Текст книги "Идеальное возвращение (ЛП)"
Автор книги: Кейси Ши
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 21 страниц)
Глава 19
Мия
– Он не попытался поцеловать тебя? – ахает Рэй.
– Он не попытался поцеловать меня! – соглашаюсь я.
В «Последнем Броске» сегодня больше людей, чем обычно, и приходится выкрикивать слова. Я вовсе не зла. Даже рада. Во время поездки домой секс-машина делала свое дело, чтобы завести меня. И все же я прокручивала в голове все способы отвергнуть Мэтта так, чтобы не ранить его чувства. Все потому, что я чудесно провела время.
– И мы уверены, что он не гей? – Джаред влезает в разговор, и Рэй тут же смотрит на него. – Что? Я просто спрашиваю.
– Нет. Я более чем нравлюсь ему в физическом смысле. Доказательство его мужественности я прочувствовала.
– Подожди! Когда ты успела потрогать его член? Как я могла упустить такое?
Рэй наклоняется вперед, в ее глазах читается шок и ожидание. Она находилась в Нью-Йорке, так что у меня не было шанса просветить ее.
– Я не трогала его. Я чувствовала.
Джаред прерывает меня взмахом руки.
– Они практически трахались во время очередной тренировки один на один. Мэтт спросил, может ли он поцеловать ее. И, ну ты знаешь, что бывает потом. – Друг закатывает глаза.
Рэй смотрит мне в глаза, в ее взгляде читается беспокойство.
Ну да. Поцелуи интимнее секса. Я помню. Она заставила нас посмотреть видео на «Ютьюб».
– Это же логично. – Вскидываю руки, потому что так расстраивает, что никто из них не соглашается с моими взглядами на жизнь.
– Мы же прикалываемся, Котенок. – Джаред похлопывает меня по плечу, но я скидываю его руку.
– Итак, ты попросила его не целовать тебя… и теперь он не собирается целоваться. Кажется вполне логичным, – говорит Рэй, пожимая плечами и допивая пиво.
– Но это же ненормально, да?
Поведение Мэтта сбивает меня с толку. Кажется, будто он раскусил меня. Это так бесит.
– Определенно нормально. Джареду вот нравится анал. Я сплю с котом.
Делаю глоток из кружки.
– Ага, твой кот хотя бы спит с тобой.
– Как там мистер Рик Граймс? Все еще гадит в шкаф? – Рэй подается вперед, искренне заинтересованная.
– Только когда у меня плохой день. На прошлой неделе он почти сбил меня с ног по пути к еде. Уверена, это было случайно, но я запомнила. – Пожимаю плечами и поднимаю бокал.
Рэй чокается со мной.
– За Рика.
– Дамы, достаточно разговоров про ваши киски. Вернемся к насущному. Мия, ты собираешься довести дело до конца с мистером Мускулом?
Мне не нравится, что Джаред намекает на то, что я легко сдамся. Смотрю на друга и щурюсь.
– Его имя Мэтт.
Самодовольная улыбка друга становится шире, брови приподняты. Джаред откидывается на стуле.
– О-о-оу… Что ж, ты ответила на мой вопрос.
Качаю головой теперь даже более раздражительно.
– И что это вообще значит?
– Только то, что ты никогда не обращала внимания на мои прозвища. Но Мэтт другое дело, он, должно быть… особенный.
– Типа умственно отсталый? Я не понимаю, – встревает невинная Рэй.
– Нет, – отвечаю я, прежде чем Джаред сможет продолжить эти слухи. – Твой брат пытается намекнуть, что между мной и Мэттом нечто большее, нежели просто тренировки, деловые отношения и спор.
– А это не так? – Его улыбка широкая.
– Не так.
– Но у вас будет еще одно свидание?
Боже, Джаред такой противный, когда улыбается таким образом.
– Воскресенье. Потому что я не бросаю начатое.
Вслух я, конечно, не признаю, как сильно жду следующего свидания или как фантастически провела время.
– И ты идешь только из-за спора? – спрашивает Джаред. И прежде, чем я успеваю что-то ответить, он продолжает: – Отзываю свое заявление, ваша честь. Никаких больше вопросов.
– Вы двое такие странные, – произносит Рэй и подзывает официанта. – Счет, пожалуйста.
– Окей, хватит твоих любовных похождений, – говорит Джаред.
– Она не лю…
– Да-да, – перебивает Джаред. – Этот вопрос все еще не дает тебе покоя, но у меня проблемы посерьезнее. Мне нужно, чтобы меня привели в чувства.
– Я готова.
Рэй разглядывает лицо Джареда, коварно улыбаясь.
– Прости, сестричка. Ты семья. Мне нужно мнение со стороны.
Со стороны, ха. Я смотрю на него, щурясь.
– Не уверена, оскорбляет ли меня, что ты так обо мне думаешь. Подожди. Неа. Да, оскорбляет.
– Мия, сфокусируйся! – Джаред наклоняется вперед, хватает мои плечи и трясет. – Юрист попросил меня стать его парнем.
– Я думала, он только параюрист. – Рэй постукивает себе по подбородку.
– Параюрист. Юрист. Без разницы. – Джаред машет рукой перед нами.
А я качаю головой.
– Нет, уверена, разницы большая. Например, степень в праве. Обучение дольше.
Рэй поднимает палец.
– И студенческие кредиты. Не забывайте об этом.
– Дамы! – Джаред поднимает руки вверх.
– Прости. Очевидно, ты должен отпустить его, – говорю я, потому что за все те годы, что мы с Джаредом знакомы, у него не было ни одного постоянного бойфренда. Он не так устроен. Кроме того, его постоянно ищущий взгляд плохо сочетается с преданностью и исключительностью.
Рэй внимательно осматривает брата, в ее глазах читается грусть. И тогда я слышу глубокий вздох Джареда.
– Подожди. Что происходит? – Нужно мгновение, чтобы меня осенило. – Ты не хочешь двигаться дальше.
– Не хочу! – Он вскидывает руки и хмурится. – Что со мной не так? Значит ли это, что он тот самый, единственный? Или у меня ранний кризис среднего возраста? Это так себя чувствуют другие люди? Так все и начинается, да? А потом что, я живу загородом, воспитываю приемного ребенка, пока Логан борется с преступностью в городе?
– Просто хочу убедиться… Ты ведь знаешь, что помощники юриста не борются с преступностью, да? Контора над нами занимается семейным правом.
– Мия! Ты упускаешь главное!
– Джаред. Это я. Я ужасна в деле отношений и чувств. Не знаю, каких слов ты ждешь от меня.
Ну правда, у него, должно быть, есть дюжина других друзей, способных дать совет по поводу отношений.
– Поэтому я спрашиваю тебя, а не Рэй. Она скажет следовать зову сердца. Но так как у тебя его нет, я подумал, что ты можешь рассмотреть все перспективы.
Официант прерывает нашу странную беседу.
– Простите. Не торопитесь. Я подойду, когда вы будете готовы.
Он очень красив, молод. Голубые глаза и светлые волосы. Официант смотрит Джареду в глаза, когда тот тянется к чеку. Друг смотрит на счет, изучает его, а затем вскидывает руки.
– Вот видишь! Прямо здесь! Вселенная против меня!
Рэй наклоняется ко мне и шепчет на ухо:
– Он сходит с ума. Помоги, пожалуйста.
– В чем проблема? Они снова требуют с нас полную сумму за закуски?
Я забираю бумагу из рук Джареда. В чеке нет ничего необычного, но я замечаю надпись снизу. Это имя и номер нашего официанта с очень явным запросом.
– Надеюсь, это для тебя. Я против таких забав с моим задом. – Отдаю чек назад Джареду. Но он не смеется, а выглядит так, будто у него вот-вот случится паническая атака. – Джаред?
– Я не понимаю, – шепчет он и качает головой.
– Думаю, тут все достаточно очевидно. Хорошо, что ты предпочитаешь быть снизу, – говорю я в надежде, что он выбросит из головы то, что его беспокоит, неприлично пошутит и, наконец, расслабится.
Вместо этого Джаред бьется головой о столешницу. Настоящая королева драмы. Ну, по крайней мере, это поведение для него свойственно.
Смотрю на Рэй, мои глаза расширены от удивления. Мне непонятно, почему он так реагирует. Джаред находит нового парня по несколько раз в месяц и каждый раз влюбляется быстро и сильно, воображая совместное будущее. Все продолжается, пока другой мужчина не появляется на горизонте, а мы так и движемся по кругу снова и снова.
Джаред, наконец, принимает прежнее положение.
– Не могу поверить, что говорю это, но… У меня нет абсолютно никакого желания менять моего борца с преступностью на этого милашку с голубыми глазами. Должно быть, это он. Тот знак, который я искал. Наконец-то я готов. Готов к настоящим отношениям. Скажу ему «да».
– Слава богу! – Рэй закатывает глаза и хватает счет, чтобы положить свою долю наличных.
Не уверена, проживут ли эти отношения долго, но Джаред чувствует облегчение после своего решения. К тому же, он отказывается от случайного перепиха с очень привлекательным двадцатидвухлетним парнем. Если это не говорит о решимости, то я не знаю что.
– Рада за тебя, – говорю я, улыбаясь, и похлопываю его по плечу.
Он пользуется случаем, чтобы соскочить со стула и заключить меня в удушающие объятия.
– Спасибо, Котенок. Хочу, чтобы вы встретились. О! Может, двойное свидание! Или тройное! Рэй, мы найдем тебе кого-нибудь.
– Мне и так хорошо, спасибо. – Рэй качает головой, и я делаю то же самое после того, как вырываюсь из его рук.
– Мне тоже. Никаких двойных свиданий. Помни, я не влюблена в Мэтта. Он просто спор.
Джаред выглядит расстроенным моим ответом, но ничего не говорит. Мы оплачиваем счет, выходим из «Последнего Броска», прощаемся, и каждый из нас уезжает на своем автобусе.
Я задаюсь вопросом, так ли серьезно Джаред влюблен в этого парня или же это лишь попытка заставить меня признать, что между мной и Мэттом есть что-то большее. Глупо, если так. Мэтт просто парень, с которым я хожу на свидания. Конечно, он лучше, чем я себе представляла, и вчера было настолько весело, что я даже забыла о споре. Мэтт так же, как и я, любит соревнования, поэтому понимаю, почему он вкладывает столько сил в наши свидания. Не буду заблуждаться, веря, что есть нечто большее, кроме этого. Чувства не вступят в игру. Ни с моей стороны, ни с его. Осталось еще три свидания. Проще простого.
Неделя пройдет так же незаметно, как и прошлая. И когда покажусь на очередной тренировке с Мэттом, между нами будет все как обычно. И это круто. Он не повалит меня на маты, не спросит о поцелуе. Даже не боюсь этого. Все профессионально. Как и должно быть.
Я даже совсем не сожалею. Нет. У меня нет эмоциональных ресурсов для отношений с Мэттом Хейвудом или на что-то более серьезное. То, что он следует моим правилам спора, не делает его привлекательнее, чем он есть. Не его вина, что он обладает таким хорошим чувством юмора и невероятно трудолюбив, отчего его тело прекрасно подходит для любых физических нагрузок. О, или то, как прекрасна его борода; достаточно длинная, чтобы обрамлять вечно улыбающиеся губы, но не слишком длинная, чтобы еда и прочий мусор застревали в ней. Окей, я привязываюсь к нему, но факт остается фактом, – у нас ничего не получится. Это только укрепляет мою решимость оставить все как есть и не портить все хорошее между нами.
Глава 20
Мэтт
Я всегда усердно работал. Так уж сложилось. Ты не можешь стать успешным бойцом, не прикладывая усилий. Но темп, который я поддерживаю – зал и две работы – изводит меня. И не только физически, морально тоже. Мне столько ночей нужно будет проспать более пяти часов, чтобы наверстать упущенное. Неделя проносится в диком темпе, и в субботнее утро я радуюсь, что смог ее прожить. Хотелось бы передохнуть, подремать немного между занятиями и сменой у Зига, но мой стол завален счетами, которые необходимо оплатить.
Брат приходит на мою вторую утреннюю тренировку, и я, как и всегда, рад его видеть. Думаю, не важно, сколько пройдет лет, это не изменится. Он всегда привносит позитивную энергию в мой день. А все потому, что брат верит в меня на все сто процентов. И Дэнни смотрит на меня с тем обожанием, которое может испытывать только младший брат. Так здорово разделять с ним свою страсть. Дэнни не прирожденный боец, но он наслаждается тренировками. Или, по крайней мере, телосложением, которого добился благодаря усердной работе. Приятно иметь что-то общее, помимо ДНК.
– Хорошо потрудился, Дэнни, – говорю ему после занятия.
– Спасибо, чувак. Правый хук стал лучше, ха?
Совсем нет, но брат пытается.
– У тебя почти получилось, твой джеб ногой практически идеален.
– Эти тренировки реально крутые. Я соблазняю своих коллег в офисе, чтобы прийти сюда и попробовать. Но они слишком боятся облажаться.
Он выливает немного воды себе на голову, а затем вытирает полотенцем.
– Ты же знаешь, что это неважно. Я позволю тебе присоединиться! – дразню его, смеясь.
Улыбка брата широкая, он согласен.
– Я так и говорю каждый раз!
– Как у тебя дела? Все в порядке? Ты стал реже заниматься.
– Да, конец квартала у некоторых клиентов. Долго сижу в офисе. Через несколько недель вернусь к привычному режиму.
– Хорошо. Скучаю по твоей страшной роже.
Дэнни качает головой.
– Не страшнее твоей. О, точно, вспомнил. Никки хочет, чтобы мы встретились.
– Ох, конечно. – Точно. Я обещал встретиться с ними в ближайшее время. У меня нет ни секунды свободного времени, но это важно. Так что я должен постараться. – Дай знать, где и когда.
Брат тут же опускает взгляд в пол, на лице застыла застенчивая улыбка.
– Дело в том, что… ах… Ты знаешь адрес.
Дэнни усмехается и смотрит мне в глаза. Не понимаю.
– Я никогда не был дома у твоей девушки, Дэнни. Такое я бы точно запомнил.
– На самом деле, был. – Его улыбка становится только шире, будто он знает какой-то секрет. – Потому что мы съехались.
Я шокировано смотрю на брата. Это большой шаг.
– Вау! Поздравляю. Прекрасные новости.
Я обнимаю его. Дэнни отступает назад с улыбкой счастливого ребенка.
– Я тоже так думаю. Мы решили, что пригласим нескольких близких друзей, чтобы отпраздновать. Хочу, чтобы и ты пришел.
– Конечно. Когда вы собираетесь устроить вечеринку? Распланирую свои дела.
– Знаю, сообщаю в последний момент, но вообще-то завтра. Коктейли и закуски в пять. Ужин в шесть. О, и не опаздывай. Никки любит, когда все по расписанию.
Очень сложно не закатывать глаза на такие фразы. Я осведомлен, что девушка брата любит, когда все идет именно так, как нужно ей.
– Я приду вовремя.
Дерьмо. Завтра у нас с Мией планы. Она, скорее всего, даже обрадуется, если я все отменю. Но не хочу. Одна только мысль о нашем свидании поддерживала меня на протяжении всей недели. Проводить время с ней – это как дразниться морковкой перед крысиной мордой жизни.
– Хорошо.
Дэнни весь сияет. Он похлопывает меня по плечу.
Конечно, хорошо. Хоть эта встреча у него дома похожа скорее на пытку. У меня такое ощущение, будто Никки и ее претенциозные подружки испортят все веселье, которое устроят друзья брата. Вдруг меня озаряет идея. Пусть я и не хочу тратить впустую одно из наших с Мией свиданий, но и страдать в одиночестве мне тоже не хочется.
– Слушай, я могу привести с собой кое-кого?
– Твою пару? – Брат смотрит на меня сконфуженно.
– Нет, свой мотоцикл, – усмехаюсь я. – Да, девушку. Я кое с кем встречаюсь.
Немного лжи не повредит.
– Даже не представлял, что ты таким занимаешься. – Брат, очевидно, удивлен.
– Чем? Встречаюсь?
– Да. Если честно, Никки спрашивала, не гей ли ты. Подожди, а ты не гей? Мы не возражаем.
– Как мило с ее стороны. – Закатываю глаза, эта женщина действительно что-то с чем-то. Но брат любит ее. Продолжаю повторять себе это. – И к сведению, нет, я не гей, – отвечаю с раздражением.
– Что? Это логичное умозаключение. Хотя я ставил на то, что после какого-то несчастного случая у тебя эректильная дисфункция.
– Боже! Остановись! С моим членом все в порядке, – произношу слишком громко. Несколько пришедших на следующую тренировку по кикбоксингу клиентов теперь смотрят на меня. Несколько женщин хихикают.
– Продолжай убеждать себя в этом, приятель. – Дэнни кивает, сочувствующе поджав губы, но я вижу, как он сдерживает улыбку.
– Ведешь себя как маленький. – Качаю головой, и брат наконец смеется.
– Итак, завтра. Ты будешь? Приводи девушку. Или парня. Не важно. Я так рад, что ты придешь.
– Да-да. Увидимся в воскресенье.
***
Мы обнимаемся; я еще раз похлопываю его по спине, и Дэнни уходит из зала. Теперь надо сообщить новости Мие. Или не стоит. Она ведь уже согласилась на свидание со мной. Я заберу ее, расскажу плаксивую историю. Заручусь ее помощью на ужине Никки и Дэнни. Не может же это быть хуже тренировки перед зомби-апокалипсисом. Она согласится. Да. План сработает.
– Ты хочешь, чтобы я встретилась с твоим братом? – громко вскрикивает Мия, и кажется, что она сейчас спрыгнет с мотоцикла.
Мы продвигаемся по полуденным пробкам, так что мотоцикл едет не так быстро. Но даже при такой скорости Мия скорее всего сломает руку при падении.
Жду, пока мы подъедем к светофору, чтобы продолжить разговор:
– Я прошу тебя сопроводить меня. Не могу пройти через это в одиночестве. Я ужасен на таких вечеринках. В светских беседах. Формальностях.
– Ты связался не с той женщиной, Мэтт! Я тоже ужасна в подобном дерьме.
Разогнавшись, проезжаю еще две улицы, сворачиваю к бордюру и паркуюсь на свободном месте.
– Тогда мы пойдем ко дну вместе. Чем тебе не веселье.
Снимаю шлем, Мия тоже. Она слезает с мотоцикла и встает рядом с ним, опуская руки к своим сказочным бедрам.
– В твоем предложении нет ничего веселого.
И пусть сейчас Мия расстроена, она все равно остается самой красивой женщиной из всех, кого я встречал.
Беру ее за руку и иду. Она не пытается вырваться, и это хороший знак. Вероятно, Мия задумалась настолько, что даже не осознает, что происходит. Я изо всех сил пытаюсь найти хоть что-то хорошее в этой вечеринке.
– У них есть крафтовое пиво и отдельный холодильник для вина.
– Окей, единственная приятная новость, – бормочет Мия.
Поднимаемся к кирпичному дому брата, и я останавливаюсь, чтобы поцеловать ее в макушку.
– Спасибо, Мия.
– Я ни на что не соглашалась! Когда эта чертова вечеринка? У меня могут быть планы. Помыть голову, например.
Широко улыбаюсь и стучу в дверь. Мия убьет меня, но, вместо того чтобы испугаться, тихо смеюсь.
– Что ж, мы уже на месте.
– Подожди, что? Я думала, это твой дом!
Дверь открывается и появляется Дэнни с широкой улыбкой на лице.
– Брат! – Он выходит и обнимает меня. – Ты пришел!
В его голосе явное удивление, которое заставляет меня чувствовать свою вину. Ненавижу, что подвожу его так часто, что брат начал сомневаться в моей поддержке.
Обнимаю его в ответ, а затем отхожу и притягиваю Мию к себе за талию. К счастью, она не отталкивает меня.
– Спасибо за приглашение. Дэнни, это Мия.
– Рад знакомству, Мия. Проходите. Мы как раз досматриваем игру. А Никки еще готовится. Ума не приложу, если честно, почему женщины так долго собираются. Она остается такой же красоткой после двух часов в ванной, но давайте оставим это между нами. Мия, ты, наверное, понимаешь это лучше, чем мы.
– На самом деле я ужасна во всех этих женских штучках. Сегодня собиралась пятнадцать минут.
Мия указывает на свое тело. И я на самом деле начинаю ревновать, когда брат смотрит на нее с раскрытым ртом.
– Лжешь, – произносит он.
– Клянусь богом.
Она поднимает руку в клятве.
– Это колдовство, женщина. Чертово колдовство.
Дэнни качает головой и ведет нас дальше. Проходим мимо телевизора, который увлеченно смотрит группа людей двадцати с небольшим. Некоторые слабо машут мне в знак приветствия, потому что мы знакомы. Но все внимание сконцентрировано на футболе. Дэнни оглядывается на нас.
– Что будете пить? Коктейль, пиво, газировка?
Из заднего кармана Мии раздается звонок телефона. Ее рингтон – уже знакомая мне музыка из «Ходячих мертвецов». Ей так сильно нравится сериал, что я посмотрел несколько серий на прошлой неделе. Первый сезон почти закончен. Конечно, времени на сериалы у меня нет, но «Ходячие мертвецы» не отпускают до двух часов ночи.
Мия достает телефон, смотрит на экран, а затем поднимает глаза на нас.
– Простите, мне, правда, нужно ответить. Я ненадолго…
– Конечно. Можешь выйти на балкон.
Брат показывает в сторону раздвижных дверей, из которых можно выйти из гостиной.
– Спасибо.
Мия кивает, подносит телефон к уху и проходит к дверям. Крики друзей Дэнни и Никки на телевизор заглушают ее голос.
– Выпьешь? – спрашивает брат.
Киваю и иду за ним на кухню. В последний раз я был в этом доме несколько месяцев назад. Никки въехала неделю или около того назад, а я уже могу заметить изменения в интерьере. Самое заметное – маленькие горшки с растениями, расставленные по всей столешнице. Какие можно увидеть в хипстерских ресторанах. Беру один в руки и наклоняю голову, когда Дэнни подходит к холодильнику и открывает его.
– Как… мило?
– Заткнись, – усмехается брат. – Это суккуленты. И тебе лучше вернуть все на место, пока Никки не увидела. Она расставляла их тридцать минут. Знаю, ты будешь воду, а Мия?
Дэнни кидает мне пластиковую бутылку. Ставлю горшок на место и успеваю поймать воду до того, как получу удар в грудь.
– Пиво или вино, думаю. Она не придирчивая.
Брат кивает, достает две бутылки Summer Shandy (Бренд пива с цитрусовым вкусом.) и закрывает дверцу холодильника. Одну он дает мне, а вторую открывает.
– Она красивая.
– Да, знаю. И умная, и забавная.
– Так вы пара?
– Эм, не совсем. Не думаю, что она встречается с кем-то еще, да и я тоже. Но из того, что знаю, Мия не особо заинтересована в отношениях.
– Но вы ходите на свидания.
– Да. – Часть со спором я, конечно же, опускаю. – Долгая история, но мы проводим время вместе. И в планах сходить еще на несколько свиданий.
На два после сегодняшнего, если быть точным. Но даже я понимаю, что это прозвучит жалко, поэтому не уточняю. Дэнни качает головой, изогнув брови, а на губах мрачная улыбка.
– Брат. Тебе нужно заканчивать с этим.
– Что? Не понимаю, о чем ты.
Смеюсь, но выражение его лица не меняется. Более того, оно становится даже более обеспокоенным.
– Слушай, у тебя немного времени. Если вы нравитесь друг другу, тебе стоит признаться ей в своих чувствах. Будешь слишком долго ждать и навсегда застрянешь во френдзоне.
– Френдзона? Типа опасная зона?
– Черт, еще какая! Тебе не понравится. Никаких развлечений в кровати. И выбраться оттуда практически невозможно. Спроси у моих друзей.
Он указывает бутылкой пива в сторону компании парней.
– Я верю тебе, Дэнни.
Брат качает головой и хлопает меня по плечу. По взгляду видно, что он трезв.
– Я желаю тебе только счастья, Мэтт. И не быть вечно одиноким.
Его забота искренняя, но мне она не нужна. Ему не стоит волноваться обо мне.
– Мне комфортно одному.
– Да. Это меня и волнует. – Дэнни громко вздыхает.
– Малыш, может пора начать готовить барбекю?
На кухне в стиле морского камбуза появляется Никки. Ее глаза расширяются от удивления, а губы, накрашенные розовой помадой, растягиваются в улыбке.
– О, привет, Мэтт. Рада, что ты смог прийти.
Она быстро обнимает меня, но мои руки заняты напитками, так что я не могу обнять ее в ответ. В итоге все кажется неловким.
– Пойду займусь грилем. Все уже готово, детка.
Дэнни притягивает девушку к себе и целует в макушку.
Она обнимает его за талию и смотрит с обожанием.
– Ты лучший, малыш.
Они так и продолжают любоваться друг другом, будто меня тут нет. Если бы парочка не заблокировала выход, уже бы давно сбежал из кухни. Безусловно, я рад, что они любят друг друга, но смотреть на них крайне некомфортно. Можете звать меня старомодным, но некоторые вещи стоит оставлять за закрытыми дверями. Никогда не был фанатом проявления чувств на людях. Когда Дэнни и Никки начинают шептать нежности друг другу между поцелуями, мое мнение только укрепляется.
Внезапное покашливание разрушает момент. Мия протискивается между моим братом и его возлюбленной и подходит ко мне. Протягиваю ей пиво, и она забирает его с улыбкой. Ее поднятые брови говорят о том, что увиденное ее позабавило. Но Мия слишком вежлива, чтобы что-то сказать.
– Все хорошо? – спрашиваю я и она закатывает глаза.
– Хорошо. Одна бета-команда нашла ошибку в камере пыток. Теперь придется все переделывать.
Мия тяжело вздыхает и делает глубокий глоток.
– Мэтт, пожалуйста, скажи, что твоя девушка не убийца с топором, – произносит Дэнни, вымученно смеясь.
Грозно смотрю на брата. Мы же только что обсудили статус наших отношений.
– Ох, она не моя…
Но Мия меня перебивает.
– Только иногда. В остальное время борюсь с зомби или русской мафией. О! Несколько лет назад гоняла на Инди 500 (500 миль Индианаполиса – наиболее популярная ежегодная гонка на автомобилях с открытыми колёсами, проводящаяся в США, одно из престижных соревнований в мире.)… Я проделала все, о чем ты только можешь подумать.
Мия растягивает губы в самодовольной улыбке.
– Да ты опасная. И немного пугающая. – Дэнни приподнимает свою выпивку и указывает в ее направлении. – Как именно…
– Я разработчик видеоигр.
– Здорово. И многое объясняет. Мне пора заняться готовкой. Скоро вернусь.
Дэнни быстро целует Никки в губы и выходит из кухни.
Девушка смотрит ему вслед, а я тем временем ломаю мозг, что же сказать или о чем спросить. Я ужасен в светских беседах. Да и ничего общего между нами нет, кроме любви к брату. Мия пихает меня бедром, напоминая, что женщин я друг другу не представил.
– Виноват. Простите. Никки, познакомься с моей подругой. Мия, это Никки, девушка Дэнни.
Никки делает шаг вперед и протягивает руку для приветствия, но звуки из другой комнаты отвлекают ее.
– Приятно познакомиться… Прости, еще раз, как тебя зовут?
– Мия.
– Точно, Мия. Мы никогда не встречали девушек Мэтта. Ты, должно быть, особенная. – произносит она, хихикая.
– Да. Уверена…
– Простите, скоро вернусь, – обрывает ее Никки и спешно выходит из кухни. – Джен! Ты пришла! – она восклицает и крепко обнимает пришедшую девушку.
Мия бросает в мою сторону взгляд. Я обязан извиниться за то, что ей пришлось чувствовать себя белой вороной в компании моих близких друзей.
– Прости, я не должен был просить тебя идти сюда со мной.
– Что? Почему? Тебе неловко? – спрашивает Мия, в его голосе слышится обида.
– Нет! – отвечаю я.
Несколько человек поворачиваются в нашу сторону, и я спиной загораживаю им обзор. Наклоняюсь к ее уху и говорю так тихо, чтобы никто посторонний не услышал правду:
– Я терпеть не могу эти вечеринки. Таких людей. Прости, что притащил и тебя сюда. Это было эгоистично с моей стороны.
Мия смотрит на меня, между нами практически не остается места. На самом деле, если бы я опустил подбородок еще ниже, между нашими губами останется чуть больше пяти сантиметров. Черт, это безумие. Ее губы буквально умоляют меня о поцелуе. Мое тело пульсирует от желания. Но я не поддамся.
– Почему? – шепчет Мия.
Она будто боится говорить громче, боится разрушить магическое притяжение, возникшее между нами. Наклоняюсь еще ближе, по-прежнему не целуя ее. Мия закрывает глаза, и я не могу отказать себе в удовольствии провести губами по ее щеке перед ответом:
– Потому что я бы лучше провел время с тобой.
Мия тяжело выдыхает, щекоча мою шею. Я так хочу коснуться ее губ сейчас. Завладеть ими требовательными поцелуями, обнять ее. Прижать к столешнице, чтобы быть еще ближе. Но дом не мой, да и она не моя.
– Еще я думаю, что девушка моего брата настоящая сука.
Мия искренне смеется. Исходящее от нас и поглощающее все вокруг сексуальное притяжение спадает. Отступаю назад, чтобы дать нам немного пространства.
– Ладно. Давай разделаемся с этой бедой вместе.
Она качает головой, допивает свое пиво и берет еще одну бутылку, оставив пустую в раковине. Мия обхватывает мою руку и тащит прочь из кухни.
– Я уже говорил, что ты действительно спасаешь мой зад, – произношу я прежде, чем мы выйдем к остальным.
– Мы уже определили, что ты мне очень сильно должен. Я жду потрясное третье свидание, которым ты уплатишь долг.
Должно быть, теплое чувство, распространяющееся по моему телу, неуместно. Но я рад, что она ждет нашего следующего свидания.
Мы застаем конец игры, а потом Никки приглашает всех к столу и включает фоновую музыку. Сам стол украшен орнаментом в осенней тематике. На каждом месте – карточки с именами. Мию посадили напротив меня. Я рад, что могу видеть ее, но друг брата, Зик, сидит слева от нее и болтает без умолку. Его косые взгляды на ее грудь, пока Мия не видит, мне совсем не нравятся. Между моей спутницей и Никки свободное место. Хотел бы я занять его. Если бы не девушка брата, я бы, безусловно, сделал это.
– Итак, Мия, чем ты занимаешься?
Зик наклоняется ближе. Она откладывает курочку, чтобы ответить.
– Я разработчик видеоигр для EverSoft.
– Вау, это круто.
– Да, очень, – соглашается брат.
Мия искренне улыбается, потому что разговор зашел на ту тему, которой она увлечена. Она смотрит на Зика и Дэнни.
– Обожаю свою работу. Вы играете?
– Мне нравилась Madden (Серия спортивных игр, симулятор американского футбола.), но это было до Никки. Она превратила меня в ответственного взрослого человека.
Он подмигивает и Никки кивает в ответ, будто его слова настоящий комплимент или будто играть в видеоигры – забава только для детей. Только эта фраза оскорбляет Мию и то, чем она зарабатывает на жизнь.
– Большая часть игрового рынка направлена на взрослого потребителя. Я один из главных разработчиков самого ожидаемого релиза, который, в свою очередь, рассчитан на тридцатилетнюю аудиторию.
Могу похвалить Мию, потому что она может поставить обидчика на место, не используя при этом грубость.
– Прости, я не это хотел сказать. Наверное, имел в виду, что с момента встречи с Никки, мои увлечения изменились, и мы можем проводить больше времени вместе. – Брат тянется к Никки и целует ее в щеку. – Люблю тебя, детка.
– И я тебя, – воркует она в ответ.
Мия выглядит так, будто вот-вот разнесет все вокруг из-за излишней любвеобильности пары. Полностью разделяю ее чувства. Пытаюсь вернуться к разговору и отвлечь всех.
– Мия правда очень талантлива. На самом деле, она сейчас работает над улучшением моего сайта. И помогает мне с новыми бизнес-идеями.
– Это замечательно. Жду не дождусь, когда работа будет закончена. – Брат заинтересовано кивает.
– Сайт уже был бы готов, если бы не загруженность на работе. Проект, о котором я говорила, должен выйти в конце следующего месяца. Мы хотим успеть к праздничным распродажам, так что приходится часто засиживаться на работе.
– А что за игра, может, я слышал о ней? – спрашивает Зик.
Мия смеется в ответ.
– Надеюсь на это. Мы много вложили в маркетинг. «Проект Икс».
– Что? Вау! Это серьезно, – восклицает Зик и теперь внимание всех сидящих за столом направлено на Мию.
Глаза брата расширяются после осознания.
– В «Максимуме» писали о «Проекте Икс» в прошлом месяце.
Никки наклоняется вперед и поджимает губы.
– Никогда о таком не слышала. О чем игра?
– Зомби, взрывы, динамичная сюжетная линия и убийственная графика. Все, что я люблю, – улыбается Мия.
– Простите, опоздала!
Одна из подружек Никки, – клянусь, что видел ее раньше, – хлопает входной дверью и спешит к девушке брата, чтобы обнять ее.
– Никки! Место просто замечательное! Боже! Какое дерево, а освещение, еще и на окраине города.
Девушка продолжает извергать поток своих мыслей в ужасающем объеме. Так грубо. Но она очевидно одна из тех, кто не заботится об остальных людях в комнате или о том, что она прервала разговор. Она откидывает волосы на плечо и улыбается брату.








