Текст книги "Хочу тебя… сжечь!"
Автор книги: Амалия Март
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 18 страниц)
Глава 25. На крючке
Артур
Сумасшедшая.
Самая неподходящая женщина из возможных. Но единственная, кто вызвал ураган внутри за все эти годы. Парадокс.
Берусь за телефон и в очередной раз набираю брата. Два звонка вчера, один сегодня – и все без ответа. Очередные длинные гудки заканчиваются словами "абонент не отвечает, оставьте сообщение после сигнала". Единственные подходящие случаю слова сходят с губ банальным: перезвони мне, как освободишься, есть дело.
"Как освободишься" звучит странно по отношению к человеку, который нигде не работает, уже не учится и все ещё живёт с родителями. Но имеем то, что имеем. И плюсом тяжёлый разговор на горизонте.
Самым лучшим вариантом было бы договориться с ним на берегу, но ставить свою жизнь на паузу в угоду его комфорту я тоже не собираюсь. Ему уже не десять, чтобы расстраиваться из-за сорванных планов, а Яна – не аквапарк, который был обещан ему на день рождения. К тому же они поговорили. Возможно, мое имя звучало в этом разговоре, и поэтому сейчас звонки один за одним уходят на голосовую почту.
Что ж. Он остынет. Всегда остывал и сейчас то, что девушка выбрала не его, не станет поводом для длительного игнора. По крайней мере, я надеюсь на это, ведь в похожей ситуации мы с ним никогда не оказывались. Я хорошо помню, как родители принесли маленький орущий свёрток домой и с тех пор неизменно повторяли только одно: он твой брат, ты его лучший друг и защитник, всегда будешь на его стороне.
Итак, это "всегда" длилось ровно двадцать пять лет. Треть жизни среднестатистического человека – считаю, моя миссия выполнена, пора позаботится и о себе.
От брата мысли невольно скачут обратно к яблоку раздора, оказавшемуся на столе волей богов. Провидение, судьба, подножка вселенной – сложно подобрать подходящее определение для того, что происходит сейчас, благодаря одной безумной ночки месячной давности. Но неожиданная – нежданная – улыбка все равно поселяется на лице.
Настоящее наваждение.
Прерываю задумчивое постукивание пальцев по экрану смартфона и откидываюсь в кресле, прикрывая глаза. За закрытыми веками тут же вспыхивают картинки полуобнаженной девушки: красивой, контактной, трепещущей. Ладони тут же начинают пылать, напоминая о жаре ее коже. Все внутри тяжелеет, тянет вниз, запускает новую волну тревожности. Слишком давно это было, слишком сильно влечение, слишком опасна девушка.
Или безумна. Я до конца не раскусил.
Но готов понадкусывать.
Рабочий день проходит в хорошо знакомом темпе: переговоры, звонки, совещания, урегулирование текущих вопросов. Когда бизнес стоит на хорошо смазанных рельсах, сюрпризов не бывает. Единственная дыра, не дающая покоя пару недель – отсутствие делопроизводителя и связанные с этим перебои в функционировании отделов – решена.
Хотя должен признать, что сегодня с утра, не увидев привычной уже блондинистой макушки за высоким столом, решил, что безумная девица и правда собирается сдержать наш заключенный в пылу пакт. И если для меня было очевидным, что суббота все изменила, для нее, очевидно, нет.
Понимаю, что мешать бизнес и личное – плохая идея. Но она отличный специалист, другого я могу искать еще несколько недель, а влечение слишком редкий гость в моем мире. И я устал выбирать что-то одно.
С работой маленькая Ведьма справляется оперативно и четко, не иначе и здесь применяет свои навыки вуду. Вечер наступает стремительно, между работой и сверлением телефона, сердце звучит все громче в предвкушении. Конечно, хотелось бы закрыть терзающий совесть вопрос с братом до того, как все выйдет за установленные мной рамки, но он не даёт ни единого шанса все сделать правильно.
А Яна не даёт ни единого шанса держать все под контролем. Когда в семь я выхожу из кабинета, приемная уже пуста, коридоры непривычно тихи, и только одна безумная девица восседает на столе, покачивая ножкой.
– Этот стол предназначен для другого, – с насмешкой журю ее.
– Просто хотела проверить его на прочность, – беззаботно улыбается Ведьма.
Говорю же, ни единого шанса.
Она хитро улыбается, поджимая ярко-розовые губы, и смотрит настолько пронзительно, что ещё секунда, и мы вполне можем приступить к проверке прочности моих столов.
Но на последней миллисекунде, сдерживающей меня от срыва, она вскакивает со стола и резво направляется в гардеробную. В стеклянном кубе три на три одиноко покачиваются только наши два пальто. Яна тянется к своему, приподнимаясь на носочках, её тело вытягивается, создавая идеальную картинку. Желание отменить ужин, разговоры и всё сопутствующее снова прокатывается раскаленным шаром по венам. Один только создатель знает, каких усилий стоит мне сохранять контроль и лицо.
Я тянусь к пальто в ее руках, забираю его и распрямляю за ее спиной. Воспитание во мне ещё способно пересилить мужчину, это радует. Когда руки проскальзывают в рукава, я накидывают тяжёлую ткань на ее плечи и заключаю стройное тело в своеобразный кокон. Руки своевольно сходятся на ее талии, прижимая девушку ближе. Ноздри заполняет ее волнующий запах, тепло разливается внутри, затапливая очередной волной цунами каждый орган. Каждый.
Мы стоим в такой позе несколько минут. Никто из нас не шевелится, никто не делает попытки отстраниться. Я дышу ей, она греется мной. Идеальный симбиоз.
– Думаешь, стоит продолжать работать вместе? – тихо спрашивает она, откидывая голову на мое плечо.
– Ты незаменима, – шепчу ей на ушко, хочу – в губы.
Да, это плохая идея. Определенно, продиктованная не разумом. Не в данный момент.
– Пойдем? – спускает на грешную землю.
Я отстраняюсь, беру себя в руки ровно настолько, чтобы одеться и, стараясь больше не касаться сводящей с ума девушки, вывожу ее из офиса.
В лифте мы молчим. Она теребит в руках смешную шапку, не решаясь ее одеть, я верчу ключи от машины. Мы старательно отводим взгляд друг от друга, боясь повторения утренней сцены уже здесь – в наглухо замкнутом пространстве. Но, в конце концов, я сдаюсь. Делаю шаг к ней, забираю из ее рук шапку и натягиваю ей на голову.
– Я уже видел, что ты красивая. Теперь можешь одеться.
Ее сияющая улыбка вызывает прилив совершенно незнакомых эмоций. Этакая смесь из привычного жара и щемящего томления в груди. Пожалуй, она даже чересчур красива. Даже в этой немыслимо детской шапке. Думаю, это мешает мыслить здраво.
На улице нас сразу охлаждает ледяной ветер и слепящий глаза снег. Безоблачное утро к вечеру обернулось настоящей метелью. Забираемся в машину, сразу включаю отопление, прогреваю машину. Наверное, стоит перейти на дизель, чтобы сократить такие минуты бесцельного ожидания, но на моей памяти такие зимы не часто, а сейчас это даже на руку.
– Холодно, – растирает озябшие пальцы девушка рядом.
– Где твои перчатки? – совершенно не самостоятельное существо и как до своего возраста дожила?
– Я подумала, что тут близко и…
– Давай сюда, – беру ее ладони в свои и растираю.
Мой теплообмен сильно отличается от ее, а руки я привык держать в карманах, так что контраст холода и жара в очередной раз поражает.
– Почему-то рядом с тобой я всегда выгляжу дурочкой, – с усмешкой говорит Яна.
– Почему-то.
– Не смейся! – говорит с укором. – Это ты во всем виноват. Вечно подлавливаешь меня…
– Простите, не я скакал в мороз с блином на голове, не я разгуливал в одних колготках в феврале и уж точно не я ношу чей-то язык, как оберег!
– Талисман.
– Есть разница?
– Конечно, есть! Как-нибудь я запру тебя в одной комнате со своей тетей, и она подробно разложит тебе что почем и зачем был пепел дубовых листьев!
– Ты мне угрожаешь? – смеюсь, выводя узоры большим пальцем на тонких запястьях.
Это завораживает.
– Знакомством с семьёй? Конечно! – смеётся абсолютно неадекватное существо. – Помимо безумной тётушки имеется ещё зацикленная на деторождении мать и суровый подполковник-отец. Представляешь, какое комбо?
– Представляю, – перевожу взгляд с изящных ладоней на невообразимые глаза.
В очередной раз поражаюсь, как они меняют цвет от обстановки, освещения и эмоций, которые плещутся на их дне. Ещё утром – почти зелёные, сейчас – глубоко карие, смотрят на меня, словно забрасывают крючок в душу и цепляют им сердце. Мне становится жарко и тесно в пальто, в машине, в созданном мной мире.
– Поехали?
Отрываюсь от согревшихся ладоней, кладу руки на руль.
– За Полиной? – невзначай спрашивает Яна, пристегивая ремень.
– Она сегодня с бабушкой. Ты думала, мы будем ужинать втроём?
– Она часть твоей жизни, – пожимает плечами, не понимая, какой узел натянула в груди. – Так куда поедем ужинать?
– Ко мне.
Глава 26. Царь тьмы
Яна
Эм…
– К тебе? – онемевшими губами вывожу я.
Не так, чтобы я против, настойчивый стук сердца, провалившегося в желудок, совершенно точно "за", но это противоречит всем моим жизненным правилам:
– не заводить служебных романов;
– не связываться с Дьяволами;
– не соглашаться "на кофе" на первом же свидании.
С другой стороны… мне уже двадцать семь, на него упал мой блин, в смысле, выбор, и я правда этого хочу. Ну сколько можно носиться со своими моральными принципами, пора уже совершить что-нибудь безрассудное, хоть раз в жизни, обусловленное порывом.
Но сердечко все равно заходится в бешенной тахикардии от волнения. А какие, собственно, на мне сегодня трусы? О, нет, только не с вишенками! Черт возьми, когда я уже научусь подбирать белье комплектом, а не под настроение! Про лифчик я, значит, подумала, а что "ужинать" прям сегодня к нему поедем – нет. О, боги, ну что за непредусмотрительность!
– Ты смущена, – кидает короткий взгляд на меня Чертовский, на секунду отрываясь от дороги. – Хочешь поехать в ресторан?
– Нет, я… кхм, – нервно сглатываю. – Домашний ужин тоже подойдёт. Могу даже помочь в его приготовлении.
Надеюсь, срок годности тонких светящихся не подведёт.
– Готовишь? – удивлённо произносит он.
Давненько это было…
– Звучит даже как-то оскорбительно! – смеюсь я. – Люблю, умею, практикую. Нечасто, – тут же добавляю я, чтоб не подумал, что я совсем легкомысленная. – Но я вообще… многогранная. Интересуюсь не только бумажным айкидо!
– Что?
– Это я так документооборот ласково называю. Ну, знаешь, кия, и он уже в системе!
Нести околесицу – отличный способ замаскировать волнение. Браво, Яна.
– Так вот, что за магия вуду.
– Никакой магии, только опыт, знания и бесконечная любовь к своему делу, – важно заключаю я.
– Хм.
– Хм?
– Ты полна сюрпризов, Яна Скворцова. Хотя я все ещё склоняюсь к тому, что это все шаманские заклинания. Слишком ты…
Он замолкает и снова кидает на меня взгляд, отрываясь от дороги. Такой темный и пробирающий до последней тазобедренной косточки! Как умеет только он.
– Приехали, – коротко бросает он, заруливая на подземную парковку целую молчаливую вечность спустя.
Атмосфера в салоне накаляется. Воздух становится разряженным, словно в горах, каждый вдох приходится делать все глубже, чтобы насытить лёгкие кислородом. Надеюсь, меня не унесет к радужным пони от такого холотропа[1].
Дьявол паркует машину на свободное место, подозреваю, отведенное специально для него, и глушит мотор. Я отстегиваю ремень безопасности, он вынимает ключи из зажигания. Все происходит так медленно, тягуче и волнительно, что пробирает лёгкий озноб.
Это предвкушение.
И как всё будет? Я не особо опытна в вопросах спонтанных связей. Мы начнем целоваться ещё на лестнице? Было бы романтично в лифте, но, как я уже успела заметить, здание пятиэтажное, вряд ли тут есть лифт. Может, он накинется на меня с порога? Захлопнет дверь и не успею я снять обувь как… Рисую в голове кадры, как мы разбрасываем одежду по пути в его огромную спальню с гигантской кроватью, как мой ботинок улетает куда-нибудь на шкаф, а трусики повисают на люстре. Уверена, с ним по-другому быть и не может.
Даже жду именно этого.
В напряжённой тишине мы пересекаем парковку, уже заполненную автомобилями, и подходим к дверям, очевидно, ведущим наверх. Там все же скрывается лифт. Ещё одна волна предвкушения обдает жаром с затылка до пальцев ног. Стягиваю шапку, разматываю шарф и шагаю в кабину вместе с Артуром. Незаметно встряхиваю примятые волосы и облизываю сухие губы, чтобы быть во всеоружии.
Длинный палец вжимается в кнопку с цифрой четыре, сам Чертовский оборачивается на меня и проходится изучающим взглядом по лицу. Экран над его головой загорается цифрами. Один – многозначительный наклон головы. Два – расстегивается верхняя пуговица пальто. Три – рука ложится мне на талию. Четыре – с̶е̶р̶д̶е̶ч̶н̶ы̶й̶ ̶п̶р̶и̶с̶т̶у̶п мы выходим.
Ноги становятся ватными, очевидно, вся кровь приливается гораздо выше и пульсирует нервным комком внизу живота. Пока Артур возится с замком, я расстегиваю пальто, заранее облегчая задачу Дьяволу. Аккуратно поправляю блузку, лифак под ним и снова облизываю сухие губы. И почему в моей безразмерной сумке я не ношу гигиеническую помаду с каким-нибудь экзотическим запахом, типа сладкий личи или терпкий гранат? Спорим, это вывело бы поцелуи на новый уровень.
Хотя какой, к черту, уровень. Дьявол целуется как Бог. Вселенная схлопывается от парадокса.
В полной ожидания тишине мы проходим в квартиру. Щелчок – загорается верхний свет. Он немного сбивает с настроя, но кончики пальцев все равно подрагивают, когда я распахиваю пальто. Тяжёлая ткань медленно скользит по плечам, пока я наблюдаю за тем, как раздевается Дьявол. В моей голове стоит опустошающий звон, воздуха кажется все меньше, глаза начинают слезиться от того, как редко я моргаю. Не сводя с него взгляда, я расстегиваю ботильоны и сразу становлюсь на десять сантиметров ниже. Надеюсь, наш идеальный пазл от этого не разрушится.
Чертовский, во всем своем высоком великолепии, вешает свою одежду на крючок, снимает блестящие ботинки и делает шаг ко мне. Вытягивает из моих рук крепко сжатое пальто, вешает его рядом со своим. Я кладу ладонь ему на плечо, чтобы удержаться на ногах, которые подводят.
Весь мой предыдущий опыт валяется грудой ненужных воспоминаний на дне оврага памяти, потому что ничего похожего со мной ещё не происходило. Более того, до этого момента я искренне полагала, что все эти "тело предало" – наглый маркетинг любовных романов, которые я принципиально не читаю. И кто теперь готов забрать свои слова обратно?
Дьявол проводит ладонью от плеча вниз по моей руке, забирает из ослабевших пальцев сумку и куда-то ее кладет. Мне вообще сейчас на нее плевать, пусть хоть на полу ночует. Я замираю в ожидании того самого момента, как в его кабинете сегодня с утра, когда томительное "до" перерастет в действие.
Мои пальцы немного подрагивают на мужском плече, случайный стон вырывается изо рта. Карие глаза напротив становятся черными, радужку затапливает зрачок. Теплая, нет, горячая ладонь возвращается на меня, ложится на талию, проскальзывает на спину. Почему же так жарко, боже ж ты мой?
– Проходи, – отрывает меня от стены и подталкивает вправо.
Я следую инерции, которую мне придали, и шагаю. Через несколько мгновений в лицо бьёт очередная лампочка. Кухня. Хм.
– Про свои кулинарные способности не преувеличила? – раздается над ухом. – А то можно заказать…
– Нет, я… с удовольствием, – проглатываю ком разочарования.
То есть ужин – реально ужин? Кажется, мой транслит с мужского на женский полетел к чертям.
– Давай посмотрим, что есть в наличии.
Артур стягивает пиджак с плеч, кидает его на стул и открывает холодильник.
– Я все больше по замороженным полуфабрикатам. Полинка после садика не ест, так что…
Я все ещё недоуменно топчусь на месте, не решаясь сдвинуться. Бродящие по телу искры никак не утихнут, хотя мозг активно посылает сигналы: отбой, вас поимели. В смысле, не поимели и не собираются. Сущий Дьявол. Царь тьмы и обломов.
– Что думаешь? – вырывает меня из нагнавших тучи мыслей.
– Хочу тебя.
Я серьезно ляпнула это вслух???
Ну, теперь хотя бы адресат верный. Можно выдохнуть.
Артур закрывает дверцу холодильника и прижимается к ней плечом. На его лице сменяется так много эмоций, что я не успеваю проследить за реакцией. Побеждает явно не то, что мне бы хотелось.
– Я тоже, – просто констатирует Люцифер, обрывая все внутри меня. Пронзает своим фирменным острым взглядом и отводит глаза. – Но спешить неправильно.
– А ты все делаешь с холодной головой, да? – не удерживаюсь от укола.
Я немного раздражена, что выгляжу какой-то озабоченной девицей рядом с настоящим евнухом. Хотя не далее, как сегодня с утра… К чему тогда были эти прелюдии? К чему это "едем ко мне"?
– Далеко не все, но опыт и возраст позволяет мне не идти на поводу первичных инстинктов. И сделать все правильно. У нас ведь все не просто: совместная работа, Артем…
– Горький опыт? – обрываю неуютную для меня тему младшего брата.
Ему же нужно будет все рассказать. Но это только если срастётся.
– Спустя годы появилась уверенность, что нет. Но когда-то казалось, наоборот.
– Ты о Полине?
– О ее матери, да.
Я глубоко вздыхаю. Черт с тобой, Чертовский, мое либидо подождёт. Тут намечается разговор по душам.
– Давай все же что-нибудь закажем.
[1]Холотроп (холотропное дыхание) – метод трансперсональной психотерапии, заключающийся в гипервентиляции лёгких за счет учащённого дыхания. В результате начинается торможение коры головного мозга и активируется подкорка, что вызывает чувство эйфории, галлюцинации, изменённое состояние сознания.
Глава 27. Порхающая Даша
Яна
– Я бы предложил кофе, пока ждём заказ, но дома его не пью…
– Подойдёт и чай, – быстро отвечаю я.
– Хорошо.
Артур отрывается от столешницы позади, куда дистанцировался от меня, пока я делала заказ в ближайшем ресторане японской кухни, и делает шаг вправо. Щелкает кнопкой уже наполненного электрического чайника и открывает полки над головой.
– Боюсь, разнообразием чая тоже порадовать не могу. Только классический черный.
– Подойдёт, – я опираюсь на стеклянную столешницу локтем и подпираю подбородок ладонью.
Мой взгляд блуждает по помещению и останавливается на мужчине. Кухня Дьявола очень ему подходит – темная и эргономичная. Блестящие лакированные поверхности, минимум техники, максимум пространства. Даже обеденный стол маленький, круглый, очевидно, рассчитанный на двоих человек, один из которых – ребенок. Правда стула три. Хм, значит, гости все же бывают.
Я задумываюсь, кто этот невидимый человек, которого всегда ждут на этой кухне? Заботливая бабушка, любимый дядя или мать-кукушка? Он сказал, что ее нет. Но ведь не совсем нет-нет?
Артур, с присущей ему собранностью, делает чай. Достает две кружки, распаковывает два пакетика чая, заливает их кипятком. Автоматически насыпает две ложки сахара в одну чашку и размешивает их. Все движения отточены до миллиметра, никаких лишних действий. Открывает ногой нижний ящик – чайные пакетики летят в мусорное ведро, вынимает ложку и кидает в пустую раковину, берет кружки за ручки и перемещает на столик.
Я обхватываю дымящуюся чашку пальцами и тут же обжигаюсь.
Эх, нам никогда не ужиться в бытовом плане. Мокрая ложка у меня обязательно бы валялась на столе ближайшие два дня, единственный пакетик чая перекочевал бы в пустую ёмкость и был использован ещё минимум дважды, а сам чай точно был разбавлен на треть холодной водой. Я расслабилась, живя одна. Артур же образец педантизма.
– Пони? – я смотрю на свою кружку и улыбаюсь. Она явно детская.
– Есть ещё "Три кота", но мне показалось, что эта тебе понравится больше.
– У тебя просто белая, – констатирую я.
– Она единственная, – дёргает уголком губ Дьявол и отпивает кипяток из кружки. Даже не морщится!
Я постукиваю ноготками по керамической поверхности и тоже решаюсь сделать глоток. Ох, мамочки, мой язык.
– Сладко? Прости, по инерции сделал, как Полине.
– Горячо, – шепелявлю я.
– Я бы подул, но…
И как ему удается шутить с таким непроницаемым лицом? Я непроизвольно хрюкаю и прикрываю рот ладонью.
– У тебя красивая… кухня. Спальня тоже? – не удерживаюсь от лёгкого флирта. Подношу кружку к губам и долго дую на рубиновую жидкость, исподлобья наблюдая за Чертовским.
Он откидывается на стуле, словно снова пытается увеличить между нами дистанцию, и проводит ладонью по лбу. Предчувствую новую лекцию о морали.
– Я шучу, шучу, расслабься.
– Я никогда не знаю, что от тебя ожидать, – поднимает взгляд на меня и пронзает своими черными дьявольскими глазами.
– Ну, нападение на мужчин в моем послужном списке не значится.
– Не сказал бы, – усмехается он.
– Я просто замёрзла тогда, понятно? Сколько можно объяснять. Это было гадание, на улице никого, я в осенней обуви… Это даже не было моей инициативой! На меня насели три очень настырных женщины в лице мамы, сестры и тети. И если сестра все это по приколу поддержала, то маман с тетей реально обезумели от идеи выдать меня в этом году замуж.
– И чем этот блин на голове мог помочь?
– Да ничем, кроме глупого поверия, что первый встречный назовет имя моего суженого. А как только мама прознала про "Артура", тут же начала проводить активную политику среди друзей семьи, выискивая кандидата.
– То есть у тебя вся семья слегка… – всё-таки улыбается Чертовский.
– Нет, что ты! Я – нормальная!
Свой смешок Дьявол безуспешно пытается замаскировать покашливанием.
– А танцы на четвереньках вокруг стола?
– Снова Кристина, тетя моя. Она слегка помешалась на всяких там мантрах, заговорах и ритуалах… Искренне верит, что удачу и любовь можно привлечь! И на какую-то долю секунды, даже миллисекундочку, я поддалась ее зомбированию, и именно в этот момент ты меня и застал!
– И что, помогло?
– Ну, ты все же меня не уволил, так что да. Работают дубовые листики! Кстати, это как, временное благословение с твоей стороны или я могу рассчитывать на стабильный доход?
Как бы ненароком выведываю интересующий меня вопрос.
– Место твое. Как бы дальше не сложилось.
– Чудненько, – кисло улыбаюсь в ответ.
Нет уж, если не сложится, я точно на него работать не смогу. А если сложится… в такой ситуации я никогда не оказывалась и спрогнозировать ничего не могу. Короче и так, и так впереди зияющая черная дыра, а не перспективы.
– А что ты делал в родном мне Одинцово, если живёшь здесь? – перескакиваю на другую тему.
– Навещал родственников.
– Твои родители живут в одном доме с моими? Забавно. И как моя мама ещё не прознала про холостого перспективного красавца сына соседей, – усмехаюсь собственной шутке с малой долей самой шутки.
– Не своих родителей, – аккуратно поправляет меня Артур.
И смотрит, смотрит и смотрит.
– А. Значит…
– Да, с той стороны так и не смирились с мыслью, что стали бабушкой и дедушкой, но пару раз в год в них просыпается потребность увидеть Полину. Я не препятствую.
– Боже, ужасно неловкая тема. И ты, наверное, не хочешь об этом говорить, но все же: как так вышло, что ты стал отцом-одиночкой?
Я доверительно подаюсь вперёд и обхватываю ладонями стоящую передо мной кружку. Пить я не собираюсь, это своего рода заземление перед громоподобной темой. Всматриваюсь в острые черты темного рыцаря напротив, он и скулой не ведёт, отвечает спокойно и размерено, не сводя с меня взгляда.
– Даша была веселой беззаботной студенткой иняза, я столь же беззаботным молодым стартапером. Жизнь била ключом, первый заработок опьянял, я ни в чем себе не отказывал. Встретились в каком-то баре, весело провели время, потом было ещё пару встреч, провели вместе несколько ночей, ничего серьезного. Легко встретились – легко расстались. У меня появилась другая девушка на горизонте, Даша продолжила беззаботно порхать в другом направлении. Не навязывалась, мы оба не искали чего-то серьезного. А через несколько месяцев звонок. И все изменилось.
– Но как, почему она решилась… – не самый тактичный вопрос, но боже, залететь от почти незнакомца и рожать… чересчур беззаботно.
– Сказала, что слишком поздно поняла, – пожимает плечами, все ещё не отпуская мой взгляд. – Я сказал, что буду помогать, раз уж так все случилось, а она, что становиться матерью в восемнадцать не собирается. И либо я заберу ребенка себе, либо она оставит его в роддоме. Вот такой выбор без выбора, – Артур поджимает губы, сдерживая эмоции.
– У тебя был выбор, и ты сделал правильный. Не уверена, что знаю хоть одного мужчину, который поступил бы так же.
К горлу почему-то подступает комок, а к глазам слезы. Это так глупо. Опускаю глаза на все ещё дымящуюся чашку и прикусываю щеку изнутри. Почему-то такие простые вещи, как ответственность и отсутствие эгоизма, всегда вызывают во мне прилив чувств. А когда перед глазами возникает лицо смеющейся курносой девчонки с карими глазами, я и вовсе смаргиваю непрошеные слезы. Страшно представить этого светлого жизнерадостного ребенка в детдоме. Любого ребенка страшно там представить, но того, кого знаешь лично – почти болезненно.
Теплая капля все-таки скользит по щеке и приземлятся на запястье. Руку тут же опаляет горячая ладонь. Большим пальцем Артур стирает маленькое мокрое пятнышко и отбирает у меня чашку, в которую я вцепилась мертвой хваткой.
– Даже моя мать так не реагировала, когда услышала эту историю, – насмешливо говорит Чертовский, поглаживая мои руки в своих.
– И что же она сказала?
– Что так мне и надо. Бессовестный мальчишка, мозгов с два карата и все в этом роде…
– Тряпкой не отходила? – смеюсь я, почему-то представляя тучную женщину в фартуке и бигудях. Хотя этот образ никак не вяжется с таким красивым и сдержанным Дьяволом.
– Пыталась. Она от меня такого не ожидала, я умело скрывал свою разгульную жизнь.
– Ты и разгульная жизнь в моей голове не стыкуются.
Очередной смешок звучит приглушенно, я все ещё не поднимаю взгляд, завороженно наблюдая, как мужские пальцы поглаживают внутреннюю сторону ладоней. По телу пробегают искры, мне щекотно и ужасно волнительно. Даже пальцы на ногах поджимаются от скапливающегося напряжения в нервных окончаниях.
– У всех было разгульное прошлое. Просто мое окончилось резко и с последствиями.
– У меня нет.
– Значит, Яна Скворцова – хорошая девочка, и кроме странных родственников и тяги к ужасающим украшениям скелетов в шкафу нет?
Я всё-таки поднимаю глаза и встречаюсь с чёрной-чёрной бездной. Лёгкая улыбка ложится на мои губы.
– Я не во всем хорошая девочка.
Многозначительнее фразы не придумаешь. Дьявол понимает подтекст с первой ноты. Отодвигает свой стул и настойчиво тянет меня к себе на колени. Мой стул летит на пол, с таким энтузиазмом я вскакиваю. Уже через секунду мои колени зажимают его бедра, и наши губы сталкиваются.
Так вот ключ к сексу с Дьяволом: откровения, слезы и непрозрачный намек. Как все сложно.
В этот раз поцелуй минует стадию робкой пробы и сразу разгоняется до жаркого противостояния. Наших губ, языков, дыхания. Мои пальцы тут же оказываются за воротом его рубашки, его руки проворно обхватывают бедра, приподнимая меня чуть вверх. Кровь бурлит под кожей, сердцебиение гремит в голове.
– А как же "все слишком не просто" и "не хочу спешить", – дразню его, скользя зубами по линии челюсти, и легонько впиваюсь в шею.
Звучит приглушённый стон.
– Ты слишком заинтриговала меня, – часто дышит Артур, пробираясь ладонями под плотную ткань джинсов.
– Тогда, возможно, стоит сохранить интригу, – повожу носом по его уху и проворно расстегиваю пуговицы на рубашке.
– Никаких шансов.
Чертовский поднимается на ноги со мной на руках и сажает задницей на стол. Сзади звенит чашка, и под джинсами расплывается горячее мокрое пятно. Ауч. Дьявольские губы снова находят мои, руки забираются под блузку, гладят кожу живота. Я сама расправляюсь с пуговицами и срываю тонкую ткань с плеч, пока его рот атакует мой в почти зверином порыве. Я ощущаю, как мужские пальцы ложатся на молнию штанов и тянут ее вниз. О, да.
Откидываюсь назад, упираясь в столешницу позади ладонями, и впитываю этот момент. С горящими предвкушением глазами Чертовский стягивает тяжёлую ткань с моих бедер. Она не поддается и выходит только немного оголить тазовые косточки. И трусы с вишенками.
Позорно прикрываю ладонью лицо, балансируя на второй руке.
– Интрига на интриге, – хрипит Дьявол.
Снимает меня со стола и, вжимая в себя, тянет в коридор.
– Это нам явно будет мешать, – срывает с меня дурацкий талисман. – И это, – ловко отщелкивает застёжку бюстгальтера.
Я вяло протестую. Просто для проформы. Но когда он прижимает меня к стене в коридоре, снова атакуя рот, уже не до протестов. Стаскиваю его рубашку, тянусь к ремню… Усмехаюсь мысли, что да, все именно так, как я представляла: всепоглощающе, безумно, совсем не по классике и трусикам точно быть на люстре.
И тут раздается звонок в дверь.
Черт, курьер.








