Текст книги "Слишком хорошая (СИ)"
Автор книги: Анна Шнайдер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 20 страниц)
44
Макс
Дом, в котором жил Карелин, был построен по индивидуальному дизайнерскому проекту, поэтому всё в нём было необычным – начиная от квартир с нестандартной планировкой, большинство из которых были двухэтажными, заканчивая мусоропроводом. Для того чтобы выкинуть мусор, следовало выйти с лестничной площадки в отдельное помещение, окна в котором были панорамными – именно здесь проходила труба, выкрашенная в серебристый цвет. Каждый раз, заходя сюда, чтобы выбросить мусор, у Макса возникала ассоциация с птицей, садящейся на ветку повыше, дабы нагадить кому-нибудь на голову.
Отправив пакетик с презервативом в недра трубы, Карелин обратил внимание на происходящее за окном. И пусть стоял поздний вечер – почти ночь – и толком ничего не было видно, кроме ярко-жёлтого света фонарей, Макс всё же рассмотрел кружащиеся в этом свете хлопья снега. И неосознанно сделал пару шагов вперёд, подходя к самому стеклу, чтобы немного полюбоваться на снегопад в одиночестве. А то сейчас вернётся в квартиру, а там опять Диана.
Дожили. Он прячется в отсеке с мусоропроводом, как какой-то бомж, пока в его постели – или в ванне, неважно, – нежится прекраснейшая из девушек.
Зачем взял её сегодня с собой? Безумно хотелось сказать: «Диан, езжай-ка ты домой», но Макс понимал, что Диана не имеет отношения к его хандре. Ни к чему вести себя словно подросток. Утром поедут на работу, разойдутся, а дальше… Дальше отношения надо заканчивать.
Снег пошёл сильнее, и Макс зажмурился: в глазах защипало от досады и горечи. Ведь добился же всего чего хотел! А чего не хотел, оставил «за кадром». Тогда почему так хреново?
Почему кажется, что он – будто пустой сосуд, в котором гуляет эхо?
«Да потому что ты твёрдо знаешь: мама была бы разочарована твоей жизнью, – подумал Карелин, с болью усмехнувшись. – Для неё это – не жизнь».
Да, для его матери материальное было не столь важным фактором, хотя она, разумеется, радовалась бы карьерному росту сына. Но печалилась бы, что он не хочет близких отношений ни с кем, не желает заводить семью.
А может, она и сейчас разочарована? Кто знает, что происходит там, за чертой? Возможно, мама смотрит на него и качает головой. Да и Янка тоже. Она была такой ласковой и домашней девочкой, и если бы не его ошибка, наверняка уже подарила бы Максу племянников.
В груди стало жарко и тесно, дыхание перехватило, и Карелин прислонился лбом к ледяному стеклу, по-прежнему жмурясь. Он опасался, что если откроет их, то просто не выдержит и будет, как маленький мальчик, банально плакать.
А ведь столько лет жил – и всё было нормально! Почему именно сейчас?
Его сбила с программы утренняя встреча в лифте? Вряд ли. А может, сыграл свою роль тот факт, что Эдуард, который до недавних пор вёл похожий образ жизни, нашёл спутницу жизни – и резко стал выглядеть гораздо лучше и счастливее? Тоже нет. Макс ему совсем не завидовал, наоборот, был рад за друга.
Однако весь день его трясёт от воспоминаний и нежелания продолжать жить как раньше. Почему? Двадцать с лишним лет ведь жил.
«Люди склонны обманывать себя, – так, кажется, говорила мама. – По разным причинам. Но чаще всего самообман – способ избежать боли».
Макс выпрямился, отнимая ладони от стекла, и всё-таки открыл глаза. Снаружи, на улице, ничего не изменилось – тёмное небо, сероватая, покрытая снегом земля, белые пушистые хлопья в жёлтом свете городских фонарей. И тишина.
Изменения были только внутри Макса. И он наконец осознал, что банально устал имитировать счастье, которое можно купить за деньги.
Отвернувшись от окна, Карелин пошёл обратно к Диане. Несомненно, красивой девушке – но любовь, увы, не имеет к красоте никакого отношения.
По крайней мере ко внешней.
45
Наташа
Ближе к ночи пошёл снег, и Наташа, несмотря на усталость, долго не могла уснуть и смотрела на снегопад, лёжа в кровати лицом к окну.
Почему-то именно сейчас, перед сном, когда требовалось лишь закрыть глаза и перейти из сегодняшнего дня в завтрашний, она не могла этого сделать, чувствуя какое-то непонятное разочарование. И никак не получалось осознать, в чём именно дело.
Во Владе? Точно нет. Он милый и обаятельный парень, но им не по пути. Хотя Наташа вполне допускала, что увидит его ещё не раз – вряд ли такой человек отступится быстро. Но и она не собиралась уступать. И дело не в том, что она боялась за сохранность своего сердца – ничего этому сердцу не сделается, оно и так всё в застарелых шрамах. Просто рядом с Владом Наташа чувствовала себя педофилом, и ей это ощущение абсолютно не нравилось.
Но если дело не во Владе, то в ком? Ну не в Максе же?
В груди кольнуло – и плевать на все шрамы и доводы разума! – и Наташа вздохнула. Да, видимо, всё-таки в нём дело. Но в чём конкретно? Она ведь уже решила, что в ближайшее время обсудит с Карелиным случившееся одиннадцать лет назад, закроет гештальт. Но не предстоящий разговор её беспокоил, отнюдь нет – что-то иное.
Она продолжала копаться в себе, пытаясь понять, отчего пребывает в унылом состоянии, пока неожиданно не осознала очевидное. И это была как раз та мысль, которую она гнала прочь много-много лет, утверждая, что ей ничего подобного не нужно.
А всё Макс с его вопросом: «Но неужели для себя ничего не хочется?»
Да, точно. В этом и дело.
И в его отношениях с Дианой, разумеется. То, как Макс приобнимал её… Невыносимо было смотреть, хотелось отодрать её прочь от него и завопить: «Он мой, уйди!»
Абсурд? Конечно абсурд.
И Влад виноват. Эти его ухаживания… За Наташей давно не ухаживали, и в ней внезапно вспыхнуло желание вновь погрузиться во взаимные чувства. Но не с Владом – конечно не с ним!
А с кем?
С Карелиным?
Почувствовав жар на щеках, Наташа зажмурилась и накрылась одеялом с головой, словно желала спрятаться от собственных мыслей. А ведь она сегодня отказала ему, когда он озвучил нелепое предложение попробовать заново. И правильно отказала! Не по пути им.
А если им не по пути, какого чёрта она никак не может его забыть?
Видимо, судьба намекает на то, что Наташа ошибается. Но Касаткина – тугодумка… А ещё страшная трусиха, потому что, несмотря на понимание собственной замороченности Максом, Наташа не желала начинать с ним отношения опять. Она же потом не отскребётся от стены, в которую Карелин её обязательно бросит через некоторое время.
Нет-нет, только не Макс. Нужно найти кого-нибудь попроще.
А может, попробовать повстречаться с Владом? Вдруг ей понравится и она перестанет чувствовать себя взрослой тётей рядом с подростком.
Безумная мысль, конечно, да… Безумная…
В итоге Наташа уснула, так и не приняв решения.
В отличие от Карелина.
46
Диана
У неё всегда была хорошая интуиция, и, как только Максим вернулся – кстати, отсутствовав подозрительно долго, – Диана поняла: что-то случилось. Но что могло случиться за такое короткое время? По телефону с кем-то говорил? Выходя, он всегда брал мобильник с собой. Впрочем, так же делал когда-то и Эдуард, ни на минуту не оставляя свою трубу без присмотра. Диану это даже немного смешило – ну что она способна сделать с заблокированным телефоном, в самом деле? – хотя девушка понимала, откуда растут ноги. Цена ошибки для людей типа Карелина или Акопяна-младшего была слишком велика, они предпочитали дуть на воду.
– Всё в порядке? – спросила Диана, делая сонный вид. Она уже приняла душ и теперь лежала поверх одеяла в одном тонком чёрном пеньюаре. Обычно Карелин любил делать второй заход и с удовольствием снимал с неё такое бельё – но в этот раз Макс на Диану почти не смотрел.
– Да. Спи. Я в ванную, – ответил Карелин, снимая халат. Перед этим, конечно же, вытащил из кармана телефон и удалился, сверкая в полумраке – включён был только ночник на прикроватной тумбочке – рельефными голыми ягодицами.
Диана вздохнула, отвернулась от двери, за которой скрылся Карелин, и уставилась в большое окно. Комната была угловой, и окно тоже было угловым, открывая отличный вид на заснеженную улицу. Не с высоты птичьего полёта – Макс, по его признанию, вообще не любил верхние этажи, ему хватало офиса, – поэтому легко можно было рассмотреть близлежащие дома и верхушки деревьев. А если встать, то становилось видно сквер с дорожками и клумбами. Хотя сейчас всё в любом случае в белой пудре, да и темно, так что Диана вставать не стала.
Что делать-то? Раньше в таких случаях она всегда звонила Алисе, спрашивала совета и при необходимости – просила помощи. Но с недавних пор в отношениях с сестрой появилась трещина. Диана не сомневалась: Алиса выслушает, но советовать и уж тем более чем-то помогать не станет. Хотя… нет, она даст вполне определённый совет. Скажет, чтобы Диана не заморачивалась и если Карелин захочет расстаться – что ж, это его право.
Но Диана не желала расставаться. И по идее, необходимо было срочно действовать, дабы изменить ситуацию в свою пользу. Только вот… как? Решение с беременностью, несомненно, логичное, но Макса на этот крючок поймать будет непросто и небыстро, а времени у неё в обрез.
Надо избавиться от конкурентки. Опять же – как? Речь ведь не об Алисе, которую можно легко пригласить куда угодно, поговорить, надавить на жалость, в конце концов. Эта Наташа Касаткина для Дианы посторонняя женщина, с которой она говорила-то всего пару раз.
Но что-то делать всё-таки надо. И если пока неясно, что именно, то начать следует с дополнительной информации.
47
Наташа
Утром следующего дня она очень надеялась, что Егор больше не станет терять никаких тетрадок, – потому что из-за назначенного на девять утра совещания задерживаться Наташа не могла. Даже более того – из дома нужно было уйти как минимум на сорок минут раньше, а лучше на час, чтобы иметь время в запасе. Поэтому сразу после пробуждения и быстрого умывания она оставила сыновей вдвоём, зная, что они со всем справятся, и побежала на работу, не позавтракав. Решила, что быстренько перекусит в офисе, пока Эдуард Арамович будет заседать в кабинете с Карелиным.
Макс… Вчерашнее решение обсудить с ним ситуацию одиннадцатилетней давности давило на мозг, будто внутри поселилась опухоль, и Наташа, трясясь в переполненном вагоне метро, окончательно осознала, что вряд ли успокоится, пока не поговорит с ним. И пусть её заранее начинало тошнить от волнения при мысли о разговоре с Карелиным. Самое забавное, что она толком не могла осознать, с какой стати её вдруг так переклинило. Жила же без этих объяснений, работала, и всё было нормально. А сейчас прям мечтает поскорее пообщаться. Наверное, всему виной странный вчерашний день и продолжительный диалог с Максом – такого ведь между ними давно не случалось.
Между тем странный вчерашний день, кажется, решил продолжиться и сегодня, поскольку Наташа, подходя к лифтам, возле которых стояло человек двадцать, с обречённостью заметила в этой толпе и Карелина. Оглядела окружающих, ища взглядом Диану… но не обнаружила. И куда он её дел?
Прятаться было бессмысленно, поэтому Наташа просто встала рядом, и Макс, увидев её, тепло улыбнулся и первым сказал:
– Доброе утро.
Он казался собранным и сосредоточенным, а ещё – серьёзным и уставшим, как будто заранее «предвкушал» сложное совещание с Эдуардом. Наверное, так и было.
– Доброе, – ответила Наташа. И неожиданно для самой себя спросила: – А где ты Диану потерял?
Удивительно, но в лице Карелина появилось что-то похожее на досаду.
– Тебе она очень нужна? – спросил он насмешливо, но в глазах всё равно отражалась лишь усталость. – Не могу помочь.
– Мне – вообще нет, просто ты вчера с ней уехал.
– А ты ушла с каким-то незнакомым парнем. Могу я тоже поинтересоваться, куда он подевался?
Наташа улыбнулась. Карелин говорил с лёгким раздражением, и это общение так напомнило ей о том, что творилось между ними последние годы, весь их детский сад… Нет, надо заканчивать.
– Я тебе про этого парня потом расскажу, – произнесла Наташа, и Макс явно удивился, ожидая очередной подколки. – И вообще… хватит противостояний. Сходим вместе на обед? Мне нужно с тобой поговорить.
Карелин смотрел на неё, не моргая и, кажется, даже не дыша. Открыл рот, собираясь ответить… и тут раздался знакомый «дзынь» – приехал лифт.
Толпа моментально ринулась внутрь, увлекая Наташу и Макса за собой, и ему пришлось взять её за руку, чтобы их не разделили, а затем оттеснить к дальней стенке. Ну и правильно – всё равно ехать на самый верх.
– Конечно, сходим, – ответил Карелин, наклоняясь над её ухом, и Наташа почувствовала, как его пальцы скользнули вверх и вниз, поглаживая её ладонь. – Я бы прямо сейчас сбежал, но Эдуард мне голову открутит. Неохота работать.
– Вторник – тяжёлый день, – кивнула Наташа, не отнимая руку. – После понедельника всё надоело, а до выходных далеко.
– Точно, – усмехнулся Карелин, и дальше они поднимались в полном молчании.
48
Макс
Выйдя из лифта на своём этаже, Карелин быстро заскочил в офис, чтобы оставить одежду и выпить воды, а затем помчался на совещание с Эдуардом. Кофе хотелось просто зверски, но после пробуждения он слишком торопился – поздно уснул и до последнего откладывал и откладывал будильник, чтобы подремать ещё немного, и, может, вообще проспал бы, если бы Диана не надумала разбудить Макса при помощи вполне определённых действий, начав трогать его ниже пояса. Вот тут Карелин и вспомнил, что ему вообще-то надо в офис, и как можно быстрее.
Попросту говоря, он сбежал из постели – развлекаться с Дианой не было никакого желания. Хотя ещё накануне он с удовольствием воспользовался бы ситуацией, но за двадцать четыре часа изменилось слишком многое, и игнорировать это Макс не собирался.
– Оставайся здесь, тебе ещё рано в офис, – сказал он, видя, что она приподнимается с кровати. – Я всё равно уеду минут через десять, ты не успеешь собраться.
– Успею…
– Нет, Диан, – он усмехнулся. – Ты свою красоту наводишь гораздо дольше.
Вот так и получилось, что он отправился в офис, а Диана осталась. И Макс точно знал: ровно к десяти она на работу не придёт, будет нежиться в кровати дольше, пользуясь тем, что никто её особенно ругать не станет. Руководитель отдела, где работала Диана, мало обращала на неё внимания, зная, что она спит с Максом, и не стремилась отчитывать, не желая портить отношения с начальством. Так что, пока Диана не слишком косячила, опоздания ей прощались.
Лавируя в утренних пробках по московским улицам, Макс честно пытался думать о работе, о том, что следовало обсудить с Эдуардом, но вместо этого в голову лезли мысли о Наташе. Решение, которое он принял вчера вечером, при свете дня казалось неосуществимым – с чего вдруг Касаткина станет подпускать его к себе? А если он будет настаивать, Наташа вновь подключит Эдуарда, как тогда. Вот чего бы не хотелось, так это впутывать Акопяна-младшего в их разборки.
Каково же было удивление Макса, когда Наташа неожиданно заявила, что ей нужно с ним поговорить. Да, на обеде, то есть свиданием это точно не назовёшь, но, учитывая их своеобразные отношения, подобное можно было охарактеризовать как «лёд тронулся». И это уже немало.
Поэтому в офис Эдуарда Макс заходил почти с воодушевлением, но оно изрядно померкло, как только он неожиданно увидел возле Наташиного стола того самого парня, с которым она вчера мило ворковала на скамейке в холле бизнес-центра. Парень, улыбаясь, благосклонно смотрел на Касаткину, которая стояла рядом с кофемашиной и, по-видимому, как раз готовила кофе Эдуарду. Сам же Акопян-младший обнаружился тут же, возле незнакомого молодчика, и выглядел не менее довольным.
– Вот и ты, Макс! – кивнул он Карелину. – Просто отлично. Сейчас дождёмся ещё парочку твоих ребят, и можно начинать. Кстати, знакомься – это Владислав Шмидт, представитель компании «И-айкью». У него для нас очень интересное предложение.
Насчёт интересного предложения Макс не сомневался – абы кого Эдуард с полпинка на совещание точно не стал бы звать. Но не сомневался он и в двойном дне этого предложения. Учитывая тот факт, что парень вчера крутился возле Наташи, а в совпадения Макс не верил…
Прежде чем принимать любое его предложение, следовало хорошенько проверить, не подослал ли кто этого Шмидта.
49
Наташа
К приходу Эдуарда она успела немного разобрать бумаги, которые сотрудники оставили на стойке по окончании рабочего дня, протереть пыль и заняться кофемашиной, в которую нужно было залить воду и засыпать зёрна. Потянулась к шкафу, внутри которого находилась посуда и прочие мелочи, и тут дверь в приёмную распахнулась – и на пороге появился вовсе не Акопян-младший, а человек, которого Наташа здесь, мягко говоря, не ждала.
С громким звоном на пол упала ложка, и её вчерашний знакомый подскочил к Наташе, улыбаясь с насмешливым пониманием, присел и, подняв прибор, протянул его ей.
– Доброе утро, Наташа, – услышала она от двери привычный и знакомый голос своего начальника и наконец выдохнула.
Мир медленно становился на место.
Специальность Влада – нейросети, искусственный интеллект и, соответственно, различные программы и приложения, на всём этом основанные. Стоит ли удивляться его появлению в их офисе?
– Доброе, Эдуард Арамович, – ответила она, сохраняя невозмутимый вид, и перевела взгляд с улыбающегося Влада на шефа. – Кофе будете?
– Да, разумеется, – кивнул Акопян-младший. – А вы, Влад? Или чай предпочитаете?
– Мне будет достаточно стакана с водой, не стоит утруждаться, – ответил парень, и Наташа, сказав, что учтёт, отправилась к кофемашине.
Пару мгновений спустя дверь в приёмную вновь открылась, и Касаткиной даже не нужно было поворачиваться лицом к вошедшему, чтобы понять, кто именно явился в офис. Шаги Максима она знала наизусть.
Интересно, а он узнает во Владе её вчерашнего героя из лифта? Скорее всего, да. Память у Карелина была отменной, в том числе и на лица. Интересно, и к каким выводам он придёт?
Спустя минуту в приёмную явились ещё несколько человек из числа сотрудников маркетплейса, и Эдуард повёл всех в свой кабинет, попросив Наташу постепенно приносить напитки.
Так она и сделала.
Обычно Наташа не особенно прислушивалась к обсуждаемому, зная, что всё необходимое начальник до неё и сам донесёт, если понадобится. Но в этот раз ей было слишком интересно, зачем Влад сюда явился. Она помнила его вчерашний рассказ про Давида, но Эдуард ведь не собирался заниматься изготовлением машин. Да и совещание сегодняшнее было по вопросам именно «Неона».
Оказалось, что компания Влада в данный момент разрабатывала основанную на искусственном интеллекте программу по оптимизации логистики. Собирая данные об оформленных заказах и наполненности складов, она выдавала наиболее эффективный и наименее затратный способ доставки, компонуя товары по группам. У «Неона» нечто подобное уже было, но, судя по интересу в глазах Эдуарда, что-то в описании Влада его всё-таки привлекло. Карелин тоже слушал с интересом, но казался Наташе более бесстрастным, даже каким-то слегка настороженным. И пока она разносила кофе, он задал Владу столько вопросов – будто из пулемёта пытался его расстрелять.
Её новый знакомый и Димкин кумир не тушевался, отвечал подробно и задорно. Хотя Наташа не могла оценить его ответы в полной мере, поскольку в нейросетях ничего не понимала, да и в кабинете провела не дольше нескольких минут – пока расставляла перед всеми чашки с кофе и стаканы с водой. Делала она это в три захода, а когда закончила, села за свой рабочий стол и занялась другими делами, попутно поглядывая на дверь в кабинет Эдуарда.
Почему-то она не сомневалась: теперь Макс не станет уходить из офиса сразу после совещания, а ненадолго останется, чтобы с ней поговорить.
50
Макс
На первый, да даже и на второй, взгляд Влад Шмидт не лукавил и не пытался подсунуть Эдуарду какой-то палёный продукт по заказу конкурентов, коих у «Неона» было достаточно, – ответы парня Максу понравились. Да и не так просто было обмануть Карелина. Возможно, если бы он был обычным управленцем – да. Но Макс был программистом и начинал свою работу в то время, когда, чтобы сделать работающий продукт, нужно было плясать с бубном и трахаться с кодом до потери пульса.
У «Неона» была своя система для логистов, но то, что предлагал Шмидт, было лучше. Эффективнее. К тому же Влад упомянул, что собирается запатентовать свою разработку, и это тоже имело значение.
Другое дело, что их финансовый директор абсолютно верно заметил: необходимо просчитать, какой вариант выгоднее. Оставаться на прежней системе, дорабатывая её, или внедрять разработку Влада и его компании, но регулярно платить за использование на постоянной основе.
– Если в результате срок доставки товаров сократится, что вполне вероятно, то выгоднее второй вариант, – сказал Макс после того, как они с Эдуардом вместе проводили Влада до выхода. Тот явно желал задержаться в приёмной, но Карелин не собирался давать ему такого шанса. – Я посмотрю подробнее документы Шмидта и через пару дней приду к тебе с выводами, Эд.
– Договорились, – кивнул Акопян-младший, и они наконец смогли приступить к текущим делам. Да, несмотря на то, что разговор с Владом длился около двух часов, остальные вопросы ещё не рассматривались. А обсудить было что – Эдуард желал разработать для «Неона» отличную от конкурентов систему поощрения постоянных покупателей, и Макс занимался этим почти всю последнюю неделю, просчитывая разные варианты вместе со своими сотрудниками. Вариантов было множество, но на итоговый суд Эдуарда они принесли лишь три наиболее эффективных по прогнозам Карелина, чтобы принять решение, какой вариант следует запускать в тестовом режиме.
Пока Макс сидел в кабинете Эдуарда, голода почти не ощущал – так было всегда в разгар совещаний: выключались все чувства. Зато голова работала на полную мощность, и стоило Карелину выйти из кабинета, как на него наваливалось осознание собственной смертности, запуская остальные процессы, и Макс за секунду обнаруживал, что хочет одновременно есть, пить и в туалет.
В этот раз было то же самое. Ну, почти. Потому что ещё до того, как у него включились различные чувства, Карелин посмотрел в сторону секретарской стойки, сделал несколько шагов вперёд, пытаясь разглядеть, там ли Наташа, – и застыл от неожиданности, ощущая, как непроизвольно округляются глаза.
На часах был почти полдень, за окном светило зимнее холодное солнце, из-за отсутствия на небе туч заливая яркими лучами всю приёмную, в том числе и Наташу, сидевшую так, что окно было сбоку и не слепило глаза. Макс тоже стоял боком к солнцу, поэтому и имел возможность хорошо рассмотреть открывшуюся картину, в которой в целом не было ничего необычного.
Просто Наташа распустила волосы. И сейчас они мягкими кудрявыми волнами спадали ей на плечи, золотясь в лучах полуденного света, обнимая её лицо негаснущим ореолом, напоминая Максу прошлое, в котором он был по-настоящему счастлив, видя её вот такой – расслабленной, без вечного пучка на затылке. Ещё бы очки снять… и подойти поближе, чтобы получше рассмотреть Наташино приятное лицо. Максу всегда нравились её черты – не идеальные, но уютные, как написанная широкими мазками картина.
А ведь ещё накануне он, злясь на Наташу за то, что настолько цепляет, думал о ней как о невзрачной и безликой. Сколько же раз он твердил про себя этот бред, пытаясь уговорить собственное сердце? Глупец.
Наташа всегда казалась ему самой яркой женщиной из всех, кого он знал, – даже несмотря на чёрно-белый офисный костюм и немаркие куртки, которые она предпочитала всем остальным из-за поездок в общественном транспорте. Почему? Как это вообще работает? Та же Диана объективно ярче, однако… Умом Макс всё понимал, но душа и сердце, наверное, смотрят совсем не глазами, а чем-то иным.
Вот и сейчас Карелину казалось, что, глядя на Наташу, которая сосредоточенно что-то читала с экрана компьютера, он видит свет её души. При этом на то, как неожиданно взвыл желудок, который со вчерашнего дня не кормили, и как хочется облизать пересохшие от жажды и разговоров губы, Макс не обращал ни малейшего внимания.
– Н-да, – где-то рядом хмыкнул Эдуард, похлопав Макса по плечу, и Карелин, вздрогнув, посмотрел на него с недоумением. А потом Акопян-младший и вовсе огорошил его ехидным вопросом: – Как там Диана поживает?
– Какая Диана? – сначала не понял Карелин, и Эдуард, кашлянув, расхохотался так, что Макс тут же осознал собственный идиотизм и, пожав плечами, улыбнулся: – Прости, задумался. Нормально, я полагаю.
– Я заметил, что ты задумался, – слегка язвительно хмыкнул Эдуард и красноречиво взглянул на Наташу. Она, конечно, уже какое-то время смотрела на них обоих, но лицо её было непроницаемым. – Наташ, в каком состоянии документы по «Сервис-паку»?
– Я только что говорила с Цветковым, обещает прислать в течение часа. Извинялся за задержку.
– Отлично, – кивнул Эдуард и взглянул на часы на своём запястье. – Так, я на обед, голодный как волк. Вы тоже можете сходить. – И добавил, словно думал, что Макс не поймёт, посмотрев на него с намёком: – Вы оба.
– Хорошо, Эдуард Арамович, – ответила Наташа с вежливой бесстрастностью, и Акопян-младший вышел из приёмной, оставив их наедине.








