Текст книги "Попаданка для дракона. Факультет гарпий (СИ)"
Автор книги: Ингрида Пюли
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 16 страниц)
Глава 18
Свидание у озера
Дождя не случилось, чему я была несказанно рада. Мысль о свидании грела ушу, сама не знаю, почему так.
Серебристое платье тоже мне очень нравилось, и я не жалела, что вновь надела свой самый первый наряд.
К тому же цвет был мне к лицу, и ткань так приятно холодила тело, что я чувствовала себя свободной и счастливой.
Карл не подал вида, что уже видел меня в таком наряде, а может быть, просто не обратил внимания или забыл. Но мне было приятно его восхищение, светившееся в глазах.
Какое-то робкое, искреннее, когда все звёзды неба можно бросить к ногам женщины. И не пожалеть о выборе.
Какой девице такое не по нраву?
На этот раз мы сидели друг напротив друга сначала в роскошном экипаже, закрытом от чужих глаз, а потом – в беседке с колоннами.
Пили горячий кофе и молчали. Наслаждались тишиной, наполненной присутствием друг друга.
Ресторанчик на берегу озера был известным и людным, и в то же время здесь каждый мог почувствовать себя в одиночестве, не мешая другим и не боясь, что его уединение будет нарушено.
Вечер выдался душным и тихим.
Даже невидимые полчища насекомых и звонкоголосые птицы предпочитали помалкивать, словно вслушивались в окружающий мир, ожидая, что вот-вот свершится что-то особенное.
Или кто-то скажет другому слова, которые после станут началом другого пути. От наполненного ароматом цветов воздуха кружилась голова
– Ты сегодня молчаливая, – заметила Карл. – Я тоже.
Он смотрел на меня, а я глядела на тёмную гладь озера и представляла, какая там ледяная вода и сколько таинственных существ она скрывает.
Везде одни загадки.
Стоит заглянуть в один короб с секретами, как обнаруживаешь два других с ещё более замысловатыми замками, и так до бесконечности. Сначала загадки манят своей таинственностью, а потом понимаешь, что этот процесс никогда не закончится, и выиграть счастливый билет у судьбы, имеющей на руках целую колоду краплёных карт, невозможно.
Но иногда удаётся вытянуть счастливый туз.
– Выход всегда есть, – ответил Карл. – Я очень хочу помочь тебе его найти. Не подумай, что со злым умыслом. Ты мне нравишься.
– Когда так говорят, это значит, что всё безнадёжно.
– Не узнаю тебя. Что случилось?
– Меня вызывала Эмма Минос, ректор. И настоятельно рекомендовала выйти замуж за того, на кого укажут.
– А ты?
– Я не хочу замуж. Это означает быть товаром, рабой. Надоело, – Я вздохнула и снова уставилась на воду.
Пахло тиной, рыбой и лилиями, растущими на плотных кожистых листьях прямо в воде. Даже терпкий аромат кофе не мог перебить запахи, исходящие от озера.
– Я обещал тебе рассказать, что знаю. Спрашивай, так легче будет понять, что тебя интересует, – нарушил тишину Карл, теребя длинными пальцами маленькую кружку с чёрным напитком.
Мы сидели в беседке с белыми колоннами. И несмотря на то что нас разделял изящный столик с резными белыми ножками, как никогда были близки друг другу.
– Мне обязательно выходить замуж?
– Каждый захочет тебя заполучить. Это вопрос престижа и процветания рода, а вместе с ней и всей расы. Ты словно драгоценный подарок, от которого мало кто в силах отказаться.
Говорил так, будто признавался в чём-то. И мне больше не хотелось бороться с ним.
– Я заложница ситуации.
– Как и все вокруг. Моя семья, старший брат, сестра. А ты думаешь, Лилиан хочет выйти замуж за меня? Как бы не так! Ей важен престиж и общество матрон, в котором она себя уже мнит председателем. Это почётно, а значит, гранда Вилтер этого хочет.
– Мне показалась, она была вполне искренна, когда радовалась предстоящей помолвке.
– Да. Так всем кажется. И мало кто знает, что её родители предлагали Лилиан в жёны Тагиру Апалала.
Я вздрогнула, услышав это имя.
Вдруг от воды потянуло могильным холодом, словно из подземелья.
Бедная Лилиан! Ей повезло, что планы родителей не увенчались успехом.
– А она была в курсе?
– Конечно, наверное уже считала себя женой четвёртого Драка, но дядя тактично отказал честолюбивым Вилтер.
– И слава всем Богам! – вырвалась у меня
– Ты делаешь из Тагира монстра, даже не зная его, – раздражённо фыркнул Карл и отодвинул чашку так, что она зазвенела. – Он – прямой потомок древнего рода, восходящего к могущественному нагу, предводителю водных драконов.
– Я нисколько не умаляю его знатность, но мне не нравится, как он на меня смотрит.
– Тебе показалось, – горячился Карл.
Ага, конечно. А ещё показалось, что Карлу эта ситуация тоже не нравилась, но он убеждал себя, что всё в порядке.
– А вот и нет!
Я встала с места и принялась кружить по беседке, зябко поводя плечами.
– Я не могу пошевелиться в его присутствии и, выполняя все приказы, иду на зов, не в силах ослушаться. Как тогда, в театре.
Карл нахмурился и тоже встал рядом. Его рука накрыла мою ладонь, и я не отдёрнула свою:
– Ты уверена?
– Более чем.
Щёки мои пылали, и я бы сейчас с радостью охладилась в чистой воде, разрезала гладь сильными уверенными движениями рук, легла на спину и покачиваясь на волнах, бесконечно смотрела на звёздный купол над головой. И чтоб в голове не единой мысли, только чёрная приятная пустота.
Карл обнял меня сзади. Я закрыла глаза и глубоко вздохнула.
– У каждого Дракона есть своя способность, более выраженная, чем все остальные, – прошептал он, касаясь губами виска и аккуратно целуя мои волосы. – У Тагира – это возможность отдавать мысленные приказы, которым другие не в силах противостоять. Кроме Драконов, разумеется.
– А у тебя какая способность? – спросила я, уже угадывая ответ.
– Я могу заставлять других говорить мысли вслух.
– А я всё думала: что это? Не успеешь домыслить, а уже с языка слетает!
Я резко развернулась и принялась шутливо колотить кулаками в грудь Карла.
Дракон ещё крепче прижал меня к себе и поцеловал. Я собралась было оттолкнуть нахала, но то ли всему виной закружившаяся от духоты, запаха мускуса и горячей кожи голова, то ли разлившаяся в воздухе нега и внезапная слабость в ногах, но я обмякла и обвила плечи мужчины руками.
По спине пробежали мурашки, будто следуя за прикосновениями Карла к моей обнажённой коже.
Платье жгло, словно мягкая ткань в один миг вспыхнула, как сухая солома на сеновале.
Яркий огонь зародился в груди и волнами прокатывался по телу, под его жаром сгорали последние преграды и сомнения. Осталось лишь ощущение, что именно так и должно быть, что ради таких моментов я и попала в Дальний мир, а все интриги, тайны – наносное, пустое, преходящее.
Всё, кроме любви и огня, горящего в груди.
– Погоди! Не так скоро!
Я разжала объятия и мягко отодвинулась.
– Я здесь не затем, чтобы развлекать тебя. Ты обещал не приставать, помнишь?
Заглянула в чёрные глаза Карла и увидела в них своё взволнованное лицо. «И раскрасневшееся», – мысленно добавила я.
– Хорошо, спрашивай, – Дракон уселся на своё место и позвонил в колокольчик, чтобы принесли ещё кофе.
Над сладкими фруктами собирались пчёлы, поэтому пришедший на зов официант зажёг ароматическую лампу, отпугивающую насекомых.
Я подождала, пока он уйдёт, и, пригладив волнистые пряди, уселась обратно в мягкое кресло.
– Почему раньше все преподаватели советовали мне сменить имя, а сейчас об этом и речи не идёт?
Карл горько усмехнулся:
– У вас что, нет такого предмета, как СУДМ?
– Что это?
– Современное устройство Дальнего мира. Пять лет назад у нас его преподавали довольно жёстко.
– Нет, – Я поджала губы и сухо продолжила: – Ближе к делу, пожалуйста.
– Сама спросила и обиделась, – улыбнулся Карл и снова придвинулся ко мне, обняв одной рукой. – Не вырывайся, не отпущу.
– Расскажи уже, хватит с меня загадок.
– Маги, Драконы и Волкодлаки – три доминирующие расы. Избранные, как нас называют.
Сейчас он напоминал мне самодовольного кота, объевшегося сметаны, а не грозного Дракона с пылающим взглядом.
– Кто называет-то? Сами, небось, заставляете так себя величать, – усмехнулась я.
– Раз всё знаешь, зачем мне тебе пересказывать, – обиженно произнёс Карл и с невозмутимым видом принялся пить кофе, наблюдая из-под полуприкрытых век за мной.
Я всё-таки отсела на расстояние вытянутой руки. Пусть знает, что я не собираюсь бросаться к нему в объятия! Раз бросилась – и довольно!
– Карл, ну, пожалуйста! Ты ведь знаешь, что от этого зависит моя жизнь и судьба!
– Ой, сколько высокопарных фраз, – расхохотался он. – Ты, Анна, из тех, кто сама решает, что и когда ей делать. Это меня в тебе и привлекает. Ну, помимо прочего.
Мажор бросил взгляд на моё декольте, и меня снова обдало жаром. Вспомнила то сладкое ощущение, когда сквозь тонкую ткань платья чувствовала его руки, уверенными и нежными движениями ласкающими мою грудь.
– Зачем я тебе? Только отвечай честно, помнишь обещание?
– Я хочу тебя. Ты настоящая. Ты другая.
Я испытала разочарование. Вот, сама просила об откровенности, но ожидала услышать что-то более романтичное. Впрочем, ответ очевидный, правдивый, как заказывала.
– Расстроилась? Я ещё не всё сказал, – добавил Карл, внимательно следя за моей реакцией. Он говорил медленно, подбирая слова, от которых мороз полз по коже. – Меня сильно тянет к тебе, не знаю почему, но это так. Я не могу ничего тебе обещать, то, что ты зеркальная только всё путает… И тем не менее сегодня я от тебя не откажусь.
Он замолчал, и я готова была замурчать от услышанного. Голова кружилась, эйфория текла по венам, будто я пила не крепкий кофе, а чистый виски.
– Что ты сама думаешь?
– Ты ведь и так знаешь, – я смотрела в сторону, боясь, что в ином случае онемеет и будет глупо таращиться, не в силах сказать важное. – Я привыкла всё планировать, знать наперёд, а здесь я словно хожу с закрытыми глазами босиком по земле, усыпанной осколками. И не знаю, что будет завтра.
– Иди сюда, не бойся, – Карл встал и вплотную подошёл к перилам. – Я покажу тебе кое-что.
Снова подчинилась, и в этом была особая прелесть: слепо доверять, ни секунды не раздумывая о последствиях и ответственности. Дракон обнял меня за плечи и мягко развернул к тёмной глади озера, над которым опустился густой сумрак.
– Внимательно смотри вон туда
Карл указал рукой на густые заросли сочной зелёной травы в рост человека, подступающей к берегу.
Я прищурилась, но не увидела ничего интересного. Близость Марка заставляла стоять, напрягая зрение, и помалкивать, не язвить, только чтобы невидимая связь с Драконом не прервалась.
Ветра не было, поэтому, как только гладь озера у того берега пошла рябью, я вздрогнула.
Над водой показалась молотообразная голова зелёного чудища, а потом и его тело. Ростом и сложением зверь напоминал варана.
Он проворно вылез на берег, за ним потянулись сородичи. Я насчитала пятерых.
Если бы не Карл, давно бы сбежала!
– Зачем они выходят? – прошептала я, словно чудища могли услышать и повернуть прямо на нас.
– Вечерняя кладка косотов. Большинству яиц не суждено проклюнуться. Те из детёнышей, кто сумели разбить твёрдую скорлупу, вскоре погибнут, не принеся потомства. Но косоты всё равно каждый вечер выходят проверить кладку.
– Это инстинкт.
– Не только. Они очень умные, их даже закон охраняет. Каждый вечер после кладки мать приходит смотреть на то место, где зарыты яйца. По поверью, они даже убирают осколки из разорённых кладок. И хоронят умерших взрослых.
– Удивительно, – только и могла произнести я.
Мне было хорошо и спокойно в объятиях Карла, будто время замирало, и ничего плохого случиться не может.
– Дело ведь не в косотах. Никто не знает, что ждёт в следующую минуту, но это не значит, что надо смириться с навязанной участью. Говорят, даже жрицы Грядущего ошибаются.
– Кто это?
– Так, из Магов, – Дракон развернул меня к себе и, глубоко вздохнув, произнёс: – Анна, послушай меня внимательно. Я хочу видеть тебя рядом, именно тебя, не Лилиан и никого иного. Но нас ждёт много препятствий. Я не могу тебе обещать, что мы сможем разбить все печати, но клянусь в другом: найти лазейку в законе. В конце концов, не зря же диплом получил, да и работник из меня отменный. Мой отец точно знает все директы наизусть, с оговорками и приписками.
Я смотрела на него, и сердце замирало, щемило от нахлынувшего счастья.
И пусть не понимала добрую часть сказанного о правилах и обычаях, которые сбивчиво пытался объяснить Карл, но твёрдо усвоила другое: темногривый Дракон хочет быть со мной. Не на раз или два, надолго. Возможно, навсегда.
– Кузен Лилиан дотрагивался до тебя? – внезапно строго спросил Карл. Стало так тихо, будто даже природа вслушивается в их беседу.
– В смысле? Нет, я его один раз видела. Мы танцевали, и только.
– Говорят, ты мило смеялась и позволяла ему вольности.
Дракон вдруг принялся расхаживать по беседке, заложив руки за спину и бросая на меня разъярённые взгляды, чем только смешил.
– Тебе весело?
– Конечно. Что за муха тебя укусила?
Карл в два счёта оказался рядом и, взяв за плечи, легонько встряхнул меня:
– Перестань! Я не твоя вещь.
От него пахло силой и злостью. Я продолжала улыбаться, но на этот раз ехидно спросила:
– И это говорит мне человек, который ждёт не дождётся помолвки с прекрасной Магессой? Ты ничего не перепутал? Это я должна метаться. Вольности позволяла.… А Лилиан тебе многое позволяет? Что, она уже надоела? Решил поменять картинку?
– Лилиан одержима собственным благочестием. Да мне и не надо ничего от неё, – на секунду сменил гнев на милость Карл, чтобы после опять уставиться на меня с подозрением:
– Не переводи тему.
– Что ты хочешь от меня услышать?
Я тоже начала злиться. Нашёлся, Отелло! Ревнует, потому что знает за собой грешок.
– Ты обещалась кому-нибудь? Неважно: Магу, Волкодлаку или… другому Дракону, – глаза Карла сузились, белки поблёскивали голубоватым свечением, нос заострился. «Ещё немного и начнёт обращаться», – поняла я.
И захотела посмотреть. С безопасного расстояния.
– Нет.
– Клянёшься?
– Да.
– Ну, тогда всё в порядке, – хладнокровно заявил он и улыбнулся немного виновато. Сделался таким милым, что я не могла злиться.
– Нам обоим не помешает остудиться, – внезапно предложил он. – Есть идея.
* * *
– Я к воде и близко не подойду
Я бросила опасливый взгляд на чёрную гладь озера. Кто знает, какие там ещё обитают твари?
– Нет, я про то. Может, полетаем?
– Прямо сейчас?
– Не бойся, я тебя не съем. Пока что, – подмигнул Карл и потащил меня за руку прочь от беседок.
Я растерянно шла за ним и ловила на себе заинтересованные взгляды из глубин других террас и небольших павильонов.
Не стала спрашивать, куда мы идём. Он оглядывался и смотрел с такой нежностью, что мне было всё равно.
Я доверилась Карлу и своему внутреннему голосу, который уверял, что сейчас Дракону лучше подчиниться.
Почти не видела дороги и шла как заколдованная маленькая девочка за страшным чародеем, уводящим малышку в чащу леса, показывать мрачные чудеса.
Подол платья по мере приближения к высоким соснам цеплялся за всё более высокую траву, словно хотел удержать меня. Но обратной дороги не было.
Я не оглядывалась.
– Как далеко ты сможешь пролететь, а? – с улыбкой обернулся Карл, не замедляя ходу. – Гарпия первого уровня.
– Не знаю. Длины две или три. Может чуть больше, – растерялась я, вспоминая последние полёты. – Но среди деревьев мне не развернуться!
– Да не бойся, нам туда не надо. Сейчас немного обойдём лес и выйдем на поле. Я хочу тебе показать своё секретное место, здесь минут десять лёту.
Я поёжилась и будто очнулась. Лететь в темноте? А вдруг я собьюсь с пути или запаникую? Да и для обращения надо раздеться догола! И как взять с собой одежду?
Кажется, я опять сказала это вслух. Карл расхохотался и, не выпуская моей руки, приобнял за плечи.
– Давай договоримся, что ты не будешь использовать на мне свой дар? – обиженно сказала я
– Ну, я постараюсь, – и посерьёзнев, добавил. – Не стесняйся. Неужели, ты не понимаешь, что и правда, нужна мне?
Он остановился и притянул меня к себе, заглянув в глаза. Просто смотрел, и я таяла, как мороженое.
– Ты сомневаешься, хочешь ли быть со мной? Тогда скажи сразу, и каждый пойдёт своей дорогой.
– Не обижайся! У меня нет сомнений, просто… всё так запутанно.
– Думаешь, я тороплю события? Прости, если так, но я не привык медлить. Если это моё, значит, моё. И никому другому оно не достанется. Ты никому другому не достанешься!
Я предпочла промолчать. Мне были приятны слова Карла и тон, каким они были сказаны, поэтому я только скромно улыбнулась и зажмурилась от нахлынувшего счастья.
Лес закончился, открыв взору возделанные поля, тянущиеся до самого горизонта. Карл повернулся, и я поняла: пора.
Не говоря ни слова, мажор принялся медленно расстёгивать ворот рубахи. Я растерянно смотрела на Карла и поняла, что начала краснеть.
– Я не смогу при тебе. Слишком волнуюсь.
Во рту пересохло, а сердце колотилось как бешеный поезд, сошедший с рельсов.
– Не бойся! Отойди за те деревья и отвернись!
Я подчинилась и, дрожа всем телом, вошла в лес.
Пахло хвоей и, как ни странно, этот запах придал сил. Я шла всё дальше, словно желала затеряться среди деревьев, а потом внезапно остановилась и принялась снимать платье, словно ткань жгла кожу и мешала полнее чувствовать саму себя.
Настоящую Анну, которая всегда была гарпией и всегда любила Дракона.
Казалось, кто-то управляет моим телом. И этому кому-то видней, что лучше для меня.
Крылья легко расправились за спиной, и никакие деревья тому не помешали.
Стоило на мгновенье прикрыть глаза, как я почувствовала, что легко обратилась, мне захотелось взмыть в воздух, подняться над верхушками сосен и закричать во всю мощь лёгких.
Так я и поступила.
Глава 19
У озера, на краю любви
Я взмыла, взлетела над лесом, оставив на земле смятую одежду, торопливо отброшенное бельё, но не чувствовала себя обнажённой.
Красная кожа с пупырчатым рисунком была словно панцирь, в котором ощущаешь себя не менее одетым, чем в платье длиной до пола.
Новая кожа не ощущала холода, зато в этом костюме прекрасно чувствовалось движение воздуха. Все двадцать восемь оттенков ветра от похожего на ласковый шёпот брика до крепкого и сурового норвеста, способного при должном усердии сломать самые крепкие крылья и выбросить потерявшее равновесие тело на острые камни.
Сейчас над верхушками деревьев царил зефир – мягкий восточный ветер, который нежно обдувал тело и еле касался крыльев. Его объятия были, словно робкие попытки неопытного любовника очаровать спутницу.
Я прикрыла глаза и на несколько секунд зависла в воздухе, слушая песни ветра. Он не хуже заядлой сплетницы, пересказывающей местные новости, выдавал умеющей его понимать все секреты, собранные по свету.
И в данную минуту зефир нашёптывал древнюю историю о Драконах, когда-то прилетевших с Запада и умевших принимать вид обычных людей.
О мудрых и справедливых ящерах, которые со спокойной уверенностью в своей правоте, выгнали с плодородной земли всех остальных. И стали править на радость себе и другим Истинным.
Воздух задрожал и обжёг жаром, зефир улетел, испугавшись своих не во время высказанных откровений. Я открыла глаза и отпрянула.
Напротив, закрыв полную луну тёмной тенью, завис Дракон. Он был таким, как я его и представляла: большим, сильным, с острым хвостом, увенчанным шипом, и всё же другим: проворным, быстрым.
Чешуя Карла отливала голубым и сверкала серебром, стоило ему повернуться другим боком, открыв любопытную Луну.
– Лети за мной, вила! – насмешливо протянул Дракон и мотнул головой в сторону сизых гор.
Я сразу узнала его голос, несмотря на то, что Карл шипел, присвистывал и растягивал слова.
Полёт получился стремительнее, чем ожидала Ада. Я еле поспевала за голубой драконьей спиной. Карл летел грациозно и легко, словно был невесомой стрелой, выпущенной из лука.
Огромная Луна, голубоватый лес внизу, серебристый хвост впереди – вот и всё, что я успевала замечать. Во рту пересохло, а сердце было готово выскочить из груди.
Я делала широкие взмахи крыльями, но оставалась позади Карлы. А потом увидела внизу сверкающее овальное озеро, от красоты которого при первом взгляде перехватывало дыхание.
Вода казалась застывшей. Карл спустился к ней так близко, что почти задевал лапами зеркальную гладь, вмиг пошедшую рябью.
Озеро чудилось порталом в другой мир, слишком уж идеальным была его форма. Я захотела крикнуть Дракону, чтобы тот поднялся выше, но не успела: серебристая кожа, покрывающая длинную шею, вдруг пошла алыми пятнами,.
Карл открыл пасть, и оттуда появилось пламя, сильное и ровное. Прошло немного времени, и оно развеялось, иссякло, будто привиделось. Дракон на мгновенье завис над водой, чтобы повернуть обратно.
Карл продолжать лететь, но замедлился. Я наконец его догнала и рассмотрела.
Страха перед Существом не было, наоборот, Дракон выглядел прекрасным и совершенным. Почти как я сама, одетая в панцирь алой гарпии.
Сейчас мы были так близки, что я могла бы опуститься на его спину. Хотелось прикоснуться к его новой коже и услышать под пальцами биение сердца. Я была уверена, что сможет его почувствовать.
И вдруг мысли смешались, завертелись, задохнулись в едином слиянии с Карлом, выгнувшим шею и аккуратно ткнувшим головой в мою грудь, чтобы в следующую секунду взмыть вверх, как ракета.
Поднялся сильный ветер, чуть не отбросивший меня в сторону. Но я не собиралась проигрывать, хотя шансы были явно неравными.
Сгорая от любопытства, подчинилась и опустилась на землю, на самом краю озера, к которому вплотную подступал лес. Спряталась под раскидистой кроной дуба и сложив за спиной усталые крылья, прислонилась боком к тёплому стволу векового дерева.
Обзор был ограничен, но тело требовало отдыха, и я решила, что раз Карл всё равно спустится к воде, то я и так всё прекрасно увижу.
Что Дракон вообще задумал?
19.1
Не успела испугаться, как Дракон спикировал на глубину, подняв водяные столбы, обдавшие брызгами с ног до головы. Озеро забурлило, словно вода в кружке с опущенным в неё кипятильником.
Напрягая глаза и подойдя ближе, я различила длинное серебристое тело, больше похожее на змеиное, а потом Карл пропал из поля зрения. Вода успокаивалась, возвращая озеру безмятежный вид.
– Карл! – позвала я, озираясь и не видя ни единой живой души. Куда бежать? Кого звать на помощь? – Это не смешно…
Звуки тонули в тишине лунной ночи.
Даже насекомые и птицы смолкли, словно прислушивались к чужой речи. Крылья сложились сами собой, алый панцирь растаял, оставив меня обнажённой в чужом ночном лесу.
Меня бил озноб.
– Карл! – позвала я снова и, преодолев страх, вошла в прохладную воду по пояс, готовясь нырнуть.
В голове проносились картинки одна страшнее другой: Карл утонул, его сожрали монстры, населяющие эти воды…
Я набрала в лёгкие побольше воздуха и ушла под воду, пытаясь одновременно стремительно плыть вперёд и рассмотреть что-либо в окружающей тьме, разъедающей глаза.
Маленькой девочке, запертой внутри, было очень страшно: она села, обняв колени, и зажмурилась, ожидая монстров. И дождалась.
Меня схватили сзади, крепко прижав к человеческому телу, и потащили на поверхность. Я брыкалась и пыталась вырваться, но хватка не ослабевала.
Лёгкие были готовы взорваться от нехватки воздуха, голова отупела, сил почти не осталось. Один глоток ночной свежести…
Мы с шумом вырвались из толщи воды, я вдохнула и закашлялась. Карл, это был он, обнимал меня, гладя и несильно постукивая по спине.
– Что ты за… Дракон? Я чуть не утонула, – проговорила я и, оттолкнув мужчину, неспешно поплыла к берегу.
– Не обижайся! Я не специально. Зачем ты нырнула в незнакомую воду, здесь могли водиться водяные змеи или тритоны?
– Думала, что тебе нужна помощь, – огрызнулась, не поворачиваясь.
Я слышала негромкий всплеск и понимала, что Карл плывёт за мной.
– Я забыл, что ты не из нашего мира, – крикнул он и вдруг засмеялся. – Чтобы обратиться, мне нужно время. Это не просто «сбрасывание шкуры». Не сердись!
Я промолчала и сосредоточилась на дыхании. Вдох, движение вперёд, выдох, развести руки и плыть дальше, пока не коснёшься ногами илистого дна.
Я была бы рада снова найти почву под ногами и больше не ввязываться в сомнительные авантюры Дракона.
Стало жарко, воздух казался напитанным запахом леса, застывшим в ожидании.
Лунный свет бросал серебряные нити на воду, он словно нарочно проложил дорожку по глади озера до самого берега, приглашая нас двоих пройти по ней вместе.
Ноги, наконец, нащупали почву, и я только сейчас поняла, что не одета. Платье и бельё остались где-то далеко.
Мелькнула мысль попробовать обратиться прямо здесь, в воде, но я понимала, что это невозможно. Близость Дракона отвлекала и смущала.
Стоило подумать, что он тоже обнажён, как я почувствовала, как краснеют щёки и порадовалась, что Карл этого не видит.
Последний всплеск сзади, и крепкие руки легли мне на плечи.
– Что такое? – прошептал Карл, легонько поцеловав в ухо. – Не бойся!
Уверенность в его голосе покоробила. Я разозлилась на самоуверенного Карла и саму себя за то, что Дракон легко может сделать со мной то, что хочет. Ну уж нет! Не в этот раз!
Решительно сбросила его руки, добравшиеся до талии, и вышла из воды. Я задрожала от тысяч иголок, вонзившихся в тело. Сейчас бы большое махровое полотенце, в которое можно завернуться и согреться!
Надо срочно обратиться и лететь отсюда, если я вообще смогу найти дорогу. Замешкалась и поняла, что промедление будет стоить дорого: первая цена – свобода, а следующая плата – подавление воли.
Карл схватил меня сзади и принялся целовать, нашёптывать глупые приятности и в то же время гладить, прижимать к себе и опускать руки всё ниже, по-хозяйски исследуя изгибы моего разомлевшего от ласк тела.
Я чувствовала, что он возбуждён и уже не отступит, понимая и принимая желания собственного тела, горевшего огнём, и всё-таки было чуточку обидно.
Карл захватил меня в плен, подстроил полёт и последовавшее за ним ночное купание, а я развесила уши, всерьёз полагая, что он откажется от невесты ради Пришлой.
– У тебя есть невеста, – прошептала, уворачиваясь от поцелуев.
– У меня есть ты. Замолчи!
Я оказалась на жёсткой траве. Спине было холодно, я попыталась встать, но оказалась прижата сверху телом Карла, продолжающего ласки, становившиеся всё более требовательными.
Я понимала, что проиграла битву с собственной независимостью и упрямством, и была этому рада. Мельком посмотрела на Луну, шпионящую за нами через ветви дуба, и обвила руками спину мажора.
– Не бойся! – прошептал он снова, на миг оторвавшись от моего тела и заглянув в глаза, чтоб снова вернуться к прерванным ласкам.
Я ждала момента нашего соединения со всё возрастающим нетерпением, низ живота был готов взорваться, казалось, Карл специально медлит, не позволяя мне торопить события и изучая каждый сантиметр моего тела.
Спина, будто лежала не на траве, а на раскалённой сковородке, раскидистые ветви дуба укрывали нас от всего света, пряча интимную тайну, не предназначенную для чужих глаз.
Я вскрикнула и приняла Карла, подавшись ему навстречу. Мужчина на мгновенье замер, и медленно, будто намеренно мучая, начал движения.
Я застонала. Ритм Карла всё возрастал, я уже перестала сдерживать себя и закинула ноги ему на спину.
Всё одно заблудилась в мирах и пространствах, потерялась во времени и доверяла только ощущениям и запаху пота, смешанного с мускусом, горячей кожей и судорожным, прерывистым дыханием любимого.
«Только бы это не заканчивалось!» – подумала я и достигла пика наслаждения, прижавшись к Карлу ещё плотнее.
Он вздохнул, и я рванулась ему навстречу, желая стать частью любимого. Чувства переполняли, мне хотелось кричать и слушать комплименты, чтобы он продолжил гладить и ласкать меня, тело не желало успокаиваться, а только покачиваться на волне нежности.
Карл лёг на спину рядом со мной, тихонько опустился, как на перину и сжал мою ладонь. Посмотрел в глаза со счастливой улыбкой и прошептал:
– Кажется, я в тебя втюрился!
* * *
– Ты доволен? – спросила я и улыбнулась в ответ.
– Вполне, – ответил Дракон.
Мне показалось, что он нахмурился, но в следующую секунду мажор нежно поцеловал меня в кончик носа и потрепал по щеке.
– Иди сюда.
Я с удовольствием подчинилась и прильнула к Карлу. Гладила кончиками пальцев его по груди, чувствуя под кожей твёрдые мышцы, и тоже молчала, вслушиваясь в звуки ночи.
– Я сейчас засну, – пробормотал Карл. – И ты до утра не попадёшь в Академию.
– Меня выгонят?
– Нет, конечно! Но накажут. А я этого не хочу, – Карл высвободил руку и, глядя на меня, спросил: – Не желаешь искупаться перед обратной дорогой?
– А как же змеи и тритоны?
– Это озеро чистое. Я сказал на будущее, чтобы ты была осторожна.
Я приняла руку Карла и встала, про себя умилившись его кривым ногам.
Мне даже нравилась эта деталь: он неидеален, значит, вполне может быть снисходителен и к моим физическим минусам. У меня, к примеру, маленькая грудь.
Я чувствовала растерянность Карла, словно он ожидал чего-то иного. Попыталась расслабиться и отогнать неприятные мысли, некстати терзавшие душу.
Всё ещё не разжимая объятий, мы вошли в холодную воду. По телу побежали мурашки, но они были даже приятны.
Карл легонько толкнул меня в воду и нырнул следом, чтобы в следующую минуту увлечь за собой. Купание длилось и длилось, стоило мне окатить Дракона брызгами, как он смешно фыркал и становился похож на сердитого филина.
– Хватит! – в конце концов, сказал он и напустил серьёзный вид, от чего я расхохоталась и попыталась его передразнить. Карл держался, а потом сам засмеялся и схватил меня, встряхнув за плечи.
– Нам пора! – сказал он серьёзно. – Но я хочу спросить тебя, и ответ крайне важен не только для меня.
Мажор помолчал, я заметила, что по его лицу пробежала тень или судорога.
– У тебя кто-то был до меня?
Я отстранилась и молча направилась к берегу, взбивая ногами толстый ил со дна, пока не напоролась на камень. Боль в ноге заставила ойкнуть, и если бы не шедший следом Карл, упала бы в мутную воду.
– Тебя это так беспокоит? – спросила я после того, как вновь обрела равновесие. – Да, ещё в том мире. Прости, но я, к сожалению, не твой идеал.
Я негодовала: как соблазнять девушку обещаниями и красивыми словами, так он первый, и почему-то я должна быть непременно девственницей!
То есть сидеть и ждать, пока приедет вот такой Карл на крылатом коне и лишит чести на мокрой земле вдали от чужих глаз! И снова уйдёт искать девственниц, чтобы повторить ритуал.
– Вовсе нет, – раздражённо ответил Карл. – Это не моя прихоть.
– Перестань влиять на меня. Я снова говорю всё вслух, а, впрочем, послушай. Таким, как ты и твоя невеста полезно!
– Я пытаюсь донести до тебя, что будут проблемы. Наши традиции…
– Мне на них плевать!
Я развернулась и обменялась с Драконом гневными взглядами. Ярость и слёзы душили меня







