412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Орлова » Главный герой не входил в мои планы (СИ) » Текст книги (страница 13)
Главный герой не входил в мои планы (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:13

Текст книги "Главный герой не входил в мои планы (СИ)"


Автор книги: Марина Орлова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

– У меня отвратительная репутация, – продолжила я.

– Твои завистники, по крайней мере, не пытались тебя убить, – напомнил он, что в его случае все куда «интереснее» обычных пересудов.

– Я слабая человечка.

– А я – нахальная котообразина. Еще и в межсезонье страшно линяю, потому тебе придется меня вычесывать. Именно тебе, потому что я не хочу, чтобы меня гладил или просто касался кто-то другой, – хохотнул он уже не таясь, зарывшись ладонью в мои волосы за ухом, нежно погладив большим пальцем по щеке. Я замерла в предвкушении, но Адриан внезапно изменился в лице, скорбно поджав губы. – Но...

«Ну, начинается... Опять это пресловутое «НО» – досадовала я мысленно и отступила на шаг отвернув голову. – Сейчас будет тысяча и одна причина, почему нам не быть вместе. Плавали, знаем.»

– Я не смею просить тебя об этом, – продолжил Адриан свою мысль, от которой я нахмурилась.

– Что?

– Как бы мне ни было сложно это признать, но Стефан прав: я не защитил тебя, хотя обещал. Я втянул тебя во все это, навязав этот брак шантажом, в самонадеянной уверенности, что под моей опекой тебе ничего не будет угрожать, но по итогу... ты едва не погибла по моей вине, – отдернул он руку от меня и безвольно опустил ее. – Потому... – раскрыл он мою ладонь, а после вложил в нее документ о разводе. – Я хочу, чтобы это было у тебя: решение полностью за тобой.

Я посмотрел на документ, после на Адриана, снова на документ... Меня затошнило, то ли от мотания головой, то ли от эмоциональных качелей, в исполнении этого му... рзика, потому сварливо спросила:

– Издеваешься? – отказывалась я понять его логику.

Адриан ласково улыбнулся, а после встал на колено, чем, признаться, не столько удивил, сколько испугал. После чего взял меня за руку и, преданно заглядывая в глаза, попросил:

– Дай мне еще один шанс.

– Шанс на что? – изумилась я, а голос дрогнул. Моя врожденная осторожность еще подавала признаки жизни и остервенело пыталась успокоить восторженное сердце, которое стучало от радости так, словно в любой момент могло остановиться.

– Завоевать тебя, – тут же пришел мне ответ. Осторожность и сердце замерли на мгновение, а затем мой орган впал в неистовство. – Я не хочу, чтобы этот брак был заключен из необходимости или шантажа. Давай начнем все сначала: будем жить рядом, постепенно узнавать друг друга, а я сделаю все, чтобы ты полюбила меня. Но если этого так и не произойдет, – заметил он коротко, выразительно посмотрев на бракоразводный документ в моей руке. – Ты вправе прогнать меня, если таково твое желание, я не стану принуждать.

– И отступишься? – спросила я, с досадой отметив с каким разочарованием прозвучал вопрос. Осторожность вновь приободрилось и стала закатывать рукава, победно ударяя себя в грудь. Сердце обиженно надулось, пуская сопливые пузыри.

Адриан попытался скрыть лукавую улыбку. Сердце вопросительно шмыгнуло, осторожность занервничала.

– Разумеется, нет. Ты разве не знала, что барсы – отличные охотники, и пока не поймают добычу, не отступят, сколько бы времени это ни заняло? – просветили меня. Сердце взяло топор. Осторожность с визгом пустилась наутек. – Буду кружить вокруг тебя и покусывать всех несчастных, кто положит на тебя глаз. А еще метить территорию... пока у тебя не останется выбора, кроме как сдаться, если хочешь жить с сухим дверным ковриком, рядом с которыми не будут валяться мои кошачьи подарки в виде дохлых грызунов.

– Болван, – прыснула я от смеха, стараясь скрыть улыбку. Сердце с видом победителя сидело прямо на поверженной и избитой осторожности, которая из последних сил трясла белым флажком. – Значит, измором решил взять? – выгнула я бровь, проследив, как Адриан встает с колен и вновь нависает надо мной, опасно приблизившись.

– Да, и даже на «Мурку» отзываться стану, если позволишь быть рядом, – твердо кивнул он.

Ну ладно, вновь возвращаюсь в ряды преданных кошатниц...

– А моего отца как убеждать станешь? – обняв его за шею, спросила я весело.

Было немного странно от ситуации, где я могу свободно обнимать столь красивого мужчину, который по сюжету должен был меня ненавидеть, но никак не любить. Но и так волнительно...

Кажется, я изначально была обречена влюбиться в него. Настоящая Эдит так и сделала. Я же продолжала глупо упрямиться... Впрочем, он же – главный герой любовного романа. Разве могло статься, что я останусь равнодушной?

– Я уже упоминал мокрый коврик? – сделав вид, что задумался, спросил мужчина, а я вновь улыбнулась.

– Моего отца подобным не проймешь, – предупредила я. – Он меня слишком любит.

– В таком случае... он любит кошек? – внезапно спросил он.

– Решил воспользоваться очарованием твоей звериной ипостаси? – фыркнула я пренебрежительно, с удовольствием отметив, как широкая ладонь скользнула на мою талию, аккуратно прижимая к сильному телу. – Ты помнишь, что мой отец – охотник, и единственное, что его заинтересует – твоя шкура? За дохлых зверьков у дверей, кстати, еще «спасибо» скажет.

– Моя шкура – может быть, – не стал спорить мужчина. – Но что он скажет насчет котят от обожаемой дочери? – хитро прищурился он. – Как думаешь, его сердце дрогнет при виде внуков?

– Ты сколько меня тут держать собрался втайне от него? – опешила я.

– Ну, стараниями тестя, я многому научился в искусстве обороны при осаде, – протянул он уклончиво, давая понять, что многое пережил, когда пытался добраться до меня в отчем доме.

Опять вспомнился «Рембо». Адриана стало откровенно жаль, ибо опыта в ловушках моему отцу не занимать.

– Он тебя обставит‚ – засмеялась я, но была нагло перебита вероломным поцелуем, на который в этот раз с готовностью ответила.

– Это значит, ты согласна дать мне шанс? – нехотя оторвавшись от меня, прохрипел Адриан.

– Есть сомнения? – фыркнула я, после изменилась в лице. – Вот только...

– Что? – насторожился Корнуэлл, чье тело тут же напряглось, а глаза наполнились тревогой и опасением.

– Теперь опять придется думать, что дарить брату на свадьбу... – пожаловалась я, а после засмеялась над недоумевающим выражением лица Адриана, уже сама притянув его за шею для поцелуя.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю