Текст книги "Завоеватель. Кровные драконы (СИ)"
Автор книги: Анна Левин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 17 страниц)
Глава 55. Воссоединение
Глава 55. Воссоединение
Каридад
В последний раз оглянулась на дом, в котором мы прожили почти пять лет. Из маленького лагеря он превратился в полноценный город, где я была по-своему счастлива. Здесь родилась моя девочка, здесь она сделала первые шаги. Качели на дереве, просторная беседка, пикники на берегу озера – как больно расставаться с тем, что стало частью наших сердец!
– Мама, я не хочу уезжать, – в сотый раз вздохнула Касия.
– Война окончена, отец зовет нас в столицу.
Пусть у меня не осталось никакого уважения к Казимиру, ради дочери я готова была на многое. Он разрушил нашу любовь, но Касия не должна видеть мою боль, наоборот, малышка заслуживает отца и мирной атмосферы в доме.
– Мама, – снова окликнула меня дочь.
– Что такое?
– Я боюсь его.
– Кого? Отца?
Сероглазка печально кивнула.
– Он не любит меня.
– Что за глупости, солнышко?! Кто тебе сказал эту глупость?
– Никто. Просто отец ждал сына, а я – бесполезная девочка.
Узнаю слова Зарины Деннициной! Вот мерзавка! Я запретила ей приближаться к моей девочке, но она все равно находила способы обойти запрет, лишь бы напакостить нам побольше.
– Послушай, Касия, и запомни мои слова! Ты – дочь крола Казимира, завоевателя Норгратера, кровная принцесса! Твой отец был занят последние годы, поэтому мы не видели его. Но он любит тебя, и ждет.
Малышка улыбнулась, а я спрятала боль глубоко внутри.
Дорога заняла несколько месяцев, ведь дети не могли летать, а у нас за эти годы появилось много юных дракончиков. Поразительное число мужчин воспользовалось новым законом, и обзавелось наложницами, так что количество детей в семьях сильно возросло. Один только Казимир так и остался без наследников даже с большим числом наложниц. Эта мысль приносила мрачное упоение.
– Взгляните, ваше величество! – как-то утром прошептала служанка, опасаясь разбудить Касию.
Выглянула в окно повозки, и ахнула от удивления. Столица павшей империи производила неизгладимое впечатление благодаря старинной архитектуре и современным нововведениям. Видно, что наши драконы уже поработали над городом, сделали его более комфортным, соответствующим стандартам южан.
У строящегося королевского дворца нас встретил Вулко Кратон. На лице дракона сияла улыбка, было заметно, что он искренне рад меня видеть.
– Моя королева! Каридад, добро пожаловать!
– Вулко!
Мы обнялись, и я словно перенеслась на Южный материк, домой, когда мы оба были юны, полны надежд на светлое будущее.
– А это должно быть Касия, – еще шире улыбнулся Кратон. – Позвольте представить ваш новый дом, моя принцесса! Проксима Центавра, вотчина Казимировых.
– Мне не нравится, – насупилась девочка, – слишком большой дом.
– О, это он еще не достроен до конца!
С камнем на сердце я зашла во дворец, ощущая себя то ли преступницей, то ли незваной гостьей. Было противно думать, что отныне я буду жить под одной крышей с любовницами Казимира, и не смогу добиться свободы. Расторжение браков по-прежнему оставалось под запретом, да и как мне уйти, оставив Касию в окружении врагов?
– Ее величество, королева Элла Казимирова, и ее высочество, принцесса Касия Казимирова! – провозгласил церемониймейстер.
В тронном зале восседал Казимир, а по обе стороны толпились новоявленные придворные. Особое торжество отражалось на лице господина Витторау, а наибольшая ненависть – на лице молодой златокудрой красавицы. Наверное, это и есть Лилия Рэлье, первая наложница и ценная помощница Казимира.
Сам завоеватель проявил внешнюю сдержанность, хотя поцеловал меня с неприятной жаждой, а потом опустился на колено перед дочерью. Касия нахмурилась, и стала невыносимо похожей на Казимира. Он порывисто обнял ее, взял на руки, и в глазах мужа я увидела удивление и зарождение чистой любви – любви отца к дочери.
Весь день он провел вместе с ней, не спуская с рук, и вскоре Касия привыкла к мужчине, которого поначалу боялась. Я испытала облегчение: для ее же безопасности пусть у них с отцом сложатся хорошие отношения. Касия заслуживает счастья, а я сделаю все ради ее безмятежности.
Однако вскоре меня ждал неприятный сюрприз, когда служанки привели меня в покои Казимира. Я потребовала, чтобы меня поселили вместе с дочерью, но они лишь разводили руками, и оправдывались, что выполняют приказ крола.
– Что за шум? – раздался голос за спиной, от которого невольно вздрогнула.
Глава 56. Вражеская постель
Глава 56. Вражеская постель
Каридад
Служанки сделали книксен, и беззвучно выскользнули из покоев.
– Я привыкла жить с Касией, мне не по себе быть вдали от нее.
– Ее покои на одном этаже с нашими, я приставил к ней самых доверенных служанок и стражников.
– Тебе не понять, ты познакомился с ней только сегодня.
Казимир сощурил глаза.
– Она моя дочь, я люблю ее не меньше, чем ты. Но место принцессы – в отдельной комнате, под присмотром обученных служанок, а место жены – рядом с мужем. Помнишь, что я обещал тебе? – он приблизился, прикасаясь к моим волосам. – Отныне ты королева Норгратера, я завоевал обе империи, чтобы преподнести их тебе в дар.
– Ты многое мне обещал, например, быть верным мужем. К сожалению, не все клятвы прошли испытания короной.
– Видимо, тебе нужно высказаться. Я готов слушать.
– Мне нечего тебе сказать, я хочу увидеть дочь.
Он не позволил мне уйти, а насильно усадил на кровать, и сел рядом, глядя мне в глаза с непривычной злостью.
– Не отворачивайся от меня, я хочу знать, что происходит в твоей голове.
– Разве ты не ощущаешь мои эмоции?
– Ощущаю, это меня и ранит. Неужели за годы моего отсутствия ты разлюбила меня?
От возмущения я не нашлась с ответом, но он ему и не требовался:
– За четыре года ты ни разу не написала мне! Ни одного письма от тебя, словно тебе все равно.
– Ты сейчас меня провоцируешь?!
– Тебе же нечего мне сказать, к чему провокации? Я просто пытаюсь понять, почему ты говоришь с таким безразличием.
– Казимир, знаешь, когда я впервые услышала о твоей идее узаконить наложниц? На последнем месяце беременности. У меня из-за этого начались роды, причем такие тяжелые, что я смогла взять дочь на руки лишь спустя несколько дней. И знаешь, кто мне поведал о готовящемся предательстве? Зарина Денницина.
– Дрянь! Я с ней разберусь!
– Она не смогла бы меня ранить, если бы не ты, Казимир! Спустя несколько месяцев после рождения Касии я получила не письмо от тебя с поздравлениями, с теплыми словами радостного отца, а новость о Лилие Рэлье. Думаешь, это легко, смириться с мыслью, что твой супруг опозорил тебя, втоптал в грязь достоинство и чувства ради дриттовой любовницы! Просто представь себя на моем месте, представь, что тебе изменили, да еще и с таким размахом, словно в этом нет ничего особенного! Неужели ты думал, что я спокойно улыбнусь, и одобрю твое предательство? Единственная причина, почему я сейчас здесь, это Касия, а не ты.
Было видно, что он с трудом подавил гнев.
– Не называй мое решение предательством. Мне нужна была поддержка местных знатных родов, а ничто не укрепляет связи лучше, чем родство. Эти наложницы обеспечили мне преданность подданных.
– Лучше бы ты оставил меня на Южном материке, там я хотя бы сохранила честь, а не стала бы приживалкой в доме собственного мужа.
– Каридад! – рыкнул дракон, хватая меня за плечи. – Не усложняй нам жизнь! Ты – законная королева, разве тебе этого мало?
– Я ждала от тебя преданности, а не десятков любовниц за твоим троном!
– Они наложницы!
– Да какая разница, жена может быть только одна, все остальное – измена, прикрытая лицемерием.
– Не смей называть меня лицемером! Ты обязана уважать меня!
– А ты любовницами обзавелся из-за большого уважения ко мне?
– Каридад!
– Если ты узаконилналожниц , – последнее слова произнесла с крайним отвращением, – узаконь и право расторгнуть брак, пожалуйста.
Железная хватка стала невыносимой. Черты лица заострились, обнажая сущность дракона. Кажется, я по-настоящему довела его.
– И ты разведешься со мной?
– Нет, ради Касии. Но у других девушек появится шанс постоять за себя.
– Почему ты все время говоришь о дочери, неужели только она теперь имеет значение?
– Любая мать в первую очередь думает о ребенке. А наши отношения ты похоронил сам. Я могу быть твоей королевой для публики, но все, что нас связывало, оборвалось для меня четыре года назад.
– Ты моя жена! – он вскричал как безумный, и повалил меня на спину.
Как бы я ни презирала его, как бы мне ни было больно, тело откликнулось на прикосновения мужа, как в те времена, когда никто не стоял между нами. До прибытия в Норгратер мы наслаждались нашей любовью, нашей свободой от призраков прошлого и мечтами о будущем. Он говорил, что будет дальше, а я верила беспрекословно, верила каждому слову любимого мужчины. Я была так счастлива, что после крушения надежд едва не сошла с ума от контраста.
– Каридад! – простонал Казимир, целуя мои плечи. – Я скучал по тебе.
– Неужели Лилия так плоха в постели?
– Она была мне полезна, но люблю я только тебя. И ты не получишь развод, никогда! Не смей больше упоминать об этом.
Я ему верила, но это ничего не меняло. Пусть его чувство отличалось постоянством, любовь не помешала ему поступиться принципами и моим добрым именем ради короны.
Глава 57. Империи
Глава 57. Империи
Казимир
Завоевать империю оказалось недостаточно: мне пришлось долго и упорно отстаивать ее границы, на которые претендовали дикари. Отбил несколько атак, а потом отдал сестру в жены Оздемиру, чтобы заручиться поддержкой сильного правителя. На удивление сестра не противилась, видимо, давно потеряла надежду построить семью с Ясногором. Друг никак не хотел жениться, хотя под угрозой находилось само существование его рода.
Династический брак принес свои плоды: литы больше не нападали, да и с юга мы были защищены от фидаинов, о которых с суеверным трепетом рассказывали путешественники. Этот таинственный народ жил в песках знойной пустыни, в которой выживали только драконы. Неполноценные, остановившиеся в развитии существа, именуемые людьми, там не выживали. Города фидаинов прятались глубоко под землей, из-за чего их невозможно было отыскать. Они сами появлялись, и безжалостно уничтожали всех, кто мог выдать их секрет.
Одной жаркой ночью я расположился на открытой террасе, с картами Норгратера и отличным напитком. Фрукты и восточные сладости привлекли внимание насекомых, мельтешащих в хаотичном танце. За развевающимися занавесками по спальне ходила Каридад – весь вечер искала какое-то украшение, и смешно злилась.
– Жена, подойди ко мне.
Она была неотразима в шелковой ночной рубашке и полупрозрачной накидке. Черные прямые волосы укрывали хрупкие плечи, но я заметил, что тело драконицы немного изменилось.
– Что-то случилось? – спокойно спросила Каридад, глядя на меня с привычным безразличием.
Я знал, что она нарочно делает вид, что ей нет дела до меня, ощущал ее страдания, но не мог отказаться от наложниц, большинство из которых стали залогом моего прихода к власти. Особенно Лилия, ценная помощница, лично убеждавшая норгратерцев подчиниться мне без кровопролития.
– Ты поправилась? – спросил вовсе не то, что собирался, но попал в цель.
– По-твоему я плохо выгляжу? – искренне возмутилась девушка, скрещивая руки на животе.
Смутная догадка превратилась в уверенность, и сладким медом разлилась внутри.
– Сколько бы ни было у меня наложниц, только ты способна подарить мне ребенка.
Каридад лишь скривилась.
– В обществе всегда принято винить женщину, но давай будем честны, Казимир: если столько здоровых дракониц не смогли зачать за четыре года, проблема не в них, а в тебе.
Я много об этом думал, поэтому выпад жены не задел меня.
– Возможно. Но с тобой все иначе. Сядь рядом, пожалуйста.
Она поджала губы, но подчинилась. Я молниеносно притянул жену к себе, осыпая поцелуями, и она ответила на ласки, позволяя опрокинуть себя на подушки. Я видел ее улыбки, чувствовал радость и страсть, но, стоило слиянию закончиться, как она снова отстранилась, и физически, и сердечно.
– Любимая, я искренне рад, у нас будет ребенок! Почему ты раньше не сказала? Зачем скрывать эту счастливую новость?
Драконица опустила взгляд на едва наметившийся живот.
– Мне нужно было время, чтобы свыкнуться с этой мыслью.
– Что ты хочешь в качестве подарка?
Ее тело притягивало, и девушка поспешила натянуть шелковое платьице, словно оно могло погасить мое желание.
– У меня все есть, благодарю.
– Ну уж нет, проси все, что сердцу угодно! Украшения? Может, хочешь личный дворец? Я построю его для тебя.
– Казимир, – устало покачала головой Каридад, – перестань. К чему мне дворец? Твое величие ослепляет тебя.
Усмехнулся, и указал рукой на карту.
– Взгляни.
Она придвинулась к столу, и удивленно спросила:
– Что ты задумал? Почему твоя империя поделена на части?
– Норгратер слишком большой, чтобы принадлежать одному мне.
В темных глазах отразилась такая гамма чувств, что невольно рассмеялся.
– Погоди, я не понимаю, ты ведь так упорно воевал за власть... а теперь отказываешься от нее?
– Я хотел завоевать Норгратер для всех драконов Южного материка, и я это сделал. Наша раса обрела новый дом, нам больше не грозит вымирание, а слава погибшей родины не померкнет до конца существования мира. Я доволен своими достижениями, и хотел бы, чтобы и ты мною гордилась. Однако весь континент слишком огромен, чтобы править им единолично. Не хотелось бы уподобиться тем императорам, чья разгульная жизнь привела к падению некогда великих держав.
– И кто будет править новыми империями? Вулко? Ясногор?
– Вулко мне и самому нужен, он – мой голос справедливости. А Ясногор категорически отказался, сказал, ему нельзя давать в руки власть.
– Кто тогда?
– Еще не знаю. Будем голосовать. Норгратеру нужны сильные, но честные и благородные правители, чтобы наша новая родина процветала, а не увязла в войнах.
– Это вполне может случиться, если не при твой жизни, так после.
– Именно поэтому мне и нужны лучшие кандидаты, и сильные сыновья.
Глава 58. Месть наложницы
Глава 58. Месть наложницы
Казимир
Лилия металась из угла в угол, и осыпала меня упреками. Утром мы с Каридад объявили о ее беременности, и ликование во дворце лишь немногим уступало ликованию всей столицы. Драконице желали родить здорового сына, наследника короны, будущего правителя, и в знак поддержки присылали подарки. Она со светящимися глазами разбирала тюки тканей, как простых, так и дорогих, перебирала ленты, заколки, самодельные талисманы и прочие безделушки, преподнесенные драконицами своей любимой королеве.
Да, Каридад искренне любили в народе, уважали за ее доброту и стойкость, видели в ней достоинство и уверенность, столь необходимые жене правителя. Однако среди моих наложниц росло недовольство, и хуже всех вела себя Лилия. Она винила меня в том, что так и не родила мне ребенка, осыпала Каридад бранными словами, что лишь вызвало во мне отвращение к девушке, которую я когда-то ценил за поддержку.
– Я ведь лучше нее! – взревела драконица, хватая меня за ворот рубашки. – Моложе, красивее, умнее!
Отцепил ее руки, и с силой сжал. Она пискнула от боли, и с ужасом посмотрела в мое разъяренное лицо.
– Лилия, если я еще раз услышу, что ты непочтительно отзываешься о моей жене, или узнаю, что ты плетешь против нее интриги, я не пощажу тебя.
– Казимир! – с болью и лаской воскликнула девушка, прижимаясь ко мне всем телом. – Я ведь люблю тебя, хочу подарить тебе наследников! Именно я сопровождала тебя долгие годы, делила невзгоды и тяготы похода, пока твоя жена спокойно развлекалась в безопасности, и ни разу не написала тебе ни единой строчки. Мы ведь были не просто любовниками, но союзниками. Не отвергай меня, прошу!
Она действительно была полезной в свое время, поэтому я хорошо к ней относился, но терпеть злобные выходки не собирался.
– У тебя есть хорошее положение в обществе, защита, драгоценности, наряды, уважение. Что еще тебе нужно?
Девушка соблазнительно выгнулась, глаза заблестели, а ротик призывно приоткрылся, словно эти манипуляции могли повлиять на меня. Когда-то ей удалось застигнуть меня врасплох своим напором, но те времена остались в прошлом.
– Я не прошу тебя сделать меня женой, знаю, что это невозможно. Но я хочу познать вкус материнства, а ты отказываешь мне в этой радости.
– У тебя было много времени, однако ты ни разу не понесла.
– Можно снова попробовать, вдруг получится? Мы сейчас не на войне, я окрепла здоровьем, но после прибытия сюда жены ты больше не подпускаешь меня к себе.
Отстранил ее, не в силах терпеть пошлые ужимки, и сел на край кровати.
– Знаешь, почему я так ее люблю?
– Почему? – едва сдерживая злость процедила Лилия.
– Я был совсем юнцом, когда впервые ее увидел. Мой род считался самым знатным, у нее же вовсе не было родословной. Одинокая сиротка на попечении у бедной родни. К тому времени меня окружали девочки из лучших семейств Южного материка, и я понимал, чего от меня ожидает отец и общество. Я ни на секунду не сомневался в справедливости такого уклада, но черные глаза Каридад навеки лишили меня покоя, стоило ее увидеть среди учеников тривиальной школы. Наша семья тогда сделала крупное пожертвование, мы приехали, чтобы передать золото, и принять положенную благодарность от бедных учеников. Мои сестры нарядились так, словно им доставляло удовольствие дразнить простых дракониц, и я сам посмеивался, наблюдая реакцию девочек при виде драгоценностей Хорсов. И лишь одна смотрела с презрением, обжигая взглядом черных глаз.
О да, ее чувство было таким сильным, что я испугался, и постарался перебить ее эмоции, лишь бы отец этого не заметил. После долго злился на себя, не понимая, почему вступился за незнакомую девчонку, еще и такую дерзкую, бедную, недостойную моего внимания.
– Что произошло дальше? – голос Лилии вернул меня к действительности.
– Айфель Кратон решил отдать сына в тривиальную школу, чтобы привлечь внимание богатых членов общества к проблемам спонсирования учебных заведений. Многие аристократы последовали его примеру, в том числе мой родитель. Так я получил возможность видеться с Каридад на постоянной основе, но, чем дальше, тем было сложнее противиться вспыхнувшим чувствам. Я полюбил ее в юном возрасте, полюбил ее умное благородное лицо, железную волю, гордое сердце, и сделал все, чтобы преодолеть пропасть между нами. Она никогда не пришла бы ко мне, предлагая себя, как это сделала ты. Она никогда ничего не просила, а я был готов бросить весь мир к ее ногам по собственной инициативе. Потому что она это она, Каридад Веласкес, моя первая и единственная любовь.
По щеке драконицы скатилась слеза. Бледное лицо Лилии могло сравниться белизной со снегом, но в глазах горела боль, от которой даже мне стало не по себе.
– Я понимаю, – прошептала она наконец. – Везет женщинам, которым достаточно быть собой, чтобы их любили. Нелюбимой приходится быть идеальной, любимой женщине можно все.
– Лилия, я надеюсь, мы поняли друг друга.
Она кивнула, и опустила взгляд. Волосы закрыли породистое лицо, милосердно оказывая девушке услугу. Я покинул ее, и отправился к советникам, чтобы обсудить будущий раздел Норгратера, но на сердце было неспокойно. Что-то тревожило меня, не давало сосредоточиться на важной теме. Драконы заметили мою напряженность, и попросили перенести совет.
Это помогло прийти в себя:
– Не стоит, все в порядке.
Но, только я вернулся к теме обсуждения, как за дверью послышался топот ног. Острая вспышка страха прокатилась по коридору, и накрыла меня с головой.
– Ваше величество! – в зал ворвался Эмре, напуганный и бледный, совершенно не похожий на себя. – Беда!
– Я уже понял. Что именно случилось?
– Королева! Лилия!
Обычно Эмре не терялся в словах, но на этот раз красноречие его подвело, и он лишь беспомощно смотрел на меня, размахивая руками. А я понял, какую ошибку совершил, поверив наложнице.
Глава 59. Поломанные души
Глава 59. Поломанные души
Казимир
Лекарки кружили вокруг Каридад, питая ее своим целительским резервом. Бледное лицо слегка порозовело, но в сознание она еще не пришла. Я стоял рядом, бессильный перед опасностью, и страх ледяными кольцами сжимал сердце.
– Как она? – спросил в десятый раз, теряя терпение.
Одна из целительниц провела рукой по лбу девушки, и вздохнула.
– Жить будет, не переживайте, ваше величество.
– А ребенок?
– Время покажет. Будем надеяться на лучшее.
Скрипнул зубами, и потребовал привезти из дальнего гарнизона лекарское оборудование.
– Ваше величество, – тихо обратился Эмре, – среди горожан ходят слухи о семье целителей, Клеверовых. Говорят, они очень сильные и талантливые, к ним за помощью приезжают даже из дальних городов.
Повернулся к страже, и приказал им найти этих драконов. Надо попробовать все способы.
– А теперь объясните, как это могло случиться?
Лекарки дружно посмотрели на стражников, а те вытянулись в струнку, понимая, что сейчас им достанется. Конечно, во всем они винили Лилию, хотя их обязанностью было обеспечивать безопасность в моем дворце.
– Где эта тварь?
– Заперта в своих покоях, ваше величество.
Едва не бегом отправился туда, чтобы своими руками уничтожить девчонку, но в покоях ее не оказалось. Неужели решила завершить начатое?
Только повернулся в гневе к стражникам, как из-за угла раздался топот.
– Принцесса пропала! Принцесса Касия!
Страх наравне с яростью взбудоражил тело, и я призвал весь свой резерв, исследуя пространство с помощью солнечных частиц. Тонкий след моей крови уводил к верхним уровням замка, где еще шли строительные работы. Рванул туда, не оглядываясь на стражников, которые так ужасно подвели меня.
Найти преступницу не составило особого труда, она и сама понимала, что с ребенком далеко не уйдет. Так почему не сбежала, почему не приняла облик, и не улетела прочь? Зачем ей мой ребенок?
– Лилия! – громко воскликнул, отрывая драконицу от созерцания горизонта. – Немедленно отпусти Касию!
Златокудрая красавица лишь сильнее прижала к себе малышку.
– Помнишь, что ты сказал в нашу первую ночь? Ты назвал меня девочкой, которая никогда не была способна повлиять на ситуацию. Но я доказала обратное. Именно я делила с тобой тяготы военного похода, я была спутницей и опорой «сына Солнца». Знатные семьи смотрели на меня, слушали мои речи о твоем могуществе, и добровольно заключали с тобой союзы. Ты со спокойной совестью пользовался моими услугами, а потом отвернулся, будто не обязан мне победой. Я смогла повлиять на ситуацию, я вышла из твоей тени, но ты задвинул меня ради женщины, которая не боролась за тебя, не сделала ничего, чтобы преодолеть препятствия на вашем пути. Это ты боролся ради нее, а не она за тебя, и в итоге именно она твоя любовь и жена! А как же я, завоеватель?
– Отпусти мою дочь! – прорычал с таким гневом, что наложница на секунду дрогнула, но быстро вернула надменное выражение.
– Ты столько лет даже не вспоминал о ней, а как увидел, воспылал отеческой любовью. Расстроишься ли, если с ней случится что-то плохое?
Ее руки сжались на плечах девочки, и в глазах Касии появились слезы.
Мне действительно было не до мыслей о дочери во время войны, но я всегда помнил, что она ждет меня, и однажды мы воссоединимся. Так и произошло, во дворец она прибыла в качестве принцессы, и сразу покорила мое сердце, сероглазая наследница Солнечного Ореола.
– Лилия, я уничтожу тебя, если ты причинишь вред моей девочке. Отпусти ее, и не усложняй ситуацию.
Драконица лишь пожала плечами.
– Впервые меня предал отец, когда отдал на поругание жрецам. Я все выдержала, вырвалась из их рук, и примкнула к тебе. Я стала сильной, и поверила, что эту власть никто у меня не отнимет, а потом вернулась Каридад, и я снова оказалась никому не нужной девчонкой, которой воспользовались, и подвинули в сторону. И отец, и ты одинаковые. Вы сломали мою душу. Слышишь, я по-прежнему верю, и тебе не отнять веру норгратерцев! Как и не отнять у меня то, что принадлежит мне по праву!
С этими словами она столкнула малышку с крыши, и я бросился вперед, выпуская крылья. Касия еще не умела принимать драконью форму, не могла летать, значит, у меня были считанные секунды до непоправимой трагедии. Она не успела даже вскрикнуть, падая вниз головой с высоты дворца, возведенного ее отцом ради величия рода.
Я протянул руки к дочери, катастрофически не успевая в гонке со смертью...

























