Текст книги "Под давлением (ЛП)"
Автор книги: Ханна Коуэн
сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 24 страниц)
36

Принимать душ с Куинн даже лучше, чем я думала. Особенно когда она находится по правую сторону стекла, и это ее рука на моем члене, а не моя собственная.
Она сплевывает густую струйку слюны на мой и без того скользкий ствол, прежде чем провести языком по головке, постанывая, когда снова пробует меня на вкус. От ощущения ее горячего рта, посасывающего меня, и обжигающей воды, стекающей по моим плечам, у меня кружится голова.
Я крепче сжимаю ее мокрые волосы и провожу ими дальше по всей длине. Она шире открывает рот и легко берет меня, отчего мои пальцы впиваются в плитку. Ее остекленевший взгляд остается устремленным вверх, на мое лицо, когда она проводит языком по нижней части и сосет сильнее. Это первый раз, когда она заводит меня, и слава гребаному Богу, что она не попыталась прошлой ночью. По крайней мере, сегодня утром у меня приличная выносливость.
Хотя, возможно, это выводит ее из себя. Ее глаза сужаются, когда она начинает облизывать мой истекающий кончик и обхватывает рукой мои яйца, и у меня возникает ощущение, что она хочет заставить меня кончить как можно скорее.
От моей ухмылки ее зубы скользят по моему члену. – У тебя болят колени, Куинни?”
Она крепче сжимает мой мешочек. Я сдавленно стону, мои бедра сжимаются. Обещание облегчения уже разгорается у меня в животе, но мне слишком нравится видеть ее с этой стороны, чтобы позволить ей узнать об этом.
“ Это так чертовски приятно. Твой рот идеален, ” уговариваю я, потянув ее за волосы, наблюдая, как ее ресницы трепещут в ответ. “Ты можешь взять меня глубже? Ммм?”
В ее глазах вспыхивает решимость, и следующее, что я помню, – она принимает меня достаточно глубоко, чтобы я ударил ее сзади по горлу, прежде чем остановиться. Ее тонкий кляп заставляет мой член брыкаться у нее во рту, и она вцепляется в мою задницу, удерживая меня на месте.
Я заставляю свои бедра оставаться зафиксированными на месте. “Это чертовски хорошая девочка, брать меня в свое горло вот так. Хочешь еще?”
Она сжимает бедра вместе, и я чертыхаюсь, ударяя кулаком в стену душа сбоку от себя. Я хочу быть нежным, позволить ей делать то, что она хочет, и исследовать меня так же, как я исследовал ее. Это единственный справедливый вариант. Так почему же мне хочется обхватить ее щеки и втолкнуть последние два дюйма в ее идеальный рот и почувствовать, как я скольжу вниз по ее горлу?
Слезая с меня, она кашляет один раз и облизывает меня по всей длине плоским языком. Когда ее лицо опускается ниже, туда, где мои яйца напряжены и ноют...
“ Черт! Я плюю, слишком сильно прижимая ее к себе.
Ее губы так плотно сжимают меня, когда она засасывает мой мешочек между ними и стонет. Вибрации делают со мной что-то такое, от чего густые капли спермы собираются на моем кончике, прежде чем соскользнуть вниз. Она ловит их языком и хлопает рукой по моему напрягшемуся прессу, удерживая меня на месте.
“ Прекрати дразнить меня, ” рычу я слишком близко. – Возьми это в рот и заставь меня кончить.
Она самодовольно улыбается откровенному отчаянию в моем тоне и делает именно это. Я вижу гребаные звезды, когда она подпрыгивает на нем, влажный звук ее сосания доводит меня до грани.
Кивая ей сверху вниз, я прохрипел: “Глотни для меня, детка”.
Ее ресницы трепещут, когда она поднимает глаза, наблюдая за мной, пока впитывает каждую каплю того, что я закачиваю ей в рот. Я кончаю так сильно, что перед глазами все белеет по краям. Моя девушка удивляет меня в миллионный раз и нежно целует чувствительный кончик, прежде чем я хватаю ее за предплечья и помогаю подняться на ноги.
В тот момент, когда я поднимаю ее на ноги, я поворачиваю нас и прижимаю ее к стене. Ее руки покрываются мурашками, и чувство вины на мгновение оглушает меня. Она быстро качает головой и, взяв мою руку, направляет ее себе между ног.
– Мне не холодно, – шепчет она.
Проводя подушечками пальцев по ее все еще набухшей киске, я играю с ее клитором и целую ее. Ничто в мире не могло помешать мне овладеть ею вот так, включая мой вкус на ее языке.
Ее ноги раздвигаются для меня. Я большим пальцем ласкаю ее чувствительный бугорок, одновременно дразня вход. “ От сосания моего члена ты стала такой влажной, Куинн? Или он глотал мою сперму?”
– И то, и другое, – насмехается она.
Я смотрю на нее сверху вниз, мое дыхание учащается. Ее лицо морщится от удовольствия, когда я провожу двумя пальцами внутри нее, не утруждая себя одним. Между двумя разами, когда я овладел ею прошлой ночью, и тем, что было сегодня утром, перед тем как мы забрались в душ, она более чем готова к растяжке. Ее ногти впиваются в мое запястье, и я знаю, что мне не потребуется много времени, чтобы заставить ее кончить.
– Ты моя, – говорю я ей, скручивая пальцы в поисках точки...
“ Да, Бек! Я... я иду.
Черт, она была готова от того, что просто отсосала у меня. Теперь я терся ладонью о ее клитор, глубоко погружая пальцы. Она откидывает голову назад и прижимается ко мне, стремясь к кульминации, которая заставляет ее пульсировать вокруг моих пальцев. Прикоснувшись ими к тому чувствительному месту, которое она так любит, я помогаю ей преодолеть край и посасываю ее пульс, чувствуя, как он ускоряется, затем замедляется.
“ Вот и все, ” воркую я, касаясь губами ее уха, утыкаясь носом в ее мокрые волосы. “ Ты такая красивая. Я мог бы все время смотреть, как ты кончаешь.”
Она хрипло смеется. “Каким скучным было бы это существование”.
– Ты ошибаешься, но на этот раз я оставлю все как есть.
Наконец, я отвожу ее от стены и ставлю под горячую воду. Тяжелая пульсация струится по ее плечам и груди. Это само по себе непросто – просто не следить глазами за каждой капелькой, стекающей по ее обнаженной коже, но я справляюсь.
– Я опаздываю на работу.
– Мы опаздываем на работу.
Она фыркает и тянется за своим шампунем. Я не указываю на то, что никто из нас не приносил его раньше или что это не единственный продукт, стоящий на обычно пустой полке под всеми моими вещами. Перенести их сюда было тем, что она сделала на этой неделе, пока меня не было. Черт возьми, мысль о том, что она чувствует себя здесь достаточно комфортно, чтобы принимать душ в моей ванной...
Я жалок.
Я молча стою и смотрю, как она массирует кожу головы, намыливая ее. Душ наполнен темной, насыщенной вишней, и я жадно вдыхаю аромат, позволяя себе утонуть в ней. Мягкое закрытие ее глаз обнажает ее внутренний покой, и я сглатываю комок в горле, не желая портить ей настроение грубыми словами.
– А можно мне?
Она делает паузу, но затем кивает. Ее руки опускаются по бокам, мыльные пузыри капают на плитку. Я беру ее за плечи и провожу под водой, прежде чем нежно запрокинуть ее голову и провести пальцами по голове. Пропуская их через пряди, я делаю глубокий вдох и делаю последний шаг, который остается между нами. Она прижимается к моей груди и остается там, пока я ополаскиваю ее волосы.
Пока не желая расставаться с ней, я протягиваю руку ей за спину и беру бутылочку-близнец к той, которую она использовала раньше. Она прижимается лбом к моей груди и обнимает меня за талию, удерживая, пока я начинаю втирать густой кондиционер в нижнюю часть ее волос.
Я никогда не делал этого раньше, но я думаю, что у меня все хорошо получается. Она дышит мягко и ровно напротив меня, и я продолжаю играть с гладкими прядями, кажется, часами, накручивая их на костяшки пальцев и сильно надавливая на основание ее черепа. Никто из нас не двигается и не говорит; мы просто... существуем вместе.
Ее легкая дрожь вызывает беспокойство, когда я неохотно начинаю ополаскивать ее волосы.
“Ну же, мне все еще нужно тебя накормить и напоить”, – поддразниваю я.
– Я не комнатное растение.
Я цокаю языком. “ Конечно, нет. Не унижай себя. Ты больше похожа на розовый куст.
Ее сдавленный смех проникает мне в грудь, заставляя мое сердце воспарить. “Я не знаю, должен ли я обижаться на это”.
“Не-а. Снаружи ты колючий, но как только ты избавляешься от них, у тебя становятся нежнейшие гребаные лепестки”.
“Это... на самом деле очень мило с твоей стороны”.
– Ты только сейчас понял, что я настоящий романтический бог?
Вот что делает это. Ее глаза светятся теплом, когда она толкает меня в душ и закрывает кран.
– Убирайся, пока я не запустил в тебя бутылкой из-под шампуня.
Мой член дергается от угрозы, и он снова становится твердым. Когда она осознает мою реакцию на нее, она в замешательстве качает головой.
“Я никогда не встречал парня, которого так возбуждает травля. Ты когда-нибудь ходил к врачу, чтобы проверить это?”
– Я уже знаю, что бы они сказали.
Она распахивает стеклянную дверь и, приподняв бровь, смотрит на меня. “Умоляю, скажи, о могущественный”.
Улыбаясь так широко, что я знаю, что демонстрирую ее двойные ямочки на щеках, я щиплю ее за подбородок и опускаю голову. Она глубоко вдыхает через нос и ждет.
“ Ты одновременно и болезнь, и лекарство, Куинни. У меня все в порядке.

– Между прочим, я все еще не простил тебя из-за всей этой проблемы со счетом, – растягивает слова Куинн, когда мы заходим в кафе.
Она не дожидается моего ответа, прежде чем спустить Боди с поводка и отправиться помогать Илаю за стойкой. Я засовываю теперь уже пустую руку в карман и оглядываюсь. Ни один столик не пустует, и непрерывная болтовня почти успокаивает после стольких дней ее прослушивания. Я не вздрагиваю, когда кофеварка для приготовления эспрессо сердито плюется или когда пара слишком сильно чокается бокалами и стекло царапается друг о друга. Успокаивающее чувство охватывает меня, когда я бреду к прилавку и наблюдаю, как она принимается за работу.
Келли здесь нет, и остается только Илай, который должен присматривать за домом в одиночку. На ее лице появляется виноватая гримаса, от которой у меня внутри все сжимается. Не раздумывая, я проскальзываю между столами и стульями и начинаю собирать грязную посуду. Стопка на полке над квадратным мусорным ведром – следующая в моем списке. Я собираю их в кучу и несу на кухню.
Удивленный вздох с противоположной стороны комнаты дает мне понять, что Рути все еще здесь. Я ставлю грязную посуду в раковину, прежде чем откинуть волосы назад и поправить шляпу. Она смотрит на меня с застенчивой улыбкой, ее предплечья глубоко зарыты в массивный мешок с мукой, стоящий на земле.
– Что ж, доброе утро, Бек.
“ Доброе утро, Рути. Как дела?
Она достает из пакета огромную ложку и высыпает белый порошок в миксер размером почти с нее саму. “О, просто замечательно. Я все гадал, когда вы двое собираетесь зайти.
“ Да, мне жаль. Это моя вина. Я должен был попросить ее прийти раньше, – извиняюсь я, потирая затылок.
“ Не смотри так мрачно. Я никогда не говорил, что это плохо. Илай выжил, не так ли?
– Я не уверен, что Куинн согласится с тобой.
“Просто улыбнись ей, и она выживет. Эта девушка слишком много работает.”
Я тянусь за спину, чтобы включить раковину, потому что мне нужно начать мыть посуду. “Я должен заставить ее научить меня чему-то более полезному, чем мытье посуды. Ей нужен другой сотрудник.
“Да, но она никого не наймет”. Она делает паузу, а затем мы произносим одно и то же слово. “Упрямый”.
В уголках ее глаз появляются морщинки, когда она смеется, заканчивая посыпать мукой. Я готовлю воду так, как меня учили в тот первый день, и нахожу неоново-зеленые перчатки на том же месте, где я их оставила.
“Келли не может проводить здесь столько времени, помогая, сколько могла несколько месяцев назад. В прошлом году она была здесь чаще. Но она в школе, и это отнимает у нее время, как и должно быть по праву. Куинн не сможет справиться только с Илаем, каким бы большим помощником он ни был. Если она не найдет больше помощи, то будет работать здесь до изнеможения. С твоим графиком это похоже на верный путь к катастрофе ”.
У меня скручивает живот. – Это больше похоже на предупреждение, чем на совет, Рути.
– Ты умный мальчик.
“ Тебя она послушает больше, чем меня. Ты для нее семья.
“ А кто ты? ” парирует она, ее понимающий взгляд тяжело останавливается на мне. – Ее парень, что ли?
Это похоже на испытание, и я действительно, очень близок к поражению.
“Парень”.
Ложь у меня во рту на вкус как мел. Я хочу быть намного, намного большим, чем это, но даже такое простое название было бы лучше правды. Что я... что? Отвлекающий маневр? Развлечение?
Она хихикает, закрывая пакет с мукой. “Куинн, должно быть, думает, что я родилась вчера, чтобы поверить, что куплюсь на такую ложь в панике”.
– Солгать?
“Может, ты и влюблен в нее, но ты не ее парень. Ни когда я воспитывала своего внука, ни сейчас. Почему это?”
Я вздрагиваю. Не потому, что слова причиняют боль, а потому, что она права, и до сих пор это был секрет, известный только мне. Я ни в коей мере не притворяюсь, что была скрытной, но чтобы кто – то настолько близкий к Куинн – возможно, единственный человек на этой Земле, кроме Келли, кто знает ее лучше всех, – выставил меня напоказ? Черт, Куинн тоже об этом догадался?
Если и так, то она не сбежала.
“ Значит, ты так и не купил это? – Спрашиваю я напряженным тоном.
“ Не так, как она хотела. Я могу проводить дни, работая здесь, но я не заперт под замком. Я много раз видел, как вы общаетесь, и Куинн не была какой-то влюбленной дурочкой из-за тебя. Когда она сказала мне обратное, я был заинтригован тем, как она собиралась мне это доказать. Оказывается, ей не пришлось особо стараться. Она вытирает руки влажной тряпкой. “Я больше удивлен, что она искренне влюбилась в тебя, когда она была так непреклонна в том, чтобы не делать этого раньше”.
Я делаю слабый шаг назад к раковине и хватаюсь за закругленный край. – Думаешь, у нее есть?
“Влюбился в тебя?”
– Да.
– Я думал, это уже очевидно.
У меня такое чувство, будто я давлюсь собственным языком. – Верно.
– Ты так не думаешь?
– Она четко придерживалась правил между нами.
Рути закатывает глаза, тяжело вздыхая. “Держу пари, так оно и было. И я все еще говорю тебе, что она влюбилась в тебя так же сильно, как ты влюбился в нее. Я знаю эту девушку, и ее сердце заработано тяжелым трудом. Какими бы ни были ее правила, они больше не действуют, даже если она пытается притвориться, что это не так. Куинн держит себя в руках по уважительной причине. Сквозь ее стены трудно проникнуть, потому что, если бы это было не так, от нее бы ничего не осталось, что можно было бы защищать. То, как она выросла, гарантировало это ”.
“Она не рассказывает мне о своем прошлом. Только о своей бабушке, да и то, это было не так уж много. Всего лишь несколько воспоминаний.
Решимость во взгляде Рути немного тускнеет, уступая место тому, что я принимаю за сочувствие. Это заставляет мои плечи неловко приподниматься.
“ Я знаю. Если бы она это сделала, ты бы понял истинную глубину ее чувств к тебе.
Почесывая руку, я спрашиваю: “Как мне заставить ее поговорить со мной?”
“Наберись терпения”.
– Я боюсь, что она уйдет прежде, чем полностью доверится мне, – признаюсь я, ощущая страх на языке.
– Так что держи ее крепче в своих объятиях и покажи ей, что там она может быть в безопасности.
Я приоткрываю губы, готовый сказать ей, что это будет не так просто, как она пытается казаться. Но дверь кухни распахивается, и мой взгляд падает на силуэт Куинн. Я сосредотачиваюсь на коробке с разнообразной выпечкой в ее руках и коллекции напитков, спрятанной в углу. Не раздумывая ни секунды, я делаю шаг вперед и беру у нее коробку.
Просто помахав Рути, она тянет меня через кухню к лестнице, ведущей к ней домой. “ Я отнесу ребятам наверх что-нибудь поесть. Они ведь сегодня заканчивают, верно?
– Так и должно быть.
“Хорошо. Я рад вернуться в свое собственное жилище”.
Я чуть не спотыкаюсь, поднимаясь по лестнице. – Оставаться со мной так плохо?
“ Что? Нет, конечно, нет. Я просто скучаю по дому.
С верхней площадки лестницы доносятся мужские голоса, и я прикусываю язык, чтобы не сказать ей, насколько неправильно звучат для меня эти слова. Я знаю, что она ничего такого не имела в виду, говоря о них, но я хочу, чтобы она думала обо мне как о своем доме. Это эгоистично, и я не должен винить ее за это, и все же я здесь, злюсь из-за того, что она считает эту пустую квартиру большим домом, чем тот, который я пытался дать ей последние пару недель.
“ Куинн! Как раз вовремя, – подбадривает мой дядя, выходя на лестничную площадку. “Мы должны закончить в ближайшие пару часов”.
Я смотрю на него поверх затылка Куинн. Он замечает, что я прячусь за ней, и ухмыляется. Внезапно я задумываюсь, смогу ли я выплеснуть ему в лицо одну из этих чашек кофе, которые держу в руках.
“Это потрясающие новости! Я принесла немного еды и кофе. Считай это огромной благодарностью тебе за все, что ты сделал”.
Может быть, мне следовало заняться строительством, когда он предложил научить меня.
“ Я возьму это. ” Он позволяет Куинн обойти его в ее квартиру и забирает коробку у меня. – Она отшлепала тебя за то, что ты оплатил ее счет, – говорит он тише.
– Держу пари, тебе было бы интересно узнать.
Конечно. Надо же мне как-то смеяться, когда я весь день окружен сварливыми парнями. Ты бы удивился, узнав, насколько голодными могут стать кучка мускулистых парней, если они не подрумянят свой утренний хэш ”.
“Ты можешь заставить себя смеяться”.
В его глазах вспыхивают искорки беспокойства. – Ты в порядке?
– Если я попрошу тебя об этом, ты случайно не попросишь кого-нибудь из своих парней вырвать трубу из стены?
Он грубо фыркает. “ Нет. Боюсь, что нет.
– Тогда что хорошего в семье?
Я тянусь за спину, чтобы поправить поля своей шляпы. Его любопытство – это не то, с чем я хочу иметь дело прямо сейчас. Честно говоря, от одного того, что я здесь, у меня начинает чесаться кожа. Мне нужно подышать свежим воздухом или еще что-нибудь.
– Скажи ей, что я повела Боди на прогулку, – говорю я, уже спускаясь по лестнице.
“ Ты привел сюда эту собаку? В кафе?
– Обсуди это с ней.
И с этими словами я ухожу.
37

Бриэль делает большой глоток кофе, а затем ставит чашку на единственное свободное место на захламленном столе. Множество блокнотов и распечатанных фотографий с Pinterest ошеломляет, но я благоразумно держу рот на замке, пока она продолжает объяснять свое видение вечеринки.
“Я, очевидно, выберу розовый и золотой. Больше золота. Я говорю о его брызгах повсюду. Брат Келлана встречается с самым востребованным организатором свадеб в городе, и он использует все свое волшебство, чтобы убедить ее взяться за организацию свадьбы. Цвета, которые мы используем для вечеринки, будут такими же и на настоящей свадьбе ”.
– Понял, – говорю я, бросая взгляд на дверь в двенадцатый раз с тех пор, как мы сели вместе.
Бека все еще нет, и я знаю, что если снова проверю свой телефон, то не увижу его имени. Мой желудок пожирает сам себя острыми зубами монстра. Очевидно, я расстроила его раньше, но как? Он никогда раньше так не срывался. Я не привыкла, чтобы он так злился на кого-либо, не говоря уже обо мне.
Неужели я в конце концов зашла слишком далеко?
“А для розового у меня есть две разные идеи оттенка. Это мое любимое блюдо, но я не знаю, насколько легко его приготовить с шоколадом. Что вы думаете?”
Если я позвоню ему снова, возможно, он ответит. Возможно, я просто слишком много думаю. Есть шанс, что он действительно решил вывести Боди на прогулку, поскольку сегодня утром у него ее не было. Я легко мог бы составить длинный список причин, по которым его не было последние несколько часов.
Фанаты нашли его и поймали в ловушку в кругу фотографов.
Он заблудился на обратном пути.
Боди сбежал, и он пытался найти его.
Мой желудок сжимается все сильнее при каждой возможности. Я не должна даже думать о них. Он уже должен был вернуться.
На самом деле, ему вообще не следовало уходить. Боди мог бы подождать, пока мы вдвоем его вытащим.
“Куинн? Мы можем поменять цвета, если ты в них не уверена! Я не буду злиться. В любом случае, это очень позднее уведомление, – говорит Бриэль, наклоняясь над столом, чтобы коснуться моего запястья.
Я прочищаю горло, чтобы вытащить застрявший там шарик. “Розовые – это здорово. Хотя я бы сказал, что правильный лучше. Здесь немного темнее”.
“ Идеально. И ты уверен, что это нормально?
– Что именно? – спросил я.
“ Ты готовишь десерты. Роум упомянула, что я, возможно, была немного назойливой, потому что, ну, это в некотором роде мой характер. Я просто подумал, что ты справишься с работой лучше, чем кто-либо другой, кого я мог бы найти.
Ее идеально накрашенные, слегка подведенные губы опускаются, когда она смотрит на меня через стол. Чувство вины немедленно захлестывает меня, заставляя отрицательно покачать головой.
“Обещаю, не было никакой напористости. Мы рады этому. В последнее время я много думал об этом бизнесе и не могу сказать, что предлагать это в будущем было бы плохо ”.
“ Ты уверен? На сто процентов? Это не похоже на собачью игру на стадионе, не так ли? Она морщится.
Ужас стекает по моему позвоночнику. – Что ты имеешь в виду?
“ Да ладно тебе. Тебе это не понравилось, и я буквально запихнул это тебе в глотку.
– Я имею в виду... На самом деле ты этого не делал.
Ее стон звучит громко, даже когда она прижимает ладонь ко рту, чтобы заглушить его. “ Я так и сделал. В следующий раз, пожалуйста, скажи мне, чтобы я отвалил или что-нибудь в этом роде. Я могу быть кем угодно, и я не хотел тебя расстраивать. Серьезно, Обри постоянно отчитывает меня, когда я становлюсь чересчур. Я более чем рад, что ты поступаешь так же. Я обещаю, что не буду расстраиваться”.
“ Все в порядке. Правда. Я не спрашиваю, кто сказал ей правду, потому что я уже почти уверен, что знаю, кто. “Требуется гораздо больше, чем хот-дог, чтобы меня побеспокоить”.
Она смотрит на меня еще мгновение, прежде чем ее плечи опускаются на стул. “ Спасибо, черт возьми. Я не хочу тебя пугать. Бек никогда бы не нашел другую женщину, подобную тебе, и нам всем пришлось бы страдать с той, кого он нашел после.
– Ты мне льстишь.
– Детка, этот парень был таким долбоебом пару лет назад.
“ Это был он? Мой тон резче, чем я хотела.
Ее бровь дергается, а затем приподнимается, как будто она не может сдержать реакцию. – Ты этого не знал?
“Я видел статьи. Но я не обязательно думаю, что это правда. Хотя ты единственный, кто знает его много лет.
“Статьи и слухи – это преувеличенные версии правды”, – признает она.
“Его прошлое на самом деле не имеет для меня значения. Если он спал со всеми подряд, то это хорошо для него. Я не думаю, что это обязательно делает его долбоебом. Он плохо обращался с женщинами?
– Нет, он никогда бы этого не сделал.
Я пожимаю плечами, ненавидя то, как напряглись мои мышцы за последние несколько минут. Я не сержусь на нее, но я защищаюсь. Невероятно.
“Я думаю, что то, что его считают долбоебом, ранит его чувства, особенно когда его самые близкие друзья называют его так. Есть разница между тем, чтобы спать с кем попало, потому что тебе нравится секс, и заниматься этим просто для того, чтобы быть каким-нибудь напыщенным мудаком, который хвастается этим, чтобы казаться крутым. Если бы я думал, что это последнее, я бы не был в л...
Мои глаза выпучиваются. В животе возникает почти болезненное ощущение, когда чистый ужас превращает мою кровь в лед. Я прикусываю язык так сильно, что чувствую острую боль. Дрожащей рукой убираю волосы с лица.
“ Темно-розовый лучше сочетается с шоколадом. Я покажу рекомендации Рути завтра утром, – бормочу я, моя шея липкая от пота.
Беспокойство Бриэль настолько очевидно, что я вынуждена отвести взгляд. Очереди у стойки нет, и почти весь обеденный ажиотаж спал. Мне вдруг захотелось, чтобы здесь не было так тихо.
“ Тогда темнее розового. И тебе нравится золото? – мягко спрашивает она, похоже, не обращая внимания на мою внезапную смену настроения.
“Это твоя свадьба. Мы сделаем все, что ты захочешь”.
Ее ручка с кончиком, похожим на поцелуй, быстро двигается, когда она пишет на чистой строчке в блокноте. “Хорошо, тогда розово-золотой фламинго. Как ты думаешь, нам следует готовить больше кейк-попсов, чем крендельков? Уф, может, мы просто утроим все, чтобы хватило ребятам. Они никогда не перестают есть ”.
Мой телефон прожигает дыру в кармане фартука. Я разрываюсь между желанием позвонить Беку и оставить его в покое. Что бы я вообще сказала, если бы он взял трубку? Эй, прости, что я расстроил тебя настолько, что ты ушла, не попрощавшись, но я действительно думаю, что влюбился в тебя, так что, пожалуйста, прости меня?
Черт возьми, какой ужасный план.
Я совсем не готова сказать ему это. Судя по тому, как я борюсь с рвотой на стол, а также по тщательно составленным таблицам и фотографиям Бриэль, становится ясно, что я вообще не готова испытывать эти эмоции.
Я влюблена в него, и я в ужасе.
“ Не хочешь сделать перерыв и перекусить? Ты выглядишь очень бледной, – бормочет она, отрываясь от своего блокнота.
Я качаю головой и придвигаю свой стул поближе к столу. Беру один из коллажей, которые она склеила на плотной розовой бумаге, и говорю: “Я в порядке”.
Нет, это совсем не так.

Келли склонилась над своим столом, уткнувшись лицом в массивный учебник, когда я открываю дверь в ее комнату в общежитии.
Я до сих пор не знаю, как ей повезло избежать встречи с соседкой по комнате, но пустая односпальная кровать в другом конце комнаты стала для нее вторым шкафом. Моя сестра – полная неряха, и от состояния ее комнаты у меня мурашки бегут по спине, как только я переступаю порог.
Автомат Keurig находится в маленьком уголке рядом со шкафом, вместе со старой парой накладных наушников и автоматом для льда, который мы нашли на гаражной распродаже два года назад. Я мысленно отмечаю пустую корзину из-под кофейных стручков и грязную одежду, сваленную в кучу у второго шкафа. Я уже знаю, что сегодня вечером буду отвлекать себя, проводя часы в прачечной самообслуживания.
“Привет. Я не знала, что ты придешь”, – говорит она, поворачиваясь в кресле на колесиках. Растрепанный узел волос у нее на макушке колышется, когда она полностью поворачивается и пристально смотрит на меня. – Что случилось?
“Ничего”.
“ Ничего? Так ты проделал весь этот путь до кампуса ради развлечения? Тебе здесь не нравится.
– Я не ненавижу это. ” Я постукиваю пальцами по внутренней стороне бедер. – Ты выглядишь занятой.
“Я никогда не бываю слишком занят, чтобы поговорить с тобой”.
Мое сердце сжимается, и я нерешительно сажусь на край ее кровати. Ее глаза отслеживают мои движения, но, кажется, это не слишком заметно. Во всяком случае, просто нахождение здесь, с ней, уже помогает уменьшить то, что заползло в мою грудь и заняло все место внутри. Я потираю дискомфорт, пытаясь полностью облегчить его.
“ Эй, что происходит? Поговори со мной, – успокаивает она, прижимаясь ко мне еще ближе.
Наши колени соприкасаются, и я заставляю себя заговорить. – Я не... Мне следовало уйти раньше.
“Из-за чего?”
“Я не хотел влюбляться. Этого не должно было случиться. У меня нет на это времени, и мне не нужно отвлекаться”.
– Тебе нужно притормозить, Куинн.
“Слишком поздно притормаживать. Я и так в полной заднице. По-королевски”.
Она хватает меня за колени и сжимает. – Ты сказала Беку?
“ Нет. И я не собираюсь, – твердо заявляю я, нуждаясь убедить и ее, и себя.
“ Почему бы и нет? Он тоже в тебя влюблен.
“ Пока. Ты уже знаешь, как это происходит. У меня нет времени на разбитое сердце. Сказав ему, ты ничего не добьешься, только сделаешь хуже, когда все это закончится. Разумнее просто порвать с этим сейчас”.
Меня снова чуть не стошнило, когда я услышал эти слова вслух.
Жгучий комок желчи поднимается по моему горлу, прежде чем я сглатываю его. Между моей головой и моим сердцем возникает разрыв. Я знал, что это произойдет, но я так привык быть рядом с Беком, что позволил этому сделать меня слабым. Именно поэтому я не хотел, чтобы это стало серьезным. В этом-то и был весь смысл.
Это то, о чем я заставил нас договориться в первую очередь.
“Не будь идиотом. Не каждый человек, которого ты впускаешь в свою жизнь, окажется таким, как мама”.
Я вздрагиваю, затем подтягиваю ноги на кровать, вне пределов ее досягаемости. – Я не говорила, что он это сделает.
“ Так в чем же тогда дело? Разве ты не счастлива? Это должно быть что-то хорошее, Куинн. Страшно, да, но разве так не должно быть?
– Мы все еще узнаем друг друга получше.
– Это слабое оправдание.”
“ Это не оправдание. Он еще не все знает.
Она медленно кивает. – О маме?
– Обычно я не веду с ней дела.
“Ты не наша мать. Выбор, который она сделала, не отражается на тебе. Бек не будет плохо думать о тебе из-за нашего детства”.
“ Откуда ты это знаешь? Из-за этого нас часто осуждали.
“Да, от людей, которые не знают, как разлучить нас с ней. И из-за этого они неудачники. Я бы не делал то, что делаю, если бы позволил нашему прошлому диктовать мою жизнь. Я хочу быть больше того, через что мы прошли, и я знаю, что ты тоже этого хочешь ”.
Я почти смеюсь. Я сбился со счета, сколько неприязненных взглядов или сочувственных улыбок мы получили за эти годы. Это началось, когда мы были молоды, но не закончилось до тех пор, пока я вообще не перестал рассказывать людям о том, почему мы выросли с потрепанными старыми тряпками и немытыми волосами. Объясняя, что мы часами ходили в школу и обратно, потому что я не могла зарегистрировать нас на автобусный маршрут без подписи мамы, а не потому, что у нас просто было свободное время. Что все научные выставки Келли, которые остались без внимания, были из-за того, что я не мог пропустить смену у Люси, а не потому, что я не хотел видеть, как она блистает там, где я этого не делал.
Я сгораю от негодования, и иногда мне кажется, что оно поглотит меня полностью.
Рассказывая Беку все это, я рискую, что он увидит меня такой, какой видели слишком многие другие люди. Как будто я сломленная, запятнанная, нуждающаяся в благотворительности. Если бы он посмотрел на меня как на ущербную, я бы развалилась на части. Иллюзия развеялась бы, и я не смогла бы оправиться от этого.
Келли может говорить мне, что я упрямый или слишком осторожный, но она была слишком молода, чтобы помнить худшее из этого. Я защищал ее, как мог, и я благодарен, что сделал это. Но в то же время это означает, что она не понимает. Она не может.
И прямо сейчас я никогда так сильно не ощущал эту пропасть.




























