Текст книги "Ищу маму себе и папе (СИ)"
Автор книги: Мари Дион
Соавторы: Вильда Кранц
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 13 страниц)
Глава 45
Ну что вам сказать. Я теперь обладательница шикарного по моим меркам гардероба.
И он подобран так, что миксовать между собой всё это можно. Капсула какая-то как девушка консультант сказала.
Ладно гардероб, обувной. Но вот отдел нижнего белья я не забуду никогда и то как я там краснела.
Максим наглым образом зашел в кабинку гардеробной, оставив Варю на попечение девчонок-консультантов. И то что там было до сих пор отдается сладкими спазмами между ног.
Он просто прижал меня к стене и трахнул жестко и страстно. И заглушал мои сны удовольствия горячими поцелуями.
А сколько он мне комплиментов наговорил, все и не вспомнить.
И вуаля, я снова напялила свои розовые очки и сижу мечтаю, что может быть всё не так как я думаю. А вел он себя так, потому что… Не знаю, но обязательно сегодня спрошу.
Теперь мне кажется, что этому есть логичное объяснение.
Когда мы подъезжаем к дому, от него на большой скорости, с пробуксовкой отъезжает какая-то черная машина. Из-за клубов пыли я даже понять не смогла какая марка.
Вижу что Максим хмурится.
– Это видимо плохо? – спрашиваю я и получаю предупреждающий взгляд.
Максим паркует машину и забыв про нас с Варей быстро идет к дому. Я в это время помогаю Варе освободиться от ремешков и достаю малышку из автокресла.
– Ма, давай что-нибудь вкусное приготовим, – положив голову мне на плечо, просит она.
– Твою мать! – слышен голос Максима из дома.
Мы с Варей переглядываемся и я почти бегу в дом. Как только оказываюсь на пороге замираю.
Это теперь не дом, а место погрома. Стены разукрашены краской из балончиков, как на улицах стены расписывают. Там где была надпись Мама-Яна, теперь красуется сверху серебристым цветом слово "МУДАК".
Все перевернуто и разбросано. Клочки разорванных бумаг валяются повсюду. И такое чувство, что ещё и совсем не наш мусор разбросан по дому.
И я кажется даже догадываюсь, чьих это рук дело. Вот же мстительная какая. Надеюсь карма её настигнет и она хорошенько так, за все свои делишки поплатится.
– Ого! – вырывается у Вари. – Нас ограблили?
– Ага, именно ограблили, – еле сдерживаясь, цедит Максим.
Варя затихает на моих руках, и даже голову вжимает.
– Малышка, не бойся. Это папа не на тебя сердится, а на тех кто всё это здесь устроил, – поглаживая по спинке, спокойно говорю ей.
Варя смотрит на меня недоверчиво и переводит взгляд на Максима.
– Мама права, – бросает он.
Тут же идет к нами и обнимает нас обеих.
– Принцессы мои, нас ждет дох… много работы. Будем весь этот гемор убирать. Завтра проверка будет, – вздыхает он.
Варя делает серьезное лицо и кивает.
– Я буду помогать, – заявляет она.
– Ты ж моя хорошая. Это будет очень хорошо, – улыбается Максим и целует Варю в щеку.
– Я тоже буду помогать, – зачем-то произношу я.
– Тебя я позже поцелую, – подмигивает мне он.
Щеки тут же вспыхивают огнём. Потому что взгляд уж очень похотливый. Да и целовал он меня не только в губы.
Яна! Стоп! У нас работы непочатый край, а ты о всяких пошлостях думаешь!
– Так, мои девочки. Я за едой и краской, а вы что можете пока убирайте. Тяжести чтобы не вздумали поднимать! – строжится он на нас.
Мы как по команде обе киваем и получаем довольную улыбку. Максим тут же идет к машине, а я закрываю дверь и иду на кухню за мешками для мусора.
– Мам, меня же не заберут? – взволнованно спрашивает Варя.
– А кто им тебя отдаст. Мама и папа у тебя есть. И мы тебя никому-никому не отдадим, – отвечаю Варе, а сама надеюсь что мои слова окажутся правдой.
Пока Максим ездит по делам, мы с Варей успеваем собрать практически весь мусор. Варя усердно помогает и даже не начинает проказничать. Как будто чувствует, что это очень важно.
Когда Максим входит с пакетами в руках, даже присвистывает от увиденного.
– Вот это скорость? – одобрительно произносит он.
– Да мы ещё на второй этаж не ходили. Так что там творится пока неизвестно, – пожимаю плечами.
– Втроем быстрее все сделаем, – подмигивает он. – Кто голодный?
– Я-я-я! – кричит тут же варя и втягивает носом воздух.
Из пакета, у Максима в руках обалденно пахнет фастфудом. Вредным и очень вкусным.
Заканчиваем мы с покраской стен, когда уже за окном начинает сереть утреннее небо.
Падаю на диван в гостинной и с облегчением выдыхаю. Теперь поспать бы немного и всё.
Пришлось красить стены в двух комнатах на втором этаже, в гостинной и на кухне. Хорошо что Максим купил краску без запаха и дома ничем противным не пахнет.
Варя уже давно спит. Хотя уложить нам её удалось только в час ночи. Малышка порывалась до последнего нам помогать.
– Живая? – падая рядом. спрашивает Максим.
– Полуживая, – усмехаюсь в ответ.
– Спасибо тебе, – переплетая наши пальцы, произносит Максим. – Ты меня уже хрен знает какой раз спасаешь, – говорит он и целует мои перепачканные пальцы в краске.
Замираю от этой ласки и его слов. Душу переполняет от чувственной нежности исходящей от него.
– Да я и не смогла бы по другому, – пожимаю плечами.
– Вот об этом я и хотел с тобой поговорить, – поворачиваясь ко мне всем корпусом, пугает меня своими словами Максим.
Глава 46
Жду с замиранием сердца то он скажет дальше. Потому что не очень понимаю, хорошо или плохо то, о чём Максим собрался со мной поговорить.
Однако не успевает он начать говорить, до нас доносится торопливый топот маленьких ножек.
Варя пулей слетает с лестницы.
– Мама, – кричит она и бежит ко мне со всех ног.
Подхватываю её на лету и прижимаю к себе малышку. Она жмётся ко мне всем своим маленьким телом и обнимает крепко-крепко здоровой рукой за шею.
– Ты чего-то напугалась? – обнимаю Варю крепко и поглаживаю по спинке. – Сон приснился страшный?
Она тут же кивает и жмется ещё сильнее.
– Тёти приснились, которые пришли меня забрать, – жалобно произносит она своим детским нежным голосом.
Маким нас обеих затягивает к себе на колени.
– Никакие тётки тебя не заберут. Они увидят твою новую комнату и отстанут. Она же у тебя самая классная, – уверенно говорит он.
Варя, продолжая держать меня за шею, наклоняется и целует Максима в щёку.
– А теперь спать! – вставая с дивана с нами на руках, командует он.
– Вместе что ли? – удивлённо спрашивает Вря.
– А можно и вместе. Хочешь?
– Ага, – довольно отвечает Варя.
Максим несёт нас на второй этаж, заносит в свою комнату и мы все укладываемся. Варя посередине, а мы по с ним по краям.
Варя заказывает Максиму что хочет на завтрак, а я под звук её голоса просто отрубаюсь.
Просыпаюсь первая, немного любуюсь спящими папой и дочкой и тихонечко выбираюсь из кровати. Принимаю быстро душ в своей комнате и иду готовить завтрак.
Решаю сделать сырники. Потому что вроде их и описывала Варя, когда я засыпала. Завариваю себе кофе для бодрости и замешиваю тесто.
Первая партия отправляется на сковородку и кухню наполняет нежный молочно-сладковатый аромат, с зажаривающейся карамельной корочкой.
Когда переворачиваю сырники на другую сторону, чувствую как сильные руки обхватывают меня за талию и получаю нежный укус за шею.
– Очень вкусно пахнет, – мурлычет Максим мне в шею.
От этого, по коже тут же разбегаются мурашки. Приятно, что уж тут сказать.
– Кофе хочешь? – спрашиваю его.
Надо срочно переключить своё и его внимание, пока я здесь лужицей около плиты не растеклась.
– Тебя хочу, – трется носом о мою шею, при этом вжимаясь пахом в мою попу.
– Максим, – голос звучит жалобно, – сейчас не время. Проверка вот-вот придет.
Получаю рычание в шею, от которого мурашки по телу разбегаются. До сих пор мне дико, что этот огромный и сильный мужчина по ме с ума сходит. И хочет меня.
Это же сказка сказочная.
И я всё жду подвоха. Потому что не верю я в такие подарки судьбы. Не случается таких сказок в реальной жизни.
– Обломщица, – куризненно произносит Максим и снова прикусывает чувствительную кожу на шее.
Варя появляется на кухне, сияя улыбкой.
– Папа, я оделась, – хвалится она.
Бросаю на Максима возмущенный взгляд. Вот же гад! Знал, что Варя не спит и дразнил меня.
Максим пожимает плечами, подхватывает Варю на руки и идёт к кофемашине.
После завтрака мы перемещаемся в гостиную, в ожидании проверки. Варя приносит свой конструктор лего и мы все усевшись на ковре, строим какое-то здание. Под четким командованием маленькой затейницы.
Я с каждой минутой начинаю волноваться всё больше. А вдруг эти проверяльщики решат, что я неподходящая мама для Вари.
Что тогда делать?
Как раз на этой мысли раздался звонок.
– Играйте, – произнёс максим и поднялся с паласа.
Варя глянув на дверь, вернула своё внимание к конструктору, а я затаила дыхание, наблюдая за максимом.
Как раз с этого места видно, кто окажется за дверью.
Максим уверенным жестом открывает её и я вижу двух женщин. Типичные соцработницы, с неприятными взглядами.
– Эти тети и в прошлый раз были, – кивает в их сторону Варя. – И мне они ночью снились.
Хочется спросить её, что было в прошлый раз. Но женщины уже вошли в гостиную. не разувшись надо заметить. У меня от этого даже глаз дергать начало.
Поборники морали и правил, а сами антисанитарию разводят. Сжимаю зубы крепче, чтобы ничего не ляпнуть.
– Хм, – рассматривая как коршун гостиную, кривится одна из них. – Интересно, – идет она по паласу мимо нас и заглядывает на кухню.
Яна молчи! Нельзя с ними ругаться.
– Все чистенько. Даже удивительно, – опять хмыкает женщина.
Да что она ищет, черт бы её побрал?
– А как вы прокомментируете это? – достает она из папки снимки.
Не усидев на месте, шепчу Варе оставаться тут, а сама иду к Максиму, который в удивлении рассматривает фотографии.
Заглядываю в них и офигеваю. На них дом максима, как раз в том состоянии, когда мы вчера вернулись домой.
– Я жду! – надменно произносит женщина.
Вот же курва!
– На каком основании вы требуете объяснений? – наступаю на неё. – Эти фото зафиксированы где-то? Откуда они у вас?
Вижу как женщина теряется. Не ожидала, что с неё спрашивать будут. Так я только начала.
Максим делает мне какой-то непонятный мимический знак. Но я уже в бешенстве.
Понимаю, что это всё было сделано специально. И эта женщина пошла на поводу, хотя обязана действовать в интересах ребенка, а не какой-то ревнивой женщины, которой щелкнули по носу.
– И вы из органов опеки, проверяете всё? Да? – получаю неуверенный кивок. – А сами антисанитарию разводите, не потрудившись разуться? А у нас ребенок любит на полу играть, который вы сейчас наглым образом мараете, – распаляюсь я.
Глава 47
– До свидания, – произносит Максим и закрывает двери за дамами из опеки.
– Ура! – кричит довольная Варя.
Мы с Максимом смотрит на искреннюю радость малышки. Она скачет как мячик по дому, подняв руку вверх.
– Давай поаккуратнее дочь, – подхватывает её Максим.
Затем он поворачивается ко мне и одаривает такой улыбкой, от которой внутри всё переворачивается. Вместе с Варей на руках, делает шуточный поклон и снимает несуществующую шляпу.
– Ты их размазала и сверху аргументами придавила.
– Лишь бы не во вред, – с сомнением выдыхаю я слова.
Я и правда только после того как всё высказала, поняла всю опасность.
Жалею ли я?
Если честно ни капли. Я честно и не думала, что меня так может перекрыть. Словно во мне материнский инстинкт заговорил.
Говорят же, ч о матери готовы на все ради ребенка и превращаются в опасных тигриц, когда что-то угрожает их детям. Вот я что-то подобное испытала, когда увидела те фото, которыми нас пытались запугать.
Вот же… нечестные люди. Дураку же понятно, что Максим в лепешку расшибется. чтобы Варе было хорошо.
И мне очень интересно, каким образом к ним попали эти фото.
* * *
Следующие пару недель кажутся мне просто спринтом на выживание.
У меня началась подготовка к сессии. Мы ходим каждый день на ускоренный курс занятий для будущих родителей. И я ещё умудряюсь поддерживать дома чистоту и готовить.
Кажется, я успеваю заснуть, пока моя голова только ещё летит к подушке. За то утренние пробуждения яркие и волнующие.
Максим тоже устает, помимо наших занятий, он работает и ещё собирает необходимые документы.
– Мама, а ты родишь нам с папой братика или сестрёнку? – вдруг спрашивает Варя с заднего сиденья.
Обычно, спящая в это время Варя, сегодня на удивление активна. Хотя, когда мы возвращаемся с вечерних занятий, она тут же засыпает в машине, по дороге домой.
– Я подумаю об этом, – увиливаю от прямого ответа.
Какие дети, если Максим ни разу о любви не говорил?
Комплиментами засыпал, а про любовь ни слова.
Да и какие дети, когда у меня сил ни на что не остаётся?
Некоторое время мы едем в сторону дома в полной тишине. Я хочу детей. Очень.
Но мне нужна защищённость. А он не говорил, что хочет со мной всерьёз и надолго.
А значит, Яна Андреевна, выкидываем все эти мысли из головы и продолжаем пить противозачаточные таблетки. Розовые очки никуда не делись, но и адекватные мысли наконец вернулись на место.
Дома Варя какая-то несвоя. Словно что-то её волнует.
– Малышка, что случилось? – присаживаюсь на корточки перед ней.
Варя смотрит в кухонное окно, затем переводит свои глазки на меня.
– Вот здесь, – показывает она на грудь, – странное чувство.
У меня тут же пролетает в голове тысяча вариантов, что это может быть.
– Больно, стягивает? – дрогнувшим голосом спрашиваю я.
– Нет, – мотает головой Варя.
Вижу как она пытается подобрать правильное слово.
– Опиши как можешь, малышка.
Варя картинно вздыхает и закатывает глаза. Точь в точь как Максим.
– Как будто что-то должно случиться. Нехорошее, – выдает она.
Я читала научные статьи про чувствительность детей. Ребенок не понимает что именно произойдет, но чувствует изменение эмоционального поля и транслирует это, как тревожное предчувствие.
Мозг ребенка работает как мощный статистический процессор. Он накапливает знания, связи между событиями, которые не осознаются логически.
Если определенные запахи, звуки или поведение людей в прошлом предшествовали неприятностям, мозг ребенка выдает сигнал тревоги, как предчувствие еще до того, как ситуация становится очевидной.
В отличие от взрослых, дети меньше полагаются на рациональные объяснения и критическое мышление.
Мозг ребенка замечает повторяющиеся закономерности, сохраняет их в скрытой памяти и выдаёт сигнал тревоги еще до того, как ситуация начнёт развиваться и ребенок не может логически это обосновать.
Только интересно, что Варя такого считала, что её мозг подает эти сигналы тревоги.
Тут же в голове всплывает мой поступок, за который я себя виню. Я сдала волосы Вари и Максима на тест ДНК. И я жду что Максим рассердится, когда узнает об этом.
Но мне честно не дает покоя то, что он отмахивается от этого. Я пару раз пыталась завести об этом разговор, но он требовал, чтобы я не совала нос и он сам всё решит.
Вот как с этими мужчинами разговаривать?
Им советуешь как правильно поступить, но у них наверное кредо есть, послушай женщину и сделай наоборот.
Вот я и решилась на этот отчаянный можно сказать поступок. Ну а что мне ещё оставалось.
Мне кажется, будь у него правильный тест ДНК, не пришлось бы нам устраивать все эти гонки и сборы документов на удочерение Вари.
Но кто меня слушать будет. Он вот точно считает что я молодая и в силу этого не очень умная. По другому его нежелание слушать мои советы я никак не могу воспринимать.
И теперь я боюсь, не только что Максим узнает, что я сделала, а как я буду ему рассказывать об этом, если тест докажет их родство.
Я уже представляю осуждающий взгляд Максима и возможную ссору после.
Глава 48
Уложив Варю спать, иду заварить себе кофе и засесть за учёбу. Скоро начнутся лекции и потом сессия. А я ещё кучу рекомендованных материалов не изучила.
Максим засел у себя в кабинете. Проходя мимо, вижу как она завис над документами.
– Кофе тебе сделать? заглядываю к нему по дороге на кухню.
– Сделай мне поцелуй, – с хитрой ухмылкой говорит он.
– О нет! Больше я на эту удочку не попадусь, – мотаю головой.
Я так пару дней назад купилась и мы потеряли два часа, самозабвенно целуясь на кресле Максима.
Пока я не готова терять столько времени. Хочется конечно, но учеба для меня не пустой звук.
– Большую кружку тогда, пожалуйста, – огорченно вздыхает он.
Посылаю ему воздушный поцелуй и убегаю, пока меня не поймали.
На губах улыбка и не собирается сползать. Это шикарное чувство, когда ты видишь желание в глазах мужчины, которого ты любишь.
Напевая последний хит Вани Дмитриенко, делаю кофе. Слышу звонок в дверь и тут же уверенные шаги Максима.
Выглядываю из кухни, чтобы посмотреть кто пришел так поздно. И почему-то внутренне вся напрягаюсь. Тут же вспоминаются слова Вари про предчувствие.
максим открывает дверь и я вижу на пороге женщину, около тридцати лет.
– Лена? – вопросительно произносит Максим.
– Сюрпри-и-из, – расставив руки, улыбается она. – Я пришла за Варей, – заявляет тут же она.
Максим перегораживает ей дорогу.
– Тебя не звали, – грубо отвечает он.
– Макс, не душни. Я все свои проблемы решила. Отдай варю, – повышает голос Лена.
– Ты дура, или прикидываешься? Варя тебе не щенок, которого захотела, отдала, захотела забрала. Так что свободна, – Максим кивает ей, чтобы уходила.
– Ты охренел? Варя моя племянница! – еще громче горит Лена.
– А я отец, – отрезает Максим. – Сама не уйдешь, помогу, – предупреждающе горит Максим.
Слышу напряжение в его голосе. Да я и сама как натянутая струна.
– Ва-аря-я! – внезапно орёт Лена.
Максим не долго думая толкает Лену и выходит следом на ней на улицу, захлопнув за собой дверь.
Стою замерев. Хочу проверить не проснулась ли Варя. И в то же время помотреть не причинит ли Максим вреда этой девице.
Максим взрослый мальчик, поэтому стартую на второй этаж. Практически долетаю до комнаты Вари. Тихонечко открываю дверь. Варя мирно посапывает, обнимая своего облезлого зайца.
Внутри всё успокаивается. Правда не надолго.
Это очень плохой звоночек, появление тети Вари. Если она тоже будет претендовать на опеку над племянницей, мы точно проиграем, потому что родство Вари и Максима не доказано генетически.
А результаты теста должны прийти только на следующей недели. На быстрый тест у меня денег не хватило. Потому что практически всю сумму, что перевёл мне Максим, я перевела за уплату обучения.
Спускаюсь на первый этаж. как раз в тот момент, когда Максим заходит домой.
Повисает напряжённое молчание. Мы сверлим друг друга глазами и я не задать мучающий меня вопрос.
Грудь Максима тяжело вздымается от тяжёлого дыхания. Кулаки сжаты. Он весь сейчас как оголённый нерв.
Действую интуитивно. Быстро подхожу к нему, обнимаю, уткнувшись носом в его мощную грудную клетку.
Он тут же обнимает меня в ответ. Крепко сжимает и шумно втягивает воздух.
– Напугалась? – нарушает молчание он.
– За Варю, – киваю в ответ.
– Не переживай. Эта коза точно Варю не получит, – уверенно заявляет он.
Я бы и рада верить, но тревога внутри говорит мне об обратном. И я почти уверена, если скажу об этом Максиму, он примет это за простую женскую тревожность.
– Ты её не бил?
– Ян, я похож на тех кто женщин бьёт? – приподнимая моё лицо за подбородок, спрашивает он в ответ.
– Нет, – мотаю головой.
– А чего тогда спрашиваешь? – немного насмешливо говорит он.
– Я за Варю бы врезала, – честно отвечаю ему.
– Ты у меня вообще львица, готовая растерзать любого, кто Варе угрожает, – прижимая меня опять, по доброму ворчит он.
– Он само активизируется.
Максим смеётся и целует меня в макушку.
– Идём работать или в кровать?
– А ты не переживаешь, что Лена вернётся?
Максим становится серьёзным. Снова берет меня за подбородок. Он в последнее время любит так делать. Словно закрепляет меня в пространстве, чтобы я только на нём фокусировалась.
– Это не твоя проблема, Ян. Научись доверять своему мужчине, – с легким укором произносит он.
– Я тебе доверю, – не дав дальше ему сказать, перебиваю его. – Я Лене не доверяю.
Максим наклоняется и кусает меня за кончик носа. Ощутимо так прихватывает зубами.
– Оу! Ты чего?
– И научись не перебивать. Этим ты проявляешь неуважение. А оно в мире мужчин очень важно.
Чувствую как мои глаза расширяются. Даже не знала об этом, если честно.
– Да-да, малышка. Нам маленькую принцессу воспитывать, и я хочу, чтобы у неё был правильный пример семьи.
Виновато отвожу взгляд.
– И не вздумай обижаться. Я не ругаюсь. Просто поправляю тебя. ТЫ можешь делать тоже самое, если тебе что-то не нравится. Говори об этом открыто. Не хочу чтобы между нами были недомолвки.
С трудом сглатываю образовавшийся ком.
– А что ты хочешь, чтобы между нами было? – раз разрешил, спрашиваю я.




























