355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Веремеев » Терранова: Путь Сатира (СИ) » Текст книги (страница 59)
Терранова: Путь Сатира (СИ)
  • Текст добавлен: 12 января 2018, 21:30

Текст книги "Терранова: Путь Сатира (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Веремеев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 59 (всего у книги 59 страниц)

И если в плане реала, мои дела пошли на лад, то в игре, меня ждал громаднейший облом. Докачаться до 200-го уровня, я так и не смог. Даже взять 150-ый не удалось.

Аккурат после моего возвращения, онлайн Терранове начал падать и виной тому стало первомайское обновление, перекраивающее систему дропа и крафта, и убиравшее возможность официального вывода игрового золота в реал. Настя, после моего отъезда на лечение, так и вовсе в игру не заходила и узнавала все новости лишь от Светы. А Света, уехавшая на отдых в конце апреля, узнала об обнове от меня и первой высказала свою точку зрения:

– Походу контора решила вытрясти все запасы золота из сумок игроков. Чувствую, в ближайшее время сервера будет дико лихорадить.

Для игроков, зарабатывающих на игре – это день стал «Судным». Первыми, ушли именно они, для которых игра была стабильным источником заработка, и это были далеко не рабочие конторы, которых к тому моменту и так можно было пересчитать по пальцам. Из игры свалила жирная прослойка высокоуровневых игроков, получавших стабильный доход из клановой казны, что привело к существенному ослаблению топовых кланов. Ведь именно в топах и обитали самые матерые бойцы. Зато бывшие «середнячки», оказавшиеся в более выгодном положении, подняли головы и с особым остервенением взялись за передел сфер влияния. Сильным же кланам пришлось объединяться, что бы противостоять этой агрессии. Под крыло Ангелов перешли остатки Серых волков и Наемников, и лишь благодаря этому слиянию Асхилл остался за Ангелами.

Следом за этими передрягами, посыпалась и торговля. Так как старые торгаши приостановили все сделки из-за проскочившей по серверам «инфляции», продавать за пару золотых то, что было куплено за сотню, никто не хотел, а новые торговцы, еще не успели обзавестись проверенными клиентами. И хоть администрация говорила о постепенно налаживании внутриигрового рынка, и стабилизации ситуации с игровым золотом, игроки не поверили в эти слова и бросились выводить золото в реал, даже не боясь быть за это забанеными. Вот только черные риэлторы, которых к этому моменту осталось единицы, быстро сообразили, куда подул ветер и выставили грабительский ценник: «1 золотой = 1 рублю». Но даже это не уменьшило потока выводимого в реал золота. Баны полетели в толпу пулеметными очередями, но игрокам было пофигу, так как возвращаться они не собирались. За один только май, онлайн Хорса «похудел» на четверть, а тут еще и лето нагрянуло, и внесло свои, дополнительные коррективы в онлайн Террановы.

Это обновление, нанесли серьезный удар и по моему бизнесу. Ведь если раньше, с похода на босса клан поднимал от тысячи и более золотых, то теперь, с трудом наскребал десять! Речь о приглашении меня на фарм, уже даже не поднималась, теперь боссов убивали чисто ради повышения ранга «Охотника за головами».

Единственной категорией игроков, которым обновление пришлось по душе, оказались донаторы. Теперь, в полной мере можно было прочувствовать разницу между игроком вложившимся в игру, и обывателем. Даже злостные задроты и то не могли нафармить на качественные крафтовые шмоти, а бегали лишь в самых лучших «индивидуалках», выбитых в инстах и данжах. В свое время инстовый шмот продавались за сущие копейки, теперь же, на этом шмоте начала разрастаться новая торговая экономика, что в свою очередь привело к образованию еще больше пропасти между донами и казуалами. На фоне серой, однотипной массы, каковой становились игроки одетые в инстовый шмот, не отличавшийся разнообразием, щеголявшие в крафтовом шмоте доны, в прямом смысле слова резали глаз своими броскими нарядами. Про разницу в параметрах инстового и крафтового шмота, даже не было смысла и говорить. Это все равно, что сравнивать велосипед и скоростной байк. Ведь инстовый шмот, в основной своей массе, имел усредненные параметры, что бы каждый игровой класс мог его носить, а крафтовый точился под конкретного игрока. Но не смотря на такие критичные различия в параметрах, основная масса игроков большую часть игрового времени стала уделять прохождению подземелий, ведь далеко не все могли накопить голды, даже на покупку инстового шмота, что привело к опустенинию локаций, а на форуме появился пост, подсказывающий, где и с каким шансом, можно выбить тот или иной предмет экипировки.

С другой стороны, это обновление привело к тому, что с каждым днем в игре становилось все больше игроков, начавших раскачивать ремесло, что бы самим крафтить для себя шмот. Администрация, попыталась за счет этого факта расхвалить нововведения. Но я, как и многие старые игроки, прекрасно знали, что для раскачки ремесла до приемлемого уровня, требуется как минимум полгода.

К концу августа, я с огромным трудом добрался до 121-го уровня. Монотонный, бесцельный гринд мобов, начал быстро надоедать и вызывать зевоту. Репутационные городские квесты, после 100-го уровня, перестали радовать разнообразием, а опустевшие локации стали нагонять тоску. И самое главное, у меня банально не имелось дальнейшей цели в игре. Быстро вкачать 200-ый уровень – являлось невыполнимой задачей. Год, как минимум! Именно столько времени требовалось мегазадротам на ап с сотни до двухсот. От былой радости присутствия в игре, не осталось и следа.

В набеги на другие континенты, игроки перестали ходить. Банально не было смысла. Лазить по пустынным локациям ради парочки заблудившихся фрагов, являлось пустой тратой времени.

Единственной отдушиной оставались осады, да и то, лишь в первые пару месяцев, пока новый топ-лист кланов сервера не устаканился. После этого, на осады стали ходить только для фарма клановой репутации.

Упадок и глобальный застой! Такими словами можно было описать ситуацию на Хорсе к концу лета. И это заметил не только я. В городских чатах все громче начинало звучать недовольство разочаровавшихся игроков. Конечно, всегда находился десяток горлопанов, которым нечем было заняться дома, и с пеной у рта они начинали доказывать, какая же Терранова крутая игра. У меня же, дома дел хватало, и я все чаще начал делать выбор в пользу проведения свободного времени с подрастающей дочуркой, бесполезной трате его на игру.

Контора, вроде взялась за голову. По крайней мере, в новостях все чаще стали проскакивать громогласные заявления о глобальном сентябрьском обновлении. Народ поверил, и в сентябре Хорс малость ожил. Вот только ничего глобального в новом обновлении не было. Все, до чего смогла додуматься администрация – это возможность покупать предметы из игрового магазина за игровое золото. Вернувшийся в игру народ, тупо поржал над обновой, и испарился с такой же скоростью, с какой и появился.

Прочитав аннотацию установленного обновления, я и сам улыбнулся, и понял, в игре, мне реально делать больше нечего. И хоть и по нынешний день, в новостях иной раз проскакивает упоминание о «Протект и Ко» и «Терранове», обратно в игру, меня совсем не тянет.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю