412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Агата Старк » Спаси меня (СИ) » Текст книги (страница 5)
Спаси меня (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 07:10

Текст книги "Спаси меня (СИ)"


Автор книги: Агата Старк



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)

Глава 10

Али переводит гневный взгляд на моего водителя, но тот даже и глазом не косится в его сторону, похож на стойкого оловянного солдатика в ожидании.

– Мне нужно идти, – прерываю всеобщее молчание, – говорю в последний раз, мне не нужна чья-либо помощь, ты все неверно истолковал, – стараюсь натянуть искреннюю улыбку, но он на мои слова недоверчиво щурится и кивает, наверняка ни капли не веря, – теперь прощай.

Разворачиваюсь и быстрым шагом спешу к своей машине, мой водитель идёт за мной след в след.

– Как скажешь, моя маленькая львица, – доносится до меня последние слова Али. А в голову отчетливо врезается моя, но я прогоняю эти мысли из головы, стараясь не зацикливаться. Это глупо.

Заставляю себя смотреть только вперед и ни в коем случае не оборачиваться назад. Спину словно жжёт огненным взглядом чёрных глазах, которые я больше никогда не увижу. Неожиданно становится обидно и грустно, может я по глупости успела привыкнуть к этому наглому турку? Дура, забудь, ты поступила правильно, другого не дано.

За долгие годы я смогла хорошо изучить своего мерзкого мужа, привыкла к его неоправданной жестокости, хоть немного, но умела предугадывать его поступки и действия, да что там говорить, знала, чего от него можно ожидать, во всяком случае. Али же казался странным незнакомцем, диким чужестранцем, мотивы поведения которого я никак не могла понять. Что он хотел? Как он мог помочь мне, если я законная жена другого мужчины? А самое главное, с какой целью собирался помогать? Хоть убей, но не верю я в бескорыстность, особенно если дело касается мужчин. И кто знает, какую цену в итоге он запросит за свою помощь? Нет, я поступила правильно! Никто кроме меня самой не в силах мне помочь.

– Вот это да, Насть, я даже и не думала, что ты оказывается такая лицемерная лгунья, – со стороны университетского двора в мою сторону идёт Кристина.

– Ты о чем? – Опешив, так и стою с открытым ртом.

Подруга стремительно приближается, и я непроизвольно отступают назад, упираясь спиной в дверь автомобиля. Её глаза полыхают ядовитыми кострами, волосы растрепались на ветру, а под глазами виднелись следы от подтекшей туши. Я удивлённо таращилась на неё, совершенно не понимая в чем дело.

– Ты решила врать до конца? Строишь из себя невинную овечку, но я тебя уже раскрыла, – ладонью вытирает щеки, и я только сейчас замечаю слезы на её лице, – я вас видела, ви_де_ла!

– Ты почему плачешь? Кого с кем видела? Я совсем ничего не понимаю, объясни нормально!

– Офигеть, я в шоке, – шмыгает носом и косится в ту сторону, где мы только что говорили с Али.

Меня насквозь пробивает осознанием, словно по венам пропустили мощный разряд тока. Проклятье, проклятье, проклятье! Я совсем забыла об этом.

– Кристин, все не так…

– А как, Насть? – Подходит вплотную и разглядывает с ног до головы, будто видит впервые, – а я ещё тебя подругой считала, звонила, рассказывала о своих планах, а ты, наверное, в это время дико ржала надо мной, правда же? Черт, какая я все-таки круглая идиотка!

– Нет, не так, – говорю совершенно серьёзно, но она от моих слов начинает истерично смеяться.

– Какая же ты мерзкая, знаешь? – Брезгливо огрызается, – тебе что, одного мужика мало? Ладно, хер с ним, забирай всех, – разводит руками в стороны, – но могла бы сразу сказать, а не делать из меня дуру!!! Я ведь считала тебя подругой и все рассказывала!!!

Кристина срывается на крик, и я слегка подаюсь вперёд, чтобы обнять её, немного утешить и выложить все правду. Ведь нет же ничего такого, как ей могло случайно показаться. Но она отбрасывает мои руки и отходит в сторону, смотрит таким взглядом, от которого у меня внутри все обрывается. В нем столько боли, обиды и… ненависти, что меня захлестывает мощной волной страха, страха потерять её навсегда. И все это из-за того проклятого турка, будь он сто раз неладен!

– Не глупи, Крис, давай поговорим, я все тебе объясню, – предпринимаю очередные попытки достучаться до подруги, – почему не слышишь меня? Не так все, правда!

– Не хочу тебя слушать, ты мне противна, – лихорадочно машет головой, – надеюсь когда-нибудь тебе все вернётся сполна, ты за все ответишь, – бросает последние слова, словно камни в моё сердце, затем разворачивается и убегает обратно в здание университета.

Мне надо срочно пойти за ней и объясниться, рассказать правду, извиниться и вымолить прощение, сделать все, что угодно, лишь бы не потерять единственного близкого человека. Но мой водитель-надсмотрщик дёргает за руку и красноречиво напоминает о том, что в действительности я должна сейчас сделать. Даже если пошлю его куда подальше и пойду за подругой, он все равно догонит и силой запихнет в авто, ведь у него есть приказ насчёт меня, а остальное эту двухметровую машину-убийцу не волнует. И больше, чем уверена, что о сегодняшнем происшествии он сразу же доложит своему придурку хозяину. Преданные шавки.

Всю дорогу до особняка прокручиваю разговор с Кристиной, разговор с Али ушёл теперь на последний план, о нем даже не хотелось думать. Кристина хоть и выглядит бойкой и плюющей на всех и вся, на самом деле довольно ранимая и нанесенные обиды быстро не прощает, а мое якобы предательство запомнит так вообще на всю жизнь. Ума не приложу, как мне с ней поговорить и добиться амнистии. Что я только не пережила за эти дни, ещё и с этим теперь вожусь, а ведь меня ещё ждёт обещанный «разговор» с тем монстром, который зовётся моим мужем. Господи, почему испытываешь меня такими жестокими способами? Умереть не получается и жизни никакой нет, единственная подруга и та теперь ненавидит.

Утыкаюсь головой в переднее сиденье, лихорадочно перебирая варианты своих дальнейших действий. Ладно, с Кристиной я как-нибудь помирюсь, для начала мне нужно пережить встречу с мужем. Теперь ко всему прочему добавится доклад водителя о нашем разговоре с тем турком, если он турок, конечно, а это подольет горючей жидкости на и без того полыхающий огонь в душе моего личного тирана. Хватит ли мне сил и смелости противостоять ему? Не уверена, ведь за столько лет он подавил во мне всевозможные инстинкты, кроме одного – инстинкта самосохранения, который всегда просил не лезть на рожон, а просто терпеливо выполнять приказы. Теперь же во мне что-то сломалось, и я больше не смогу прогибаться и подстраиваться, с этого момента мне не хочется молча терпеть унижения и издевательства, но готова ли я к последствиям? Нет, не готова, не смогу противостоять, он в итоге снова меня сломает. Но как навсегда избавиться от мужа я пока не решила, нет у меня возможности в открытую бороться с ним, он имеет слишком много власти, денег, связей, а я совсем ничего, даже работу и ту практически потеряла. Но хоть какой-то выход все равно должен быть? Правда один такой выход я уже попыталась использовать и у меня ничего не вышло, надо придумать что-то ещё. Только что?

– Анастасия Вячеславовна, – стоит только переступить порог особняка, как ко мне стрелой летит Таня, – Никита Алексеевич недавно уехал, но просил вас подготовиться к ужину, поскольку он приедет не один.

– Хорошо, – коротко бросаю и иду наверх в свою комнату.

На душе немного отпускает, момент моего очередного унизительного испытания оттягивается. Наверное, опять придёт тот толстяк акционер и будет показывать нам уже свою новую подружку. Тошнит от них всех, какие же мерзкие и двуличные твари. Но тут же в голове возникают обвинения Кристины в лицемерии и мне становится противно и за себя. Она права, нужно было сразу рассказать обо всем, но я смолчала, почему? Да просто не придавала значения нашим встречам, а потом, события последних дней забили мой рассудок до изнеможения и в голове не осталось никаких других мыслей. Ладно, сейчас она выпустит пар, перебесится и мы спокойно поговорим обо всем, а потом вместе посмеёмся, если, конечно, я буду в состоянии это делать.

Весь оставшийся вечер я провела за чтением новой книги, принципиально не стала собираться со всей тождественностью. Он все равно доведёт меня до полумёртвого состояния, так пусть хоть не испортит очередное платье. Обвешиваться драгоценностями тоже не буду, пара золотых сережек и кольцо с сапфиром на безымянном пальце, большего не нужно. Во мне снова появилось то опасное желание противостоять, спровоцировать, заставить мужа злиться и беситься. Может я и правда сошла с ума и мне место в психушке? Но даже если и так, то пусть, все лучше, чем в этом доме, рядом с ненавистным моему сердцу человеком.

Он вломился в мою комнату бесцеремонно, как хозяин к своей рабыне готовой принять его в любое время. От неожиданности я шарахнулась в сторону, он окинул меня с головы до ног внимательным взглядом и кивнул, видимо ему пришлось по вкусу то, что он увидел.

– Не бойся, дорогая, это всего лишь я, – хитро улыбается, будто есть кто-то страшнее него, – ты же готова?

Коротко киваю, не в силах проговорить ни слова. И где теперь моя недавняя смелость? Вся закончилась при виде мучителя.

– Там пришли к нам гости, хотят загладить вину и принести свои извинения, – он говорит с гордостью, словно те гости перед ним упали на колени, а он позволил целовать себе руки и ноги, – надеюсь ты помнишь правила?

– Да, – с трудом выдавливаю из себя, – я все поняла, идём?

– Конечно, моя сладкая, – говорит притворно-ласково, берет меня за руку своими мерзкими руками и выводит из комнаты.

Я увидела их ещё когда спускалась по лестнице со своим мужем. Шок простреливает все тело, и я резко торможу, не в силах ступить дальше. В тех угольно-черных глазах, которые я так хорошо запомнила и не надеялась больше увидеть, вспыхивает удовлетворение от моей реакции на встречу с ними, а губы трогает довольная улыбка победителя. Созерцание моего удивления, определённо доставляет ему огромное удовольствие.

Они оба были в чёрном, он в классическом костюме, идеально севшем на его подтянутом теле, а она в длинном платье, красиво облегающем её стройную фигуру. В паре они походили на двух дьявольски привлекательных демонов, которым под силу увезти за собой даже самую светлую душу.

– Настюша, – тянет за руку муж, которого моя реакция выводит совсем на другие эмоции, я их чувствую всем своим нутром, – ты не поприветствуешь наших гостей? Это Али и Айлин Кара.


Глава 11

Наверное, со стороны я походила на сломанную куклу, которая только и делала, что удивлённо хлопала ресницами и натянуто улыбалась, но у меня никак не выходило собраться.

Первой нарушила молчание девушка в чёрном платье, она грациозно шагнула вперёд и протянула мне руку.

– Я Айлин, – улыбнулась очень даже искренне, – а это мой брат Али, – указывает на того черноглазого, с которым я только сегодня навсегда попрощалась.

Брат, значит. И почему на душе стало приятно от этого уточнения? Глупая, глупая Настя, снова тебя тянет совершенно не в ту сторону, ты мало получала?

– Анастасия, – пожимаю её руку и улыбаюсь, – приятно познакомиться, – говорю чистую правду, потому что девушка излучает лёгкость, веселье и своеволие, все то, чего мне так не хватает.

Хотелось бы, конечно, обойтись без такой официальности при знакомстве, но мой мерзкий муж не одобрит, он вообще не любил, когда кто-то кроме него называл меня Настей, это в его больном воображении значило что-то вроде предательства.

Мужчины молча обменялись рукопожатиями, которые больше походили на скрещивание шпаг. Воздух вокруг всех нас ощутимо трещал, наэлектризованный эмоциями до предела. Я боялась подумать, к чему приведёт этот вечер, ведь даже сейчас между нами искрились заряженные частицы и стоит только выпустить неосторожную пулю в виде неправильной фразы, как тут все вспыхнет смертельным пожаром.

– Прошлая наша встреча оказалась не очень удачной, – продолжает Айлин и в этот момент смотрит на моего мужа, который выглядит, на первый взгляд, довольный, как мартовский кот учуяв гулящую кошку, но я ощущаю исходившие от него напряжение и настороженность, он всегда чует фальшь за версту, – и мы хотели бы это исправить, – кивает кому-то в сторону и из-за колонны выходят двое бородатых здоровяков с подносами, усыпанными различными угощениями (вроде сладости, специи, чай) и коробочками, в которых наверняка находились украшения, – если примите от нас эти незначительные подарки, то мы будем безмерно счастливы.

Али молча кивает в подтверждение слов своей сестры. Все это время он безотрывно смотрел на меня, а мой муж сверлил своим взглядом его, и только я блуждала сумасшедшими глазами из стороны в сторону, боясь задержаться хоть на ком-то и умереть от нервного срыва.

– Не стоило утруждаться, – наигранно вежливо говорит мой муж, – прошлый инцидент мы не восприняли, как оскорбление и даже не запомнили, правда ведь, дорогая жена?

– Да, верно, – говорю, стараясь не выдать своим тоном волнение, – но все равно спасибо, это очень мило с вашей стороны.

Айлин улыбается, видимо довольная тем, какое эффектное знакомство они провернули. Али молча кивает своим людям, и они оставляют подарки в гостиной, а затем быстро выходят.

– Ещё раз просим простить нас, – продолжает Айлин, пока её брат и мой муж устраивают молчаливый поединок глазами, – мы чужаки в вашей стране и многие правила не знаем, но очень не хотим наживать себе врагов, нам больше нужны друзья и союзники, как считаете, получится ли у нас начать все сначала?

– Конечно, какие могут быть в этом проблемы?

До омерзения вежливо говорит мой супруг и переводит изучающий взгляд на девушку. Краем глаза вижу, как вспыхивают его бесовские глаза, он явно что-то задумал.

– Будем рады, если присоединитесь к нам за ужином, – добавляет, демонстративно поглаживая мою руку.

– Пожалуйста, скрасите своим присутствием наш вечер, – поддерживаю приглашение, пытаясь держать улыбчивое выражение лица, хотя саму уже трясёт от страшного предвкушения неминуемой беды.

– С удовольствием, – грубо чеканит Али, и мазнув по нему мимолетным взглядом, я замечаю лукавые блики в его опасных, словно тлеющий в костре уголь, глазах.

Я плохо его знаю, а сестру так вообще никак, но почему-то их присутствие тут слегка напрягает, создаётся ощущение, что все, кроме меня, естественно, играют в какую-то свою игру и я в ней единственная кто не знает правил. К чему они пришли сюда, если мы сегодня виделись и попрощались? К чему муженек играет вежливого и гостеприимного хозяина, если в курсе нашей встречи и явно на дух не переносит их присутствие в своем доме? Почему я единственная кто ничего не знает и не понимает? Ужасно бесит!

– Тогда прошу, – мой личный монстр протягивает руку в сторону столовой, где уже накрыт стол, и приглашает брата с сестрой пройти первыми, те, в свою очередь, своей обычной вальяжной походкой проплывают впереди нас. И как им это удается? Их совершенству, самооценке и выдержке можно только позавидовать.

Окружающая гнетущая тишина и мнимое спокойствие жутко напрягает, все похоже на затишье перед предстоящей бурей. Нервы натягиваются до максимума и хочется завопить, что есть мочи, заставить всех в этом зале снять свои маски, продолжить общение в открытую, без ужимок и ложных улыбок, иначе я точно сойду с ума и загремлю в психушку. Но рука на моей талии красноречивее слов говорит молчать и делать свое дело, то есть и дальше играть привычную для меня роль вежливой жены.

– У вас превосходный дом, – разрывает молчание за столом Айлин.

– Спасибо, это все благодаря моей любимой супруге, – снова врет мой ненавистный муженек, в этом доме нет ничего моего, даже нижнее белье, которое сейчас на мне и то куплено им, без моего прямого участия. Я тут всего лишь домашнее животное, способное только есть, спать и выполнять команды хозяина.

Ловлю себя на мысли, что в отличие от своего молчаливого брата, Айлин довольно болтлива, или может это такой отвлекающий маневр? Что если они приехали с целью совершить какую-то пакость, вроде мести за унизительный уход с вечера благотворительности? Вполне себе хороший мотив. Жаль я не сильна в этих играх и ни за что не догадаюсь в чем же кроется подвох, а то тогда, быть может, смогла бы внести и свою лепту?

Из-за навязчивых мрачных мыслей, завладевших так скоро моей головой, не хотелось ничего есть, поэтому я старательно размазывала вилкой салат в тарелке, создавая нужное впечатление.

– Нет аппетита, Анастасия?

Али снова игнорирует острые взгляды моего мужа, которыми тот постоянно в него стреляет и нагло делает акцент на моем имени. Его голосом оно звучит как-то совсем иначе, словно он ест вкусную конфетку и смакует каждый её кусочек. Становится приятно.

– Вы ошиблись, Али, – делаю, наверное, самую большую ошибку в своей жизни и присоединяюсь к дерзкой игре бесстрашного турка, – я просто уже наелась, – вижу, как изгибаются его губы в довольной ухмылке.

Он точно не ожидал этого. И в душе я ликовала от того, как смогла своим незначительным поступком удивить не только его, но и саму себя, а самое главное, своего тирана мужа. Последний же теперь в открытую злился, казалось, что от его недавнего дружелюбия не осталось и следа и сейчас он привычно взорвется, но он взял себя в руки и продолжал вести свою игру дальше. Знать бы ещё, что же он такого задумал, раз настолько сильно контролирует себя?

В какой-то момент у мужа зазвонил телефон, и он с видом серьёзной заинтересованности поднялся из-за стола. Я замерла, ожидая кульминацию вечера.

– Прошу меня извинить, – даже смог слепить на лице подобие улыбки, – но меня ждет очень важный телефонный разговор, – переводит на меня свой взгляд, – любимая, может покажешь пока нашим гостям дом? Я постараюсь быстрее все уладить и к вам присоединиться.

– Хорошо, – киваю.

И вот с одной стороны очень радуюсь его уходу, а с другой стороны меня одолевает странное предчувствие. Он ведь не из тех людей, кто просто так прощает оскорбления, а то, как Али игнорирует его правила, какое внимание проявляет ко мне, является для этого маньяка реальным оскорблением его достоинства. Что же, господи, тут вообще происходит?

Наши гости из вежливости говорят какие-то слова ему вслед и после его ухода тоже поднимаются.

– Спасибо за ужин, дорогая Настя, – Айлин игриво, подобно ребёнку, восторженно улыбается.

Сейчас ее поведение заметно изменилось, неужели они и правда играли в какую-то игру? А ещё в голове давно вертится вопрос, почему они так хорошо говорят по-русски? Даже характерного акцента не слышно. Но, конечно, спрашивать об этом сейчас будет не очень уместно.

– Вам спасибо за визит и за подарки, – искренне улыбаюсь, потому что глядя на эту девушку, иначе не выходит, – я вас провожу?

– Моя маленькая львица такая заботливая, – щекочет своими словами что-то внизу живота, – видишь, Айлин, а ты не хотела приходить.

Мое сердце начинает бешено стучать, угрожая вот-вот выпрыгнуть из грудной клетки. Становится очень жарко, но не только от его слов и тона, с которым он говорит совершенно немыслимые слова, а еще и от ощущения опасности.

– Ты её смущаешь, прекрати, – хлопает брата по плечу и хихикает, – не обижайся на него, он не умеет быть джентльменом, – поджимает алые губки, – над его манерами ещё нужно поработать, – заговорщицки подмигивает.

– Айлин, – Али тормозит её одним только взглядом.

Она вскидывает вверх руки, показывая всем своим видом, что сдаётся и больше ничего не скажет. Я с трудом сдерживаю улыбку.

– Зачем вы здесь? – Внезапно выдаю прямой вопрос в лоб, они даже резко тормозят, видимо своим откровением удивила я их не меньше, чем саму себя.

– А ты как думаешь? – Демон с красивыми глазами, ловко переводит вопрос на меня, – ну же, – наступает на меня и я пячусь назад, – догадка вертится у тебя на языке, – хрипит переходя с голоса на шёпот, – скажи, маленькая львица, для чего мы тут, а?

– Я не…

– Лукавишь, – перебивает меня, подходит ближе и небрежно касается пряди моих волос, играючи наматывает на палец, – что если я скажу, будто мы пришли за тобой?

– Нет…

Делаю несколько глубоких вдохов, чувствуя, как меня накрывает привычной волной страшного предчувствия, только сейчас эта волна десятикратно увеличилась, благодаря приятному волнению от близости с этим опасным турком.

– Скоро увидимся, крошка, – он бесцеремонно наклоняется ближе и касается губами щеки, оставляя приятный ожог, а я непроизвольно закрываю глаза, по своей наивной глупости отдаваясь этому моменту. Я ведь дура, мне можно.

– Будь паинькой, – его горячее дыхание прожигает губы, я не хочу этого чувствовать, но не могу и шагу ступить, не могу и не хочу разорвать контакт с ним.

После последних слов он отстраняется, словно ничего необычного между нами только что не произошло и уходит, оставляя меня в полуобморочном от волнения состоянии. На выходе он догоняет свою сестру, которая все это время стояла там в ожидании брата, и вместе они растворяются в уличной темноте.

Когда за ними закрывается дверь, я понемногу начинаю приходить в себя. Быстро бегу наверх в свою спальню, чтобы успокоиться, выдохнуть и подготовиться к тому кошмару, который непременно устроит мне мой ненавистный муж. Сегодня он точно отыграется на мне за все, я это знаю так же хорошо, как свое имя и дату своего рождения. Не может вечер остаться таким спокойным, нет.

Дверь в мою спальню оказалась открыта нараспашку, хотя я точно помню, как уходя закрывала её. Может Таня заходила? Но вообще это странно, она обычно в такое позднее время не убирается в комнатах. А если хотела что-то передать, то могла это сделать внизу.

Подхожу ближе и протягиваю руку, дабы закрыть за собой дверь, но из-за неё внезапно выходит бородатый мужчина, один из сопровождающих брата с сестрой и приложив палец к губам, приказывает сохранять молчание. Я и не собиралась кричать, честно, я от шока не могла даже и слова вымолвить, как рыба, выброшенная на берег, только и делала, что молчаливо шевелила пересохшими от страха губами.

Дальше все произошло слишком быстро, словно кто-то на этом моменте включил быструю перемотку вперёд, или это я так сильно тормозила? Уже не важно, потому что мужчина сделал пару громадных шагов в мою сторону и крепкими руками сначала сцепил мне руки, не давая ни малейшего шанса вырваться, а потом всадил в шею тонкую иглу. Больно. Я успела только жалобно пискнуть и подумать о том, какая слабая у меня реакция на экстремальные события и с этим надо что-то делать. Потом перед глазами побежали размазанные чёрные точки, которые расплывались и становились все больше и больше, пока не превратились в абсолютную черноту, забирающую мой уставший разум и душу, а затем я наконец-то отключилась.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю