355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » SashaXrom » Стану твоим дыханием (СИ) » Текст книги (страница 18)
Стану твоим дыханием (СИ)
  • Текст добавлен: 2 октября 2018, 11:30

Текст книги "Стану твоим дыханием (СИ)"


Автор книги: SashaXrom


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

Харон прислушивается к себе, всё ещё стоя в прихожей и глядя на закрывшуюся за Андреем дверь. Слышит его лёгкие шаги на лестнице – тише, дальше, глуше. И внутренности будто скручивает жёстким узлом. Острое чувство потери не даёт дышать, сжимая ледяными когтями рвущееся под ребрами сердце.

Харон перемещается к окну, выходящему во двор. Не включая освещения, прижимается лбом к стеклу, вглядываясь в полумрак двора. Стекло покрыто мелкодисперсной пылью начинающегося дождя. Мокрые листья по двору лениво перебрасывает усталый ветер. Даже фонарь-колокол не скрипит в своей обычной манере. Тишина. Оглушающая тишина. Только пульс глухо отбивает ударами по вискам в рвано-тоскующем ритме. Тонкая такая перегородка, на самом деле.

Харон видит, как Андрей выходит из подъезда. Видит всего лишь силуэт в тёмном колодце двора, но кажется, будто отчётливо видна каждая мелочь, каждая часть тела близкого человека. Твоего человека.

Андрей останавливается. Поворачивается и поднимает лицо вверх, глядя прямо на Харона. Взгляды встречаются. Именно взгляды, и плевать на то, что на таком расстоянии и при таком освещении – это нонсенс, но Харон абсолютно точно видит сияющие золотистые искорки в глазах Андрея. Солнце в его глазах. И ледяная когтистая лапа на сердце разжимается, отпускает свою хватку.

«Я вернусь…»

И теперь Харон совершенно точно знает, что Андрей обязательно вернётся к нему.

Осенний вечерний сумрак разрывает светом фар подъезжающего такси. Пучок света подсвечивает фигуру Андрея со спины. И это свечение кажется мистическим, знаковым, сакральным. Харон смотрит, не в силах отвести взгляда. Андрей тоже застывает на месте. И в этот момент от сердца к сердцу, от взгляда к взгляду, от дыхания к дыханию дрожащими, серебристыми, переливающимися каплями дождя протягиваются невидимые для всех, но так отчётливо осязаемые двоими, живые нити, сплетающиеся в замысловатые кружева, соединяющие, накрепко сплетающие душу к душе.

Харон ещё долго стоит у окна, глядя вслед давно уехавшему такси. Тепло улыбается. И его улыбка уже не выглядит саркастическим оскалом.

Да, бывают такие дни, когда…

Так странно и необычно ощущать внутри себя то, во что никогда не верил. А ведь оно есть, вот оно, его можно почувствовать – бьётся в сердце, шевелится живым теплом, растекается по венам, наполняет лёгкостью, уверенностью, силой.

Так необычно. И так естественно. Потому что это твой человек. Потому что из миллиарда «никогда» выпал единственный, уникальный шанс. Да, всё ещё очень зыбко и хрупко. Ещё масса всевозможных моментов, неизбежных притирок и, наверняка, даже противодействий. Но об этом сейчас не хочется думать. Всё это потом, когда-нибудь.

Что угодно можно решить и с чем угодно справиться, когда точно знаешь, ради чего. А то, ради чего – есть. Есть вот это настоящее. И это хочется разделить с человеком, взгляд которого Харон до сих пор чувствует. Сердцебиение которого до сих пор слышит. Дыхание которого до сих пор ощущает.

И плевать, что сейчас – именно в этот момент – Харона разделяют с Андреем километры ночного города. Он точно знает, что его мальчик вернётся к нему. Вернётся, потому что так же, как и он чувствует это настоящее. Потому что бывают такие дни, когда противоположности становятся частью единого целого. Неразрывно между собой связанного.

Настоящего.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю