412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хелен Гуда » Попаданка в мир мужчин. Легенда о Единой (СИ) » Текст книги (страница 4)
Попаданка в мир мужчин. Легенда о Единой (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:57

Текст книги "Попаданка в мир мужчин. Легенда о Единой (СИ)"


Автор книги: Хелен Гуда



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)

– О-о-о, на короле больше обязанностей, чем ты думаешь. И порой хочется побыть наедине с самим собой или верными друзьями, – все же в моих словах проскользнула горечь.

– А у королей  бывают друзья?? – аренёк понял суть горечи в моих словах.

– Может быть, у какого-то другого короля и бывают, но лично у меня нет, – на долю секунды я поймал сочувствие во взгляде мальчишки и разозлился.

Что это вдруг я жалуюсь на свою жизнь первому встречному, да ещё и слуге. Уловив мое изменившееся настроение, парень замолчал и не стал продолжать разговор. Отодвинул занавеску на окне кареты и тихонечко смотрел по сторонам.

Дождь возобновился и превратился в навязчивую монотонную морось, которая вводила в депрессию, а ещё довольно сильно затрудняла наше путешествие. Мы снова начали движение, и карета медленно ползла по ухабистой дороге, а я же сделал отметку в голове, что надо вызвать дорожного инспектора и поинтересоваться, куда он смотрит. Дороги в ужасном состоянии. Постоялые дворы не на всех важных транспортных развязках, а те, что есть, не всегда в должном состоянии. Ещё разбойников для полноты картины не хватает. Как раз мы покинули часть королевского леса и въехали в вольные леса.

И только я об этом подумал, как карета резко остановилась, и раздался оглушающий вой и свист. Парнишка при резкой остановке слетел с сиденья и теперь, сидя на полу, потирал ушибленные места.

– Сиди здесь и не высовывайся ни при каких обстоятельствах, – снаружи раздавался шум боя, и я, открыв дверцу кареты и оценив обстановку,  ринулся вперёд. Разглядеть точное количество нападавших я не смог, но их было явно больше десяти. Ко мне подскочил здоровяк и попытался приложить дубиной, посчитав лёгкой добычей из-за раны на лице. Я отбросил его, словно пушинку, и ринулся помогать кучеру, который был довольно пожилой старик и явно проигрывал в сноровке и силе нападавшему крепкому мужчине. Схватив за ворот куртки, я, как котёнка, отбросил нападавшего. Непонятно, по какой причине, но разбойники рвались к карете, будто знали, что там кто-то ещё есть. Меня обступили трое и оттеснили от лошадей и кареты, и я упустил момент, когда мой слуга ослушался приказа. Я лишь увидел его дерущимся с одним из разбойников. У него в руке была небольшая дубинка, которой он метко прикладывал нападавшего. Странно, раньше я у него никакого оружия не заметил. Разметав бандитов, я прорвался к мальчишке и в один удар отбросил от него его противника.

– Я где тебе велел быть?? – абросился я на мальчишку.

– Так там же разбойники были, они проникли в карету и выволокли меня, что мне было делать?? – пешил от моего наскока паренёк.

– То есть ты не геройствуешь тут?? – сомнением я посмотрел на него.

– Нет, я не воин, драться совершенно не умею, – чистосердечно признался Стас, немного смутившись при этих словах.

Я несколько удивился его словам. Как мне показалось, он довольно сноровисто отбивался от нападавших на него разбойников.

– Ладно, идем, поможем остальным, – я не успел повернуться и посмотреть, каким образом обстоят дела у остальных, как слуга закричал и взмахнул рукой, указывая на карету.

– Смотрите! Разбойники угоняют лошадей, – и действительно, бандиты, спешив всех конных сопровождающих и отцепив коней от кареты, угоняли их в лес. Мгновение, и я обернулся в пантеру, окинул взглядом окружающих, отметив ошалело испуганные глаза слуги, и рванул за угоняющими животных разбойниками.

Моя гонка продлилась недолго. В какой-то момент бандиты, оседлавшие лошадей, кинулись врассыпную, и я на мгновение растерялся. Выхватив одну цель для преследования, я рванул следом. Один прыжок и наездник валяется на земле. Подлетаю к нему и хочу учинить допрос по всей форме, но то ли мой толчок был слишком сильный, то ли от разбойника отвернулась в этот день удача, но он лежал в неестественной позе. Я обернулся человеком и склонился над ним, быстро осматривая. Невезучий бандит свернул себе шею при падении. Теперь он ответит на вопросы только прародителям.

Разочарованно взяв под уздцы лошадку, которая мирно паслась рядом, будто и не было только что гонки, я направился к карете.

Паренька нашёл сидящим на облучке рядом с кучером. При моем приближении они оба спрыгнули на землю, подошли ко мне. К нам присоединился мой верный секретарь, даже он успел поучаствовать в сражении и был изрядно потрепан.

– Сир, что же делать? Одна лошадь не сможет везти карету, – растерянно причитал секретарь, с которого придворная напыщенность слетела во время нападения.

– Я один отправлюсь в столицу и пришлю за вами подмогу. Сомневаюсь, что разбойники вернутся, – стараюсь успокоить Берна.

– Как же вы один отправитесь?? – екретарь ещё больше растерялся от моих слов.

– Лошадь одна, так что выбор невелик, – я ободряюще похлопал его по плечу.

– Ну возьмите хотя бы кого-то из свиты, – Берн осматривает ищущим взглядом моих сопровождающих, и его взгляд останавливается на Стасе.         – Вот хотя бы его. Он весит как ребёнок, и лошадь вас вдвоём выдержит, – я удивленно посмотрел на секретаря.

– Чего ты боишься, Берн?? – не понимал, зачем мне обуза в виде слуги, пусть даже и весом не больше ребёнка.

– Сир, одному опасно путешествовать. Поверьте своему старому слуге, – секретарь был настойчив, и я уступил его уговорам, только чтобы он оставил меня в покое.

Я забрал из своих вещей большой плащ и сменил одежду на сухую. Мальчишка лишь зябко поежился. За время схватки он вымок полностью, и теперь широкая одежда прилипала к его худому телу, вовсе создавая иллюзию подростка. Как он ещё дожил до своего возраста и его нигде не прихлопнули? Где он такой изнеженный рос? Я покачал головой и велел Берну найти мальчишке сухие вещи. Он справился быстро и даже какую-то курточку ему нашёл. Молодец, так как он явно не в моих вещах это отыскал, а в своих. Мои-то на пареньке можно было обернуть в три раза. Слуга скрылся в карете и быстро переоделся, и уже спустя полчаса мы направлялись в сторону столицы. Слугу я посадил сперва позади себя, но это было как-то неудобно, и спустя пару часов пути я пересадил его вперёд. Ночь вошла в свои права, и по моим подсчетам мы должны оказаться в столице к утру. Как раз городские ворота откроют для путешественников. И не придётся привлекать ненужное внимание к моей персоне. Стражники-то молчать не будут, и разнесется слух по столице, что ночью прибыл мокрый и раненый король. Смуты мне только и не хватало, а она будет, если слухи дойдут до недоброжелателей.

– Испугался?? – заметил, что Стас с самого начала пути не проронил ни слова. Я накинул на него полы своего плаща, и он сидел будто под навесом. Сперва держал спину, чтобы не прикасаться ко мне, а потом расслабился или спина устала. Он периодически опирался, откидываясь на мою грудь спиной. Я пересадил паренька боком на седле, зная, что с непривычки у него будет ужасно болеть тело от конной прогулки. Мне хотелось создать ему более комфортные условия. Почему-то я был просто уверен, что он не привык к поездкам верхом.

– Да, очень, – Стас повернул голову в мою сторону и посмотрел мне в глаза. Я снова засмотрелся в его омуты. Находясь под впечатлением момента, я склонился к мальчишке. Наши лица так близко, дыхания смешиваются. Я боролся с немыслимым желанием прикоснуться к нему. В последнее мгновение я взял себя в руки и, уткнувшись в его шею, шумно втянул воздух. Что же со мной происходит? Я точно сошёл с ума! Надо держаться от Стаса подальше.

Глава 7

Нападение дало возможность выяснить многие моменты.  К примеру, что в лесу я дала по башке не пантере, а королю в облике пантеры. У меня были догадки, но, когда он перевоплотился, все сомнения улетели прочь. И как быть? Признаться? Попросить понять и простить? Ага, а потом раздвинуть ноги и безропотно принимать клиентов в их публичном  «Доме нежности».

Но не стоит лукавить, мне нравится общество короля Эдуарда. Он приятный и умный собеседник, он красив. Меня к нему тянет, как к мужчине. Ничего не могу с собой поделать. Когда он склонился надо мной, я до покалывания на губах хотела, чтобы он меня поцеловал. Вот такое иррациональное желание у попаданки, которой надо сидеть как мышка и не высовываться.

Я сидела перед ним в седле и млела от мужского запаха. Он был лучше любых духов. Я грелась о его широкую грудь. Мне было настолько хорошо, как никогда не было. >До жути  не хотела, чтобы эта поездка заканчивалась.

После несостоявшегося поцелуя король замкнулся в себе и сидел, хмуро посматривая по сторонам. А я, как романтическая дурочка, предалась мечтам. Как бы было здорово у меня в мире встретить такого красавчика! Но только остаться стройной, а не толстухой. Пару раз улыбнулась своим мечтам, пару раз вздохнула и так глубоко ушла в свои мечты, что просто уснула. И снились мне весьма пикантные сны с эротическим содержанием.

Встрепенулась, когда меня осторожно начали снимать с лошади.

–Ч-ш-ш, – как ребёнку пошипели на ушко и также бережно понесли на руках. Осторожно приоткрыла глаза, стараясь не выдать себя и того, что уже не сплю. Вокруг темно, я на руках у короля, прижатая к его тёплой груди. Он широко шагает и если судить по звуку шагов, то по каменному полу. Впереди маячит какой-то огонек, который перемещается вместе с нами и освещает путь. Мы определённо идём по коридору, и, судя по стенам, которые порой все же можно различить в темноте, мы в какой-то пещере или тайном  ходе.

Шли минут пятнадцать, потом остановились. Эдуард мешкает и ему явно мешает мое бренное тельце, поэтому я широко открываю глаза и кручу удивленно головой, обозначая, что уже не сплю.

– Постой минутку, только не бойся. Мне надо открыть проход, – меня поставили на ноги. Король как-то замысловато щёлкнул пальцами, и рядом со мной зажегся ещё один огонек. Он явно сделал это зря, потому что теперь я могла рассмотреть место, куда принёс меня король. Это был проход, высеченный в камне, только местами из камня на меня смотрели обезображенные лица людей. Они будто были замурованы и, судя по их лицам, попали сюда, будучи ещё живыми. Я испуганно шарахнулась и прижалась к Эдуарду.

– Не бойся, они мертвы и не тронут тебя, – король хотел успокоить, но мне стало ещё страшнее. Я никогда не видела покойников или мертвых людей. Никогда не присутствовала на похоронах. А здесь замурованные заживо, которые ещё и руки к тебе тянут. Жмусь к королю как котёнок и явно мешаю ему.

– Стас, послушай, мне надо открыть тайный ход, потерпи пару минут. Закрой глаза, так легче будет, – я кивнула и закрыла глаза. Моя фантазия начала рисовать мне ужасы. Как эти замурованные люди ожили и тянут ко мне свои руки, прикасаются холодными мертвыми пальцами.

Собрала все своё мужество в кулак и держала глаза зажмуренными. Почувствовала какое-то тепло, вспышка яркого света пыталась проникнуть под зажмуренные веки и меня подхватили на руки. Король прижал меня к себе, и я послушно уткнулась ему в грудь. Чувствую, как он сделал шаг, и мы начали проваливаться куда-то. Я испуганно пискнула и вцепилась в Эдуарда как в родного. Почувствовала легкое прикосновение к волосам и дыхание короля на моей щеке. Потом резкое приземление. И король немного покачнулся, встав на ноги. Я по-прежнему цепляюсь за шею правителя и боюсь открывать глаза. Мужчина так и понёс меня дальше, а я понимаю, что мы уже где-то в другом месте. Мой замерзший нос улавливает приятные ароматы, кожа чувствует изменение температуры воздуха вокруг. Я решаюсь открыть глаз. Мы шагаем по коридору замка. На стенах висят гобелены, кое-где на высоте огоньки. Все вокруг чисто и уютно, а самое главное – нет никаких мертвецов в стенах.

Пройдя пару поворотов, король подходит к незаметной нише за скульптурой и нажимает какой-то рычаг, стена отъезжает в сторону. А вот и тайные ходы и коридоры подоспели. Пройдя узким темным проходом ещё пять минут, Эдуард снова нажимает рычаги, и снова стена отъезжает в сторону. Отодвигает картину, которая служит прикрытием потайному ходу, и мы оказываемся в королевских покоях. Здесь все кричит о богатстве и роскоши. Я как в Эрмитаж попала. Не обращая внимания, что меня осторожно ставят на ноги, я верчу головой и осматриваю все. Это невероятно большая просторная комната. В центре – кровать на пьедестале. Я по-другому не могу назвать это возвышение на три ступеньки. Она размером всей однокомнатной квартиры в моём мире. В ней запросто поместятся человек пять, а может и семь. Они даже мешать друг другу не будут, да что мешать, они и соприкасаться-то не будут.

– Ого, вот это кровать, – не смогла сдержать восхищения, а король лишь грустно усмехнулся.

– Она досталась мне от прежнего короля, – Эдуард снял с себя плащ и бросил его на спинку кресла.

– А он был крупным? – постеснялась и заменила слово «толстый» на «крупный».

– Да, крупным. Очень крупный развратник. И кровать такую установили для его оргий, – я смутилась и покраснела до корней волос и резко отвернулась от привлекшей меня секс-площадки.

Стараясь скрыть смущение, я начала рассматривать остальную комнату. На стенах картины, канделябры, но свечи явно магические, так как загорались и тухли самостоятельно, стоило мне только подойти поближе, чтобы рассмотреть пейзаж на картине. Камин с узорчатой решёткой, в котором смело могли зажарить кабана целиком. Если бы, конечно, кто-то рискнул это делать в королевских покоях. Диваны и кресла перед камином. Столики, небольшой секретер и такая же небольшая стойка с книгами. Из комнаты вели несколько дверей.

Пока я, погружённая в свои мысли, глазела и рассматривала богатый интерьер, то не сразу заметила, что король снял не только плащ, но и куртку с рубашкой и стоял передо мной в штанах и сапогах. Я ошалело уставилась на великолепно сложённого мужчину. В меру развитые мышцы, ни грамма лишнего веса. Все так гармонично, что у меня аж слюнки потекли, так хотелось прикоснуться к этому идеальному телу.

Стою и будто зачарованная не могу оторвать взгляд от мужчины. А он медленно снимает сапоги и только тогда, когда берется за пояс брюк, до меня доходит, что он сейчас разденется догола. Хоть и стукнуло мне двадцать три годика, а мужика голого я видела только в учебнике по биологии. Вот такая я несовременная и отсталая. А если честно, то не в этом дело. Просто мужики на меня не заглядывались, а размениваться на первого встречного я не хотела. Мерзко и гадко как-то было. И вот теперь передо мной такой идеальный во всех отношениях экземпляр. А я робею, краснею, во рту сухо, а щеки пылают огнем. А самое главное – я в роли парня.

– Вы что делаете?? – ой голос то ли осип, то ли  охрип.

В общем, я еле шептала.

– Хочу сходить в купальню, чтобы согреться и помыться, а потом вызвать главу тайного отдела. У нас с тобой ещё дел невпроворот сегодня, – мужчина скинул штаны и оказался в чем мать родила, а я снова зажмурилась. Но перед тем как закрыть глаза, я все же успела взглянуть на стратегические места короля. Они были идеальны, значительно больше того, что показывали в учебниках биологии. Стою с закрытыми глазами и чувствую тёплое дыхание на щеке.

– Не бойся, меня мужчины не интересуют, – я должна была почувствовать облегчение, но не тут-то было, меня-то как раз таки они и интересуют. В этом-то вся и загвоздка. – Идём со мной, поможешь мне, – повелительные нотки в голосе короля отрезвили меня и не дали возможности ослушаться.

Открываю глаза и вижу только скрывающуюся филейную часть правителя, мелькнувшую в двери купальни.

Прохожу потихоньку к двери и осторожно заглядываю. Комната отделана плиткой, на которой изображены замысловатые мотивы. То дракон девицу в когтях уносит, то эта же девица на спине у пантеры несётся вдаль, а вот гигантский змей с туловищем мужчины, опоясав ноги этой же девицы, склоняется к ее шее с явным желанием укусить. Самое смешное – это последняя фреска, которая была на окне. Там эта же бедовая дама стоит около алтаря с обычным мужчиной. Засмотревшаяся на стены я чуть не угодила в бассейн.

– Осторожно! – окликнул меня король. – Потри мне спину лучше, чем фрески рассматривать, будто первый раз видишь легенду о Единой, – я дёрнулась и посмотрела на короля, который откинувшись на бортик гигантской ванны, напоминавшей современное  джакузи, в упор смотрел меня.

– Простите, просто очень искусно выполнены изображения, – промямлила я. А сама сделала пометку в голове, что не мешало бы побывать в библиотеке и поискать эту самую легенду о Единой. И, вообще, надо знания об этом мире откуда-то брать, а библиотека – идеальный вариант.

Взяла мочалку со столика около ванной и старательно намылила ее душистым мылом. Здесь этот банный аксессуар был более похож на современную, а не ту старую ветошь с постоялого двора. Я усмехнулась, вспомнив, чем закончилась прошлая моя помощь в помывке короля.

Мужчина был ко мне спиной и не видел моего пунцового лица. Осторожно прикоснулась к спине короля и провела мочалкой по плечам. Начала с упоением мылить и натирать могучую спину. Сама от себя не ожидала, что войду во вкус. Провела ладонью по спине Эдуарда и почувствовала каждую  напряженную мышцу.

– Хватит, – голос короля заставил вздрогнуть, и я отдернула от него руки.        – Иди, дальше я сам, – я облегченно выдохнула и пулей вылетела из купальни. Наверное, король тоже вспомнил прошлые водные процедуры.

Хотела забиться в дальний угол комнаты, но это выглядело бы по меньшей мере подозрительно, поэтому просто отошла к камину и грелась у огня. Кости ломило, и я боялась заболеть после такого тяжелого путешествия.

Устала стоять и присела на маленький пуфик около камина, уперлась спиной в теплый камень, нагретый огнем, и прикрыла глаза.

Открыла их уже от навязчивого гомона голосов в комнате. Король в халате, расшитом золотом, сидел за столом, а перед ним по стойке смирно стоял одетый во все черное мужчина. Мужчина не только был одет во все черное, но был смугл и черноволос. Тень, а не человек. Я постаралась прислушаться, о чем говорят мужчины, но слов разобрать не смогла. Они говорили на незнакомом мне языке, и я перестала прислушиваться, снова закрыла глаза  и задремала.

– Просыпайся, сколько можно спать? – открываю глаза и смотрю на короля, который изучающе разглядывает меня.

– Простите, Ваше Величество, – я вскочила и встала перед королем, немного покачнувшись от резкой смены положения.

– Эдуард, я просил наедине меня называть Эдуард, – король отошел от меня и уселся за небольшой сервированный на двоих стол. – Иди поешь.

Меня не пришлось два раза приглашать. Я в нарушении этикета и субординации уселась в кресло напротив Эдуарда и набросилась на еду. Жареное мясо с картошкой и пряными травами. Я еле сдерживалась, чтобы не начать есть руками, настолько оказалась голодной. Король тоже с аппетитом уплетал ужин, но при этом все же соблюдал манеры. Я смутилась и осторожно отставила тарелку.

– Не смущайся, ешь спокойно, нас никто не видит, – попытался успокоить меня мужчина. Я снова взялась за еду, но теперь уже поубавила прыти.

– Приятного аппетита, – попыталась я быть вежливой.

– Вкусно?? – смехнулся мужчина, я лишь кивнула головой в ответ. – И куда мне тебя поселить?? – адумчиво проговорил король, откидываясь на спинку кресла и поднося к губам кубок.

– Со слугами?? – я скорее спрашивала, чем утверждала. Во всех книгах, что я читала, слуги всегда жили в каких-нибудь каморках, а то и в чуланах.

– Со слугами не пойдет, слишком у тебя смазливая мордашка. Мне бы не хотелось повторения ситуаций, которые случились на постоялом дворе, – я смутилась от воспоминаний той ситуации. Поняла, на что намекает король и не стала больше выдвигать предложений. – Придумал. Поселю тебя в комнате камердинера.

– А как же камердинер?? – дивилась я. – Я бы не хотел выселять кого-то из его комнаты, – несмело промямлила, а король лишь усмехнулся.

– У меня нет официального камердинера. Вернее, не было. Сейчас эту должность будешь занимать ты. Одеваюсь я сам. Изредка помогает секретарь, если предстоит официальный прием или важное мероприятие. Так что ты никого не выселишь.  Вот и придумали, кем мы тебя назначим, чтобы не привлекать лишнего внимания. Идем, – король порывисто поднялся, а я с тоской посмотрела на стол, на котором осталась еда. Эдуард заметил мой взгляд и, подойдя к столу, нагрузил на тарелку два больших стейка, а я нахально взяла тарелку с десертом. Да, я любила поесть и не всегда ела до насыщения, а очень часто потому, что нравился вкус еды. Вот и сейчас я понимала, что зря веду себя как оголодавшая нищенка, но ничего с собой поделать не могу.

– Сладкоежка значит, – еле слышно проговорил король и развернулся по направлению к одной из дверей. Открыл дверь, и мы попали в невероятного размера гардеробную. По метражу это была моя квартира, я не шучу. А одежда пестрила богатыми украшениями. По одной стене были вешалки, ниже – полки со стопками вещей Другая стена была в виде витрины, в которой находились ювелирные украшения. По нижнему ряду шла полка с обувью, а одна стена была полностью зеркальная.

– Вы все это носите? – я смотрела на это великолепие с завистью нереализованного шопоголика.

– Нет, половину из того, что здесь висит, я никогда не видел и не надевал, но оно должно у меня быть, – король искренне рассмеялся моему удивлению.

Мы прошли в дверь рядом с зеркалами и оказались в небольшой комнате. Скромное помещение квадратной формы. Оно было не грязным, а каким-то неопрятным, необжитым что ли. В центре комнаты кровать, застеленная темно-зеленым покрывалом. Рядом с кроватью две тумбочки с магическими лампами. Камин по одной стене, по другой стене шкаф и ширма, а еще два кресла перед камином.  В комнате было холодно, ощутимо сквозило от окна и двери. Король подошел и поставил тарелку с едой на прикроватную тумбочку, а сам направился к окну стрельчатой формы без штор. Я последовала за королем и выглянула в оконный проем. Рассмотреть вид я толком не смогла из-за темноты. Кажется, внизу был сад, в котором кое-где горели фонари. Эдуард произнес какие-то слова на непонятном мне языке и провел рукой перед окном.

– Вы что сделали?? – пешила я, так как окно будто дымкой стало подернуто.

– Запечатал, – немногословно прокомментировал свои действия король.

 – Что это значит?? – е унималась я, хвостиком следуя за королем.

– Убрал сквозняк, завтра отдам распоряжение, чтобы тебе привели в порядок комнату, – король подошел к камину и тоже прошептал заклинание, щелкнув пальцами. Это было именно оно. В камине загорелся огонь, который осветил комнату. Да, король прав. Этому помещению не мешала бы уборка. По углам пыль и паутина. На кровати покрывало было в толстом слое пыли, который я сразу не заметила. На обивке кресел были дыры, а в одном месте так и вовсе торчал наполнитель. Комната была убогой и все – таки грязной. Было видно, что ею давно никто не пользовался.

– Нет, здесь ночевать ты не сможешь, – король размашисто зашагал в свои покои. – Будешь ночевать у меня, а завтра займемся этой комнатой.

– Нет, нет, нет, прошу Вас, Ваше Величество, я переночую здесь, –  вцепилась в руку Эдуарда, и он, остановившись, замер. Сначала он посмотрел на мои руки, крепко держащие его ладонь, потом перевел взгляд на меня.

 – Ты меня боишься?? – ужчина смотрел мне в глаза, не давая возможности отвернуться, будто гипнотизировал.

Я молчала, не решаясь ответить, и не выдержала испытывающего взгляда – отвела взгляд.

– Я же сказал, что ты меня не интересуешь, – король поджал губы и сверкнул глазами.

– Простите, Ваше Величество, я не хочу вас стеснять, – нашлась я, что ответить.

Мужчина схватил меня за подбородок и, приподняв его, посмотрел мне в глаза.

– Никогда не лги мне, ты понял? – я испуганно сжалась и кивнула, не в силах произнести ни слова.

Мужчина отпустил меня, и я отпрянула от него на шаг. Он развернулся на пятках и пошел к себе в покои, а я не знала, что мне делать. Идти за ним или оставаться в комнате? И вообще, что это было такое? Не прошло и пяти минут, как король вернулся в комнату. У него в руках было покрывало, пара простыней и подушка.

Одним движением он сорвал покрывало с моей кровати, подняв кучу пыли, и положил на кровать принесенные им постельные принадлежности. Я замерла, с неверием смотря на правителя. Вот не похож он на короля, ни капельки. Короли – это снобы, и об их высокомерие можно порезаться, а этот мужчина стал королем по какому-то странному стечению обстоятельств. Никогда в жизни не поверю, что его воспитывали королем. Не стала ничего уточнять или спрашивать, не место и уж точно не время. Эдуард отошел и посмотрел на меня.

– Доброй ночи. Закрой обе двери на ночь, – сухо проговорил мужчина и  вышел из комнаты. Я устало села на край кровати и снова осмотрела комнату. Кроме двери, ведущей в гардеробную короля, заметила еще две. Подошла к первой – там оказался санузел. Совершенно малюсенький, но я и этому рада. Подошла к другой двери, открыла ее и тихонечко посмотрела в щелку – дверь вела в коридор. В двери торчал ключ, и я провернула его,  после чего предусмотрительно вытащила из замочной скважины. Подошла к кровати и положила ключ на прикроватную комнату. Застелила постель,  заперла вторым ключом дверь, ведущую в гардеробную, и почувствовала себя в безопасности. Еще раз посмотрела по сторонам и сняла с пальца кольцо.

Секунда. И вот уже я в женском теле. Сразу же кости перестало ломить, и мышцы немного расслабились, от чего испытала облегчение. Вот теперь понятно, что это было, а я уже решила, что начинаю заболевать. А это, оказывается, последствия долгого пребывания в мужском теле. Меня же предупреждала ведьма, а я совершенно об этом забыла. Сняла обувь и разделась. Пижамы, естественно, не было, поэтому я решила спать в рубашке. Хотя очень хотелось отдохнуть от одежды и поспать голышом, но не решилась. Страшно стало, а вдруг рассекретят.

Положила кольцо на тумбочку поближе к себе на случай того, если нужно будет его в срочном порядке надевать. Легла на кровать и завернулась в покрывало. Хоть в камине и горел огонь, потрескивая поленьями, но помещение не успело прогреться, и я озябла.

Думала, что буду ворочаться и не смогу уснуть, но как только эта мысль промелькнула в голове, как я отключилась. Вымотали меня эти приключения, устала я с непривычки.

Глава 8

Проснулась от навязчивого стука в дверь. Сначала не поняла, где нахожусь и хотела послать к чертям стучавшего. Потом резко вспомнила, где я, кто я и подскочила, пытаясь онять, откуда идет звук. В дверь, ведущую в коридор, кто-то навязчиво тарабанил. Первым делом надела кольцо, чуть не уронив его за тумбочку от спешки. «Надо приделать к кольцу цепочку», –  промелькнула мысль. Потом натянула штаны и босиком рванула к двери.

Провернула ключ и хотела немного приоткрыть дверь, чтобы проверить, кто пришел, но чуть не оказалась снесенной к стене, но вовремя отскочила в сторону. В комнату ворвались трое мужчин: двое несли ведра с водой и тряпки со швабрами, а один с важным видом начал осматривать помещение. Двое с ведрами явно были из прислуги, а тот, кто осматривал комнату, на прислугу не походил. И одежда побогаче, и вид важный. Он что-то записывал в небольшой блокнот, а закончив записи, подошел ко мне и нахмурился, осматривая.

– Значит, это ты новый камердинер Его Величества, – на меня смотрели как на таракана, которого вот-вот прихлопнут. Я несмело кивнула. -М-да.

Пока у меня в комнате производили переворот, я скрылась в ванной. Нет, при посторонних в комнате я не решилась принимать душ, но хоть умыться-то могла, заодно и рассмотрю клозет повнимательнее. Небольшое помещение, но все было очень компактно расположено. Довольно компактная сидячая ванна с лейкой сверху. Неплохая задумка в целях экономии пространства. Раковина, унитаз, ванна – все из какого-то неизвестного мне металла и очень похоже на современную сантехнику. В общем, я так понимаю, в замке есть канализация. Удивительно, что отапливают до сих пор каминами, но, видимо, цивилизация дошла сюда не полностью.

Долго отсиживаться в санузле я не могла и была вынуждена выглянуть в комнату. Как только я освободила уборную, туда шмыгнули мужчины с тряпками, и уборка началась и там. А я снова осмотрела свою комнату. На кровати красовалось зеленое покрывало, только уже другое. На окнах висели шторы в тон покрывала. Я заметила, что в комнате преимущественно были зеленый и кремовые цвета. Обивка а креслах около камина тоже стала зеленой с кремовым рисунком, а может, заменили и сами кресла, непонятно.

Появился столик, а также небольшая вазочка с цветами на нем. А еще мои вчерашние нетронутые припасы, запасливо утащенные с королевского стола, перекочевали с прикроватной тумбочки на столик у камина. На полу был ковер также с зеленым и кремовым узорами. Будто в комнате поработал интерьерный дизайнер. Все очень гармонично подходило друг к другу стилем и цветовой гаммой.

Я заглянул в шкаф и удивленно ахнула. Там на плечиках висели несколько комплектов костюмов. На полках разложены мои вещи из котомки-рюкзака. Интересно, но и заговоренная дубинка, о которой я совершенно забыла, тоже лежала среди вещей. Уборщики вышли из ванной комнаты, и я осталась наедине с мужчиной, который не представился.

 – Я  – хранитель покоев Его Величества, – важно проговорил этот незнакомец. А я подумала, что в моем мире он бы назывался «завхоз». – Меня зовут Лестер. Его >Величество велел во всем помогать тебе и выполнять все твои просьбы, но я бы не рекомендовал ими злоупотреблять, – мужчина многозначительно сделал паузу.

– Спасибо. За эти полчаса под вашим чутким руководством комната преобразилась. Я непременно сообщу об этом Повелителю, если он поинтересуется, – я не любила лесть и подхалимаж, но налаживать отношения с людьми, с которыми придется часто контактировать, нужно.

Протянула руку для рукопожатия, как делали в моем мире, но Лестер лишь посмотрел на мою ладонь, сморщил презрительно нос и, отвернувшись, быстро вышел из комнаты. Ну и не очень-то и хотелось, между прочим. Схватила из шкафа полотенце и с удовольствием воспользовалась сидячей ванной. Немного непривычная конструкция, но деваться некуда.

О-о-о-очень хотелось помыться полноценно, при этом колечко с пальчика я все же сняла.  Решила сократить его ношение до минимума потому, что как только я перевоплотилась в парня, кости снова начали нещадно ломить. В ванной комнате не только начистили все до блеска, но также появился махровый банный халат, а еще средства личной гигиены. Зубной щетке я радовалась как родной и сразу же ею воспользовалась. Несколько раз намыливала и смывала с себя пену. Я, таким образом, компенсировала дни,  в которые была вынуждена пренебрегать личной гигиеной. На все про все ушло полчаса. И я вышла из ванной значительно посвежевшей. Высушилась и одела чистую одежду, примерила новые сапожки. И откуда они узнали, какой у меня размер ноги. Удивительно!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю