Текст книги "Тайная беременность. Девочка Громова (СИ)"
Автор книги: Виктория Вишневская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 18 страниц)
Глава 24
Падает на диван, задирая ногу в коротких шортиках. С ума сошла?
– Нормально сядь.
– Тебе всё же надо было выпить. А то злой ужасно, – вздыхает и выпрямляется. – И что мы будем делать в восемь утра? Скажи, что что-нибудь весёлое, иначе я усну прямо здесь.
О, я нашёл для неё интересное занятие.
Хватаю три книги со стеллажа. Остались ещё с моей юности, когда я только основывался в бизнесе. Кидаю ей на диван и буквально приказываю, понимая, что с этой девчонкой по-другому нельзя:
– Читай.
Смотрит на книги по бизнесу с недоумением.
– То есть мы проснулись в шесть утра… Чтобы я поехала сюда к восьми. И читала книги?.. Я же могла сделать это дома.
– При мне читай. Я тебе не доверяю.
– А чего сам не расскажешь? Простым языком? Или слабо?
– Это тебе слабо читать, девица лёгкого поведения.
– Я не проститутка, сто раз уже говорила.
– А мне пофиг.
– Да пошёл ты.
– За языком следи. А то вылизывать пол сейчас будешь.
– Эксплуатация детского труда наказуема законом.
– Ты уже не ребёнок.
– А ты мне не…
Замолкает.
Поджав губы, шарит рукой по дивану.
Посылает в меня выстрел глазами. Хватает недовольно книгу, принимает прежнюю позу – закинув ногу на спинку, открывает первую страницу.
– Когда я прочитаю их, могу поехать домой?
Короткий смешок вылетает сам.
– Я рад, что ты так рвёшься к знаниям, но я хочу, чтобы ты сегодня всё же ночевала в своей комнате, а не здесь трое суток. Или ты думала, что прочитаешь их до обеда и свалишь?
– Рассчитывала. У меня встреча с друзьями.
Не знаю, кто её друзья, но явно придурки.
– Друзья подождут, у нас много дел, – чеканю. Пусть учится. Чем быстрее она возьмёт правление клубами, тем быстрее мы разбежимся.
– А завтра? – никак не уймётся.
– И завтра тоже.
– А послезавтра?
– У нас поминки. Сорок дней.
Открываю ноутбук, собираюсь услышать что-нибудь от неё. Взгляд сам цепляется за длинные пальцы, до белых костяшек сжимающие твёрдую обложку книги.
– Отлично, – кивает. – Как раз встречусь с друзьями.
Чего?
– Ты пригласишь их в дом родителей?
Знаю, что поминки устраивает сестра Державина. Леся, что ли. Она уже отправила мне сообщение с напоминанием – так же, как сделала это перед девятым днём. И Ярослава наверняка пойдёт. Это же её родители. Её дом. Её родственники. Которым всем насрать было на маленькую девчушку.
– Нет. Я не пойду.
Вот как.
Опять ерепенится.
Ладно, всё равно пойдёт.
Принимаюсь за работу. Девчонка ничуть не мешает, продолжает читать. Страницы перелистываются с огромной скоростью, и порой мне кажется, что она тупо делает вид. Но глаза бегают по строкам. Иногда губы приоткрываются, повторяя какое-то слово, а густые брови сводятся в переносице.
Но эта поза… Убивает.
Благо дел много – я полностью в них. Не замечаю, как девчонка откладывает книгу в сторону, оставляя закладку. Прочитала уже больше половины. Молодец.
– Я обедать, – предупреждает, вылетая из моего кабинета. Верю ли я ей? Ничуть. Всё же нужно будет сегодня ночью спереть у неё телефон. Поставить слежку и прослушку. На всякий случай.
А пока встаю из-за стола, подхожу к окну. Прослежу, куда пойдёт. Если не понравится – тут же вернётся обратно грызть гранит науки.
Ярослава вылетает из чёрного входа, прекрасно зная, что никого там нет. Лезет в сумочку, достаёт… Сигарету? Благо электронную, вонять не будет. Ненавижу, когда от девушек сигаретами пахнет.
Затягивается, выпускает изо рта пар и направляется к мусорным бакам.
Надо будет вбить ей в голову, что курить и при мне – чревато последствиями.
Стоп.
К мусорным бакам?
С ума сошла? Подходит к трём спящим собакам. Достаёт из сумки пакет, в который сегодня убрала упавшую на пол гренку. Судя по пакету… Уронила она не одну. Или сложила все оставшиеся, что мы не доели?
Подкормив собак, выкидывает пакет в бак и всё же, не обманывая, идёт в первое попавшееся кафе.
Надеюсь, она не пудрит мне мозги.
Вряд ли. Вчера я хорошенько её припугнул. Знать будет, что игры я ненавижу.
Отрываюсь от окна, возвращаюсь на место. Моей помощницы сегодня нет – я дал ей отпуск, зная, что Ярослава будет со мной. Выпить бы сейчас кофе. Ладно, соплячка вернётся – пошлю её в бар.
На удивление, возвращается она через десять минут. В руках два свёртка лаваша. Один опускает передо мной, а второй кусает.
– Не знаю, с чем ты шаурму любишь, взяла с курицей. В свинине много холестерина, да и жирная она. Курочка – самое то.
Она купила мне шавуху?
Я её ел лет десять назад. Когда ещё был юнцом, бегающим от подработки к подработке. И я не особо хочу возвращаться в те времена.
– С тебя две сотки, кстати, – протягивает мне ладонь. Машет пальчиками, мол, «давай». – Не обессудь, я бы угостила, но у меня денег нет. Дайте, дяденька, маленькой девочке на покушать.
Стискиваю челюсти чуть ли не до хруста. Достаю портмоне и, не глядя, даю чёрную безлимитную карту. Давно должен был отдать. Но чую, зря я это делаю.
– Можешь купить себе нормальной одежды заодно, – взгляд постоянно касается пупка и плоского животика. Блять, ну какого чёрта она так передо мной ходит? Знает, что я мужик. А ещё у меня потребности есть, чёрт возьми.
Секса мне надо.
А она драконит, соплячка.
– Не. Мне так много не надо.
– Яр-ра, – чуть не рычу. – Не зли. Не ты ли мне сегодня лекцию читала, что я тебя без денег оставил? Вот, бери. И не лезь ко мне.
Она хмыкает, всё же принимает карту. Кусает демонстративно лаваш.
– Ты кушай, кушай, – издевательски кивает на шаурму. – Или люди богатые руками не едят?
– Едят. Я не хочу.
Отодвигаю покупку от себя.
– Сама съешь, растущий организм. Ныть же начнёшь через час, что есть хочешь.
– А я себе другую куплю. Я думаю, ты просто есть её не умеешь.
– Я не умею? – выгибаю бровь.
Понимаю, что сучка эта на слабо берёт. А я, как пацан, ведусь. Хватаю шаурму, кусаю и делаю вид, что не обращаю на неё внимания.
Нет, ну, вкусно. Соглашусь. Но вслух не скажу.
– Клёвая, да? Всегда у Ахчи беру.
М-да. С вышибалой подружилась, с шаурмистом тоже. Кто следующий? Бомж Вахтанг?
– Читай, – киваю на книги. – Пересказывать потом будешь. И электронку на стол положила. Больше не куришь.
– Там даже никотина нет.
– На стол, – указываю на край.
Вздохнув, достаёт электронку. Послушно кладёт на мой стол.
– Доволен, папочка?
Папочка.
Сука, что творит?
– Иди читай, соплячка.
Фыркает, садится на диванчик. Стараюсь не смотреть на неё. Надо точно ей одежды другой купить. В монашку наряжу её.
Нет-нет, нельзя.
Фантазию ещё сильнее плющит.
Стараюсь не обращать на неё внимания. Но то и дело взгляд падает на её ножки, пупок и двоечку. И каждый раз я тяжело вздыхаю и матерюсь. Про себя.
Не будь её здесь – поехал бы уже к любовнице. Но не всё так просто, соплячка. Я тебя не оставлю.
А ей вообще по барабану. Поев, тупо уснула на диване, перевернувшись на бок и закинув ногу на спинку дивана. Опять.
Пришлось накрыть её пледом, чтобы не заболела и задницей не светила.
Проснулась как ни в чём не бывало через час. Опять поела, села читать книги. Пришлось уехать, оставить её на полдня. Вернулся – а она уже вторую книгу дочитывала.
Пока вёз её обратно домой, расспрашивал по темам.
И ведь реально читала.
Рассказывала, что запомнила.
В таком темпе проходит и следующий день. С друзьями гулять не идёт. Ложится спать вовремя. Утром готовит нам завтрак.
Ярослава ведёт себя послушно, тихо. И это злит и волнует одновременно. Опять что-то задумала? Ожидаю, что выкинет.
Но надеюсь, что не сегодня. День тяжёлый. Для неё – так точно. Едет встречаться с тёткой и остальными родственниками в траурной атмосфере.
– Ты готова? – спрашиваю, заходя к ней в комнату и копошась в галстуке. – Если да, завяжи мне эту хрень.
Проклятая удавка. Ненавижу!
Отвлекаюсь на кровать. На девчонку в одной пижаме. Сидит у изголовья, накрывшись одеялом. Спрятала лицо в коленях и глухо выдаёт:
– Я никуда не поеду.
Глава 25
– Повтори.
Это что ещё за выходка?
Всё хорошее настроение улетучивается в один миг. И как по щелчку, заводит меня двумя словами. Хочется подойти, надрать ей зад. И показать, что она ничего здесь не решает.
– Я не хочу никуда ехать, – опять сипло выдаёт себе в колени. – Не хочу. Мне не нужны эти поминки. Я прекрасно вспомню их дома, одна.
– Яр-рослава, – предупреждающе проговариваю, не замечая, как вылетает гневный рык. Подхожу к кровати, хватаю её за руку. Опять хотел по-хорошему. Не выходит у меня.
Дёргаю за запястье, поднимая. Не сопротивляется, смотрит на меня своими карими, полными слёз глазами. И застываю, не в силах сказать ей пару «ласковых». Хрен знает почему. Так стало жалко её в один миг, что захотелось прижать к себе, утешить, успокоить.
Но это ведь Ярослава. Неугомонная, дрянная девочка. Мегера. Кошка с коготочками, которыми располосовала мне не раз лицо. А тут я её жалею?.. Быть того не может.
Но нет.
Грудную клетку сдавливает, когда вижу дрожащие губы. Вот-вот расплачется.
Не пытается выбраться. Лишь молча сверлит меня взглядом, способным убить. И пробудить сострадание и, мать его, совесть.
– Можно я никуда не поеду? – уже не утверждает, а буквально просит. – Не хочу смотреть в глаза родне, которой абсолютно наплевать на меня, на родителей. Да они даже Лесе не нужны. Делает вид, что хорошая, выставляя меня дрянью, которая не занимается поминками, как будто мне наплевать на собственную семью. А я не могу. Понимаешь?.. Не могу находиться в доме, в котором прожила большую часть своей жизни. Всё напоминает о маме, о папе. Там до сих пор остался их запах.
С каждым словом у неё сильнее наворачиваются слёзы.
Неожиданно подползает ко мне, встаёт на колени, тянется своими руками к моему лицу.
– Пожалуйста. Я буду хорошей, обещаю. Только давай я не поеду?
Холодные ладони дотрагиваются подбородка.
Отдёргиваю их, не давая дойти до цели.
– Ладно, останешься дома.
Ничего из горла больше не лезет. Раньше я думал, что она снова вредничает, но сейчас… Вижу, как её по-настоящему задевает. Дрожит вся, губы красные, с откусанной кожей.
– Спасибо, спасибо, спасибо, – она внезапно подаётся вперёд, обнимает меня, утыкаясь носом в напряжённый торс.
– Перестань, – глухо осекаю её. Не только из-за поведения Яры, но и от внезапно нахлынувшего воспоминания. Её лицо, которое я вижу не впервые, забирается в подкорку моего мозга, разрушая его на мелкие части. Как и сердце, вновь на мгновение почувствовавшее ту боль.
Пятнадцать лет назад
– Эмин, – я резко оборачиваюсь, услышав любимый, но в то же время травмирующий голос. Плевать мне становится на поднос, на гостей, которые ждут свои заказы. Меня волнует только она. Лида. Первая любовь и, скорее всего, последняя.
Я больше никогда не полюблю никого сильнее, чем её. Мою лучезарную, ласковую Лиду… Которая сейчас дрожит, обхватив себя руками, и плачет. Взгляд не сразу замечает раскрасневшуюся щёку.
Блять, я его убью. В порошок сотру.
Срываюсь с места, подбегаю к девушке, что два года назад выбрала не меня. Понимаю, я младше, беднее, чем Макс. Да и… У неё причина была. Я помню её. Маленькая Ярослава.
– Это он тебя ударил? – цежу сквозь зубы и глажу по щеке, пытаясь хоть как-то уменьшить эту боль. – Лид, ответь.
– Давай отойдём? – просит меня, оглядываясь по сторонам.
Киваю, хватаю её за руку и веду на балкон. Мы всегда здесь собираемся покурить с другими офисами. Балкон пустой, и я сажусь на старый и дряхлый диванчик, тяну Лиду за собой и обнимаю.
– Успокойся, – я ненавижу эти моменты. Какой это уже раз за месяц? Она прибегает ко мне вот так, плача и взглядом прося о помощи.
Но я ни разу не видел, чтобы Макс бил её.
– Он ударил меня, Эмин, – всхлипывает. – Вцепился в волосы и чуть не ударил меня головой о стену…
Сжимаю пальцы на её спине. Едва не подрываюсь. Но она останавливает громким криком:
– Не надо! Прошу! Нельзя, чтобы он знал, что я к тебе приходила!
Да, мой друг не знает, что его жена и мать его ребёнка постоянно бегает ко мне, заливая всё слезами и проклиная его. А всё, что я могу сделать – успокаивать и поддерживать её.
– Лид, давай я заберу тебя? Мы уедем.
Мотает головой.
– Нет, Эмин. У меня муж есть, – прокручивает в пальцах кольцо. – И Ярослава. У неё отец должен быть. И теплая постель, еда, игрушки… Я не могу всё так бросить, ты же знаешь.
Я помню.
– Я могу тебя обеспечить.
Найду ещё работу. Мне плевать.
– Через год или два открою свой ресторан или клуб. Вы ни в чём нуждаться не будете.
Скриплю зубами.
Мне не нужен этот ребёнок. Да. Он её. Но и его. В малышке кровь того, кого я желаю убить.
Я ненавижу Макса.
За то, что ему досталась она. Любимая Лида, считающая меня просто другом.
Она выбрала его. Только из-за одного.
Из-за своей беременности.
Из-за его денег.
– Нет, – опять плачет. – Я люблю его. У нас крепкая семья.
Говорит так, словно уговаривает себя.
– Если я сделаю шаг в сторону от прочерченного для меня пути, то его отец…
Она осекается, боясь.
Бесит. Блять, как всё бесит.
Что сделать ничего не могу.
Потому что она не хочет.
Её жизнь её полностью устраивает. Она не желает принимать помощь. Не пытается спастись. Она терпит Макса только из-за ребёнка. Говорит, что любит. Но нихрена она никого не любит.
Наверное.
Я не знаю.
– Прости, – отрывается от моей груди. – Мне просто нужно было выговориться…
Смотрит на свои дрожащие руки.
Мой взгляд сам падает на её голые ступни. Опять убежала из дома Державиных босиком, через окно, оставляя обувь в коридоре, чтобы никто из домочадцев не понял, что её нет на месте.
– Ты ведь не скажешь Максу, что я была у тебя?..
Соврать лучшему другу, которого ненавижу, в очередной раз? Запросто.
– Не скажу.
Её карие глаза загораются с новой силой. Она улыбается, тянет свои ладони к моему лицу. Дотрагивается до щёк и благодарно, радостно шепчет:
– Спасибо-спасибо-спасибо! За всё…
Наше время
Останавливаюсь у дома Державиных, паркуясь на свободном месте.
Ожидаемо, что столько народа пришло. Все лицемеры. Хотят показать, что они не были им безразличны.
Что все скорбят по Максу…
Прямо как я.
Мне плевать, что он умер. Лучший друг со временем так и не утратил свой статус. Но полностью изменил моё отношение к нему. Я стал равнодушен. К нему, к их проблемам.
Лида с каждым годом свыкалась, построила счастливую семью. Моя любовь к ней прошла. Но она чётко оставила след в моей душе. Такое не забывается.
Но со временем становится легче. Отпускаешь.
И даже сегодня я без проблем, оставив прошлое в прошлом, отошёл от Ярославы. Позволил ей остаться дома. Пусть. Побуду сегодня человеком, а не деспотом-опекуном.
Захожу в дом, где меня встречает Леся. Отвечаю ей неприкрытой брезгливостью. Ярослава была права. Всем на неё наплевать.
За час нахождения в доме Державиных ни одна тварь не поинтересовалась, что стало с Державиной-младшей. Только обосрали с ног до головы, вспоминая, какая она была хорошая, а сейчас стала натуральной дрянью, что, схватив все родительские бабки, пропала и даже не явилась сегодня на поминальный обед.
Но ни одна мразь не знает, что этот ребёнок пережил за это время. Продала всю одежду, лишь бы выжить. Ей даже нечем было платить за квартиру – недавно пришли счета с долгами.
Выдержав всего лишь час, встаю из-за стола. Мерзкие разговоры только сильнее разъярили меня. Хорошо, что Ярослава не приехала. Она бы здесь сошла с ума.
– Эмин, – Леся, судя по голосу, останавливает меня, трогая за плечо. Хочется скривиться из-за грязных пальцев, которыми она тронула меня, но сдерживаюсь. – Ты уже уходишь?
– Это не то место, где мне хочется оставаться.
– И то верно… – страдальчески выдыхает. – Как Ярослава? Ты же за ней приглядываешь, как хотела Лида? Почему она не пришла?
– Приглядываю, – если это так можно назвать. – Ей нездоровится.
– Понимаю… Извини, что она с тобой. Ты совершенно нам чужой человек, но бегаешь с ней. Но так захотели мой брат и его жена…
Не понимаю, к чему всё это. Строит из себя жертву. Единственная дочь его брата – и не с ней живёт.
Ей только плюс. Она и так купается в деньгах. Хотела бы бизнес брата – давно бы прибежала к Яре, даря ей притворную любовь и заботу. А мелкая бы повелась и всё бы ей отдала.
А тут… Спектакль, мать его.
– Мне нормально, – чеканю. – Где её комната, кстати? Она попросила меня забрать некоторые вещи.
Не знаю, зачем хочу увидеть её. Просто попытаться получше понять её.
Леся рассказывает, как пройти в её комнату. В ней оказываюсь через несколько минут, рассматривая свободное помещение. И такое ощущение, что я ошибся. Зашёл не туда.
Такое всё… Обычное, что ли.
Письменный стол весь в детских наклейках. На полках различные тетради, учебники, книги. На них же – забавные игрушки, статуэтки. Фотографии любимых исполнителей.
Даже с ней есть.
Невольно беру в руки рамку, рассматривая на фото совсем другую девушку. Жизнерадостную, улыбающуюся, с наивным блеском в глазах. В обычной футболке, джинсах и с хвостиком на голове. В руках красные розы и такого же цвета школьный аттестат.
Милая такая… За год выросла. Жутко. Поменялась.
Уже совсем не та…
Убираю фотографию обратно на стол, мажу взглядом по розовым обоям.
Жесть.
Небо и земля. Никогда бы не подумал, что эта комната – её.
Надолго и здесь не задерживаюсь – еду домой. Отчего-то волнительно, что эта дурочка могла что-нибудь начудить.
Но на удивление, зайдя в квартиру, ничего сверхъестественного не вижу. Но в её спальне обнаруживаю всю ту же картину амёбы – лежит на спине, смотрит в потолок.
Ощущение, что даже ни разу не сдвинулась с места.
– Как съездил? – опережает меня, говоря тускло, монотонно, чисто для галочки.
– Ты говоришь, это успех, – усмехаясь, засовываю руки в карманы штанов. Хочу снять уже этот костюм, жарко. Благо удавку не надел. Иначе задушился бы им давно. Но надо потерпеть. Побуду в нем еще немного. Для дела. – Значит, и ходить сможешь. Собирайся.
Поворачивает голову, вглядываясь в меня. Ну и лицо… Она тут ревела, что ли, всё это время?
– Куда? – без энтузиазма спрашивает.
– Куда-куда, – морщусь. – Узнаешь. Только оденься поприличнее, а не в свои проститутские шорты.
Глава 26
– И зачем мы здесь? – обвожу взглядом толпу лицемерных снобов и богачей. Некоторых знаю лично – они появлялись в доме моего отца.
– Во-первых, – Громов подаёт мне тарталетку с красной рыбой и сливочным сыром, – мне нужно было тебя покормить.
Заботливо с его стороны, но кусок в горло не лезет.
Вслед за моими словами урчит живот. И я всё же съедаю одну. Тает во рту. Как же вкусно всё-таки готовят у богатых…
– А во-вторых? – прожевав, спрашиваю.
– Мне нужно было сюда прийти, – пожимает плечами. – И тебе тоже.
– А мне зачем?
– Показаться, что наследница Державина в порядке и взяла бизнес в свои руки.
– Но это же неправда.
Громов опрокидывает в себя стакан шампанского. Бесится опять. Может, у него ПМС?
– Кого это волнует?
Я бы выпила с ним, но сейчас нет никакого желания.
– Я отойду, поздороваюсь со знакомыми. Ты пока поешь.
Киваю и хватаюсь за канапе. Я пока всё не попробую – не уйду отсюда. Это стоило того, чтобы привести своё лицо в порядок за двадцать минут. Надеть самое нормальное платье, что у меня было. Но точно неподходящее для таких… сходок.
Платье на мне совершенно обычное – чёрное, с длинными рукавами. Не продала его, поскольку знала, что пригодится на любой случай. Вот он и настал.
Только я по-прежнему выбиваюсь из этой роскоши, пестрящих украшений.
Но и Громову сказать слово «нет» не смогла.
Мне до сих пор стыдно, как я повела себя. Но это было самое настоящее отчаяние, из-за которого предстала перед ним в том виде… А ещё я пообещала ему, что побуду хорошей. Немного. Пару дней достаточно. А потом вернусь к прежней Ярославе.
Лишь бы меня тут не трогали. А то сразу вцеплюсь зубами в руку. Они же все высокомерные твари. Вот одна из них проходит мимо, морщит нос при виде меня. А мне плевать. Абсолютно.
В другой бы момент скривила лицо в ответ. Или закатила глаза.
Но я хорошая девочка же.
– Как зовут прелестную одинокую девушку? – слышится рядом со мной чей-то голос.
Ну, только не это.
Поему он ко мне подошёл, а?
Нормально поесть не даёт.
Так и хочется вытереть руки о платье, но я вовремя вспоминаю о том, что не дома. Хватаю салфетку, вытираю пальцы, губы и, мило улыбаясь (через силу!), поворачиваюсь к незнакомцу.
Какой-то блондин. Похож на стереотипного педика, да простят меня эти люди. Но это слово отлично описывает его манеру общения, зализанные блондинистые волосы, этот шарфик на шее…
М-да. Я-то думала, я тут самая лошара в одежде, а оказывается… Ладно…
– Добрый день, – сдерживаюсь, чтобы насмешливо не сделать реверанс. Он просто выглядит так манерно, боже мой… – Ярослава.
– Какое прекрасное имя!
– Спасибо. А вас как зовут?
Лицо вот-вот треснет от улыбки. Но надо же не испортить настроение Громову. Я ему ещё отплатить должна.
– Игорь.
А мне вот никогда с парнями с этим именем не везло.
– Вы здесь одна? Скучаете?
Чуть не отвечаю что-то в стиле: «чел, я ем, а ты меня прервал».
– Жутко.
Потихоньку убираю улыбку. Лицо болит уже, как и мышцы. Главное, чтобы не заклинило… А то придётся Громову это терпеть, пока защемление не пройдёт.
– Мне показалось, или вы пришли сюда с Эмином?
Боже, это кто вообще?
– М-м, нет. Не с ним.
Кстати, а как моего опекуна зовут? Я знаю только фамилию.
– Вы одна?
– Можно так сказать.
– Тогда я не могу оставить вас в одиночестве.
Боже, парень… Дай поесть спокойно.
– Не хочу быть для вас обузой…
Намёков мужики не понимают, да?
– Да что вы! Я только рад буду провести вечер с очаровательной девушкой.
Где-то у меня что-то слиплось.
Но могу сказать, что парень не промах – отдаёт мне второй бокал с прохладным шампанским, которое всё это время было у него в руках. Хоть не так грустно будет с ним стоять.
– Это вам.
– Благодарю.
Интересно, они все так говорят? Или только при первом знакомстве?
Пригубила шампанское, парень становится не таким скучным, как казалось на первый взгляд. Ещё и темы такие находит… На которые могу с ним поговорить. И даже перестаю посматривать на Громова, разговаривающего со своими знакомыми.
Но только вот с выпитым шампанским, кажется, мне становится нехорошо. Температура в зале словно повышается, во рту пересыхает, а внизу живота скручивается странный узел.
Знакомые ощущения…
Я запомнила их навсегда.
Тогда, когда Громов в машине погружался в меня пальцами, а мне хотелось большего.
Кошусь на три стакана шампанского, которые выпила за эти двадцать минут. Да, многовато, но попробуйте выстоять с этим занудой! Высматриваю хоть что-то. Но не нахожу. Осадка нет, как в том мохито. Но…
Возбуждение это накатывает не просто так.
Обхватив себя руками, пытаюсь скрыть затвердевшие соски. Лифчик я не надевала под это платье. Подходящего не нашлось.
– Ты нормально себя чувствуешь? Щёки покраснели.
Тварь.
Просто тварь.
Что он сделал?
Ладони чешутся, чтобы вмазать этому актёру погорелого театра. Но я сдерживаюсь. Хотя я бы плюнула ему в лицо и ударила по яйцам. А потом буду вынуждена слушать нотации от Громова…
Нет, я обещала, что не натворю дел.
– Нормально, – говорю уже не так весело. – Извини, Игорь. Я отойду.
Вцепляюсь пальцами в сумочку и, не дожидаясь ответа, направляюсь в женский туалет. Нужно сразу было бежать к своему опекуну, просить уехать, но… Мне нужно что-нибудь холодненькое. Меня не пёрло так даже в первый раз.
Может, этот дебил двойную дозу дал?
Дебил!
Идиот!
Чтобы у него член отсох!
Я хрен его знает, но у меня горит всё. И чешется. Знойно чешется между ног. И с каждой минутой всё сильнее и сильнее. Даже дышать становится тяжело.
Хочется только одного.
Получить проклятый оргазм, чтобы это прошло.
Блять, я не учусь на своих ошибках! Ни у кого не брать выпивку!
Но я сделала это.
И теперь смотрю в зеркало, а за спиной появляется Игорь.
– Тебе плохо? Давай помогу.
Если бы не его искристые и насмешливые глаза, я бы подумала, что он волнуется. Но нет. Подходит ко мне, опускает ладони на мои бёдра.
– Я слышал от Артёма, что ты всем даёшь. Но решил перестраховаться.
Что?
Меня качает вбок, с трудом удерживаюсь на дрожащих ногах. Толкаю парня в плечи и агрессивно, зло выпаливаю:
– Отойди от меня, петух, если не хочешь, чтобы я откусила тебе пальцы.
Говорю это, а сама вспоминаю тот злостный день. Автомобиль Громова, незнакомый и опасный мужчина, что опрокидывает меня на сиденье, орудует во мне пальцами и доводит до фейерверка перед глазами.
Сглатываю и теряю бдительность.
Игорь подбегает ко мне, прижимает к стене. И уверенно задирает моё платье.
Ничего сделать не могу. Тянусь к нему непослушными руками, пытаюсь остановить. И промахиваюсь. Раз за разом. Перед глазами непонятные пятна, тело не слушается. Сопротивляться не хочет вообще.
– Отойди, – уже прошу его и снова пытаюсь оттолкнуть. Получается слабо. Но ему это нравится. Принимает как моё согласие. Целует в шею, оставляя мокрые поцелуи, от которых тошнит.
Не понимаю, что со мной происходит.
Да меня сейчас изнасилуют в туалете!
Открываю рот, чтобы закричать.
Из горла вылетает полустон-полукрик. Голос совсем тихий, чтобы хоть кого-то позвать.
Смотрю парню за спину и чуть не плачу. Тарабаню по плечам ладонями.
А ему плевать! Напирает!
Дверь неожиданно открывается, и я вижу расплывчатый силуэт мужчины. Из-за слёз всё смешивается. Но я замечаю знакомый костюм, быструю и решительную походку.
Пацан отлетает от меня в два счёта. Ничего не успеваю понять.
Падаю на пол, одёргивая платье. Трусы куда-то делись, и я даже не заметила, как он порвал их и кинул рядом.
И ничего сделать не могу. Ни подняться, ни остановить Громова, который валит Игоря на пол и ударяет этого насильника по лицу. Раза три.
И всё, что я могу сделать – так это испуганно шептать:
– Давай уедем.
Как мантру.
Лишь бы не оставаться здесь.
Меня пытались изнасиловать в четвёртый раз.
Первый был ещё в школе. Я с трудом убежала от двух отморозков.
Второй раз Артём кинул меня на кровать. Тогда я брыкалась, сопротивлялась, но он потерял интерес.
Третий… Он же. Только тогда я уже знала, как действовать.
И сейчас.
Переживаю те же эмоции, что и в первый, во второй раз.
Ну почему я, а? Это ведь был всего лишь вечер, на который взял меня Громов. Я абсолютно нормально одета. Платье закрытое, почти до колена… И всё равно. Всё равно опять испытала это.
– Пожалуйста, – опять всхлипываю. – Давай поедем домой?
Громов останавливается, переставая колошматить парня.
У туалета уже собралась толпа любителей зрелищ.
Мужчина подлетает с пола, очнувшись. Оставляет в покое ещё не потерявшего сознание парня.
Слабо бил… Надо было сильнее…
Выпрямляется, закрывает меня собой.
И гаркает на толпу, столпившуюся у входа:
– Какого хера смотрите? Разошлись, блять!
Я не разбираю слова, которые летят от них. Всё перемешивается. Но я немного успокаиваюсь, когда понимаю, что мой опекун рядом. Подходит ко мне, поднимает с пола, ставя на ноги. Одёргивает платье, поправляя его на бёдрах. Снимает пиджак и укрывает им мои плечи.
– Ты, блять, даже тут приключения на свой зад нашла, – гортанно рычит, как жутко разъярённый и бешеный зверь.
– Я могу всё объяснить, – говорю с трудом.
– Замолчи.
Злой. Жутко злой Громов.
Надеюсь, он выслушает меня и поверит, прежде чем промывать мне мозг…
Я же неспециально.
Я хорошей была.
Вела себя нормально, не безобразила.
И даже не послала Игоря на хрен. Хотя стоило. Прямо в самом начале…
Вела бы я себя как обычно, не строя святошу, сейчас бы стояла у того столика, спокойно ела тарталетки и посылала всех ухажёров в жопу.
– Идти можешь?
– Не знаю.
Тяжёлый выдох из его носа ни о чём хорошем не говорит.
Чувствую на своём теле его ладони. Поднимает меня на руки, отрывая от пола, и прижимает к себе. Прячу красное в слезах лицо в его груди. И молча всхлипываю, пока Громов выносит меня из туалета под осуждающий говор ублюдков:
– Привёл с собой проститутку… Это дочь Державина? Что за воспитание?
– Спровоцировала мальчика… Ноги голые. Куда только Громов смотрел?
– Да она сама на Соловьёва накинулась. Тот парень прилежный, не стал бы на таких, как она, кидаться.
Сжимаю пальцами пиджак, который держу на себе. Кусаю нижнюю губу и сдерживаюсь, чтобы не послать их куда подальше. Радует, что это делает за меня Громов, посылая их на детородный мужской орган.
Странно с его стороны. Защищает меня, даже не зная всей ситуации.
Молча несёт меня до автомобиля. Сажает на переднее сиденье, обходит тачку, садится за руль. Всю дорогу в салоне царит тишина. Я слышу только рёв мотора и своё дико стучащее сердце.
Даже после пережитого стресса возбуждение не проходит. Наоборот, усиливается.
Ёрзаю на сиденье все пятнадцать минут, что мы мчимся до дома. Именно мчимся. Громов выжимает педаль газа в пол, заставляя спидометр биться в конвульсиях.
Путь до квартиры для меня выходит туманным. Я не помню, как мы заходим в вестибюль многоэтажки. Как поднимаемся на лифте на наш этаж и оказываемся в его квартире.
Ничего не разбираю перед собой.
Стараюсь скрыть своё самочувствие, но выходит плохо. Тяжёлое и прерывистое дыхание выдаёт с потрохами.
Оказываясь в коридоре, скидываю туфли. Снимаю дрожащими пальцами пиджак, вешаю его на крючок.
И наконец-то слышу его гремящий после тишины голос:
– Ты хоть день можешь прожить без выкрутасов?
Мужчина стоит ко мне спиной в центре гостиной. Запускает пятерню в короткие волосы, проходит по ним и хватает себя за затылок, видимо, приводя себя в чувство.
Я стою рядом с гранатой. Бомбой замедленного действия.
Одно неверное слово – и всё взорвётся.
Он оборачивается ко мне на пятках. В глазах – настоящее безумие, непонимание и жажда убивать.
– Вчера, – выпаливаю, облизывая губы. Всё во рту пересыхает.
– А сегодня так же не могла? – опять летит в меня претензия.
– Могла, – хрипло выдаю и киваю. Боже мой, как всё горит внизу живота… Я сейчас умру. – И вела себя нормально. Пока ко мне этот парень не подошёл…
Боже, не представляю, что было бы, если бы Громов не появился…
Делаю первые шаги к мужчине. Лежала бы там, на плитке, пока меня не нашла бы какая-нибудь курица, не фыркнула и не позвала толпу поглумиться надо мной.
Меня сейчас не они интересуют, если честно.
А Громов.
Он дико напряжён. И разъярён.
Ощущение, что на нём вот-вот рубашка треснет. Конечно, мышцы у него огонь… Иногда так и хочется провести по ним пальцами, пощупать…
Сглатываю от одного представления, как буду выглядеть в его руках. На нём. Как он сдавливает мою грудь руками…
И лёгкие спирает. Дышать тяжелее становится.
– Он мне что-то подлил в стакан.
– Опять? – усмехаясь, издевается. И в следующий миг голос становится тяжелее, гневнее: – Хватит врать, Ярослава. Я ложь ненавижу.
Да… Хреновая ситуация.
Не поверит… Второй раз уже нет…
– Это правда, – выдыхаю, остановившись возле него. Поднимаю голову и невольно тянусь руками к его шее. Обвиваю её руками, чувствую на талии сильные ладони. И чтобы не оттолкнул – прижимаюсь к нему сильнее. – Говнюки окружают меня везде. И я повелась. Снова. Это всё из-за тебя, Громов.








