– Десять, десять, восемь, семь… Ура, Друзья! С наступившим нас всех новым годом!
* * *
Мстислава и Сергей, встав вместе со всеми, соединили бокалы с шампанским.
– С новым годом, Славочка, – Сергей потянулся к лицу жены, собираясь поцеловать её в щечку. Мстя отстранилась, словно к ней приближались не губы мужа, а что-то мерзкое и неприятное:
– Мамочку поздравить не хочешь? – прошипела. – Быстро же она утешилась в объятиях Лёшика! И эти двое, – вспомнила о Людмиле и Тимуре, – приперли словно для того, чтобы меня позлить! Жлоб и мышь серая! Думает, если вырядилась, как шлюха, то никто не увидит её истинной сущности?
Гости снова занимали свои места.
У столов сновали официанты, разносившие основное блюдо вечера.
На сцене началось выступление варьете.
Сергей смотрел в празднично сервированную тарелку и понимал, что не сможет проглотить ни кусочка.
* * *
Конечно, он увидел и узнал Людмилу Марковну, хотя не имел понятия о том, кто рядом с нею. С отцом Леночки Истомин не пересекался и знаком не был. Но мужчина показался ему волевым, состоявшимся и состоятельным. Как раз такой спутник, о котором может только мечтать любая женщина.
Но когда спустя всего десять минут в зал вошла его мать под руку с Гассертом, Сергей едва не поперхнулся глотком вина, которое, как раз отхлебнул из бокала.
Он видел, как уставилась на пару Мстислава. Понял, что она догадалась о том, кем является спутница Лёшика. Эльза была как две капли воды похожа на свою дочь. Лицо Звездинской побледнело, а затем пошло красными пятнами.
– Ты специально устроил все вот это?! – обернулась к мужу. – Специально, чтобы я разнервничалась и у меня случился выкидыш?! – Мстя и не думала понизить голос. К её словам начали прислушиваться сидевшие рядом за столом.
– Славочка, о чем ты говоришь? – пробовал оправдаться Сергей. – Ты ведь сама выбрала ресторан! Сама настояла на том, чтобы мы встретили новый год именно здесь!
– Значит, сообщил об этом своей мамашке, которая со мною даже познакомиться не соизволила! – Звездинская не желала слушать никаких оправданий. – Иначе откуда они здесь появились?!
– Оттуда же откуда и мы, – вздохнул Сергей. – Пришли отпраздновать встречу нового года. Что в этом такого? – накрыл ладонью руку Мсти, нервно сжимающую вилку: – Надеюсь, ты не собираешься устроить скандал, дабы разнообразить программу варьете?
Звездинская собиралась сделать именно это! Но, оглядевшись по сторонам, заметив заинтересованные усмешки ожидающих, чем все закончится, поняла, что добьется только одного: выставит себя на посмешище.
Мстислава разжала пальцы и вилка, которую она сжимала, с грохотом упала на пол.
– Что за ужасное обслуживание?! – набросилась на подбежавшего официанта. – Усадили гостей, как селедок в бочке! Поменяйте приборы немедленно!
Официант тут же положил на стол новый набор фраже. Сергей попытался немного отодвинуться, чтобы его беременной жене было просторнее. Но толку от этого было мало. Посетители ресторана действительно сидели, что называется, плечом к плечу.
– Дай мне вот это! – Мситслава, обращаясь к замершему у неё за спиной официанту, ткнула пальцем в одно из стоявших перед нею блюд. – Надеюсь, еда в этом гадюшнике окажется не такой мерзкой, как сервис.
Сергей искоса поглядывал на насыщающуюся женушку и думал о том, как он умудрился так вляпаться? Почему не дал себе труда подумать о том, что привыкшая повелевать и унижать всех и каждого Звездинская изменится в отношении хотя бы него? Ведь, чтобы признать ребенка, ему вовсе не обязательно было жениться! Ах да. Он не хотел, чтобы его ребенок рос с клеймом незаконнорожденного. Хотя, какое, к черту, клеймо?! Сейчас совершено спокойно относятся к тому, что женщина рожает вне брака. И что живущие порознь мужчина и женщина вместе воспитывают ребенка. Но Мстислава так настойчиво стремилась замуж! Была и обольстительной, и приветливой, и услужливой. Кто же знал, что превратится в мегеру сразу же, как только покинет ЗАГС?
Сергей усмехнулся невеселым мыслям. Подумал о том, что нужно в один из послепраздничных дней, проведать маму и спросить, что у неё общего с Гассертом? Как бывший любовник его жены оказался рядом с нею? Как, и что ему нужно? Вздохнул, вспомнив день, когда решил обратиться к матери за деньгами.
* * *
Он прожил в Южной Пальмире полтора года, но за это время так и не успел с кем-то подружиться настолько, чтобы обратиться с просьбой о займе. Даже те, кого он мог бы условно назвать друзьями, были не богаче его. Сами не брезговали помощью родителей. И как бы Сергею не претила мысль о том, что придётся просить денег у Эльзы, другого выхода Мстислава, постоянно сетующая на то, что не привыкла жить малообеспеченной затворницей, ему не оставила.
– Зачем тебе деньги? – полюбопытствовала Эльза, услышав просьбу сына.
– Нам не хватает, – вздохнул. – Славочка не привыкла себе отказывать, а я не в состоянии её обеспечить.
– Об этом твоей Славочке, – Эльза презрительно скривилась, – нужно было думать перед тем, как раздвигать ноги и беременеть!
– Мам, замолчи! – Сергею не нравился тон, в котором мать говорила о его жене. – Ты можешь отказать, и я пойму. Но не нужно унижать мою жену.
– Я дам тебе денег, – кивнула Эльза. – Но ты сделал огромную глупость, женившись на этой… – умолкла, понимая, что еще несколько слов и сын уйдет, хлопнув дверью. Добавила, открывая сейф, в котором хранились наличные: – Впрочем, ты сам скоро все поймешь.
«Уже понял, мама», – отвечал мысленно Сергей, сбегая по лестнице, – «Но исправлять что-то поздно».
Дома он вручил Мстиславе деньги на ресторан. Она сразу сказала, что сама выберет место для встречи нового года и оплатит столик.
* * *
– Кто набрал этих толстых коров?! – Мстя смотрела на сцену, где выплясывали канкан девушки в сетчатых чулочках. – Да у нас вахтерша выглядит грациознее!
Звездинская расковыряла еду в тарелке, но не съела даже трети блюда.
– Ты почему ничего не ешь? – наконец-то обратила внимание на Сергея.
– Я не голоден, – ответил, отодвигая нетронутое блюдо.
Наконец, в программе варьете наступил долгожданный перерыв, которым не преминули воспользоваться желающие потанцевать. Мужчины и женщины вставали из-за стола и устремлялись к небольшому пятачку перед сценой.
– Я не могу смотреть на это безобразие! – закатила глаза Мстя разглядывающая танцующие пары вопреки собственным словам. – Ничего интересного больше не будет! Только зря деньги выбросили, – перевела взгляд на мужа: – Я хочу уйти!
– Хорошо, – кивнул Сергей. – Сейчас вызову такси.
Через четверть часа семейство Истоминых покинуло ресторан.
Ни Мстислава, ни Сергей не знали, что весь вечер за ними внимательно наблюдал Тимур Халфин. С его места за столиком пара была видна превосходно.
Гассерт и Эльза выразили желание присоединиться к танцующим. Милочка, на вопрос Тимура, отказалась, сославшись на разболевшуюся голову. Спросила, глядя на любовника:
– Может, поедем домой? Уже два часа ночи. Новый год мы встретили, с твоими друзьями пообщались. Смотри, как весело смеется наша вдовушка, – горько усмехнулась, не понимая подобного поведения.
– Гассерт мне не друг, – ответил Халфин.
– Зачем же тогда? – Милочка вовремя вспомнила о запрете на лишние вопросы. – Так было нужно?
– Да, – ответил Халфин, вставая из-за стола и помогая подняться Милочке. – Так нужно.
Уже сидя в машине, мчавшей пару за город, прижимаясь к плечу любовника, Милочка поинтересовалась:
– Ты не сердишься, что мы ушли так рано?
– Нет, – покачал головой Тимур. – Я и сам хотел предложить тебе завершить вечер. Тем более что я хочу кое о чем тебя попросить, помолчал, – и кое о чем рассказать.
– О чем? – спросила Людмила.
– Дома, – прижал к себе женщину. – Все дома.
* * *
На крохотном пятачке перед сценой Эльза учила Гассерта танцевать.
Она весело хохотала, заглядывая в лицо мужчины, с которым познакомилась две недели назад и не дала себе труда подумать о том, зачем нужна недавно овдовевшая женщина вот этому взрослому и, скорее всего, женатому господину.








