412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Лунёва » Танго с ненавистным капитаном (СИ) » Текст книги (страница 31)
Танго с ненавистным капитаном (СИ)
  • Текст добавлен: 5 марта 2026, 15:30

Текст книги "Танго с ненавистным капитаном (СИ)"


Автор книги: Мария Лунёва



сообщить о нарушении

Текущая страница: 31 (всего у книги 31 страниц)

Эпилог 1

На огромном, развернутом над пультом пилотов экране светилась, затянувшими половину поверхности планеты красивыми белыми облаками, Залфа. Я впервые видела ее из космоса. И сейчас она казалась мне прекрасной. Я наконец осознала, что вот он – мой настоящий дом.

– Атмосфера... – тихо выдохнула Ясмин. – Как ты и рассказывал, Мириш.

Она повернулась к мужу и улыбнулась, а у самой слезы стояли в глазах.

– Я же говорил, что никуда от себя не отпущу, – он обернулся и улыбнулся ей. Но тут же вернул свое внимание к монитору. Мы совершали последний виток перед заходом на посадку.

– И даже дождь есть? – тихо спросила сидящая рядом со мной Белла.

Ей стало немного лучше, и мы решили, что это нечестно – оставлять ее в медицинской капсуле одну. Поэтому Кирр на руках дотащил сестру на мостик. Правда, за попытку принудить сидеть на коленочках получил от нее знатную взбучку. Отвоевав с Ясмин у него нашу Беллу, мы поместили ее между собой, а чтобы и вовсе прикрыть тылы, за ее кресло в приказном тоне усадили Отана и Каре.

Кирр сопел, страдал и ныл, жалуясь на вселенскую несправедливость. Маэр попытался призвать его к порядку, но быстро махнул рукой.

– Клипер «Н317» вызывает диспетчер, – ожили наши динамики и тут же женским хором в три голоса добавили: – Мы рады возвращению начальства!

Приподняв бровь, мой орш рассмеялся. А я... А я, кажется, начинала ревновать. Сложив руки на груди, задрала нос. Маэр намеки оценил и включил громкую связь.

– Рад, что вы рады, – его голос звучал ровно. – Ну, и как у вас без меня? Тихо и спокойно?

– Нет, – на сей раз голос был мужским и очень несчастным. – Четыре аварийные ситуации, и все с межзвездными тягачами. Семнадцать жалоб, из них три обоснованные, а остальное... Успокойте меня и скажите, что вы завтра уже будете в своем кабинете.

Так, кажется, это был зам Маэра. Я вроде как слышала его имя, но в памяти не осталось.

– Прости, эр Фаур, но нет. Мне по закону еще две недели отдыха положены, – муж просиял.

– По какому закону, дар орш Свер? – в голосе зама звучала тихая паника. – Вы же и так за свой счет брали отпуск.

– Верно, – Маэр кивнул и поднял на меня взгляд. – У вас громкая связь включена? – уточнил он у зама.

– Да, – ответил за него хор женщин.

– Ну, тогда поздравьте меня, я вернулся женатым оршем.

Он и договорить не успел, как динамики разразились воплем.

– Это она? – спрашивал кто-то невидимый женским басом.

– Та самая, что работает в школе танцев? – еще один голос.

– Да говорила же, ну не станет мужчина за просто так каждый день крюк такой с работы домой делать...

– Ну, не томите, дар орш Свер, это она?

Я, поджав губы, кажется, краснела. То есть, и там, на его работе, ни для кого не секрет, что мы изображали пару.

– Все верно, – Маэр, глядя на меня в упор, кивнул. – Та самая Камелия орш Свер ди Войнич.

– А я говорила, – снова запищала невидимая мне женщина басом. – Говорила, наш шеф настойчивый, и он ее добьется! Вот!

Как же мне стыдно было в этот момент. Это выходит, у него на работе все обсуждали наши отношения.

– Брат, – вклинился еще один голос. – Можно поздравить вас?

Лэксар! Я замерла и нахмурилась. Ну да, он ведь начальник службы безопасности космопорта Залфа. У него допуск ко всем базам данных. К тому же, именно он проверяет приезжих, когда те подают заявление на получение гражданства. И он не мог не узнать об изменениях в наших с Маэром статусах в графе «семейное положение».

– Кто еще знает, Лэксар? – спросила прямо.

Гул женских голосов резко притих.

– Ну... – зять чуть замялся. – Я не мог ведь не сказать любимой жене. А она – сестрам. А у твоих сестер от матери секретов нет. А у нее – от мужа. А у мужа – от лучшего друга капитана Хошори. А у того – от экипажа «Варьяра». А у экипажа...

– Знают все! – сделала я свои выводы.

– В общем, целом, – не уверен насчет самой дальней родни, но Маэр, твои родители уже взяли отпуск и летят на Залфа.

Открыв рот, я уставилась на мужа. Нет, я была знакома с его отцом и матерью. Но как сестра жены их младшего сына Лукера, а теперь, выходит, и сама им невестка. Стоп!

Я моргнула. Кирр тихо захихикал, настораживающе так.

– Лэксар, успокой мое сердце, – выдавила из себя. – А зачем они летят сейчас?

Ари прыснул со смеха. Мириш как-то подозрительно схватился рукой за грудь и обернулся на меня. А всем известно, кто в последнее время у моей мамы и отца в любимчиках ходит.

Я поймала его взгляд.

– Лэксар, – голос Мириша дрогнул. – Говори как есть.

– Ну, брат, на тебя тоже информация пришла. Я заглянул, кто твоя жена. Стал заполнять ее документы на гражданство. Всплыл статус сироты, да еще и место рождения – станция странная, на картах ее координат не было. Я пошел к Эвану. Он показал все теу Розе. Выяснилось, что это даже по меркам Солнечной системы очень страшное место. Ну и было решено, что, цитирую: «Бедная девочка просто не может остаться без свадьбы». В общем, ее уже заочно удочерили, гардероб скупили. Свадебное платье висит в комнате Ками рядом с ее нарядом. Сложнее было добыть размеры, но я справился. Хорошо, что у твоей красавицы Мириш был один привод на Юпитере. Там снимали ее мерки для пошива робы. Сколько там твоя мелкая хулиганка отсидела? – он захохотал.

Ясмин, бедная, стала красная как рак.

– И за что сидела? – раздался осторожный вопросик со стороны диспетчеров. Все та же любопытная особа с басовитым голосом.

Ясмин и вовсе лицо руками закрыла.

Все напряженно ждали ответ.

– Я должен это зачитать, – громогласно объявил Лэксар. – Я такую формулировку впервые вижу, и думаю, второго раза в моей жизни не будет. Так вот, гордитесь, женщины! «Злонамеренное отбитие первичных мужских половых органов до сине-бордового цвета за несанкционированную попытку вступить в интимную связь в общественном месте без на то вслух озвученного желания», – он прочитал это на одном дыхании.

Повисла пауза. Тихие шепотки и осторожное: «Так почему привод оформили, а не наградили?»

– Вот не поверите, у меня возник тот же вопрос, поэтому я направил запрос на Юпитер, – Лэксар откровенно хохотал. – Или пусть дают четкую формулировку, за что назначили 180 часов общественных работ, или снимают привод и выплачивают моральную компенсацию в размере 60 гал на ее счет, номер которого я им любезно предоставил.

Ясмин перестала краснеть и подалась вперед.

– И заплатят? – несмело уточнила.

– Уже, – голос зятя дрожал от смеха. – 120 перевели с просьбой забыть все как страшный сон. В связи с этим у всей семьи к тебе, Ясмин Шори, один вопрос…

– А чьи первичные органы отбила-то? – перебила его диспетчер. – Мне нужно знать, я тоже слетаю и отобью.

И снова смех, на этот раз женский.

Всем было весело, кроме Мириша, тот недовольно сопел. Видимо, злился, что за его жену подленько отомстил Лэксар, а не он.

– Так, все замечательно, но все ведь понимают, что языками лучше не болтать об услышанном, – вмешался в веселье Маэр.

– Конечно, дар орш Свер, мы и о вас никогда никому ни словечко. Вы же нас знаете.

Он фыркнул.

– Ну, я точно знаю, лично каждого при устройстве на работу пробивал, – мило напомнил диспетчерам Лэксар.

– Мы ни-ни, и вам это известно, исдар орш Мрок, и только по тому, что и вам про нас было что рассказать. И мы вам благодарны за молчание.

Хм… Видимо, там тоже скелеты в шкафу имелись. Да и не стал бы Лэксар болтать, если бы женщины не были надежными.

Они тихо отключились.

Ари и Мириш направляли клипер на арендованную нашей семьей посадочную платформу.

– Кстати, Лэксар, – Маэр снова поднял голову. – У нас плюс два пассажира. Нужно оформить.

– Имена? – раздалось в ответ.

Я обернулась и заметила, как испуганно вздрогнул молчавший все это время Отан. Каре крепко схватила его за запястье.

– Семейная пара, Отан и Каре Эште, – Маэр размял шею и откинулся на кресло капитана. Перед ним горела тусклой подсветкой траектория посадочного коридора.

– Угу… – Лэксар забормотал. – Документы хоть какие-нибудь есть? Муж, понятно, хрон. Паспорт спрашивать не стоит. Если и есть, то липа, на коленке нарисованная. А женщина?

Все дружно уставились на Каре, и она покачала головой.

– Нет у них ничего. В чем были, в том и сорвались с нами, – ответил за нее Маэр.

– Ну, нет, так будет, – слышно было, как Лэксар что-то печатает. – С Нумом сам поговорю, он оформит мужчину как носителя крови хронов. Единственное условие – невыездной. Если очень нужно будет, то покидать планету нелегально. Согласны?

Отан закивал. Моргнул и, видимо, сообразив, что его не видят, выдавил из себя:

– Да-а… – Он таким испуганным выглядел в этот момент.

– И бояться меня не нужно. Я полукровка. Стабилен. И логово здесь не устраиваю. Жену успокой…

Услышав замечание, я перевела взгляд на Каре. Она сидела побелевшая и, кажется, не дышала.

– Так, имена я внес. Пока оформляю документы, будут числиться как наши дальние родственники. Поживете пока у… – он выдержал паузу. – Хм…

– Даген сдает комнату, – не отрываясь от пульта, пришел ему на помощь Ари. – Можно и в долг договориться. Братец будет не против. Ему просто одному скучно. Мы с Риме по вахтам мотаемся, а он невыездной.

– Ну, все, проблема решена, – Лэксар снова громко чем-то щелкнул. – Счастливого прибытия. Побежал я к остальным… Встретимся через несколько минут.

– Что? – хором прокричали и я, и Маэр, и Мириш…

Да поздно. Связь оборвалась.

* * *

Я стояла в ожидании, пока откроется внешний люк, и откровенно пряталась за Маэра.

Нет, трусихой не была, но что-то настроение Лэксара мне совсем не понравилось. Неудивительно, что рядом обнаружила и Ясмин.

Та и вовсе готова была заползти обратно в каюту Мириша и не покидать ее до конца своих дней. За нами на магнитной доске скрывалась Белла. Но тут понятно – знала, что за красивые сказки о безопасных гонках ей прилетит от дяди, то есть моего папы. А тот в гневе весьма тяжел. Каре и Отан и вовсе из соседнего отсека выглядывали, наверное, опасались, что у нас здесь все же логово.

В общем, смелыми были лишь Маэр, Кирр, Мириш и Ари.

Они и стояли на выходе.

Тяжелые металлические створки разошлись и замерли. Я осторожно выглянула из-за спины Маэра и невольно икнула. Там стояла вся семья, вот прямо вся! И все они дожидались нас.

– Ой ей, – выдохнула Белла, приподнявшись на доске. – Хорошо, что это по твою душу, Ками.

– И по твою, сестренка, – я фыркнула.

– Ну, прибыли, – Маэр обернулся на нас. – На выход.

Он явно веселился.

– Что ты радуешься? – я тяжело вздохнула. – Между прочим, ты мне тоже кольцо уже на палец надел.

– Ками, ну разве я когда-нибудь был дураком? – уголки его губ приподнялись. – Нет, я специально связался со своей арой и потребовал рассказать, как делать предложение, на какое колено опускаться… Так что я нас спас, милая. Впереди только свадьба. Но там я заранее сказал на все "да", и выдал теще временный доступ к своей карте.

– А я вообще сирота, – пробурчал Мириш, – но почему у меня так спина потеет?

– Потому что ты не догадался набрать номер тэу Розы и спросить, как ухаживать за девушкой человеческой расы, – припечатал его Кирр. – Позор тебе пожизненный. А я вот звоночек сделал. Так что, пойдем, моя злючка, официальное разрешение ухаживать за тобой я получил.

Крутанувшись, он быстро подхватил с доски Беллу и, не дав ей опомниться, потащил ее на трап с такой легкостью, словно она ничего вообще не весила.

Правда, глаза сестренки выглядели как два блюдца.

Снаружи загалдели девочки.

– Лиля и на ногах! – закричала в ответ Белла, забыв о своем состоянии. – Астра! Петуния, ты замужем… Да отпусти ты меня… не лапай, – кажется, это уже прилетело Кирру.

Выдохнув, я сделала шаг к Маэру и взяла его за руку.

– Ну и чего ты переживаешь, Ками?

– Маму не знаешь? Она так надеялась хоть одну из нас по традициям людей замуж выдать.

– Тэу Роза мечтала только об одном, родная, – он провел костяшками пальцев по моей щеке, – чтобы все ее дочери обрели счастье. Стали женами и были в безопасности за спинами своих мужей. И эта ее мечта сегодня сбудется. В тот момент, когда она увидит тебя счастливой, улыбающейся. Так что хватит трястись. И тебя это, Ясмин, тоже касается. Расправь плечи и пойдем знакомиться с новой родней. Мириш, тащи ее, пока совсем не позеленела от страха.

– Угу, – черони, крутанувшись, схватил ее за талию и потащил вперед.

– Отан! Каре! Но вы же не новобрачные, там, за перегородкой, трястись! – муж и вовсе бровь приподнял. – Я понимаю, в хорошее верится всегда с трудом. Но будем считать, что вам раз в жизни повезло, и тебе, Отан, съездил по морде в нужное время и в нужном месте нужный орш. Идите уже за остальными, вас там Ари со своим младшим братом познакомит. К слову, никто не говорил, но они тоже беглые. Из логова, где родились, ноги сделали и здесь осели так же, как и вы.

Выслушав его, супруги переглянулись и отправились, куда послали. У трапа их терпеливо поджидал Ари.

Мы остались у люка одни.

Поджав губы, я снова взглянула на Маэра.

– В чем дело? – прямо спросил он.

– Не понимаю, как себя вести. В роли любимой женщины я впервые. Что говорить, что отвечать?

– Ками, ты такая дурная, – он рассмеялся. – Но раз так, я побуду еще немного твоим героем. Склонившись, он обхватил меня за бедра и повалил на свое плечо. – Скажем всем, что ты сопротивлялась, но я, как последний хам, просто не спрашивая, присвоил и не спросил. Годится? – он легонько хлопнул меня по заду.

– Ну нет, пусть все знают, как я тебя люблю, – рассмеялась в ответ.

– Годится!

Шутливо посвистывая, он весело спустился с трапа.

Нас встречали улюлюканьем и счастливыми выкриками. Обняв мужа за шею, я развернулась и открыла рот.

Сестренки растянули плакат, на котором было сфотографировано просто шикарное белое платье и надпись:

«Оно дождалось тебя, Камелия Войнич!»

Захохотав, я не выдержала и, обхватив лицо Маэра ладонями, склонилась и поцеловала его.

– Люблю тебя, – прошептала.

– И я тебя. Жду не дождусь, когда у нас появится малыш.

– Маэр, – я нахмурилась. – Это так скоро не делается.

– Ты меня еще поучи тебе детей заделывать, – гаденько усмехнулся он.

___________________________________________________

Дорогие мои, завтра завершение этой истории. Но у нас уже появилась новая – история Кирра и Беллы)))

Гонщица с Цереры. Догони, если осмелишься! – https:// /shrt/GAnA

Мечта всей жизни обернулась ловушкой. Едва коснувшись славы галактической гонщицы, Белладонна Войнич оказывается в цепких лапах работорговцев. Физически вырвавшись из плена, она остаётся его заложницей: её дни – это попытка склеить разбитое «я», а ночи – бездонная пучина кошмаров, которые она отчаянно скрывает ото всех. Даже её спаситель, Кирроси Шибу, не может к ней подступиться. Для нее он лишь досадная помеха – слишком легкомысленный, чтобы понять её боль. Но за маской навязчивого поклонника скрывается опасный и умный мужчина. И теперь Кирроси предстоит сделать невозможное – спасти её во второй раз. Вернуть трассы, скорость и саму душу той, кто его отчаянно отвергает. Даже если для этого придётся сломать её сопротивление. Гонка за душой Белладонны началась, и ставка в ней – её будущее.

Эпилог 2

36 недель спустя.

– Ками, дыши, – Маэр гнал над трассой, игнорируя все знаки. – Скоро... Уже скоро!

И я дышала, правда, как могла. В поясницу вступило. Живот стал просто каменный. От боли я застонала, сжимая в кулаке обивку сиденья нашего нового семейного зоргара.

– Это все ты... фу-фу-фу, – я пыталась нормально выдохнуть. – Тебе не терпелось... фу-фу-фу... Где Нум?

– Понятно где, родная, – Маэр гнал быстрее, на мониторе между сиденьями фиксировались все новые штрафы за превышения. – Он тебя уже ждет в клинике. Ну, кто же знал, что роды на два дня раньше начнутся.

Я задышала спокойнее, схватка отпускала.

– Ты засек? – простонала.

– Нет, Ками, уже не важно. Понятно, что они частые, и мы уже летим рожать.

– Нум сказал засекать, – я скривилась, ощущая, что низ просто немеет. – Да, что же так больно!

– Уже на месте, Ками, – подбадривал Маэр, как мог. – Сейчас ты ляжешь в капсулу, я возьму тебя за руку, ты поорешь на меня от всей души, и мы познакомимся с нашим мальчиком...

– Девочкой, – исправила я его.

– Как девочкой? – он повернулся на меня. – Но Нум сказал, что будет мальчик. Я у него спрашивал.

– Хм... – я на мгновение даже забыла, что рожаю. – А мне Каре сказала, что девочка. А что, девочка не годится? – фыркнула на него.

– Да, конечно, годится, но я заказал все для мальчика.

– А я для девочки-и-и-и, – застонав, я снова задышала, как сестры учили. – И вообще-е-е, фу-фу-фу, не беси меня, Маэр!

– Ну, значит, родим в следующий раз мальчика, – он завернул к реке, и показалась клиника Нума. Сам старший из братьев стоял на улице с носилками. Рядом с ним Каре. Он с удовольствием взял ее на работу и быстро так выделил ей личный кабинет. Она оказалась прекрасным специалистом по акушерству и гинекологии.

– Через сколько схватки? – прокричал Нум, стоило Маэру притормозить.

– Боюсь, брат, я уже просто не успеваю засекать.

– Сразу в родовую. Воды отходили? – спокойнее спросила у него Каре, открывая мою дверь.

– Чего? – Маэр подзавис.

– А-а-а-а, – прокричала я, чувствуя, что боль меняется.

По ногам что-то противно потекло.

– А вот и воды, – закивала Каре...

... А дальше все как в тумане. Боль... Требование дышать. Потолок медицинской капсулы. Рука Маэра, в которую я впивалась когтями. Мой бедный муж бледнел и краснел. И уверял меня, что и одного ребенка хватит.

– Девочка так девочка, – кивал он. – Это же прекрасно, у всех мальчишки, а у нас красавица. И не нужен нам пока никакой второй сын...

Я кивала... И орала.

– Да что так больно... – жаловалась Каре.

– А ты думала, – она щелкала что-то на панели, комнату огласил громкий странный звук.

– Что это? – Маэр тоже поднял голову.

– Стук сердечка ребенка, который вот-вот появится, – вот ему Каре почему-то улыбалась.

– Слышишь, Ками, наша девочка уже почти здесь, – проворковал он и побелел еще больше.

– Только попробуй в обморок упасть, – рявкнула я.

В поясницу вступило так, что хоть реви... Но я держалась.

– Так, Ками, тужься, – надо мной появился Нум...

Я четко выполняла его команды. И сама не поняла, как комнату огласил весьма недовольный детский плач. Нум распрямился и просиял.

– Ну вот и моя племянница, – засмеявшись, он показал мне сморщенного, прекрасного гномика. Глазки моей малышки, с забавным светлым чубчиком, открылись, и она взглянула на меня светло-карими глазками, утопающими в черных белках, совсем как у папы.

– А ты говорил, что сын, – проворчал на него Маэр. – А у меня смотри, какая красавица. Вся в маму.

– Ну, так и сын есть, – Нум странно хмыкнул. – Просто о некоторых вещах лучше молчать. Чтобы кое-кто, например, тэу Роза, не начала паниковать. Ей ведь так сложно было с двойней.

– Что? – открыв рот, я почувствовала, как снова вступило в спину.

– А вот и мой племянник, – Нум передал мою малышку Каре и снова склонился надо мной.

– Ну ты и... – прошипела я...

Все повторилось вновь, но уже не было так страшно.

Признаться, больше мы с Маэром паниковали, чем оно реально больно было.

Комнату снова огласил детский плач. Но на сей раз какой-то короткий и мужественный. Выдохнув, я взглянула на сына. Он показался мне немного меньше сестренки. Но глаза... такие спокойные... Суровые. Хм... И серые. Он кого-то мне сильно напоминал.

– Эван, – Маэр расплылся в довольной улыбке.

– И точно, – согласился с ним Нум. – Видел я семейные фото семьи Войнич. Действительно, вылитый тесть во младенчестве.

Открыв рот, я ощутила такую гордость. В дедушку пошел! Но тут же повернулась на Маэра.

– Ты не переживай, следующий сын точно в тебя пойдет.

– Ловлю тебя на слове, – он важно кивнул и, не выдержав, захохотал.

Видимо, нервы молодого отца все же сдали.

Откинувшись на подушку, выдохнула.

Наших маленьких гномиков завернули в специальные одеяльца и унесли. Я же, провожая взглядом Нума, вдруг запереживала.

– Маэр, а они не слишком маленькие для оршей? У Астры такой здоровяк был. А у нас...

– А у нас они просто замечательные, – склонившись, он поцеловал меня в уголок глаза. – Я люблю тебя, Ками. Ты не представляешь, каким счастливым ты меня делаешь. Братья просто обзавидуются. Ты же мне сразу двоих подарила. Еще и третьего пообещала.

– Будет тебе третий, – подняв руку, я обняла его за шею. – Испугался?

– За тебя, очень, – признался он честно. – Видел же с утра, что ты все за поясницу придерживаешься, и не догадался, что к чему. Прости, родная.

– Ничего, все, как ты и обещал. К Нуму заскочили на роды, а дальше...

– Я все беру на себя, – он снова поцеловал меня в висок. – Кабинет организовал дома. Буду работать пока дистанционно. Все уже с главой нашего поселения согласовал. Мама твоя первое время у меня на подхвате. Летит к нам и дед. Они теперь точно навсегда перебираются к нам с Гамаша на Залфа. Мити и Дупел пока отцами не стали, их девочки еще учатся, так что и они у меня на подхвате. Все я уже продумал... Ты сможешь и дальше заниматься школой танцев.

Я взглянула на него и, потянувшись, легонько поцеловала.

– Школа моя, Маэр, стояла и будет стоять. Там и Ясмин прекрасно справляется. Учусь я дистанционно. А дети наши быстро вырастут, и я не хочу пропустить ничего из их жизни. Так что вместе примем этот бой с подгузниками и режущимися зубками.

– Вместе? – выдохнул Маэр.

– До самого последнего коренного зубика, – подтвердив, я снова поцеловала своего самого любимого орша.

А за дверями галдели... Слуха касались голоса родителей, Беллы и Кирроси. Опять этот невыносимый сакали крутится вокруг сестры.

– Он все равно на ней женится, – словно прочитал мои мысли Маэр. – Там такой план покорения.

– Расскажешь? – шепнула.

– Обязательно, но это большая тайна, так и знай...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю