Текст книги "Немного не в себе (ЛП)"
Автор книги: Кайли Хантер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)
Глава 33
– Это, безусловно, самая глупая вещь, на которую я когда-либо соглашалась ради тебя, – громко прошептала Тэнси, шагая по обочине рядом со мной.
– И вполовину не так глупо, как в тот раз, когда мы пробрались на задний двор Майкла Шаннера, чтобы подсмотреть в окна, не целуется ли он со Сьюзи Земпл.
– Это была важная миссия. Я знала, что он мне лжет. Ублюдок.
– Если ты знала, что Майкл лжет, стоило его просто бросить, – прошептала я, схватила ее за руку и потащила за собой, ускоряя шаг. – Давай. Ты идешь слишком медленно.
Мы шли по темной обочине дороги, припарковавшись примерно в полутора километрах от нее на боковой улице.
– Напомни мне еще раз, почему мы не могли просто подъехать и позвонить в чертову дверь.
– Как мы подслушаем, если позвоним в дверь и сообщим, что мы здесь?
– Ты могла бы просто потребовать, чтобы они рассказали тебе, что происходит.
Я фыркнула и повернулась к подруге.
– Ты правда думаешь, что Рил, дядя Майк и дедушка признаются в том, что они замышляют? Да ладно. На самом деле весь город ведет себя подозрительно. Не знаю, что, черт возьми, происходит, но я...
Земля под моей правой ногой просела, и я заскользила вниз по склону.
– Черт! – вскрикнула Тэнси, пытаясь схватить меня за плечо, пока я цеплялась за землю, чтобы остановить падение.
Она не удержала мою руку, и я проскользила несколько метров вниз по крутому склону, пока не уперлась ногами в твердый корень, который меня и остановила. К сожалению, я сидела спиной к склону, поэтому, когда мои ноги затормозили, задница продолжала скользить вниз, и я несколько раз кувыркнулась, прежде чем с плеском окончательно остановиться.
– Черт возьми! – вскрикнула я.
– Твидл? Тебе больно?
– Больно? Нет. Тут мягко, – простонала я, пытаясь сесть и снова падая. – Но, боже, как же воняет.
– Куда ты приземлилась? – прокричала Тэнси откуда-то сверху.
– Какой-то водосток. – Мне ничего не оставалось, кроме как встать на четвереньки и попытаться выбраться. Первая попытка вышла неудачной, я снова соскользнула лицом в стоячую воду. С отвращением выплюнула вонючую жижу изо рта и заставила себя снова подняться. На полусогнутых ногах, ползком я добралась до края склона и наконец-то оказалась на грунтовой дороге.
– Боже мой. От тебя жутко воняет! – воскликнула Тэнси, отступая подальше.
– Не поможешь мне встать? – спросила я, протягивая руку.
– Ни за что, – рассмеялась она. – Я тебе отплачу. Шесть коробок батончиков «Клондайк» или упаковка «Сникерса», но я к тебе не прикоснусь.
– Хорошая же ты подруга, – пробормотала я, с трудом поднимаясь на ноги.
Я посмотрела на свою левую ногу, недоумевая, почему камни впиваются в кожу, и поняла, что потеряла не только ботинок, но и носок. Черт возьми.
Дрожа от холода, я решительно направилась в сторону дедушкиного особняка.
– Может, нам стоит вернуться домой, чтобы ты могла принять душ, – предложила Тэнси, бежавшая по другой стороне дороги. – Ты правда хочешь встретиться с ними лицом к лицу, когда от тебя так воняет?
– Я слишком зла, чтобы повернуть назад, – огрызнулась я, свернула за угол и увидела впереди дом своего дедушки. – Хорошо, что они все еще там.
– Нет, нет, нет, пожалуйста, – прокричала Тэнси, пытаясь не отставать от меня, пока я бежала через двор к крыльцу.
Я проигнорировал ее просьбы, не став звонить или стучать, распахнула дверь и ворвалась внутрь.
– Риан Рил Турман, где ты?!
Я повернула направо, и у меня замерло сердце. Рил стоял на одном колене с кольцом в руке и ждал меня. Позади него, казалось, собрался весь город, чтобы посмотреть на мою реакцию.
– РОД!! – завопил Рил, быстро вставая.
– Я не виноват, брат, – заявил Род, вбегая в дверь и останавливаясь рядом с Тэнси, которая застыла в нескольких метрах от меня. Они оба зажимали носы. – Ты сказал держаться подальше, чтобы она меня не увидела. Я был слишком далеко, когда Твидл покатилась с холма.
Рил сердито посмотрел на брата, а затем перевел взгляд на меня.
– Ты не пострадала? – обеспокоенно спросил он, осторожно выковыривая пальцами какую-то зеленую слизь из моих волос и бросая ее на плитку в прихожей.
Я снова оглядела всех присутствующих в комнате. Несмотря на все усилия сохранить самообладание, я выдала себя, когда у меня задрожала нижняя губа.
– Тэнси? – позвал Рил.
– Одежда, я сейчас, – понимающе отозвалась она и поспешила по коридору.
Рил подхватил меня на руки и понес вверх по лестнице.
– Род? – обратился Рил к брату.
– Я найду во что тебе переодеться, – усмехнулся Род.
– Тетя Кэрол?
– Мы все уберем, – крикнула она.
Я почувствовала, как по щекам текут слезы, и уткнулась головой ему в плечо.
– Ты и не такое делала, – хмыкнул он. – Помнишь тот раз...
– Не смей заканчивать эту фразу, Рил Турман!
Он снова усмехнулся, но ничего больше не сказал и отнес меня в ванную комнату. Рил включил воду на полную мощность, направив струю мне на голову.
– Я еще одета, – пожаловалась я, отворачиваясь от струи жесткой воды.
– Оставь свою одежду в ванне. Я попрошу Рода сжечь ее позже.
Рил взял бутылку шампуня, открутил крышку и вылил все содержимое мне на голову.
– Прекрати. Я сама закончу.
Я начала раздеваться, а он задернул шторку, включил вентилятор и вышел. До меня донесся его смех.
Я потратила двадцать минут на то, чтобы намылиться всеми видами мыла, гелей для душа, шампуней и кондиционеров, которые смогла найти. К тому времени, как я вышла из душа, от меня пахло смесью клубники, жасмина и скунса. Сложенная на стойке одежда, заставила меня тяжело вздохнуть. Я больше не хранила много вещей в доме дедушки. В стопке меня ждало чистое нижнее белье, футболка с надписью «Metallica», голубые штаны для йоги и шлепанцы. К ним прилагалась записка: «Извини, это все, что я смогла найти».
«К черту все», – сказала я себе. «В любом случае ты не собираешься отвечать «да», Салливан».
Уже четвертый раз Рил делал мне предложение. Я продолжала отказывать ему, и с каждым разом он злился все сильнее. По моему мнению, он годами разочаровывал меня, и ему нужно приложить больше усилий, если он хотел жениться на мне. После стольких лет простого предложения руки и сердца было недостаточно.
– Ты закончила? – спросил Рил с другой стороны двери.
Уже одетая, я открыла дверь, засовывая ноги в шлепанцы. Я попыталась сохранить раздраженное выражение лица, но у меня это плохо получалось. Рил всегда выглядел сексуально, но сейчас, еще мокрый после душа, особенно. Он ухмыльнулся и, не говоря ни слова, взял меня за руку и повел вниз.
Все окна и двери были распахнуты настежь, но почти все присутствующие зажали носы, наблюдая за тем, как Рил снова опускается на одно колено.
– Еще разок, – ухмыльнулся Рил. – Диана «Твидл-Ди» Салливан, ты окажешь мне честь? – спросил он, протягивая кольцо.
– Конечно, нет, – улыбнулась я ему. – Ты что, думаешь, меня так легко завоевать?
Дедушка и дядя Майк усмехнулись и чокнулись бокалами, сидя на своих местах у барной стойки.
– Я же тебе говорил, – рассмеялся дядя Майк.
– Род? – спросил Рил.
– Понял, – усмехнулся Род и подбежал к нему.
Род протянул Рилу длинный черный шарф. Подойдя ко мне сзади, Рил завязал мне глаза.
– Что ты делаешь?
– Поверь мне, – усмехнулся Рил и повел меня в другую сторону.
Я носилась по дедушкиному дому с младенчества и легко поняла, что мы двигаемся к заднему двору. Я также слышала, как все идут за нами.
– Выключай свет, Лео! – крикнул Рил.
С завязанными глазами я различала мерцающие неоновые огни, освещавшие задний двор. Я сорвала повязку с глаз, когда услышала карнавальную музыку. Передо мной стояло колесо обозрения.
– Не могу в это поверить, – пробормотала я, глядя на Рила.
– Я не собирался ждать целый год, пока карнавал вернется в город, поэтому привез его сам, – ухмыльнулся он.
Он подвел меня к колесу обозрения и помог сесть в первую кабинку, а затем сел рядом со мной и закрыл дверь. Род подбежал, проверил защелку на двери, а затем взял ближайшую цепь и навесной замок и надежно запер дверь. Я рассмеялась, оценив его жест.
Лео щелкнул выключателем, и колесо обозрения медленно начало вращаться, а все присутствующие внизу наблюдали за происходящим. На третьем витке кабинка остановилась наверху.
– А теперь, Диана «Твидл-Ди» Салливан, сделаешь ли ты меня самым счастливым человеком на Земле?
– Это слишком много для одного человека.
– Думаю, если кто-то и сможет это провернуть, то только ты.
– Это настоящий бриллиант? – спросила я, приподнимая бровь и продолжая тянуть время.
– Ты прекрасно знаешь, что да, – прорычал Рил.
– А как же все те разговоры, которые мы пропустили? Где мы будем жить? Как часто ты будешь уезжать по работе? Сколько у нас будет детей?
– Мы отремонтируем второй этаж и будем жить там, пока не создадим семью. Потом поселимся в доме, который я строю на улице за пекарней. И у нас будет столько детей, сколько ты захочешь, или ни одного. Решать тебе. Пока ты со мной, я счастлив.
– Это зависит от меня?
– Да. Но у меня есть одна просьба, – вздохнул он. – Я бы хотел, чтобы Колби переехал к нам. Он по-прежнему может подрабатывать у Винса, но ты ему нужна. Да и я сам очень привязался к этому парню.
– Ты это серьезно?
– Я этого хочу, – мягко сказал Рил. – Что скажешь?
Я ухмыльнулась, но пожала плечами. Я еще не была готова сдаться.
– А как же твоя работа?
– Я уже поговорил с Донованом. Буду брать более короткие заказы, чтобы больше времени проводить дома, но я бы хотел продолжать работать. Хотя, если нагрузка станет слишком большой, я уволюсь.
– Ты бы бросил работу, которая тебе нравится, ради меня?
– Я бы все для тебя сделал, Ди.
– А что насчет синего дома?
– На следующей неделе его снесут. Там установят небольшую детскую площадку.
– Риан «Рил» Турман?
– Да? – сказал он, приподняв бровь.
– Ты нашел себе жену. Не испорти все.
– Даже не надейся, – усмехнулся он и наклонился, чтобы меня поцеловать.
Поцелуй был коротким, и вскоре Рил отстранился.
– Знаю, – хихикнула я. – От меня все еще воняет.
– Ужасно, – закашлялся Рил, смеясь. – Куда ты, черт возьми, приземлилась? В канализацию?
Он надел кольцо мне на палец, и все внизу зааплодировали.
– Пока смерть не разлучит нас, – прошептала я, вытягивая руку, чтобы полюбоваться кольцом.
– Этот запах может свести нас обоих в могилу раньше времени, – рассмеялся Рил, обнял меня и снова поцеловал.
Глава 34
ТЭНСИ....
Я смотрела, как моя лучшая подруга, парящая высоко в небе в окружении неоновых огней, обручается с мужчиной, в которого влюбилась, когда они были слишком юными, чтобы понимать значение этого слова. По моему лицу и лицам многих членов моей семьи текли слезы.
Да. Моя семья. Мой отец исчез из моей жизни еще до моего рождения. А мать, страдавшая от депрессии, предпочла умереть, лишь бы не видеть, как я расту. Но люди, которые меня окружали, приняли меня как родную, всегда заботились и поддерживали во всех начинаниях. Именно благодаря им я стала той, кто я есть.
Мужская рука скользнула в мою, и наши пальцы переплелись. Я посмотрела на Рода, который стоял с широкой улыбкой на лице и вытирал мои слезы.
– Нам нужно поторопиться, – прошептал он.
– Поторопиться? С чем?
– Со свиданием. Мы должны стать официальной парой до того, как они сыграют свадьбу.
– Я не могу с тобой встречаться, – рассмеялась я. – Ты не можешь говорить серьезно.
Он потянул меня за руку прочь от толпы, прочь от света. Я не понимала, что Род делает, но что-то влекло меня за ним, что-то более сильное, чем его хватка. Когда он повернулся ко мне, я впервые не увидела в его глазах смеха. Я увидела страсть. Я увидела отчаяние. Я увидела уязвимость. А потом он поцеловал меня.
И в тот момент, когда прижалась к его разгоряченному телу, я поняла, что проведу остаток своей жизни, безумно влюбленная в Рода Турмана.
Конец.
Еще больше интересных истории можно прочитать в группе https://vk.com/monaburumba








