Текст книги "Их [колючая] роза (СИ)"
Автор книги: Инея Эвис
Жанры:
Остросюжетные любовные романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 17 страниц)
Глава 21
Подруга вздрагивает и ошарашено смотрит на меня.
– Рита… – медленно выдыхает, а я, помня про две секунды, тут же восклицаю, лишь бы пауза не затянулась.
– Юля-я-я! – кидаюсь ей на шею. – Не видела тебя несколько часов, а так соскучилась, будто год не встречались.
– Рита… – повторяет изумлённо подруга, словно считала меня мёртвой и тут вдруг увидела мой дух.
– Я, я это.
– Боже… – наконец, чувствую её руки на своей спине. – Ты в норме? Что случилось? Где Кеша?
– Вот о нём давай лучше не будем! – отстраняюсь от неё и тяжело вздыхаю. – Этот урод жёстко меня подставил.
– Как? – тихо выговаривает, продолжая растерянно разглядывать меня.
– Ты знала, что его папа местный наркобарон?
– Его… папа?
– Да, да. Короче, Юль, мой тебе совет, не связывайся с ним. Он такую херню про меня бате наговорил, что я чуть вазой его не прибила прямо там.
– Прямо там? – нахмурилась Юлька. – Это где?
– Да неважно, – машу рукой, окидывая взглядом комнату, – важно, что он жив до сих пор и это… – вижу чемодан и разбросанные шмотки, – удручает. А ты что, съезжаешь?
Она тоже озирается по сторонам и несколько раз недоумённо моргает.
– Да я вообще не знала, что делать? – вдруг обречённо сокрушается, разведя руками. – У меня телефон разбился из-за тех ушлёпков. Ты умотала куда-то, а за тобой громила этот…. Я вернулась обратно, а там уже и Кеши не оказалось.
– Кстати, а что вы там делали? Почему из галереи ушли?
Она смотрит на меня, словно проматывает в памяти минувшие часы.
– Так мы тебя искать пошли, а нарвались на местную гопоту.
Я отчётливо помню, что Юльку выволакивали из здания, но совершенно не помню, была ли там вывеска или хотя бы табличка с наименованием. Меня так возмутило всё действо, что по сторонам уже не глазела.
– И куда ты сейчас? Что с выставкой?
Спрашиваю и сама теряюсь в собственных мыслях. А что, собственно, близнецы со мной делать собрались? Просто за собой волочить? Так может ещё есть шанс хотя бы показ моих работ провести? Или во мне сейчас говорит наивная пригородная девчонка?
А даже если и провести, дальше то что?
Знаю! Смогу фотку толкнуть ещё дороже, если моё имя прогремит в культурных новостных лентах. И если получится, то братья просто обязаны будут за такие бабки обеспечить мне свободу. Жаль будет отдавать им эти деньги, но полотно не моё, значит и прав на неё я не имею. К тому же, что может быть дороже свободы?
В голове вихрем проносятся эти умозаключения, однако Юлька скорбно поджимает губы и медленно выдыхает.
– Мы не сможем её провести.
– Почему? – строю из себя дурочку, стараясь не думать о блондине около выхода.
И ещё двух, с другой стороны двери.
– А как ты себе это представляешь, после того, что было?
– Если ты про Кешу, то мы и без него справимся. – Непринуждённо пожимаю плечами. – Ему, как я поняла, ни денег, ни славы не надо.
Она потирает лоб и морщиться.
– Не хотела тебе говорить, но в галерее полная разруха. Не на гопорей мы нарвались, а на покупателя жадного. Мы планировали ему работы твои толкнуть, но, скажем так, не сошлись в цене.
– И что, за это тебя прямо на улице нагнуть хотели? – спрашиваю, но мысли в голове совсем другие. – Почему не в помещении?
Между нами возникает тишина, которая длится дольше двух секунд. Мы смотрим друг другу в глаза, и каждая думает о своём.
Были мы в галерее. Там такой порядок, что… Я прерываю собственную фразу, вспомнив, чем закончилось наше там прибывание.
Тут же вспоминаю и о близнеце, и с какой-то заторможенной вялостью ворочаю языком.
– Юля, а ты ничего…
Но меня перебивает громкая мелодия и мы обе поворачиваем голову на звук.
Не знаю, какая функция во мне срабатывает, но я очухиваюсь раньше подруги и зачем-то кидаюсь на телефон, который, по её же словам, разбился.
Поздно приходит догадка: «Может это запасной, рабочий!». Но рука уже тянется, хватает смартфон, а глаза выхватывают название контакта на экране «Любимый».
Ой!
Поворачиваюсь к Юльке с виноватой рожей.
– Прости. – Неуверенно улыбаюсь. – Вечер, знаешь, суетный такой…
Она нервно выдёргивает у меня телефон и тяжело вздыхает. Сбрасывает вызов, и смотрит с раздражением.
– Рит, что с близнецами?
– А?
– Как ты от них оторвалась?
Точно, почему это «водитель» на затянувшуюся паузу не зашёл?
Меня бьёт в голову какое-то беспокойство, но мозг уже так устал, что отказывается полноценно соображать.
А может, не желаю замечать все эти нестыковки, пытаюсь найти им оправдания, делая скидку на собственную бестолковость.
– Так не оторвалась… – медленно проговариваю, но не знаю, как сказать, что они здесь, под боком.
Меня вновь перебивает мелодия звонка. Юлька не выдерживает и отвечает с резким: «Да!».
Она чуть отходит, напряжённо хмуря брови. Смотрю ей в спину, судорожно вспоминая, есть ли у неё парень? Как-то раз, она обмолвилась, что некогда ей шашни заводить, вся в делах и заботах. Но сердечные истории никогда не бывают запланированными.
Подруга отвечает односложно, с примесью недовольства. Периодически бросая на меня взгляд, словно я третий лишний.
Мне становится даже немного неловко. Может я и впрямь мешаю, а выгнать меня ей совесть не позволяет? Но раз так, могла бы выйти.
Собираюсь выйти в общий зал сама, где, по идее, должен сторожить татуированный амбал, но при развороте натыкаюсь взглядом на четвёртую стену комнаты и, кажется, все надежды рушатся с таким треском, что слух улавливает этот оглушительный звук. Я на несколько секунд замираю, а потом ноги несут меня к очередному полотну, которому здесь не место. Но это я так думаю, потому что у подруги, совсем другое мнение на этот счёт.
Мне на голову обрушивается что-то тяжёлое и я отдалённо слышу россыпь битого, наверное, фарфора. Темнота наступает постепенно, не так, как в фильмах показывают. Я даже обернуться успеваю, правда медленно как-то, словно в замедленной съёмке. И ловлю в мутнеющем сознании несколько мыслей. Первая: «Всё-таки ваза, достигла цели, правда, с хозяином затылка обозналась». И вторая: «Никакая она мне не подруга!».
– Крепкая у тебя голова. – бормочет хмурая Юлька.
«Да, пожалуй!» – а это уже третья мысль, последняя, перед наступлением полной темноты.
Глава 22
Распахиваю глаза, а в груди часто бьётся сердце. Будто сон приснился плохой, и я очнулась от страха. Но не помню, что видела.
Перед глазами белый потолок. Поворачиваю голову и натыкаюсь на, развалившегося в кресле, «ленивца». Он опрокинулся на спинку и прикрыл веки.
Чувствую рядом возню и поворачиваюсь в другую сторону. Рядом со мной, на кровати, между прочим, лежит «извращенец» и с усмешкой наблюдает за мной. Я несколько секунд таращусь на довольного качка, пытаясь понять, почему он лежит возле меня?
– Очнулась, розочка? – усмехается и в помещении всё приходит в движение.
Перевожу взгляд и вижу «водителя», стоящего в дверном проёме и подпирающего плечом короб.
Кто-то мычит, привлекая к себе внимание. Ловлю взглядом связанную Юльку на стуле с кляпом во рту, и первым делом рыпаюсь с места, кидаясь ей на выручку.
Головная боль простреливает от темечка до самого копчика. Со стоном падаю обратно на кровать, сдавливая виски́ ладонями, и тут же перед глазами начинают мелькать картинки нашей встречи.
– Ты бы так не дёргалась, – слышится со стороны кресла. – Мы не врачи, чтобы с того света возвращать.
– Господи, как же болит! – ною в покрывало, не в состоянии подняться.
Чья-то рука ложится на мой затылок, и я цыкаю от очередной порции боли. Но тут же ощущаю что-то холодное и такое приятное, что из глаз брызгают слёзы облегчения.
– Ещё подержи, – совсем близко, проговаривает «водитель» и я лишь согласно «агакаю» не в силах пошевелиться.
– Ну что, цыпа, рассказывать будешь? – это уже говорит «извращенец», судя по всему, подруге.
То есть, бывшей подруге!
Я и сама не против была бы послушать, но не в позе молельщицы.
Аккуратно выпрямляюсь, стараясь не двигать головой, и прислоняю блаженную прохладу, от которой уже и рука замерзает, но на это совершенно наплевать. Они обернули в несколько слоёв только ту часть, которую я прижимаю к затылку, а для руки ткани не оставили.
Ладно уж, и на том спасибо!
Замерев изваянием, глазею на Юльку, пытаясь проанализировать случившееся. И мои выводы меня не радуют.
Кляп убирают, и она начинает неистово верещать, зажмурившись от натуги.
Тряпка возвращается на место, а «извращенец» садиться на другой стул перед ней, оседлав и умостив на спинку локти.
– Как считаешь, три мужика в состоянии справится с одной женщиной? – спрашивает, как будто на полном серьёзе интересуется её мнением.
В её глазах таится страх, но она всем видом старается продемонстрировать высокомерную брезгливость.
– Наверное, – задумчиво изрекает блондин, – тебя успокаивает её присутствие.
Кивает в мою сторону, но с неё глаз не сводит.
– Она сейчас уйдёт, и мы с тобой останемся наедине… – медленно, донося весь прискорбный смысл слов, продолжает знакомить с истиной. – Выебать тебя мне ничего не будет стоить. А тебе? – вопросительно поднимает бровь. – А после меня, тобой займётся он, – тычет пальцем в «ленивца» в кресле, которому, кажется, вообще начхать на происходящее. – Ну и напоследок он… – делает выразительную паузу, указывая на «водителя». – И поверь, мы двое, покажемся тебе ангелами во плоти, по сравнению с нашим старшим.
Я слушала его затаив дыхание, переводя изумлённый взгляд с одного на другого и в конце остановилась на «водителе».
Тогда в заброшке его взгляд страшно напугал, но на фоне всех произошедших событий моё впечатление немного затупилось. Но сейчас… Жутко, до дрожи в коленках. То ли «извращенец» умеет так виртуозно и качественно преподносить информацию, что проникаешься ею основательно, то ли в глубине души, я знаю, что они способны на страшные вещи.
Господи, да, конечно, способны! Они двух людей убили, словно обувь сменили. Буднично, безэмоционально и эти трупы, до сих пор в их багажнике!
Я окончательно путаюсь в чехарде собственных мыслей, но их поток перебивает Юлька, которая стучит связанными ногами об пол и мотает головой.
– Ну давай послушаем… – выдыхает «извращенец» и вновь освобождает её от ткани во рту.
Девушка смотрит грозно, сопит в обе дырки, как бык, готовящийся кинуться на красную тряпку, но близнецы не впечатляются её настроением. Молча ждут от неё повесть.
– Что вы знать хотите? – свирепо выжимает из себя, перебрасывая взгляд на каждого по очереди, игнорируя, почему-то меня.
Я будто место пустое, хотя, вроде как, являюсь одной из ключевых фигур. Или мне это кажется?
– Всё. Желательно, начать с самого начала.
– С рождения своего начать? – язвит в ответ, и «водитель» делает несколько шагов вперёд.
Достаёт пушку из-за пояса и наставляет той прямо промеж глаз.
– Давай перемотаем твою жизнь до того момента, – холодно произносит, – как вы затеяли всю эту срань с галереей.
Её глаза собираются в кучу, фокусируясь на маленьком чёрненьком дуле, а у меня внутри всё замирает. Лёд выпадает из онемевшей руки. Ощущаю, как сзади подсаживается «ленивец» и снова прислоняет ко мне холод, только держит уже сам.
Я могла бы оценить по достоинству сей заботливый жест, если бы не плачевность ситуации.
– Теперь, когда вся твоя жизнь промелькнула у тебя перед глазами, вещай, что за хуйню вы затеяли?
Глава 23
Побледнев, Юлька несколько раз беззвучно открывает рот. «Извращенец» отодвигает руку брата с пистолетом в сторону.
– Да она обделается сейчас. – Устало выдыхает. – Патроны прибереги.
Я уже хочу спросить: «Для чего?», но тут Юльку, будто прорывает, как только в её лоб перестают целиться.
– Галерея – это ширма. Обычная маскировка, цель которой – пустить пыль в глаза. Неплохой способ заработать, но это крохи, которыми только поперхнуться можно. Основной кусок состоял из перепродажи редких снимков нужным людям.
Я машинально поворачиваюсь к той стене, где и увидела очередную редкую фотографию.
«Озеро в лунном свете». Больше трёх миллионов долларов.
Я даже представить себе такую сумму не могу. Но, если взять в расчёт найденную «извращенцем» информацию о «реке», то и эта, скорее всего за столько лет выросла в цене, раза в два.
– А она, всего лишь пешка. Залог нашей безопасности.
Ох, как аукаются у меня внутри её слова. Как неприятно сжимается сердце и как щипает в носу от обиды.
– За сколько вы её перепродаёте? – спрашиваю не своим, каким-то металлическим, голосом.
Смотрю на фотографию и словно погружаюсь в неё. Лечу к этому озеру сквозь узкий туннель своего искажённого восприятия. Она в моём духе. Мрачная. Как сказал бы «ленивец» – депрессивная. Не знаю, откуда во мне эта любовь к меланхолическому стилю, однако, сейчас от неё трепещет всё внутри. Она кажется жуткой, холодной и реалистичной. И в ней отражается именно та реальность, которая нынче окружает меня.
– Не твоё дело. – Огрызается Юлька, на что я просто киваю, так как в целом, она права.
Только вот…
– Вы с Кешей, взяли никому ненужного фотографа. Внушили ей идею, что она может стать востребованной. Организовали такую красивую театральную сцену, выставили её на публику в роли главной героини, нет, скорее, в роли пугала. Она поверила в сказку, а на деле… – я встаю с места и чувствую, как за спиной возвышается громоздкое тело блондина.
Оно окутывает теплом, отгоняя прочь эти неуместные ощущения от фотографии.
– Кеша послал меня в ту подворотню. Специально подставил, чтобы меня изловили, возможно даже убили. Он знает близнецов. Он с ними работает. Указывает им место, где нужно товар уложить и в этот вечер он сам же их и отправил на ту улицу, без фонарей. – Будто прозрение накатывает, а заодно и вспоминается сумбурная речь Кеши. – А вы, тем временем, собирались продать полотна. Как ты планировала? Притвориться мной или моё имя в документах вообще не фигурировало? И всю эту постановку вы устроили, потому что фотографии оказались у вас незаконно? Или, вы хотели сделать это тихо, чтобы… Что?
– Не твоего ума дело! – цедит с отвращением.
Словно это я её под удар подставила. Отнеслась, как к расходному материалу для достижения собственных амбициозных целей.
– Знаешь, – подхожу чуть ближе, борясь в накатывающим головокружением и тошнотой. – Я считала тебя подругой. Думала, мы будем вместе ставить цели и достигать их. Расскажи ты мне об этом сразу, я бы и слова не сказала. Да я бы помогла тебе цену накрутить, в благодарность за то, что ты для меня сделала. Не осудила бы, прикрыла, поддержала бы…
Машу рукой, понимая, насколько это всё звучит сопливо и глупо, что прерываю саму себя.
– А сейчас я хочу знать всё. У кого они были куплены или украдены? Кому и за какую сумму вы хотели их продать? А главное, почему так скрытно?
– Я не собираюсь рассказывать об этом тебе, – фыркает, закатывая глаза.
– Тогда, – устало выдыхаю. Каким же длинным оказался этот вечер. – Расскажи это им.
Обескровленная, утомлённая и разочарованная иду к выходу, никем не остановленная. Меня подталкивает в спину тишина.
Я пожалею об этом. Моя совесть будет сгрызать меня медленно, но основательно. Даже думать не хочу, как они будут узнавать эту информацию. Однако уверена, сдастся она раньше, чем они скажут: «Говори!».
Должна ли я сострадать? Переживать о том, как с ней по итогу поступят? Потеряю ли я свой моральный облик, если выйду сейчас за дверь?
Скорее всего, да. Но головная боль возвращается, стирающая всё, что скопилось в черепной коробке за эти часы. Я оказываюсь в общем коридоре, где царит полнейшая пустота, и организм, будто чувствует, что можно, наконец, расслабиться. Ноги подкашиваются, и я сползаю по стене на пол около номера, откуда, слава богу, не слышится никаких звуков. Хотя в голове стоит такой гул, что не слышно даже собственных мыслей.
Прикрываю глаза и теряюсь в темноте.
Надеюсь, я смогу найти из неё выход.
Глава 24
Мой сон странный, но тёплый.
Однако в душе ощущаю неприятный привкус горечи. И этот диссонанс мешает наслаждаться прекрасным чувством умиротворения. Где-то на подсознательном уровне понимаю, что не всё так беспечно, как кажется. Что стоит открыть глаза и мираж развеется, оставляя всего лишь лёгкий шлейф блаженства.
Я на море. Подставляю палящему солнцу лицо. Лёгкий бриз обдувает кожу. Я даже слышу крик чаек. Ощущение, будто они возмущены. Орут с надрывом и переливами. Однако эти птицы всегда ассоциируются с морем, поэтому они не мешают восприятию. Скорее, наоборот, позволяют ещё сильнее погрузиться в солнечную благодать.
А потом приходит печальное осознание, что на море я ещё ни разу в своей жизни не была и эти ощущения словно не мои. Я будто вижу сон другого человека, который бывал на берегу внушительной, синей глади. Знает, какого это, погружаться пальцами в горячий, нагретый на солнце пляжный песок и вдыхать солоноватый, свежий воздух, блуждающий на поверхности воды.
Кто-то окликает меня, и я оборачиваюсь с чувством полнейшего счастья, разрывающим меня на части. Пытаюсь разглядеть позвавшего, но ослеплённая солнцем, вижу только большие, яркие круги перед глазами. Несколько раз моргаю. Открываю глаза и вижу плотно зашторенную занавеску. В комнате тускло горит ночник, а это значит, что утро ещё не наступило. Или я проспала сутки? Как бы там на было, а я далека от моря и пляжа. Я всё в том же городе. С теми же мрачными и опасными закоулками, из-за которых и оказалась…. Где на этот раз?
Я вновь лежу на мягкой кровати и мне не хочется шевелиться. Даже перевернуться не возникает желания. Всё ещё ловлю отголоски сна, но кадры минувшего вечера постепенно пробираются в сознание, заставляя морщиться и сетовать на столь ужасную судьбу.
Последнее, что приходит в голову, так это воспоминание о Юльке и я со стоном, утыкаюсь в ароматную подушку.
Как я могла оставить её одну? Бросить на растерзание волкам? Она поступила отвратительно, но ведь….
Чья-то рука ложится мне на бедро, и я застываю. Боюсь шевельнуться, надеясь, что человек, позволивший себе такую вольность, подумает, что я всё ещё сплю.
Однако ладонь не двигается. Осмеливаюсь косо взглянуть, и вижу большую лапищу с перстнями. Снова взгляд зависает на черепе с топазами. Мои глаза следуют дальше по огромной руке, и я чуть оборачиваюсь.
«Водитель» спит на второй половине огромной кровати, слава богу, не раздевшись и поверх одеяла. Словно караулит меня и в любую секунду готов открыть глаза. Он остался в майке, которая прикрывает мощный торс. Большие бугристые плечи, покрытые татуировками, внушают страх и трепет. Рисунки доходят до широкой шеи, спускаются на накаченную грудь, а дальше обзор перекрывает чёрная ткань. Смуглая кожа гладкая, немного даже блестит под светом лампы, включённой с его стороны кровати. Это он от природы такой или они бывают на море?
Какой дебильный вопрос!
Перевожу взгляд на лицо с квадратной челюстью и на какое-то время засматриваюсь.
Спокойный, расслабленный. И совсем не жуткий. Страха нет, пока разглядываю его аккуратные, ровные черты. Скулы высокие, щёки впалые. Брови чуть темнее, чем волосы, но как будто выгоревшие на солнце. А вот ресницы почти чёрные.
Они похожи, но отличия всё же есть. В поведении разительное, а вот во внешности незначительные. И всё же смогла за это время уловить некоторые нюансы. Не считая татух, пирсинга и причёсок, у них разный наклон бровей, чуть отличается разрез глаз и толщина губ. У «извращенца» самые пухлые и самые мягкие. А вот у «водителя» более узкие и от этого его поцелуи…
Прикрываю рот ладонью, чтобы не заскрипеть в голос.
Боже, я целовалась со всеми тремя! За один только вечер! И это, если не вспоминать эпизод в тачке!
Какой кошмар! Я определённо пошатнулась здравым умом!
Медленно убираю с себя руку, но блондин ворочается и стискивает меня, плотно прижимая к себе спиной. Пытаюсь вырваться, осторожно отодвигаюсь. И тут раздаётся чуть заспанный голос в самое ухо.
– Не дёргайся.
– Отпусти. – Напряжённо выговариваю.
Близнец глубоко вдыхает, ещё сильнее зарываясь в шею.
– Не сейчас.
Я обреченно поджимаю губы, но стараюсь не делать резких движений.
– А когда?
Вопрос звучит двояко. Некоторое время мы лежим молча.
– Хочешь уйти? – глухо спрашивает.
Я открываю рот для ответа, но теряюсь.
Куда мне идти? В каком направлении двигаться теперь, когда всё утратила. А если судить по Юлиным словам, то ничего и не имела.
Как была пустым местом, так им и осталась.
Глава 25
Скупая слеза скатывается по виску на подушку. Я тихонько шмыгаю носом и чувствую, как меня обнимают ещё сильнее. От этого жеста плакать хочется ещё больше. Не люблю, когда проявляют заботу или жалость. Я превращаюсь в размазню. А сейчас, мне как никогда нужно быть выносливой. Сильной и готовой ко всему. Поэтому, чтобы отвлечься от скорбных ощущений, спрашиваю, чуть дрогнувшим голосом.
– Что она рассказала?
– Всё…. Как ты и хотела.
Закусываю губу и зажмуриваюсь. Он чувствует моё напряжение и поворачивает к себе лицом.
Его светло-голубые глаза приобрели тёмно-синий окрас. А может, так сыграл на роговице тусклый свет. Однако его немного суровый, внимательный взгляд заставляет всё внутри дрожать толи от предвкушения чего-то восхитительного, толи от предчувствия чего-то страшного.
– Почему не спрашиваешь? – проводит по волосам ладонью, убирая прилипшую к лицу прядь.
Смотрю на него, пытаясь совладать с оторопью. Если я сейчас взбрыкну – он снова разозлиться?
Но мне не хочется его отталкивать. Я устала. Хочется передышки, но прекрасно понимаю, что в ближайшее время о ней можно только мечтать. Эти несколько часов отключки не были спасением.
А ещё, приходит мысль в голову, что всю свою жизнь, я пытаюсь бороться в полном одиночестве.
Юлька и Кеша – это единственный мой счастливый случай, который обернулся для меня полным провалом. По итогу, я снова одна, только в ещё большей заднице.
В чужой стране. В чужом городе. Без подруги и, мало мальского, товарища в лице патлатого. Без определённого будущего, потому что умудрилась вляпаться по самые уши в мутную историю.
– И что же… – наконец, подаю голос, неотрывно следя за его реакцией. – Вы с ней сделали?
– А какую участь она, по-твоему, заслужила? – тихо спрашивает, так же пристально наблюдая за мной.
Я молчу, потому что, поддалась эмоциям и оставила её одну, но у меня не было внутри ненависти. Обида, разочарование и злость смешались в единый комок фрустрации. Мне нужно отрастить клыки и когти, наказывать предателей и недругов, но я не могу так. Мне чуждо это состояние злопамятности.
– Она собиралась тебя убить, – словно порывшись в моём сознании, тихо проговаривает, подначивает, заставляя сделать выбор. – Твоё имя нигде не фигурировало. Твои работы по документам, принадлежали ей. Тебя нет. Ты прилетела и исчезла…
Закусываю губу от досады, что как дура последняя, доверилась человеку, ни разу не заглянув в договора. Я ведь занималась «творчеством». Неприятно быть использованной. Мерзкое ощущение налипшей грязи. Хочется помыться и…. Убежать. Спрятаться. Переждать эту бурю внутри себя. Чтобы схлынула единым потоком, оставив после себя печальные отголоски всего произошедшего.
Но у меня нет такой возможности.
– Так что? – он ждёт ответа.
– Я не хотела бы поступать с ней жестоко, – признаюсь, потому что нет смысла скрывать очевидное.
Безжалостность и любовь к насилию мне не свойственны. Я могу злиться. Могу не прощать и таить обиду. Но мстить…. Тоже могу, но лояльно. Не впадая в крайности.
Она хотела заработать. Пошла по головам, чтобы добиться цели. Значит я её переиграю!
Ну или хотя бы постараюсь.
– Мне нравится то, что я вижу. – Проговаривает блондин и склоняется. – Приятно видеть борьбу в твоих глазах. И наблюдать победу добра над злом.
Он касается губами лба. Потом целует правое веко, затем левое.
– Вы ведь с ней… не сделали то, что… – мой голос исчезает вовсе и заканчиваю я шёпотом. – Не трогали её?
– Зачем мне сорняк, когда рядом есть роза?
Он нежно целует в губы, и я с готовностью отвечаю.
Безумие. Помешательство. Не могу понять, я сошла с ума раньше, или в эту минуту? Словно во мне проснулось альтер-эго и взяло контроль над моим телом.
Не узнаю себя. Или это я и есть?
Нежность сменяется решительностью. Больше с моей стороны. Ладонями обнимаю его за шею, и он удваивает напор. Словно до этого ждал моего одобрения.
Проталкивает язык, и я перестаю существовать в этой реальности. Его пальцы зарываются в волосы. Приподнимается сам и аккуратно поднимает меня. Усаживает себе на колени, не прерывая глубокого, чувственного поцелуя. Моя голова идёт кругом, но находясь в его крепких объятиях не обращаю внимания на недомогание. Не исключено, что меня повело от него. Цепляюсь за широкие плечи и теснее прижимаюсь промежностью к его паху. Не хочу думать, насколько порочной выгляжу. Насколько распутно себя веду. Хочу успокоить себя тем, что моя жизнь всё ещё в опасности. Я это знаю, и я это принимаю. Так пусть это будет моим оправданием.
Хочу прожить её, не оглядываясь ни на моральные принципы, ни на мнение окружающих. Это моя жизнь!








