Текст книги "Короли карантина (ЛП)"
Автор книги: Кэролайн Пекхэм
Соавторы: Сюзанна Валенти
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 34 страниц)
В этом она была права. Сэйнт, Киан и Блейк не подчинялись ничьим правилам, особенно в свободное время. Если бы они не захотели соблюдать правила карантина, то, когда пришло бы время, у нас возникла бы чертовски серьезная проблема. К тому же все остальные студенты последуют их примеру, так что если бы они ясно дали понять, что не следуют правилам, то никто из них этого не сделал бы.
– Я уверен, что сотрудники смогут применить любые санкции, которые вступят в силу по мере необходимости, – ответил Браун с натянутой улыбкой. – Но на данный момент единственное правило, о котором нам нужно беспокоиться – это изоляция от внешнего мира. Ученикам все равно не разрешается покидать территорию школы, так что для них это не исключение. Но теперь сотрудникам также придется постоянно находиться на месте. Это ясно?
Волна согласия сорвалась с губ всех сотрудников, но я промолчал. Я все равно редко покидал территорию, так что для меня это мало что значило, но я не мог сказать, что мне нравилась идея о том, что придется остаться здесь. Я не знаю, почему это вообще имело значение, но каким-то образом в ту секунду, когда он отдал этот приказ, у меня мгновенно возникло желание перепрыгнуть через ворота и убежать в горы. Хотя там, в горах, вероятно, заплатят не слишком хорошо.
Это не звучало так, будто у меня был большой выбор в моем изолированном статусе, поэтому я глубоко вздохнул и смирился с этим точно так же, как я делал с бесчисленным другим дерьмом, которое подбрасывала мне эта работа. И когда встреча закончилась, я двинулся, чтобы ускользнуть.
– Монро? – Браун окликнул толпу, подзывая меня поближе. – На пару слов.
Я боролся с желанием вздохнуть. В столовой для персонала меня ждала тарелка спагетти, заказанных с кухни, и мне все еще нужно было принять душ, прежде чем я смогу их съесть. Я действительно не в восторге от его выбора времени.
Я двинулся к нему сквозь толпу с натянутой улыбкой на лице, которая не очень-то помогла скрыть мои чувства по поводу этого оклика. Не то чтобы Браун, казалось, когда-либо замечал подобные признаки. Я просто так и не понял, было ли это потому, что он был толстым или просто мудаком.
– Могу ли я рассчитывать на твою помощь, если нам понадобится обуздать Ночных Стражей? – Спросил Браун, как только я подошел к нему. Конечно, речь шла об этих троих. Они стали бы ключом к сотрудничеству студенческого сообщества, если бы пришло время ввести больше ограничений для детей.
– Они не очень хорошо реагируют на требования, – предупредил я его. Я был вежлив. Мы оба знали, что эти мальчики будут делать все, что им, блядь, захочется, когда им, блядь, захочется, и, если мы станем слишком сильно их раздражать, они надавят на своих родителей, которые входят в школьный совет, и начнется охота за нашими рабочими местами.
Моей дружбы с Кианом могло быть достаточно, чтобы обеспечить мне некоторую защиту от их гнева, но я сомневался и в этом. При желании, он становился безжалостным, как голодный уличный кот к загнанной в угол мыши.
– Я знаю. Я надеялся, что ты мог бы помочь мне разработать стратегию как с ними справиться, – сказал Браун с хитрым блеском в глазах. – Я думаю, что если мы сможем правильно преподнести им это, предложить им правильные стимулы, то они, возможно, все равно согласятся на это. Кроме того, мать Боумена недавно умерла от этого проклятого вируса, они осведомлены о нем достаточно хорошо, чтобы отнестись к этому серьезно.
– Конечно, – согласился я, потому что не видел никакого смысла спорить. – Я подумаю, как к ним с этим подойти.
– Ты уже поел? Мы могли бы провести мозговой штурм за ужином? – Предложил он.
О, черт возьми, нет. Пришло мое чертово время.
– Сначала мне нужно принять душ, – сказал я, пожимая плечами. – Как насчет завтрашнего утра? У меня будет свободное время…
– В этом нет необходимости. Я спущусь в столовую и подожду тебя. – Он хлопнул меня по плечу, и я стиснул челюсти, борясь с желанием показать свои чувства по поводу этой чертовски вкусной идеи.
– Идеально, – ответил я.
Браун улыбнулся и направился в столовую, оставив меня подниматься в свои апартаменты и наслаждаться душем. Похоже, это была единственная часть вечера, которую я мог предоставить самому себе. Отлично. Я просто должен извлечь из этого максимум пользы. Я бы дважды вымыл голову, соскреб все дерьмо с кожи и, возможно, подрочил бы для пущей убедительности.
Черт возьми, иногда моя жизнь – полный отстой.

На мне было черное приталенное платье с кружевными рукавами, а на шее свисало мое любимое ожерелье. Моя старшая сестра подарила его мне на двенадцатый день рождения. Серебряный кулон был круглым, внутри него был затейливый кельтский узел. Она купила его во время экскурсии в Ирландию и сказала, что это символ вечной любви. Были ли мы вместе или порознь, мы всегда будем частью жизни друг друга.
Мое сердце сжалось, от тоски по ней, и я решила написать ей письмо. Мила все еще была в душе, поэтому я подошла к прикроватной тумбочке, выдвинула ящик и достала ручку и пергамент премиум-класса, который я использовала только для этой цели.
Я села на кровать, прислонившись спиной к стене и положив учебник на колени. Я положила бумагу поверх него, подняв ручку, чтобы написать слова, которые мне нужно было излить из своего сердца.
Дорогая Джессика,
Итак, я здесь, в подготовительной школе «Эверлейк». Папа не поддался на мои мольбы остаться с ним, но с ним не поспоришь, верно?
Кажется, я наконец-то получаю «реальный подростковый опыт». Я была действительно близка к тому, чтобы избежать этого, черт возьми. Но это не так уж плохо. Я даже уже завела пару друзей. Тебе бы понравилась моя соседка по комнате. Она танцовщица, как и ты. И вполне возможно, что у нее еще более грязный рот, чем у тебя.
Ты бы видела здешних парней. Эти три придурка думают, что им принадлежит весь мир. Было бы забавно, если бы все в школе не относились к этому так серьезно.
Сегодня вечером я отправляюсь на ‘посвящение’ в их маленький клуб. Я знаю, я знаю…Я ни для кого не танцую под их дудку. Я практически слышу, как ты закатываешь глаза, Джесс. Но на этот раз я здесь надолго. Целый год (еще раз спасибо, папа). Так что я должна приложить усилия, не так ли? И, по-видимому, это право перехода или что-то в этом роде. Так что не суди меня слишком строго, ладно? Ты меня знаешь. Что бы они ни заставили меня сделать, я выйду победительницей.
Я скучаю по тебе.
Люблю тебя, твоя Татти.
Я сложила письмо и сунула его в ящик стола как раз в тот момент, когда Мила вернулась в комнату, обернутая в полотенце. Было уже почти семь, и, судя по ее виду, мы собирались опоздать на вечеринку на час.
– Татууум… – Она пела так, словно чего-то хотела.
– В чем дело? – Я спустила ноги с кровати, и она оценивающе оглядела мое платье.
– Во-первых, ты выглядишь чертовски сексуально. А во-вторых… – Она прикусила нижнюю губу. – Ты бы возненавидела меня навеки, если бы я попросила тебя встретиться со мной на вечеринке? Дэнни должен зайти, а я еще не трахалась так, как ну… никогда.
Я рассмеялась, вставая и засовывая ноги в свои черные туфли на шпильках.
– Прекрасно, но ты у меня в долгу. – Я ухмыльнулась, и она подпрыгнула на цыпочках.
– С меня десятка! – Она подбежала ко мне и обняла так, что ее влажные волосы, пахнущие ши и кокосом, коснулись моей щеки. – Ты знаешь, как туда добраться? Ты просто идешь по тропинке на другую сторону озера и продолжаешь идти, пока не увидишь табличку "Оук Коммон Хаус". Она направит тебя к кромке воды, и тогда ты не сможешь ее пропустить, хорошо?
– Хорошо, – согласилась я, отступая назад. Ее полотенце развязалось и упало прямо к ее ногам. Смех сорвался с ее губ, и с моих тоже сорвался смех.
– Упс. Думаю, теперь ты все это видела, да? – Она схватила полотенце, но не потрудилась снова обернуть его вокруг себя, а направилась к комоду и выудила оттуда кружевное красное нижнее белье.
– Только не трахайся с ним на моей кровати, – предупредила я ее.
– Обещаю! – Воскликнула она. – Я никогда не нарушу девичий кодекс.
Я рассмеялась, снимая свою кожаную куртку с обратной стороны двери и надевая ее, прежде чем выйти из комнаты. Я спустилась вниз и вышла в лес, наблюдая за группой девушек впереди меня в милых нарядах, все они шли по тропинке, взявшись за руки. Должно быть, они направлялись на вечеринку, поэтому я просто шла в ногу с ними, пытаясь не обращать внимания на бешеный стук своего сердца из-за того, что иду туда одна.
Вся эта чушь о том, чтобы прилагать усилия, была бы не так плоха, если бы я не знала, что сегодня вечером мне предстоит пройти через какое-то испытание. Ночные Стражи не были похожи на парней, которые научат меня секретному рукопожатию и покончат с этим. Каким бы ни было их посвящение, оно не обещало быть приятным. Но я собиралась смотреть правде в глаза, не моргнув. Потому что это был единственный способ отвлечь от себя их внимание. Скоро я перестану быть новенькой. Я просто должна была переждать бурю, пока это не произойдет.
Как только сегодняшний вечер закончится, я собиралась сделать, как сказала Мила, и держаться подальше от их радаров. И все это было прекрасно, не считая того факта, что все время проведенное в душе, я думала о том, как руки Блейка касались меня во время физкультуры, как глаза Сэйнта исследовали каждый изгиб моей плоти, как будто он предпочел бы использовать свой язык, и как Киан рассматривал меня с животным голодом, который почти заставил меня опасаться за свою жизнь. Они были просто… блин. Наркотик – единственное подходящее слово для них. И я попробовала самую малость. Мне нужно быть достаточно сильной, чтобы не принять еще немного. И еще немного после этого…
Я могла понять, почему они были здесь практически королевскими особами. Но поскольку девушки, без сомнения, регулярно опускались перед ними на колени и открывали рты, им не нужна была такая девушка, как я. Я была слишком обременительной для богатых мальчиков, у которых было все. Они привыкли к тому, что девочки сами просят их об этом. Те, которым они могли бы предлагать хлебные крошки так мало или так часто, как им только бы захотелось. И когда они поймут, что я другого сорта, они убегут быстрее, чем дорожный бегун на роликовых коньках. Проблема была в том, что внутри меня была безрассудная девушка, которая была такой же возбужденной, как и все эти другие девушки, возможно, даже и сильнее. Так что мне приходилось прилагать усилия, чтобы держать ее на коротком поводке.
Я обогнула озеро, замедляя шаг, когда группа девушек обогнала меня. Небо было темно-фиолетовым, когда последние лучи света уходили из мира, и в сумерках слышалось пение птиц, рассаживающихся на насесты. Воздух был достаточно холодным, чтобы вызвать дрожь во мне, но это заставило меня почувствовать себя бодрой. Это место было миром грез, его красота почти завораживала. Деревья тянулись высоко надо мной, когда тропинка сворачивала в лес, следуя линии берега озера. Примерно через каждые сто метров на высоком деревянном столбе висел фонарь. Мотыльки и светлячки собирались вокруг них, бросаясь навстречу их ослепляющему жару.
Тропинка впереди меня сворачивала к деревьям, так что я потеряла девочек из виду, но сориентироваться в этом месте было довольно просто, когда все было сосредоточено вокруг озера. Сквозь деревья вырисовывалась гора Тахома, ее вершина была окутана последним проблеском солнечного света, прежде чем мир погрузился во тьму.
Мое сердце подпрыгнуло, когда я оказалась одна в лесу. По моим конечностям пробежал прилив энергии, и мое дыхание участилось. Мне нравился привкус опасности в воздухе. Ощущение, что за деревьями может наблюдать волк. Меня всегда привлекала темнота. Даже когда я была маленькой девочкой, папа говорил, что я никогда не нуждалась в ночнике и в приоткрытой двери. Естественный страх перед этим жил во мне, но в нем также был и трепет, которого я жаждала.
Свет справа от меня привлек мое внимание, и я остановилась, проследив глазами за линией дорожки, которая вела к невероятной старой церкви, которую я видела с дальнего берега озера. Вход был темным, но арочное витражное окно слева от него отбрасывало на землю туманный красно-янтарный узор в форме распятия. Я и представить себе не могла, что люди совершали богослужение в это время ночи, но оно явно было оставлено открытым для студентов и преподавателей, которые могли приходить и уходить, когда им заблагорассудится.
Классическая музыка звала меня изнутри. Я мало что знала о ней, но эта конкретная мелодия была известной. Самая пробирающая до мурашек песня, которую я когда-либо слышала, используемая в бесчисленных фильмах, вызывающих мурашки по спине. "Lacrimosa" Моцарта пронеслась надо мной, как холодный ветер, и заставила мой пульс заколотиться.
Я никуда не спешила, поэтому направилась по тропинке, чувствуя, как сердце бешено колотится в горле. Что-то в этом месте взывало ко мне в глубине моей души. Она выкрикивала мое имя и заманивала меня мрачными обещаниями. Я не понимала почему, потому что церковь должна быть местом комфорта, но эта не относилась к такой. Она казалась угрожающей и в то же время заманчивой. Как будто дьявол спрятался за его стенами и вытеснил Бога из его глубин.
Я толкнула тяжелую деревянную дверь, проскальзывая внутрь, и у меня перехватило дыхание от открывшегося передо мной зрелища. Это была вовсе не церковь, ее превратили в невероятное место для встреч с плюшевыми диванами и восьмидесятидюймовым телевизором на стене. Слева от меня горел камин, и его тепло лелеяло мои щеки, но почему-то совсем не согревало. Деревянная лестница вела на балкон в дальнем конце огромного помещения, но там было слишком темно, чтобы что-либо разглядеть. Двери вели из центральной зоны, и мой взгляд зацепился за одну, которая была приоткрыта в другом конце комнаты. Ряд каменных ступеней вел вниз, к двери, а из-за нее доносилась мощная музыка.
Я облизала губы, зная, что должна бежать, чувствуя это каждой клеточкой своего существа. Но я не могла игнорировать напряжение в животе, которое тянуло меня к той комнате. И я обнаружила, что двигаюсь в том направлении, прежде чем успела подумать об этом получше.
Я спустилась по ступенькам, открыла дверь и вошла в огромную каменную комнату, которая освещалась только тусклым голубым кольцом светильников вокруг пола. Помещение было переоборудовано в ультрасовременный тренажерный зал, но едва я успела войти в него, как на меня будто обрушился товарный поезд.
Мое дыхание остановилось, когда меня отшвырнуло к стене, моя щека прижалась к ледяным кирпичам, а руки были болезненно крепко сжаты за спиной. Крепкая грудь мужчины прижала меня к стене, и его горячее дыхание коснулось моего уха, его чистый яблочный аромат напоминал разлитую по бутылкам опасность.
– Какого хрена ты здесь делаешь? – Ледяной голос Сэйнта пронзил меня, и мой рот открылся и закрылся, не произнося ни слова, пока я не заставила свои связки работать. Музыка нарастала до крещендо, и казалось, что кульминацией станет казнь.
– Дверь была открыта. – Отличный ответ, Татум.
– Так ты думала, что просто забредешь на частную территорию? – Сэйнт зарычал, жар его тела был почти невыносим.
– Я не знала, что это частная территория – это же церковь! – Я дернулась в его железной хватке, пытаясь успокоиться настолько, чтобы сосредоточиться на своих натренированных навыках. Я высвободила одну руку, затем отвела локоть назад. Он рассмеялся, когда она врезалась ему в ребра, давая мне дюйм пространства, чтобы развернуться в его руках. Его ладони хлопнули по стене по обе стороны от меня, и он наклонился ближе со злобной усмешкой.
– Это не церковь, кукла Барби. Это храм. Мой храм. – Его взгляд опустился на мой наряд, осматривая его, как будто он его не одобрял, но то, как расширились его зрачки, говорило об обратном.
Я проглотила твердый комок в горле, выпрямила спину, прислонившись к стене, и вернула ему его же выражение лица.
– Ты что, серьезно? – Я усмехнулась.
– Смертельно серьезно, – прошипел он, как змея, и я подумала, не ядовитая ли у него слюна. Меня бы это нисколько не удивило.
Его грудь вздымалась, и я не смогла удержаться, чтобы не опустить взгляд на затвердевшие мышцы его груди и написанные чернилами слова, изгибающиеся вокруг ребер. Дни длинные, но ночи темные.
– Большинство женщин заплатили бы хорошие деньги, чтобы увидеть меня так близко и обнаженным, – прорычал Сэйнт, и я снова посмотрела ему в глаза. Его глаза были черными, как пустота, засасывающая меня и пытающаяся насытиться всем хорошим внутри меня, пока не останется только плохое.
Самая дикая, скрытая часть меня переживала чертовски трудный день, промокшая насквозь и страстно желающая его, в то время как я боролась с тем, чтобы она не выглянула из-за моего выражения лица.
– Я и не знала, что ты проститутка, Сэйнт, – сказала я. – Похоже, ты не в моем ценовом диапазоне. Но не волнуйся, мне не нужно платить за хороший перепихон, я могу получить его сама.
Он мрачно усмехнулся, сокращая расстояние между нами еще больше, пока, казалось, не высосал каждую унцию кислорода разделяющую нас.
– Остроумие обеспечит тебе только одно место рядом со мной, Барби. Вернее, ты будешь раздавлена под моим каблуком. И ты, возможно, сможешь хорошенько потрахаться, облизывая свои аппетитные губки и выпячивая заурядное декольте, но ты не получишь умопомрачительного траха с богом, если не являешься кем-то особенным.
Его слова резанули меня по груди, намереваясь проложить себе путь к сердцу, но я подняла свою защиту прежде, чем он смог коснуться его. Я издала насмешливый вздох и поднырнула под его руку. Он потянулся, чтобы схватить меня, но я со смехом отскочила от него.
– Полагаю, единственный, кого ты считаешь достаточно особенным для траха, – это ты сам. Так что передай привет своей правой руке. Ей очень повезло. – Я подмигнула и убежала, слыша, как он идет за мной, а из моей груди снова вырвался смех. Черт возьми, почему дразнить дьявола так приятно?
Я успела выйти из церковных дверей и углубиться в лес, прежде чем оглянулась. Сэйнт стоял в открытом дверном проеме, его тень простиралась в ночь и поглощала мою.
– Придешь сюда еще раз и пожалеешь, что вообще поступила в Эверлейк, – сказал он достаточно громко, чтобы я услышала, и я с трудом сглотнула, прежде чем отправиться вниз по тропинке.
Если темнота была волнующей, то Сэйнт Мемфис был ее океаном. Мое сердце колотилось сильнее, чем за последние годы. В нем было столько всего, что я находила отвратительным. Его властные замашки, святотатственная чушь, которую он изрыгал, чертова церковь, которую он провозгласил как свою, словно он и вправду святой. Это было отвратительно. И все же какая-то первобытная часть меня поддалась на это. Она бы поклонялась его телу, как богу, которым он себя считал. Но еще лучше то, что она хотела бы, чтобы он тоже поклонялся ее алтарю.
Наконец я добралась до указателя на "Оук Коммон Хаус" и свернула на другую дорожку, которая привела меня к деревянному пирсу, уходящему к совершенно спокойному озеру. Мои губы приоткрылись при виде огромной платформы с хижиной, установленной над водой. Она была заполнена людьми, а гирлянды, развешанные по перилам, отражались в озере внизу, делая ее похожей на какую-то неземную декорацию, взятую прямо из фантастического фильма.
Я направилась вниз по пирсу, и студенты с любопытством смотрели на меня, когда я приближалась. Мой взгляд зацепился за Блейка Боумена, который стоял, прислонившись спиной к перилам слева, небрежно держа пиво между пальцами, в то время как группа девушек смеялась над тем, что он говорил. Он мог бы заполучить кого угодно, но его глаза нашли именно меня, и они загорелись так, словно он только что нашел золото. На нем была бледно-серая рубашка с закатанными рукавами, обнажавшими мускулистые предплечья, а его темные волосы были стильно зачесаны назад в намеренном беспорядке.
Мои губы приподнялись от пылающей интенсивности его взгляда. Если Сэйнт был льдом, то Блейк был огнем. И я не знала, от кого из них предпочла бы умереть.
Я шагнула вперед, но крупный парень в футбольной майке преградил мне путь, протягивая руку.
– Эй, новенькая, где твое приглашение?
Я подвила свое закатывание глаз, когда полезла в сумочку и достала куриную косточку, которую дал мне Блейк, и парень, взяв ее, громко закричал до небес.
– Сегодня вечером будет инициирована Татум Риверс! – Прокричал он, и с вечеринки донеслось еще больше криков, когда он приветствовал меня.
Блейк прокладывал путь сквозь окружавших его девушек, когда я вышла на балкон, опоясывающий платформу. Студенты вокруг него расступались, давая ему место, пока мы не оказались в кольце пространства, как будто вокруг него существовало невидимое силовое поле. Неприкасаемый. И все же…
Его рука обвилась вокруг моей, прежде чем он притянул меня на шаг ближе, осматривая с головы до ног. Я закатила глаза к небу, ожидая его вердикта, не то, чтобы меня действительно волновало, что он думает о моем наряде. Я надела его для себя, ни для кого другого.
– Красивая.
– Типично, – бросила я в ответ, и он низко зарычал, от этого звука моя кожа загорелась.
– Ты не дала мне договорить, Татум. – Он притянул меня еще ближе, заключив меня в клетку, образованную его телом, и его насыщенный пряный одеколон взывал ко мне от его кожи. – Красивая – это, было бы оскорблением для тебя сегодня вечером. Завораживающая – это, ближе всего. Но самое близкое – порабощающая.
– Если я поработила тебя, то почему у меня в руке до сих пор нет выпивки? – Я поддразнила, и его глаза жадно блеснули.
Он потянул меня за собой, толпа снова расступилась, чтобы пропустить нас, когда он повел меня в глубь. Жар охватил меня, когда я увидела самое экстравагантное общее пространство, которое я когда-либо видела. Огромную комнату заполняли диваны и кресла, а справа от них располагался длинный бар с бесплатным чаем, кофе и чертовски охлажденной огуречной водой. Кто-то поставил на него пару бочонков, а рядом с ними рядами стояли ликеры и содовая. Звуки поп-музыки наполняли воздух, свет был приглушен, а стулья отодвинуты от центра пространства, создавая и без того оживленную танцплощадку.
Блейк указал на веснушчатого парня, стоявшего в конце стойки, заложив руки за спину, и тот подбежал к нему, как будто зомби пытался надрать ему задницу.
– Возьми ее куртку, – потребовал Блейк, и мальчик бросился вперед, чтобы снять её с моих плеч.
– О, это не… ну, тогда ладно. – Я позволила ему снять кожаную куртку, после чего он поспешил прочь, чтобы повесить ее на крючок у двери. – Что за придурок? – Я поддразнила, и Блейк выдохнул с ноткой веселья.
– Он один из Невыразимых. – Он обнял меня за талию, притягивая к своему бедру, когда я нахмурилась.
– Ты имеешь в виду, как в той легенде, о которой все говорят? Ты и твои друзья серьезно называете себя Ночными Охранниками? – Я фыркнула, и его глаза потемнели до черноты.
– Стражами, – поправил он достаточно резко, чтобы по моему телу пробежала восхитительная дрожь. О, я ничуть не возражаю против такого тона, но в спальне он звучал бы еще лучше. – И да, у нас есть целое стадо маленьких овечек, выполняющих наши приказы. Но не волнуйся, милая… Они это заслужили.
Я приподняла бровь, понизив голос.
– Что этот парень сделал? Воткнул булавку в твою большую голову? – Я поддразнила его, и он ухмыльнулся.
– Вообще-то, он пользовался отверткой. Ужасный гребаный беспорядок, – пошутил он, и я рассмеялась, хотя еще не совсем перестала интересоваться его очевидными слугами.
Он повел меня дальше вглубь вечеринки, и мой взгляд зацепился за татуировку, которую он сделал у себя на затылке, пока я следовала за ним. Это было похоже на стрелу, летящую по воздуху к какой-то неизвестной цели; перо, свисающее с ее древка, подхваченное ветром, вызванным ее полетом. В ее простоте было что-то пленительно красивое, и меня охватило желание пробежаться по ней пальцами.
– Хорошая татуировка, – прокомментировала я, и Блейк с ухмылкой посмотрел на меня своими зелеными глазами.
– Это моя метка Ночного Стража, – сказал он со страстью, вспыхнувшей в его взгляде. – У Сэйнта и Киана она тоже есть. Обычно я не увлекаюсь татуировками, но это другое дело. Это важно.
Я прикусила губу, когда он отвернулся, чтобы повести меня дальше на вечеринку, и мой взгляд снова скользнул по татуировке. В ней было что-то такое, что просто умоляло мой взгляд задержаться на ней.
Он подвел меня к импровизированному бару и наклонился к моему уху, чтобы перекричать музыку.
– Итак, какой ты предпочитаешь яд?
Я посмотрела на ассортимент спиртных напитков на стойке, мою шею покалывало от прикосновения его дыхания. Взгляды устремлялись в нашу сторону отовсюду, и я поняла, что, проведя время с любым из Ночных Стражей, ты точно станешь здесь темой для разговоров. Но мне не на кого было производить впечатление, так что на самом деле мне было все равно, кто за мной наблюдает. Даже когда группа девушек поблизости показывали на меня пальцами и свирепо смотрели, зависть была написана в морщинках на их хорошеньких личиках, я просто вежливо улыбнулась и пожала плечами.
Я указала на бутылку темного рома с пряностями, затем на бутылку имбирного пива в дальнем конце бара.
– «Тьма и буря»? – Спросил Блейк, беря лайм и нож, и я кивнула, наблюдая, как он наполняет бокал льдом и наливает в него щедрую порцию рома. Он выдавил туда же половину лайма, прежде чем растер его по краю стакана и добавил имбирное пиво.
Он передал его мне, прежде чем слизнуть сок лайма со своих пальцев, и я прикусила губу, отчасти желая убедиться, что он ничего не пропустил.
– Спасибо. – Я усмехнулась.
Он схватил еще одну банку пива, открутил крышку и выбросил ее в мусорное ведро.
– Ваше здоровье. – Он протянул бутылку, и я чокнулась с ним своим бокалом, не сводя с него глаз, пока делала глоток. Острая и сладкая смесь потрескивала у меня на языке, оставляя во рту стойкий привкус имбиря.
– Значит, учителя просто позволили нам выйти сухими из воды? – Спросила я его, снова посмотрев на очередь за алкоголем.
– Большинство из них рады закрыть на это глаза, поскольку не хотят нас злить. – Было очевидно, что под нами он имел в виду себя и других Ночных Стражей. Поскольку отец Сэйнта был губернатором всего штата, меня это не особо удивило. Но как насчет Блейка и Киана? Каковы были их притязания на эту империю?
– Так кто из твоих родителей сделал тебя принцем? – Я спросила, и на мгновение он слегка нахмурился. Он отхлебнул пива, и через секунду он допил все до дна.
– Мой отец – владелец "Гремучих змей".
Я перестала пить, перестала дышать, черт возьми.
– Ты шутишь? – "Гремучие змеи" были лучшими. Если ты был родом из штата Секвойя, ты, без сомнения, поддерживал "Гремучих змей".
– Нет, есть фотография, на которой я ребенком прыгаю на коленях у Деррика Нортфилда после того, как они выиграли Суперкубок, – сказал он с выражением, которое говорило, что для него это совершенно нормально. – Папа также владеет кучей стадионов. – Он пожал плечами, и я покачала головой.
– Так что, я полагаю, к тебе можно обратиться, если мне понадобятся билеты?
– Тебе нравится футбол? – спросил он, и его глаза загорелись.
– Я смотрела все игры "Гремучих змей" с моим отцом, сколько себя помню. У него старая потрепанная кепка, которую он надевает всякий раз, когда мы смотрим их. – Я улыбнулась воспоминаниям, и Блейк ухмыльнулся мне, как будто хотел заглянуть в мою голову.
– Эй, придурок, она инициируется или как? – Голос Киана разрушил мои мысли, и мы развернулись туда, где он развалился в кресле. Как будто его тело буквально занимало каждый дюйм пространства. Его ноги были широко расставлены, руки закинуты на спинку кресла, а в пальцах находился стакан виски с плавающим в нем кубиком льда. Кресло, вероятно, переживало лучшие времена в своей жизни.
– Да, не так ли Татум? – Промурлыкал Блейк, обнимая меня за талию, и я совсем не возражала против этого.
– Я не думала, что есть другой вариант, – съязвила я, опрокидывая свой бокал, для храбрости. Блейк плавно забрал бокал у меня из рук и сунул его в руку какому-то ничего не подозревающему парню. Полсекунды он выглядел взбешенным, прежде чем понял, кто передал его ему, и быстро склонил голову в знак уважения.
Киан вскочил со стула, указывая на дверь в задней части комнаты, которая вела на балкон, и Блейк вывел меня вслед за ним наружу. Мой взгляд зацепился за татуировку на затылке Киана, когда мы следовали за ним к выходу. Это была стрела, точно такая же, как у Блейка, хотя наконечник у нее был немного острее, а детали на оперении отличались. Но она была такой же пленительной, такой же соблазнительной и явно подобрана под цвет. Это должно было бы выглядеть глупо, что у них одинаковые татуировки, но это не так – на самом деле это было как-то пугающе. Как будто все трое были одним и тем же человеком. Часть этого эксклюзивного маленького клуба, в который больше никого не пускали. Но эта дикая часть меня все равно жаждала приглашения.
Мое сердце забилось сильнее, когда окружающие студенты двинулись за нами, их волнение было очевидным, а болтовня в комнате становилась оглушительной.
Мое дыхание стало поверхностным, когда я вышла наружу, на прохладный ночной воздух, и посмотрела вниз, на несколько футов, на простиравшуюся передо мной зеркальную воду.
– Где Сэйнт? – Спросил Блейк.
– Когда я видела его в последний раз, он был полуголым, – сказала я, и Блейк напрягся, разворачивая меня, чтобы я посмотрела на него.
– Что?
Свет в его глазах погас, и в них меня ждал бесконечный туннель тьмы. Я оторвала от себя его руки, когда он держал меня слишком крепко, мое сердце бешено колотилось в груди.
– Я забрела в его храм и нарушила его жуткую тренировку перед тем, как он принес в жертву козла или что там еще он планировал.
Блейк отрывисто рассмеялся, его поза волной расслабилась.
– Ты ходила туда? Черт, тебе повезло, что ты еще дышишь.
Я нахмурилась, на самом деле не находя его тон таким уж забавным. Он посмотрел на выражение моего лица, затем понизил голос.
– Не то, чтобы я позволил ему прикоснуться к тебе пальцем, Татум.
– Я могу сама о себе позаботиться, – беззаботно сказала я.
– Хм, – он хмыкнул, как будто это его заводило, и я издала смешок.
– Так что же тогда включает в себя это посвящение? – Спросила я, но как только я заговорила, полностью погас свет, и мы погрузились в темноту.
– Тебя оценят, – ледяной голос Сэйнта наполнил воздух, и единственный луч света рассек воздух над нами. Он стоял на гребаной крыше хижины и смотрел на меня сверху вниз, одетый в накрахмаленную белую рубашку и черные брюки. В руке у него был фонарик, и он направил его мне в глаза, так, что я поморщилась от яркого света. Я чувствовала, как Блейк ускользает от меня вместе со всей толпой, и знала, что мне придется столкнуться с этим в одиночку.








