412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Чарли Ви » Бывшие. Я разлюблю тебя завтра (СИ) » Текст книги (страница 6)
Бывшие. Я разлюблю тебя завтра (СИ)
  • Текст добавлен: 10 декабря 2025, 11:00

Текст книги "Бывшие. Я разлюблю тебя завтра (СИ)"


Автор книги: Чарли Ви



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц)

Глава 20

Постепенно всхлипы становятся тише. Всё это время Рамиль молча обнимает меня. Неприятно осознавать, что всю злость и обиду я выплакала у него на глазах.

Сколько раз я представляла себе нашу встречу. В этих мечтах я всегда вела очень сдержанно, холодно, с достоинством королевы. Продумывала фразы и его реакцию, на каждое высказывание подбирала десятки ответов, чтобы были оригинальные, уничижительные. И в этих представлениях я, естественно, уходила с высоко поднятой головой, а он с тоской смотрел мне вслед, осознав, какую глупость сделал. Но ни в одной фантазии я не рыдала у него на плече.

Чувствую, как лицо горит от стыда, а веки набухли. Нос не дышит. Представляю, как я сейчас выгляжу ещё наверно и тушь потекла. Поднимаю голову и вижу, на его белой рубашке два чёрных пятна.

Ну вот ещё и рубашку ему замарала.

– Успокоилась? – спрашивает Рамиль. Голос мягкий, бархатный.

– Да. Теперь можешь отпустить меня.

– Хорошо.

Его руки соскальзывают с моей талии, освобождая от тяжести, и я тут же перебираюсь на своё место.

– Отвези меня домой…пожалуйста.

Рамиль также молча заводит двигатель, мы выезжаем за ворота. До самого дома молчим. А когда машина останавливается рядом с соседним домом от моего, он выходит, открывает дверь и идёт вслед за мной.

– Я же просила не приближаться к моему дому, – я резко останавливаюсь.

Неужели он решил даже здесь нарушить правила?

– Я не собираюсь заходить. Просто провожу до подъезда. Поздно уже.

– Ну и что? Шесть лет ходила здесь и никто не нападал. Уходи. Не надо меня провожать.

– Иди домой, я постою здесь, пока ты не зайдёшь.

Он достаёт пачку сигарет, подкуривает. Пламя зажигалки освещает его лицо. Я отворачиваюсь и иду к дому, спиной чувствую его взгляд.

Кажется, я переоценила свои возможности. Год совместной жизни ещё не начался, а у меня уже нервы на пределе. А ещё сейчас перед мамой надо делать вид, что всё хорошо. Но, к счастью, когда захожу в квартиру, меня встречает тишина. Прохожу в спальню, Матвей, обняв игрушечного медведя, спит на боку. Поправляю одеяло, целую в лоб. В теле слабость неимоверная. С трудом заставляю сходить себя в душ.

Ложусь с Матвеем, обнимаю его. Он что-то бормочет во сне, а я любуюсь его личиком. Длинные густые ресницы, пухлые щёчки. На меня накатывает волна нежности. Никому его не отдам. Тем более, Рамилю. Матвей – мой мальчик. Мой.

*** ***

– Мамочка, ты сегодня такая красивая! С Восьмым марта тебя! – Матвей протягивает мне самодельную открытку. – Это мы в садике делали. Я так старался, чтобы у меня была самая лучшая открытка, потому что ты самая лучшая.

У меня слезы на глазах от его слов. Какой же он у меня понимающий мальчик. Обнимаю его, провожу по тёмным волосам.

– Спасибо мой мальчик! Она действительно самая красивая! Мне очень нравится, цветы просто волшебные.

Вижу, как ему нравится моя похвала, хотя смущается и прячет глаза.

– Я когда вырасту и заработаю много денег, буду дарить тебе целое море цветов. И квартиру подарю и машину, чтобы ты меньше работала. Мам, ну не плачь.

Горячие пальчики стирают слёзы радости с моего лица, которые мне не удалось сдержать.

– А давай сегодня сходим куда-нибудь? Куда ты хочешь?

– Я не знаю.

– Хочешь, в аквапарк съездим или в Чадоград, а потом в кафе?

Смотрю, глаза загораются, и улыбка на лице расплывается.

– Да! В Чадоград, мне там понравилось. А ты разрешишь мне там по верёвке прокатиться?

– Ну не знаааю.

– Ну мам, пожалуйста.

– А ты наденешь шлем?

– Да!

– Тогда разрешу. Беги скорее, одевайся.Сейчас поедем.

Матвей убегает вприпрыжку, я делаю глоток утреннего кофе. Мама уже с утра ушла в церковь. В садике сегодня выходной и я решила весь день посвятить сыну.

Открываю телефон, чтобы пробежать глазами все чаты. А там уже из каждого чата десятки сообщений. В чате садика все поздравляют воспитателей, в чате дома – друг друга. Девчонки с работы уже наприсылали поздравлений и открыток. Приятно, что не забывают. Но не успеваю даже никому овтетить, как в дверь раздаётся звонок. Вроде никого не жду.

Иду к двери, смотрю в глазок. Не дай бог Рамиль…Напротив двери стоит молодой парнишка с цветами.

Очень странно.

Открываю дверь.

– Лукерья Иванова?

– Да.

– Это вам, – протягивает круглую коробку, наполненную розами. Их так много, что глаза разбегаются.

Беру коробку и едва не роняю. Тяжёлая.

– А от кого?

– Отправитель не указан. Посмотрите в цветах, может, открытка есть.

– Хорошо. Спасибо, – хочу закрыть дверь.

– Подождите, это ещё не всё.

И я замечаю за его спиной ещё как минимум пять таких же букетов.

– Так много! Но зачем?

– Не знаю. Я только доставляю.

– Ставьте тогда вот сюда в коридор.

Парень составляет рядком все букеты и уходит. Матвей смотрит на это всё раскрыв рот.

– Мама, а кто это тебе подарил?

– Я думаю, что это какой-то дяденька.

И я даже знаю какой, добавляю про себя.

– Этот дяденька, наверно, очень любит тебя.

Матвей осторожно трогает лепестки, наклоняется, чтобы почувствовать аромат.

– Не знаю сына. Может, и любит.

Горло перехватывает от эмоций. Ох, я как же не хочется, чтобы цветы были от Рамиля. От кого угодно, только не от него.

Осматриваю букеты на наличие хотя бы крохотной записочки, и нахожу в букете с белыми розами.

“С праздником, Лика! Заеду вечером, будь готова”.

И всё. Просто с праздником. Заедет вечером?

Я не видела его уже неделю, с того последнего вечера. Он просто пропал, мне даже стало казаться, что всё оказалось сном. Только карта, которой я пользовалась, когда покупала продукты, подтверждала, что всё произошедшее не сон.

От мыслей меня отвлекает звонок телефона.

– Здравствуй, Лика! Надеюсь, ты получилась мой подарок?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍ – Получила. Не надо было так много цветов. Что мне с ними делать?

– Что хочешь. Как вариант можешь сфотографироваться на их фоне и выложить где-нибудь с подписью “Мой жених самый лучший”. Вроде так делают влюблённые невесты.

– Хорошо. Так и сделаю, раз ты ради этого их прислал.

– Не ради этого. Я искренне поздравил. А вечером хочу поздравить лично. В восемь ты будешь свободна?

– Куда мы поедем?

– Хочу сводить любимую девушку в ресторан.

– Ресторан? Значит, одежда нарядная. Хорошо. Постараюсь успеть подготовиться.

– Прекрасно. До встречи.

СКидываю звонок не прощаясь. Значит, придётся поторопиться, чтобы успеть везде. И с Матвеем съездить в парк развлечений и собраться к походу в ресторан.


Глава 21

До “Меги” мы добираемся почти час. Долго, нудно, в такие моменты мы с Матвеем обсуждаем, как классно было бы перемещаться через телепорт. И когда мы входим в торговый центр у меня уже желание поскорее вернуться домой.

– У тебя час, – торжественно сообщаю Матвею и он, чтобы не терять ни секунды убегает в свою любимую игровую комнату. Там и лабиринт, и батут, и лазилки. А ещё натянута верёвка, по которой можно съехать на тросе в полном снаряжении.

Я с облегчением опускаюсь на диванчик. Теперь могу немного передохнуть. Мониторю ленту в ВК и периодически посматриваю в сторону игровой. Матвей там как рыба в воде. Уже организовал ребят на какую-то игру, судя по внимательным взглядам и открытым ртам. Его внимательно слушают. Прирождённый лидер, – улыбаюсь своим мыслям, и в этот момент взгляд выхватывает среди прохожих знакомую фигуру.

Блин, Бес! Его ещё не хватало.

Отвожу глаза, осматривая помещение, где можно спрятаться, замечаю в углу за колонной диванчик. Как можно спокойнее поднимаюсь, чтобы не привлечь к себе внимание и лёгкой походкой иду к диванчику.

Вроде здесь безопаснее, – выдыхаю. Снова осматриваюсь. Хорошее место надо было сюда сразу сесть. Но кто бы мог подумать, что один из прихвостней Рамиля будет гулять по торговому центру. Ну да, действительно. Они же все должны по своим норам сидеть, – саркастически издевается надо мной внутренний голос.

Да. Надо быть осторожнее. В любой момент можно столкнуться с кем-нибудь из банды. Главное сейчас пронесло.

– И кто это такой красивый прячется тут? – голос Беса заставляет меня натянуться как струна. Поднимаю голову и сталкиваюсь с его насмешливыми зелёными глазами.

– Привет, – сглатываю от волнения. Его наглый взгляд сканером проходится по моему телу. Чувствую себя преступницей.

– Я думал, ты с Рамилем сегодня отдыхаешь.

– У нас встреча вечером.

– Могу составить тебе компанию.

Наконец, мне удаётся взять себя в руки. А от его предложения возмущение перекрывает чувство страха и осторожности.

– Костя, а не пошёл-ка бы ты туда, куда шёл.

– Нравишься ты мне Ликуся. Такая ладненькая. Не удивительно, что Рам тащится от тебя. Но насколько знаю у вас же всё несерьёзно.

Резко встаю с дивана. Мне не нравится смотреть на него снизу вверх, но даже то, что я встала, мне не помогает. Они в своей шайке все как на подбор высоченные.

– Я тебе уже сказала, куда тебе идти. Мне все твои заигрывания неприятны. А если попробуешь приставать, я думаю, Рамиль будет не очень рад.

– Ух ты! Какая огненная.

Его рука обвивается вокруг моей талии.

– Сразу видно, что вы братья, наглые и твердолобые. Сейчас же отпусти!

– Неправда. Я лучше.

– А, как по мне – ты мерзкий.

Пытаюсь разжать его руки, оглядываюсь на комнату, лишь бы Матвей не увидел, а когда поворачиваюсь обратно, вижу, как Бес тоже смотрит на игровую.

– И что же ты тут забыла, малышка? – вкрадчивый голос царапает нервы.

– Тебе какая разница?

– У маленькой Лики есть тайны?

– Какие тайны? У тебя не в порядке с головой? Придумываешь какую-то чушь на ровном месте.

Господи, только бы Матвей меня не окликнул, не выбежал. Если Бес узнает, он же всё Рамилю расскажет. Вот на кой чёрт я попёрлась сюда?

– Кажется, я угадал, – всё так же спокойно говорит Костя.

Я всегда знала, что он проницательный и умный. Цыган бы прошёл мимо, Добрыня поздоровался и ушёл, только Бес сразу заподозрил странное.

– Костя, ну что ты пристал? – стараюсь говорить более сдержанно, чтобы не злить и не провоцировать. – Не думала, что ты тоже в меня влюблён.

– Нет. Не влюблён, но попробовать тебя очень хочется. И я, кажется, нашёл способ, как этого достичь.

Опускаю глаза, чтобы не выдать себя. Я его придушить готова.

– Поделись и как же ты решил этого добиться?

– Посижу с тобой здесь часок и думаю выясню.

– К сожалению, не смогу составить тебе компанию. Мне уже надо уходить.

– Да? Ммм. Хочешь, подвезу тебя?

– Не хочу тебя отвлекать.

Как репей привязался. И как его скинуть.

– Не думаю, что Рамилю это понравится. Тем более если он узнает, что ты меня зажимал.

– А я думаю, ему не очень понравится, если он узнает, что ты ведёшь двойную игру, – припечатывает меня своей догадкой.

– Двойную игру? Какую ещё игру?

– Не прикидывайся, Лика. Ты совсем не умеешь врать. С кем у тебя встреча назначена здесь? Тайный парень, которого ты от всех скрываешь? Познакомь нас. Я уверен, он сбежит сразу, как только я ему объясню, кому принадлежит моя девочка.

Он думает, что у меня здесь встреча с другим. Тяжесть в груди становится меньше. Пусть лучше думает, что у меня есть фантомный парень, чем узнает о Матвее.

– Сколько нового я сейчас узнала от тебя. Твоя девочка? С чего ты взял, что я твоя? Когда это ты Рамиль передал бразды правления тебе. И замуж вроде я не за тебя собираюсь.

– Ну ты можешь быть замужем за Рамилем, а я, так уж и быть, скромно приму роль любовника. С ним ты всё равно спать не сможешь после того, что он сделал. А я очень нежный.

Костя проводит пальцем по моей щеке. А в глазах искрится похоть. Наверно, на моём месте любая другая растаяла, вот только он не вызывает ничего кроме отвращения.

– Костя, я серьёзно. Давай не будем ссориться. Ты же знаешь, что Рамиль взбесится. Да, ты прав. У меня уже есть мужчина. Но мне так нужны деньги, что пришлось согласиться на предложение Рамиля. Если расскажешь ему об этом, что ж это твоё право. Не расскажешь, буду тебе очень благодарна. А сейчас отпусти меня…Пожалуйста.

Делаю печальные глаза. Не люблю прибегать к этому методу, но на войне все средства хороши, а печалька у меня всегда получалась очень проникновенно. Вот и в этот раз вижу, как лицо Беса смягчается.

– Хорошо. Не расскажу. Только в обмен ты должна мне кое-что.

– И что же?

– Поцелуй меня. Всегда хотел попробовать твой вкус.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 22

– Нет, – твёрдо отвечаю я.

– Нет? – переспрашивает Бес, поднимает брови. – Уверена?

– Уверена на сто процентов. Ты, кажется, во мне шалаву увидел, но смею тебя уверить, что ты ошибаешься. Хочешь сдать меня Рамилю – вперёд и с песней. Я не держу. А руки от меня убери свои. Сейчас же.

Меня так накрывает возмущением, что я забываю об опасности быть раскрытой.

Смотрим друг другу в глаза, упрямо, дерзко, но отводить взгляд я не намерена. От нашего противостояния разлетаются волны напряжения.

Гул вибрации отвлекает Костя. Он так сильно прижимает меня, что я бедром чувствую,. как вибрирует его телефон в кармане брюк.

– Позже договорим, – отпускает меня и отвечает на звонок.

Выдыхаю. Боже, как же вовремя. Не знаю, кто мой спаситель, посылаю тысячу благодарностей позвонившему. И хоть чувствую сейчас слабость от облегчения, показывать это никак нельзя. Снова сажусь на своё место, будто ничего не произошло. Но сегодня вечером я Рамилю сама всё расскажу. Вернее, часть правды. Пусть он покажет Бесу его место, чтобы больше не зарывался. Я и раньше замечала его косые взгляды, но сейчас он перешёл все границы.

Костя отходит от меня на несколько метров, видимо, чтобы я не слышала разговора. По лицу вижу, что разговор не самый приятный. А когда скидывает звонок, подходит ко мне.

– Тебя точно подвезти до дома не надо?

– Точно, – отвечаю, даже не поднимаю головы.

– Ну ок. Увидимся ещё сегодня.

– Угу.

Подхватывает мой подбородок пальцами, поднимая лицо.

– Моё предложение актуально в любое время. Захочешь ласкового любовника, всегда готов согреть в своих руках.

Подмигивает и убирает руку раньше, чем я успеваю по ней ударить.

Резко разворачивается и уходит по направлению выхода.

А я не могу поверить своему счастью. Выдохнуть боюсь, теперь мне кажется, что за мной могут следить хоть откуда. Надо поскорее отсюда уходить. Смотрю на часы, ещё двадцать минут, но я боюсь, что Бес может вернуться. И поэтому как только вижу Матвея, машу ему руками.

– Что мама? – подбегает запыхавшийся сын.

– Не наигрался ещё?

– Наигрался. Устал, – отвечает Матвей. – Пойдём покушаем?

– Давай, – соглашаюсь я, лишь бы убраться отсюда поскорее.

Мне кажется, я начинаю понимать шпионов из фильмов, которые боятся разоблачения. Я постоянно оглядываюсь и вздрагиваю, когда вижу высокого мужчину. Хоть и говорят, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, с моей удачей лучше быть начеку.

И только когда заходим в квартиру, я, наконец, могу расслабиться. Но всего лишь на пару минут. Впереди встреча с Рамилем. У меня абсолютно нет никакого желания на неё идти.

Но может, всё не так плохо, – пытаюсь успокоить себя и настроить на позитивный лад. Аромат роз наполнил всю квартиру. Стою перед букетами, разглядываю нежные бутоны и снова читаю записки написанную размашистым почерком. “С праздником, Лика! Заеду вечером, будь готова”.

*** ***

Слегка волнуюсь, когда машина останавливается перед одним из лучших ресторанов города “Небо в алмазах”. Ну куда же ещё мог пригласить Алмазов как только не в ресторан, которым владеет его семья. Хмыкаю себе под нос. Ну что ж посмотрим, настолько ли хорош этот ресторан, насколько ходит про него слава.

Водитель выходит из машины, открывает передо мной дверь и подаёт руку.

Странно, что Рамиль не приехал за мной и даже не встречает.

Я знаю, что выгляжу отлично. Сама была в лёгком шоке, когда разглядывала себя в зеркале. Как всё-таки меняет человека качественная стильная одежда и рука профессионала, который трудился над моим образом часа два точно.

На мне чёрное платье в пол с разрезом на правой ноге. Длинные рукава, вырез круглый и совсем неглубокий. Я специально выбрала это платье, чтобы как можно больше закрыть кожу. Потому что в прошлый раз каждое прикосновение Рамиля било по нервам.

Оглядываюсь по сторонам, расправляю плечи и направляюсь к входу в ресторан. Стараюсь не дёргаться и вести себя уверенно, без резких движений.

Я даже специально репетировала перед зеркалом, чтобы быть достойной парой. Не хочу, чтобы хоть кто-то думал про меня, что Рамиль со мной из жалости. Бедную девушку приютил и обогрел.

Вхожу в ресторан, отдаю в гардероб свою шубу.

Окидываю людей, стоящих в гардеробной. Рамиля нет.

Иду к стойке администратору, по пути окидываю зал. Все столики заняты. Наверно из-за праздника. А если Дима забыл? Вот неудобно то, как будет.

– Здравствуйте! Чем могу помочь? – администратор – девушка обращается ко мне.

– У меня назначена встреча здесь с Рамилем Юрьевичем Алмазовым.

– Да, да. Рамиль Юрьевич говорил. Ваш столик в вип-зоне. Идёмте за мной, я провожу вас.

Следую за девушкой, и всё же я немного нервничаю. Ловлю себя на мысли, будь рядом Рамиль, мне было бы спокойнее.

Входим в вип-зону. Из-за стола возле окна поднимается мужчина и идёт навстречу. Вглядываюсь – это Рамиль. Костюм на нём сидит идеально, подчёркивает его широкие плечи, узкую талию. Привычным движением он машинально поправляет дорогие часы на запястье. А на лице лёгкая полуулыбка,уверенность в каждом жесте и только взгляд выдаёт его напряжение. Он изучает меня, мой новый образ.

– Лика, привет! – произносит он низким голосом. – Прекрасно выглядишь.

Он приобнимает меня и ведёт к столику.

С ним сразу становится спокойнее. И это меня удивляет. Я думала больше никогда не то, что позволить обнять себя, даже находиться с ним в одном помещении не смогу. Но, видимо, я ошибалась.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 23

– Как доехала? – спрашивает Рамиль, когда отодвигает стул для меня.

Какой он сегодня обходительный, – отмечаю про себя.

Зная его прошлое, выглядит очень необычно, когда он соблюдает правила этикета. Я привыкла думать о нём как о дикаре или гопнике, а тут манеры и достойное поведение. Удивительно.

– Спасибо. Хорошо, – отвечаю на его вопрос холодно.

Мне до сих пор стыдно за ту истерику, которую я устроила в его машине.

– Выглядишь великолепно, – бархатный голос заставляет посмотреть на Рамиля. Его поведение, голос, манеры не вяжутся с тем, какой он был при нашей первой встречи в клубе.

– Мы же здесь одни. К чему опять эта игра? – спрашиваю в лоб.

– Это не игра. Неужели я не могу сделать комплимент своей женщине, – на его полных губах играет полуулыбка.

– Я не твоя женщина.

– Лика, а можешь не повторять это каждый раз?

– А ты можешь не говорить так каждый раз? Просто скажи для чего этот ресторан, цветы в квартиру? Или это тоже будет проверять твой отец?

– Возможно, – опускает взгляд.

Подходит официант, наполняет наши бокалы вином, приносит меню.

Есть особо не хочется, но для вида заказываю авторский салат и рыбу. Официант принимает наши заказы и уходит.

– Я хотел бы поздравить тебя с праздником, – неожиданно произносит Рамиль, поднимает бокал, ждёт когда и я возьму бокал. Интересно, что он хочет сказать? Тост? Поздравление? Рамиль никогда не отличался красноречием. Отвечал чаще односложно и кратко.

– Ты удивительная девушка Лика. Я никогда тебе этого не говорил, но всё меняется. Меня всегда восхищала твоя сила духа. В такой изящном и хрупком теле скрывается очень сильная личность. Но всё же я считаю, что женщины должны быть хранительницами домашнего очага. Ты достойна того, чтобы рядом с тобой был сильный мужчина, который будет заботиться о тебе.

– Уж не на себя ли ты намекаешь?

В его взгляде промелькивает удовлетворительный блеск, значит, угадала.

– Малыш, я действительно не хочу сегодня ругаться с тобой или спорить. Давай сегодня сложим оружие и просто спокойно поговорим. Мне бы хотелось, чтобы ты немного рассказала о себе. Если захочешь узнать что-то у меня, я тоже отвечу. На сегодняшний вечер. А сейчас давай всё-таки выпьем за тебя.

Он подносит бокал к губам, не отводя от меня взгляд. И хоть выглядит он сегодня, как джентльмен, в чёрных глазах мне всё ещё мерещится порочность. А может, не мерещится.

Делаю глоток, золотистая жидкость обдаёт прохладой и лёгкой горечью горло, оставляя цветочное послевкусие.

– А ещё в честь нашей помолвки я бы хотел подарить тебе небольшой подарок.

Он достаёт из кармана небольшую красную коробочку и открывает. На белой подушечке лежит кольцо. Только какой-то странной формы. Скрученный в круг золотой гвоздь.

Перевожу взгляд на Рамиля и снова на кольцо.

– Я не стал покупать обычное обручальное кольцо.

– Да действительно…очень необычное.

Такого мне никогда не дарили. Да мне вообще украшения не дарили.

Рамиль кладёт коробочку на стол, берёт мою руку, чтобы надеть кольцо. Я едва сдерживаюсь, чтобы не отдёрнуть её. Его прикосновения будто обжигают. Кольцо приходится впору, даже удивительно ,откуда он узнал мой размер.

Украшение экстравагантное, необычное, но при этом смотрится очень стильно.

– Спасибо Рамиль за поздравление и подарок. Но я не люблю украшения, после развода я его тебе отдам.

– Нет. Это подарок. Хочу, чтобы оно было у тебя, даже если ты не будешь его носить.

Киваю, но только для вида. Я всё равно ему верну. Не хочу никаких больше гвоздей в своей жизни. Ни в сердце, ни на руках.

Отвожу взгляд,рассматривая интерьер ресторана. Сейчас безопаснее смотреть хоть куда только не в его глаза.

Нет, это не из-за кусочка золота с камешками, я равнодушна к золоту. Просто в душе всё переворачивается от его слов. Не думала, что мне будет так приятно слышать это. Хотя догадываюсь, что это всего лишь манипуляция.

Но блин на руках до сих пор гусиная кожа, а волоски цепляются за тонкую ткань. Хорошо, что рукава длинные и он этого не видит.

– Это ресторан Егора. Ты его наверно видела в клубе.

Я киваю, и чтобы не отвечать снова делаю глоток вина.

– Отец нанял лучшего дизайнера ,когда создавал этот ресторан. Егору он достанется в наследство, если за этот год он докажет, что в состоянии грамотно управлять рестораном.

– М-м, понятно.

– Мне клуб достался с таким же условием, – говорит всё тем же низким чарующим голосом.

– Какие откровения. Почему сегодня? В честь праздника? – специально говорю с сарказмом, чтобы напомнить себе для чего я здесь.

– Нет. Просто хочу, чтобы ты знала.

– Хорошо. Теперь знаю.

Перевожу взгляд со светлых портьер на окнах, которые занимают всю стену от пола до потолка. Стиль у этого ресторана однозначно есть. Грамотно подобраны цвета и сочетания. Нет помпезности, наоборот, довольно уютно просторно и много места.

– Лика, расскажи о себе. Как ты жила, когда уехала?

Вопрос, на который мне совсем не хочется отвечать. Смотрю на Рамиля. Он сидит в кресле, откинувшись на спинку, в расслабленной позе и не сводит с меня глаз. Словно мысли читает. Убеждаю себя, что это всё мои выдумки. Не может он мысли читать, иначе давно бы уже о Матвее узнал. Воспоминание о сыне напоминает о сегодняшнем инциденте с Костей. И я тут же хватаюсь за эту мысль, как за спасительную, чтобы перевести тему с меня.

– Я не понимаю, для чего ты хочешь узнать что-то обо мне. Судя по тому, как относится твой брат ко мне, то и ты обо мне невысокого мнения. А если это так, то не вижу смысла тебе хоть что-то рассказывать о себе.

Между бровей Рамиля появляется складка.

– Что Костя сделал? Обидел?

– Предложил быть моим любовником. У меня, видимо, на лбу написано, что я продажная? И вот это кольцо просто плата за мою благосклонность?

Взгляд исподлобья пугает меня. Куда подевалась его учтивость и доброжелательность. Передо мной вновь тот самый Рамиль, которого я знала.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍– Кольцо – это мой подарок тебе. Без каких-либо намеков. А с Бесом я поговорю. Сегодня же. Поверь, он пожалеет о своих словах.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю