412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джули Абэ » Тесса Мията невезучая » Текст книги (страница 11)
Тесса Мията невезучая
  • Текст добавлен: 21 мая 2026, 11:01

Текст книги "Тесса Мията невезучая"


Автор книги: Джули Абэ



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 18 страниц)

27

– Добро пожаловать на вашу последнюю тренировку в Облачном море!

Невезучие выстроились перед Китом на берегу пруда. Наступил предпоследний, шестой день Цикла.

– Прошу садиться.

Тесса кое-как заставила себя усесться. Все тело у нее, от первой до самой последней клеточки, взбудораженно гудело. Верный признак того, что к ней возвращается ку!

– А теперь представьте, – продолжил Кит. – Вы на арене. Все взгляды многотысячной бессмертной публики устремлены на вас. Перед вами тории, в которые вам предстоит войти…

От нахлынувшего волнения по коже Тессы побежали мурашки, а ладошки вспотели. Она почти слышала, как толпа на трибунах взрывается восторженными криками…

– Наберите в грудь воздуха.

Тесса вдруг поняла, что уже какое-то время сидит, не дыша, и резко вдохнула, чувствуя, как прохладный воздух заполняет легкие.

– Помните вот о чем: в бою вам понадобится каждая частичка вашей ку. Пригодится любая, даже самая тоненькая ниточка, до которой вы только сможете дотянуться. Это ясно? Хорошо. Переходим к следующему пункту. Вы шагнули в тории. Ваши действия?

– Бросаемся в бой? – предположил Хати. – Кланы семерки уже наверняка будут ждать нас в засаде.

Кит обвел глазами своих подопечных, задержав взгляд на Мими. На губах девочки играла хитрая ухмылка.

– Сдается мне, тебе есть чем с нами поделиться?

Мими хихикнула:

– Семь кланов счастья уверены, что сквозь Весенние и Летние тории пройдут без труда. И думают, что зиму мы не переживем.

Тесса, Джин и Хати уставились на нее во все глаза. Кит, казалось, ничуть не удивился.

– Н-но… откуда ты знаешь? – спросила Тесса.

Мими щелкнула пальцами. В тот же миг перед изумленными взорами невезучих возникли семь кошек: одна свернулась клубочком у Мими на плече, остальные шесть ластились к ее ногам.

– Мои маленькие шпионы, – ухмыльнулась Мими. – Они следят за кланами семерки.

– Ничего себе! – охнула Тесса. – Они состоят из ку?

– Отличное предположение, но нет. Это обычные бродячие кошки. Смертные склонны приписывать этим прекрасным зверькам сверхъестественные способности – и в этом они совершенно правы: кошки действительно умеют путешествовать между мирами.

– Так, значит, все это время ты шпионила за кланами семерки? – переспросил Джин. – Толково.

– Еще бы.

Мими вручила каждому по свитку. Невезучие их развернули – и дружно охнули.

– «Рику Эндо», – прочел вслух Хати. – «Клан процветания бога Эбису. Оружие: боевой топор. Сильные стороны: упорный, никогда не сдается. Слабые стороны: вспыльчивый, легко выходит из себя и забывает об осторожности». Хм, Мими, да это не просто толково – это супертолково.

Следующий абзац принялся читать Джин:

– «Сиро Икэмидзу. Клан удачи бога Хотэя. Оружие: отравленный дротик. Сильные и слабые стороны: ради сестры готов на что угодно, однако в стремлении защитить ее зачастую теряет способность адекватно оценивать обстановку».

– «Аканэ Акияма. Клан процветания бога Эбису», – прочитала Тесса. – «Оружие: коса. Сильные стороны: умеет плести паутину из ку; мастерски управляется с косой, словно та – продолжение ее руки. Слабые стороны: комплексует из-за того, что по силе уступает Мими Умэдзава; как результат – не упускает случая потешить свое непомерно раздутое эго и доказать всему миру, что она чего-то стоит». Немного предвзято, не находишь? И кстати, лучше бы ты дала мне прочитать это перед поединком, а не после.

– Я ведь собирала информацию, не забывай, – объяснила Мими. – Одно дело – наблюдать за врагом на тренировках и слушать о его стратегии, и совсем другое – увидеть его в бою. Ой, да, еще кое-что. Наши везунчики договорились о перемирии: они не будут сражаться друг против друга до тех пор, пока мы не выйдем из игры.

– Мы обречены, – простонал Хати. – Победить будет просто невозможно.

– Есть разница между тем, что действительно невозможно, и тем, что якобы невозможно. – Мими многозначительно вздернула бровь. – Стоит убедить себя, что ты не способен чего-то достичь, и ты лишишь себя силы.

Пока они с Хати спорили, Тесса думала о Мими и ее кошках. Получается, каждый раз, когда Тессе казалось, будто эта маленькая самонадеянная богиня всего лишь дурачится и отлынивает от тренировок, Мими вовсе не лодырничала – она тоже работала на благо своего клана.

– Сколько здесь всего, – изумилась Тесса, разворачивая свиток, которому, казалось, конца не будет. – Ну и ну.

– Если вы внимательно наблюдали за поединками, то найдете в этих записях не так уж много нового, – сказала Мими. – Хотя кое-чего вы точно не знаете. Кланы договорились, что не станут тратить на нас свое драгоценное внимание. Если у них появится шанс нас прикончить, они, само собой, так и сделают, но основной план – дождаться, когда мы застрянем в каких-нибудь тории, исчерпав отведенное нам время.

Тесса вздохнула. Как же обидно – быть последними.

– Ну все, довольно, – вмешался Кит. – Вечером дочитаете. Считайте, это ваше домашнее задание.

Хати что-то проворчал себе под нос, но Тесса с Джином с готовностью кивнули: да они эти свитки до дыр зачитают, лишь бы найти сведения, которые помогут им в финальной битве.

– Теперь поговорим о нашей стратегии, – продолжил Кит. – Вы клан. И ваша сила в единстве. Можете со мной спорить, но я-то знаю, что вы куда более сплоченны и преданы друг другу, чем представители всех кланов семерки, вместе взятые.

– Ну конечно. Они там все не разлей вода, – буркнул Хати. – А с нами держатся так, будто мы прокаженные. Я как-то раз сел в обеденном зале за стол, где ели кланы Бензайтэн и Китидзётэн. Стол, между прочим, длиннющий – я на одном конце, они на другом. Так они просто встали и пересели за соседний!

– Да, численный перевес на их стороне, – согласился Кит. – Но вам это только на руку. Все они надеются, что первым с дистанции сойдет клан несчастья, однако… что, если вы не оправдаете их надежд? Попробуйте вывести из строя один из кланов семерки – и тогда остальные набросятся друг на друга, вмиг позабыв о заключенном перемирии.

– Какая миленькая стратегия, мне нравится, – обрадовалась Мими. – Небольшая неразбериха никогда не повредит.

– Неразбериха, – пробормотала Тесса. – Да единственные, кого там ждет неразбериха, это мы. Вдруг нам не хватит времени? Вдруг мы заблудимся? Или я снова исчерпаю весь запас ку? Или…

Кит сделал медленный глубокий вдох:

– Тесса, дыши.

Тесса судорожно втянула ртом воздух. Хати фыркнул, но тут же осекся, получив чувствительный толчок локтем от Мими.

Бог несчастья тихо проговорил:

– Я понимаю. Финальная битва совсем скоро, и нервы у тебя сейчас на пределе. Это нормально.

– Но… – в панике прошептала Тесса, – что, если я растеряюсь? И впаду в ступор?

– Запомни одно: если не видишь пути – просто сделай шаг, – мягко произнес Кит. – Даже когда ты напугана, кругом царит тьма и ты не ведаешь, куда идешь, – не останавливайся. Просто двигайся вперед. Пусть ты будешь спотыкаться, пусть временами придется возвращаться на несколько шагов назад, чтобы выбрать другой поворот, – нестрашно. Главное, не дать страху парализовать твою волю и неуклонно двигаться к цели. Согласна?

– Дельный совет, – заметила Мими. – Тем более что за Весенними тории нас может ждать лабиринт. Предлагаю нам всем это запомнить.

Она щелкнула пальцами, и в конце каждого свитка появилась приписка со словами Кита.

Бог несчастья хлопнул в ладоши:

– На этом все. Шесть дней вы трудились в поте лица. Еще один день – и Цикл завершится.

– То есть как – «все»? – переспросил Джин.

Хати издал странный булькающий звук.

– Все, да не совсем – не забудьте про домашку! – радостно сообщила Мими. – Вам еще мой свиток читать!

Кит рассмеялся:

– Да не волнуйтесь вы, друзья мои. Мне достаточно уже того, что все вы сражаетесь за меня…

– Звучит так, будто ты с нами прощаешься, а я не хочу прощаться, – прошептала Тесса. – Ты для меня как член семьи, и я не собираюсь тебя терять. Хватит с меня потерь!

Кит наклонил голову:

– А вот об этом точно не переживай.

– Ты так говоришь, потому что мы точно победим или…

– Даже если не победим, тебе не о чем беспокоиться.

Мими встрепенулась:

– А, ты о том, что, если мы проиграем, Джина с Тессой лишат их статуса благословенных смертных и они станут обычными людьми и обо всем забудут…

Она осеклась, глядя на ошарашенные лица своих товарищей по клану.

– Так… вы ведь это знали, правда?.. Ну знали же?

Тесса и Джин одновременно повернули голову и уставились на Кита. Мими шутит. Конечно же, она просто шутит…

– Это правда, – тихим голосом произнес Кит. – Все воспоминания о городе магии и его бессмертных жителях сотрутся из вашей памяти.

Его слова прозвучали как гром среди ясного неба. «Сама могла бы догадаться, – промелькнула в голове Тессы горькая мысль. – Ведь сказано же было, что представители проигравшего клана лишаются своего статуса…»

– Я думал лишь о клане, тренировках и поединках… а не о том, что случится после, – пробормотал оглушенный Джин. – Но… так же нельзя… я не хочу забывать город магии… и вас забывать не хочу.

– Именно поэтому я на тысячу процентов уверена, что мы не проиграем! – заявила Мими. – Я, между прочим, тоже не горю желанием потерять своих единственных смертных друзей!

– Я всего лишь малый дух. Если проиграем, меня низведут до статуса благословенного смертного, – сипло проговорил Хати. – Завтрашняя битва – мой последний шанс доказать, что я хоть чего-то, да стою. И деда порадовать, а то он вконец разуверился в наследнике. Но если я стану смертным… Он меня вообще больше видеть не захочет.

– Хати, мы этого не допустим. – У Тессы на глазах выступили слезы. – И… и еще… мы не забудем Кита! – Ей казалось, будто у нее сердце вот-вот разорвется на куски. – Нет. Нет! Мир бессмертных мне дорог, он часть меня, и я не позволю стереть из моей памяти ни единого воспоминания о нем! Я отказываюсь вас терять. Всех вас и в особенности тебя, Кит. Вот увидишь, ты меня еще лет на тысячу переживешь, если не больше.

Бог несчастья положил ладонь ей на плечо:

– Тесса. Тебе же лучше, если ты забудешь обо мне. Так безопаснее. Враги, пытавшиеся когда-то меня отравить… Они приближаются – я чувствую. Да, Фудзивара повержен, но действовал он не в одиночку, и его приспешники все еще охотятся за мной.

Охотники на богов…

– Ты тоже не один. – Тесса решительно поднялась с камня, на котором сидела. В ее глазах появился опасный блеск, подобный отсветам на остро заточенном лезвии клинка. – Пусть битва начнется хоть сию минуту – мы готовы. Мы победим. Не просто кое-как доползем до финишной черты, радуясь своему предпоследнему месту. Вот уж нет. Мими. Хати. Джин. И я. Семь кланов уверены, что знают, чего от нас ожидать, но они ошибаются. На самом деле они понятия не имеют, на что мы способны. Мы играем по собственным правилам и выбираем веру в себя и свою победу – и завтра, и в любой другой день нашей жизни. Мы сможем, невезучие. Нам это по плечу.

Невезучие поднялись как один, и Хати, к ее удивлению, протянул вперед руку ладонью вниз. Тесса накрыла ее своей.

– За огонь! Я буду сражаться оружием, которое прятал всю жизнь от других и от самого себя, – провозгласил Хати.

Мими вышла вперед и положила руку поверх Тессиной:

– За всех белых ворон, что чувствуют себя отверженными.

– И за то, чтобы оставаться верным своей мечте! – добавил Джин, кладя ладонь на руку Мими.

– И за всех невезучих, обитающих в обоих мирах, – с мрачной торжественностью произнес Кит, накрывая ладонью руку Джина. – Вы четверо – самая большая удача в моей бесконечной жизни.

– И за победу клана несчастья! – воскликнула Тесса, сжав второй ладошкой пальцы Кита.

Невезучие один за другим положили ладошки сверху, и, как только эту башню увенчала рука их предводителя, они испустили воинственный клич, от которого волосы на затылке у Тессы встали дыбом.

– Вперед, к победе! – крикнула она. – Вперед, невезучие!

И хор голосов эхом повторил за ней:

– Вперед, к победе! Вперед, невезучие!

28

Грохот барабанов тайко вдалеке возвестил начало последнего, седьмого дня Цикла. Тусклый свет раннего утра, проникавший сквозь густые заросли бамбука, был еще слишком слаб, чтобы рассеять тьму предрассветных сумерек. Клан несчастья во главе со своим предводителем лордом Тайрой Масакадо шагал по тропе, ведущей к академии. На свежевыстиранных хаори невезучих не было ни складочки. У Тессы на поясе висели ее сюрикены; Джин держал в руках бо. Сердце Тессы бешено колотилось, но, как ни странно…

Она была готова.

Воздух дрожал и гудел, словно невидимый великан играл на всех струнах ку сразу.

Едва невезучие ступили на стадион «Мэйдзи», по трибунам пробежал шепот, больше напоминавший змеиное шипение. Кланы семерки, выстроившиеся в ряд на арене, бросали на невезучих презрительные взгляды, но Тесса, Джин, Мими и Хати лишь еще выше подняли голову.

Мы победим – ради Кита. Непременно победим.

Ей казалось, на нее взирает не толпа зрителей, а огромная стая стервятников. По словам Хати, заветные места в секторах обошлись бессмертным недешево – некоторые выложили даже не одну монетку в пять иен. Одежда публики поражала воображение роскошью и великолепием. Многие зрители держали в руках веер или были одеты в хаори цветов любимого клана, но среди них не было ни одного – ни одного! – кто пришел поддержать невезучих.

Тессе так и хотелось крикнуть на весь стадион: «Да поверьте же в нас! Мы можем одержать победу!»

Но эта толпа видела перед собой лишь маленькую смертную девочку, которая по какой-то нелепой случайности оказалась среди богов и духов. Встретившись взглядом с Тессой, все они тут же отводили глаза и принимались шептаться с соседом. «Неужто эта смертная вернулась? – скорее всего, говорили они друг другу. – Она что, всерьез полагает, что может сражаться на равных с бессмертными? Да-да, как-то раз она помогла расправиться с жестоким божеством, выдававшим себя за лорда Тайру, но лишь потому, что ей повезло разжиться легендарным Мечом Тысячи Душ. А без него она кто? Видели мы, как она растратила всю энергию, доведя себя до состояния му».

Тесса подняла голову и вперила взгляд в широкие плечи Кита, стоявшего перед ней. Даже зная, что его могут уничтожить, превратить в ничто, зная, что он не властен над собственной судьбой, Кит не струсил и не пал духом. Что бы ни ждало его впереди, Кит был готов принять любой исход.

Они просто обязаны победить. Не для того, чтобы утереть нос семерке богов и их раздувшимся от важности кланам. Не для того, чтобы застолбить себе теплое местечко под крылышком могущественных покровителей. Они должны одержать победу, чтобы Кит жил. И всегда был рядом.

Грохот барабанов достиг самого пика и резко смолк. Все взгляды устремились к маленькому каменному богу, спешащему на середину арены.

– Добро пожаловать в Академию богов! – провозгласил Дзидзо. – Воистину, в нашей истории еще не было Цикла столь необыкновенного и богатого на чудеса! Ко всеобщему удивлению, в нынешнем Цикле смены богов участвует новый, восьмой по счету клан, к тому же двое его представителей – смертные! Не менее удивительны и результаты первых шестнадцати поединков – взгляните сами!

Он повел каменной, похожей на плавник ручкой, и в воздухе повисло огромное табло с рейтинговой таблицей.

– Как всегда, – продолжил Дзидзо, – мы выражаем благодарность семерым богам счастья за устранение барьера между мирами, благодаря чему смог начаться новый Цикл!

Эбису, стоявший у дальнего левого края арены, недовольно поджал губы – всего на долю секунды, но Тесса все равно успела заметить – и тут же расплылся в своей обычной беззаботной улыбке.

– Мы с восторгом и нетерпением ожидаем, чем же завершится этот невероятный Цикл. От имени семерых богов счастья приглашаю всех вас насладиться финальной битвой!

Зрители склонили голову, бормоча слова благодарности.

– Итак, уважаемые кланы, – обратился к участникам Дзидзо, – совсем скоро начнется финальная битва. Вы войдете в тории друг за другом, в порядке, указанном в таблице. Право войти первым предоставляется лидирующему клану. Через пять минут за ним последует второй клан; еще через пять – третий, и так далее. Прошу всех надеть часы! Они позволят вам следить за развитием битвы. Прикоснитесь к циферблату – и увидите экран с восемью пустыми ячейками. На Зимней арене клан, все ячейки которого будут заполнены жетонами противников, будет объявлен победителем.

В воздухе перед Тессой появились часы. Едва она взяла их в руку, как на экране вспыхнули слова: «Добро пожаловать на финальную битву, Тесса Мията». Она легонько стукнула по нему пальцем, и вместо слов появились восемь пустых ячеек, в каждой светилось имя. «Эбису»… «Дайкокутэн»… «Хотэй»… В последней, восьмой, было написано: «Бог несчастья». Тесса почувствовала, как по спине у нее пробежал неприятный холодок.

Она провела пальцами по ремешку часов: на ощупь он оказался таким же шелковистым, как и шнурок с бронзовой монеткой, который сорвала с ее шеи Аканэ.

– Обращаю ваше внимание на то, что это не обычные часы, – радостно заливался Дзидзо. – Это дар вам от Мито Токеи, богини времени! – Он указал каменной ручкой на трибуну, где сидела высокая женщина в сверкающем золотом кимоно. Прищурившись, Тесса разглядела, что каждый крошечный рисунок на ткани – это самые настоящие часы с бегущей секундной стрелкой.

Мими наклонилась к ней и шепнула:

– Ходят слухи, город магии хотел бы видеть Токеи-сама в семерке.

Рядом с богиней времени сидела женщина невысокого роста. У нее было квадратное лицо и очень красивые, лучистые глаза.

– А также, – продолжил Дзидзо, – от семьи Канда, которая подарила нам немало славных богов и духов книг и посланий.

Дзидзо обвел глазками трибуны:

– Бессмертные зрители, приготовьтесь узреть, как восемь кланов будут доблестно прокладывать путь через арены четырех сезонов! Начнем, разумеется, с весны, которая расцветет в знаменитом храме Сэнсо-дзи в районе Асакуса города Токио. Участникам предстоит преодолеть все напасти этой непростой поры и вовремя добраться до Летних тории, что приведут их в совершенно иное место. А вот в какое именно, мы узнаем лишь после того, как первые участники пройдут сквозь тории. Ступив в Осенние тории, кланы попадут на одно из восьми полей сражений, где каждому уготованы индивидуальные испытания. И наконец, на Зимней арене уцелевшие кланы сойдутся в грандиозной битве, которая и решит, кто достоин носить звание победителя.

– Мы были в Сэнсо-дзи, – шепнул Джин Тессе. – Помнишь?

Тесса удивленно кивнула. И правда. Они тогда гадали на судьбу, молились и (эту часть их визита она помнила особенно отчетливо) в немыслимых количествах поглощали вкуснейшие японские лакомства.

– Хорошо бы иметь хоть какое-то представление о том, что за арена нас ждет. Кто предупрежден – тот вооружен, – пробормотала Мими.

– Может, нам и удастся что-нибудь разузнать, – прошептала в ответ Тесса. Внутри у нее все замирало, как будто она неслась на качелях вниз с головокружительной высоты.

– Семеро богов счастья – и бог несчастья, конечно же, – прошу вас занять места в первом ряду, – радостно сообщил Дзидзо.

Семерка тут же направилась к своим креслам, а Кит повернулся к невезучим.

– Помните, – тихо сказал он, – что бы ни случилось, я буду вами гордиться. Каждым из вас. Всю прошедшую неделю вы творили настоящие чудеса, мои славные невезучие, и я не нахожу слов, чтобы передать, как восхищаюсь вами и как счастлив называть себя вашим предводителем.

– Прекрати, а то я сейчас разревусь, – предупредила Мими. – Стану красная как рак, начну шмыгать носом и размазывать слезы по щекам – кошмарное зрелище!

Кит улыбнулся. Тесса хотела навсегда запечатлеть в памяти эту улыбку, сиявшую ярче, чем ворвавшиеся на утренний небосклон первые лучи солнца. Наверное, так улыбается гордый отец, глядя на любимых дочек. Коротко кивнув, он обвел подопечных торжественным взглядом, словно говоря: «Я верю в вас, мои невезучие! Вам и самим невдомек, на что вы действительно способны!»

– Увидимся на другой стороне, – тихо произнес Кит, чуть склонив голову.

Он развернулся и направился к своему креслу. По телу Тессы побежали мурашки, но на сей раз вовсе не от страха – ей не терпелось броситься в бой!

– Уважаемые участники! – снова разнесся над стадионом могучий голос Дзидзо. – Пройдя через тории, вы окажетесь на одной из площадок арены, которая будет выбрана для вас случайным образом. Ваше местоположение будет скрыто от остальных кланов. Кроме того, благодаря магической завесе соперники не смогут вас услышать. Ну что же, не будем медлить! Клан процветания бога Эбису, настало время ступить в Весенние тории. Да начнется финальная битва!

Четверо представителей клана процветания с Аканэ во главе подошли к тории и исчезли внутри. Стадион взорвался аплодисментами и ободряющими возгласами, а мгновение спустя воцарилась звенящая тишина – как Дзидзо и обещал, остальные кланы окутала магическая завеса, не пропускающая извне ни звука. Участники беспокойно переглядывались, переминаясь с ноги на ногу.

Пять минут спустя Дзидзо пригласил второй клан, через пять минут третий, затем четвертый. Наконец, седьмой клан исчез в тории, и на арене остались одни невезучие. Прошло всего полчаса, но для клана несчастья они тянулись целую вечность.

– Когда мы войдем, остальные уже, наверное, доберутся до Летней арены, – пробормотала Тесса.

– Клан несчастья, ныне занимающий восьмое место! – обратился к невезучим Дзидзо. – Пришло время и вам продемонстрировать свою силу городу магии и семерым богам счастья, но, что важнее, – доказать самим себе, на что вы способны.

Тесса, Джин, Мими и Хати вытянулись в струнку. Завеса исчезла; перед ними, в самом центре арены, возвышались Весенние тории: две сакуры с изогнутыми стволами и переплетенными кронами, густо усыпанными розово-белыми цветками. Воздух между деревьями таинственно мерцал, вселяя в Тессу надежду: может, по ту сторону все не так уж и плохо?..

Вдруг легкий ветерок взъерошил ей волосы, и до ее слуха донесся едва различимый волчий вой. По спине Тессы пробежал липкий холодок. Слишком уж этот звук напоминал вой оками из Меча Тысячи Душ. Легендарный волк и раньше подавал голос, и каждый раз это означало лишь одно – жди беды.

Снова загрохотали барабаны тайко, и снова Тесса услышала, на сей раз более отчетливо, протяжный волчий вой. Она решительно расправила плечи, сделала глубокий вдох и двинулась к тории. Остальные невезучие последовали за ней.

Мерцающая завеса внутри врат рассеялась, и на ее месте возникло голубое небо, в котором, словно розовые снежинки, кружились лепестки сакуры. Через несколько мгновений картинка переменилась, словно дух-оператор направил свою волшебную камеру вниз, и взору невезучих предстала блистательная Асакуса, точнее, небольшая ее часть. Они смотрели на улицу, по обеим сторонам которой горели, зазывая прохожих, вывески бесчисленных кафе, магазинов и лавочек. Вот только зазывать оказалось некого, поскольку кругом не было ни одной живой души. На прилавке киоска, где продавали сладкие клецки данго, стояла тарелка с рисовыми крекерами и стаканчик – наверное с чаем, – от которого поднимался пар. Интересно, почему всех смертных – включая этого любителя рисовых крекеров, – как ветром сдуло? Что им сказали? Надвигается разрушительное цунами? Или что-то вроде того?

– Поторопитесь, невезучие, ибо у вас всего двадцать пять минут! – жизнерадостно напомнил Дзидзо. – За это время вам предстоит пройти испытания Весенней арены и отыскать врата, дабы, не медля ни секунды, ступить на Летнюю арену. Итак… Три… два… один… Удача да пребудет с вами, невезучие!

И невезучие, один за другим, исчезли в Весенних тории.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю