412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алена Сокол » Купите даме монстра (СИ) » Текст книги (страница 21)
Купите даме монстра (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 18:14

Текст книги "Купите даме монстра (СИ)"


Автор книги: Алена Сокол



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 26 страниц)

Глава 50. Первый подарок

– С Днём Рождения! – Веда, словно ураган, ворвалась в аудиторию, всего на пару мгновений опередив звонок, и уселась на соседнее место.

– И тебе привет, – сонно отозвалась я, чуть сдвинувшись к стене.

Выспаться снова не получилось: сначала я помогала Владу с переписью новичков, потом усиленно готовилась к предстоящему тесту – учёбу никто не отменял, – и в довершении всего битый час не могла по телефону распрощаться с Натой, выпытывая у неё подробности о предстоящем торжестве, посвящённом открытию парка на Пустыре.

Веда понимающе хмыкнула и, немного повозившись с сумкой, выгрузила передо мной чёрную шкатулку, украшенную переливающимися на свету дымчатыми кристаллами. Я тут же забыла про сонливость, придвигая подарок ближе.

– Это же... – я откинула крышку, недоверчиво уставившись на содержимое шкатулки. – Веда! Спасибо!

Внутри в несколько рядов разместились ровные ячейки, заполненные разными по цвету флакончиками, на каждом из которых мелкими буквами было аккуратно выведено предназначение зелья. Заметив крохотный рычаг, я осторожно на него нажала и едва не завизжала от восторга: верхняя часть содержимого шкатулки приподнялась и раздвинулась, открывая второе дно, где призывно поблёскивала вторая порция зелий. Не удержавшись, я сжала любимую чародейку в объятьях.

– Не благодари, – небрежно отмахнулась Веда, не без труда избавившись от моих цепких рук, но едва заметная довольная усмешка выдала ведьму с головой: она ужасно гордилась подарком. – Лучшие мои разработки, собранные в одном месте! Коллекция уникальна, так что будь добра, расходуй с умом! По моим подсчётам этого должно хватить минимум на год. Ну и кто здесь самая блестящая чародейка?

– Ты! – я осторожно извлекла наугад один пузырёк.

«Бархатные щёчки» – значилось на белом ярлычке. Моё любимое! А вот ещё одно – «Антипрыщ» – золото, а не средство! С «Блестящими локонами» я тоже была знакома не понаслышке, да и «Ягодный поцелуй» давно у меня в любимчиках. Правда, раньше выпросить у Веды даже капельку волшебного эликсира казалось непосильной задачей, а тут такое богатство!

– Спасибо, – со слезами на глазах пропищала я, любовно проводя пальцами по деревянным крышечкам. – Это самый лучший подарок!

– Теперь ты точно сведёшь Влада с ума! Не сомневаюсь! – Веда ободряюще похлопала меня по спине, а я так и застыла с дурацкой улыбкой на лице, пока в голове происходила революция и бешеная радость сменялась привычной апатией.

– Угу, – кивнула я, захлопывая шкатулку.

Правда была в том, что я уже отчаялась влюбить в себя дракона. Влад словно возвёл между нами несокрушимую стену, и я никак не могла сквозь неё пробиться. Несколько раз я пыталась завести откровенный разговор о нас, и каждый раз Влад старался перевести тему. Я видела, что нравлюсь ему, и часто ловила на себе его жадный взгляд, но больше он не позволял себе слабости меня поцеловать или даже просто обнять.

Стоило мне невзначай коснуться его, Влад тут же находил повод отодвинуться, а мне так хотелось тепла! Я скучала по его нежному взгляду, сильным рукам, жарким поцелуям… И, как назло, с другой стороны оказался добрый и заботливый Даня.

Он сменил тактику и стал менее напористым, медленно, но верно отвоёвывая всё больше времени рядом со мной: то принесёт чашечку кофе к утреннему собранию команды, то проведёт домой, поддерживая разговор по душам. И никаких приставаний – его словно подменили!

Я чувствовала себя предательницей, но прогнать его не могла: Даня стал мне другом, который выслушает и поймёт. Хотелось верить, что и он не испытывает ко мне былой тяги, но внутренний голос подсказывал, что всё это – лишь затишье перед бурей, и я не торопилась терять бдительность рядом с ним.

– У меня для тебя ещё одна новость, – Веда вырвала меня из задумчивости. – Бабушка поговорила со старейшинами.

– И? – вмиг оживилась я.

Подруга несколько мгновений смотрела на меня, медля с ответом и явно наслаждаясь моим нетерпением. Наконец на её лице появилась торжествующая улыбка:

– Они придут!

– Ура! – воскликнула я на радостях и тут же получила замечание от преподавателя: пока мы с Ведой шушукались, началось занятие.

Извинившись, я склонилась над партой и взволнованно зашептала:

– Все-все?

– Абсолютно, – так же шёпотом подтвердила Веда. – Бабушка убедила их, что это вопрос жизни и смерти. В конце концов, чародеи всегда зависели от драконов. Мы заинтересованы в мире, а успех твоей задумки может значительно улучшить отношения с Сильнейшими. Старейшины надеются на некоторые послабления, если наследник Чёрного дракона вернётся в свой мир…

Я сжала зубы, справляясь с волнением: каждый раз, когда речь заходила об освобождении Влада, сердце тонуло в страхе. А что если он так и не полюбит меня и навсегда умчится в свой волшебный мир с ненаглядной сестричкой? Нет! Даже думать не хочу, что могу его потерять!

– Всё будет хорошо, – пообещала Веда, заметив моё смятение. – Все чародеи явятся на распродажу – нельзя проигнорировать распоряжение старейшин, – и мы сможем найти ту, которая наслала проклятье на Влада. Заодно выясним, она ли призвала Рататуя.

С того момента, как демон перестал на меня охотиться, он стал практически образцовым гражданином, поселился на окраине города и часто прогуливался в парке, развлекая ребятню. Демон превратился в местную достопримечательность и пользовался огромной популярностью у горожан: некоторые даже умудрялись приглашать монстра в качестве аниматора на детские праздники. Кто бы мог подумать, что грозный великан из преисподней окажется таким обаяшкой!

Я никак не могла понять, почему демон не возвращается домой, пока Веда, краснея, не поведала, что в былые времена, когда Вера Андреевна была молода и горяча и охотилась на демонов, у них с Рататуем случился роман. Правила тогда были строгими, и о желанном «долго и счастливо» пришлось забыть. Зато теперь отношения ведьм и демонов не возборонялись: около двадцати лет назад между ними было заключено перемирие. Разумеется, встретившись вновь, влюблённые не захотели расставаться, а так как уважаемая Вера Андреевна категорически отказывалась спускаться в преисподнюю, пришлось демону остаться на земле.

Рататуй пообещал помочь с поимкой ведьмы, призвавшей его. А так как назвать имя чародейки по условиям контракта он не мог, оставалось только схитрить, указав на неё при личной встрече. И открытие парка развлечений – прекрасная возможность собрать внеочередную тусовку с Лысой горы в одном месте.

Открытие планировалось в День Всех Святых, а потому и декорации в виде летающих на мётлах ведьм придутся как нельзя кстати. Атмосферненько так.

– И ещё… – не унималась Веда.

Она подтянула к себе мою шкатулку и, раскрыв, быстро пробежалась глазами по содержимому, затем ловко поддела ногтем один флакончик и с заговорщицким видом протянула его мне.

– Сразу после пар одну каплю за ухо!

Я с интересом взглянула на ярлычок. «Звёздное сияние». Название интригующее.

– Лучше приберегу для особого случая, – вздохнула я, убирая пузырёк на место.

– А День Рождения – это, конечно, не он? – Веда сложила руки на груди, одаривая скептическим взглядом.

– Более-менее, – уклончиво ответила я. – Ты же знаешь, я не планирую отмечать в этом году…

Раньше я не была домоседкой и старалась устроить себе настоящий праздник, но сейчас... Человек, которого мне хотелось видеть больше всего на свете, не подпускал меня на расстояние вытянутой руки, а выдавливать из себя фальшивые улыбки, когда на душе скребут кошки – нет уж, увольте! Лучше выпью кружку праздничного чая с пироженкой в компании Моти и Веды и – ладненько.

– Ну, как знаешь. Я тебе по-дружески посоветовала, – пожала плечами чародейка и, склонившись к самому уху, добавила шёпотом: – И не говори, что я тебя не предупреждала о суперсекретной вечеринке в твою честь, которую Ната готовит целую неделю... Кстати, Влад там тоже будет.

Подруга многозначительно постучала чёрным ногтем по «Звёздному сиянию» и, как ни в чём не бывало, открыла учебник, делая вид, что увлечена чтением.

Суперсекретная вечеринка?! Сегодня?! Какой ужас!

Глава 51. Второй подарок

Вот как сосредоточиться на учёбе, когда все мысли заняты предстоящим праздником, о котором мне официально ничего не известно? От вредной Веды так и не удалось добиться подробностей, поэтому я напряжённо грызла ноготь, гадая, к чему готовиться вечером. Радостное волнение сменялось паникой, а, думая о Нате, я никак не могла определиться, задушить её в благодарных объятиях или убить за то, что не предупредила заранее.

Мои жалобы на неподобающий празднеству наряд наконец окончательно достали Веду, и она, тихо выругавшись сквозь зубы, отправила меня домой переодеваться, пообещав прикрыть перед преподавателем.

Я быстро шагала домой, сжимая в руках подаренную Ведой шкатулку, и мысленно рассуждала, что бы такого надеть, чтобы Влад точно не устоял. Главное не перестараться, иначе Ната заподозрит неладное, а Веда оторвёт мне голову за разоблачение. Как же быть?

С этими нелёгкими мыслями я поднялась на свой этаж. Дома меня никто не встречал: Мотя осталась ночевать у Веды и должна была вернуться ко мне только вечером.

Первым делом я направилась к шкафу, откуда выгрузила сразу несколько платьев и строгий брючный костюм. Разложив всё это на кровати, я уставилась на лимонное пятно, заискивающе выглядывавшее из-за брюк. Моя юбка! Та самая, в которой я была в первую встречу с Владом! Кажется, я случайно достала её вместе с другими вещами, но теперь ничто на свете не способно заставить меня от неё отказаться!

Я с удовольствием натянула обтягивающее мини и любовно пригладила мягкую ткань. Конечно, это слишком вызывающе, поэтому... Я вернулась к шкафу и, немного повозившись, нашла, что искала: прозрачная серебристая юбка в пол в крупную складку отлично вписалась в образ, превратив откровенный наряд во вполне себе приличный. Серебристый топ с высоким горлом и открытыми плечами пришёлся, как нельзя кстати, и теперь оставалась только заключительная деталь.

Распустив волосы, я наклонилась к шкатулке с зельями, выискивая глазами то самое. «Звёздное сияние» переливалось перламутром и, кажется, даже немного подсвечивало изнутри. Осторожно откупорив крохотный пузырёк, я попыталась вспомнить, что советовала Веда. Одну или две капли за ухо? Кажется, одну.

Я осторожно наклонила бутылочку, позволив трём густым каплям упасть на мою ладонь. Нет, ну а что тут такого? Для надёжности!

Обмакнув палец в зелье, я с замиранием сердца нанесла немного за оба уха, а остатки растёрла в ладонях и прошлась ими по всему телу. Серебристые пылинки ещё какое-то время мерцали на ладонях, а после исчезли, оставив после себя едва уловимый цветочный аромат.

Я стояла посреди собственной комнаты и с нетерпением ждала каких-то невероятных метаморфоз, но ничего не происходило. Ещё немного потоптавшись на месте и не заметив разительных изменений, я разочарованно пожала плечами и подошла к зеркалу в прихожей.

Однако стоило увидеть своё отражение, как всё недовольство вмиг испарилось. Я не могла отвести взгляд от сказочной принцессы из зазеркалья, поражённо рассматривая её с ног до головы. Её кожа словно бы светилась изнутри – косметикой такого эффекта ни за что не добиться, – а глаза сияли, словно звёзды, отливая серебром. Губы – соблазнительно розовые, ресницы – нереально пушистые, а волосы струятся по плечам блестящими волнами. Даже черты лица стали более правильными. Ну, Веда! С такой подругой никакие пластические хирурги не нужны!

Достав из обувной полки нарядные босоножки на высоком каблуке, я вновь вернулась к зеркалу. Ещё немного покрутилась, стараясь привыкнуть к обновлённой себе, и уже собиралась выходить, когда взгляд упал в сторону кухни. Там, на самом видном месте стола стояла небольшая коробочка в блестящей подарочной упаковке с аккуратным бантиком посередине. Сюрприз на День рождения? Но от кого?

Я вмиг оказалась у стола, гадая, как здесь мог материализоваться подарок. Неужели Влад решил воспользоваться порталом, чтобы произвести на меня впечатление? Но откуда ему знать, что я буду возвращаться домой, чтобы переодеться? К тому же, если верить Веде, мы увидимся вечером, и он сможет поздравить меня лично.

Окончательное подтверждение, что дракон не причастен к сюрпризу на кухне, ждало меня возле коробочки. Сложенная вдвое картонка на поверку оказалась праздничной открыткой, на которой было аккуратно выведено скромное «С Днём рождения!». Это точно не Влад: уж его-то почерк после составления каталога я узнаю из тысячи.

Я нетерпеливо избавилась от шуршащей упаковки. Сердце ёкнуло, когда под слоем бумаги обнаружилась бархатная коробочка. Я медлила, не решаясь раскрыть её, потому как знала, что обычно в такие коробочки кладут. Неужели Даня перестал быть пай-мальчиком и таким изощрённым способом решил сделать мне предложение? С него станется вломиться в чужой дом! Знаем, проходили!

Но ведь замок цел, да и в квартире я совершенно точно одна! Обернувшись на всякий случай, я уверилась в собственной правоте и снова уставилась на коробочку. Сердце колотилось, а по спине бегали неприятные мурашки. Внутри разрасталось тревожное предчувствие, сковывая движения, мешая сделать решающий шаг…

Да что я, в самом деле, как маленькая! Вдохнув поглубже, я подняла бархатную крышку.

Думала, что сердце уже не способно биться быстрее, но ошиблась! Стоило рассмотреть «подарок», как перед глазами поплыли тёмные круги. Я уронила коробочку, хватаясь за край стола, чтобы удержать равновесие – ноги подгибались.

Не может этого быть! Я обессиленно сползла на пол, закрывая лицо руками. Кто-то очень жестоко пошутил, и теперь нужно сильно постараться, чтобы взять себя в руки. Дыхание сбилось, а глаза стали непростительно влажными. Чувствуя надвигающуюся истерику, я не без труда поднялась на ноги и, набрав из-под крана стакан ледяной воды, враз осушила его, не сводя глаз с завалившейся набок коробочки.

Её содержимое призывно поблёскивало из бархатного плена, и я не удержалась – потянулась к ней, жадно рассматривая украшение: серебряное кольцо явно ручной работы с неповторимым плетением по контуру и нарядными змейками завитушек внутри. Ювелирная работа, подобного не купишь в обычном магазине, но я уже видела похожее, разве что немного крупнее… На безымянном пальце левой руки моего любимого дракона…



***

Кто мог это сделать? Как пробрался в мой дом? И самое главное: что теперь делать мне?

Я гипнотизировала взглядом раскрытую коробочку, нервно массируя виски. Вроде бы, всё очевидно: я должна рассказать Владу. На деле же принять решение оказалось не так просто.

Сердце колотилось, а в голову лезли совершенно идиотские мысли. А что будет, если я надену кольцо? Быть может, Влад меня вспомнит, и мы заживём долго и счастливо? Глупости! При чём тут кольцо: не оно виновато в драконьей амнезии. Одену кольцо – он будет привязан ко мне до конца дней своих. И что? Мы всё равно хотели пожениться, а значит ничего плохого я не сделаю!

Кольцо соблазнительно поблёскивало, манило, и рука сама собой потянулась к изящному украшению. В конце концов это подарок ко Дню рождения, и я только на секундочку надену его на пальчик. Какое же оно красивое... какое холодное...

Я резко одёрнула руку, очнувшись от непонятного гипноза, едва не коснувшись серебряной завитушки, от которой действительно исходил холод, словно сделано оно было вовсе не из серебра.

Щёки горели, и я с силой приложилась к ним ладошками. Что я делаю?! Соберись, Лина! Влад не заслуживает такой участи. У него должен быть выбор. Захочет – останется со мной, а нет... И всё-таки будем надеяться, что захочет!

Я захлопнула коробочку, запрещая себе даже смотреть в сторону соблазна, и задумалась. Куда мне её пристроить? Тащить с собой на вечеринку – глупо: вдруг потеряю. Лучше приглашу вечером Влада – пусть сам думает, что ему с проклятым кольцом делать. Я всё-таки девочка, и иногда приятно переложить ответственность на сильное мужское плечо. Сейчас как раз подходящий случай.

Внезапно завибрировавший телефон заставил подскочить от неожиданности, и я едва не выронила коробочку. С экрана на меня смотрела скромно улыбающаяся Веда.

– Да? – поднесла телефон к уху. Зря.

– Где тебя носит?! – Веда орала так, что я болезненно поморщилась, отодвигая трубку подальше. Да что ж за день-то такой! – Ты не забыла, что у нас тест через десять минут?!

Я глянула на часы и закашлялась: любование кольцом слишком затянулось, а если я опоздаю на тест, то не сносить мне головы!

– Бегу, – пообещала я, запихивая коробочку в ящик со столовыми приборами. Что с ней станет, в конце концов?

Вот в такие моменты портал очень бы пригодился! Я выскочила за дверь и вприпрыжку поскакала к универу. Ох, уж эта лимонная юбка! Вечно, когда я в ней, приходится бегать. Прямо олимпийский огонь местного масштаба.

Глава 52. Вечеринка-сюрприз

– Сюрпри-и-из!

Хор голосов раздался из ниоткуда, и мне пришлось зажмуриться от резко вспыхнувших праздничных огней,  затем послышались хлопки, и на голову посыпалось конфетти. Я старательно изображала крайнее удивление, пробегая глазами собравшихся. В первых рядах Даня и Ната держат в руках очаровательный двухъярусный торт, внизу радостно скачет Мотя, дальше – наша креативная команда, приятели из универа, даже парочка школьных друзей. Все гудят, хлопают в ладоши. Наконец, я нашла того, кого искала.

Влад стоял чуть в стороне, снисходительно улыбаясь общему веселью, и размеренно хлопал в ладоши, не сводя с меня смеющегося взгляда. Чёрные глаза слегка прищурены, опасный блеск манит, словно огонёк несчастную бабочку, а эта улыбка! Вот как у него это получается? Закусив губу, я постаралась прогнать воспоминание о вкусе его поцелуя, но, кажется, только порозовела.

Влад вскинул бровь, рассматривая мой наряд, и я нервно поправила прозрачную юбку. Кажется, дракон оценил мои старания. Остальные участники вечеринки окружили с поздравлениями, требуя моего внимания.

– С Днём рождения! – вихрь галдящих друзей едва не раздавил меня в жарких объятиях.

– Спасибо! – поблагодарила я, стараясь освободиться. – Очень неожиданно! Но где это мы?

Я повернулась к Нате, и на этот раз удивление было искренним. До последнего я не знала, куда меня везут: Веда плотно завязала мне глаза и, усадив на заднее сиденье такси, отправилась шушукаться с водителем. Все попытки подсмотреть тут же пресекались бдительной подругой, а после обещания ведьмы наслать на меня вонючую проказу, если не успокоюсь, желание играть в шпионку на задании пропало окончательно. Нужно доверять друзьям. Доверие – наше всё!

– Один из ресторанов Пустыря, – широко улыбнулась Ната, наблюдая за моей реакцией.

– Но как? – я округлила глаза, с жадностью рассматривая обстановку помещения. Не верилось, что один из ресторанов достраивающегося парка уже в полной боевой готовности.

В выкрашенных в бежевый цвет стенах словно бы застряла антикварная посуда: половинки чашек, фигурные вилки, пузатые супницы. Прозрачные столики сейчас были составлены в углу внушительного зала. На них возвышались блюда с закусками, бокалы с шампанским, цветы в высоких вазах. С зеркального потолка спускались десятки вьющихся лент: яркие надутые гелием шары парили возле причудливых люстр.

Здесь даже нашлось место для диджейской установки и десятка колонок, расставленных по периметру зала. Вечеринка будет улётная, не сомневаюсь. Предвкушая веселье, я мельком глянула на Влада. Тот не спускал с меня глаз, и я, не удержавшись, ему подмигнула. Дракон усмехнулся и отвернулся, а Ната тем временем взяла микрофон, привлекая к себе внимание.

И началось! Конкурсы сменялись музыкальными паузами и бесконечными поздравлениями. И если другим гостям можно было присесть за один из столов или выйти на воздух, чтобы освежиться, то мне и шагу ступить не давали: у Наты на мой счёт каждая минута была распланирована.

Я пыталась добраться до Влада, чтобы поговорить, но он словно избегал меня, хотя я то и дело ловила на себе его взгляд. Да что же происходит? Я надеялась, что своим сияющим видом сражу его наповал, но эффект от Вединого зелья оказался диаметрально противоположным: Влад не приближался и на расстояние вытянутой руки. Хотелось плакать от несправедливости: я совсем по-другому представляла себе эту вечеринку!

– Минуточку внимания!

Вздохнув, я обернулась к неугомонной Нате, по хитрому виду которой стало ясно: снова что-то замышляет. Не ошиблась. Оказывается, мне приготовили особый подарок. Я едва не завизжала от восторга, когда на освободившийся танцпол вышли шесть человек в чёрных, отделанных алыми блёстками костюмах. Три подтянутых парня и три грациозные, словно лани, девушки казались неземными существами: каждое отточенное движение создавало иллюзию огня на одежде, а на разрисованных лицах застыло отрешённое выражение.

Это же моя любимая танцевальная группа! Я мечтала однажды попасть на их выступление, и вот они здесь, совсем близко, собираются исполнить моё заветное желание в День рождения!

Наверняка, это Веда рассказала Нате о моём маленьком увлечении. Я послала подруге воздушный поцелуй, после чего вновь вернулась к пожиранию глазами любимчиков в чёрном.

Звуки стихли, и в повисшей тишине грянула музыка, от которой внутри всё перевернулось. Танцоры скользили по паркету, и порой возникало ощущение, что они и вовсе не касаются ногами пола – настолько лёгкими были их движения. Я замерла, словно загипнотизированная обезьянка, не в силах оторваться от представления. Неужели я вижу это собственными глазами?

Танец закончился, но я продолжала завороженно смотреть на кланяющихся артистов. Только разразившийся шквал аплодисментов заставил очнуться от волнительной эйфории. В этот момент меня кто-то обнял сзади.

– Я и не знал, что тебе нравятся горячие танцы! – прошептал на ухо Даня и, чмокнув в щёку, добавил весело: – С Днём рождения, крошка! Следующий танец за мной!

Я даже не успела толком возмутиться, как он умчался к Нате: небось, договаривается о медленной композиции, но, судя по недовольному лицу организатора, такого удовольствия ему в ближайшее время не светит.

Внезапная мысль озарила вспышкой молнии: я же собиралась поговорить с Владом! Обернувшись, я поймала застывший взгляд дракона и запоздало сообразила, что недавнее объятие Дани было однозначно неправильно воспринято.

Выругавшись про себя, я решительно направилась к Владу. Сметая всех на своём пути, словно боевой локомотив, я шла к цели, которой в данную секунду являлся злой дракон. Нас разделяло всего каких-то пару метров, когда Ната объявила внеплановый медленный танец.

«Добился-таки своего, засранец изворотливый!» – пронеслось в голове. И тут к моему ликованию Ната добавила:

– Белый танец! Дамы приглашают! – я послала девушке благодарную улыбку, а она мне в ответ – воздушный поцелуй.

Дело за малым! Я с хищной улыбкой обернулась к Владу – охота за драконом началась, и никто меня не остановит! Никто, кроме… лани?!

Пока я обменивалась улыбочками с Натой, моя с этого момента экс-кумирша увела из-под носа целого дракона! Танцовщица, чьей грациозностью я восхищалась пару минут назад, оплела своими тонкими длинными ручонками шею моего Влада, увлекая его в танец. Слишком соблазнительно она двигала бёдрами, слишком откровенные взгляды ему дарила! Точка кипения была достигнута в доли секунды: сейчас я ей устрою!

Кажется, я даже зарычала, но до женского мордобоя так и не дошло: меня перехватили сильные руки Дани.

– Пусти! – я даже попыталась вырваться, испепеляя взглядом соперницу.

– Тише-тише! – Даня прижал меня к себе, медленно двигаясь в такт чертовски романтичной композиции. – На тебя и так уже все смотрят. Никуда твой женишок не денется. К тому же ты обещала этот танец мне.

Он отстранился, заглядывая мне в глаза. Его озорная мальчишеская улыбка вмиг остудила боевой настрой.

– Не обещала, вообще-то, – пробубнила я и уткнулась носом в сильное плечо, которое, стоит признать, пахло обалденно. Наконец сменил парфюм.

Выглянув из-за плеча кавалера, я встретилась с чёрными глазами дракона. Влад следил, изучал и, не отводя взгляда, едва заметно поглаживал открытую спину танцовщицы. Этот жест отозвался в теле миллионом иголок. Он предназначался мне! Это я должна была плавиться в его руках, нежно обвивая сильную шею! Это я должна была трепетать от каждого его прикосновения, от обжигающего тепла, от близости тел… Я!

Слёзы набежали незаметно, и я попыталась спрятаться за Даниным плечом. В этот момент он повернулся, собираясь мне что-то сказать. Не знаю, как это вышло, но наши губы встретились. Даня тут же подался вперёд, а я выставила ладони слишком поздно, чтобы оттолкнуть его... Поцелуй вышел смазанным, но всё равно чересчур откровенным.

Музыка закончилась. Я тут же вырвалась из рук Дани, воровато оглядываясь по сторонам: возможно, никто и не заметил моего промаха. Как же, размечталась! Глаза любимого расширились, крылья носа раздулись, взгляд красноречиво говорил о желании убивать. Бедная лань была позабыта, и он широкими шагами направился к выходу. Только не это!

– Бегом за ним! Он не должен уйти! – взволнованный шёпот Веды вывел из оцепенения, и я бегом бросилась за Владом.

– Дамы и господа! Все сюда! – это Ната. Решила отвлечь внимание на себя. Спасибо!

Я выбежала на террасу и оглянулась в поисках дракона. Тёмный силуэт мелькнул возле ближайших деревьев, и я стремглав бросилась туда. На последней ступеньке споткнулась и едва не растянулась на траве, но обидное падение предотвратили чьи-то сильные руки.

– Осторожнее, Золушка, – и я вновь на ногах, трясущаяся от испуга, но счастливая, как слон.

– Влад! – я тут же прильнула к нему, не в силах больше играть в кошки-мышки. – Я думала ты ушёл!

– Мне нужно было подышать воздухом, – он заправил мои растрепавшиеся волосы за ухо, и улыбнулся одними губами, в то время как взгляд оставался серьёзным и каким-то печальным.

– Послушай, там, в зале, я и Даня… Ничего не было! Это вышло случайно! Я не хотела! – мне почему-то было очень важно, чтобы он понял.

Я возбуждённо тараторила самые штампованные отговорки, злясь на их банальность, но прекратить не могла. Я боялась, что если остановлюсь, он уйдёт, и всё будет потеряно. Насовсем. Поэтому я лихорадочно вцепилась в его рубашку, не сводя с дракона взволнованного взгляда.

Влад, видимо, устал ждать, когда стихнет поток моих оправданий: он наклонился ко мне, целуя совсем не по-дружески. Я тут же откликнулась, запуская пальцы в тёмные пряди. Такие мягкие! Как же я скучала!

– С Днём рождения, – прошептал Влад в самые губы, и мне вдруг показалось, что я вновь в небе – повелеваю облаками вместе с настоящим драконом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю