412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » К. Линде » Бессердечное наследство (ЛП) » Текст книги (страница 5)
Бессердечное наследство (ЛП)
  • Текст добавлен: 13 января 2021, 11:30

Текст книги "Бессердечное наследство (ЛП)"


Автор книги: К. Линде



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 16 страниц)

Он кивнул.

– Это хорошая идея. Возьми с собой Джейн. Хотя я до сих пор не понимаю, почему она тебе нравится. – Он посмотрел на меня так, словно я только что не сказала, что не собираюсь тратить его деньги. – Почему она тебе нравится?

– Ты меня не слышишь, что ли?

– Слышу, но ты сделаешь так, Натали, как я сказал. Ты просила меня помочь тебе стать леди из Верхнего Ист-Сайда. Чтобы помочь тебе выжить в этом мире. Одежда помогает, и ты пойдешь и купишь ее, будто всю жизнь только этим и занималась. Заставь личных консультантов поверить тебе.

Я нахмурилась и почувствовала себя еще хуже от этой мысли.

– С Джейн будет легче. Хотя, судя по тому, как она обожает моего брата… – Он вздрогнул.

– Твой брат не так уж и плох.

Пенн прищурился.

– Это наглая ложь.

– Ну, он спас меня от Кэмдена. Он не может быть настолько плохим, как ты говоришь.

– Натали, любой по сравнению с Кэмденом Перси, выглядит намного лучше. Но это не делает Корта святым, когда он на самом деле демон в сшитом на заказ костюме.

– Ты пристрастен к нему.

– Да, – прорычал он. Я знала, что его брат был для него больной темой. – Увидев, как ты веселишься с подружкой моего брата, я чуть не слетел с катушек, когда впервые услышал об этом.

Я положила компьютер на кофейный столик и скользнула к нему на колени, оседлав его мускулистые бедра.

– Тебе не стоит так реагировать.

– Мне становится намного легче, когда ты сидишь на мне, – признался он. – Но это не убеждает меня снять тебя с крючка.

– А как насчет минета? Это сможет изменить твое мнение?

Он задумался на целую секунду.

– Нет. Но я воспользуюсь им позже, после того, как мы выйдем поужинать сегодня.

– Ты собираешься меня куда-то повести?

– Да, у меня заказан столик на восемь. И если у тебя не будет нового платья в твоем новом гардеробе, то мы не сможем никуда пойти.

– Прекрасно. – Проворчала я себе под нос. – Я позвоню Джейн, – потянулась к телефону, но Пенн снова повалил меня на себя.

– Я пересмотрел свое решение насчет минета.

Я рассмеялась.

– Слишком поздно. Ты предпочел, чтобы я пошла за покупками.

Он крепко поцеловал меня в губы.

– Убеди меня, Нат. Убеди меня.

– Ты хочешь моей смерти. – Застонала я.

И убедила его... хорошо и основательно.

11. Натали

Час спустя я вошла в «Бергдорф Гудман» с черной кредиткой Пенна в клатче. Я убедила его, черт возьми, а он все равно настаивал, что мне нужна новая одежда. Ублюдок.

И вот я здесь, встречаюсь с Джейн, чтобы провести с ней необходимое время и обзавестись совершенно новым чертовым гардеробом. Счет должно быть введет меня в ужас. Потребовалась бы вся сила воли, чтобы не пялиться на цены, согласившись на просто возмутительную сумму, которая, несомненно, станет конечным результатом этого шоппинга.

– Натали! – раздался голос у меня за спиной.

Я обернулась как раз вовремя, увидев Джейн, входящую в «Бергдорф» в своих фирменных солнцезащитных очках от Шанель, сдвинутых на макушку пепельно-светлых волос. На ней были черные леггинсы и мягкий пушистый розовый свитер. Она выглядела так, будто только что надела его после пробежки, но я знала, что она не бегает по утрам. Никогда.

– Джейн, как я рада тебя видеть, – она обняла меня и поцеловала в обе щеки.

– Прошло слишком много времени. Я не поверила своим глазам, когда увидела твой звонок. Думала, ты меня игнорируешь из-за того, что случилось на свадьбе Перси. Я же говорила, что все уляжется. Ты вернулась и появилась твоя фотография на «Шестой странице», – она театрально закинула на плечо свою сумку от Луи Виттона. – О чем нам и нужно поговорить. Ты была в «Тринити» и даже ко мне не подошла. – Она надулась, выпятив нижнюю губу. – Ты злишься на меня или что?

– Нет, – тут же ответила я, – не собираюсь. Я просто разбираюсь со всеми проблемами. Мне нужно было немного времени, чтобы все обдумать.

Джейн бросила на меня озорной взгляд.

– С Пенном Кенсингтоном, как я слышала. О, только подумать, мы обе с мужчинами Кенсингтон!

– Полагаю, что да, – произнесла я слабо.

Было... странно думать, что мы с Пенном снова вместе. Но так и было. Мы много времени проводили вместе. Но между нами было много недосказанного, и я была не уверена, что мы полностью на одной странице. Переход от порознь к «нам» был слишком легким. Хотя находиться рядом с ним было всегда легко. Но в каком-то смысле, наш переход к «нам» мне казался незаконченным что ли. И я не знала, как это исправить. И смогла бы. Или время было единственным целителем, расставив все по своим местам.

– Все в порядке. Расскажи мне все, чем ты занималась, как только вернулась в город.

Я следовала за Джейн по универмагу.

– Ну, я переехала в новую квартиру, я с Пенном, встретилась с Элизабет Каннингем.

– Она сейчас тебя одевает?

Я кивнула.

– Да. Иногда. Но она пригласила меня на Неделю моды.

Джейн взвизгнула, глядя на меня широко раскрытыми глазами.

– Ты придешь на Неделю моды?

– Да, хотя не совсем понимаю, что буду там делать.

– Это лучшая Неделя в мире для любителей моды. Мода сходится на Манхэттене, и самые блестящие дизайнеры мира демонстрируют лучшее, что они сделали, – двусмысленный акцент Джейн поднимался вместе с ее восторгом. – Все, кто имеет вес в обществе, будут сидеть в первом ряду на самых эксклюзивных шоу. И там мы будем только лишь для того, чтобы нас фотографировали, и мы смотрели показ, так же как и модели там для того, чтобы выходить и показывать коллекции дизайнеров. И то, и другое хорошо для дизайнера. А еще и гала-концерт! За него можно просто умереть.

– Это звучит как... что-то, с чем я могу справиться, – призналась я. Было приятно узнать всю информацию от Джейн.

С ней мне не нужно было притворяться. Она с самого начала любила меня такой, какая я была на самом деле. И это освежало.

– Ты прекрасно с этим справишься. И я все время буду рядом. Элизабет внесла меня в список приглашенных на свое мероприятие.

– О, хорошо, – сказала я, когда мы подошли к личному ассистенту Сандре, с которой Джейн была знакома.

– Здравствуйте, дамы. Чем я могу вам помочь? – Спросила Сандра.

Джейн выглядела так, будто собиралась ответить за меня, но я вмешалась. Я подготовилась к этой встрече. Подготовилась вести себя так, как другие из Верхнего Ист-Сайда, ни черта не бояться.

– Мой гардероб устарел, был моден в прошлом сезоне, – сказала я Сандре со скучающей улыбкой. – Мне нужно все самое новое и особенное коктейльное платье на сегодняшний вечер.

– Конечно, – ответила Сандра, не теряясь ни секунды. – Прошу вас. Давайте начнем. Что вы хотите из этого сезона?

Джейн вопросительно подняла бровь.

– Все, – ответила я. – Давайте начнем сначала.

Глаза Сандры сверкнули.

– Ну, я рада вам предложить коллекции, которые мы только что получили. С вашим цветом волос я точно знаю, с чего начать.

Через несколько часов у меня появился новый гардероб. С Сандрой и Джейн я находилась в безупречных руках. Они точно знали, что с чем сочетается, когда я буду носить каждую вещь, и какие фасоны на мне смотрелись просто идеально. Я даже не взглянула на сумму внизу, когда размашисто подписывала чек. Одежду пообещали доставить сегодня днем. Я даже не знала, что такое возможно.

Когда мы закончили мой шоппинг, глаза Джейн озорно блеснули.

– Не могу поверить, что он дал тебе свою кредитную карточку.

– Это не имеет большого значения, – ответила я, хотя это имело очень большое значение.

– Ты что, шутишь? Даже Корт не дает мне свою. А мы встречаемся уже два года.

– Да, но у тебя есть свои деньги, – пожала я плечами.

– Верно. Есть, – сказала Джейн.

Было странно говорить с ней об этом. Если верить Пенну, деньги не обсуждались в кругу Верхнего Ист-Сайда. Может Джейн была другой со мной, потому что она знала, откуда я появилась. А может, дело было в ее странных европейских корнях.

– Пошли, – сказала Джейн, ведя меня по Пятой авеню. – Пока мы ходили по магазинам, я позвонила в спа-салон. Если у тебя предстоит сексуальное свидание с Пенном, тогда преображение должно быть стопроцентное. – Она провела пальцами по кончикам моих серебристо-белых волос. – Может мы могли бы покрасить тебе волосы?

Я убрала волосы.

– Волосы?

– Ага. Чтобы предстать в новом гардеробе и бойфрендом. Соответственно. Немного более... респектабельно, понимаешь?

– Серебро – это вроде моя визитная карточка.

– Да, но твой цвет бросается в глаза, – рассудила Джейн. – Мне он нравится. Не пойми меня неправильно. Но он очень хорошо подходил к твоей старой одежде и той атмосфере. Этой новой Натали не помешало бы обновление, а серебро можно закрасить в другой цвет.

Мои мысли с визгом остановились. Одежда, парень, квартира. Все это было слишком ново. Слишком другое. Значит, это была не я. И я знала, что это была жертва, которую должна была принести, чтобы достичь того, чего хотела. Цель ведь оправдывает средства. И все же я не могла переступить через цвет моих волос.

Это была бы совсем не я. Для меня он был больше, чем просто цвет.

Может люди видели мои волосы и думали, что я голливудская модель, но я не могла отказаться от него. Это последнее, что я отказывалась оставить там в прошлом. Мой цвет мне слишком нравился.

Я отрицательно покачала головой.

– Не могу с ним расстаться

– Ладно, – Джейн пожала плечами. – Просто предложила. Ты можешь представить себе лицо Пенна, если появишься у него на пороге сегодня вечером блондинкой?

Да. Он, наверное, сойдет с ума. Ему очень нравился цвет моих волос, как и мне. Я не хотела идти на такую жертву, несмотря ни на что.

– Ему нравятся мои волосы.

– Ладно, ладно. Не буду настаивать. Но мы можем сделать интенсивную подводку глаз, – сказала Джейн со смехом.

Она заговорила о каком-то знакомом французском визажисте, который настаивал, что подводка для глаз – основа любого наряда. Джейн могла бы целый день рассказывать о людях, с которыми познакомилась, если бы я ей позволила.

Я вытащила телефон, проверяя сообщения, пока она болтала. Получила письмо от Пенна, в котором он сожалел, что ему пришлось пойти в офис, на что я ответила смайликом в виде рогов дьявола. А потом пришло сообщение от моего агента с просьбой поболтать по-быстрому.

Я нахмурилась и извинилась перед Джейн, прежде чем набрала номер Кэролайн. Я ничего не слышала от нее с тех пор, как она сообщила мне, что моя карьера фактически закончилась.

– Привет, – Произнесла Кэролайн в трубку.

– Кэролайн, это Натали. Ты спросила, есть ли у меня минутка с тобой поболтать.

– Да, Натали. Как твои дела?

– У меня все хорошо. Спасибо, что спросила.

– Замечательно. Вообще-то я хотела сообщить тебе отличные новости.

– Неужели? – Удивленно спросила я.

С каких это пор у моего литературного агента появились хорошие новости? Я думала, что мое время истекло. Что они ничего не смогут поделать с моей книгой под псевдонимом Оливии Дэвис, теперь, когда все знают, что Оливия и Натали – одно и то же лицо, они не будут продавать мои новые романы. Я сожгла мосты, причем оба. И все из-за чертового Льюиса.

– Да. Я получила известие от Джиллиан. Наверное, произошла какая-то путаница. – Кэролайн на секунду замолчала, словно все еще не могла в это поверить. – Я занимаюсь этим бизнесом тридцать лет, и со мной такого никогда не случалось, но издательство «Уоррен» хочет купить твой роман «Спорный вопрос». Они предлагают ту же сумму, что и за «Пари».

Я моргнула. Потом снова моргнула.

– Что? – Ахнула я.

– Они предлагают семизначную сумму за публикацию в следующем году твоего нового романа.

– Но... почему?

– Честно говоря, понятия не имею. Но какое это имеет значение? Это отличная новость.

Потом я стряхнула с себя волнение и оцепенение при мысли, что Джиллиан готова была купить мой новый роман, и я буду в порядке, у меня появятся деньги, я спокойно смогу жить в Нью-Йорке, и все будет хорошо. Но все было не так.

Дело было совсем не в моей книге.

Вернее, их согласие не имело никакого отношения к моей книге.

Льюис.

Это сделал Льюис.

И с одной стороны… я была так рада и взволнована, что он все исправил. Это означало бы, что моя карьера еще не закончена. Но с другой стороны, это означало, что я только буду играть ему на руку, подчиняясь его капризам. Означало бы, что моя карьера будет полностью зависеть от его прихоти. А также означало бы, что он мог полностью контролировать и манипулировать мной.

– Нет, – тихо ответила я.

– Прошу прощения?

– Поблагодари издательство, но нет.

– Натали, я не знаю, слышала ли ты меня. Это очень крутая сделка.

– Я не могу на нее пойти.

Кэролайн фыркнула.

– Давай отложим этот разговор на несколько дней, прежде чем я дам им твой окончательный ответ. Может тебе, стоит еще раз все обдумать.

– Хорошо, – согласилась я. Хотя мой ответ не изменится. Я была в этом уверена.

Я попрощалась с Кэролайн и в шоке уставилась на здание передо мной.

Джейн подошла ко мне с озабоченным видом.

– Что случилось?

– После моего ухода от Льюиса, он внес меня в черный список издательства.

– О, Натали…

– Ага. А сейчас передумал, и дал распоряжение купить мою новую книгу.

– Ну, это же здорово, – сказала Джейн, потом замолчала, когда я не улыбнулась ей в ответ. – Разве нет?

– Нет, я не хочу быть с ним связана. И нет, если это означает, что он может очередной раз манипулировать мной, – ответила я.

Джейн сморщила свой крошечный носик.

– Звучит в точности как Льюис ведет бизнес.

Мои глаза метнулись к ней.

– Что ты имеешь в виду?

– Я имею в виду…а ты не знаешь?

– Очевидно, нет.

– Все эти властные, собственнические штучки, которые он проделывал с тобой, также он и относится ко всему бизнесу. Его не особенно любят, он делает всякое дерьмо.

– Хм, – пробормотала я.

Меня не интересовали деловые отношения Льюиса. Я их не понимала. И я никогда не считала, что он плохо относится к людям или своим конкурентам. Но я ничего этого не видела, потому что в то время была поглощена только им. Теперь все было совершенно ясно.

– Ну, он не будет мной манипулировать, это уж точно.

– Влиятельные люди обычно получают то, что хотят.

– Да, – согласилась я.

Медленная улыбка растянулась на моем лице. Возможно, кто-то должен преподать ему урок.

12. Пенн

Дзинь.

Я удивленно посмотрел в сторону гостиной, когда Тотл бросился к дверям лифта. Застегнув «Ролекс» на запястье, опустил на них глаза. Еще полчаса до того, как мне нужно будет забрать Натали на наше свидание.

– Нат? – Крикнул я в коридор, бросив завязывать галстук, позволив двум голубым полоскам ткани болтаться по обе стороны от пуговиц сорочки.

– Попробуй еще раз, – раздался голос.

Мои глаза удивленно поднялись.

– Ларк? Что ты здесь делаешь? Ты знаешь, что сейчас только начало восьмого? Разве ты не должна работать еще три часа? – Пошутил я.

– Ха-ха. – Она улыбнулась, но я увидел усталость в ее глазах.

Ларк работала больше, чем кто-либо из моих знакомых, а ведь еще даже не начался сезон предвыборной кампании. Моя мать не начнет предвыборную компанию, по крайней мере, еще месяц или два, и Ларк будет рядом с ней на каждом шагу.

– Нет, в самом деле, чем обязан такому удовольствию? – Я нахмурился, перебирая все причины, по которым Ларк обычно появлялась на моем пороге. У нее была привычка ночевать в одном из домов нашей команды, когда она переживала расставание с парнями. – Ты в порядке? Может мне нужно кому-то набить морду? Томасу?

– Нет, нет, – быстро ответила она. – Со мной все хорошо. Дело не во мне. Не совсем во мне. Речь идет о нашей команде.

– А что с ней?

Она вздохнула.

– Ты знаешь, что происходит. Мы не тусовались все вместе целую вечность. Мне кажется, что я больше никогда никого из вас не увижу. И это исходит от меня.

– Конечно. У нас сейчас наступили тяжелые времена.

– Я хочу их разрешить, – заявила Ларк, – и хочу всех вас собрать.

Я фыркнул.

– Как тогда, когда мы учились в школе?

– Да.

– Ларк…

– Завтра вечером мы встречаемся у Роу.

– Ты знаешь, что я люблю тебя, но у меня нет никакого желания встречаться с Льюисом и Кэтрин. Она вообще вернулась из медового месяца?

– Она вернулась сегодня утром, и именно поэтому ты будешь там, Пенн Кенсингтон.

Я отрицательно покачал головой.

– Не могу гарантировать, что не врежу Льюису по его самодовольной физиономии... еще раз.

– Один вечер ты сможешь держать себя в руках. Нам нужно поговорить.

– Я не приду.

Ее зеленые глаза были полны печали.

– Если ты не появишься, то потеряешь десятилетия дружбы. Думаю, что ты выше этого.

Затем она наклонилась и еще раз погладила Тотла, прежде чем скрыться в лифте.

Я выругался, когда она исчезла. Как раз именно с этим я не хотел иметь дело в данный момент. Да, я знал Льюиса и Кэтрин практически всю свою жизнь. Да, у нас было больше секретов, чем у большинства людей, и чувство пресыщенной преданности, которая была непоколебима более десяти лет. Но мы уже не были детьми. Я не хотел иметь дело с их дерьмом, особенно после того, что сделал Льюис.

Мои руки сжались в тугие кулаки. При одной мысли о нем мне хотелось пробить стену кулаком. Он забрал у меня то, что было моим, ради забавы. Если у него и были когда-то настоящие чувства к Натали, то файл, который я нашел, изменил все. И я не позволю ему причинить ей боль, несмотря на нашу дружбу.

Я попытался утихомирить гнев, который угрожал меня одолеть. Я не хотел бы появиться на свидании с Натали в таком состоянии. Она уже знала мои мысли на эту тему. Но она еще была не готова говорить об этом снова.

– Черт, – проворчал я и вернулся в спальню, чтобы закончить одеваться. С командой я разберусь позже.

Машина стояла на холостом ходу возле новой кварты в жилом комплексе Натали, она торопливо выскочила из подъезда, ее гладкий черный жилет был расстегнут. Моя челюсть чуть не упала на землю.

– Срань господня, – простонал я, когда улыбка заиграла на ее губах.

– Извини, что опоздала. Джейн настояла на салоне после шопинга.

Мои глаза округлились от удивления, когда я увидел ее. Когда я отправил ее за покупками, я не знал, чего ожидать. Этот опыт был для меня подобен выстрелу в темноту. Я знал, что значит принадлежать Верхнему Ист-Сайду, но мне никогда не приходилось кого-то учить тому, что значит принадлежать нашему обществу. Но одежда… Мне нравилась Натали в своем богемном стиле, но сейчас была совершенно новая Натали. Великолепная и утонченная. Ее зеленое прямое платье идеально сидело на фигуре. Жакет облегал ее фигуру, явно очень стильный и очень дорогой. Ее серебристые волосы ниспадали свободными прядями, макияж был мягким, подчеркивая ее и без того потрясающие губы розовой помадой, которая заставила меня захотеть поцеловать ее горячий рот.

– Ты выглядишь потрясающе.

– Спасибо, – сказала она со смехом. – Надеюсь, что так после четырех часов в спа.

Я распахнул перед ней дверцу, помогая сесть на заднее сиденье. Сел рядом, не в состоянии оторвать от нее глаз. Я знал, что она будет выглядеть иначе в новой одежде, но такого не ожидал, что она так в ней будет хорошо смотреться. И казалось, что она вела себя совершенно по-другому в этой одежде.

И хотя она была гораздо больше похожа на девочек, с которыми я вырос, но ее серебряные волосы все еще пленяли меня. Показывая, что она другая. Она все еще была моей Натали.

Я потрогал ее прядь.

– Мне нравятся твои волосы и как ты их уложила.

– Боже, Джейн хотела меня перекрасить в блондинку.

Я чуть не поперхнулся.

– Что она хотела?

– Да, я сказала «нет». Этой жертвы я не сделаю. – Она заерзала на сиденье, будто ей было неудобно говорить об этом. Что было совсем не похоже на Натали.

– Да? Не перекрашивай. Мне они так нравятся, – она усмехнулась, быстро и хитро.

– Я знаю, что они тебе нравятся.

– Такая самоуверенная, да?

– Эй, я учусь у лучших.

Я усмехнулся, глядя, как она пытается скрыть некоторую неловкость за своей улыбкой. Я бы не заметил этого, если бы не знал ее достаточно хорошо. Я же просил, никаких масок наедине. Что она от меня скрывает?

– Кстати, – сказала она, – над каким уроком мы сегодня будем работать? Раз уж я так нарядилась, – мысль умерла при ее словах. Она решила, что это урок. Потому что... конечно, она же просила меня учить ее. Точно так же, как год назад, когда она попросила у меня два месяца секса без обязательств, и я тут же согласился. Пока мы оба не влюбились, а потом все пошло прахом.

Она не была готова к отношениям. Она говорила, но я проигнорировал ее слова. Надеялся, что эти уроки снова соединят нас вместе, как в прошлый раз. Не то чтобы я принуждал ее к отношениям, к которым она была не готова. На такое я бы не пошел, как и на секс без обязательств. Нам настолько хорошо было вместе, будто мы были созданы друг для друга.

– Сегодня не будет урока, – сказал я наконец.

Она сморщила нос в замешательстве.

– О? Я решила, что наряд и ужин идут вместе.

Я переплел пальцы с ее, сидя на заднем сиденье машины.

– Нет. Одежда – урок. И ты выглядишь сногсшибательно. Это... все остальное, просто свидание.

Ее щеки покраснели.

– Ох. Ну, я и не догадывалась…

– Я хотел пригласить тебя на свидание. Уже очень давно хотел. – Она молчала, словно раздумывая, хорошо ли это для нее. Я не привык к такому. Не привык ухаживать, добиваться женщины, которая меня интересовала. А Натали меня интересовала, только Натали. Год без нее доказал мне это. Так что я готов был подождать. Буду терпелив. Я подожду, когда она будет готова.

– Звучит неплохо, – наконец сказала она с неуверенной улыбкой.

– Хорошо.

Мы доберемся и туда, зная, что она многого еще не сказала. Много, она сдерживалась. Но как я мог ее винить за это?

Конечно, я злился на нее из-за Льюиса. Но сначала испортил все я. Этим проклятым пари. А потом Льюис подлил масла в огонь. Удивительно, что она вообще со мной решила заговорить. Не говоря уже о свидании со мной.

Мы просто должны были сделать следующие шаги вместе. Доказать, что можем двигаться дальше и нас ничто не сдерживает, хотя нет, сдерживают разные недомолвки, но с ними мы тоже разберемся. Главное, чтобы между нами не было вранья, которое нас разлучило тогда.

13. Натали

Напряжение поселилось между лопатками. Не было никаких оснований для напряжения. Разговаривая с Джейн, я весь день называла вечер – наше свидание. Я была взволнована предстоящим вечером. Но не сложила два и два, что это свидание, настоящее свидание.

Я не понимала, почему это так важно было для меня. Мы с Пенном встречались уже несколько недель. Попеременно жили друг у друга, ходили на благотворительные мероприятия и занимались невероятным сексом.

Но все это было похоже, будто бы он учил меня, больше было похоже на уроки. Уроки сохраняли определенный уровень раздельности, хотя, наверное, больше у меня в голове, чем на самом деле. Потому что почти ничего на самом деле нас не разделяло с Пенном.

Теперь, когда я знала, что это настоящее свидание, а вовсе не урок, чувствовала себя немного неуютно. Я должна была это предвидеть. Подумать, что я собираюсь сказать за ужином или что-то в этом роде.

Боже, мне нужно было встряхнуться. У меня никогда не было проблем с общением с Пенном раньше. Прошло семь лет, как мы вместе гуляли по Парижу. Или в Хэмптоне, когда мы жили вместе несколько месяцев. Даже когда я встречалась с его лучшим другом. Тогда я тоже нервничала, но по другому, мне всегда было комфортно рядом с ним. Даже когда я его ненавидела.

– Дыши, – тихо сказал он мне на ухо, когда мы подошли к метрдотелю ресторана.

Я вдохнула и медленно выдохнула. Я вела себя просто нелепо. В конце концов, это был Пенн. Просто это свидание и отношения слишком быстро происходили после расставания с Льюисом, несмотря на то, что я хотела быть с Пенном, но все равно сейчас нервничала. Я не была той Натали, которую он хотел раньше, он не знал всех глубин, темных граней меня. Той меня, на которую я была не готова смотреть при свете дня. Той, что хотела тогда сжечь это общество дотла, так как ничто не могло компенсировать того, что они со мной сделали.

– Вот сюда, – с улыбкой сказал метрдотель.

– Ты в порядке? – Спросил Пенн, нежно взяв меня за локоть, когда мы последовали за хозяином к нашему столику.

– Просто немного нервничаю, – призналась я.

Он ухмыльнулся.

– С каких это пор я заставляю тебя нервничать?

– Мы же раньше не ходили на свидание.

– Хм, может, и нет. Хотя я думаю, что есть другая причина, почему ты нервничаешь.

Я попыталась заставить себя улыбнуться. Как он так легко мог видеть меня насквозь? Мне следует перестать злиться на Льюиса. Я не хотела портить наше свидание до того, как узнала, что это настоящее свидание. Теперь мне еще меньше хотелось рассказывать Пенну о звонке моего агента.

Пенн отодвинул для меня стул, я села напротив него. Ресторан был изысканным. Слабое освещение с мерцающими свечами на каждом столе. Публика была разодетой в пух и прах, зал был переполнен молодыми сияющими парами, держащимися за руки. Это место было идеальным для первого свидания, запланированного примерно за шесть месяцев вперед, в надежде получить столик. Это было место, где парни разоряли свои кредитки, когда делали заказ.

– Очень мило, – сказала я.

– Тебе нравится, – он присел напротив и пожал плечами. – Я подумал, что это хороший предлог, чтобы заставить тебя пойти за покупками.

Я закатила глаза.

– Я бы обошлась без покупок.

– Эй, я знаю, как ты ко всему этому относишься.

– И все же ты привел меня в шикарный ресторан.

– Ладно, может, это и не урок, но тебе здесь должно быть комфортно.

Я пожала плечами и открыла меню. Мои глаза расширились от цен, и я тут же закрыла меню.

– Ты уверен, что хочешь здесь поесть? За сколько времени вперед ты забронировал здесь столик?

Он послал мне дерзкий взгляд.

– Я забронировал его вчера. И да, я хочу здесь поесть. Возьми самое дорогое, что есть в этом меню.

– Кто вы такой и что сделали с Пенном Кенсингтоном? Меня вполне устроила бы пицца.

– О, я знаю, – сказал он с самодовольной улыбкой. – Никто не ест столько пиццы, как ты.

– Эй, не оскорбляй мою любовь к пицце.

– Как будто я могу. Знаю, это твое любимое блюдо. – Его сверкающие голубые глаза впились в мои поверх меню. Идеальная улыбка Манхэттенского плейбоя засветилась на его лице. – И, отвечая на твой вопрос, Пенн Кенсингтон понял, что с тобой он может быть и тем, и другим. Разве не ты мне сама вчера сказал, что тебе понравилась моя двуликость?

Я снова покраснела при воспоминании.

– Я именно так и сказала, не так ли?

Подошел официант, Пенн быстро заказал нам бутылку красного вина по убийственной цене. Он заказал бифштекс с гарниром, а я подавила свои опасения по поводу счета и заказала омаров. Вскоре появился сомелье и налил нам вина.

Я поднесла бокал к губам и сделала маленький глоток. Мои глаза на мгновение закрылись от изысканного вкуса, я вздохнула.

– Восхитительно.

Его глаза расширились.

– Ты пытаешься убедить меня уйти пораньше?

– О нет, я еще не съела омаров.

Он сделал глоток из своего бокала и грустно улыбнулся.

– Это было любимое вино моего отца. Он всегда держал несколько бутылок в доме.

– Ты нечасто о нем рассказываешь.

– Нет. Ну, не так уж много приятных воспоминаний. Даже удивительно, что он мог чувствовать его вкус, сидя на коксе, – сказал он вскользь. – Но у него был превосходный вкус к алкоголю.

– Мне жаль, что у тебя никогда не было с ним настоящих отношений, и что он умер прежде, чем ты определился в жизни.

Пенн пожал плечами и поставил бокал.

– У нас бы ничего не вышло. В любом случае именно его смерть направила меня на лучший путь. В каком-то смысле это было своего рода благословением.

– Ну, не совсем лучший путь.

– Нет, – осторожно ответил он. Потом его глаза встретились с моими. – Ты собираешься мне сказать, почему нервничаешь и суетишься с тех пор, как я тебя подхватил у дома?

Боже, я надеялась, что он не спросит. Что он не будет касаться этой темы.

– Я не нервничаю.

Он дотронулся свой ногой до моей, которой я непрерывно постукивала под столом, даже не замечая.

– Поговори со мной, – приказал он, это была не просьба. Его сексуальный альфа-голос заставил меня захотеть сделать то, что он приказал. Но, черт возьми, я не хотела портить наш ужин.

– Тебе это не понравится.

– Может и нет, но если это снимет груз с твоих плеч, я как-нибудь переживу.

– Сегодня звонила мой литературный агент, – сказала я, снова вздохнув. – Она сказала, что звонили из издательства «Уоррен», Джиллиан хочет приобрести мою следующую книгу. Они предложили мне такую же сумму, как и в прошлый раз.

Пенн поджал губы.

– Думаешь... совпадение.

– А ты?

– Льюис?

– Да. Я имею в виду, она этого не сказала открытым текстом. Наверное, не знает. Но я-то знаю. Знаю, что накричала на него в дверях своей квартиры, и теперь он готов заключить со мной контракт. Он видно думает, что может исправить свою ошибку, тем самым исправив все с нами. – Я замолчала, чувствуя, как гнев закипает в моих жилах. Я сделала глоток дорогого вина, на этот раз почти не ощущая его вкуса. – Он хочет мной манипулировать таким образом.

– Этого не случиться.

– Я знаю, – тихо ответила я. – Я сказала своему агенту, чтобы она отказалась.

– О, Натали. – Его голос был таким нежным, что резал меня как стекло.

– Ага. Одно дело, когда кто-то спускает в унитаз мою карьеру. Совсем другое дело, когда я добровольно отказываюсь сама, тем самым тоже спустив в унитаз свою карьеру.

– Свет не сошелся на одном Уоррене, – заверил он меня. – Ты можешь найти другого издателя. Тогда не окажешься в ловушке у Льюиса.

Я покачала головой и отвела взгляд, сморгнув слезы, которые грозили пролиться. Говорить об этом оказалось намного труднее, чем когда я рассказывала Джейн. Пенн знал, как сильно меня это сломило. Он знал о моих надеждах и мечтах, о том, что теперь они превратились в пепел.

– Возможно. Поживем увидим.

– Ублюдок, – пробормотал Пенн себе под нос. – Я не верю, что он был на такое способен.

– Почему? Он всегда действовал безнаказанно, без последствий? – Мое отчаяние мгновенно сменилось огнем. – Когда ему не приходится пожинать плоды своих действий, как он обращается с людьми?

– Я могу заставить его заплатить за свои действия.

Я прищурилась.

– Прошу тебя, не делай глупостей. Я справлюсь с этим сама.

– Ты хотела учиться по поводу Верхнего Ист-Сайда, Натали. Иногда нужно принимать помощь от других, кому ты не безразлична.

– Нет, – резко ответила я.

Я не хотела, чтобы Пенн вмешивался. Поскольку не знала, каким будет следующий шаг Льюиса. Я хотела быть на шаг впереди него. Вот чему я научилась у Кэтрин. Она всегда в чем-то опережала меня. И теперь я планировала опередить их обоих, чтобы теперь ничего не выглядело так, как маленькая оплошность в Великом плане жизни.

– Мы можем поговорить о чем-нибудь другом? По этой причине я не хотела говорить тебе об этом.

– Ну, ты вся была в своих мыслях. Я не мог игнорировать это.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю