355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лариса Васильева » Чужая любовь (СИ) » Текст книги (страница 12)
Чужая любовь (СИ)
  • Текст добавлен: 10 августа 2021, 00:02

Текст книги "Чужая любовь (СИ)"


Автор книги: Лариса Васильева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

=21

Уснув только под утро, она спешила отвести Зою к няне, предстоял долгий рабочий день. Персонал заведений, да и Екатерина Сергеевна устала  от ежедневных кооперативов.

Вера Павловна встретив Зою с расспросами о празднике, обратилась к Катерине с просьбой и приглашением отметить встречу нового года у неё,  приводя при этом свои аргументы.

– Ты, Катерина, верно, навострилась к родне поехать праздник отмечать. Морозы на дворе, да и грипп ходит, ты девчонку не таскай. Застудишь, никакие отвары не помогут.   У меня  праздник и отметим, мне веселей будет, а то все вечера одна, который год одна встречаю, так и помру одна.

– Вера Павловна, вы же даже ёлку не захотели  ставить, а как новый год без неё. Давайте тогда уж у меня. Сегодня вечером я вас заберу с Зоей, завтра, в канун праздника будет много пробок.

Бабушка Вера неожиданно согласилась с предложением Екатерины и, вечером загружая три большие сумки  няни, она подумала, что та решила у неё остаться жить. Впрочем, Катя не была против такого расклада дел, она не раз ради Зои предлагала Вере Павловне после смерти мужа переехать к ней, тем более, что пятая самая  маленькая, уютно обставленная, комнатка квартиры пустовала без обитателей.

Бабушка Вера обрадовалась отдельной комнате и сразу начала её обживать. На тумбу были выставлены баночки, склянки, пузырьки. Часть из них Екатерина обнаружила на дверце холодильника.

На следующий день в канун праздника Катя уехала с работы сразу с обеда, загрузив полную, большую коробку упакованных  готовых блюд для пиршества, по пути она проехала по магазинам, чтобы докупить оставшиеся необходимые продукты для домашнего приготовления, перечисленные няней по телефону и за подарками для домочадцев.

Вера Павловна поругав Катю за готовый провиант,  активно  продолжила готовку, давая указания подсобнику, сокрушалась, что не будет холодца на праздничном столе, пропуская замечания  молодой хозяйки по поводу  заливного из сёмги и языка.

Удивляясь количеству  запланированных Верой Павловной блюд, Екатерина не выдержала: «Зачем столько много наготавливать? Разве мы всё съедим. Я пятнадцать контейнеров привезла, и вы больше десятка задумали».

 – Я, Катерина,  забыла тебя предупредить. Ко мне гость придёт.

 – Женщина или мужчина?– удивлённо спросила Катя.

 – Мужик, конечно, зачем мне баба? Здесь баб и так  хватает,– добавила Вера Павловна.

Екатерина, молча и послушно, продолжила чистить и бланшировать лук, радуясь за бабушку Веру, которая будучи  в возрасте нашла себе поклонника.

После трёхчасовой работы на кухне старушка заявила: «Всё, Катерина, я ополоснусь и отдохну пару часиков, а ты мне платье погладь, да сама нафуфырься, волосы навей. Я там, в шкафу у тебя бирюзовое платье видела, его и наденешь».

Катя чтобы не расстраивать Веру Павловну, погладила  её платье, обновила свой макияж, подкрутила волосы, уложила Зою спать и начала накрывать на стол в большой комнате. Бабушка Вера вскоре присоединилась к Кате.

– Вера Павловна, к скольким часам ваш гость обещал прийти,– поинтересовалась девушка.

– Я приказала к одиннадцати вечера, чтобы успеть старый год проводить и к встрече нового сильно не захмелеть.

– Молодец вы, Вера Павловна.  Как старичка окрутили.  Вы приказали, и он выполняет.

– С чего ты решила, что старик? Не хочу я хрыча морщенного. Молодых и красивых люблю.

– Молодой, красивый и послушный кавалер, и как комнатная собачонка.

За пять минут до прихода гостя старушка нарядилась в платье и торжественно села за стол, Катя последовала её примеру. При звонке домофона Вера Павловна встрепенулась, вскочила, чуть не упала, запутавшись в тапочках, сама ринулась к двери, приказав девушке сидеть.

Екатерина не страдала от излишнего любопытства, но всё же, ей очень хотелось  увидеть поклонника своей бывшей квартирной хозяйки.  Она понимала шутки Веры Павловны про возраст своего воздыхателя и встала, чтобы стоя поприветствовать пожилого человека, но вместо ожидаемого гостя с цветами, пакетом и коробкой с куклой  в гостиную робко вошёл  на удивление стеснительный Геннадий Владимирович, слегка подталкиваемый в спину  бабушкой Верой.

Не зная, как этому отнестись, в порыве возмущения Екатерина хотела  высказать свой протест, но не нашла что сказать, чтобы не обидеть Веру Павловну,  а только рассеянно молчала приоткрыв рот.

– Проходи, Генчик, проходи. Тапок, Екатерина, у тебя мужских не нашлось. Да, ладно, из дома принесёшь. Старые тапки принесёшь, новые в новый дом не покупай. Не стесняйся. А то мы тебя заждались, да и Катерина с работы приехала, сразу к готовке, есть хочет, видишь, с открытым ртом стоит. Уж как она тебя ждала, как ждала  и намалевалась, и навилась, и нарядилась.

– Что вы, бабушка, такое говорите, – попробовала возразить хозяйка.

– Садись, Катерина, в ногах правды нет. И ты, Генчик, что стоишь, кому цветы принёс? Давай дари, не бойся, возьмёт сейчас, старуху не станет обижать. А в пакете у тебя что? Гостинцы? Пакет давай мне, я разберусь.

Приняв цветы, как спасение и предлог, Катя вышла из комнаты, чтобы поставить их в воду. Она не догадывалась раньше про их нечестные тайные действия. Сговор Веры Павловны с Геннадием Владимировичем за её спиной обижал.

Геннадий Владимирович застенчиво, подбадриваемый няней, открывал шампанское, заполнял бокалы. Вера Павловна произнесла тост, как тамада– распорядитель руководила за столом, но нахваливала в отличие от того не хозяйку дома, а своего Генчика, вспоминая его бабку, с которой были подружками. Катя  ела, что  ей подкладывала бабушка, пила, что по приказу всем наливал Генчик и  слушала. Порыв Екатерины включить телевизор, чтобы прослушать речь президента, был остановлен Верой Павловной, которая заявила, что речь будет говорить она.

 – Екатерина, у родителей твоих разлад, на путь наставить некому, да не всякий правильные повороты судьбы видит. Четыре года ты у меня на глазах живёшь, больше о тебе знаю, чем ты думаешь. Как ты овдовела, Геннадий сразу ко мне прибежал, сознался, что не может жить без тебя. Год траура ждал. Руки твоей попросил, я согласилась. Замуж тебя отдаю, не бойся. В хорошие руки. Ну, что ты, Генчик,  стоишь? Где кольцо? Я наказывала лучшее купить, Катерина самого лучшего достойна. Доставай. А то опять мне ныть будешь: «Помоги, бабушка, люблю её. Жить без неё не могу».

Бой курантов, включенного теперь уже Верой Павловной телевизора, вывел Катю из ступора. Геннадий Владимирович, стоя на колене, протягивал ей кольцо и что-то говорил о чувствах, огромной любви.

– Говори, да, Катерина и давай Геннадию палец! Что ты руки за спину спрятала? А  то будете ходить кругами, жизнь короткая, надо мне всё успеть.

Выполняя приказ няни, Катя  протянула руку. Кольцо оказалось в пору. Поцеловав её палец, он встал с колена и, властно прижав её к себе и прошептав: «Спасибо! Спасибо, спасибо!», страстно припал к губам. «Как хорошо, что здесь бабушка Вера, иначе я первая потащила бы его в кровать, но была сверху, чтобы не мелькала его родинка на заднице»,– думала Екатерина, чувствуя огромное желание.

Потом опять говорила Вера Павловна о наступившем годе, в пожелании счастья, о новой семье, о Зое, которую Генчик  поклялся  любить не меньше своих будущих  детей.

Геннадий Владимирович в ответ благодарил женщин, младшую, что осчастливила его коротким словом ДА, и старшую, которая всячески помогала в достижении мечты.

Вера Павловна выслушав благодарственную речь мужчины, приняв  от Кати  и от Геннадия Владимировича подарки, сославшись на усталость, ушла спать с чувством огромного удовлетворения.

Геннадий Владимирович говорил ей о чувствах, что мнение Олеси, считавшую Катю разлучницей было не беспочвенно. Она ему нравилась ещё, будучи девушкой Никиты и в своих эротических снах, вслух повторял её имя, ненароком настраивая  жену против Екатерины.

– Когда я узнал, что вышла замуж и родила ребёнка, я чуть не сошёл с ума. Постоянно спрашивал, почему не за меня? Почему родила не от меня и не мне? Я, как мазохист, приезжал каждое утро во двор и видел, как вы привозили Зайку, он обнимал и целовал тебя. Я терпел, чтобы не закричать от боли, говорил себе, что больше не приеду, но опять приезжал, чтобы увидеть тебя и мучиться от боли. Потом, когда ты осталась одна, чувствуя  твоё пренебрежение и высокомерие, чтобы как то смягчить твоё сердце, решил сблизиться с  Зайкой.  Раньше никогда о детях не думал, но она заставила меня не только думать, но и мечтать. Я получаю огромное удовольствие от общения, игр с ней. Я вначале думал, что она дочь Никиты, но характер у неё не его и не твой.

Приятная мелодия,  звучащая из телевизора, заставила мужчину пригласить её на танец.  Медленный ритм танца, тепло его тела, несколько бокалов шампанского не давали возможности Катерине критично воспринимать происходящее, решив тщательно обдумать всё завтра, она отдалась ощущениям и отвечала на его поцелуи. Вначале он целовал нежно, еле дотрагиваясь, будто пробуя её на вкус, затем поцелуи стали более требовательными и продолжительными. Их руки мастерски и машинально  в спешке растягивали  молнии и пуговицы на своей одежде и одежде партнёра, иногда сталкиваясь и разбегаясь по телам, одновременно и лаская тело любимого человека.

Бережно взяв на руки, не отрываясь от её губ, направился к выходу из гостиной. Катя рукой показала направление к нужной двери. Опустив её на кровать, освободившими руками он начал исследовать её тело, покрывая поцелуями освоенные  участки. Катя, извиваясь под ласками её рук и губ, слегка постанывала.

Чуть-чуть отодвинув его от себя, она выскользнула из-под него, заставляя его перевернуться, и заняла главные позиции. Теперь он, как безумный постанывал, шептал её имя, говорил о вечной любви. Екатерина не заметила, как потеряла позицию лидера и вновь оказалась снизу.

Проснувшись рано утром, будто от толчка, Екатерина бесшумно встала, нашла в тёмноте халат и вышла из комнаты.  Зоя спокойно посапывала в кроватке.

Катя решила принять ванну и обдумать дальнейшие действия. Да, ей нравился этот мужчина, ей было хорошо с ним ночью, но она ему не доверяла, а ей нужно было надежное плечо, чтобы в случае необходимости опереться и крепкая рука, которая смогла бы  поддержать на неровностях и поворотах дороги жизни.  Ей уже не нравилась перспектива быть на вторых ролях, как это было в первом браке, и она не была уверена, что засыпая с ней в одной постели, в эротических снах ему не будет сниться другая. Как любовник Геннадий Владимирович был великолепен и Екатерину устраивал, но как муж? Она считала, что он поспешил с предложением, втянул в авантюру Веру Павловну, этим отрезал путь к простым, ни к чему  не обязывающимся любовным отношениям. Поэтому сняв кольцо перед принятием ванны, Катя не стала его одевать после.

Спать она не могла, эмоции и противоречивые чувства переполняли её. Чтобы как-то отвлечься она убрала со стола в гостиной, что в холодильник, что в посудомоечную машину, что в раковину. После того, как навела  порядок на кухне, Катя пошла в комнату Зои и прилегла на диванчике.

Она не заметила, как уснула, разбудили её шаги в прихожей. Уже расцвело, но Зоя ещё спала, Катя встала, чтобы сварить дочери утреннюю кашу. Не зная, кто находиться в ванной, она заглянула в свою комнату. Геннадий Владимирович спал раскрытый на животе, обнимая Катину подушку. Девушка подошла и критично осмотрела  ягодицу, на месте крупной родинки просматривался маленький, еле заметный шрам.

 Вера Павловна на кухне заваривала чай, пожелав доброго утра, Катя занялась кашей.

– Что ты у меня, Катерина, грустная? Где ты была, что жених один спит?

– У Зоси уснула на диванчике.

– Невесты все счастливые, а ты? Давай улыбайся, чего тебе печалиться? Молодая, здоровая, красивая, богатая, а дочка у тебя, какая умница. А ну ка,  улыбнись! А жених, у тебя какой! Сколько баб по нём сохнет, а он тебя любит. Год мой порог отбивал. Всё у тебя хорошо. Дождалась ты своего счастья.

– Не верю я ему бабушка. Сами рассказывали про него, что ветреный и про девушек его разовых.

– Когда это было? Тогда не любил никого, а если девки сами себя предлагают, какой молодой дурак откажется. Теперь дело то другое, любовь пришла. Вижу, чего ты боишься, прямо тебе скажу, напрасно. Счастлива с ним будешь, Зайку вырастите и своих деток наживёте. Всю жизнь меня добрым словом поминать будешь. Худого с его стороны ничего не будет, иначе сватать не подрядилась. Но запомни, никому тайну  рождения Зайки не рассказывай,  иначе не избежишь с ней проблем.

– Я, то не скажу, но есть ещё Егор и Лиза.

– Нет Егора, по скользкой дороге шёл на неё и упал. А Лизка, так она всю жизнь бояться тебя будет, что ты её тайну раскроешь. Так, что замуж иди, по судьбе он тебе, на втором повороте вы должны были сойтись.

– Спасибо вам, Вера Павловна и с Зосей вы мне помогаете и так. Может купить вам что-нибудь?

– Вот помогу тебе с  Зайкой, в школу её отправлю, ты придёшь ко мне, я тебя позову, когда помирать буду. Тяжело будет, мучиться буду, не смогу помереть с тем, что имею, тебе отдам.  За руку меня возьмёшь, ладонь крепко сожмешь. А ты когда старая будешь, Зайке передашь.

– А, что передать-то? Бизнес?

– Поймёшь, когда сама получишь. Входная дверь стукнула, наверно, Генчик за цветами побежал. Зайка должна проснуться.   Иди кольцо одень.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю