444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Ромашова » Химеры » Текст книги (страница 16)
Химеры
  • Текст добавлен: 19 сентября 2019, 03:30

Текст книги "Химеры"


Автор книги: Елена Ромашова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 38 страниц) [доступный отрывок для чтения: 16 страниц]

Я рядом

Тихо. Спокойно. Но боль прячется в самом сердце. В моих пальцах вертится ее кольцо. Единственный доступный способ быть к ней ближе – сидеть в ее комнате, закрывшись от всего мира. Но и долго находиться в спальне Мел не могу. Равносильно самоистязанию. Слишком много воспоминаний в этой комнате. Один чудесный день, когда мы просто отдыхали, запертые в этой комнате, валяясь в кровати, нежась, наслаждаясь друг другом. День познания счастья, когда послал все «за» и «против» и позволил себе просто любить девушку и заботиться о ней.

Я захожу сюда редко – очень редко. Обычно загляну, чтобы посмотреть на доказательство былого счастья и снова ухожу. Реджина рвала и метала, когда узнала, где я был. Как не пытался я объяснить – мои доводы не сильно принимались. Еще я рассказал Стефану, что узнал от Романовой.

– И ты полетел рассказывать все Мел?

– А ты бы что сделал, будь на ее месте Ева?

Стефан открыл рот, чтобы возразить, но тут же закрыл с недовольной миной на лице.

– Ты роешь себе могилу.

– И это говорит тот, который пытался отбить свою девушку у Архивариусов, когда ее выводили из зала?

В итоге, на меня обижены были многие. Реджина за ослушание и что я «баран-мазохист, потерявший остатки разума от любви». Хелмак хоть и была удивлена информацией о Савове, но все равно считала, что мне не стоило соваться к Шуваловым. Да и вообще, у нее сомнения по поводу меня: «Кем ты одержим больше – Мелани или Савовым?».

Клаусснер дулся на меня за то, что рванул к Химерам, бросив его и подставив.

Деннард злилась, что ей не доверяют. Как не просила и не юлила, я молчал и не рассказывал. В итоге, Кристен замкнулась и отвечала мне сквозь зубы.

Всё. Хватит. Пора возвращаться в мир. Я встаю с кресла, окидывая взглядом пустую бездушную комнату, в которой слабо витает запах Мелани. Напоследок перед уходом открываю шкаф и касаюсь черного кружевного платья.

– Я найду способ тебя вернуть.

Неужели так непонятно? Анна Шувалова умерла под бетонными завалами. В тот день родилась другая, та, которой предначертано быть моей. И пока я дышу – не сдамся. Я уже отвоевывал ее у демонов, отвоевывал у ангелов, отвоюю и у Савова со всеми Химерами вместе взятыми.

– О! Оденкирк, подожди. – Оклик Ноя неожиданно звучит в коридоре, когда я выхожу из комнаты Мелани. Валльде непривычно суетлив. Он быстро подходит ко мне, нервно засунув руки в карманы, держа книгу подмышкой. Переминается с ноги на ногу. – У тебя какие планы?

Судя по его лихорадочному виду, мне так и хочется съязвить – сказать, что на свидание с ним не пойду.

– У меня занятия с Деннард.

– Возьмешь сегодня Сару в нагрузку?

– Сразу две ученицы? – Ой! Вот уж мечта! Мне одной Кристен хватает.

– Я потом возьму Деннард, когда захочешь.

Соблазнительное предложение! Но не уверен, что Ной будет способен справиться с этой бестией.

– Хорошо. А ты куда такой дерганный? Что-то случилось?

– Нет. Просто книгу отдам. А потом в Сенат на дело.

– Ясно.

Поблагодарив, Ной исчезает, оставив меня в недоумении: уж не к Субботиной ли? Помнится, он ей книгу обещал. Ладно, не мое собачье дело. Вряд ли Ной влюблен. Тут скорее другое. Валльде слишком одержим идеей попасть в Сенат, чтобы класть мечту и карьеру ради какой-то девчонки, в отличие от меня – барана-мазохиста, потерявшего остатки разума от любви. Черт! Я эту фразу у себя над дверью повешу – Реджине понравится.

– А где Ной?

– Ушел по делам. – Сара явно обескуражена, но быстро справляется с эмоциями. Мы стоим в коридоре второго этажа: я лихорадочно соображаю, как провести день, девушки ждут указаний. – Итак, Кристен, иди в класс – сегодня ты будешь заниматься теорией. Сара, я хочу проверить твои навыки выслеживания.

Деннард неприятно ухмыляется. Ей явно не нравится мое предложение. Но оправдываться и объяснять причины моего решения я не собираюсь.

Дав стопку материалов Кристен, ухожу вместе с Чейз в комнату поисковика, сбегав наверх и схватив галстук Ганна из корзины для стирки.

– Я понимаю, что тебе это может не пригодиться, и ты не пойдешь охотиться на ведьм, но в жизни бывает разное. Тем более ты была у Охотников, думаю, они дали тебе хорошую базу. Я хочу посмотреть твой уровень. Вот тебе галстук. Сможешь определить примерное нахождение человека? Что ты будешь делать?

Чейз берет галстук Курта, хозяин которого сейчас находится где-то в городе, и пытается экстрасенсорными способностями считать энергию. Проходит минут пятнадцать, когда она пытается воссоздать с помощью магии заряд, с которого вычислит местоположение Курта. В итоге, спустя изрядное количество времени она дает ответ: «Ливерпуль, Хаттон Гарден». Я набираю телефон друга и звоню, чтобы проверить, где он.

– Алло? Курт, это Рэй. Я тут с ученицей определяю местоположение человека по вещи. На твоем галстуке колдовали. Ты сейчас где, если не секрет?

– В Ливерпуле, в кофейне.

– Улица?

– Хаттон Гарден.

– Окей. Спасибо! – И отключаюсь. – Ты указала правильно. Молодец!

Сара довольна собой, но сдерживает свои эмоции, позволяя лишь себе улыбаться уголками губ.

– Но поверь, это долго для поиска.

– Я бы сделала все намного проще.

– И как же?

– Обратилась бы к сестре.

Я не сдерживаюсь и смеюсь. Такого ответа от чопорной и идеальной Чейз не ожидал.

– Ты хочешь сказать, что она будет искать вместо тебя?

– Я хочу сказать, что она использовала бы дар.

Мое веселье гаснет, чувствую, что попал впросак.

– И что у нее за дар?

– Полярный моему. Она видит то, что происходит в реальности по вещи хозяина.

Мое тело напрягается, мышцы словно пружины, готовые сорваться к действию. Вот оно!

– По сути дела, наблюдаешь за человеком в режиме онлайн?

– Да.

– Познакомишь с сестрой?

– Хорошо, если надо.

– Очень надо.

– А почему вы не можете сами найти человека по вещи?

– Потому что его сознание закрыто для меня.

Я задумываюсь о том, какую еще можно выудить информацию из сестры Чейз. Это хорошо, что Ной ушел. Ладно, пора возвращаться к делам.

– Пойдем к Кристен. Проверим, как далеко она ушла в инерции кинетики.

Где-то час мы потратили на попытки замедлять кинетику. Сказать, что я ас в этом деле – сильно солгать. Я наравне с девчонками пытался растянуть время прохождения заклинания и его воздействия. В бою всё понятно: чем быстрее среагируешь, тем быстрее пошлешь заряд. А вот медленно да еще накладывать несколько заклинаний получалось плохо. Над моей ладонью в воздухе плавно кружилась ложка, кружка и ключи от мотоцикла, где каждый предмет при этом еще и горел. Вся эта «карусель» грозила либо слететь с ладони, либо завертеться быстрее или разгореться и оплавить пластмассовую часть ключей.

Кристен взвизгнула и захохотала, с грохотом приземлившись на пол, обсыпанная книгами сверху. До этого она медленно пыталась взлететь от пола, сидя на стуле, при этом поочередно призывая левитацией к себе предметы со стола и снова опуская на стол.

Лучше всех получалось у Чейз, которая из чая в стакане сделала бурю, при этом одновременно поддерживала огонь на чайной ложке.

– Я думаю, нам пора в цирке выступать. Составим конкуренцию Дю Солей. – Бурчит Кристен, потирая ушиб на голове. Упавшая книжка сильно треснула ее по макушке, отозвавшись болью и у меня. Неслабый удар был, скажу я вам.

Мы с Чейз с ухмылками смотрим, как она недовольно собирает рассыпавшиеся книжки и ставит на ножки лежащий стул. Крик проносится в классе подобно волне – сначала тихо и вот уже резонирует в ушах и глушит. От страха шевелятся волосы на затылке и холодеет в груди.

– Р Э Й!

От внезапности я отпускаю магию: кружка падает и разбивается вдребезги около ног, ложка с ключами слетают с оси и врезаются в ближайшую стену.

Мелани! У меня кровь стынет в жилах от ужаса. Ее крик был наполнен страхом – так зовут на помощь.

– Сара, ты говорила, твоя сестра может найти человека за считанные секунды?

– Да…

– Пора меня познакомить с ней.

Лос-Анджелес. Одна из последних новых дверей от Сената вела к инквизиторской школе «Охотники». Пользуемся очень редко, так как не особо содействуем. В Америке тепло, поэтому не надо курток и пальто. Но меня трясет от страха, поэтому мои руки такие холодные в столь жаркий день. Удивительное свойство порталов: куда бы ты ни пошел – часовые пояса отсутствуют. Если ты ушел 20 октября в 4 часа дня из Саббата, то и попадешь в Лос-Анджелес 20 октября. Правда, с появлением мобильной связи, начали происходить накладки. Чем больше часовая разница между городами, тем больше шансов, что звонок сорвется, пока временные точки не догонят друг друга и не установятся в режим онлайн.

– Рэй! Реджина тебя по голове не погладит за это! Одумайся! – Кристен пыталась облагоразумить меня. Почему-то девчонка испуганная моим поступком больше, чем когда-либо. Я бы даже сказал, в панике. Я несся вместе с Чейз, сдерживая себя, чтобы не перейти на бег. За нами сзади еле поспевала Кристен.

– Каждый делает выбор сам. Я тебя не держу.

– Пойдёмте, здесь еще один портал. – Сара машет на железную синюю дверь в переулке между магазинами. Я пропускаю девушку вперед. Кристен же мнется у входа. Раздражает! Неужели не понимает, что времени нет на раздумья?

– Ты идешь? – Молчит и нервно кусает губы. – Дело твое. Я тебе не пастух.

– Сам овца! – Огрызается Деннард и входит в дверь. Я довольный следую в портал.

– Где мы? – Запах океана сшибает меня. Его ни с чем не перепутать. Разлапистые пальмы стоят на каждом метре улицы.

– Редондо Бич. – Чейз идет очень быстро – мне нравится, что она серьезно отнеслась к зову и поддержала меня. Я же, как на иголках. Молюсь лишь о том, чтобы успеть к Мелани. Мне кажется, я слышу, как тикает адский механизм часов в моей голове, все больше отсчитывая, сколько прошло после зова.

Мы подошли к дому, где значилась таблица агентства недвижимости. Чейз послала зов, я почувствовал, как он энерговолной прошел мимо. И уже через минуту из стеклянных дверей к нам вышла ее рыжая копия. Она поздоровалась и обнялась с Сарой.

– Кэтрин, это Рэйнольд Оденкирк. Рэйнольд, это моя сестра Кэтрин. Мы к тебе по делу.

Я быстро объясняю девушке, стараясь справиться с дрожью и паникой в голосе.

– Сможешь помочь?

– Да. Для начала надо посмотреть, что происходит.

– Сможешь мне транслировать видение?

– Конечно.

Кэтрин зажимает кольцо в ладони, а второй рукой берет меня. Ее действия напоминают Ноя с его даром. Внезапно звук словно отключили. То ли я оглох, то ли мир онемел. И пошла нечеткая картинка, которая все больше и больше обретала детали, словно кто-то настраивал четкость у телевизора. Я сосредоточился. Звука не было. Все напоминало немое кино.

Мелани сидела в каком-то кафе и уплетала картошку за обе щеки. Напротив сидел странного вида парень с длинной челкой, пирсингом и татуировками. Они о чем-то говорили. Обстановка была спокойная. Мелани не выглядела пострадавшей, напуганной, раненной. Просто бледная с нерасчёсанными волосами в помятой одежде, будто одевалась не глядя. Картинка пропадает так же, как и появилась, взамен ее приходят звуки с улицы. Я снова стою возле дома в окружении трех девушек: Кэтрин, Сары и Кристен, нервно грызущей ногти.

– Всё?

– Да.

– Ну? – Кристен дергается, ближе подходя к нам.

– Всё в порядке. С ней всё в порядке… – Сам говорю и не верю. Мне это не нравится. Мелани не была напуганной и нуждающейся в помощи, но сказать, что она выглядит здоровой и счастливой, не мог. – Кэтрин, можешь определить место нахождения этой девушки?

– Могу. Это вам надо идти вниз по улице к пирсу. Там есть кафе «Старый альбатрос».

Я обалдел от быстроты ответа.

– Ничего себе дар! И почему я еще не слышал о талантливом поисковике Кэтрин Чейз?

– Это не дар. – Кэтрин заливается смехом. Я отмечаю, что в отличие от Сары в ней больше эмоций, живости и открытости. И одета она в шорты и яркую майку с цветочками, в то время как ее близняшка стоит в белом строгом костюме. – Это просто местное кафе, в которое я люблю ходить. А парень из здешних Химер. Из клана «Альфа». Я его узнала.

Есть! Попались! Мое сердце совершает кульбит!

Я Н А Ш Е Л М Е Л А Н И

– Ты знаешь, где они живут?

Кэтрин кивает.

– Кстати, сегодня будет вечеринка у Патриций. Думаю, этот парень тоже будет там. Ни одну вечеринку не пропускает. Мы будем патрулировать, если хотите – присоединяйтесь. Лишние Инквизиторы не помешают.

– Я согласен. – Сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться от радости. Официально теперь имею право быть рядом с Мел. Мне же нельзя с ней разговаривать, но ничего не говорили про патрулирование возле нее.

– Рэй! – Кристен рычит на меня. Я смотрю на нее прямым тяжелым взглядом, мысленно посылая ее ко всем чертям. И вижу, что она сдается.

Пока ждали вечеринку, я сделал официальные бумаги, что Инквизиторы Кристен Деннард и Рэйнольд Оденкирк из школы «Саббат» временно становятся Инквизиторами школы «Охотники» для повышения своей квалификации и обмена опытом.

– Она будет взбешена! Она будет взбешена! – Причитала Деннард, пялясь на дубликат документа. – Реджина нам не только голову оторвет.

– Оторвет! Но мне плевать. – Я довольно разваливаюсь в кресле.

– Пошли на патрулирование! – В комнату заглядывает Сара, которая хоть и не показывала, но рада была, что оказалась снова в своей старой школе рядом с сестрой. Нам выдали униформу: черные джинсы и футболки. За поясом у каждого фонари и силки. Оружие нам не выдали, так как мы прикреплены к другой Инквизиторской школе, что вполне разумно.

Мы выходим на улицу и делимся на маленькие группы, рассредоточиваясь по району. Я вызываюсь к центру самой вечеринки. Химеры медленно подтягиваются на тусовку: некоторые выкрикивают в нашу сторону ругательства, некоторые просто злобно косятся. Я иду к самому входу, пытаясь увидеть, если не Мел, так того парня с челкой.

– Она может не пойти на вечеринку! Или уже там внутри! Чего тут ноги мнем? – Кристен дергается. Я изрядно ей попортил нервы за последние часы. Я же баран-мазохист! Так какой спрос с меня? Мы стоим напротив входа в дом в тени под пальмами.

– Ребят, помогите там с двумя колдунами разобраться. Один, кажется, притащил сущность на своем хвосте. – Кэтрин подходит к нам и указывает на конец улицы. Не хочется покидать своего поста, но делать нечего – плетёмся туда. Два Инквизитора на повышенных тонах беседуют с Химерами. Со стороны идет ощущение, что это полицейские выясняют отношения с бандитами.

– Показывай, я тебе говорю.

– А что я тебе должен показывать? Я иду, никого не трогаю!

– Я видел: это у тебя за поясом. Если не покажешь, то мы достанем силой.

Заметив наше с Кристен приближение, парни напряглись еще больше – четыре Инквизитора против двоих. Я просто наблюдаю, рассматриваю Химер, пытаясь понять, куда те могли деть зеркало. А у них за поясом что-то еще. Что-то сильно заряженное черной магией. Но не зеркало.

– Зеркало не за поясом. Зеркало в часах спрятано. За поясом пентаграмма для отвода глаз. – Голос Деннард неожиданно доносится со стороны. Она так же, как и я, стояла и сканировала Химер. Парни дергаются, заметно разнервничавшись после слов Кристен.

– Эй, детка, не лезь не в свое дело! Не видишь, взрослые разговаривают? – Химера пытается бравировать ей. Но я хватаю его за руку и открываю часы. Под циферблатом спрятано круглое зеркальце, из которого при открытии сразу устремляется на меня взгляд черного глаза демона.

– Эй! – Я грубо срываю часы и бросаю в руки другому Инквизитору. – Зачем тебе такая опасная штука на вечеринку?

– Это мое!

– Уже нет.

Между нами начинается легкая потасовка: Химера пытается отобрать часы, второй возмущенно хочет прижечь меня заклинанием. Два других Инквизитора стараются оттащить колдунов от меня. В итоге, у одного из Химер с громким звяканьем об асфальт выпадает ритуальный нож. Один из Инквизиторов ловко выворачивается и успевает поднять его на секунду у замешкавшегося колдуна:

– Ребята! Да тут кровь на нем!

– Опа! Вот же повезло!

Химеры замирают на мгновение и резко пускаются в бегство.

– Лови их!

Начинается погоня. Химеры пытаются отстреляться заклинаниями, но мы шустрее. Я бежал позади остальных Инквизиторов, которые с азартом гнались за колдунами, так как не особо желал тратить силы и время на этих оболтусов, тем самым удаляясь от самой вечеринки.

Через пару метров бега меня неожиданно накрывает странное ощущение – будто мне плохо: голову ведет, свет начинает мерцать, в ушах гул и звон, болезненная слабость наваливается, дезориентируя. Но я знаю точно – это не мое состояние! На мгновение даже теряюсь, пока не приходит понимание, заключенное в одно имя, – Мелани. Только ее мой дар может так тонко и остро чувствовать. Я тут же останавливаюсь, позабыв про погоню, и оборачиваюсь, вглядываясь в конец улицы, где сейчас идет вечеринка.

– Рэй! Ты куда? – Кричит запыхавшаяся Кристен, не понимая, почему я развернулся и побежал в обратную сторону.

Мелани!

Мелани там. И ей плохо.

Я бегу по пустой улице под холодным светом фонарей. Через пару домов в темноте на газоне вижу странную пару, готовую заняться любовью. Я готов их проигнорировать, брезгливо отвернувшись. Химеры такие – они не стесняются ничего и никого, готовые отдаваться своим низменным желаниям. Но чем ближе, тем четче становилась картина и ощущение нездоровой слабости. И только через пару мгновений понимаю, что парень с девушкой вовсе не занимаются сексом – они борются. Пока не слышу зов со стороны еле отбивающейся девушки: «Рэй». Насильник наваливается на жертву и, на секунду отклонившись, отчетливо позволяет разглядеть профиль бледной Мелани.

– Мерзавец! – Я подлетаю и за шкирку оттаскиваю эту тварь от Мелани. Любимая лежит, закрыв глаза, и не двигается. Теперь я не чувствую ничего с ее стороны – мой дар не реагирует на нее. Становится так страшно, что будто у меня душу вынули. – Что ты с ней сделал? ЧТО ТЫ С НЕЙ СДЕЛАЛ?

Я трясу его за грудки, но парень противно щерится на мой вопрос. Нет! Не может быть.

– ЧТО ТЫ С НЕЙ СДЕЛАЛ?

Я бью его в лицо, чувствуя, как болезненно разбивается мой кулак о его зубы. Но тварь хохочет своим кровавым ртом. Твою мать! Он мало того, что без души, так еще и под наркотиками.

– Ruit! – Парня прибивает к земле. Из его рта текут слюни. Резкий запах пота, крови и травы.

– Ego sum minister. Ego vocabo eos exercitus*… – Подонок начинает призывать демона, обладателя своей души. Он хрипит, пытаясь продолжить, но я зажимаю ему рот с фразой: «Exsurgat Deus et dissipentur inimici ejus!*» – и Химера затихает.

– Оденкирк! Что за?.. – Кристен кричит сзади, подбегая ко мне. Я же подлетаю к Мелани, которая все также бездвижно лежит на земле. Отмечаю, что она одета, хоть майка и задрана, значит, эта тварь не успела ей ничего сделать.

– Мелли! Мелани! – Я трясу ее за плечи, беру лицо в ладони, но она не отвечает. Дышит. Но не отвечает. – Милая, ответь!

Я пытаюсь сканировать ее тело на наличие внутренних травм. Но ничего. Она просто без сознания. Хотя помню её болезненное состояние.

– Что ты с ней сделал? – Я снова кидаюсь к этому ублюдку, который пытался ее изнасиловать. Хватаю за грудки и хриплю: – Exprimimus!

– Рэй! – Взвизгивает Кристен.

Моя магия, усиленная ненавистью и злобой, начинает сжимать его горло. Я наблюдаю, как краснеют его глаза, как вздуваются вены на шее. Пару секунд и он будет труп.

– Ruit! – И меня отшвыривает от него. Кристен оттолкнула в тот момент, когда к нам подбежали Кэтрин, Сара и тот парень с цветной челкой.

– Эй! Чувак! Че творишь? – Пацан кидается к Мелани и замечает ее расстёгнутые джинсы. – Твою мать!

– Он пытался ее изнасиловать! – Орет Кристен на Химеру, указывая на ублюдка, прибитого моим заклинанием к асфальту.

– А ты какого хрена тут? – Взрывается парень с челкой на Деннард.

– Я с ним! – Она кивает на меня. Парень переводит взгляд то на меня, то на Кристен, и снова кидается к Мелани.

– Отойди от нее! Она моя! – Я пытаюсь прорваться сквозь заклинание Деннард и подняться с земли. Но не могу. Сильно держит.

– Не твоя она!

– Что здесь происходит? Кто-нибудь может объяснить? – Кэтрин с Сарой стоят и пытаются вникнуть в суть происходящего, и почему все орут. Они вертят головами, как Янусы, почти синхронно и с одним выражением лица.

– Этот ублюдок пытался ее изнасиловать. Оденкирк его оттащил. А тут он подбежал. – Кристен кивает на парня с челкой, который лапает Мелани, пытаясь понять – цела ли она или у нее есть повреждения.

– Она мне вверена женихом! Вашу мать! Савов мне башку оторвет за нее.

Я скрежещу зубами, понимая, что скорее я Савову оторву голову за то, что допустил такое!

– Ты, придурок, не мог держать свой член при себе? Вечно тебе больше всех надо! – Парень кидается к насильнику и просто кладет руку на его ногу. И тот взывает так, будто ему ногу ломают.

– Эээ! Парень!

– Прекрати!

– Дэвид!

Три девушки тут же кидаются на помощь Химере, оттаскивая парня с челкой.

– Вы знакомы? – Я удивляюсь на то, что Кристен назвала по имени поручителя Савова.

– Ну да… Это мой брат. – Ученица тушуется, а я закатываю глаза, еле сдерживаясь, чтобы хорошенько не выругаться. Ну просто здорово! День встреч, знакомств и воссоединения семей!

– Что будем делать? – Кэтрин поворачивается к Саре. – Нарушений, как таковых, нет. Он не успел ничего сделать. Девушку ведь спасли!

– Сдадим в Сенат для наказания за превышение сил Инициированного к смертной.

– Только не отпускайте этого ублюдка! – Я подаю свой голос, глядя на Мелани, которая все так же лежит на газоне. Боже! Я даже подойти не могу. – Кристен! Отпусти меня, черт возьми!

И Деннард отпускает заклинание. Я тут же поднимаюсь на ноги и иду к Мелани, застегиваю на ней джинсы и поправляю майку, пытаясь справиться с ненавистной мыслью, что ее лапала какая-то скотина. После чего беру любимую на руки. То ли мне кажется, то ли я отвык, но Мел весит еще меньше, чем раньше. Практически невесома в моих руках. Довели! Стараюсь прижать любимую к себе плотнее. Ее аромат окутывает меня. Хочется зарыться носом в волосы, в которых запутались травинки, и бежать отсюда, как можно дальше, чтобы никогда не отпускать.

– Эй! – Орет на меня Дэвид. – Зачем ты ее взял?

Я стою с Мелани на руках, понимая, что не могу ее забрать, но и не могу им доверить! Это выше моих сил.

– Рэйнольд, тебе нельзя. – Кристен становится рядом и шипит рассерженной кошкой, чтобы никто не слышал кроме меня.

– Я знаю. Но, Кристен, я не могу ее оставить тут!

– Чувак! Это не твоя смертная!

– Заткнись, Дэвид! – Кристен орет так, что вызывает удивление у всех окружающих, как из такого тощего тела может вырываться такой громкий звук.

– Ладно. Мы берем этого. – Кэтрин повернулась к наркоману-насильнику и начала ему зачитывать приговор. А Кристен тем временем горячо шептала брату, что мы просто проводим их до дома Альфа, чтобы удостоверится, что с Мелани все хорошо. По лицу младшего Деннарда видно – ему эта затея не нравится. Пока они о чем-то договаривались, я, не отрываясь, любовался лицом любимой.

– Ну давай… Очнись. Милая, открой глаза… Мелли, девочка моя… – Я уговариваю ее шепотом. Хочу, чтобы открыла глаза и посмотрела на меня, чтобы она знала – я рядом. Хочу видеть серо-голубые глаза с чуть зеленоватым оттенком. Я смотрю на приоткрытые губы, вспоминая, как целовал их… Пряный сладкий вкус. Цветочный запах. Высшая точка наслаждения – ощущать нежную бархатную кожу Мелани под своей грубой рукой.

– Пошли! Надо отнести её. – Кристен зовет. Я вижу, что уже нет ни насильника, ни Кэтрин с Сарой. Только недовольные брат с сестрой.

Я следую за ними.

– Что с ней, ты знаешь? Нужно вызвать скорую. – Я обращаюсь к впереди идущему Деннарду.

– Предложи еще 911!

Я кидаю яростный взгляд на Кристен, как бы намекая, что еще одна такая шутка, и я за себя не ручаюсь.

– Он говорит, что на вечеринке Анне что-то дали. Похоже на наркотик. А тот парень воспользовался ситуацией.

Спокойно, Рэйнольд, спокойно! Без паники и ругательств.

– И как же ты, поручитель, позволил вверенной тебе Смертной глотать наркоту? – Получилось невежливо рычащим, злым тоном. Но это мой максимум учтивости, на который я сейчас способен, чтобы адекватно общаться с ее братом. В основном, хочется орать, грязно выражаться, а еще лучше скрутить заклинанием этого сосунка-недотепу и отпинать ногами.

– Тебе-то какое дело, Инквизитор?

Это было последнее, что я услышал в свою сторону, потому что остальной путь мы проделали молча; все злые, как черти. Я крепко держал самую драгоценную ношу на земле, внутренне готовясь к расставанию. Дойдя до дома, младший Деннард преградил мне путь.

– Отдавай ее.

– Нет. Я хочу ее внести и положить в кровать.

– Рэй, зачем это тебе? – Кристен возмущенно закатила глаза.

– Чувак, я не имею права приводить Инквизитора в свой дом. Меня Главный живьем съест.

– Мне плевать на тебя и твоего Главного. Я хочу удостовериться, что с ней все в порядке. – Я чеканил каждое слово, чтобы этот малолетний придурок понял, что так просто не уйду.

– Рэй, он может позвать Химер, и нам несдобровать из-за твоего же ослиного упрямства. – Кристен шептала, цепляясь за мой рукав.

– Они упустили момент, когда она наркотики глотнула, и упустили момент, когда ее чуть не изнасиловали. И ты хочешь, чтобы я доверился им?

Я взбешен на свою ученицу. Девушка прожигает меня взглядом. Кажется, она меня уже ненавидит.

– Хорошо. Обещай, что ее просто положишь и уйдешь?

– Обещаю. – Я произношу против своей воли, понимая, что должен это буду сделать в любом случае.

Кристен разворачивается к брату:

– Он обещал, что просто положит и уйдет. Всё. Мы не тронем ничего в доме и никого.

Пауза тянется несколько минут, вызывая у меня еще больше ненависти к младшему брату Деннард.

– Ладно. Двигайтесь быстрее! Надеюсь, никто не заметит.

Мы заходим в дом. Я отмечаю, что он просто пропитан темной магией и плохой энергетикой. Сильно колышется общий фон ауры – не удивлен, скорее всего, здесь убивали и не раз. Сам дом большой, просторный и светлый, несоответствующий своему духу. Поднявшись по стеклянной лестнице, мы оказываемся в узком коридоре с кучей дверей.

Дэвид открывает нам одну из последних и я вижу спальню Мелани: сплошная безвкусица, совершенно не в ее стиле. Все блестит, в позолоте, бордовый с леопардовым, розы и стразы. Я аккуратно кладу Мелани на кровать, чувствуя, как внутри меня всё орет и протестует.

Напоследок, делаю безумную вещь, незаметно достаю из кармана ее кольцо и снова делаю энергетическую записку – попытка номер два:

«Я рядом. Рэй».

И кладу в ее карман джинсов. Теперь наверняка и без посредников.

– До встречи, любимая. – Беззвучно шепчу и ухожу, запретив себе даже коснуться ее волос, не то, чтобы поцеловать. Не хочу, чтобы Деннарды видели это. Особенно младший.

Примечания:

Ego sum minister. Ego vocabo eos exercitus. – Я слуга. Я призываю своего хозяина.

Exsurgat Deus et dissipentur inimici ejus! – Да восстанет Бог, и расточатся враги Его.

Музыка к главе: https://vk.com/wall-73202384_3944


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю