412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кейси Ши » Идеальное возвращение (ЛП) » Текст книги (страница 19)
Идеальное возвращение (ЛП)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 00:54

Текст книги "Идеальное возвращение (ЛП)"


Автор книги: Кейси Ши



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 21 страниц)

– Правда? – Разочарованно опускаю голову. – Он, наверное, уже спит.

– Ты же знаешь, где он живет. Иди и заполучи своего Мэтта-Тора. – Она хихикает. – Мэтт-Тор. Метеор.

Глажу ее по лицу.

– Ты пьяна, Рэй.

– Как и ты, Мия. Не садись за руль. – Улыбается подруга и морщит нос.

– Поняла. – Я захожу в приложение и вбиваю адрес. Мэтт Хейвуд хочет поиграть в прятки? Ну, удачи, приятель. Зомби готова к охоте. Я могу даже отгрызть голову. Все зависит от того, что Мэтт скажет в свою защиту.

***

Мой Убер подъезжает к дому Мэтта, водитель скептически оглядывается.

– Вас подождать?

– Нет, спасибо.

Выхожу из машины. Конечно, я не в лучшем районе города, но здесь достаточно безопасно.

Поднимаюсь по лестнице и иду к квартире Мэтта. Стучу в дверь. Когда мне никто не открывает, начинаю стучать еще сильнее. Я знаю, что он, черт возьми, дома. Свет не горит, но Мэтт писал мне час назад.

– Мэтт! Открой чертову дверь!

– Его тут нет, дорогуша. – Через две квартиры от меня приоткрывается дверь, откуда выглядывает старушка, злобно уставившись на меня.

– Вы видели, что он выходил? – спрашиваю я в надежде, что мы просто разминулись. Может, он передумал и направился ко мне?!

Она смеется, но как-то неискренне.

– Нет. Его нет уже несколько недель. Переехал, когда мы въехали. – Должно быть, на моем лицо читается замешательство, когда она продолжает: – Дом перешел в совместное владение. Он переехал, дорогуша. Его здесь нет.

Какого хера? Где он тогда, черт побери, жил все это время?

– Он, блядь, не здесь? – кричу я и бегу по лестнице вниз. – Черт возьми!

Достаю телефон и собираюсь вызвать Убер до дома. Почему Мэтт не рассказал о переезде? Хотя мы и не вели такие разговоры и не то чтобы я планировала прийти к нему в гости, потому что все последние ночи мы проводили у меня дома. Но это все еще вызывает у меня беспокойство. Где он может быть сейчас? Вот тогда-то я задаюсь вопросом…

Спортивный зал недалеко отсюда и поездка на такси обходится мне меньше, чем в пять долларов.

Звонка у двери нет, поэтому стучу по стеклу, надеясь в свою правоту. Не заметив внутри движения, достаю телефон и звоню.

– Мия? – Его голос охрип ото сна.

– Я снаружи. Впусти меня, – приказываю я. Я даже не пытаюсь быть милой. Я так устала за весь этот вечер. Начиная с похода на бой и того, как он отшил меня, заканчивая вечеринкой без него. Мэтт испортил мою любимую ночь года.

– Что ты… – Он прерывается и я тут же вижу свет от его телефона внутри здания. Он завершает звонок и открывает дверь. – Мия, что ты…

– Почему? Почему ты сбежал? Почему переехал и не сказал?

– Заходи. Снаружи холодно, – говорит он, осматривая улицу. Я знаю, что устраиваю сцену, но здесь нет никого, кто мог бы обратить внимание на нас. – Мия, пожалуйста, проходи внутрь.

Я подумываю о том, чтобы назло ему остаться на улице. Но холод заставляет меня двигаться. Я прохожу внутрь и жду, пока Мэтт закрывает дверь. Позаботившись о безопасности, он проходит вглубь помещения. Наверное, Мэтт хочет, чтобы я проследовала за ним, но я все еще слишком расстроена для этого.

– Мэтт, какого черта? – спрашиваю я, вскинув руки.

Он останавливается, не успев включить свет. Когда я подхожу, Мэтт морщится.

– Мия, сейчас почти три часа ночи. Давай пойдем спать, а поговорим утром?

– Спать? Где? Ты живешь здесь?

Он пожимает плечами и опускает взгляд в пол.

– Сейчас да. Типа того. Большую часть времени по ночам я спал у тебя.

– И что? У тебя больше нет квартиры? Ты не думал, что стоило бы поделиться со мной такой информацией? – бормочу я. Чувствую себя преданной.

– Нет. – Его голос в этот момент похож на рев, разносящийся по зданию. – Нет, Мия. Я не собирался говорить тебе о том, что я бездомный. Потому что это, блядь, жалко. Счастлива? – Слова обрушиваются на меня, и я отступаю назад.

– Мэтт, я…

– Нет. Знаешь, что? – Он подходит ближе и тычет пальцем мне в лицо. – Тебе не нужно было этого делать. Не нужно было приходить сюда и подкидывать в мою жизнь очередную порцию дерьма. Мне сегодня хватило.

– О чем ты, блядь, говоришь? Дерьмо? Сегодня? Алло! Я вообще-то пришла на твой бой… как и обещала. Это ты оставил меня. Бросил меня на вечеринке.

Мэтт усмехается и качает головой.

– Ой, да ладно тебе. Уверен, ты пережила это. Ты была там со своими друзьями, где и хотела быть. Помнишь? Они, только потом я.

Он использует мои же слова против меня, и мне это не нравится.

– Это не честно.

– Ну, ты так сказала. Я все понимаю, Мия. Правда. И честно, все в порядке. Я и так постоянно на втором месте. – Он снова качает головой.

– Ага. Потому что ты аутсайдер? – задаю я вопрос, задрав подбородок и готовая к вызову. Он хочет расставить все точки над i, так и я готова сделать это.

Его взгляд суров, я вижу обвинение в глазах.

– Что ты хочешь от меня услышать? Зачем ты вообще пришла?

Выпрямив спину, готовлюсь к другому виды битвы.

– Я пришла за ответами. Мы трахаемся уже несколько недель, а я даже не знаю, кто ты!

– Ты не… – Его челюсть напряжена, а губы сжаты. Мэтт наклоняет голову. – Серьезно, Мия? Если ты чувствуешь это, то я выхожу из игры.

Он поворачивается и идет к своему офису.

– Я так и знала, что ты не выдержишь до конца! – кричу я, ощущая всю горечь своих слов.

Мэтт поворачивается и приближается ко мне.

– У меня нет времени на это дерьмо. У меня есть настоящие проблемы. Такие, о которых ты ни черта не ведаешь. Мы все равно были лишь игрой, да? – Он смотрит мне прямо в глаза. В эту минуту здесь разворачивается битва правды и лжи. И как бы я не надеялась не большее, Мэтт прав.

– Все верно. Между нами был лишь спор. Чертов спор. А единственное, в чем ты поклялся, так и не выполнил. – Мэтт сужает глаза, слушая обвинения. Я должна уйти. Заткнуться. Но он заслуживает тех же страданий, что и я. – Но, похоже, ты не смог продержаться до конца, да? Я знала, что ты не выдержишь и четырех свиданий.

– Черт возьми, Мия! – рычит Мэтт и бьет стену, выпуская свою злость. Я вздрагиваю, когда он наносит удар позади меня, где в гипсокартоне образовывается дыра. Его гнев. Его ярость. Именно то, что Мия из прошлого стерпела бы, но у меня нет желания снова идти по этому пути.

Я спотыкаюсь, не могу сбежать достаточно быстро.

– Не звони мне. Не пытайся встретиться. Между нами все кончено. Все. – Мой голос устрашающе спокоен из-за беспокойства, пронизывающего мое тело и разум.

Мэтт сжимает другую руку в кулак и морщится.

– Мия, прости. Я…

– Не надо, – предупреждаю я, когда спиной ударяюсь о дверь.

Он смотрит на пол, тяжело дыша. Когда Мэтт снова поднимает на меня взгляд, я едва ли могу выдержать отразившуюся на нем боль.

– По крайней мере, позволь отвезти тебя домой.

Качаю головой и смотрю в сторону, чтобы отпереть дверь.

– Нет. Я сама доберусь. – Пальцами ощущаю холод металлической ручки и открываю.

– Мия, это небезопасно.

Снова смотрю ему в глаза, на этот раз не пугаясь его пристального взгляда. Прищурившись, я вытягиваю руку, чтобы Мэтт не подошел ближе.

– Со мной все будет в порядке. Ты научил меня самозащите, помнишь?

Выхожу на улицу злая, обиженная и ошеломленная настолько, что даже не оглядываюсь. Хочется хлопнуть дверью, но на ней стоит защелка, благодаря которой дверь закрывается сама. И когда это происходит, звякает колокольчик.

Иду по улице к круглосуточному кафе, прежде чем заказываю очередной Убер. Я так злюсь на Мэтта, что он заставил меня поверить, будто возможно что-то большее, что заставил меня чувствовать. Черт возьми, боль в груди невыносима.

Глаза щиплет и мне хочется плакать.

– Ты в порядке, конфетка? – спрашивается у меня официантка за стойкой. Должно быть, мой внешний вид полностью передает внутреннее состояние. Я по-прежнему вот уже почти двадцать часов в костюме и с гримом на лице. Женщина осматривает меня с ног до головы. – Кофе?

Я почти позволяю пролиться слезам, потому что, вполне возможно, это единственная вещь, способная сделать эту ночь или, вернее сказать, утро лучше.

– Да, спасибо. – Смотрю на телефон и вижу, что мое такси почти подъехало. – С собой, пожалуйста.

– Будет сделано. – Она подмигивает и наполняет чашку.

Оставляю пять баксов на стойке. Когда официантка отдает мне мой кофе, быстро добавляю сахар и сливки. Телефон вибрирует, оповещая о том, что такси на месте. Машу милой официантке, готовая уйти.

– Подожди. Твоя сдача.

– Оставьте себе.

Толкаю дверь и выхожу как раз в тот момент, когда подъезжает машина. Поездка недолгая, поскольку в такое время дороги не загружены. Отпиваю кофе, пытаясь не перечислять все то, что пошло не так за один вечер: от того, как Мэтт ругался с отцом до нашей ссоры в зале. Его сжатые кулаки. Вся та ярость в его глазах. Одним ударом Мэтт вернул всех моих демонов из прошлого. Я никогда не чувствовала опасности рядом с ним. Но сегодня… Сегодня, когда его кулак встретился с гипсокартоном, первой моей мыслью было: «А когда он обрушит эту ярость на меня?».

Я не могу снова попасть в подобное. Не могу быть с мужчиной, выражающим свой гнев через физическую силу. Та девушка из колледжа стала сильнее. Теперь я женщина, которая знает, что она хочет. И точно не того, что я увидела сегодня.

Знаю, что мне нужно сделать.

Водитель подъезжает к моему дому, и я выхожу из машины, благодаря его. Делаю шаг за шагом, набираясь решительности. С Мэттом Хейвудом покончено. Да вообще со всеми мужчинами покончено. Осталась только одна вещь, после которой я окончательно выкину его из головы. Сделка есть сделка, в конце концов.

После быстрого душа, смыв макияж, вооружаюсь полным кофейником и самыми удобными трениками. В течение следующих нескольких часов делаю последние корректировки, заканчиваю дизайн и публикую изменения на новом веб-сайте «Саут-Сайда». Перед сном отправляю сообщение Джареду, в котором прошу помощи, а затем выключаю телефон. Я измучена, истощена, у меня нет сил, но слезы все равно продолжают течь по щекам. Я думала, что защищаю свое сердце, но где-то в середине пути Мэтт смог пробиться через мою оборону. Если бы я не злилась на него, то признала бы, что влюбилась.

***

В воскресенье просыпаюсь от стука в дверь. Первая мысль – это Мэтт. Но как только я встаю и прогоняю сон, вспоминаю все, включая сообщение Джареду. Беру конверт из плотной бумаги с кухонного стола, пока иду к двери.

– Ты звонила? – Он целует меня в щеку и проходит внутрь.

– Можешь завезти это в «Саут-Сайд»?

Протягиваю конверт с логинами от сайта Мэтта, а также инструкции на случай, если он захочет что-то изменить. Именно на это я соглашалась, и если Мэтт не может понять, как самостоятельно справиться с ситуацией, это больше не моя проблема. Джаред берет конверт. Я поворачиваюсь, чтобы взять еще и сумку, которую собрала ночью. В ней не так много вещей: зубная щетка, футболка, фотография с нашего первого с Мэттом свидания – та, которую мы сделала на зомби-квесте. Пытаюсь сохранить лицо и с улыбкой отдаю сумку Джареду.

– И это.

Друг заглядывает внутрь и кладет конверт в сумку.

– Мия… – шепчет он, когда видит фотографию. Его плечи опущены.

– Ты можешь или нет? Лучше сделать это до завтрашнего рабочего дня, – огрызаюсь я.

Он оглядывается и вздыхает.

– Думаю, что да, могу.

– Спасибо. Можешь сказать ему, что сайт работает. С ним покончено, – говорю я как ни в чем ни бывало, как будто этого хватит, чтобы стереть влияние Мэтта на мою жизнь.

Джаред поджимает губы.

– С Мэттом?

– Да, с ним.

– Мия, что случилось? – Джаред пытается дотронуться до меня, но я не позволяю.

– Не хочу говорить об этом, хорошо? Я не готова. То, что между нами было, все равно лишь спор. Мы оба двигаемся дальше.

– Если ты уверена. Но…

Качаю головой.

– Да. Я уверена, и никто не сможет изменить мое решение. Даже сам Мэтт Хейвуд. Поэтому давай не будем об этом говорить?

Джаред долго изучает меня, а потом кивает и смягчается.

– Хорошо, котенок.

– Спасибо, Джаред.

– Хочешь поесть перед тем, как я отправлюсь в путь? – Он приподнимает сумку.

Я качаю головой в ответ, потому что хочу побыть одна.

– Не сегодня.

Он сводит брови вместе.

– Ты беспокоишь меня, Мия. С тобой ведь все будет в порядке?

– Да. Будет. Мне нужно зализать раны в одиночестве. Увидимся завтра на работе. – Положив одну руку на дверь, а другую ему на грудь, я толкаю его через порог своей квартиры.

– Окей. Больше не буду тебя беспокоить. Но, когда будешь готова поговорить, я буду рядом.

– Спасибо, Джаред.

– Иди сюда. – Он шире открывает дверь и обнимает меня. Притягивает ближе и качает нас обоих из стороны в сторону. – Люблю тебя, котенок.

– Фу! Остановись! – стону я, но не отодвигаюсь. Его доброта снова задевает мои чертовы чувства. Я плакала в подушку до тех пор, пока не уснула, поэтому не думаю, что у меня остались еще слезы.

– Ладно, ладно, ладно! – Джаред еще раз сжимает меня и пятится к выходу. – Увидимся завтра, котенок. Все наладится. Обещаю.

Я киваю и закрываю дверь, когда он уходит. Молю бога, чтобы он оказался прав.


Глава 33

Мэтт

Два месяца спустя

– Чем занимаешься, чувак? – В голосе брата слишком много беспокойства для такого вопроса.

Я услышал звонок, когда он вошёл, но не перестал бить по груше.

– А на что это, чёрт возьми, похоже? – кричу я.

Теряю концентрацию, и удар получается каким-то слабым. Груша отскакивает вправо от меня. Обхватив её руками, жду, пока она прекратит движение, чтобы вернуться к делу.

Тень брата падает на меня, пока я пинаю и бью своего воображаемого оппонента.

– На то, что ты пытаешься сорвать грушу со стены. Но мне придётся пойти на саморазрушение.

Колотя по груше изо всех сил, пытаюсь не обращать внимание на ворчание брата. Я всё понимаю, правда. В последнее время я жёстко бью не только на тренировках, но и в словесных баталиях. Так бывает, когда ты безответно влюбляешься в женщину.

– Хорошо. Теперь мы перешли к молчанке. Пытаешься и наши отношения испортить?

В этот раз слова Дэнни привлекают моё внимание. Опускаю руки, удерживая грушу, и смотрю в глаза брату. Я вижу приподнятые брови и такое выражение, будто он знает всё в этом мире. Терпеть это не могу. Но, учитывая, что он единственный человек, которому я могу позволить говорить на чистоту, буду рад проницательности брата.

– Что ты имеешь в виду?

– Она тебе нравилась. Даже больше, чем нравилась.

Мы оба знаем, о ком он говорит. Пожимаю плечами и возвращаюсь к груше.

– Да, ну что ж, я-то ей не нравился.

Левый хук, правый хук, колено, колено, колено. Повторяю комбинацию за комбинацией.

– Чушь. Она, определённо, отвечала тебе взаимностью. – Мой брат так просто не успокоится.

– Может быть. Но сейчас, определенно, нет. – Я тяжело дышу, но продолжаю тренировку.

– Борись за неё. Верни её, – говорит он, убеждая меня. Хотел бы я иметь хоть крупицу этой надежды. Но у меня её нет. После ухода Мии я несколько недель пытался звонить, писать, пытался связаться, но она не отвечала. Ни разу. Она не врала, когда говорила, что между нами всё кончено.

– Она не хочет меня, Дэнни. Я могу пресмыкаться сколько угодно, но это не поможет. Пришло время двигаться дальше.

– Мэтт Хейвуд, которого я знаю, так просто не выбросит полотенце. (Во время боёв бойцы выбрасывают полотенце, обозначая свой проигрыш – прим. переводчика)

Я останавливаюсь, чтобы посмотреть на брата.

– Слушай, Дэнни. Знаю, ты пытаешься помочь, но я уже достаточно натворил. Я облажался, а она пошла дальше. Дерьмово. Это больше, чем дерьмово. Но мне нужно сделать так же.

– Ты правда сделал всё, что мог?

– Да.

Правда? Я не сказал ей про свои чувства из-за страха, что Мия сбежит. Не сказал, как сильно сломлен, потому что тогда она поняла бы, насколько хороша для меня. Я не сказал ей о своём прошлом, потому что это моя ноша. На самом деле, мы были обречены с самого начала.

– Прости, брат.

Дэнни хлопает меня по плечу.

– Не стоит. Хочу уже оставить всё позади.

Чувствую ложь на своих губах. Ни одного дня и ночи не прошло, чтобы я не желал вернуть Мию назад. Хавьер получил контракт UFC, и скоро его первый бой в Лас-Вегасе, а я перестал нуждаться в деньгах. Мой спортзал снова в строю. У нас рекордное количество посетителей. Это всё, чего я хотел. Но единственное моё желание сейчас – это Мия, разделяющая всё это рядом со мной.

– Вы с Никки придёте на выходных?

– Конечно. Слушай, ты разговаривал с отцом?

– Нет, – отрицательно качаю головой.

– Дядя Джимми сказал, что он пытался связаться с твоим подопечным. Он приходил на прошлой неделе, чтобы сделать ставки, но дядя Джимми не захотел видеть его.

Дэнни стоит с широко распахнутыми глазами, засунув руки в задние карманы брюк. Пожимаю плечами, потому что мне действительно плевать.

– То, что отец решил делать со своей жизнью, на его совести. Не могу и дальше тратить своё время на то, чтобы вытаскивать его из беды и волноваться о неприятностях, в которые он попадёт в будущем.

Брат кивает, опускает взгляд на пол и ударяет ногой по покрытию.

– Мэтт, когда ты потерял свой титул. Ты… Отец…

Обрываю его.

– Это неважно. Прошлое осталось в прошлом. Оставь это.

– Я всегда задавался вопросом… – В его взгляде мольба. Но я не хочу шествовать по этой дороге памяти. – Ладно. Я отстану от тебя. Мне не стоит этого знать. В любом случае, я всегда прикрою твою спину.

– Знаю, Дэнни. – Я подхожу к стойке и беру чистое полотенце, чтобы вытереть пот. – И я действительно ценю то, что ты позволил пожить у себя.

Когда брат узнал, что я живу в зале, он настоял на переезде к нему. И ответ «нет» не принимался. Я тоже горжусь им. Никки была не в восторге от того, что я спал на их диване, но мой брат дал ей понять, что это не обсуждается. Если ей некомфортно, она может ночевать у своих друзей, пока я не съеду. Они поссорились. Я слышал каждое слово из гостиной. Слышал всё, включая звуки примирительного секса после. До этого мне ещё казалось, что они часто используют всякие прозвища… но то были мелочи.

– Оставайся столько, сколько тебе нужно.

– На самом деле, через полчаса я иду смотреть жильё. Хочешь присоединиться?

Брат улыбается, его глаза раскрываются шире.

– С радостью. Никки с подружками в СПА, поэтому я сегодня свободен.

Я усмехаюсь. Такое случается не часто. Эти двое уже практически срослись друг с другом.

– Отлично. Подожди, пока я приму душ и закрою зал.

Беру сумку из офиса. Минутой позже я прохожу мимо зеркала в раздевалке, чистый, одетый в джинсы и рубашку с длинными рукавами. Я останавливаюсь, чтобы рассмотреть своё лицо внимательнее. Провожу пальцами по волосам. Я не брился и не стригся с ночи боя. Я почти похож на бездомного, как шутила раньше Мия. Мне нужны перемены. Новое начало.

– Дэнни! – кричу я брату через дверь.

Он просовывается внутрь раздевалки.

– Да?

– Может, после просмотра квартиры съездим к барберу? – Попытки распутать длинные волосы только подтверждают правильность решения.

Дэнни улыбается и кивает. Мне не нужно объяснять ему причины. Вижу по выражению его лица, что брат всё понял.

– Да, чувак. Думаю, это хорошая идея.

– Здорово.

– Может, и на шопинг сходим? Устроим настоящее свидание? – Брат придерживает дверь для меня, ожидая, когда я пройду.

– Заткнись. – Предложение Дэнни вызывает у меня глубокий и искренний смех. Оставляю сумку в офисе. Когда брат не идёт за мной, я поворачиваюсь и вижу, что он стоит, нахмурившись. Он не шутил. – На самом деле… наверное… мы можем, если ты хочешь?

Дэнни задерживает на мне взгляд, а затем его губы растягиваются в улыбке, и он смеётся.

– Неа, чувак! К чёрту это дерьмо! Давай лучше поедим крылышек и попьём дешёвого пива! Чёрт, я бы даже предложил сходить в стриптиз-клуб, но мне кажется, что Никки установила у меня в телефоне GPS.

– О, она определённо сделала это. – Делаю удар воображаемым хлыстом, сопровождая звуковыми эффектами. – Это не моё дело, но, думаю, тебе вообще лучше бы оставить телефон здесь.

Пожимаю плечами, потому что я согласен на любое предложение брата, пока это в рамках закона. Дэнни оказывал мне поддержку последние месяцы, так что я навряд ли смогу ему отплатить когда-либо.

– Ой, нет. – Его глаза округляются, и брат качает головой. – Я точно знаю, что она и за твоим телефоном следит.

Чёрт. Серьёзно? Дэнни нервно оглядывается.

– Я даже не уверен, что мы можем шутить об этом вслух. Наверное, в зале тоже стоят жучки.

– Да ладно тебе, Дэнни. – Смеюсь и обнимаю брата за плечо. – Поехали отсюда.


Глава 34

Мия

В этот тёмный декабрьский день, выйдя из автобуса, я чувствую, как колючий холод пробирается сквозь защитный слой моего шерстяного пальто. Дождь идёт на протяжении уже нескольких недель, но в родном городе, где я проводила время в гостях у родителей, ещё холоднее. По крайней мере, здесь недалеко идти до тёплого места.

– Мия! – Рэй машет мне из боковой кабинки в «Последнем Ударе».

Джаред выходит и ждёт, пока я сниму с себя пальто и шарф. Затем он крепко обнимает меня, отрывая от пола и кружа.

– Котёнок! Я так скучал по тебе!

– Мы не виделись всего неделю! – Смеюсь я и отталкиваюсь от друга, чтобы сесть в кабинку перед ним.

– Мы уже сделали заказ. – Рэй улыбается и протягивает мне бутылку пива. – «Стелла» для тебя.

Я благодарю.

– Рождество совсем не то без тебя, – дуется Джаред. – К тому же Рик Граймс настоящий мудак и не понимает современных модных трендов.

– О Боже! Что он натворил, и сколько я тебе должна? – Я съёживаюсь, размышляя, что именно из гардероба Джареда могло пострадать.

– Ну, я не задерживался на слишком долгий период времени, чтобы он успел нанести ущерб. Но у твоей киски явная неприязнь к дизайнерским джинсам. Рик так шипел, будто смерти моей хотел.

– Так он показывает свою любовь, – говорю я, похлопывая Джареда по ноге.

– Не понимаю, почему ты не заведёшь другого кота. У Рика не всё в порядке с головой.

– Это маленькое недопонимание. Он всего лишь зол на жизнь.

Я пожимаю плечами, медленно кружу в руках бутылку «Стеллы». За всё время проживания со своим диким котом, я никогда не задумывалась о том, чтобы избавиться от него. Может, потому что я слишком хорошо понимаю: никто не возьмёт его. Питомец умеет шипеть и царапаться, иногда гадить в обувь, но ничего личного. Рик грубоват, но всё ещё нуждается в любви. Между нами больше общего, чем я готова признать.

– Слушай. – Брови Рэй озабоченно приподнимаются. – Как там Клир-Лейк? Помогло отвлечься?

– Нет, на самом деле, – в ответ смеюсь я.

После недели в комнате, которая считалась моим домом в течение восемнадцати лет, я была готова вернуться обратно. Даже мамина домашняя еда и чувство вины не смогли избавить моё сознание от мыслей о нём. На самом деле, всё стало только хуже.

Когда ты уже найдёшь хорошего парня и остепенишься?

Мне всё ещё не нравится, что ты живёшь в городе одна. Что если кто-то нападёт на тебя?

У тебя есть кто-нибудь? Потому что новый учитель старшей школы свободен.

Каждый вопрос возвращал меня к мыслям о Мэтте. Я скучаю по нему, пусть и не хочу этого делать.

– Знаете, Мэтту Хейвуду потребовалось меньше месяца, чтобы проникнуть в моё зомби-сердце. Почему же даже спустя почти два месяца я не могу выкинуть его из своей головы?

Рэй хмурится, уголки её губ опускаются.

– Мия, мне так жаль. Правда.

– Знаешь, что тебе нужно? – спрашивает Джаред.

– Новая жизнь.

– Не драматизируй. Это тебе не идёт. – Джаред закатывает глаза. – Я скажу, что тебе поможет.

– О Боже, – бормочу я. Друг уже воодушевлённо кивает головой.

– Новая пара охренительно сексуальных туфель. Я прав? – Он вытягивает руки так, будто только что решил проблему вселенского масштаба. Рэй пожимает плечами, а потом на самом деле кивает, соглашаясь с братом. – Высвободи свою внутреннюю Чудо-женщину и захвати мир с помощью двенадцатисантиметровых каблуков.

Выгибаю бровь и пристально смотрю на друга.

– Это самое сексистское заявление, что ты когда-либо делал. Чудо-женщина тобой бы гордилась.

– Да ладно! Ничто не поможет покорить этот мир так, как несколько дополнительных сантиметров и дорогая кожа. Я прав! – кричит он и жестом просит у сестры поддержки.

– Это так, – хихикает Рэй. Поворачиваюсь к ней, и она пожимает плечами. – Прости, но он прав. Новые туфли, и жизнь с чистого листа.

– Подумаю над этим, – ворчу и делаю большой глоток пива. На самом деле, есть пара кед, о которых я недавно думала. Может, стоит всё-таки порадовать себя.

– Ты же придёшь на нашу новогоднюю вечеринку? – Рэй смотрит на меня встревожено.

Я в нерешительности. Люблю своих друзей, правда. Но одна только мысль об очередной вечеринке у них дома напоминает мне о той, которая стала катализатором краха всего хорошего, что было у нас с Мэттом.

Рэй всё понимает по моему выражению лица и начинает умолять.

– Ты должна, Мия. Я не смогу справиться с Джаредом.

– Да, я приду.

Пытаюсь улыбаться, но получается слабо. Я больше не могу чему-то радоваться. Не хватило даже моей рождественской поездки.

– Улыбнись, котёнок. У тебя есть всё, о чём ты мечтала, – произносит Джаред.

И он прав. «Проект Икс» дебютировал как одна из самых кассовых игр всех времён. Он входит во все списки горячих новинок и желанных покупок на праздничных распродажах. Все в EverSoft получили большие бонусы, а до меня даже дошли слухи, что компания-конкурент хотела меня переманить к себе. Я бы ни за что не ушла. В EverSoft я работаю со времён выпуска из колледжа. Это действительно компания мечты. Но всё же…

Мне чего-то не хватает. Если честно, стокилограммовой груды мускул. Я скучаю по его улыбке. По его смеху. И, конечно же, скучаю по тому, как он занимался со мной любовью. А это была любовь – должна быть она, потому что ничто не сравнится с этим. Но я не могу быть с тем, кто является таким же вспыльчивым и готовым напасть, как его отец. Одно это пугает меня достаточно, чтобы, несмотря на любовь к Мэтту, понять, что этот мужчина не для меня. А если уж он – не тот самый, то такого просто не существует.

– Боже, она снова это делает. – Рэй тяжело вздыхает и хмурится.

– Что? – Я оглядываюсь, не уверенная, что именно подруга имеет в виду.

– Ты в порядке, Мия? – Во взгляде Джареда то же беспокойство, что и у Рэй.

– Со мной всё хорошо. Простите, мысли улетели куда-то.

Джаред смотрит явно осуждающе, его брови приподняты.

– Больше похоже, что они улетели к кому-то. Мия, когда ты уже соберёшь волю в кулак и позвонишь ему?

Качаю головой.

– Я не буду этого делать.

Рэй тянется через весь стол и берёт меня за руку.

– Не понимаю. Что такого произошло, что ты не можешь с этим справиться?

Джаред кивает, на его лице нет улыбки.

– Не могу поверить, что говорю это, но я скучаю по счастливой Мии.

Я не рассказывала друзьям, что произошло тогда. Мне не нужно было слышать их мнение. Это неважно. Я прекрасно знаю себя и то, с чем могу справиться.

– Не хочу говорить об этом, окей? Я двигаюсь вперёд в своём темпе. Позвольте мне самой справиться с этим.

Пожевав губами, Джаред качает головой, тычет в меня пальцем и произносит:

– Ладно. Но не приноси с собой на нашу вечеринку эту мрачную рожу. Я серьёзно!

Закатываю глаза и смеюсь.

– Я не собираюсь натягивать фальшивую улыбку только потому, что у тебя вечеринка.

– Хотя бы оденься сексуально. Образ дрянной девчонки тебе подойдёт идеально.

– Спасибо. Я подумаю, – усмехаюсь я, радуюсь, что друг перевёл тему.

Джаред широко улыбается.

– Мама знает, как лучше.

– Логан придёт? – спрашиваю я, потому что не помню, когда он возвращается из рождественской поездки в Канкун к своим родителям.

Очевидно, семья не-юриста богата и вполне может позволить себе оплатить отпуск своим взрослым детям.

– О, да, он будет. – У Джареда расширяются глаза от предвкушения. – И приведёт с собой горячего брата-натурала.

Я знаю, к чему ведёт друг, что чертовски раздражает. Растягиваю губы в фальшивой улыбке.

– И он тоже занимается прибыльным юридическим бизнесом?

– Нет. – Джаред смеётся, а затем понижает голос, будто готовится сказать какую-то важную информацию о курсе акций: – Он ветеринар, на самом деле. И недавно развёлся.

– Как мне повезло.

Я хлопаю в ладоши и недовольно смотрю на друга. Джаред качает головой.

– Будь поласковей, котёнок. Он такой хрупкий. Прибереги свою суперсучку для нас.

Когда нам приносят горячее, мы отвлекаемся от разговоров о моей личной жизни. Чему я очень благодарна. В последние дни я не многому радуюсь, но этот обед с друзьями именно то, что мне нужно. Я забуду Мэтта Хейвуда. Даже если моё сердце уже не будет прежним.

***

Эта вечеринка – ошибка. Меня бесит всё: начиная с золото-серебряной темы, – а я одета во всё чёрное, – заканчивая пьяными и счастливыми людьми. Люди меня особенно сильно бесят. Я не жизнерадостный человек вообще. И сейчас мне приходится прилагать максимум усилий, чтобы не сбежать домой, не снять это платье и не переодеться в удобные спортивные штаны. Если бы не Джаред и Рэй, я бы уже ушла. Вместо этого пытаюсь смириться с происходящим. Или остаться незамеченной.

Я забилась в угол за пожарной лестницей с бутылкой вина и наблюдаю за ночным городом внизу. Конечно, мне приходится мириться с приходящими курильщиками, но все либо игнорируют меня, либо же у меня прекрасно получается сливаться со стеной. Оставаться наедине со своими мыслями я не люблю, но это всяко лучше, чем слушать хиты девяностых, которые включает ди-джей. Кроме того, меня не покидает чувство, что Джаред попытается свести меня с братом Логана, а я не хочу и этого.

Входит очередной курильщик, впуская вместе с собой смех, крики и музыку. Держусь как можно тише, снова оставаясь незаметной.

– Скрываешься?

Чёрт. Поднимаю подбородок и встречаюсь с поразительной парой голубых глаз. Цвет очень насыщенный, и я думаю, что это, возможно, линзы. Владелец этих глаз привлекательный, хорошо одетый мужчина. Должно быть, он один из коллег Рэй, никогда не видела его прежде.

– Нет. – Ответом незнакомца служит полуулыбка. Он будто знает, что я вру. – Может быть. – Я пожимаю плечами, и когда мужчина не отворачивается, наконец, признаю: – Ага.

– Хорошо. Я тоже.

Улыбка исчезает с его лица, и не спросив разрешения, мужчина садится рядом.

– Люди иногда изматывают меня. Ничего личного, – говорю, надеясь, что он поймёт намёк. Я не в настроении для разговоров.

– Понимаю. Я бы лучше провёл время со своей собакой.

Мужчина копается в кармане. Я предполагаю, что он ищет сигарету, но он достаёт фляжку. Незнакомец предлагает её мне, но я показываю свою бутылку вина. Он смеётся и делает глоток.

– Твоё здоровье.

– Собака, да? Я больше по котам. – Поднимаю бутылку, чтобы выпить. Я даже не пользуюсь бокалом и не испытываю за это ни капли стыда. – Я та самая сумасшедшая кошатница, о которой тебя точно предупреждала мама, – говорю скорее себе, чем ему.

– Я Бен.

Он поворачивается ко мне, и я снова смотрю в его порочно великолепные глаза. Я протягиваю руку, и мужчина пожимает её. И откидывается к стене, смотря прямо перед собой. Мне нравится, что он не пытается заигрывать со мной. В нём есть нечто такое, из-за чего я чувствую себя легко и комфортно. Как будто я уже с ним знакома, и нам суждено стать друзьями. Может, просто выпитое вино говорит сейчас во мне.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю