444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Ковтунов » Путь Строителя 9 (СИ) » Текст книги (страница 3)
Путь Строителя 9 (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2026, 19:08

Текст книги "Путь Строителя 9 (СИ)"


Автор книги: Алексей Ковтунов


Жанры:

   

РеалРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)

Дошел до пустыря, а там никому до меня дела нет, и это, пожалуй, лучшее приветствие на тренировке, ведь когда до тебя есть дело, обычно начинается с наказания.

Площадка оказалась куда внушительнее, чем я ожидал. Поле, утоптанное десятками ног до состояния камня, разделили на несколько зон, и в каждой кипела своя работа. Справа, ближе к частоколу, Вельт гонял лучников, и даже отсюда было слышно, как он распекает кого-то за очередной промах.

Рядом с ним у деревянной стойки торчали мишени из плетеных соломенных щитов, и большинство стрел воткнулись куда угодно, кроме центра. Впрочем, сам Вельт периодически брал лук и отправлял стрелу за стрелой прямо в середину, без видимого усилия и даже особо не целясь, и это работало лучше любой лекции, мужики после его показа хотя бы переставали зажмуриваться при выстреле.

Левее Кейн занимался с группой покрупнее, человек пятнадцать, и все с длинными палками вместо копий. Настоящие копья беречь надо, а для обучения и жерди сгодятся. Кейн показывал выпад и заставлял повторять, подходил к каждому поправить стойку, и если кто-то ленился, молча брал у того палку, тыкал ею в землю рядом с ногой провинившегося, и мужик после этого начинал стараться заметно усерднее. Никаких криков, Кейн вообще редко повышает голос, ему хватает одного взгляда, чтобы объяснить все, что словами объяснять долго.

А в дальнем конце площадки один из городских гвардейцев построил десяток совсем зеленых ребят в шеренгу и расхаживал перед ними, заложив руки за спину. Что-то объяснял про тактику, про то, как держать строй и почему нельзя выбегать вперед, даже если кажется, что враг уже бежит и можно добить. Иногда останавливался, выхватывал у ближайшего ученика деревянный меч и показывал серию ударов, да так быстро, что у меня бы рука отсохла на втором замахе. Парни смотрели с открытыми ртами, а гвардеец невозмутимо возвращал меч и продолжал лекцию, словно и не прерывался.

– Рей!

Обернулся и увидел Гундара. Тот шагал прямо ко мне, и ничего хорошего его лицо не обещало. Видимо, теперь он контролирует не только стражу, но и подготовку ополчения, и список людей, перед которыми мне предстоит оправдываться, пополнился еще на одного.

Но в любом случае, даже ругаться с ним не буду, ведь дело действительно правильное. Еще позавчера эти мужики спокойно частокол ставили, а теперь приходится обучаться ратному делу, и хорошо, что нашелся кто-то, способный это организовать.

– Я же вчера тебя предупредил, что тренировка обязательная, – Гундар остановился напротив и сложил руки на груди. – Почему пришлось за тобой посылать?

– Ну так я проспал, потому и пришлось, – пожал я плечами. – Все логично, как по мне.

– Ты должен был явиться вовремя. Ладно вчера утром не пришел, потому что читать объявления на доме старосты не умеешь, но…

– А там что, объявления вешают? – удивился я. – Думал, только карта… А когда повесить-то успели доску эту?

– Лет двадцать назад… – обреченно вздохнул Гундар. – Ладно, распределение ты уже проспал, так что иди присоединяйся к любой группе, к чему душа лежит.

– А это долго, если что? – сразу поинтересовался, но Гундар уже развернулся и зашагал к строю гвардейца, на ходу поправив бойца, перепутавшего в какую сторону должно смотреть острие.

Ну ладно, надеюсь быстро. Хотя искренне верю, что каменщики правильно поняли техзадание и южные ворота не начали трескаться без присмотра.

Первым делом направился к Вельту, там всё выглядит явно интереснее. Занял конец строя, и бородатый мужик рядом с подозрением покосился на меня и чуть отодвинулся, наверное решил, что от строителя можно заразиться чем-нибудь стройным.

Вельт как раз заканчивал вводную часть и начал заново, увидев новое пополнение. Вообще, лекция его оказалась толковой и короткой, без лишней воды, что для охотника вполне ожидаемо, они народ конкретный.

– Лук берешь левой рукой, – Вельт поднял свой и показал хватку. – Не сжимаешь, а придерживаешь. Ладонь на рукояти, пальцы обхватывают, но не стискивают. Сожмешь кулак, и при выстреле лук дернется, стрела пойдет мимо. Кисть расслаблена, плечо опущено. Локоть чуть развернут наружу, чтобы тетива не щелкнула по предплечью. Щелкнет один раз, потом неделю будешь шипеть и бояться стрелять, проверено.

Кто-то в строю хмыкнул, и Вельт даже не глянул в ту сторону, продолжил.

– Стрелу накладываешь на тетиву, хвостовик между пальцами, указательным и средним, оперение от себя. Тянешь тетиву к подбородку, не к уху и не к глазу, а именно к подбородку. – он даже замолчал на несколько секунд, убеждаясь, что мы поняли. Но не убедился и продолжил, – Локоть тянущей руки идет назад и чуть вверх, на одной линии со стрелой. Если локоть задерешь – стрела полетит вниз, если опустишь, уйдет выше цели.

– А целиться как в итоге-то? – подал голос кто-то из передних.

– Наконечником. – пожал он плечами, – Смотришь двумя глазами на цель, совмещаешь с наконечником стрелы и отпускаешь. Не целишь одним глазом, тут нужен объем, иначе расстояние не оценишь, – Вельт подождал, пока до всех дойдет, и добавил. – По неподвижной цели целишь прямо в нее с учетом расстояния. По движущейся берешь упреждение, то есть целишь не в зверя, а перед ним, туда, где он окажется, пока стрела летит. Насколько далеко перед ним, зависит от расстояния и скорости цели. Это придет с опытом, сначала просто привыкните попадать в то, что стоит на месте.

– А если мишень бежит прямо на тебя? – не унимался тот же голос.

– Тогда целишь ниже, потому что стрела летит по дуге и на близком расстоянии уходит выше точки прицеливания, – Вельт провел рукой в воздухе, показывая траекторию. – Ладно, хватит болтать. Луки разбирайте.

Раздали оружие, и мой экземпляр при ближайшем рассмотрении оказался не столько луком, сколько гнутой палкой с веревкой. Плечи немного кривоваты, одно чуть толще другого, а тетива из жильной нити сидит неравномерно, с одного конца натянута сильнее.

Стрелы тоже не впечатлили, древки грубо оструганы и оперение подрезано кое-как, зато вместо металлических наконечников стояли тупые костяные, для тренировки сгодятся. Оно и правильно, учитывая уровень подготовки присутствующих, железные наконечники тут перевели бы за полчаса, повтыкав их в землю и друг в друга.

В целом теорию я и так примерно знал, там ничего запредельного. Правда некоторые тонкости все же полезно было услышать, особенно про локоть и про тетиву к подбородку, в прошлой жизни этого никто не объяснял.

Построились, встали напротив мишеней шагах в тридцати, и Вельт рыкнул на мужика, наложившего стрелу на тетиву без команды.

– Я что, команду давал⁈ Опусти! Стрелять будешь когда скажу, а не когда захочется!

Мужик виновато опустил лук и отступил на полшага.

– Наложить стрелу! – скомандовал Вельт. – Натянуть! Ждем! Еще ждем! Стреляй!

Отпустил тетиву, и вроде бы целился точно в середину, прямо по центру соломенного щита, но стрела шуркнула куда-то в небо, перелетела через частокол и умчалась в заросли. Рядом послышалось несколько таких же промахов, пара стрел воткнулась в землю перед мишенями, одна вообще ушла вбок и чуть не попала в стойку соседней мишени.

– Да не так! – Вельт не выдержал и подошел ко мне, так как мой промах получился самым красочным. – Вот тебе стрела, давай снова. Так, смотри, плечи расслабь. Накладывай стрелу, ага… Целься…

Он встал сбоку и проверил, как я прицеливаюсь, даже подправил мне локоть, развернув его чуть выше.

– Вот, теперь отпускай. Пальцы разжимай и все, не дергай и не провожай стрелу.

Ну а я что, я разжал. Но в этот раз стрела пошла в другую сторону и воткнулась в землю шагах в пяти передо мной. Нет, вроде как физику не обманешь, и нельзя быть настолько криворуким, но я каким-то образом смог. То ли дернул рукой в последний момент, то ли лук почувствовал во мне родственную душу разрушителя и решил, что попадать в цель не входит в наши общие планы.

Вельт оценил расстояние между мишенью и тем местом, куда воткнулась стрела, помолчал пару секунд и вынес приговор.

– Ага, понятно. Рей, иди-ка вон, к Кейну. Копьем так сильно не промажешь, а вот лук явно не твое.

– Но… – хотелось сказать ему, что все-таки тут практика нужна, и с первого раза ни у кого не должно получаться, но он так мило улыбнулся в ответ, что мне сразу немного поплохело.

– Это ведь я только выгляжу спокойным, Рей, – все так же улыбаясь проговорил он, – Иди к Кейну, а?

Ну и пошел к Кейну, а что делать? Обидно, конечно, потому что стрельба из лука казалась чем-то таким, чему и учиться-то не особо нужно, хоть как-то в любом случае получится, только немного упорства проявить и всё… А на деле выяснилось, что еще как нужно, но видимо не сегодня.

Зато запомнил вводную часть и если когда-нибудь в руки попадет нормальный лук, а не кривая палка с веревкой, обязательно попробую еще раз. В спокойной обстановке, без свидетелей и подальше от Вельта.

У Кейна теоретическая часть давно закончилась, и вся группа уже стояла с шестами наперевес и отрабатывала выпады. Кейн расхаживал между ними, поправлял кого-то за локоть, кому-то подбивал ногу носком сапога, и все это молча, с присущей ему экономией слов и усилий.

– Опоздал, – бросил он мне, не оборачиваясь. – Бери шест, вставай в строй, повторяй за остальными.

Шест нашелся у стойки, где их заготовили с десяток ошкуренных прямых, длиной чуть выше моего роста. Взял один, примерился к весу, встал в конец шеренги и попытался понять, что именно делают остальные.

А делали они, в общем-то, несложную вещь. Шаг вперед правой ногой, выпад, удержал позицию на секунду, вернулся назад. Потом еще раз, чуть длиннее шаг, и тычок на выходе, с коротким хлестким движением обеих рук. Ритм задавал Кейн, негромко и четко: «Шаг, выпад. Шаг, выпад, тычок.» И все повторяли, более-менее слаженно, хотя кто-то запаздывал, а кто-то наоборот спешил и выбрасывал шест раньше, чем перенес вес на переднюю ногу.

Кейн остановился перед одним из мужиков и показал на его ноги.

– Шагаешь мелко. – буркнул он, – Если ты не дотянулся до противника, считай, зря потратил силы. Шаг должен быть уверенным, на полную стопу, колено не выносишь дальше носка, иначе завалишься вперед, – он чуть подтолкнул мужика за плечо, и тот действительно качнулся. – Вот, о чем и говорю. Потеряешь равновесие, и шест в руках уже не оружие, а просто палка, за которую ты цепляешься, чтобы не упасть.

Перешел к следующему и ткнул пальцем ему в живот.

– Корпусом работай. Руки – это только направление, а сила идет от ног через бедро и спину. Если бьешь одними руками, тычок получается слабым, потому что кисти устанут раньше, чем ты сделаешь хоть что-то полезное. Толкай от бедра, и плечи развернутся сами.

Тот кивнул и попробовал снова, и вышло заметно лучше, шест пошел вперед с коротким свистом, а не вяло ткнулся в воздух.

Ну а я, понятное дело, решил, что ошибок-то тут немного и все они очевидные, и повторить движение за остальными труда не составит. Подумаешь, шаг, выпад, тычок, что тут сложного? Сделал шаг, выбросил шест, и Кейн уже стоял рядом и смотрел на меня так, что захотелось извиниться перед шестом за причиненные неудобства.

– Рей, ты вообще что делаешь? – прищурился он.

– Выпад? – с явным сомнением предположил я.

– Ты шест вперед толкаешь, а сам назад отклоняешься, как будто боишься, что он тебя укусит, – Кейн взял мой шест за середину и поставил меня ровнее. – Центр тяжести должен идти вперед, вместе с оружием. Ты и оружие это одно целое, а не два отдельных предмета, которые случайно оказались рядом. И ноги шире расставь, а то стоишь как цапля на одной лапе.

Расставил шире, попробовал снова, и вроде бы получилось чуть лучше, по крайней мере Кейн не стал комментировать и перешел к другому бойцу. Ну а я продолжил повторять движение, с каждым разом все лучше чувствуя оружие в своих руках!

Действительно ведь, с копьем управляться куда легче. Вот сделал шаг, представил перед собой противника и со всей дури всадил в него острие. Противник немного покорчился и издох, а я вышел победителем. Собственно, как бы легко это ни выглядело со стороны, оказалось, что я и это делаю неправильно.

– Ха, тебе бы лопатой махать, а не копьем! – хохотнул Кейн, проходя мимо после очередного подхода.

– Ну как бы это… – скривился я, потому что возразить тут нечего. – Я тут даже не поспорю.

– А, да, точно же. – почесал он затылок и даже немного расстроился, что шутка не получилась.

– Во-во, не надо мне тут, – пригрозил ему шестом, отчего Кейн расхохотался так, что несколько мужиков обернулись, а один даже уронил свой шест.

В общем, пока просто махали палками и тыкали в воздух, все шло худо-бедно сносно, движения нехитрые и тело постепенно к ним привыкало. Но потом Кейн объявил переход к чучелу из толстых веток, и вот тут стало интереснее.

Стояло оно в стороне от основной группы, привязанное к вкопанному столбу, и представляло собой вязанку прутьев, перехваченных веревкой и набитых так плотно, что при ударе по ней отдавало в руки до самых плеч.

– Чучело собрано не для красоты, – Кейн встал рядом и похлопал по нему ладонью. – Ветки подобраны примерно по толщине и прочности ребер, так что когда бьете, ощущения будут близкие к настоящему удару. Просто легонько ткнуть не получится, тут надо сконцентрировать усилие и нанести четкий удар, иначе острие соскользнет или застрянет между прутьями. И учтите, что у наших противников шкура может оказаться куда толще, так что привыкайте бить сильно и точно.

Он снял копье с плеча и коротким движением загнал острие в связку. Прутья хрустнули, наконечник вошел на ладонь и замер, а Кейн выдернул его одним рывком и отступил назад.

– Все, вот вам копье, пробуйте по очереди, – скрестил руки на груди и принялся наблюдать.

Выстроилась очередь, а я, заняв место ближе к концу, смотрел кто как тыкает. Со стороны всегда легче замечать чужие ошибки, это факт. Вот мужичок недостаточно шагнул, не перенес вес на переднюю ногу и потому удар вышел рыхлым, копье вошло неглубоко и съехало вбок.

Другой слишком торопился, дернул руками прежде, чем корпус довернулся, и ткнул мимо, скользнув по краю вязанки. Третий замахнулся так широко, будто дрова рубит, и Кейн даже поморщился, потому что с копьем так не работают, тут надо колоть, а не размахивать.

Смотрел и думал, что точно не повторю их ошибок, ведь все же видно и все понятно, стоит только сосредоточиться и сделать как надо. А когда дошло до дела, даже воткнуть острие нормально не смог…

Ветки оказались куда прочнее, чем выглядели, шест соскользнул, прутья спружинили, и в итоге я ткнул мимо, задев вязанку по касательной и чуть не выронив шест от отдачи. И зачем такое чучело делать, нет бы сеном мешок набили, вот на чем оттачивать удары было бы куда удобнее.

– Мда… – протянул Кейн. – Нет, ну у всех практиков свой путь, так что я все понимаю.

– Да в смысле свой путь? – возмутился я. – Может, я просто чучело пожалел.

– Ты копье держишь как палку-копалку, нельзя так, – Кейн подошел ближе и покачал головой. – Почему не следишь за позой? Это все важно, скоро тебе вот так с копьем стоять и отбиваться от полчищ монстров.

– Да я так-то и за баллистой постоять могу, если что, – отмахнулся я. – С нее не промахнусь и даже наоборот, в сто раз эффективнее буду.

– Это с Гундаром обсудишь, но вдруг что с баллистой не так? Вдруг они пробьют стену, и…

– Не пробьют, – нахмурился я, потому что за свои стены обидно стало, как минимум за стены башни, на которой я буду стоять даже если Гундар выскажется против. – Чего ты думаешь, мы совсем безмозглые? Там если кто пробить сможет, значит сопротивление бесполезно.

– Ну не пробьют, а перелезут, неважно, – махнул рукой Кейн. – Все равно надо бы уметь, лишним не будет.

– Да дай ты ему топор или что-нибудь более привычное! – раздался голос сбоку, и повернувшись, увидели одного из гвардейцев Кральда.

Этот был не в тяжелых доспехах и не чугунок на ножках, скорее подтянутый жилистый боец, явно из подчиненных того. Суровое обветренное лицо, легкая кольчуга с мечом на поясе и холодный взгляд.

– Лопату, что ль, предлагаешь? – скривился Кейн.

– Да вон, хоть топор, – пожал тот плечами.

А что, топор в руке действительно куда роднее любого копья. И как инструмент универсален, дерево рубить и колья тесать, а если дойдет до дела, в качестве оружия себя покажет прекрасно. Бронебойные качества у него отменные, рубленые раны оставляет такие, что попробуй потом зашей, и черепушку при необходимости проломит без особых усилий. Так-то согласен, топор мне подходит.

– Так, у нас где-то был в запасах… – гвардеец отошел к ящикам, установленным у частокола, и принялся там деловито ковыряться, перебирая содержимое. – О, нашел!

Достал из ящика топор и вручил мне, и с первого взгляда стало ясно, что это не рабочий инструмент. Рукоять прямая и длинная, почти в руку, без характерного для колуна изгиба на конце, и сделана так, чтобы перехватывать на ходу, хоть за середину, хоть у самого обуха.

Само лезвие узкое и вытянутое, заточено с одной стороны, и куда легче, чем у плотницкого, потому что задача тут не щепу отколоть, а пробить доспех или, в нашем случае, шкуру. Баланс смещен ближе к голове, но не так сильно, как у колуна, где вся масса в лезвии, а ровно настолько, чтобы удар набирал инерцию, но топор при этом оставался послушным и не тянул руку вниз.

Обух плоский и широкий, можно использовать как молоток, а проушина посажена плотно, без расклинивания, стало быть менять рукоять не предполагалось, делали на совесть и надолго.

– Кейн, не против? – гвардеец кивнул охотнику. – При всем уважении, опыта работы с рекрутами у меня побольше. Позволь этого пацана потренирую.

– Да пожалуйста, – Кейн развел руками, – а то воина из него пока всяко не получается.

Я лишь усмехнулся, потому что пока просто старался отрабатывать удары наравне с остальными и к Основе даже не притрагивался

Мне было интересно понять, как вообще махать оружием без нее, чисто на технике и физике, ведь с Основой всяко проще, она прощает неточности, компенсирует нехватку силы и скорости. А вот без нее надо уметь обращаться с оружием как оно есть, на одних мышцах и координации, и вот тут-то пока все печально. Все же как-то управляются без нее, значит и я должен уметь.

– Позволишь? – гвардеец указал на чучело. – Пару ударов нанесем, хочу понять уровень физической подготовки.

– Конечно, рубите, все равно чучело прочное, – махнул рукой Кейн. – А прутья сменные, так что хоть все перерубите. А вы чего встали? Идем, будем оттачивать новый удар, самый полезный в предстоящей схватке! Будем учиться как правильно сбивать противника со стены!

На этом он вместе с остальными отошел в сторону и начал показывать, как правильно колоть вниз, упирая древко в бедро и направляя острие под углом, а я снова посмотрел на гвардейца. Его подопечные в стороне тоже что-то оттачивали, рубили воздух деревянными мечами и кололи по команде его помощника, и он вполглаза поглядывал в их сторону, запоминая ошибки, чтобы разобрать потом.

– Так, мне нужно, чтобы ты нанес удар по чучелу, – проговорил он, вернув внимание на меня. – Бей так, как душа велит.

Ну, раз просят… Перехватил топор поудобнее, замахнулся и рубанул по веткам. И вышло куда эффективнее, чем копьем, тут не поспоришь. Лезвие вошло в вязанку с коротким хрустом, может и не пронзило ребра насквозь, но несколько прутьев как минимум повредились, затрещали и разошлись под лезвием. Да из чего это чучело собрано-то? Из железного дерева, что ли? Похоже по прочности, если честно.

– Ударь нормально, хватит уже бояться, – гвардеец даже не повысил голос. – И не позорься.

Так я и не позорюсь, просто бью, не стал обижаться на эти его попытки задеть и снова стукнул со всей силы по бедному чучелу, разломив пару веток на нем. Тоже неплохо, кстати, живому противнику такой удар радости бы не доставил.

– Таким ударом ты только рассмешишь жил, – бросил гвардеец. – А еще практик, называется. Ударь нормально, кто ж так бьет?

Ударил, спорить не стал, и получилось не намного лучше.

– Да уж… – он поморщился и покачал головой. – Я многое повидал, но чтоб настолько все было плохо…

– Слушай, я все понимаю, ты опытный воин и все такое, – поднял я руки. – Но я же тоже не дурак и вижу, что ты специально меня подначиваешь. Нормально словами через рот скажи чего добиваешься, чтоб я понял, и давай уже двигаться в конструктивном русле, а не говном друг в друга кидаться.

Лицо гвардейца дрогнуло, недоумение на нем быстро сменилось кривоватой ухмылкой.

– Рей, я вижу, что ты сдерживаешься и специально не вкладываешь в удары Основу, – заговорил он уже деловым ровным тоном. – Может, не хочешь свой путь демонстрировать, может, еще что-то, меня это не волнует. Но мне командир приказал подготовить столько бойцов, сколько возможно, и пусть тебя вряд ли пустят на стены, моя задача сделать так, чтобы ты был эффективен.

– Ну практик и практик, какая разница? Тем более, что у меня мирный путь, – усмехнулся я и помотал головой.

– Ага, я баллисту видел твою. Очень мирно выглядит, хочу сказать.

– Так ее Ольд сделал, – напомнил на всякий случай. – И пожар тоже он устроил, если что.

– Он и слова такого не знал, не выдумывай, – отмахнулся гвардеец. – В общем, это я все к чему. Посмотри на них, видишь?

Он указал в сторону мужиков с деревянными мечами, которые стояли и отрабатывали удары на бревне. Рубили размеренно, без суеты, и каждый удар ложился плотно, от бревна при каждом попадании отлетали щепки.

– Они не практики, но показывают куда лучшие результаты, чем ты сейчас. – констатировал гвардеец.

– Так возраст, масса и все такое, – развел я руками.

– Не только в этом дело, – не согласился он. – Все люди в глубине души практики, Основа течет в каждом из нас, просто в ком-то больше, а в ком-то меньше. У них самые крохи, но и они помогают! Они этого не могут контролировать, а мы можем. Вот ты сейчас специально блокируешь Основу, не вкладываешь ее в удар, и потому он у тебя получается таким убогим. А они, – снова указал на мужиков, – вкладывают и не жалеют, потому и получается у них лучше. Я пытался вывести тебя из себя, чтобы ты перестал играть в эти идиотские прятки и показал, как можешь ударить, иначе я не смогу оценить, каким образом тебе помочь и над чем работать.

Слова про Основу в каждом из нас легли куда надо, я сам об этом думал и не раз. Строители тоже вкладывают частичку себя в каждый кирпич, и когда делаешь с душой, получается лучше. Кладка ложится ровнее, раствор схватывается крепче. Считал это интуицией, опытом, чем угодно, но только не Основой. А теперь, выходит, догадки подтвердились, и в этом мире куда больше удивительного, чем может показаться на первый взгляд.

И в самом-то деле, а чего я прячусь? Если мыслить логически, все обо мне все знают давно, слухи дошли до лорда, и вот уверен, что Кральд там не стал бы сидеть и зачем-то прятать первого созидателя в этих землях за неизвестно сколько лет. Нам тут смертельная опасность грозит, а я действительно играю в идиотские прятки.

– Давай ударю как надо, – я перехватил топор.

– Ну давай, чего ждешь? – ухмыльнулся гвардеец и отошел на пару шагов. – Бей так сильно, как только сможешь.

Что-ж, сам попросил, хотя совсем в полную силу бить все равно не буду, Основа мне еще нужна.

[Основа 14/20]

Короткий взмах, импульс от бедра через плечо в руки и в лезвие, и все это за долю секунды. Удар!

Раздался грохот, сверкнула белая вспышка, и когда щепки разлетелись и осели на утоптанную землю, а эхо от удара стихло, воцарилась тишина. Но ненадолго, всего на пару секунд, потому что от чучела осталась только нижняя часть столба, к которому оно было привязано, а все остальное превратилось в мелкую труху и разлетелось по площадке.

– ВЫ НАХРЕНА МОЕ ЧУЧЕЛО РАЗНЕСЛИ, ДЕГЕНЕРАТЫ⁈ – впервые с момента знакомства заорал Кейн, и заорал так, что даже Вельт на другом конце площадки обернулся. – ОНО У МЕНЯ ОДНО БЫЛО! Я САМ НА НЕМ ТРЕНИРОВАЛСЯ!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю